Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2011

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: комфортные сиденья, кожа Vienna
Ходовая часть: пневмопдвеска
Двигатель: V6 TDI 245л.с.
Купил Туарега. CR-V эксплуатировал 4 года, надумал менять. Хотел седан - или Е350 фирматик, или А6 кватро. Практически выбрал Е-шку. Специально смотрел остатки 11-го года, так как уже лето 12-го, скидки очень большие, а машину беру для себя и надолго, через 5 лет уже не важно - 11-й год или 12-й, по крайней мере разница по цене будет в 10 раз меньше, чем скидка. Да, ребята, вот такие умные и ездят на новых Туриках :)))
В последний день проехался по деревне, в результате позвонил дилеру Фау-Вэ, и оплатил Туарега. Не готова Россия к эксплуатации так и не ставшей моей Е-шки.
Вобщем, взял что было (хотя ещё был выбор даже среди 2011 года): дизель 245 кобыл, пневма, чёрный перламутр и чёрная кожа, комфортные сиденья (электрорегулировки, в т.ч. поясницы и боковинок спинки, и положения руля) с кожей Виенна, максимальная медиасистема (навигация, жёсткий диск, ДВД-проигрыватель), подогрев руля и задних сидений, вебаста с завода. Ничего установленного дилером - всё заводское. По опыту с Хондой - это очень важно! На Хонде всё установленное дилером - было установлено коряво (тоже тогда брал из наличия, с кучей допов).
Сравнивая с CR-V, могу сказать так: Хонда - отличный автомобиль! Превосходная эргономика, управляемость и т.д., В СВОЁМ КЛАССЕ! Но Туарег - это класс совсем другой, и не соседний, а через одну ступеньку от CR-V. Или через две...
Перед получением своей машины поездил на Оффроуд Икспириенс - там были тоже дизеля, но ещё с пакетом Террайн-Тек - понижайка и блокировки центра и зада.
Честно говоря, не думаю, что я ещё когда-нибудь буду ТАК ездить на фафагене. Разве что когда этот цирк снова приедет к нам в Челябинск. Вобщем, впечатлило. Весьма.
Впечатлений уже много, а систематизировать их ещё не успел. Так что урывочно:
Звук дизеля. Думал, оно будет стучать, как трактор, только тихо. Нет - скорее, жужжит, как троллейбус, но тихо, конечно. Почему - не знаю. Напихали хитрых резонаторов?
Звукоизоляция. По сравнению с японкой - как будто оглох. Реально.
Пневма. Интересная штука. На ухабах во время Искпириенса было ощущение, что этой машине пофиг вообще всё. Пока на дорогах ощущение такое же. Лежачки, рельсы, ямы... Нет, они есть. Где-то там...
Амортизаторы. Три позиции по жёсткости. В "комфорте" может укачать. В "спорте" подвеска слегка приседает и руль тяжелеет. Разница есть, точно. Езжу пока в "норме". После обкатки поставлю в спорт и буду гонять :)))
Руль. Поднимается сам, когда выключаешь зажигание. Обратная связь хорошая, машина рулится не хуже чем CR-V, "грязи" на руле существенно меньше.
Навигация. Челябинск знает хорошо, но прокладывает не совсем логично. Схема перекрёстка дублируется на панели между приборами, очень красиво, в цвете. Все рассказы о том, что лучше купить Навител за сотку баксов - это "разговоры в пользу бедных". Никакой китайский девайс не сравнится со встроенной системой! Даже когда она выключена - название улицы по которой едет машина, пишется на приборной панели. Удобно, особенно не дома.
Музыка. Не любитель, в основном слушаю Эхо и Бизнес. Записал на SD-карту немного музыки, воткнул. Работает и ладно.
Камера. Вроде полезно, но старый волк скорее доверяет инстинктам. Правда, зеркала маленькие, и инстинкты протестуют.
Климат. С ним нужно осторожнее. Мощность чумовая, поставил самую низкую интенсивность - стало как в Хонде :)
Что ещё? Пока всё.
Позвонил в салон, спросил насчёт телефона. Сказали, могут разблокировать функцию за 6 тыр. Бонусом - перенастройка вебасты и разблокировыка просмотра ДВД на ходу.
Мне тут посоветовали купить кабель к OBD, подключиться с программой VAG COM и не париться, делать всё самому. Но пока как-то стрёмно - вдруг собью какие-то важные настройки. Стыдно будет потом ехать к дилеру с повинной.
Поезжу - добавлю ещё. Машина интересная, есть о чём рассказать. Вчера случайно обнаружил, что она понимает русскую речь. Кнопка на руле, курлык - и слушает команду.
До инструкции руки не дошли. И вообще, русские инструкций не читают! :)

Вернулся из отпуска. Традиционно провели его в Европе, катаясь на арендованном авто. Заказывал Е-класс, получил... Туарег!!!

Собственно, о материальности мыслей - давно рассуждал, что вот, хорошо бы на своём погонять по автобанам :)

Ну вот, погонял. Германия-Чехия-Австрия-Италия-Австрия-Германия. 3000 км, приблизительно, плюс-минус 500 - точно не засекал.

Машину дали почти такую же как та, что осталась дома. Обычная практика - гарантируют класс авто, но не конкретную марку-модель.

Отличия, о которых и хотел написать:

- двигатель менее мощный, у меня 245, а в прокате всегда дефорсированные версии (нефиг гонять типа)....

Поделюсь ощущениями от эксплуатации в мороз.

Хотя у нас тут Урал Южный, морозом мы называем то, что в Сибири считают оттепелью, а в Якутии - жарой :)

Вобщем, совсем не героические -28. Ну, что есть то есть, ниже не было.

Без котла - не пробовал, честно говорю. Сбоев с котлом не было, пару раз пускался не с первого раза, больше похоже на помехи в радиосвязи, чем на реальные косяки. Отбой, новый пуск - всё нормально.

Время поставил 20 минут, явно мало. Сегодня переставил на 30. Салон греется, но сиденья не успевают, и мотор прогревается недостаточно - после пуска нужно проехать минут 5 до установки рабочей температуры....

Дилер задаром, как и было обещано, разблокировал медиацентр. Видео на ходу проверил, телефон тоже - всё работает.

Телефон (точнее, блютус-интерфейс к мобильному) - шикарный! Скачал все контакты, правда, из моего андроида имя с фамилией не различил, сортировка идёт по полной записи. Но всё на русском, без ошибок и багов. Звук отличный, синхронизация при посадке в авто - за 2-3 секунды, даже во время разговора.

Завтра проверю как предпусковой теперь работает - греет ли движок, как обещано.

В тему ни у кого не работающей и ломающейся сразу на конвеере пневмоподвески, придуманной немцами, чтобы отомстить за Сталинград.

У меня тут после оттепели случились заморозки и вдруг на скорости (на разгоне) стала загораться надпись - типа "Всё, чувак, ты попал на ремонт пневмы, езжай к дилеру, он тебя разведёт на мильон, не меньше!".

Подумал. Ещё подумал. Поехал не к дилеру, а на мойку. Помыл. Всё пропало. В смысле, все дуацкие надписи.

На самом деле, где-то там внизу намёрзла корка, которая не позволяла подвеске опуститься ниже на скорости (она ж типо умная). Вот компьютер и стращал меня. Смыли комья льда и грязи - проблема ушла.

Вобщем, мыть надо свой гондурас, чтобы не беспокоил!

Застучала задняя дверь. Диагностика простая как три рубля: открываем и небыстро едем по кочкам. Стука нет - ОК, значит, надо вывернуть упоры. Смотрю на упоры - и чувствую себя бараном. Это вам не японец, где стоят резиновые бамбошки со спиральной нарезкой - покрутил и порядок. Тут сложная конструкция из несколькоих пластиковых деталей, на конце - резиночка.

Вобщем, сделал проще. Заехал в хозмаг, купил фетровые кружочки для мебельных ножек и приклеил на кузов, поверх резиновых подушечек (это у япов резинка жмётся к металлу, тут - к другой резинке....

Вернулся из солнечной Италии, а тут осень как всегда неожиданно...

Датчик дождя в темноте дурит ровно так же, как и на прокатной БМВ Х1. На свету нормально, в темноте не замечает капель на стекле. Наверное, один поставщик у них. На Хонде лучше работал.

Камеру заднего вида забрасывает грязью постоянно. Почему не сделали как на Пассат СС - под эмблемой??? Чего побоялись?

Понял, что это последняя чёрная машина в моей жизни - всегда были серенькие, и дальше будут серенькие. Потому как тратить время и деньги на автомойках - стрёмно....

Случился первый глюк. Выхожу утром, сажусь, магнитолка выключена, при запуске и далее на экране должно быть просто время. А тут вместо времени - вот такое: --:--

Пробую выставить время и дату в меню, не получается, пишет, функция недоступна.

Вылечилось само, при следующем запуске.

Видать, винда зависла, а потом отвисла.

Впрочем, не страшно - всё работало, музыка с SD, радио и прочая навигацыя.

какой-то педик опубликовал на вышеуказанном ресурсе МОЙ отзыв, скопировыав его прямо отсюда!

полюбуйтесь.

Мало того, что я не могу нормально ответить на вопросы, меня лишили удовольствия самостоятельно написать отзыв о своей машине, я мог и не копипастить, а написать заново и по другому!

Тут спрашивали фотку в темноте. Вот, ехал на утренний самолёт, на светофоре успел сфоткать.

Поздравляю с покупкой!
У меня есть все, кроме совести и денег!

машинка хорошая, но поковыряв вагеновский форум и поговорив со знакомыми, понял, что немецкое качество уходит в прошлое, есть проблемы по пневме, по салону, немного проблем по дизелю, ну главная проблема которое портит впечатление от машины, это криворукий и бестолковый официальный сервис.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Отличный Туарежег! у родичей такой же;)

Фотки салона бы глянуть и в целом машинку!

у меня в конторе 3.6 бензин без пневмы - вообще гут!машине немногим больше года,пробег около 55тыс - из внепланового -колодки вкруг.Сам удивлен

Татуин
Ребята, я не профессиональный фотограф. У меня не получится красиво снять салон. Я и это фото прикрепил исключительно чтобы меня не считали школьником-фантазёром. Хотя мне пофиг, но зачем раздражать троллей? :)
Фотографии салона можно найти в журналах и Сети - очень хорошие, качественные фото. Салон чёрный, дерево - корень ореха. Настоящее оно там или нет - пока не сломаешь, не узнаешь.
Дром рулит - не успел опубликовать, уже поздравляют. Спасибо, ребята! И вам успехов!

нестор88:
Я когда CR-V покупал, это тоже было довольно спонтанно - без долгих раздумий бессонными ночами :)
Тоже почитал тогда. Просадка задка, неизлечимая, жор масла двигателем, нарастающий, вплоть до замены двигателя, разрушение стаканов задних стоек. Всё это оказалось страшилками, причём всё касалось версии 2,0. А тень упала в целом на модель (я-то брал 2,4).
А в реальности проблемы были СОВСЕМ другими: частые замены тонюсенького лобового стекла, регулярно, раз в год (90 процентов ездил по городу!), псевдокожа на сиденьях хлипенькая и аккумулятор может подвести по морозу - ёмкости маловато. Так-то вот, верить форумам...

и я удивился))))

на коленке отзыв написан

"Сиденья. Настроил себе две позиции - для трассы пониже и для города повыше. Что делать с третьей кнопкой памяти - пока не знаю..."

Если и у жены есть ву, она найдет применение!:))))))))))))))

суровый:
на коленке отзыв написан
Вот-вот! И я сейчас на лавке, под солнышком и ipad коленках:)))))
У меня есть все, кроме совести и денег!

Хорошая машина, у меня рядом с дачей тоже недавно был выездной оффроуд, пригоняли всю линейку фольца... Покатался на тауреге, пассате и тигуане, но после таурега ни одна машина не впечатлила. Крутая, но та, на которой я катался, стоила почти 3 млн (тоже дизель 245 л.с). Дороговато, чтобы мне на нее слюни распускать, но мне очень очень понравилась! Если предположить, что машина неломучая, то ездить на ней и испытывать удовольствие при этом можно долго! Поздравляю
ПыСы могу поспорить, ты никогда ТАК не будешь делать, как делал на оффроуде:))))))

Alex881rrr:
и я удивился))))
да я в прошлом кузове навидался туров - там проблем немало было

Анапа
нестор88:
качество давно ушло в прошлое еще с начал двухтысячных. а качество было во врменена ауди 80-90к
ML350- Touareg V8-BMW X3

колись где бабло взял?)
лимона 2 наверно отдал да?))

Горняк
Angarskey:
80-100к)))
Интересный авто, подумываю свою А6 на Таурег поменять.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

5 авансом. Пройдет время, добавляйте информацию. Не факт, что по поломкам, но качество обслуживания дилером, периодичность обслуживания и стоимость ТО, расход топлива в различных режимах, наличие/отсутствие детских болезней, удобство использования - о многих таких нюансах, я уверен, было бы интересно почитать и остальным владельцам, в т.ч. и более дешевых авто. Т.к. на профильные форумы полезешь разве что при выборе комплектации такого авто, или, что чаще бывает, уже после покупки... А для общего представления об авто мало кто полезет по ваговским форумам.
А так - поздравляю с приобретением, удачной эксплуатации.

[quote=kirych-nn]"Сиденья . Настроил себе две позиции - для трассы пониже и для города повыше. Что делать с третьей кнопкой памяти - пока не знаю..."
Если и у жены есть ву, она найдет применение!:))))))))))))))[/qu ote]

это верно

по поводу качества, пока авто на гарантии че автору париться то ))) к тому же как в экспиринсе явно гонять не будет, машина своя все же )))

давай добовляй потихой, интересно что исправили по сравнению с пред. кузовом
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Воронеж
Поздравляю с хорошей покупкой. Отзыв понравился.

точно, русские инструкции не читают))
Арбитраж, налоги, банкротство

поздравляю!
T. Harrier Hybrid

Если и у жены есть ву, она найдет применение!:))))))))))))))[/qu ote]

Будете смеяться, но тоже чёрный. Как два родственника рядом смотрятся.

Ой! Какие совпадения! У нас тоже еще Тигуан есть;))) младший братик Туарежека))))

dromoвец:
колись где бабло взял?)
лимона 2 наверно отдал да?))
Не расколюсь. :)

Subarochka:
Это нормально. У нас раньше была парочка Хонд: CR-V и Civic Type-R, одного года - 2008-го

Anakin:
Не расколюсь. :)Я владелец собственного бизнеса, на самом деле. А на дроме уже лет 7, ещё со времён авто.вл.ру, когда у меня была Фамилия едва живая.2, 74 на самом деле. За 2 там - комплектация как у Поло седана, серьёзно. Даже ксенона не будет. Таких почти не продают. Стоял у нас один такой - зелёный, как УАЗик армейский. Не знаю, кто его забрал - наверное, директор совхоза какой-нибудь.
А можно узнать чем ваш отличается от базы? Только просьба не отправлять на сайт производителя.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Там много чем отличается! База очень скромна.
user_at_drom:

если у вас солярой нормально , то будешь ездить и не парится. у нас в Н-ске в прошлый ноябрь много дизелей на галстуке или эвакуаторе размораживаться поехали. залили блин арктику, а давануло 30 и все.... удачи:)

Тихорецк
Отличный автомобиль, моя мечта тур 4,2 V8 TDI
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

На семи холмах
gm_d:
если у вас солярой нормально , то будешь ездить и не парится.
у нас в Н-ске в прошлый ноябрь много дизелей на галстуке или эвакуаторе
размораживаться поехали. залили блин арктику, а давануло 30 и все.... удачи:)
А у нас в Нске я отъездил всю зиму без всяких проблем.

П.С. Инструкцию прочитал )))))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Машина класс + хозяин с чувством юмора = отличный отзыв..)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

До инструкции руки не дошли. И вообще, русские инструкций не читают! :)

эт точно, все познается методом научного тыка )) ну а срв действительно в другой категории, странно если б она превосходила в чем то туарег. тут надо сравнивать с акурой мдх, вот там уже машина соответствующего класса
Мой отзыв: Acura RDX 2008

NAR

пять+

Не расколюсь. :)
На самом деле это и было интересно - на себя работаешь или наемный работник. Спасибо за ответ, так и думал что ты в свободном плавании. Уважаю за самодисцплину - не всем ее удается в себе воспитать.

Волгоград
Нормально написал 5.
Ляпота !!.

За Табурета +5

пневма+дизель+ ракшенсервис от фольксвагена - гремучая смесь. Есть опыт эксплуатации аналогичного авто - очень приятен когда исправен, но исправен полностью редко.

user_at_drom:
Да ладно, чё на Вы то сразу? Подумаешь, корыто дорогое...
Вобщем:
- пневма
- подогрев руля
- биксенон с разными автофункциями
- медиацентр с нави, камерой сзади и пр.
- вебаста с радиобрелком
вроде всё.
В принципе, и так неплохо :)

Idol-D:
А я "хитрий малшык" - сначала на других посмотрел, как мои знакомые эксплуатируют и пневму, и дизеля. Понял, что имея дружбу с головой - вполне нормально можно ездить.
Бака хватает на 1000 км? Отлично, зачем заправляться на трассе? Я не в тундре живу, раз в 1000 км найду хорошую заправку.
Пневма нелюбит постоянных подьёмов-опусканий? ОК, буду пользоваться по мере надобности, и не буду играть её на светофорах от скуки.
Прыгать как козлик по буеракам тоже ль может проехать там, где и Крузер, но - намного медленнее. Живи я в казахстане или тундре - купил бы крузака. Но у нас местами есть асфальт, пока ещё. Так что не надо ставить машину в несвойственные условия. Не надо пытаться делать слалом на Крузаке и не надо быстро гнать по бездорожью на Туареге. Всему своё место, своё время, и свой автомобиль. Надо же понимать, что любой удар в подвеску на Крузере - это просто сжатая пружина. А на Турике - это скачок давления а пневмосиситеме. Не надо насиловать и так высоконагруженные пневмомагистрали.
Я думаю, 99 из 100 неисправностей происходят по вине низкой квалификации и/или сознательности водителя. Который потом списывает всё на "немецкое качество, которое уже не то". Немцы - очень сознательный народ, и технически грамотный. У них всякие физические демонстраторы в детских парках там, где у нас одни качели. Пока наши дети становятся всё дебильнее, немецкие - изучают законы физики, просто играясь...

Татуин
Прошу прощения за ошибки - клавиатура на нетбуке - это чистое ЗЛО!

Автомобиль хорош, только вот от народного они все дальше и дальше (я про цены)
Anakin:
2, 74 на самом деле. За 2 там - комплектация как у Поло седана, серьёзно. .
А еще долбанный конфигуратор заводской, одна нужная опция тянет за собой две ненужных.

Автомобиль классный, сам после хонды сr-v очень долго присматривался, но в итоге купил Jeep

p/s/ фото салона все таки не хватает
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2011

Дополняй отзыв!

Интересно по надежности. Честно говоря на тест-драйве прокатился, после паджеро какой-то велосипед с комфортом. Но именно комфорт и приемистость цепляют. Но опять же немцы, как мне удалось саомму убедиться не особо надежны. Пиши со временем, может туареги новые надежны, кто знает.

Да, кстати, реальный расход тосплива какой? На щитке на холостых показывает 0 л, естественно н****лово, в реальности как?

nillubibah:
Дополняй отзыв!
Но опять же немцы, как мне удалось саомму убедиться не особо надежны.
Это к сожалению мировая тенденция, максимум удешевив производство и все на откуп маркетингу

Перед выбором новой машины два месяца курил форумы. Самое большое зло это TSI и DSG. Хороший знакомый помучив Audi Q5 в условиях крайнего севера через год сплавил. Проблемы с движком 2.0 (здоровый расход масла) проблемы с коробкой DSG, изредка глючила электроника. А вот новые туры вполне комфортно себя чувствует у нас

На мой взгляд у нового тура всего два минуса
1. Цена
2. дизайн (на маленьких колесиках больше похож на универсал полноприводный)

белово
машин - мечта. а фоты всё равно сюда надо, хотелось бы посмотреть на салон ночью.
Липецк
Не понятно- как это у климат-контроля мощность "чумовая"? Убавил-стала как в СRV?
Вам все же следует почитать инструкцию. Популярно, без инструкции объясню: выставляете нужную температуру и нажимаете "auto" вот и все. Да вентилятор дует будь
здоров, но интенсивность потока воздуха регулируется заслонками воздуховодов.
гателя-увы нет. Я себе на новый Таурег поставил Вебасто именно для подогрева двигателя,
а штатный отопитель-эл.фен, кстати, греет очень даже не плохо. Салон прогревает за
5мин до комфортной температуры. Проверил этой зимой. Свой отзыв как-нибудь напишу.

nillubibah:
Первые 200 км по городу (Челябинск, центр, лето, пробки) - 11,2 л.
На трассе обнулил и ехал как дедушко, 80 км/ч - 6,3 л.
Для двухтонной зверюги с пассажирами, да на обкатке - неплохо, ИМХО.
Соляра ещё с первой заправки у салона, Лукойл Евро-5.
На щитке 0,0 только при торможении двигателем, стоя на месте будет показывать часовой расход, с кондеем это 1,2-1,4 л/ч

SEV-25:
На мой взгляд у нового тура всего два минуса
1. Цена
2. дизайн (на маленьких колесиках больше похож на универсал полноприводный)
Расход масла на TSI - это как бы нормально, расплата за мощность, тягу, лёгкость и экономичность. Просто не надо воспринимать норму как трагедию :)
Прикидывая стоимость эксплуатации, прибавляйте к бензину масло - вот и всё.
DSG - это зло, согласен. Доводят до ума на наши деньги. Но в Тигуанах российской стоит обычный автомат. И у Турика - обычный автомат, хотя и 8-ступенчатый.
Цена - минус, согласен. А дизайн - дело вкуса. По мне так САМЫЙ красивый внедор из всех когда-либо существовавших, исключая разве Рэнглер, но на Рэнглере ездить невозможно, он как Аврора должен для прикола на приколе стоять :)

dmitri0479:
Мне бы тоже хотелось, но пока ночи слишком короткие.

юрий северянин:
здоров, но интенсивность потока воздуха регулируется заслонками воздуховодов. Насчет Вебасто- не обольщайтесь, он греет только салон, а предпусковой подогрев дви-
Коллега, на Хонде тоже был авторежим. Так что я как бы уже умный, как мишка цирковой. Я тут уже более тонкими ощущениями делюсь, понимаешь? :)
При разблокировке телефонных функций обещали бонусом перепрограммировать клапана вебасты, чтобы отдавала на мотор не 10-15 процентов (ять, почему этот форум знак "процент" не понимает???), а половину или больше - сколько сам закажу. Пока не успел воспользоваться этой неофициальной услугой у дилера. Да, они ещё при этом разблокируют просмотр ДВД на ходу - в пробке удобно, а то не один же смотришь, пассажир(ка) не виноват(а), что тебе проехать надо пять метров. У тебя какая медия - 850-я? Такие фокусы только с ней прокатывают.
Пиши отзыв, не ленись!

Поздравляю с покупкой! Машина класс, после нее даже сложно представить на что пересесть, новый Мл не понравился совсем.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Vitalsonche:
Да, прокатился недавно на новом МЛ. Пока дорога ровная ещё ничего, переезжали лежачего наискось - думал, сейчас колёса отвалятся, подвеска никакой энергоёмкости не имеет.

Классный аппарат.....но пока только в планах....Хотя все-таки багажник маловат...

Багажник не маленький, мы взрослый велосипед в нем возим и детскую коляску)
Игет1:

Игет1:
Это так кажется. Верх скошен, факт. Но лично я никогда не грузил под крышу, так что мне важнее площадь пола в багажнике. Сразу не взял резиновое корыто - сейчас жалею, надо было взять, ворс кончить легко.
Включил сигнал при 120 км/ч предупреждающий. Теперь не могу найти где, чтобы отключить :)
Это ещё что. На Тигуане ограничитель вообще газ вырубает - жене поставил, она потом ругалась долго...

круто

Московская область
У меня с моего отзывы взяли фотки машины, и в авто ру дали объявление о продаже. Так что не удивляйся. В авто ру в комментах напиши, что отзыв краденный, а то я смотрю там его уже комментируют)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Во как бывает, взял тупо скопировал чужой отзыв и радуется. УжОс.

Глючок со временем у нас такой же был, тоже само всё прошло))) ничего страшного нет)

ханты-мансийск
по поводу копирования тоже попадал на шустряков, смотрел продажу королл и обалдел, смотрю фотки моей машины и не одна, а штук 5 или больше. Я автору написал, что самому впадло сфоткать свою машину и модераторам написал, потом фотки убрали оставили одну где она у меня без номеро.в ещё. Вот так вот, надо ухо держать в остро с этими шустряками
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
а я как-то смотрела на дроме короллы и увидела в одном отзыве мою фотографию с истом на главной, написала нашим модерам, и тот отзыв удалили ответив, что в системе сбой был............

Oмск
Внушительный список...

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой! Сам 01.08.12 взял Туарег, тоже дизель 3 литра. Будет что интересное происходить, обязательно поделюсь)

Татуин
Отдыхаем в Италии, отзыв про отдыхательную машину уже написал :)
Что удивляет - тут в Линьяно (это север Адриатики, между Венецией и Триестом) новых Туарегов вообще не видно. Тигуаны есть, и одноклассники есть - Мерседесы в основном, Ку-7, Кайены, Икс-5,-6. Причём большинство, те же Кайены - в совершенно бедных комплектациях, минималка у всех по сути. Кайенов на такой толстой резине я вообще никогда раньше не видел :) Походу, 17-я...
Нищеброды, чё с них взять. Не то что мы - энергетическая держава, встающая с колен, стабильная и все нам завидуют. Так путен сказал, не я...

Пятак тебе за отзыв , машин хороший ценник не гуманный за народный авто , хотя наши бы такие народные машины стали делать , ты на 3-6 бензинке катался как по динамике можно сравнить , а то у меня сравнение с дизелем только с Х5 там двиг чипованный 300 коней почти хотелось бы услышать от человека который эксплуатирует АГРЕГАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Алекс 018:
Пятак тебе за отзыв , машин хороший ценник не гуманный за народный авто
Выражение негуманный ценник уже реально подзакол*****. Вы с чем сравниваете то? Одноклассники ML, РР спорт, БМВ Х5 стоят гораздо дороже, хотя по тестам в журналах тур не уступает а часто обходит и ML и РРспорт. Так в чем не гуманность то? Или тупо деньжат не хватат и вы ноете про негуманность?

З.Ы. А перевод "народный автомобиль" это такая петросянщина или единственная фраза знакомая вам с немецкого?

3.6 бензинка о 249лс есть -вполне динамичен,недостатка не испытываю.17л 95 на сотню в городе

ElRomeo:
О! Вот в том-то и засада! У меня всего 9,2 в среднем, а я по городу 90 процентов пробега имею. ...ять, почему этот сайт знак процента не умеет вставлять????
На дизеле после заправки до отсечки остаток пробега за 1000 км переваливает...
На трассе если не гнать - то где-то 7 расход.
На бензине я не ездил, сравнить по динамике не могу. Могу предположить, что меньше шума, Мой TDI как-то смешно шумит, по-троллейбусному. Как будто электродвигатель там. Ну, и запуск с задержкой на прогрев свечей накаливания. Не напрягает, просто напоминает - что я типа камазист :)

Попробовал автономку - Эбершпехер заводской установки. С включенным двигателем. Наглотался выхлопных газов, выключил. Нельзя вместе с мотором включать - выхлоп идёт под капот, поднимается и засасывается в салон. С брелка ещё не пробовал - тепло у нас пока, хоть и дождливо.
Датчик дождя как-то странно работает, на Хонде лучше был. Но это и у БМВ такая же болячка - особенно в темноте и с контровым светом от фонарей в городе.

Татуин
Задолбался протирать камеру заднего вида, кстати...
И мыть чёрную машину. Надо было светлую, или серебристую брать - но тут уж судьба, брал что было, ориентировался по деньгам.

у нас белый ,свою тоже хочу белую все таки )
с камерой особой засады нет

дизель - тема! но боязно как то для нашей зимы.например где нить далеко от города.У знакомых есть дизельные немцы не первой свежести конечно - както часто геммор у них какой нибудь,т.е не едет машина совсем

тут у родни в приморье гостил неделю.Двигались на турбодизельном сурфе свежеоформленном .расход в городе владивостоке 12,5л вышел

Anakin:
Задолбался протирать камеру заднего вида, кстати...
Зато черный цвет самый красивый (еще Генри Форд говорил...)

Anakin: Многие современные турбированные Фольксвагены звуком работающего двигателя напоминают пылесос))) Многие считают это минусом,я считаю плюсом т.к. практически в любом режиме движения двигателя не слышно. Интересно как у вас обстоят дела с ЛКП,сколы есть или нет,понимаю пробег еще мизерный,но все же?
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Черный, на мой взгляд, самый лучший цвет, тем более, для солидной машины;)
Anakin:
Задолбал ся протирать камеру заднего вида, кстати...

Сергей 59-99:
Почему только Фольксвагены ? Фрил ЛР тож как пылесос разгоняется дизельный.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Subarochka:
Черный, на мой взгляд, самый лучший цвет, тем более, для солидной машины;)
Тож очень люблю черный и белый цвет авто,и пусть многие говорят что грязный цвет,а я не обламываюсь авто сам мыть и на мойку (зимой)загонять.

grihkolc174:
Про Флирендер не скажу,не ездил,а вот насчет цвета черный ну ооооочень маркий.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

TuGL:
Зато черный цвет самый красивый (еще Генри Форд говорил...)
Черный самый красивый если это конечно не белый :) В белом цвете новый тур смотрится выийгрышнее всего, даже по опросам туареговодов, белый цвет рулит в этом сезоне.

Белый цвет 100 процентов рулит в этом сезоне)) количество белых машин на дорогах увеличивается с каждым разом, но черный цвет будет актуален всегда;)
Vitalsonche:
Чер ный самый красивый если это конечно не белый :) В белом цвете новый тур смотрится выийгрышнее всего, даже по опросам туареговодов, белый цвет рулит в этом сезоне.

За отзыв пять! У меня Каен дизель, подогрев руля включается на обратной стороне руля, а по догревателю странно: утром когда холодно выхлоп уходит взад, ведь глушак у Ебершпехера под водительским сидением в полу( на Тауреге также) . По расходу : трасса 7,7 - город 9,5. Пробежал 4 т. км. доволен как слон. Пневму не заказывал, на 2,5 очках едет сбито, но не жестко.

Drpol:
Дизельный Кайен, без пневмы.... куда мир катится)))..... скоро кайены будут покупать с веслами, без стеклоподъемников))) + на 14-х дисках и с тканевым салоном)))

TuGL:
А у вас видимо Турбо не меньше, да еще и по программе Exlusive прокачен. PS: человеку отзыв во флудильню превращать не надо.

Сергей 59-99:
Пока сколов не заметил. По сравнительным отзывам немцы крепче японцев на сколы. Проверим...

Drpol:
Наверное, на Порше пневма очень дорого стоит - там все опции дороже.
Мне поршики с морды очень нравятся, а с кормы - фи! А вот супруге всё наоборот. Люди такие люди - хрен кому угодишь...

ElRomeo:
Я долго переживал - пытал с пристрастием всех знакомых владельцев дизельных немцев. Дождался, пока начали продавать ДТ Евро-4. Перерыл весь Инет. Кстати, когда сразу после салона заехал на АЗС, увидел рекламу, что у нас Лукойл начинает продажи ДТ Евро-5. Вовремя купил, вобщем. Понятно, что никаких экспериментов с покупкой ворованной соляры на обочине не будет. Тем более что я сам по другую сторону баррикад - моя фирма производит системы контроля транспорта. http://www.locarus.ru, если кому надо.

Anakin:
Наверное, на Порше пневма очень дорого стоит - там все опции дороже.
Почти 200 пневма, к заднице тож привыкал. К базе добавил : обогрев руля и всех сидений, накладки на оба бампера, ксенон, мп 3 чейнджер,элек фаркоп, синий цвет , парктроники перед и зад - итого 3,526р . Заказал 5 марта , получил 25 августа.

Drpol:
3,5 - офигеть! У меня 2,8, правда, я (см. выше) взял со скидкой машину 11 года. Но всё равно разница примерно полляма. Опции-то те же, у меня только подогрева сзади нет. Ну, доплата за крутость :)
А вот ждать я не умею. Не моё это - ждать, беру что есть перед глазами :)

arzy:
моя мечта)
Ну, дай Бог, чтобы сбылась!

Татуин
Всё, мечтаю теперь о категории А и мотоцикле. Шлем шоевский купил и даже часок покатался по площадке. И тут - накрылось бабье лето! Дожди...

Какой мото?;)

Anakin:
А вот ждать я не умею. Не моё это - ждать, беру что есть перед глазами :)
Я так Carawelle брал в декабре 2009 , а авто было 2008 г : стоило 2150000, а отдали за 1650000. Проехал 83 тк м, 2.5 TDI поменял на 80 т км - колодки и опорные подшипники и все , доволен как слон.правда передний привод по лесу не очень, теперь вот Каен выручать будет.

Drpol:
А нам в конторе такой авто (Carawelle) всю кровь свернул,сыпецааааааааааа просто п.....ц !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Причем я знаю причину, по подвеска точно; на сервисе сказали - что наемные водилы ушатывают уже к 20т км и главное все тупо ездят на 3 х очках давления , но это ведь для Европы и полной загрузкой, я сразу сделал 2,4 и все нармуль.

Будете смеяться, но тоже чёрный. Как два родственника рядом смотрятся.
машины настолько похожи что порой путаю

Какой мото?;)
Сначала категория...
Осенью отучиться не срослось, пойду весной. Купил бы за бабки, да не знаю местных коррупционэров :)

Ульяновск
Что делать с третьей кнопкой памяти - пока не знаю...

Жениться :-))))))))

зимой помыв от одной проблемы избавишься другую приобретешь когда в машину не попадешь из-за замерших замков

laughs:
Мойка мойке рознь. После качественной мойки ничего не примерзает.

г. Приморско-Ахтарс
Машина- огонь, почему именно туарег??

Matvei2012:
Машина- огонь, почему именно туарег??
из всех одноклассников подобного плана - х5,мл,каен-тур самый доступный

из всех одноклассников подобного плана - х5,мл,каен-тур самый доступный
Не только. С технической точки зрения из новых авто в классе Тур самый грамотный: постоянный полнывй привод с несимметричным торсеном между осями. 60-40 в пользу задних колёс и мгновенная механическая блокировка при пробуксовке, усилие пропорционально разнице скоростей вращения. Не верю в электронику, верю в высокоточную немецкую механику.

Мне туарег нравится почему то в старом кузове у этого морда некрасивая) Сугубо личное мнение!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ждем продолжения

Немного дегтя. Пробег 60 тыс км. Гарантия закончилась в августе, а насос гидроусилителя загнулся чуть позже. ТО у дилера, его работа, а комплектующие оригинал покупал самостоятельно. Насос стоит 14300. Работа со скидкой стоила 6700 руб.. Итого 21000 руб.
Всем удачи!

Еще. При ТО 60 тыс км надо было заменить тормозные колодки по кругу. В процессе замены выяснилось, что тормозные колодки передних колес с внутренней стороны не износились и наполовину, естественно датчики износа колодок не могли сигнализировать об износе колодок, хотя колодки пока было менять. Так вот эти колодки с внутренней стороны передних колес механик смог выбить только молотком и только после снятия суппорта. Надл отдать должное сервисмену, который привел тормоза в порядок, которые стали намного эффективнее. Он посоветовал промывать тормозные механизмы сильной струей, так как там скапливается грязь, которая под воздействием высокой температуры на тормозных дисках наглухо блокирует свободное перемещение колодок, Теперь при смене колес с зимних на летние и наоборот, буду проводить обслуживание передних тормозных механизмов. Всем удачи.

Еще одна неприятность! Сегодня утром при поездке на работу на 51 км Минского шоссе появился посторонний шум и автомобиль на нажатие акселератора увеличивал обороты двигателя, но на колеса крутящий момент перестал поступать. По инерции успел встать на обочину, кругом лес, темно и все. Вызвал эвакуатор, который прибыл через час и отвез меня и Туарег к ОД в Кунцево. Вскрытие показало: из раздатки выскочил карданный вал привода задних колес, который ОД менял по акции при пробеге 30000 км. Видимо механик при смене карданного вала не вставил его до упора, так чтобы стопорное кольцо встало на место. Постепенно он выдвигался и сегодня он выскочил из раздатки. Хорошо, что двигатель мог работать, когда рычаг находился при положении Паркинг, а то бы при минус 15 было бы не очень приятно ждать эвакуатор. Вот такие дела!!!

DEDUCHKA, ты наверное по старости что-то попутал? Это не твой отзыв! Напиши свой отзыв, и пиши там о всех своих неприятностях. И не забудь всё это дополнить фактами.

ALEX B6:
Не хочешь читать правдивую информацию, не читай. До недавнего времени я тоже восхищался туарегом. Какие нужны факты? Документы об оплате работ? Давай встретимся и я покажу их. Сегодня утром при минус 17 комп выдал следующую запись: неисправность ходовой части, необходимо прекратить движение. Отогрели в теплом помещении, поехал в сервис. Дальше не буду расстраивать нервных. Читай все приятное!!!!

DEDUCHKA:
Менял колодки на 30 000, сработали датчики, проверял - колодки были действительно стерты.

Пятигорск
Не надо гнать на расход масла! недавно прочитал заводскую инструкцию к Пассату 98 г.в., дизель 1,9, 110 л.с. - офигел. Черным по белому написано - Ваш двигатель есть масло, не пугайтесь. Норма - до 1000 гр. на 1000 км. Да да, до одного литра на тыщу. Так никогда конечно не жрал, но двиг отходил более 10 лет и хоть бы хны, ваще надежен был,
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Шкипер26:
почему все про допустимый расход масла вспоминают тока немцев, читал недавно инсрукцию по пользованию на Мазда 6 2011 года , так там то же самое написано допускается 1литр на 1000 км . так что это видимо ощий допуск автопроизводителей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

DEDUCHKA:
У меня такое показывает в следующих случаяХ:
- сильное загрязнение с последующим примерзанием, пневма не может опустить подвеску при повышении скорости - лечится мойкой
- обледенение датчиков после "гаражной" мойки, когда машина из морозного тумана выезжает на сильный холод, не лечится, после перезапуска исчезает
- стоянка с включенным мотором на больших колдобинах - пневма пытается выправить кузов и не может. не лечится никак, после перезапуска исчезает.
Не переживаю. У Тура сильно развита диагностика, вот и всё. Он замечает то, чего японцы не замечают, но это не значит, что нужно тут же кидаться в сервис и требовать деньги назад :)

По показаниям Дедушки вижу следующее:
1. механики у ОД - косорукие дебилы
2. ГУР - это замечательно, ненавижу электроусилители! Сломался? Ну и чёрт с ним, не так дорого и стоит, кстати сказать.
3. Грязь на колодках и кончина ГУРа как бы намекают нам на использование в дебрях. Тем не менее Дедушка не жалуется на сайлентблоки и пр. - что говорит о прочности Туарега.

По показаниям Дедушки вижу следующее:
1. механики у ОД - косорукие дебилы
Я просто констатировал факты. Еще до покупки этого авто я предполагал, что могут возникнуть проблемы и их устранение потребует затрат, возможно не таких уж и маленьких, но несмотря на это, я все-таки купил его и не жалею об этом нисколько. Что касается езды по дебрям, то этого не было. Езжу по дорогам с твердым покрытием, т.е. по асфальту. Работоспособность пневмоподвески восстановилась сама-собой и при -26 ничего не произошло. Желаю всем удачи!!

Привет! Подскажи, в теплое время года при выключенном зажигании при открытии двери пневма начинает что то там регулировать, или, например, при посадке на водительское место при включенном зажигании. Сейчас холодно-пневма молчит, хотя принудительно через колесико регулирует просвет. Как с этим обстоят у тебя дела?
Фольц, нормально так...

Кстати неделя была ночи под -40, день -35...Туарег заводиться, едет! Правда солярка нужна качественная и котел просто ОБЯЗАтелен
Фольц, нормально так...

И еще..насчет климатика...прогрев авто-да печка греет на все 5, НО диапозон " В ноги" все таки недостаточен. Ощущение что от двери сквозит холодом еще, причем и на пассажирском сидении тоже. 1 Вариант ставить ТОЛЬКО в НОГИ, но тогда черехз некоторое время начинается запотевание боковых стекол. 2 Вариант - печка на максимум интенсивности, что уже сам пос ебе не вариант.

Макаронэ:
Вы знаете, на многих свежих вагах такое замечал, наверное, конструктивная особенность.

Lestrago:
Ну тогда, скорее, недоработка, нежели особенность=)

Ханты-Мансийск
Зер Гуд!!! По ходу это моя следующая машинка (цель поставил). Удачи в эксплуатации. Отзыв 5.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

У меня на Audi Q7 такая же проблема с обогревом ног, со временем принаровился и теперь уже на автомате меняю положение заслонки в ноги и ноги+стекло

Макаронэ:
Ещё смешнее если поставить машину враскоряку на кочках и оставить заведённой. Стою тут как-то греюсь, жду жену из салона баппского, через полчаса би-би и жёлтый транспарант: неисправность подвески! А стоял на сугробах по диагонали враскоряк (нормальные места заняли пузотёрки), жена выпрыгивала наружу как голубой берет из Ил-76 :)
Всё само прошло после перезапуска движка. То есть пневма пытается подровнять кузов, потому что видит кривость. Может - успокаивается, не может - начинает пугать. Но мы не пугливые :)

Макаронэ:
ИМХО не любят немцы во второй обуви ездить, вот что. А потеть в зимних тёплых сапогах - тоже стрёмно. В Германии с уборкой снега дела плохие (отвыкли за тёплые годы!), так что ездить в туфельках или хлопотно, или нереально. Испытатели и ездили в тёплых сапогах, отсюда и настройки :)

Макаронэ:
Спасибо за хорошую новость!

Рад за владельца. Удачи.

Киев
Отзыв нравится. Заказал себе похожую машинку. Срок поставки 15.05.2013 Без пневмы правда (не до конца для себя понял о ее целесообразности на Тауреге), но с напой, вентиляцией, понорамой. Ну и конечно с такими важными опциями, как Вебасто, би-ксенон. Теперь, пока жду, изучаю отзывы владельцев. Очень важны все мелочи.

Киев
Владимир new:
панорамой, сори

Кстати, у меня вода собирается каким-то образом в крышке багажника-приходиться сливать. Никто не сталкивался с похожим? Вообще непонятно как она там оказываеться.

Макаронэ:
Это в каком месте? Где рукой цепляешься, чтобы закрыть? А сливать как?

Владимир new:
Я б так не смог - ждать месяцами. Потому всегда беру из наличия. Если бы заказывал сейчас, то добавил бы электрозакрывашку двери багажника, чтоб не пачкать руки.
Больше ничего бы не менял, всё устраивает. Ну разве что дурацкие вставки под дерево поменял бы на какой-нить псевдоалюминий, но это и так всегда возможно.
Террайн-Тек не стал бы брать, хотя круто было на Оффроуд Экспириенс лазить по косогорам. Свою в дебри не гоняю, да и резина нужна шумная и злая для реализации возможностей понижайки-блокировки. На такой по асфальту тоска ездить.
Вентиляция сидений - круто, и кнопки вместо заглушек на панели климата, но порву я перфорированную кожу, как пить дать порву... Эту-то (комфортные сиденья, Виенна) поцарапать успел, джинсовой курткой.
Не помню про подогрев задних - можно ли его отдельно взять, но вот его бы взял. Жалко зимой задних, мёрзнут, если предпусковым не прогреть хорошенько.
Пневма - вещь. Расстраивать не хочу, но если есть возможность что-то изменить - поменяй на машину с пневмой. В ней весь кайф новой платформы Кайена-Туарега. За "спортивную пневму" не скажу - не катался. Говорят - это уже что-то похожее на Кайеновскую систему стабилизации в поворотах. Оперативно наддувает и выравнивает проседающую сторону.

Татуин
Ой, сорри, с****...ши я маленько. На Кайенне совсем другая система, там гидронасосы дополнительные, меняют жёсткость поперечных стабилизаторов. Наддув пневмоэлементов - слишком медленный процесс для компенсации кренов в поворотах...
Спортпневма на Туарегах - это просто более жёсткие стабилизаторы и в среднем -25 мм от просвета.

Anakin:
Это в каком месте? Где рукой цепляешься, чтобы закрыть? А сливать как?
Да, в нижней части крышки багажника ( в торце) справа и слева маленькие заглушки-резинки. По всей видимости они должны быть там, но коли вода внутри-то можно и сливать через них. Странно, я бы их совсем снял-вот только фобия что туда начнет грязь и влага та же попадать. Вообщем никто не знает в чем причина. Ед. напрягает, что зимой там в лед превращается вода и бренчит =)
Фольц, нормально так...

Перфорированная кожа вполне устойчива, если учесть что кожа в туре обалденная в отличие от япов. Год проездил-нареканий нет, но вот мех воздействие железяк на одежде-это да, думаю и "не кожу" можно повредить. Вообщем, перфорированную брать можно,в моем случае это наппа.

Татуин
Дочка играет на бас-гитаре в подростковой рок-группе. Иногда этих охламонов надо развозить по домам. Я так-то спрашиваю на счёт железяк на одежде, но не полезешь же проверять :)

Anakin:
Да ладно, чё на Вы то сразу? Подумаешь, корыто дорогое... :) Вобщем: - пневма - кожаные сиденья со всеми регулировками и памятью, но без вентиляции - оба передних - подогрев руля - биксенон с разными автофункциями - медиацентр с нави, камерой сзади и пр. - вебаста с радиобрелком вроде всё. Доброго времени суток!!!!! За отзыв +100 земляк, тут вопросик как к знатокам данной марки по комплектухи и ценнику. Вообщем у нас продают аппарат вот - http://khanty-mansiysk.drom.ru... ml я не спец. по ним есть мысли о покупки не знаю стоит ли он этих денег в такой комплектации, да и вообще что там нету так скажем. Спасибо за ответ. Это как бы скромно. Чего у меня нет: вентиляции передних и подогрева задних сидений, люка, привода задней двери, четырёхзонного климата, понижайки-блокировки. В принципе, и так неплохо :)

Нефтеюганск
Млин вот запарилсо )))))))))))), так хотел написать, что даже не проверил. Ссори. Доброго времени суток!!!!! За отзыв +100 земляк, тут вопросик как к знатокам данной марки по комплектухи и ценнику. Вообщем у нас продают аппарат вот - http://khanty-mansiysk.drom.ru... ml я не спец. по ним есть мысли о покупки не знаю стоит ли он этих денег в такой комплектации, да и вообще что там нету так скажем. Спасибо за ответ.

MIXA-REGION86:
Да вполне комплектуха, но не фарш. Все основное есть (пневма, ксенон, запоминалки). По цене не скажу-не сравнивал. Единственное, что 3.6 бенз-смотрел бы 3 литра дизель. P.S. добавил бы подогрев руля, бак на 100 литров, камеры вкруг.

Татуин
Миха, пробег серьёзный, думай сам. Я-то планирую от своего избавиться при пробеге 80-90 тык, если что, но у меня сегодня всего лишь первое ТО (15 тык), так что ещё не скоро, не надейся :)))
Комплектация богаче моей, так что многие вещи мне знакомы "по журналам", и трындеть попусту не хочу. Это про привод задней двери и обогрев лобовухи, например.
Нет как у меня - подогрева руля и большого бака. Подогрев долго включать, и надо ждать загрузки компа, так что жалеть не стоит. Большой бак - вещь хорошая, да.
Цена мне кажется нормальная, но если только всё в идеале. У вас там концы длинные, так что пробег адекватный. А вот что там с дорогами - не знаю, надо глядеть по резинотехнике в подвеске и готовиться менять пневмостойки. ИМХО, конечно.

По ТО-15000 насчитали на 14 тыр, если кому интересно.
Я первое ТО на 8 делал (15 тыщ для европы, а у нас соляра Г). Обогрев лобового отличная штука, так же как и руля. Менять пневмостойки?! Во-первых это дорого, а во-вторых зачем, если нет признаков (а если они есть, признаки, ну его на этот вариант вцелом).
Кстати, первое ТО также 14 т. руб.
Насчет привода задней двери-согласен на все 100%! Вещь полезная-у меня ее нет.

По ТО-15000 насчитали на 14 тыр, если кому интересно.
Да думаю ты и сам еще не готов своего продавать :-)))), а про пробег я думаю не такой уж предельный, у меня у самого в первый год Аут 80 тык прошел и ниче. Не думаю что немец слабее будет. Наоборот если есть какие болячки, то все наружу выйдут.

А по ходовой /по резинотехнике в подвеске/ кунды и что глядеть, ткните или ссыль на дельную инфу сбросьте.

Р.С. а почему на 80-90 тык. избавлятся надумал, что есть предпосылки. Я так вообще думаю что нынешние авто мин. по 500тык. отходить должны не вынимая )))))).

Татуин
Куда глядеть - пока сам не столкнулся, не знаю. Я в этом неопытный, скажем так.
А избавляться после 80-90 - потому что для меня это 4-5 лет, у меня пробеги небольшие, зато много простоев с включенным мотором и короткие поездки дом-работа. Если ты ездишь помногу, то мой пробег можешь умножать на 2, чтобы износ оценить по своим меркам.
Ну то есть сайлентблокам пофиг, а вот движок, турбина и выхлопная система - не любят такой эксплуатации.
Страшно хочется большой седан типа А8 или 750 или S-класса. Или хотя бы А6, 530 или Е-шку. Но как выехал на нашу "дорогу" - так сердце кровью обливается. Нафик... Скорее на ЛК пересяду, с таким асфальтом. На кизяках его замешивают, что-ли?

SPb, south-west coast
отличный отзыв, спасибо. однако ждем двух-летнего возраста, или более-менее приличного пробега, когда можно будет судить о надежности)
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

старше 2ух лет,пробег 80тыс - все ок

Anakin:
у меня пробеги небольшие, зато много простоев с включенным мотором и короткие поездки дом-работа...
Нынче на Татуине смыло асфальт вместе со снегом. Будут восстанавливать, посмотри на то, кто это будет делать. Эти ребята только для этого из кишлаков своих приезжают.
Так штаа ЛК в самый раз будет.
Не всякий лось перекусит рельсу!

Константин Калдинин:
Так штаа ЛК в самый раз будет.
Походу, кизяк для ремонта они свой привозят, с родины, проверенный :))))

Нвкз-Нск
Хороший отзыв, и туарег классная машина! Сам 2 года на таком только бензине 249 лс отъездил, 93 т.км, отлично себя показал, без проблем! Динамики хватает (8.5 сек до 100 км/ч), расход для такого двигателя и массы вполне умеренный (по трассе если спокойно ехать 120-140 то 11 л, если гнать 140-180 то 13-14 л на 100 км). Умеют немцы все таки машины делать :)

Отличный отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Сообщений: 2080
Отлично
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

vadim
здравствуйте ! вы писали что меняли число и время ! у меня время ушло ! как его настроить ? ни кнопок ни в инструкции ничего нет

vadim
лет 8 назад имел камри 02 года " перепрыгнул на пассата 06 г ( первое впечатление ) сел с велосипеда в авто ! красно синее табло( меня кайфонуло )бонус неожиданный ( поехал на рыбалку ; попал в дождь* плелся по квашне еле еле втыкаюсь в яму в пол колес и думаю финиш ! тыркнулся вперед : глухо ! включил заднюю ( хотел выскочить из авто чтоб самому себя толкнуть но авто сам начал раскачку и как пробка выскочил из ямы! рыбалка не удалась но и застрять не получилось ! далее авто был ушатан из под фирмы( чуть пое ся ) продал ! купил пасса сс 10г (авто в идеале не взирая на сухую дсг ) 152 лошади авто разгоняли по кайфу ! сиденья как костюм космонавта облегал тело! дорогу держал идеально !впечатление от авто ( кайф ) 2 года тер сс удовольствий масса от ощущения езды " от подрыва " до четкого входа в повороты" поломок 0! камри" впечатление; надежный авто ( прогонял 4 года ; аварий нет" поломок нет )только мелочь! на поворотах по энерции подпрыгивает но вползает при снижении скорости ! ( при продаже покупатели моей камри были в восторге от состояния авто ) далее взял табурега 10 г 3л дизель " кайф полный ! не пневмо " постоянный полный ; разгон как у легковой! год владения полет нормальный ! однажды на рыбалке после дождя в небольшую горку из за его тяжести не смог подняться (стягивала на разгон назад ) думал нырну в озеро ! еле выбрался ! расход" город11;12 * трасса 8"5 каиф

Илья
В 2011 году взял новый тур 3td , пневма спортивная. Пробег 171000 . Я из Челябинска, работаю в Иркутске. Турик мой ездил от Оренбурга до Улан-уде везде. Машина была чипованная после обкатки в 3000км. Стало 300л.с и момент 650. Т.к я заправляюсь где могу, заливаю присадку в дизель. Раньше кастрол тд сейчас винс. В пневму залил спец жидкость равинол для пневмы. Все балоны пневмы и аморты родные и в отличном состоянии. Замена масла максимум 10000км. 0w30 кастрол, масло и фильтр кпп каждые 50-60 000км. Я хочу сказать что это очень и очень крепкий автомобиль. Все поломки могут быть от жадности владельца и некомпетентности автосервиса. Например: в туареге после 2010 г. Алюминевый насос тнвд. Поэтому он чувствителен к смазке. Смазывает его сера и парафины в солярке. Но т.к. в нашей стране технология получения евро солярки по госту не предусматривает эти параметры и даже наоборот удаляется это все , то результатом является алюминивая стружка и конец всей топливной системы. В Иркутске это просто эпидемия . Поэтому нужно всегда заливать присадку помима самой солярки. Но не все дилеры это советуют. Тоже самое с жидкостью для пневмы. Кстати фильтр топливный я меняю каждое т.о. есть фирмы вроде ман с очень качественными аналогами фильтров.
Еще раз скажу , машина очень кайфовая и крепкая , но требует грамотный уход своевремено. Причем недороже чем японец.

Skapen
Anakin
нестор88:машинка хорошая, но поковыряв вагеновский форум и поговорив со знакомыми, понял, что немецкое качество уходит в прошлое, есть проблемы по пневме, по салону, немного проблем по дизелю, ну главная...
Согласен с тобой, тоже был счастливым обладателем ЦРВ III? 2008 гв по 2012 год и был счастлив пока не поменял сиденье (отказал подогрев на 2-й год эксплуатации) весь ГРМ, стойки стабов, задние подшипники и так помелочи, с 12-го года купил новый Тур 249 бензин и в нирване по сей день, ничего еще не менял. (колодки только на 60 000.)

vadim
умные руские чтоб прочитать инструкцию держат ее в туалете !!!!!!!

Продажа Volkswagen Touareg 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег