Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2007

Фольксваген Туарег 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Итак,прочитав много отзывов,решил написать свой о своем авто.Делаю это впервые,скорее с целью защитить данный авто,хотя не претендую на изменение другого мнения.Купил данный аппарат в конце мая 2011 г.Это мой второй автомобиль,первый был Honda Prelude 1999 г.в.ВВ6 H22A,который я успешно и очень благополучно эксплуатировал в течение 3 лет(поэтому сравнивать особо не с чем),но поскольку эксплуатация авто,в основном, на трассах круглый год,то после нескольких опасных ситуаций в зимний период стал задумываться о более серьезном авто (хотя Prelude очень нравился).Однозначно рассматривал только 4WD минимум кроссовер и первый претендент был Infiniti FX 35.Смотрел его,катался,все хорошо,но чувств не вызывал.И вот как то в поисках увидел его-черный сильный взрослый автомобиль.Сел и вот они чувства,финик тут же забылся.Дальше поехал кататься.Первые впечатления после прелюда как-будто пересел с истребителя в танк.Машины совершенно разные,поэтому и сравнивать их смысла нет.Решение было принято и авто куплен.Итак VW Touareg 2007 словакская сборка 3.6 бензин,без пневмо,черный с пробегом 54000 км.Началась эксплуатация и началась она с поездки в сервис с целью диагностики,устранения выявленных неисправностей и замены расходников.Скажу,что авто обслуживаю только у ОД с целью гарантии,но все работы только в моем присутствии.
Итак после первой диагностики были заменены:
-тормозные диски с колодками по кругу
-втулки стабилизатора спереди сзади
-гидроопоры спереди
-масло тотал,все фильтры включая топливный
И тут сразу стало понятно,что обслуживание не дешевое)))
Дальше началась эксплуатация.Сразу поездка в Томск 3000 км в одну сторону,по возвращение отдых на море 1500 км в одну сторону и все время машиной пользовался.За этот срок поменял левый стоп и левый габарит спереди.По поводу технических характеристик авто очень универсально.Великолепная динамика,управляемость,по трассе крейсерская скорость 130-140 км/ч на 2500-3000 об, при этом расход 11-12 л/100 км,но если не топить и ездить по правилам 80-90 км/ч расход опускается до 10 л/100 км 95-96 бензина,а если 95 экто или 98,то 9,2 получалось.Максимальная скорость 220 км/ч(разгонял на автобане в Казахстане),но ведет себя похуже на такой скорости,ну он для этого и не предназначен.В режиме D автомат несколько медленный,но на режиме S все отлично(прелюду не уступает).
Отдельно хочу сказать о внедорожных качествах туарега,если коротко,то джипу вряд ли уступит.Шел как то в сильнейший снегопад по трассе(сугробы заносы плохая видимость)-прет как танк 90-100 км/ч не напрягаясь,сугробы пролетает просто.Особо радует система ESP,помогает как на скорости в повороты входить так и на мокрой и на снежной дороге.Ну и с парковкой проблем нет,залезет куда угодно)))
По поводу салона скажу так-ничего лишнего,хорошая кожа,нормальная музыка,для меня просторный(мой рост 190),все интуитивно понятно,все работает,ничего не скрипит,единственно иногда постукивают ремни безопасности задних пассажиров на неровостях дороги,понятный адекватный парктроник и конечно зеркала))Они такие огромные,видно все как сбоку так и сзади даже в одно зеркало)))
Зимой сломался движок кондиционера на пробеге 88000,замена 10000
Сейчас пробег составляет 113000 км и мой туарег продолжает меня радовать каждый день.
ТО провожу через каждые 10000 км.
Не знаю,может мне повезло с ним,может сборка имеет значение,но меня очень удивляют отзывы о ненадежности данной модели.
Я очень доволен своим туарегом и в будущем,даст Бог,буду пользовать только немцев.Японские машины очень хорошие,но ширпотреб.В немцах чувствуется качество сделанное для людей.
Ну вот пока и все.
Спасибо за внимание.
И еще:несколько месяцев назад сделал аварию(очень торопился и подрезал новый пежо 206).Удар пришелся по касательной на ее переднее левое крыло и мою правую заднюю дверцу.У пежо вмятина на крыле,у туарега легкие царапинки ЛКП,которые полностью исчезли после полировки.
Вот так.

А ярым япононоводам хочу сказать,что еще 2 года назад я сам считал,что нет машины лучше японской,но после того как ждал оригинальн запчасть 2 мес и так и не дождался,машину продал.Теперь у меня Туарег.И вот скажите мне какой японский авто года 2007-08 и даже 09 за цену 1100000-1300000 р. составит конкуренцию Туарегу по проходимости,экономичности,управляемости,комфортности и надежности??????Давайте жду.

Пришло время очередного ТО.Поменял масло с воздушным и салонным фильтром,диагностика подвески, чистка дросельной заслонки с ее последующей настройкой компьютером и компьютерная диагностика всех систем авто.Все у ОД.За все отдал 10000 р.Диагностика выявила трещинки задних тормозных шлангов.Заменены,стоимость 4000 р. вместе с работой.Эксплуатация продолжается,все хорошо.

Калининград
шикарное авто,и в отличие от прадика-универсальное..И г....а помесить можно и в городе комфортно и на трассе нормуль. Обслуживание не дешевая ,но и машина тоже не бюджетная..Все слюни на нее пускаю,но на свежую бюджет не позволят..5 за правильный выбор...кстати тур не паркетник.

Или вы сверхчеловек?!!!

"Японец"-это качество,надёжность и неприхотливость".И всё это уже доказано всему миру.

ну вот какой то завистник 2-ку влепил..жаба видимо душит

Юг Руси

хороший авто! автору пять за выбор, и удачи!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Artoba:
Цитата:&q uot;в немцах чувствуется качество сделанное для людей"...

Калининград
не правильно выразился-барыжностью и прикрывается она маркетингом о надежности и неубиваемости

vadim39:
Сами-то поняли что сказали?!))))))))))))))))))))) ))
Набор слов ничего не значащих...

Петрозаводск
"Японские машины очень хорошие,но ширпотреб" - солидарен с Вами.
"Не знаю,может мне повезло с ним,может сборка имеет значение,но меня очень удивляют отзывы о ненадежности данной модели" - думаю, что у пряморуких автолюбителей с машинами все хорошо, а не просто повезло.

туареговоду только 5 баллов

сам люблю все авто, но выделяю немцев, но про японцев сказать, что ширпотреб как-то грубо и не правдиво. просто каждому свое

vadim39:
ДА,КРОШАТСЯ ОНИ ТОЛЬКО.....) Хочется ВАМ кормить производителя запчастей,пожалуйста.НО ЗАМЕНА У ОФ.ДИЛЕРА КОЛОДОК-перед-зад- 25 ТЫС!!!!!! О-о-о....И задумайтесь.почему их немцы сливают....Или это глупая нация??)А по поводу-живучести-у меня у трех подружек с таможни были новые(как ВЫ говорите "шикарные")....посто янно что ломалось,не очень серьезное,но они слили их по быстрому и даже одну купил мой коллега по работе---он иноплатенянин и ему было нужно Модное авто...зарплатка у него около ста штук...короче ходил он без трусов...Хотя...кто-то ведь и феррари содержит))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

полностью согласен
ШТУРМАН979:
НО,А ВТОРУ УДАЧИ!!!ПУСТЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ БУДУТ РАЗНЫЕ АВТО!!!!НО!!!НЕ КИТАЦЫ ИЗ ФОЛЬГИ!!!))))))

vadim39:
Я и не говорю что он паркетник.Выбор с них начинался.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Калининград
пропустил..немцы ездят в среднем 50-70 тыс. в год продают как заканчивается гарантия,все в кредит,загоняют старую машину дилеру, доплачивают и вперед..нормы по экологии меняются очень часто и соответственно владеть в Германии машиной с евро 2 к примеру-очень накладно..ТО к примеру на а6 3-х литровый дизель раз в 30 тысяч цена 600 евро.и кто в Германии покупают такие машины у них доход не 100 штук а больше..Только у нас з зар. платой по 20 тысяч покупают машины премиум марок с пробегом за 200 тыс. а потом ноют про ломучесть и дорогое обслуживание..
ШТУРМАН97 9:

laughs:
Извините меня за грубость,не хочу обидеть японский автопром,наоборот,он очень хорош.Скажу так в нем энергетика другая,а если прозаичней,то материалы дешевле,поэтому они и стоят дешевле,а сборка очень хорошая

Таганрог
Расход 10 -14 литров? Ну-ну...)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

я думаю это по трассе,город 14-18 будет
archmu:
Расход 10 -14 литров? Ну-ну...)))

14 это если топить по трассе,в городе можно и до 18 поднять если газ тормоз давить

я думаю это по трассе,город 14-18 будет
Человек год владел. Мог бы средний написать...
А зимой, в городе? С пробками и прогревами? На автомате... 280 л.с., объем...

Красногорск М.О
ТЕБЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, ЧТО У ТЕБЯ НЕ ДИЗЕЛЬ И НЕТ ПНЕВМЫ. ТЫ БЫ БЫЛ ДРУГОГО МНЕНИЯ ОБ ДАННОМ АВТО.

archmu:
Человек год владел. Мог бы средний написать...
А зимой, в городе? С пробками и прогревами? На автомате... 280 л.с., объем...
Средний 12,2 л/100

docusp1:
Я и не говорю что он паркетник.Выбор с них начинался.
А КТО ЖЕ ОН?

Вы владелец Туарега ?
А КТО ЖЕ ОН?

+100500 ))

Калининград
Станиславский сказал бы: не верю!
Средний 12,2 л/100

docusp1:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, НО ОБИДНО ЧТО У НЕМЦЕВ СЕЙЧАС ВСЕ НАОБОРОТ, МАТЕРИАЛЫ ХОРОШИЕ А СБОРКА ХРОМАЕТ. А ЦЕНУ ОНИ ЛОМЯТ ЗА ПРЕСТИЖ

diesel90rus:
Дизель на пневме и дороже,насколько я знаю у дизелей ТНВД накрывается часто из-за качества нашей соляры,а замена его стоит дорого,поэтому дизель не рассматривал,хотя по экономичности и динамике он круче бензина.

На берегу моря
ну вот какой то завистник 2-ку влепил..жаба видимо душит
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Вы владелец Туарега ?
САВА БОГУ УЖЕ НЕТ, ПРОДАЛ И НЕ ЖАЛЕЮ

Калининград
отсутствие качественной солярки не говорит о том, что 3-х литровый VAG овский движок плохой,когда с германии пригоняешь работает как часики,но после 40 тыс на нашей соляре как как трактор
+10 0500 ))

Калининград
я с такими же чувствами продал тойоту,а на форуме от нее все пищат...может просто не повезло ???
САВА БОГУ УЖЕ НЕТ, ПРОДАЛ И НЕ ЖАЛЕЮ

diesel90rus:
Может это у тех немцев,что у нас собирают?)))Ну еще и британцы есть,те еще не испортились вроде))

Калининград
работайте сударь больше и может тоже когда нибудь сможете себе такую позволить..зависть плохое чувство..

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

На берегу моря
vadim39:
О какой зависти речь? Читайте внимательно отзыв. автор подрезал и ударил пыжик. Он торопился. Наличие большого автомобиля (а по Вашему и денег) не дает права быть быдлом на дороге. Но если Вы такой же, то Вам не понять о чем я.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Калининград
насчет сборки не знаю как в большой россии а у нас на автоторе только колеса прикручмвают...те же бмв в германии собирают..потом частично разбирают..приходят к нам в виде машинокомплектов и вот она наша сбока...крупноузловая
do cusp1:

Калининград
как то не заметил концовку..да это свинство,а наличие денег или большой машины не спасет от получению по лицу за такую ситуацию.сори я думал Вы очередной владелец праворукого марк2 презирающего всех инакомыслящих.

granica 69:
Вобще-то я очень аккуратно вожу и вежлив на дороге,скорее пропущу сам,поэтому и средний расход 12,2.Но я человек,а не ангел,и ничто мне не чуждо,неужели Вы никогда никого не подрезали и правил не нарушали?))))

docusp1:
Куда уж экономичней - 12.2 л! ))) Это просто находка! У меня авенсис переднеприводный так кушает!

docusp1:
У МЕНЯ БЫЛ НЕМЕЦ 2.5 ДИЗЕЛЬ ДВИГАТЕЛЬ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ,НО ПОСТОЯННО ГЛЮЧИЛА ЭЛЕКТРИКА И ПНЕВМА.НЕМЕЦКИХ МАШИН БЫЛО ШТУК 10, ТАК ЧТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕМЦЫ ПОТЕРЯЛИ СВОЕ КАЧЕСТВО.

А кого подрезал и не видел то,на ее месте могла оказаться любая другая машина.

diesel90rus:
Быть может это связано с тем,что пневму только начинали ставить на конвейр?Как у новых обстоят с этим дела?

diesel90rus:
И в чём проблема? У меня дизель и пневма ---проблем 000. Своевременная обслуга и соляра Лукойл или ВР. Да и ещё одно немаловажное условие , что машине не 10лет.А то накупят Туров за 500тыс. с пневмой, а потом говорят что они плохие.

Калининград
2,5 не разу на пневме не видел,вроде бюджетная комплектация-там кожа и та редко встречается....

diesel90rus:
Ну если двигатель ВАС то я верю.

diesel90rus:
Да ладно повторять ерунду,настоящий туарег как раз и начинается с пневмы,которая после рестайлинга в принципе не вызывает особых проблем.А трехлитровый дизель-это основной мотор для этой машины....По кузову и салону у автора один из самых простых вариантов...

vadim39:
Да ну..есть практически полные...

Москва, Пролетарка
Туарег без пневмы не туарег.

Калининград
насчет дизельных туров да и нетолько их из германии машинки приходят 3-х летки с пробегами 200+ и просаженные на автобанах,форсунки на подходе а тут в них еще и нашу соляру-вот и результат а насчет подвески практически все еще с заводскими деталями не меняемыми их ресурс тоже на подходе и вот наши дороги..и машина начинает "сыпаться"..естестве нно когда продавали рассказали сказку что ездил немецкий пенсионер и поэтому пробег 43 тысячи--проходили мы это отсюда и мнение о не надежности

о земляк !!!

diesel90rus:
А вашему туру сколько лет было?

Калининград
насчет лукойловской соляры наверное да,но где они бензин евро 5 берут интересно,вроде нпз у нас такого не делают а евро 4 есть только на роснефти 95 по 45 рублей литовский.

vadim39:
Там дороги хорошие , они столько и накатывают, лучше покупать здесь дилерские машины, пробег однозначно меньше.

Грамотные люди не берут их на портовой.....так к слову

Лукойловская солярка вполне приличная по качеству,и все это знают.Вы нет?
Сам только на лукойле заправляюсь,но ТНВД и после нее летит,у знакомого дизель,брал новый,через 40000 км менял.Я перестраховался.

vadim39:
В Москве пол месяца назад завод откапиталили теперь Евро 5 будет.

о земляк !!!
А то....

docusp1:
Не верю...почему у меня с их соляркой всегда все в порядке?

Калининград
Да я в теме ..сам связан с автобизнесом..я это не для Вас писал а к примеру человеку с моск. области....раньше много с москвы на портовую за машинами приезжало,думали наверное здесь честные машины из Германии..а сейчас так пол портовой машинами из польши забито..а это вообще трупы..
Грамотные люди не берут их на портовой.....так к слову

Калининград
а у нас наверное с год евро 5 продают..
VITALYI:
В Москве пол месяца назад завод откапиталили теперь Евро 5 будет.

INAS:
Не верю...почему у меня с их соляркой всегда все в порядке?
Значит не в ней дело или у Вас соляра на лукойле другая

diesel90rus:
В каких местах например у данной машины плохо собрано? (если брать с новья например)
Что вообще подразумевается "плохая сборка"?
----------------
Цена кстати по курсу евровалюты,отсюда и дорогие цены.Собирали бы от и до в Китае то цены были бы дешевле одноклассников Корейских или Японских.

Значит не в ней дело или у Вас соляра на лукойле другая
Может быть,но и летом хорошая и зимой не замерзает..Мне не дадут соврать,что,как сильные морозы в Калининграде на лукойловские заправки очереди за соляркой..

vadim39:
Знаю тех,кто туда гоняет из Москвы....

docusp1:
береги его , их уже не выпускают.

vadim39:
В японцах веет ....... и прикрывается оно маркетингом о надежности и неубиваемости
Согласен. Некоторые думают, что на..бали всех и вся, купив супердешевый и супернадежный авто, да ещё ничем не уступающий премиальным немцам. У каждого товара своя цена.
Тролль

Ну знаю кому как, но мне внешний дизайн ну вообще не нравится, особенно вид сбоку
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

Нравится!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Хорош

чита
у другана туарег посмотрю на него какие он бабки в него вкладывает становится смешно. ЛУЧШАЯ МАШИНА ТОЙОТА ПЭНД КРУЗЕР 100 ну ни хера в нем не ломается

Чукотский АО,Анадырь
у меня 86 тыщ на одометре а тормозные диски как новые... и вправду япы чото нетак сделали раз на табуреге они сточились на 56 тыков :)

Пашёл за напилЬнегом
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

ТНВД по горантии меняли
docusp1:
на пневме было бы наоборот )))

Карфагенянин:
Пашёл за напилЬнегом
сравни вес авто, как думаешь что легче остановить ? к тому же уверен что японец их не менял незадолго перед продажей, ведь они за авто следят(как тут многие любят писать) )))

алтай
Владею таким же, один в один, только на пневме. 2,5 года. Проблем 0 пробегу 125000, мои 55000. Менял лампочки , вчера в стопе заднем заменил за 12 рублей. ))
Колодки на перед 2500 ( с датчиками ) и за замену 300. Больше и вспомнить то нечего ... Я тоже боялся ломучести, но как то оказалось все лучше .
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

...А "ширпотреб"-это китайское шмутьё.
Дорогой товарищ, позвольте спросить: А вы когда нибудь обладали, нет даже не так, а вы ездили на европейцах, на том же туареге? Японцы рядом не стояли, в сторонке покуривают... Тем более японские машины последних моделей, кожа из *****онтина, пластмасса из переработанных отходов и вставки из пластмассы под дерево. Качество...

Карфагенянин:
Пашёл за напилЬнегом
На табуреге тормоза как на гоночном болиде, оттормаживается на раз. С японцами нет сравнения!!!

diesel90rus:
У меня друг в 2007 взял пятилетнюю БМВ 525 - с пробегом в районе 50000, бодрячком такая вся... за 620 тыр... но потом у него сломалась коробка, затем двигатель, он вложил в ремонт еще 430 тыр... и продавая говорил - буду рад если за 450 - 500 тыр заберут.

А автор говорит - качество! для людей! Япохи -ширпотреб!

Но я в это же время взял короллу 1,5 тот же год и пробег - три года отездил, заливая только бензин, меняя масло и свечи 100 000 км. Вот те и овощ. Никаких башляний диллерам за всякие ТО через каждые 10000 км, ни безумной радости от того, что машина проехала "целых" 20 000 км а я поменял "всего то" 4 стойки и 70% подвески! и прочих радостей владельцев салонных тачил и "ПАРОДИСТЫХ НЕМЦЕВ"

Когда денег - как у дурака махорки - или нужно оправдать покупку дров, просто на стояние в гараже которых вылетает куча бабок - начинают придумывать эти дурацкие байки - тойота - ширпотреб, немец - круто, для настоящих ценителей и т.д. - этим как бы выделяя себя в какойто элитный класс автолюбителей(но на самом деле - чтобы у себя в голове насильно втрамбовать мысль что это надо, это круто, и не зря, хотя здравый смысл при этом разрывается в клочья. Типа "Мля... на кой я купил эти долбаные дрова, ведь теперь без штанов останусь... ребенок без игрушек... жена без шубы... как людям в глаза смотреть?... да забычу глаза - буду говорить - "Это ж НЕМЕЦ, вы ШТО? не понимаете? Все типа для людей")

Только "ширпотреб" на рынке продолжает стоить денег А вот Рэнж Эвог 2004 появляются в продаже за 800 тыр,(это ккаторый новый 4 500 000 стоит!!!)
Если вы не врете насчет качества и надежности, то легко подсчитать, что Крузак 100 2004 года должен продаваться за 355 000 и дешевле... ведь это ширпотреб...
тарег 2006 прямо под отзывом - за 930 отдают.... За эти деньги щас из "ширпотреба" разве что Хорька с прулем года 2003-2004 взять можна...

Так что автор - думай, прежде чем ляпнуть...

qazws:
ТЛК герой из 90-х, ты не крут если у тебя нет крузака... По надежности может быть... Но по ходовым и остальным качествам... ТЛК-трактор

Ebaches:
А автор говорит - качество! для людей! Япохи -ширпотреб!
Так что автор - думай, прежде чем ляпнуть...
Согласен отчасти, я 15 лет на праворуких откатал так своей машины не нашел. Да надежно, но не то без эмоций, доехать из точки А в точку Б. И у меня сложилось устойчевое мнение, что на внутренний рынок япы делают лучше. Были новые леворукие японцы- я разочаровался в надежности. по году отъездил и продал. Салон скрепит как на наших тазах, автомат тупой 4-х ступенчатый, бенз жрет, динамики нет. На 30 тысячах пробега заменил стойки, на 60 тысячах потек сальник коробки на приводе, натяжной подшипник ремня завыл, и.т.д. Фары то загорятся то пока не щелкнешь не хотят... Я в*****. Раньше по три года на одной праворукой ездил 100 тысяч и только расходники: бензин, масла, фильтра... Но проехав на новом Туареге влюбился в эту машину, 60 тысяч пробега уже-полет нормальный

VL_AD:
Я млин ездил... в туареге в смысле... Кожа дубовая, но не сказать, что салон - УГ - нормальный такой, лаконичный в принципе - эргономика хорошая. Да, едет не плохо, резво. Да не плохая машина... НОООООО!!!!! Чтобы говорить что это принципиально другой уровень и порядок - это из ума надо выжить...

С чем сравниваем, сударь? Если с Витсом - то да, полностью паддерживаю - на разных планетах эти машины... С кроун маджеста? с подогревами вентиляцией и массажерами сидений из нежной перворированой кожи? - да вы из ума выжили - разница как у Турега с Витсом - токо не в пользу Тугера(класс авто разный канешно, но ценовой сегмент общий)

VL_AD:
Значит тебе повезло... Уменя в принципе друг тоже катается - вроде не жаловался. На евошнем я и гонял... Написал уже - что машина в принципе ниче... токо пугает

А за хреновое качество леворуких новых япов слышал, но слава богу не налетал... Да и не буду я себе брать машину с салона по описанным выше причинам(не хочу кормить салонных барыг)

VL_AD:
Ну если уже 60000 тус проехал - это канешно уже пробег нормальный, чтобы судить о качестве. Ну плюс надо канешно 10 Тугеров взять с таким пробегом и сравнить у каких че не так(или у каких все нормуль) - патом делать уже выводы.

А по крузатым такие выводы уже сделали просто так как они более массовые

Так что... поАдекватнее в сообщениях, пажалсто!
Я сравниваю например с РАВ 4 в полной комплектации, с Хайлендером в полной комплектации, с ТЛК прадо, да даже с 200-ой... Нервно курят...Лексус может быть на уровне по оснащению и комфорту, но это же практически американец (Тойота ВИП) Но по цене он гораздо выше, чем Туарег. По ходовым и динамике Лексус проигрывает, например LX470. Ездил- управляется как ванна: тормоза никакие, бенз жрет 20-22 литра, в поворотах валится... А вот Витс и Маджеста сюда для сравнения явно не подходят, ну никакушеньки... Маджеста хорошая машинка, но ее сравнивать нужно с седанами: Мерседесом или фаэтоном, БМВ, ну и так далее... Так что я уж точно в адеквате.

Так что... поАдекватнее в сообщениях, пажалсто!
У туарега кстати и вентиляция есть и подогревы и массажеры и кожа великолепная, смотря в какой комплектации брать...

Подскажите это нормально на 54 т км пробега менять тормозные диски, или всё таки пробег был значительно больше?
Москвич 2140 1984 г.в.
ВАЗ 099 1993 г.в
Т. Корона 1994 г.в.
т. Премио 2005 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Здорово Серега...

iisus:
Нормально, смотря как ездить... вообще у туарега, первый раз меняются колодки, второй раз колодки и диски

Привет, Сергей, ты в отзыве все правильно написал, и смотри как зашевелились горе-владельцы праворулых "неубиваемых" марков и всяких там чайзеров-пайзеров. Ау-у-у-у, ребяты, человек вам написал, что основной пробег по трассе, следовательно праворулые распилы и утопленники не подходят АПРИОРИ. Это первое. Второе - выбор бензина или дизеля - вопрос скорее личный, и зависит от многих факторов ( в том числе и от ко-ва пробега по трассе, не везде можно залить качественный 95 ). Третье - в данном ценовом диапазоне, по данным личным требованиям - Туарег - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВАРИАНТОВ. Четвертое - по стоимости обслуживания - АУ-У-У-У-У - пробег то за год не хилый, поэтому и обслуживание не дешевое. И что хочу еще сказать, у самого были разные машины, в том числе и праворулые тойоты, ниссаны, хонды, так что, как говорится, плавали - знаем. Качество японских машин никто не принижает, но в чем я с автором согласен так это ШИРПОТРЕБ, америкосы эти короллы выкидывает через пару-тройку лет на помойку. Вот так РЕБЯТЫ. А если хотите - предоставляю вам ЭВОЛЮЦИОННУЮ ЛИНЕЙКУ МИРОВОГО АВТОПРОМА по восходящей китайцы-корейцы-японцы-европей цы(кроме немцев)-немцы-британцы. Причем если разница между немцами и британцами небольшая, то между японцами и европейцами - ПРОПАСТЬ. Всем удачи на наших дорогах.

Стрежевой
Что то без мультируля не айс, вроде и год 2007
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть

qazws

чита
Все правильно, только глянь на пробег своего друга, а твоя мечта - крузак -*****ОМЕС редкостный, по трассе плывет, в городе расход 30 литров, оно и понятно с его 5 литрами рабочего объема. Не понятно одно - неужели так много колхозников у нас? Ведь *****месов много...

машина 2007 года и ничего здесь такого интересного насчет новизны нет, весь мир работает и каждый год что то обновляется. ну кроме руского автопрома конечно. Единственное что интересует в таких авто это эксплуатация в наших условиях. Спор за новые машины интересен так как можно оценить или сравнить что то новое или необычное.

чё вы с этим расходом докапались, покупая таура или такого класса машину расход думаю не сильно должен волновать, (ну конечно в пределах нормы)
волнует расход королу 1,5 в помошь!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Рифей
vadim39:
улыбнуло, все крупные Луковские нпз делают евро 5 уже несколько лет,это так для развития, сам впринципе на Луке работаю, не хвалю,просто констатирую факт.
Gulf рекомендую!!!

VITALYI:
А вашему туру сколько лет было?
когда брал 2 года было

Какой расход масла?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

новосиб
...А "ширпотреб"-это китайское шмутьё.
китайское шмутье и яп авто
LR RR 4200 SUPERCHARGET

У нас в семье Туарег 2012 г., пару раз были косячки с электрикой и печка сломалась, поехали к официалам, всё быстро исправили, но осадок неприятный остался;( еще в задних стопорях лампочки 2 раза перегорали. Видимо, на качестве сказывается наша сборка... А так авто супер, салон очень добротный, динамика у авто тоже очень приличная)

Были мысли насчет Тубарега, но зачем паркетник такой гигантский? Надежность в нем никакая, у вас еще пневмы нет-это +. Ремонт и з.части дороги. Смысл?? Ездить по асфальту... в общем не мой вариант. Согласен про ауру немецких машин-завораживает, но умом понимаешь что за этой аурой нет выносливости как у япов. Посмотрите сколько марковников, паджер, сурфов начала 90-х годов еще ездит по дорогам в приличном состоянии! А немцы тех времен.... сгнили на свалках давно. Кстати цена его соизмерима с моим праворульным утилитарным япом, Таурег даж по году будет новей - и это тоже о чем то говорит!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

brasss:
всю эту статистику европейцы и ведут в своих маленьких странах, чтоб себя успокоить

Там какой то умник праворулый пишет про цены на вторичном рынке. Так вот, он приводит в пример цены на рендж ровер, во-первых выбрал самый убитый вариант, во-вторых забывая ( а скорее просто не зная) что лэнд ровер принадлежал ( 2004 г) форду, а америкосы, как всегда, все испортили, и машина в целом, и двигатель, в частности, получились ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, отсюда и цена на вторичном рынке. Во-вторых, этот умник сравнивает цену Туарега и своего праворулого распила-Хорька-недолексуса, АУ-У-У-У, Туарег-дорестайл, неизвестное состояние, зато зо Хоря все известно - первый раз скрутили пробег в Японии, потом на пароме, потом в порту, потом перекупы скрутили на рынке и сделали химчистку салона, а этот умник, довольный взял и всем кричит, что у него лексус, хотя по трассе у него шея болит от того, что вытягивает ее влево, т.е. туда, где у НОРМАЛЬНЫХ машин должен быть руль. А вообще был у товарища хорь этот, пластик дешевый, все гремит, зато не ломается, да в нем блевать охота, а стоит 800 тыров, но справедливости ради отмечу, что идиотов на хорях совсем мало стало.

ДА ОНИ И НЕ НЕРВНИЧАЮТ ОСОБО...

Кстати, забыл америкосов вставить в ЭВОЛЮЦИОННУЮ ЛИНЕЙКУ МИРОВОГО АВТОПРОМА, так вот, пиндосы застряли между корейцами и япами, вот так вот, ребятЫ...

Neytron:
Туарег не для тяжелого бездорожья конечно,но раздатка и пониженная у него в БАЗЕ есть...
А если он еще на пневме,то во внедорожном положении дорожный просвет очень приличный...Не путайте с японскими паркетами,у которых пороги вроде высоко,а глушитель волочится по земле....
Посмотрел сколько у нас старых японцев-вообще практически нет,а европейцев древних много...поэтому может быть это от региона зависит?

iisus:
Я Вам за 20000 км могу колодки с дисками полностью сточить)))

Здорово,Серега.

Про Инфинити и Акуру забыли;) у них бюджетностью и близко не пахнет!)
Я как Вы читали сначала финик и смотрел,но того же года и даже моложе уже заметно уставшие и потертые,поэтому Тур.А Acura это уже совсем другая цена.

Какой расход масла?
Меняю каждые 10000 км Тотал кварц нео,от замены до замены никакого.

Не важно где и сколько скрутили...

Если он 100 000 км валит без поломок(а + скрученые 200 000) выходит ваще 300 000

Туарег ваапче столько не проедет в принципе. Так что подумай чего написал. Я уже 14 лет на прувом руле и никуда у меня шею не тянет

Похабовск
Ау-у-у-у, ребяты...
...живания - АУ-У-У-У-У - пробег то з...
...Хорька-недолексуса, АУ-У-У-У, Туарег.....
Чего разАукался? Потерялся, малыш??? Если ездить не умеешь, то у тебя на любом руле шею тянуть будет.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

Не важно где и сколько скрутили...

Да вы не завидуйте, праворулые мальчонки, будут когда-нибудь и у вас будут денежки на ХОРОШИЕ НЕМЕЦКИЕ автомобили. АУ-У-У-У-У читай внимательней, димер, или как там тебя, я 10 лет на правом руле ездил, так что есть с чем сравнивать, дурик.

Не важно где и сколько скрутили...
слаще морковки не ели ничего?)
автору плюс жирный, туарега с женой рассматриваем в качестве следующего авто года через 1.5, 2-3 летку.

Этот точно ничего кроме марковки и не нюхал, предлагаю тебе сфотать свой праворулый таз и повесить в рамочку, не забудь на него молиться, все равно через годик ты его никому не продашь.

brasss:
первый раз скрутили пробег в Японии, потом на пароме, потом в порту, потом перекупы скрутили на рынке и сделали химчистку салона, .
вот это написано наверное по незнанию или для розжига срача. Для многих объясню кто не сталкивался еще с японскими аукционами, что есть статистика по этим аукционам храниться несколько месяцев и получить ее может каждый желающий, где будет указано пробег, аукционая отметка и даже сумма за которую была продана данная машина и много еще чего. И если машина продается как без пробега по нашим дорогам, то по номеру лота можно пробить этот автомобиль и продавцы давольно часто предоставляют эту информацию. Бывает что и скрывают по разным причинам но это тоже имеет место быть как на любом рынке. А пробег в Японии на аукционе не скручивают это точно. Есть часть машин аферных ,рынок битых машин никто не отменял . Запомните одно, если машине беспробежной по нашим дорогам скрывают номер лота ,то здесь чаще всего есть история ,которую не хотят показывать. Также если предоставляют бумажный аукционик то тоже не стоит сильно верить этой бумаге. На улице 21 век компьютерные технологие и наверное не стоит стоять на одном месте в своем развитии и писать всякую чушь про которую где то слышал.

SERGEY.D:
С этим я согласен, в 2007 году брал таким образом первую машину с аукциона.

Ebaches:
Какой эвог? О чем ты? Он начал выпускаться с 2011г.
Тролль

Раньше был просто Вог

Марчиано:
Какой эвог? О чем ты? Он начал выпускаться с 2011г.
он видимо с воком перепутал

В японцах веет бюджетностью,ну кроме лексуса
А ты то на чём ездишь то?Ну на ту же Тойоту денег у тебя скорее всего нету,ездий себе на тазике и помалкивай
Friggin' left steering wheel!!!

Раньше был просто Вог
почему был, он и щас есть. вон презентация нового поколения идет
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

О-о Владивосток подключился .... :)
FlashForward:

S.A.G:
почему был, он и щас есть. вон презентация нового поколения идет
это названия комплектаций вроде. vogue, westminster. коллега ездит на рэнже, объяснял как-то.

Evgeniy_S:
модели рейнджа основные эвог. спорт, вог (по возрастанию)
вистминстер это варианты отделки,тюнинга...кому как удобней называть (типа хамман у бмв, брабус у мерса и т.п.)автобиография типа у других индивидуал(бмв,мерс.ауди) (подбор отделки под себя), строммер в основном чисто по внешнему тюнингу (диски.обвесы) работает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

всё ни чё, но дороговат в обслуге!

maks22:
всё ни чё, но дороговат в обслуге!
Почему дороговат? ТО -30 стоит 11000 руб. Со всеми фильтрами и маслами и всё тебе посмотрят и к компу подключат и даже сливные отверстия прочистят и петли маслом помажуть.

INAS:
Согласен. Какой нормальный человек на машине за 2.5лимона полезет*****ы испытывать. Туарег покупается для того чтобы на любой мало- мальско плохой дороге чувствовать себя уверенно, а не в кэмел-трофи играть. А просвет на пневме максимальный 300мм. Вот вам и паркетник.

VITALYI:
Да,это так.В любой момент можно съехать с трассы и продолжать комфортное уверенное движение.
N7

...А "ширпотреб"-это китайское шмутьё.
Весь мир-это Сибирь и ДВ.

Москва, Пролетарка
Вот я уже за рулём 15лет , я уже переболел всякими гонками со светофоров, тюнингами, доработками, кривыми ксенонами и т.д.
Вот купил себе Тура и спокойно так 100-120км/ч себе неспеша, размеренно,ездию.Но в тоже время знаю что и с дороге съехать могу и со светофора уехать тоже могу.Особенно на дизеле---с места рвёт как угорелый. Следи за машиной и она тебе отплатит тем же.
Ляпотаааааа.
А то что машина плохая это каждый может сказать про любую машину. У меня до тура была праворукая МПВ , а до неё праворукая Шариот Грандис с двиглом GDI, так многие скажут что GDI это фуфло полное, а я отъездил на нем 3 года ,заправлял только Лукойл и ВР 95бенз и горя не знал с машиной и продал не потому что плохая.Не надо экономить на машине, а если начинать экономить , то зачем покупали такую машину которая не по зубам в содержании.И повторюсь, многие купят себе Тур 9-10 лет за 500тыс (из экономии) с пневмой , а потом говорят что Туарег плохой.

Ляпотаааааа.
+5... золотые слова!!

Москва, Пролетарка
Пару месяцев назад на передней пневмостойке поменял клапан 4200ре с работой, заметил что утром слегка машина наклонена, поехал сделал, проверили все остальные клапана всё ок. До этого заметил что компрессор пневмы как то громко работает, полез на даче посмотрел , а там при установке(компрессор меняли бывшему хозяину год назад) транспортировочный хомут не сняли(у диллеров) он и гремел, снял его и всё окей. Сами стойки периодически мою керхером. И всё более он для себя не требует(минимальный уход).
А если ни на что не обращать внимание, а только заливать бензин в машину, нууууу.............
тогда у меня тоже накрылся бы компрессор пневмы из-за пропускающего клапана и я попал-бы на хорошие бабки и на всю страну орал бы какой Туерег плохой и пневма у него вообще фуфло.
А сейчас когда сам просмотрел всю пневму, да я уверен в ней больше чем в пружинах.
Вот , всё.!

Вот , всё.!
Круто.Согласен полносью.На ранних этапах любую неисправность устранять нужно,тогда это и надежней и дешевле и авто безупречно служит(чувствует когда о нем заботятся,а не только насилуют как только можно)

docusp1:
Вот тут Вы не правы, дизель наоборот стоит дешевле (по крайней мере в Иркутске) все из-за нашей дурацкой соляры, которую не переваривают их движки. При одинаковом годе цена между 3.0 и 3.6 может быть 100-200 тысяч. И бензиновые у нас (я имею в виду Иркутск) мало встречаются, буквально единицы, остальные все 3.0:(

И кстати, первый раз вижу Тур без мультируля...

А вообще машина хорошая и все зависит от того, кто на ней раньше ездил и как ее собрали. Вот была у нас раньше ХС90, так плеваться хотелось от ломучести, хотя отзывы в большинстве своем положительные, а с Туром наоборот:)

По запчастям я к официалам ни ногой! Для сравнения цены в Иркутске: гидроусилитель у ОД - 19 тысяч, я такой же заказал за 13,3 тысячи, набор ковриков (перед, зад, багажник) - у официалов около 11-12 тысяч, под оригинал - 4 тысячи, Колодки тормозные вкруг у ОД - 24 тысячи, аналог TRW - 5,5 тысяч, купил себе неоригинальное (заказывал в Китае): насадки на глушитель плоские - 7 тысяч, у ОД 24 тысячи, брызговики - тысяч 8 комплект у ОД и я за 1,5 взял, подножки плоски - у ОД тысяч 25 будет, себе за 6 купил. Считаю что всякий легкий тюнинг (типа подножек, брызговиков и т.д.) можно ставить и неоргинал, как и расходники, зачем переплачивать?

Да и возьмите современного японца одинакового класса, ценник на запчасти будет такой же на оригинал, а на аналоги, Китай конечно цены низкие...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

kolya_irk:
И кстати, первый раз вижу Тур без мультируля...
Да,согласен,для тюнинга,накладок всяких неоригинал вполне,но запчасти,обеспачивающие движение авто,на мой взгляд,компромисов нет терпят.Все таки Вы жизнь свою доверяеете машине.Верю,что инженеры не просто так используют определенные материали и технологии при их производстве.Хотя и понимаю,что % 25 ценника это бренд.Что ж готов платить.Ну и на них гарантия 2 года у ОД.

А ярым япононоводам хочу сказать,что еще 2 года назад я сам считал,что нет машины лучше японской,но после того как ждал оригинальн запчасть 2 мес и так и не дождался,машину продал.Теперь у меня Туарег.И вот скажите мне какой японский авто года 2007-08 и даже 09 за цену 1100000-1300000 р. составит конкуренцию Туарегу по проходимости,экономичности,упр авляемости,комфортности и надежности??????Давайте жду.

docusp1:
разжигание межнемецкояпонской автомобильной розни?))))))

сибирь
Раз ярые «японоводы» молчат. Отвечу за себя. Мне Туарег нравится, его экстерьер, интерьер, поведение на дороге, но тем не менее я купил себе Прадик (с не хилым пробегом за 200 т.км) на год, два старше, чем мог себе позволить Туарег. Минусы и плюсы на мой взгляд Туарега (дизель не рассматриваю, ибо он не экономичнее бензина, тогда зачем) в сравнении с Прадо:
Минусы:
1.Сомнительная надежность, особенно в зимнее время;
2.Стоимость запчастей на тереть выше чем на Прадик + практически ничего в наличии нет, акромя расходников;
3.Налог 45000 р/год (Прадик 16000р.). Я могу себе позволить, но не понимаю зачем и за что, я должен его платить.
Плюсы:
1.Управляемость (но я и гонять перестал лет 10 назад);
2.Классные сиденья, особенно в ТОПе;
3.Отличная панель приборов и материалы при отделке.
4.Более технически вооружен.
В общем Туарега бы я себе с удовольствием бы взял, но только второй машиной, но вторая машина семье не нужна или там, где зимой не ниже -15.

Давайте жду.

brasss:
))) Прикольно. Точно "АУ" )))
Автору: кайфовый у тебя авто, только жестковатым мне показался. Ну и расход чуток откорректируй по городу, 16-18 вполне поверю, средний литров 14-15 при условии трасса-город 50/50. По мне бензин предпочтительнее дизеля, т.к. в обслуге намного проще и дешевле.
А так, обдумывая пост товарища выше, я бы выбрал Туарег. Но тут на вкус и цвет...
Отзыв хороший, "пятак" вкину.

Highlander CR-VOutlanderX-Trail
))) Шутник!

Соглашусь только с Хаем.

алтай
Особенно срв и хитрила )))
Просто одноклассники- конкуренты . Ну выдал....

X-Trail
Неееее. Не конкуренты. Все будут в старых убогих кузовах.

Москва, Пролетарка
Конкурент может быть только Highlander да и то в новом кузове.

Калининград
конкурент rx350 но не в плане проходимости...gx460-проходимо сть есть-управляемости нет.......нет машины у японцев сочетающие качества Тура..

vadim39:
Вот тут то круг и замкнулся.

Ну выкладывай, какие у него качества. Только численно, а не ахи про рулежку, кожу и крутилки в салоне.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Давай численно это будут делать любители суррогатной любви? А вот если в плане простого восприятия, то в сравнении с любым из перечисленных тобой авто Туарег явно на порядок интереснее, комфортнее и красивее. Единственный минус- стоимость обслуживания. И как раз ахи про рулежку, кожу и крутилки в салоне и есть простое человеческое восприятие. А так, кому делать нечего, могут и в сантиметрах письками меряться )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

"после того как ждал оригинальн запчасть 2 мес"
да, уж... меня предупреждали японоводы..

arzy:
"после того как ждал оригинальн запчасть 2 мес"
да, уж... меня предупреждали японоводы..
О чем?

X-Trail
Ну что ж))))Пусть так,значит Вы бы предпочли любое из этих авто туарегу?Т.е. я имею ввиду купили?

Ну что ж,уважаемые туареговоды,кто махнется ключ в ключ на вышеуказанные авто,при условии,что по состоянию они будут аналогичны Вашим Турам?
Вам ,уважаемые японоводы,такой же вопрос-махнетесь ключ в ключ на туарег аналогичный Вашему году и состоянию?)))

я после тура сяду только на Тахо либо Кадилак Ескалейд, всё к этому и идёт медленно, но верно))

Калининград
тойота была недавно продана-не понравилась,а тазиков у нас в регионе неи как и распиленныго праворукого шрота
FlashForward:

stanislav_ts:
Ох он и жрет,Тур в сравнении малолитражка,ну и корабль.

Калининград
мое мнение может быть субъективно-посмотрите ссылку http://www.off-road-drive.ru/r... ... давайте будем объективны..у меня нет таурега по нескольким причинам..нет денег без кредита на новый а хочу машину новую,не хочу платить много за каско+осаго+налог,про дороговизну обслуживания писать не вижу смысла машина стоит от 2-х лямов и обслуживание+зап. части быть дешевыми как на королу в принципе быть не может,фанаты японок, прежде чем возражать-узнайте сколько стоит фара на lexus ls- ,для примеру..в общем машина честно мне не по карману, но это не означает что она гуамо,..а кто вот раньше делали машины(марк2 к примеру или 124), так раньше и деревья были выше и девки симпотичней, в общем те машины история и нечего ее ворошить..Глючит в первую очередь в современных машинах-электроника, а ее делают в Китае как для немецкого так и для японского автопрома..

vadim39:
не понимаю зачем люди так слюнями своими брызжут в комментах, ведь максимум ваше мнение может интересно быть вашим женам не более))) тут каждый читает отзыв и делает свои выводы, а в коментах все только сопли на кулак намазывают да рассуждают о шкуре не убитого медведя, т.к. денег на нового нет а хочу СКА новую ))))) мвахахахахахахахахах и электронику делают в китае, ДРУЖИЩЕ ты был в китае???? там уже делают всё, посмотри на свою одежду и ужаснись - она вся китайская и телефон и часы и так далее......))) В общем вы реально жжоте, а именно тот кого я процетировал и прочие реальные парни, которые хотят СКА новую машину а бабла нет, но зато есть своё мнение на всё включая электронику из китая )))) ещё раз мвахахахах PS: Я был бы рад если бы хоть раз заглючила электроника, а она ска не глючит ёба))

И вообще я потом залезу опять в кабалу но буду ездить на Ескалейде и мне вообще пох на налог (409 лс) и расход бенза и прочую прочую ерунду, потому что один раз живём

sa.:
Минусы:
1.Сомнительная надежность, особенно в зимнее время;
Плюсы:
1.Управляемость (но я и гонять перестал лет 10 назад);
2.Классные сиденья, особенно в ТОПе;
3.Отличная панель приборов и материалы при отделке.
4.Более технически вооружен.
в -38 ехал на трассе и даже бы не подумал что за окном так холодно, в машине ташкент, подвеска не дубеет, заводится отлично, всю зиму отъездил без проблем.
особое впечатление оставляет машина после отключения антизаноса, можно как на заднеприводной дрифтовать ох как весело.
Так что прадик УГ вот так

stanislav_ts:
Мне близко Ваше мнение)))тоже хочется попробовать все лучшее,примерить на себя любимого)))
Uralsk
Не выдержал и специально зарегистрировался что бы оставить комментарий-

Uralsk
И кстати- АВТОР, большой привет, практически от соседа!!!

Uralsk:
Не выдержал и специально зарегистрировался что бы оставить комментарий- Обращусь сразу ко всем!!!! Идеальной машины для всех не было и возможно не будет никогда!!!! У меня водительский стаж более менее, но не считая советского автопрома имел мерс 190, ауди 100 С4, хонда аккорд, хонда цивик, мазда 626, хонда пасспорт, шкода октавиа, МитсуМонтеро Спорт, вольво ХС90, камри (в народе кличут как 45-ка) Так вот, у каждой модели есть свои плюсы и минусы... опишу последние авто... вольво и камри... Вольво дорогое в обслуживании и ремонте... но если своевременно следить, заливать и менять то что положено, а не то что может подойти, то нареканий за последние 2,5 года нет... Камри взял 2011 года, комплектация спорт эдишен... Проездил только 4 месяца!!! Мой плюс- экономичная и в сравнении с вольво цена на расходники немного ниже. Но в отношении отделки салона качества материалов и шумоизоляции, большой минус!!! Продал. Сел искать авто. Рассматривал много вариантов, но решил остановится на туареге. На днях брал поездить. Нормальное авто за указанные деньги. Для езды уж в очень труднодоступные места буду брать ниву или уаз, в крайнем случае трактор.... А так на природу на охоту вполне пять с плюсом!!! У друга была прадо (после отдал жене) взял 100 но быстро продал вложив немного больше чем расчитывал, после взял 200. Доволен!!! Хотя внешне и ничего, но на мой вкус, салон мог бы быть за эти деньги и побогаче... Но каждому свое.... Кому то ведь и кожа в тягость.... А так желаю удачи всем на дорогах, на любом авто!!!
Спасибо.Привет сосед.

Калининград
если Вы "дружище" носите китайские часы и шмотье-это ваш выбор..и не надо другим навязывать,и мы вроде машины обсуждаем а не материальное положение форумчан...

Калининград
только заметил год Вашей машины..смешно "дружище" имея 10 летнюю машину в кредит .писать такие комменты в мою сторону..

согласен!

stanislav_ts:
такое ощущение что тебя прям заставляют покупать китайские вещи

и я того же мнения!!!!

ну про электрику че-то не верится

X-Trail
имхо второй и последний проигрывают в убогости, оутлендер-даже не паркетник, а так машина с высоким клиренсом, вот хайлендер да, но выглядит на внешность не очень. (уж извините владельцы этих авто, это мое сугубое мнение и сравнение именно с таурегом. ни кого не в коем случае обидеть не хотел).

электронику ..
laughs:
ну про электрику че-то не верится

vadim39:
)))) да увы не новый солярис или прочая дрянь

vadim39:
по-моему ВЫ "дружище" вообще не уловили смысл моего коммента, может стоит ещё раз прочитать по-внимательнее?

stanislav_ts:
Точно! И за свою никчемную жизнь нужно как можно больше через свою кишку пропустить. Где предел? Или тут дело по Фрейду?

sa.:
X-Trail
Остальные 3 вообще не одноклассники Туарега. Они новые в районе миллиона стоят, а Тур новый около 2х. И они паркетники, а Тур уже больше чем паркетник, но ещё не джип. Об отделке салона этих авто вообще молчу. Тур сравнивают с Х5, MLой, XC90, RX330/350, FX35 но никак не с этими авто. И заметьте, японца в моём списке только 2 и то это люксовые бренды.
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

[quote=kolya_irk]Эт Вы зря:) у меня зимой машина стоит на улице. Вебасты и других подогревателей нет (наклейка от Вебасты была, но какие-то жулики ее сняли, возможно кто поставил, т.к. судя по наклейке она 2009 года (т.е явно не в Америке ставили), как раз когда машина приехала в Россию). Заводил до -40 без проблем (без прогревов, приэтом вечером ездил, т.е. стояла ночь). Дальше -40 даже наверно -30-35 считаю издевательством эксплуатацию авто, проще на общественном транспорте доехать до работы. Единственный раз, когда она не завелась, так это после 3 дней мороз в -40 (машину не брал) и то когда потеплело до -20 завелась без проблем.Единственную машину из всего списка, которую можно сравнить с Туром, это пожалуй Highlander и то с натягом. И то в новом кузове.

Согласен на все 100.

Марчиано:
Точнее не напишешь...

Калининград
Короче мнения разделились...тех кто ездил ..и тех кто слышал....

VITALYI:
Конкурент может быть только Highlander да и то в новом кузове.
Не может...у туарега на пневме клиренс до 30 см, есть блокировки, у хая, при вывешивании колеса настает полная беспомощность Большой универсал

VL_AD:
Я имел в виду по размерам, отделке салона (новый Хай очень даже ничего) ну и конечно если Тур без пневмы для более реалистичного сравнения:) а вот блокировки да, вещь которая делает Туарег намного проходимее своих собратьев. К примеру на стоянке ставлю зимой авто в одно и тоже место - в яму, когда выпал снег на ХС90 минут 30 выезжал, кое-как выехал, на Туре включил блокировку при первой пробуксовке и спокойно выехал.

INAS:
Короче мнения разделились...тех кто ездил ..и тех кто слышал....
Так потому что половина, кто начинает рассуждать об этой машине (и не только) видели Тур на фото, читали отзывы о неудачных экземплярах или ездили пару раз на убитых машинах друзей. Пока сам не повладеешь авто глупо говорить о возможностях и его надежности.
За свой Тур могу сказть, что мне достался отличный аппарат. В то же время ездил на ХС90 и из сервиса не вылазил, хотя по отзывам машина не ломучая, скорее всего просто мне достался убитый аппарат. Но по проходимости Тур явно выигрывает. Посмотрите официальные off-road"ы Туарега, ни один паркетник этого не сможет, если я не прав, разубедите доказательством: у машин должно быть одинаковая подготовка: колеса, блокировки, и т.д. Дизайн мне тоже больше нравится (но это кому уж как).

И хватит уже сравниват Туарег с Крузаком, это совершенно разные авто, Крузак рамный джип с механическими блокировками и предназначение у него более внедорожное, нежели у Туарега более городское и управляемость соответствующая. Еще бы Тур с армейским Уралом сравнивали по проходимости:)

VL_AD:
Я тоже имел ввиду диллетантское сравнение, размер и дизайн(он мне по душе).

NIK 007:
Весь мир-это Сибирь и ДВ.
В том числе Северная Америка и Австралия, Эмираты со своими пустынями -там где нет или очень плохие дороги.И где поломка коня может стоить жизни. Авто которые вы так рьяно хвалите используются только в мегаполисах. Туарег хоть и назван в честь народа живущего в пустыне но этот народ почему то на 80 крузерах и хайлюксах передвигается- не спроста)).

Neytron:
А что в Эмиратах с дорогами плохо, там же куда ни плюнь , так в Шейха попадёшь.

Я ещё раз повторюсь , а не кто на Туре и не собирается в го...ны лезть и по пустыням наяривать, больно дорогая машина, да и жалко как-то.

А что на Прадо 150 много желающих в го...ны лазить.

docusp1:
Автор а как же LEXUS RX 350? Цена такая же как и у Туарега этих же годов. Проходимость и экономичность на одном уровне. Управляемость и комфортность это уже надо сорить. А вот насчёт надежности Лексус выигрывает, это даже спорить бессмысленно. Так что Лексус спокойно может составить конкуренцию!

Эксплуатация продолжается,все хорошо.
и это не может не радовать

fx37s рулится и разгоняется явно лучше, про надёжность спорить бессмысленно. У туарега нет не ломающихся деталей)
Our

Брест Беларусь
brasss:
Забавная линейка автопрома....) А американцы где???? Американские авто с богатейшей традицией и потрясным комфортом, крепостью и плавностью хода! В то время, когда китайцы-корейцы вообще ещё в феодализме жили, японцы ездили на великах и мопедах, немцы с британцами мочили друг друга в двух мировых войнах, Америка уже была страной, которая массово ездила на машинах! Так что завершать вашу линейку должны не немцы-британцы, а американцы, которые задают тон всему мировому автопрому. К тому же это самый огромный автомобильный рынок сбыта. Ежегодно американцы покупают больше авто, чем вся Европа вместе взятая.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Комсомольск нА
Hondaezdok:
+500 /Отзыв 2
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

AVil:
Ну проходимец RX никакой в сравнении с Туарегом, в остальном согласен

AVil:
Ну что Вы))))RX обычный паркетник,его прямой конкурент FX,по проходимости они обычные седаны в сравнении с туарегом.А по поводу надежности.....не эксплуатировал я RX,не знаю.
Our

Брест Беларусь
Начнём с того, что Туарег - просто красивая машина! А что такое RX??? Это спорное творение японских дизайнеров, которые всегда выдают нечто странное.....Если они сделают более-менее перед машины, то будет ужасный зад....и так наоборот)) Достаточно посмотреть на ТЛК, чтобы ужаснуться от жуткого дизайна))
Всё это вызвано тем, что у японцев, да и вообще у производителей из Азии отсутствуют автомобильные ТРАДИЦИИ! Что и неудивительно. В то время, когда Америка была уже автомобильной страной, Европа задыхаясь от войн тем не менее тоже выпускала автомобили, что было в Азии? Правильно, там ходили пешком или использовали велосипеды))
Поэтому я поражаюсь многим японоводам, которые возвели свои в общем-то посредственные машины в нейкий культ.....Хотя никаких оснований, кроме какой-то мифической якобы "надёжности", для этого попросту НЕТ.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Астрахань

аделя:
Точно)

аделя:
Ravovod 4:
Точно)
ага в рафе наверное и блокировок куча. Насмешили, продолжайте дальше в том же духе,вы сами то верите в то что говорите. гы-гы-гы.

Да мы шутим ;-)

Про Инфинити и Акуру забыли;) у них бюджетностью и близко не пахнет!)
Японцы,кстати,Acura ZDX сняли с производства,т.к. не продавалась,хотя машина хорошая)))

docusp1:
Японцы,кстати,A cura ZDX сняли с производства,т.к. не продавалась,хотя машина хорошая)))
Понятно;( а машина и правда хорошая и красивая;)

Новороссийск
Здравствуйте ребята!Туагер отличная авто спору нет кстати у автора не все блокировки.Но к 170 тыс пробега обслужить придеться по взрослому.Японские авто -я имею ввиду правый руль тк левый это совсем другие авто и покрашены хуже и надежность вызывает вопросы =не беру прадо сотки это отдельная история=Отделка на японцах ну явно проигрывает а кожа вообще не понятно из чего- пародия.. салоны поскрипывают постукивают и тп но блин надежные авто у них мотор кондюка к 80 тыс менять не надо- в лучшем случае к 200 тыс.Туарег- кожа отличная пробег под 200 а она будет ровненькая целенькая.Подогрев руля подогрев задних сидений а музыка она штатная на 4+.Пневмо-прикольно но как то не ощутил разницу без нее тк не было у меня без пневмы.Руль крутить как будто в детской машинке едешь-супер=после садишься в мерс думаешь что гидроусилитель не работает.Одним словом если бюджет позволяет -купить большое немецкое авто со всеми прелестями и фиг с ним с ремонтом -сел на другую которая тоже в твоем гараже стоит.Если живешь более скромно как большинство из нас-японец однозначно и с правым рулем не замучанный предшественником- ездишь меняешь только расходники 200 тыс норма 300 норма и тд ну иногда что то ломается - ни что в жизни не вечно.А нашу солярку да и не только нашу ==только японцы и переваривают причем довольно успешно.Удачи всем и немецкого внедорожника.
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 2002

Subarochka:
Понятно;( а машина и правда хорошая и красивая;)
Да,только лично я бы за такой ценник BMW X6 лучше взял и я по ходу в этом не оригинален))))

обычно Туарега хают те кто его ток снаружи видел...ну и еще категория тех кто дизельного б/у брал ))))
у мну был бензин 2004г 3,2л на пневме - отличный авто, и япы кстати да - ширпотреб в сравнении с немцами))))))))) тот же Лексус RX который типа однолклассник Тура на самом деле по ощущениям на класс ниже....
обслуга да дороже - тут не спорю.
я лично продал Тура по одной причине - аморты менять надо было а на пнеме они по 25руб/шт стоили тоада....жалел что не взял на простой подвеске.....ща периодически подумываю о приобретении рестайла 2007-2009гг 3,6л и без пневмы..... но пока Гранд-Чероки WJ устраивает - ибо реальнео более универсален - на нем реально и в лес не жалко ..... да и денег лишних нет.
Но Тур отличная тачка - уж во всяком случае на порядок лучше RX и прадиков120
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Кстати могу добавить что год назад выбирая замену для жены купил Пассата Б6, ибо Фольксы наиболее привлекательны в своем классе учитывая надежность, статус, возраст и рыночную цену.....
один у них минус - зимой...заводяцо то они на ура, Тура я заводил в -39, пассата в -35-37...причем это при уличной ночевке и безо всяких подогревов...... минус в другом - то что эти собаки в фольксвагене убрали прогревочные обороты вообще - т.е. машина на холлостом не греецо в принципе....в -20 -30 хоть полчаса прождете а движка не прогреецо - прогреваецо ток на ходу....сделано в угоду законам немецким - где прогрев жоска караецо штрафами - т.е. завел сел и тут же поехал... но прогреваюцо долго и в туре помницо мерз первые минут 5-10 движения и жена на пассат в этом плане жалуецо но менять его при этом не хочет ))))
акуна матата

но, опять же добавлю были б пендосы типа крайслер Сербинг иль ДоджСтратус годов так 2007-09 в продаже у нас в регионе купил бы лучше их - ибо амеры лучшее соотношение цена качество.
но настоящих коренных пендосов на тот момент у нас ток старенькие были 2000-03гг...а всякие фокусы и мондео это не американцы а фиг пойми чо

meodin:
...И после этого ты говоришь, что Прадик 120 на порядок ниже...
Владел Прадиком 3 года. Наездил 80 тыс. За все время два раза поменял колодки ну и масло через каждые 10 тыс. Об о всем остальном я даже не задумывался. Как вообще можно сравнивать европейский хлам с нормальными машинами, тем более Прадо с Туарегом???

raskumar:
...Как вообще можно сравнивать европейский хлам с нормальными машинами, тем более Прадо с Туарегом???
Нормальные машины-это какие????;)

Кстати, Туарег ты можешь сравнить разве только с Рав-4.
не, ну что то ты погорячился))

Ну насмешил!

Кстати, Туарег ты можешь сравнить разве только с Рав-4.
Ну так может давайте и сравним)))По каким характеристикам?Скорости,прохо димости,цене?

Hardrock_:
+100500 Туарег по внедорожным качествам гораздо лучше многих Тойот типа ТЛК, Хай и Прадо, рав-4 вобще не рассматривается..., у тура есть блокировки, клиренс до 30 см-на пневме... На хорошей резине дальше уползет чем все остальные, еще учитывая короткие свесы и ниже массу, чем у ТЛК например

VITALYI:
Ну насмешил! Наверное всем владельцам Тоёт хочется что бы их машины похоронили вместе с ними, уж очень они их любят. Нездоровая какая то любовь получается.
Тойота очень, очень сильно испортилась!!! Вот я все практически сознательную жизнь отъездил на этой марке, помню Тойоту 80-х годов-что это были за машины, до сих пор многие ходят...
Почему у нас больше любят праворукие, потому что они по качеству лучше чем их леворукие сородичи которые идут на внешний рынок... Я отъездив год на новом РАВ-4 продал его, плюясь на новый яппром и с удовольствием сажусь за руль японской машины классом ниже 10 летней давности с правым рулем-совсем другое кино!!! Перетестил всю Тойоту с салона... Разочарование полное... Не то пальто!!!
Хотел туарега нового 3.0 дизель, но 2.6 млн+ допы- отдавать за авто... жабешка давит...
Подумал нафига мне кросовка или жип? Купил себе седан Хендай.... :))) Грандер-охе...ительная тачка!!! А попозжа хочу взять пикап 4 вд-в лес по грибы, доски, навоз возить... :)))

Северо-Запад Руси
Uralsk:
Не выдержал и специально зарегистрировался что бы оставить комментарий-Обращусь сразу ко всем!!!! Идеальной машины для всех не было и возможно не будет никогда!!!! У меня водительский стаж более менее, но не считая советского автопрома имел мерс 190, ауди 100 С4, хонда аккорд, хонда цивик, мазда 626, хонда пасспорт, шкода октавиа, МитсуМонтеро Спорт, вольво ХС90, камри (в народе кличут как 45-ка) Так вот, у каждой модели есть свои плюсы и минусы... опишу последние авто... вольво и камри... Вольво дорогое в обслуживании и ремонте... но если своевременно следить, заливать и менять то что положено, а не то что может подойти, то нареканий за последние 2,5 года нет... Камри взял 2011 года, комплектация спорт эдишен... Проездил только 4 месяца!!! Мой плюс- экономичная и в сравнении с вольво цена на расходники немного ниже. Но в отношении отделки салона качества материалов и шумоизоляции, большой минус!!! Продал. Сел искать авто. Рассматривал много вариантов, но решил остановится на туареге. На днях брал поездить. Нормальное авто за указанные деньги. Для езды уж в очень труднодоступные места буду брать ниву или уаз, в крайнем случае трактор.... А так на природу на охоту вполне пять с плюсом!!! У друга была прадо (после отдал жене) взял 100 но быстро продал вложив немного больше чем расчитывал, после взял 200. Доволен!!! Хотя внешне и ничего, но на мой вкус, салон мог бы быть за эти деньги и побогаче... Но каждому свое.... Кому то ведь и кожа в тягость.... А так желаю удачи всем на дорогах, на любом авто!!!
Согласен, удачи!

норильск
meodin:
Американские машины, как раз и страдают сильно качеством!

Машина, конечно хорошая, немецкие авто лучшие в мире, чего и спорить-то) у меня сейчас Forester Subaru 2,5 175 л.с. (взял, чтобы те, кто хвалит японские авто не говорили, что у тебя японца не было) расходует бензина как этот 2,5 тонный Туарег 3,6 280 л.с. На сколько мне известно 3,2 туареговский 18-20 расходует, а 3,6 экономичнее намного видимо.

arzy:
18-20 в городе и то если ездить на все деньги,а по трассе литров 10 - 11 на скорости до 130 км/ч.

Курск
с пробегом 54000 км.
Итак после первой диагностики были заменены:
-тормозные диски с колодками по кругу

plaiser:
с пробегом 54000 км. Итак после первой диагностики были заменены: -тормозные диски с колодками по кругу

plaiser:
... жесть, тормозные диски... реальная - жесть)))
Чего жестого то? 2,2 тоны 280 лошадей, тормоза брембо. Есть у кого то лучше результаты?
Например на фх-е, стоковые ,и точили с каждой заменой, и меняли на новые, пока вообще в конце концов не устанавливали кит.
Автор у тебя скольки поршневые передние?Вроде говорят что 6-и клинят...У меня 4-х, тьфу, тьфу всё в порядке в этом плане, диски правда поменял на 75 тысячах

Тоже 4.Работают очень отзывчиво.При резком нажатии автоматически вкл аварийка(экстренное торможение).А диски поменял,т.к. старые были изношенны(мм 3),а я люблю быть на 100% уверен в авто,тем более в тормозах)))

Усолье-Сибирское
Устал комменты читать. За тура только 5. Хочу сказать любителям японского автопрома: "зачем говорить, что лучше, надежней и т.п. японских авто ничего нет, и хаять туарег (было в начале), вы довольствуетесь слухами (типа вот мне приятель моего приятеля - друг - сосед по гаражу сказал), что машина ломучая, не надежная и дорога в обслуге - да фигня все это! Машина надежна как танк, если знать места и не ездить к официалам, то все отлично. Сам эксплуатирую тура 05 года, на пневме, 3,6 литра в суровых сибирских условиях и проблем не испытываю, так что: Вы не любите кошек - Вы просот не умеете их готовить"
извините просто надоело читать в каждом отзыве в коментах срач любителей япономобилей.
Volkswagen Touareg
Ваз 2103 1974 г.в. - ацкий желтый монстр
Honda Fit 2008 г. скоро в продаже

Автор, тормоза на Туре 6 поршневые передние и 4х задние) посмотри какая там колодка то) у меня на ХС90 раза в 2 меньше была, чем сейчас на Туре)

Брянск
Туарег машина, и тут без споров, как и то что на любителя яп ила немец.
Ездил на БМВ 1998 525, причем брал не ушатанную, и сам следил, но с каким ремонтом сталкивался теперь удивляюсь ценам на запчасти (оригиналы), они были не совсем низкие,тк сейчас владею rx330 и на него те же запчаститвтразы дешевле. Конечно у БМВ свои плюсы и минусы,но вот цены на ремонт....хотя пересев на Лексус,признаюсь,скучаю только по одному,что было у БМВ это капитальная шумоизоляция...но думаю это решаемо!

За отзыв 5. У туарега бензиновые двигателя (3,2л после рестайла 3,6л) самые надежные. Вообще Туарег очень хороший авто. Автору удачи!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Hardrock_:
Он наверное имел ввиду, что у рав4 нет рамы, как и туарега))...Как эти блин воинствующие теоретики достали...ничего слаще марковки в жизни не видели, но при этом вопят про тройное императорское качество))) Гыы..У меня Туарег ГП 2008 3.6 уже больше года. Сначала боялся брать начитался вот таких теоретиков, думал взять прадо 120 4.0. или хайлендер 3.5.Но как то душа не лежала, один дубовый, другой консервная банка. Вообщем решился и взял Тура, дилерского и на гарантии. Доволен как слон, все страшилки оказались мифами, пробег на сегодня почти 100 тысяч, все ТО по плану, из внеплановых замена помпы (прицепом поменял, все навесные ролики с ремнем ГУРа). Машина как радовала с первого дня, так и продолжает радовать. Время подходит менять, думаю или снова Туарег (НФ) или дубовый GX 4.6 LOL, с одной стороны кроме немцев неохота ничего брать, с другой стороны семья, двое маленьких детей, автомобиль нужен побольше... По деньгам GX немножко дороже (не критично) получается
Несчастный, как же ты с женой и двумя маленькими детьмина тесном Туареге перемещаешься!??? Бедолага..

Конечно надо больше Больше!БОЛЬШЕЕЕ!!!

Бери ПАЗик - туда все влезут!

Ну а кроме юмора - зачем "побольше"? У тя семья штоли шведская или гарем?

brasss:
Американцы ВСЕ машины выкидывают на помойку. В Америке жил и работал и видел что там и кто выкидывает. Не говорите о том чегоне знаете, только для того чтобы сделать весомее свои доводы.

Ebaches:
Несчастный, как же ты с женой и двумя маленькими детьми на тесном Туареге перемещаешься!??? Бедолага..
Конечно надо больше Больше!БОЛЬШЕЕЕ!!!
Бери ПАЗик - туда все влезут!
Ну а кроме юмора - зачем "побольше"? У тя семья штоли шведская или гарем?
Зато ты видимо счастливчик!!У тебя у самого семья, дети есть?Туарег конечно не маленький, но сзади одному взрослому и двум детям 3 и 5 лет там тесно, плюс трясёт там нормально...

Hardrock_:
Поддержу! У нас тоже двое деток, соответственно 2 автокресла, дак вот места сзади хватает только на одну очень стройную девушку! Чтобы сзади помимо детей в автокреслах умещался еще и взрослый человек, то нужно авто побольше... ТЛК или Патфайндер, ну или другие авто подобного размера)
А вообще, всё относительно) кому-то и в жигуленке места достаточно, а кому-то и в минивене тесно;)

vadim39:
.кстати тур не паркетник.
100-ный Паретос))

Рамы нет подвеска независимая, думайте что пишите))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

raskumar:
...И после этого ты говоришь, что Прадик 120 на порядок ниже...
я о Прадо120 ничего говороипл, а говорил о ЛексеRX.... но и за Прадик могу сказать что рядом не валяляся - ни по комфорту, ни по тому как трассу держит и в повороты входит..что касается легкого бездора Тур на пневме уделает стокового Прадика120.... я это говорю потому как сравнивал лдично, причему у Тура и резина была на порядок хуже....но при длительном продолжительном месиве я чесс гря х.з. как отреагирует Тур - не думаю что его раздатка (электронная) расчитана на продолжительное месиво....
что касается обслуги то мне тут сложно сказать, я Туром год всего владел - ничо не делал.. пробег по одометру был в районе 150тык когда продавал

Кстати, Туарег ты можешь сравнить разве только с Рав-4.
Вы уважаемый видимо Туарег с Тигуаном перепутали )))) ибо Туарегу Лексус RX сливает

andre1762:
Американские машины, как раз и страдают сильно качеством!
и многими американцами вы владели???? у меня ГрандЧероки 2003г уже 4й год в сравнении с Сурфом могу сказать ничем не хуже

Crown-msk:
100-ный Паретос))
Рамы нет подвеска независимая, думайте что пишите))
согласен Паркетник..ни рамы, ни мостов
но по проходимости на пневме (с простой подвеской незнай не владел) лучший среди паркетов и уделает многих рамников стоковых.
другое дело что скажем в бездор протяженностью в десятки км я б на нем не поехал - прост жалко - ибо неизвестно какой запас прочности у той же раздатки, редукторов, приводов.... но у Тура другие задачи - и кстати для рубилова в бездоре и Прадо 120/150 не покупают...все эти машины созданы для города/трассы и небольшой участок легкого бездора пройти (стоковые джипы все одинаково плохо едут - для бездора среджней тяжести любой жып готовить надо)
так вот Тур по трассе и в городе лучше Прадо120/150 и небольшой участок бездора он проедет лучше...в обслуге судить не буду но допускаю что Тур подороже будет, но оно того стоит
акуна матата

Улыбнуло про ЯПОНОВЕДОВ ))) А машин за такую цену не много, но есть... В общем АФФТАР ЖЖЁТЬ )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Согласен с возмущениями по поводу пневмы на старых Туарегах...
На новых идут не с воздухом, а с азотом в замкнутом цикле. Удруга новый Туарег с 90 тыс пробегом. Никаких проблем с пневмой вообще.
По поводу Японцев ИМХО начали гнуть цены. И немца мне кажется надо сранивать не с Тойотой, а с Лексусом.
По поводу бездорожья - что Прадо, что Туарег не предназначены для экстремального бездорожья. Для этого есть УАЗ=)
NEH
Господа , на счет ломучести Тура фигня полная ! Купили себе в 2010 году тура 2008 г,в ( дизель ) с пробегом в 65 000 км , а жене с салона новый , ( как на форумах писали не убиваемый японский автомобиль ) Сузуки Гранд Витара 2400 см 3 , так вот на Турике мы продолжаем кататься, а хваленого Японца с пробегом в 33 000 км уже продали , Тур любовь и чувства к машине вызывает а Сузука только скрипами салона да детскими болячками ( типа сиденья на 10 т.км расшатались, сотрясанием кишков , в дороге не дай бог камушек отлетит в кузов скол до металла ) запомнилась ! А если только об экономии заботиться то вперед на жигули там з/части халява ,но они требуются каждый день !
Балабаново
туарег 3 дти пневма 2008г владею два месяца. Про цены на обслуживание . Масло 9 л, фильтры:масленый, топливный, воздушный 4700р,салонный 700р, колодки перед, зад,1600,1200р. Датчики по 250 р, два штуцера пневмостоек 3000р,ремкамплект перед него супорта ( 4 поршня, 4 пыльника, 4 упл. Кольца)3500р. Замена своими руками.

ННовгрод
docusp1:
Сам тоже был обладателем легендарной Хонды CRV III 2008 г.в. около 5 лет, да, надежный и качественный авто, но пришло время продавать, продал без сожаления. Взял новый Тур 2012 г.в. и продавать не хочется и чувство гордости переполняет, когда сажусь за руль. Отличный авто, после которого меня никаким (Кроме суперспорткара) больше не удивишь.

ННовгрод
Subarochka:
Нужно было стопари светодиодные заказывать! Туроводу 5. Японоводы завидуют т к денег на немецкий автопрпом нет.

ульяновск
Видимо, хороших машин много, но, как бы кулик не хвалил свое болото,
впечатления от управления Туарегом после 7 лет владения Х-Трейлом (замечательный авто продал абсолютно исправным с пробегом 150 000 км) примерно те же, что были в 1994 году когда я пересел с почти нового Запорожца на 86-го года Жигуль. Понимаешь, что между этими авто слишком большая разница, разная идеология создания и соответственно поведение на дороге. Ругать Туарег можно до тех пор пока в первый раз не сел за баранку этого аппарата,
потом все минусы, если есть, остаются позади. Японки для того чтобы ездить, а оказывается есть автомобили, чтобы получать удовольствие:)
Бензин 3,2 с пневмой 2007.

Андрей
зачет!)))

Пересел с немецкого авто - я совершил огромную ошибку. немцы лучше, говорю как владелец японского авто.

Сообщений: 2004
arzy:
А разве, кто-то ещё сомневается в этом?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Дмитрий
Напишите, кто знает, реальный расход, что то с трудом верится в расход по городу 12-14 литров! Заранее спасибо!

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег