Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Фольксваген Туарег 2005 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Приветствую всех! Возможно, мой труд поможет кому-то определиться с выбором или просто узнать немного об данном авто. Жертва обсуждения Volkswagen Touareg 2005 года рождения с мотором 3,2 бензин. До него передвигался на Тойоте Авенсис 2007 г.р., но зима и стойкое нежелание коммунальщиков чистить дворы добили окончательные сомнения в покупке полноприводного авто. Покупка машины ограничивалась несколькими моментами: 1) цена до 1 млн руб, 2) транспортный налог до 250 л.с.(ибо и так не за что), 3)полный привод+комфорт. В результате FX35, X5 отвалились сразу(причем из Х5 посмотрел 3 и все были слегка не в себе - разбитые подвески и пiздеж продавцов) , Lexus RX отпал после пробной поездки( не понравился в салоне совсем), Патфайндер показался жестковат, а я все же езжу в городе большую часть. Дискавери на тот момент не рассматривался т.к. дизеля брать не хотел. В итоге взял Туарега 3,2 бензин с 241 л.с. на пневматике дорестайловый 2005 года с пробегом 115 - ?(кто ж его проверит то). После покупки гнал домой 200 км и казалось, что сел после седана в газель - все видно далеко вперед и под жопой 240 лошадей это по сравнению с прошлым авто впечатляло! Штатная музычка - терпимо, навигатор на присоске имеется, климат понятный вроде.
Через неделю после покупки, еще на транзитах вызвал эвакуатор - аппарат ни в какую не желал заводиться, хотя таблетки иммобилайзера я аж обе с собой притащил, стартер крутит, а бензонасос нет и после разряда аккумулятора мы помчали в "поликлиннику" на осмотр. После непродолжительного осмотра иммобилайзер был отсоединен к такой-то матери и мотор завелся без проблем. Эту неприятность я списал на "синдром смены хозяина" (ведь если б спиздить хотели то, наверное, сделали бы?).
Прошло 4 месяца - аппарат ездит, просит только бензин и плановую замену масла( масло менял сразу после покупки и каждые 10 тыс. км., несмотря что рекомендовано ТО через 15тыс. - все же мотор не новый). Еще через 2 месяца не слишком интенсивной эксплуатации, это примерно 2,5 тыс/месяц во время движения застыли посреди лобового щетки стеклоочистителя. К тому времени я уже знал про ТуарегКлуб и сайт его, где есть все об этом авто и его болячках. Трапеция стеклоочистителей закисает через 5 лет после выпуска авто почти у всех и всего лишь нужно, руководствуясь советами людей бывалых, разобрать эту хрень и смазать ее пока она не лопнула, ибо сделана из какого-то гомна цены немалой.
Еще через месяц случилась типичная, описанная на форуме радость! Залипли контакты реле компрессора, который качает пневмоподвеску. Выглядело это так: после того как я заглушил двигатель и ключ вынул из замка продолжилось жужжание компрессора под правым передним колесом, где он, собственно и находится. Лечится это только немедленным выдергиванием такого здоровенного предохранителя под водительским сиденьем и эвакуацией в сервис,о чем меня, естественно никто не предупреждал. И пока я искал предохранитель в блоках по бокам торпеды,мой компрессор молотил от души минут 10-15. Посе всей этой ерунды машина упала вниз и легла арками на колеса. До сервиса дополз сам - всю жопу отбил так как все пневмостойки сдулись. Приговор сервиса - замена реле (300 рублев) и шланг подкачки колес почему-то травить стал. Появилась ошибка пневмоподвески на приборной панели, которая выскакивает и до сих пор, хотя я стирал ее уже дважды)). Шланг подкачки колес мне заглушили, но компрессор продолжал работать очень шумно, хотя накачивал подвеску как надо и ошибок по датчикам не было.
Вся эта напасть случилась в июле 2011, напомню, сеичас апрель 2012 и компрессор не менялся - на него и на ошибку был просто забит болт. Ошибка загорается стабильно каждый день и горит себе на дисплее особо не мешая. Пневмоподвеска качает во все режимы исправно - даже в офф-роуд, когда нагрузка максимальная, машина стоит ровно и едет так как ей положено. Вот я и решил машине ездить не мешать, а когда компрессор сдохнет, тогда и поменяю.
Цена вопроса замены компрессора 43000 рупий за деталь без стоимости работ. Опять же благодаря форуму и советам бывалых, впрок куплен компрессор от мерседеса стоимостью 12500 р., который с незначительными переделками, доступными даже мне - неучу, далекому от техники, идеально внедряется в нутро Туарега.
Собственно, по расходам. За год прошел 29 000 с тремя заменами масла(3500руб) и фильтра(500-700), воздушный фильтр и фильтр салона (тоже около 1000 за каждый) - менялись только один раз, втулки стабилизатора(перед и зад=2800) и два задних рычага ( по 5200 каждый) + работы по замене. Менял лобовое по КАСКЕ от вылета камня(примерно 12 000).  Предстоит покупка резины на лето около 40 000. Топливный аппетит по городу 18-20, если особо в скорости не стесняться 22, трасса на спорт-режиме выдает 16, на обычном 14.
Из приятного - есть память сидений на 3 водителей. Мы с женой ездим по мере надобности и эта опция очень помогает быстро сменить настройки когда пересаживаемся, тем более, что настройки привязаны к ключам. Функцию комфортного выхода из машины оценил когда был" при параде" - отьезжающее назад и опускающееся вниз при открытии двери сиденье не позволяют обговнять о пороги чистые брючата)). При включении задней правое зеркало изменяет угол наклона так, чтобы водитель видел область задних колес и заднего бампера, дабы не расстроиться от встречи с сугробом/бордюром, ну и парктроники, естественно помогают. Климат работает вполне себе ничего, только поначалу казалось что прогревается зимой машина слабо, но наверное размер имеет значение, т.к. при движении очень быстро салон нагревается. У меня стоит адаптивный ксенон и отличная штука подсветка в сторону поворота руля - очень неплохо при парковке вечером во дворе. Пластик в салоне мягкий, не скрипучий, приборы читаются хорошо( цветная приборка только у Туарегов с пневмоподвеской).К плюсам так же могу отнести отсутствие датчиков давления в шинах(3000 каждый) и обогрева лобовухи( стоимость стекла).
Как итог: машина нравится,несмотря на мелкие неприятности. Была мысль продать до ремонта подвески, покупки компрессора и летней резины, а после понял - не хочу! То что нравится не дает купить всевидящая внутриЖаба - слишком велика доплата - от400 000, да и привык я к нему за год)).
Всем удачи на дорогах!

Хорошо!
А как он едет? 3.2 хватает ему или поболее хочется?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Cалон конечно отличный в Тауреге!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Хотелось бы конечно на его внешний облик посмотреть. Фотокарточек не хватает))
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2007
K2

Что то не особо их жалуют.

Фоток кузова нет, не зачет.

расход бензина устраивает? наверно не детский

Иркутск-Сити
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Кузбасс
K2:
Что то не особо их жалуют.
как попадешь, у меня за 46 тыс км не одной проблемы, у знакомого на 14 тыс развалилась крестовина...
Audi Q7 TDI

Всегда видно по коментам людей, для кого главное это ПОНТЫ! (где фотки кузова?), а кто ценит комфорт и эргономику - автор из таких.

Я например объявления без фото салона вообще не рассматриваю т.к. авто для меня, а я планирую ездить внутри.
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

stardg:
хороший салон , но снаружи полнейшее Г ? ездил бы ? не думаю

у меня товарищ купил, тока 2003 г., погнал домой на полдороге коробка в аварийный режим свалилась и п..ец, благо деньги забрать смог потом

ломаются они часто и много внимания требуют и денег , ну а так че скажеш машина бомба 4

[quote=VG POWER]Раздатка как себя ведет? Тут человек купил с салона табурег, и раздатка на 34-й тыще накрылась медным тазом. Приехал они сказали на раздатку гарантия 30 тыщ. И развели руками. Лучше уж крузака брать или лёхуса бензинового[/qu

Полное вранье ГАРАНТИЯ ДВА ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Кузбасс
монах1973:
денег факт много требует, в облуживание дорогой, ТО (замена масла 9л, фильтра в круговую + работа) около 18 тыс. руб.
Audi Q7 TDI

Владел таким, за отзыв пятак!
Из минусов авто:
-не едет
-очень валкий
-коробка навернулась на 125 000км
-постоянные глюки электроники

Ярославль
На бензиновой версии попроще - ТО делается реже и масла 6 литров идет, если не ошибаюсь, последний раз 3500+фильтр все удовольствие обошлось.
По поводу крузака: машина замечательная, НО стоимость авто 2005 года рождения и моложе думаю называть не надо все сами посмотрят, а 99-00 годы сложно найти в неушатанном состоянии, т.к. был 1ый богатый покупатель(неизвестно как ездил), за ним был 2ой, а Вы в лучшем случае!! третий. И проверять миф "круизеры не ломаются" придется своим кошельком.
А как он едет? 3.2 хватает ему или поболее хочется? - Едет для своего мотора неплохо, ускоряется особенно в спорт-режиме вполне достойно, из любопытства хотел бы покататься на топовых 5л дизель или 6л бензин)) но для постоянной езды мне такая мощь ни к чему-асфальт с дорог вместе со снегом сошел и гонять негде))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Ярославль
Еще вспомнилась одна деталь: после покупки обнаружил дыру в резиновом коврике под пяткой водителя. стал мокнуть пол, а в сервисе мужички сказали, что в этом месте идет проводка и надо следить, чтоб сухо было. В четырех!!! шиномонтажах мне отказались клеить/вулканизировать коврик якобы не поможет. Пошел в лавку, купил клей для лодок и вырезал заплатку из старой камеры - проблема ушла. Менять комплект ковриков не хотелось т.к. остальные как новые

?????
немец - хорош, у vt.n строит...штамповать это к япошкам
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

stardg:
Ездил как-то на Туареге 3,2 км. так 200 по городу, не много. Запомнил вот что: никак не мог устроиться удобно за рулем. Регулировок вроде много, а как начнешь устраиваться - ну никак. Сиденье неудобное какое-то. Мучился, мучился, выставил кое-как.

Зато высоко, по сравнению с седаном. Салон маленький, сзади неудобные сиденья. Не такие корявые, как в Вольво S40, более удобные, но, по сравнению с Цефирой той же неудобные.

Понравились зеркала, большие, информативные.
Стоит ли тех денег машина за бензин и обслуживание? Очевидно, что нет. Безусловно, нет. Это не лучший выбор, но кто-то и это выбирает. И таки пусть выбирает.

Дмитровский район
жесть вулканизировать коврик, все таки это туарег, вчера отзыв был про семерку бмв такой же

Шымкент
FinikQX4:
А как он едет? 3.2 хватает ему или поболее хочется?
Думаю такого литража хватит подавляющему числу водителей. Мне лично очень нравится не сколько бурный разгон, сколько отличный звук двигателя и выхлопной системы. Складывается впечатление, что солидное звуковое сопровождение гораздо солиднее самого разгона)))))
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Железногорск
Автор, без обид, техника фольксваген конечно в целом надёжная, но по мелочам уж больно мозг выносит вместе с кошельком..

Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Да уж,что не купи,а все равно денег выбрасывать будеш.И чем дороже и новее авто,тем больше денег вваливать придется.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

СавеЦкий СаЮз!
Отличная комфортабельная баржа. Ток моторчик бы ей по мощнее и вообще было бы Гуд.
Автор не слушайте завистников и гнусавых советчиков, которые видели этот авто только со стороны. За отзыв и машину 5.
BMW X5 4,4l Sport

usarussia2:
Удачи в эксплуатации.
Знал на что иду, альтернативы не видел. Рамник не нужен так как езжу город-трасса и 3 раза в году на дачу. Расходы приемлемые для авто такого класса и такого года. Нового китайца за те же деньги не возьму и не просите))

Ярославль
асфальт с дорог вместе со снегом сошел и гонять негде))

Это точно, у нас дорог в городе просто не осталось, все разрушено ужас.

velik123:
и что, что Туарег? это не имиджевая машина, чтобы тратить 12000 руб за комплект ковриков у официалов! деньги потратить не проблема - их сложнее заработать.

Пенза
Хороший автомобиль. Жаль мне жаба никогда не позволит его купить.

с последним утверждением целиком и полностью согласен

Вот эта часть мне оч. понравилась. Колхозом даже владельцы S500 не брезгуют, не то что Туарегов :))
Родина нас не любит.

Ачинск
Из реальных автомобилей - этот нравится больше всех.
Наворочен. Отсюда постоянные траблы. У другана 3.0 дизель в полном фарше был, в неделю обязательно что-нибудь вылезет. Хочется... но после японца сто раз подумаешь.

Zhopino
Не слабо кушает для 3.2 за городом. А так, пепелац мне всегда нравился.

Чья то Тень:
В том то все и дело, что это не колхоз! Компрессоры на Туарег и Мерс выпускаются одной фирмой Wabco и отличаются они металлическими пластинками крепления, электрическим разьемом и наличием температурного датчика. Внешне компрессоры одинаковые. Все это снимается с родного компрессора и ставится на мерсовский. Думается, что разница в цене станет хорошей компенсацией за потраченное время

tvix:
Что о себе возомнил Фольксваген, этот "народный автомобиль"? Если компрессор продаёт в 4 раза дороже чем Даймлер-Бенц. Дороже Мерседеса редко что продаётся.
Или как VW купил Бентли, теперь и сам им стал (в своей голове) ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Удачи.

Ярославль
Или как VW купил Бентли, теперь и сам им стал (в своей голове) ?

)) не, скорее они из Бентли Фольксваген сделали, я в салоне БУ авто забрался в бентли континенталь посмотреть что и как. Руль от Туарега кнопки регулировки сидений тоже от него. А теперь и дизельные движки 3х литровые в Кайены стали ставить, подозреваю, что теже, что и в Туареге. Не обманешь - не продашь)))

Хороший авто за свои деньги, автор все без прекрас описал молодец. за отзыв 5
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Хочу такой

Продавал раньше такие, 5

NAR

пять+

Воронеж
tvix:
А что если не у официалов и не оригинал купить?

трапеция дворников в оригинале стоит всего 4 000 руб.

цветная приборка только у Туарегов с пневмоподвеской
- вовсе нет:) обычная опция (так же как у тебя память пассажирского сиденья и электрическая регулеровка ремней, у меня например есть шторки в задних дверях и кнопки открывания замков сзади - редкость на Турах). У меня не пневмо и цветной дисплей + RNS2 DVD.
ИМХО бред полный. Если знаешь какой авто хочешь, можно и в других объявах посмотреть, а на фотках все косяки (если они есть) не заметишь, поэтому если ценник устраивает, то нужно ехать и смотреть (если конечно не далеко). Свой Тур покупал по объяве вообще без фоток, приехал, посмотрел, через неделю забрал:)
чтобы тратить 12000 руб за комплект ковриков у официалов
Зачем за 12? я правда тоже в шоке был от полного комплекта, но нашл под оригинал (т.е. все те же вырезы по форме салона и багажника) за 4 тысячи:)
- можешь не подозревать, точно такие же, концерн то один, эти же двиги ставят в Ауди:) притом что на Кайен говорят даже двери от Тура подходят, дворники само собой такие же:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Ярославль

Сразу скажу цену на неоригинал не узнавал, летом пользую в основном тряпочный комплект оригинальных ковриков, а резина на весну-осень, когда грязи много. Остальные резиновые коврики в состоянии новых, водительский отдельно не купить. Ну и нафиг мне такая гора ковриков)))? Не стыдно и подклеить.

По цветной приборке опционально не знал, для меня стало новостью. Просто смотрел вживую и на картинках - везде без пневмы монохромные красные дисплеи в приборке торчат. Очень интересная у тебя комплектация получается, а мотор какой?

tvix:
Ну и нафиг мне такая гора ковриков)))? Не стыдно и подклеить.
В принципе конечно, нафиг из-за одного коврика комплект покупать:) я сначала универсальные хотел купить, т.к. тряпичных не было, а с машиной силикон был, они деревянные на морозе становятся:( случайно в один павильон зашёл мне и сказали что у них есть (и резина нормальная кстати, не дубеет) :)

Да не, частенько в объявах 3.2 вижу и с дисплеем цветным. Даже 2.5 с видел, хотя они обычно самые бедные.
У меня 3.2 BMX на 241 лошадь. В ПТС правда 220 записано:) порыл инфу в связи с спором в соседнем отзыве и оказалось, что 241:) Видно американец под себя собирал, т.к. шторки и кнопки замка на задних дверях редкость для Туров, тем более с моим двигом, RNSок тоже маловато (правда толку от неё никакого в России), обычно Дельта идет или RS2 CD, потом верхнего бардочка у меня нет, просто открытое пространство куда можно что-то положить (закрывающийся бардачок как у тебя чаще встречается). А вот что у тебя необычно, так это кнопки на пассажирском сидении, 3.2 кажись ни разу не видел с такой опцией. И ни разу не видел 4-х зонный климат на 3.2. На 4.2 опционально есть, на 5.0 там вообще в стоке идёт, как и цветная приборка с RNS-кой и кнопками на пассажирском сидении:)

Ярославль

4х зонный это, как я понимаю, когда у задних пассажиров есть такие же кнопки направления потока воздуха и ручки температуры, как и у передних. Причем у передних раздельно все, а у меня можно только разную температуру выставить для каждого, а кнопки "направления ветра" общие. А в твоей комплектации блокировок сколько? У меня только межосевая.

Ярославль
А открытый бардачок у американцев очень часто, если не всегда. И поворотники оранжевые в крыльях

на дроме к сожалению часто неадекватные коментарии, народ едящий на праворуких машинах, рекламирует только их, остальные же автомобили они и машинами не считают.

MVK

Магадан
sergeihc:
... потому, что видели остальные автомобили только на картинках, а некоторые, вообще не видели!!! + 1000! поддерживаю!

видели - невидили ! дело и даже не в этом, дело в том что праворукие владельцы, думают только о качестве, оно у их машин конечно есть, об этом не будем спорить, но ненадо забывать что не все люди хотят такого качества в ущерб управляемости, брутальности, или наоборот вычурной внешности, а так же комфорту.

немецкий, английский автопром дает высшее качество жизни, вышее качество отделки салона, немыслимый комфорт, ну к сожелению не всегда это все сочетается с длительными безпроблемными поездками.

но есть люди которым и ненужно чтоб машина по 100 тыщ км полкала без единой поломки.

лично меня туарег настолько возбуждает, что я согласен выкладывать за его обслугу даже 150 000 руб в год, лишь бы ездить на нем.

конечно можно взять лексус или прадо, но зачем ? зачем они нужны если они мне ненравятся, это все равно что заниматся сексом с нелюбимой женщиной, разрядку получаешь, но чувства нет

tvix:
Да, там такой же блок управления стоит, притом у них 2 вентилятора и кондиционера. Штука конечно хорошая:) + подогрев задних сидений (видел комплектации с задним климатом и без подогрева сидений, странно как-то). И да, когда 4-х зонник идёт, то и на передних можно для кажого пассажира выбрать направление потока воздуха + можно управлять или всей системой спереди или отдельно перед, отдельно зад или все 4 по отдельности.

Блокировка у меня только межосевая, межколесная достаточно редкая опция. Обидно что в новых туарега блокировка теперь даже межосевая идёт как опция:( теряет свои достоинства Тур:(

Я всё-таки чаще встречал закрытые бардачки:)
и кстати, эт не поворотники, эт просто светоотражатели:) всё ж под их законы: габариты оранжевые, поворотники задние красные (на Турах почему-т все-таки делают оранжевые в отличие от Х5)

У тебя коробка не пинается? Топливный насос менян?

Ярославль
насосы поменяны оба ( вырезано две дырки в обшивке под задним сиденьем) продавец об этом сразу сказал, коробка при плавной езде нормально себя ведет, но было пару раз рывок между 2и3 передачей если в ускоряться на непрогретой машине

tvix:
Обычно летит главный ,что справа по ходу движения.
Вот у меня на непрогретой частенько пинается с 1 на 2 и с 2 на 3. У знакомого на 4.2 пинался, замена масла помогла вроде.

Ярославль
Я читал, что масло в коробке производитель менять не рекомендует, есть мнение что замена нужна при пробеге тыс от 150-ти. Там еще на коробке гидроблок стоит какой-то, часто проблемы из него лезут. замена достаточно дорогая

tvix:
Про гидроблок знаю, 2005го вроде его лучше стали делать. Замена да, не рекомендуется, типа на весь срок службы, там блин даже щупа на коробку нет:( Но официалы меняют... Правда дорого: литр масла у них стоит 1600... А нужно около 9 литров. Как итог 20 тысяч на замену. Лучше покупать все не у них, а у них менять.

Ярославль
а при замене свечей катушки тоже меняют или нет? я свечи еще ни разу не менял - проехал 25000, а последний раз их меняли перед продажей у дилера( я бумажку видел)

tvix:
Да нет, не нужно каьтушки менять, если только они сами того не требуют:) вообще их должны были менять дилеры по акции бесплатно (у меня предыдущий хозяин менял): т.к. в катушках проблемы были (из-за неисправных катушек мог моторный отсек загореться) :)

Да и где ВВ-провода, ты ж не менял свечи вместе с проводами:) Ну только если они свечу не пробивали:)

Вообще свечи раз в 10 тысяч кажись рекомендовано менять, я езжу и не парюсь, пока доставать не будут (сейчас все в порядке вроде) :)

Ярославль
та же фигня с заменой по акции у дилеров, а свечи уже 26тыс только у меня прошли и предыдущий владелец с ними ездил месяц до продажи. Правильно наверное: не мешай машине ездить, попросит тогда и замени))

Масло главное Кастро не лей:) мне знакомый показал крышку блока цилиндров со своего 4.2 - нагар капец какой. Посоветовал Мотул лить или Шелл. Я вот сейчас себе на Мотул поменял:) Масло не ест вообще:)

Железногорск
kolya_irk:

usarussia2:
Да не сочиняй за масло, моя девушка уже 80тыс км проехала на старенькой карине к трёмстам существующим и ни грамма не уходит от замены до замены(5-8тыс)..Масло чистенькое сливается.Посоветуй своему другу заливать бензин 92-й, а не 98-й тогда ховно не будет откладываться...
Так я и не говорю про уход масла, у меня что на Volvo что на VW оно не уходило. Факт в том, что при вскрытии головки вы обнаружите там чудеснейший нагар от этого Кастрола. Вам может повезло и хороший Кастрол попался, но его очень часто подделывают и я плохие отзывы слишу почему-то часто именно о Кастроле. Бенз он 92 и льёт... Этот же знакомый рассказывал про Кастрол: привезли машину с штатов, а в багажнике было нераспечатаная бтылка литровая Кастрола, так посмотрели цвет - не чета нашему...

Ярославль
http://auto.vesti.ru/doc.html?... того кто это придумал - на вилы! Тур рестайл с мотором 3,6 600 килорублей обойдется?? охерели совсем!

kolya_irk:
Я не знаю как на твоём туре, но на моём, прямо на маслозаливной пробке выштамповано "CASTROL" - масло, официально рекомендуемое Фольцвагеном. Я понимаю, что это всё маркетинг, но если масло стрёмное, то производитель его точно рекомендовать не будет. Всегда придерживался мнения - что одобрено производителем, то и надо лить.

vadim-irk:
Рекомендуют то они настоящее, то, что производят у них, а не наше российское гумно или же очень частую подделку Кастрола. Настоящий Кастрол наверняка не хуже Мотула, но то, что продаётся у нас, лучше в двиг не лить, ИМХО...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Лил мотул 10-40 от диллера (оригинал кокосами пахнет :))), зимой нашел его в свечных колодцах...мож просто вязкое было :)

Владею 2 года Туарегом 3.2 бензин, на пружине.
К слабым местам могу отнести только верхние рычаги передней подвески, рулевые наконечники и крестовины рулевого карданчика (из-за последних по ошибке можно поменять рейку)
Слабоваты тормоза (хотя стоят от Кайена турбо, но там их как будто вообще нет, очень тяжелая педаль), но в стандартных режимах достаточны.
Очень приятная опция Keyless Go, забыл когда ключ из кармана доставал.
Едет достаточно бодро. Педаль газа острая (по крайней мере в сравнении с Рейнж Ровером)
Но в меру.Привыкаешь быстро.Автомат плавный, не дергает, переключает мягко и быстро.

Маловат багажник и нет запаски, только ремкомплект(особенности комплектации). Но выручал мощный штатный компрессор, который цепляется к клеммам под капотом а не в прикуриватель.
Датчик дождя дурной - работает по непонятному алгоритму.
Климат (2-х зонный) - работает логично и хорошо 22 градуса выставлено круглый год в автоматическом режиме и в салоне всегда комфортная температура.
На 20-х дисках машина жестковата, зато управляется как карт - никаких пугающих кренов и скольжений, сносов и заносов - ESP спит если под колесами асфальт и гравий.
на зиму поставил 18" - машина стала мягче и комфортнее при этом мало потеряла в упровляемости (жена даже не заметила:-))
но на лето все равно переобуюсь на 20 - КРАСОТА :-))
Подогрев сидушек очень мощный!!! Гуано вскипает очень быстро, но минус в том, что даже на минимальном значении жарко - в 202 мерседесе всего 2 режима подогрева но греет приятнее и автоматически убавляет мощность. А тут будет жарить, пока булки коркой не покроются.....ну да ладно, придираюсь сильно:-)
Машиной доволен, менять не собираюсь.

PS: Все те страсти, что расказывают о Туарегах для себя считаю бредом.
Машина не новая, внимания требует - ДА
Сыпется? - НЕТ!
Байки о ломучести, любой из машин - это все сказки завистников, у которых никогда не было обсираемого ими автомобиля!Либо людей, купивших заведомо мертвую машину за 3 копейки......

Jugo:
да нет, просто прокладки свечных колодцев деревянные уже и не держат масло.

Держи пять, хорошее авто, хороший отчет. Удачной эксплуатации дальше

Калуга
tvix:
Поддержу Автора. Не потраченные деньги - заработанные деньги. Если есть унификация - грех не воспользоваться. Некуда потратить? приходте - пропьем!!!

Ярославль
С лета 2011 ездил с периодически лезущей ошибкой пневмоподвески. Сегодня ошибка покраснела и я полдня ездил как на тюнингованной "девятке" - **** ****анна, а передок в землю уткнулся! причем такое положение кузова на скорость не влияет))) но я решил не дергать судьбу за яйца и проехав 110 км до дома ставлю на замену клапаны передних пневмобаллонов. Странно все это, но подьезжая к дому ошибка пневмы вообще пропала и положение кузова выравнялось до нормального. Клапана не менялись 2,5 года - видимо их черед пришел. Замена дешевле чем замена амортизаторов - 8 000 на обе передние пневмостойки. Еще аккумулятор новый купить пришлось - в морозы не завелся. Вскрытие показало, что с 2005 г. батарейка стояла родная и если в 2013 она померла, так наверное так оно и должно быть в силу возраста. Эксплуатация аппарата
продолжается!

Ярославль
**** **** означает, что Опа поднята вверх в положение оф-роуд, а морда нет! цензура пилеать

За отзыв 5. Удачи автору!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег