Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2006

Салон: полная комплектация
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: пневма
Двигатель: дизель
Привет всем! Давно собиралась написать отзыв да как то не хватало времени.Начну свой рассказ с того почему возникла мысль купить  именно тура!Мы с мужем ярые поклонники тойоты , были в нашей семье практически все модели данной марки, но в последнее время как то нас привлекал рав4.И вот пришло время продавать нашего очередного рафика , продали быстро и встал вопрос что брать ? Съездив в Тюмень, к слову сказать тачки берем только там, и посмотрев нового рафика , скривили губы оба , все знаем и как то нам стало не интересно, захотелось чего то эдокого.И вот сядя на даче и просматривая объявления о продажи авто я наткуналась на него ^^о!!! промелькнуло у меня в голове , а почему бы не взять тура^^позвав мужа мы начали рассматривать машинку, и решили почему бы и нет, красивый ,мощный, большой внедорожник, Тур был 2006 года дизель 2.5 литра объем автомат на пневме,созвонились с продавцом и договорились встретится.Решили постанавили едем, отъехав от города около 15 км я так не уверенно говорю может не поедем фиг его знает что такое дизель и с чем его едят да еще и пневма , вообще штука не известная, муж говорит поехали посмотрим может не понравится. Приехав на встречу стоим ждем , смотрим несется  наш черный красавец, вышли смотрим , скажу сразу в машинах понимаем оба, вообщем Тур оказался в идеале, салон меня сразу поразил как в самолете , машина большая удобная как я люблю.Короче взяли мы его , ехала домой на нем я ,не ехала ,а летела, мне так понравилось владеть этой машиной, дорогу держит отлично, устойчивый . мощный ,одно удовольствие! Так наслаждаясь ездили где-то месяц,а потом началось ,первая заморгала и начала выскакивать на понели приборов лампочка блокировка деференциалов. приехали к официалам оказалось проводка  там какиято окислились, цена вопроса 3тыс.,сделали, потом стоп перестал гореть на крышке богажника и радио перестало ловить ,опять к официалам цена 5тыс., разобрали пол машины пока сделали , потом масло поменяли опять у них тоже не дешево , спросите почему к официалам ездили ,просто у на туров ни где больше не ремонтируют ,ну да ладно это все мелочи .Задумал мой любимый муж съездить на рыбалку ,Тура выгулять и посмотреть ,что может могучий внедорожник.Скажу сразу я была против.как чувствовала.Вернулся мой Тур с рыбалки на автовозе!!! У официалов нашему больному поставили диагноз : полетела ТУРБИНА цена вопроса 140000 тыс рублей!!!Прикинув что как то дороговато , я засела в интернет и нашла решение проблемы турбина ремонтируеся и стоит всего 40тыс,но на сколько ее потом хватит не известно, ремонтировали мы своего больного 1.5 месяца, поставили завели дымил как черт часов 5 ,потом еще 2 дня пинался, мощность проподала, заглушишь заведешь он опять едет, сказали турбина притирается, но меня эта притирка не устраивала и я сказала продаем. цену выставили дешевую, приехали перекупщики и забрали через день. А да еще мы устанавили вебасто ,т.к зимой без нее никак это еще 20 тыс.И мы сделали выводы с мужем вернемся ка мы к тойотам и дешево и практично.Сама больше Тура не куплю никогда да и другим не советую или брать только нового на гарантии уж очень капризные и дорогие в обслуживание машинки , сейчас езжу на камри 2008 года  и ооочень довольна!!!

печаль..........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

машина то отличная!

О, Туарег R5 :) Хорошая машинка, удачной эксплуатации, ждём более фото и дополнений.

продана машинка!

Юг Руси
arzy:
Внимательней надо почитать, уже куплена замена...

Великие Луки
отзыв видно не читал.

за туарега только 5

ну ладно, хоть пробовали чего-то "эдаково"))

лучше дать совет не ездить к официалам, чтобы потом не плакаться, что поменяли лампу за 5 косарей.
отзыв совсем никакой т.к. полезной информации О, одни слёзы и сопли.

Новочеркасск
вчера наблюдал как перекупы готовят машину для продажи)))) у одноклассника дома . им пригнали семерку 2005 года слегка покоцанную и грязнючуюю за 55 тысяч отдали им . они ее отмыли отполировали . везде внутри попромывали . позакрашивали точки косячки пару вмятинок выправили . колпаки новые одели . и сегодня за 90 погнали на рынок продавать)

Табурет он такооой ... ездит ездит...потом бэнч! встал( в конторе был 3,2 бензя...дак жрал его маманегорюй....меняли оба безнонасоса....чёта по электрике...привсём при этм сначала нужно ехать на диагностику где при виде больших толстых немецких ауто вид у работников становился довоооольным.Продали как начала дергатся АКПП.Но за время юзания авто нравился.КУРГАН ПРИВЕЕЕЕЕТ! Как погодка?)

Deutsch91:
Нормальная ситуация....когда были свободныедньги так и делали...за вечерпод пиффко ""губки накрашивали"" машине и на барахляндию))))

самара
Сообщений: 2009
R5 опять печаль ((( а так хочется попробовать ))

Димаста:
так они на этом живут ) другого заработка нету

так турбины ломаются иногда нет ни чего удивительного, просто с сервисом не повезло, ну и фольс машина с характером.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Тема не раскрыта(

Беларусь г.Борисов
Что такое дизель не знаем.Что такое пневма не знаем.Но зато очень хорошо разбираетесь в авто(из текста))))
Цены у ОФ конечно космос.За чиску контактов 3 тыс....день бы сидел чистил.Там работы то на ДЕСЯТЬ минут.Замена лампочки 5 тыс...))))))))...работы на 15-20 мин с перекуром)
С турбиной вобще не понятно.Вобщем дело было не в бабине...)))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Купили ведро ушатанное, разбиратели.
Рабочий авто - тур 3.0 ТД, пневма, пробег 180 тысяч. Отличный автомобиль.
Обслуга - да, недешевая, но машина - не рав пластмассовый.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Северное полушарие
"скажу сразу в машинах понимаем оба" Вот так на даче, с бухты барахты дизеля б/у без диагностики, предварительно не почитав даже отзывы или у знакомых не спросив, на одних эмоциях делать покупку? Тогда потом только к официалам дорога. Ничего страшного - купили опыт. Надеюсь купили с дисконтом хорошим, чтобы опыт не очень дорогим оказался. Удачи Вам с камри)))

ARMOGIDO:
Я не знаю как с сервисом в вашем регионе.Но у нас этот мотор давно изучен в доль и поперёк.Лечиться быстро и относительно не дорого.Да и ни кто не прется на ОФ сервис.Полно других...где ремонтируются эти машины закрытыми глазами...

Владимир
ваг в топку

алекс м:
Причем здесь мой регион? Речь о ТС, в подписи г.Курган и их дальнейшие действия по каждой неисправности автор описал и почему продали тоже.

"Практически все модели" Тойоты у них были. Ну ну.
4Runner Allex Allion Alphard Alphard Hybrid Altezza Altezza Wagon Aqua Aristo Aurion Auris Avalon Avensis Avensis Verso Avensis Wagon Aygo bB Belta Blade Blizzard Brevis Caldina Caldina Van Cami Camry Camry Gracia Camry Gracia Wagon Camry Prominent Carina Carina E

Yaris
Вот все эти у них и были)))))))))

Yaris
Ну, нормально ты так ТС замотивировал на перспективу)))

ARMOGIDO:
Ну, нормально ты так ТС замотивировал на перспективу)))
Какую перспективу? ТС всё это уже юзал))

gensher 65:
Какую перспективу? ТС всё это уже юзал))
Юзал ТС почти все. Возможно 1-2 модельки еще и остались без внимания)))

алекс м:
Вы не правильно меня поняли.Я имел в виду то что у нас этот автос давно изучен.И легко лечиться. Серьёзных неисправностей в отзыве не усмотрел) ...замена лампочки...и чистка контактов это серьёзные неисправности?))) Вопрос по турбине открытый.
Возможно. Ни чего страшного. Я всего лишь изложил свое мнение по поводу покупки ТС указанного авто на эмоциях. В любом случае, авто уже продан, опыт остался.

Беларусь г.Борисов
Это не опыт.Это сопли.Опыт это когда как минимум 50 000 накатано.

Київ
другого от таурега я и не ожидал))
Отправлено с iPhone 6s+

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Ушатанный экземпляр купили, который только снаружи был в ОТС.
Вот и все объяснение.

in the sunshine:
другого от таурега я и не ожидал))
...откуда вы беретесь?

Комсомольск-на-Аму
Подобный отзыв специалиста читал про Fortuner. "Не хотела покупать корейца и купила арабского скакуна". "Автомобиль выбирала, чтобы детская коляска входила в багажник". "От езды я просто балдею". "Рада,что продала" Все эмоции (не читать отзыв) изложено в половину страницы:-). Зачем пишите? Не оцениваю принципиально.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

бокин:
А все водители по вашему должны быть специалистами по ремонту автомобилей? Хотя, сталкиваясь со "специалистами" авторемонтных мастерских, особенно ОД, по не воле сам становишься специалистом. С сервисом автору не повезло конечно больше чем с автомобилем.
Не понял по поводу ремонта турбины. Если ни кто не берется у вас за ремонт туров, то кто же ремонтировал турбину? Официалы точно за ремонт турбины бы не взялись. И ваще, как - то странно все с поломкой турбины. Поехал на рыбалку и сломалась турбина (я понимаю диф порвал бы, раздатку, шрусы и т.д., но турбина?). Поставили отремонтированную турбину - 5 часов дымила и два дня пиналась - типа турбина притирается. Ну ваще бред.

Комсомольск-на-Аму
[quote=sa.]А все водители по вашему должны быть специалистами по ремонту автомобилей?

По ремонту нет, а по выбору желательно. Считаю, что мы здесь, на Дроме, чтобы по существу помочь советом, а не заниматься трепом с подружками, как по телефону :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Gotham City
Видимо не особо атор с мужем в авто разбираются, в парили знатокам ушатанный экземпляр, вот и ноет теперь, какой Туарег не качественный .У товарища Туарег то ли пятого то ли шестого года, дизель 3.0 без пневмы и пробег уже приличный ,ездит и всем доволен продавать не собирается
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
я чет ничего ушатаного не заметил в отзыве.
Контакты окислились? Лампочки стопов перестали гореть и радио ловить? Ну да, предыдущий владелец прям изгалялся над автомобилем))))
А турбиной вообще, как то все мутно при мутно!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

...Больше на антиотзыв похоже.

Таурег отличный авто пока НОВЫЙ. Старого смысла нет брать
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Таурег отличный авто пока НОВЫЙ. Старого смысла нет брать

продажа МТЛБ/МТЛБу.

Аха-ха, поржал прочитав "отзыв".

Если такие понимающие в машинах, то почему покупаю дорогую и сложнейшую машину вы не удосужились загнать её на диагностику ?
почему выбор пал на одну машину, а не на несколько ?

такие авто не покупают с кандачка, это сложный и долгий выбор, и естественно что за комфорт и безопастность надо платить, поэтому у официалов очень недешев ремонт и обслуга, поэтому перед покупкой надо узнать где делают такие машины кроме официалов.

Вообщем отзыв на 1 с жирным минусом !

Гыыы........

Палестинец:
Ушатанный экземпляр купили, который только снаружи был в ОТС.
Вот и все объяснение.
+++++

А куда его девать, когда он старый станет? Или купил и на веки авто?
Покупать с хорошой проверкой у диагноста,и иметь еще до кучи пару тройку соток про запас.

Магнитогорск
Турбина вещь такая, капризная. Да и ресурс у нее ограниченный. Непонятно только сколько ТС на тауреге наездили? Может тысяч 100? Тогда ничего удивительного.

Могли бы турбину новую воткнуть и кататься без проблем.

Тут все советуют, нормально диагностировать авто перед покупкой? Как вы турбину продиагностируете? Измерите давление наддува? А завтра она дуть прекратит? Ходовую, кузов все понятно.

ДВС, АКПП - лотерея. Гарантий, что авто завтра не встанет никто не даст.

алекс м:
вот возникает у меня вопрос.Какой авто вы считаете старым? У которого пробег 200 000 км? А может 300 000. Ведь ушатать авто можно и за 50 000. При выборе такого авто нужно смотреть состояние в целом.А не пялиться на цыфры одометра.
Ты знаешь у меня авто с пробегом уже за 250 т.км. и я его старым не считаю! Я как то затрудняюсь ответить на твой вопрос)))

grihkolc174:
Точно. Хочешь премиум класс, готовься к премиум затратам

вот вот.
А8 банк продавал с пробегом за 300 000.И не дорого.Выхватили прям с под носа.Просто в безуаречном состоянии.Как говориться...все менялось по регламенту.А не по износу.

Точно. Хочешь премиум класс, готовься к премиум затратам
Дык это как баба красивая.Хрен в чебуречную затянеш.Веди в ресторан...

алекс м:
Дык это как баба красивая.Хрен в чебуречную затянеш.Веди в ресторан...
Не всегда. Крузаки в об слуге несильно дорогие. По чебурекам можно прошвырнуться.
TLK 100 1HD-FTE

ТС, прежде чем покупать такую машину, надо было к тем же официалам на диагностику съездить: хотя б на наличие ошибок посмотрели, подвеску, подтёки... А то сами "разбираетесь" в авто, а купили потому что он красивый... Мда... Я когда Тура покупал визаульно всего обсмотрел на наличие серьёзных повреждений и течей, потом на диагностику к официалам, прокатился на нем - это элементарные предостережения. Почитал отзывы на Дроме и форум Туарег-клуба дабы знать к чему быть готовым. Если что-то ломается, там уже давно все изучено и куча всяческих отчетов по ремонту. Денег на ремонте можно съэкономить кучу. Купили так без осмотра ХС90 и понеслось... К официалам вообще ни ногой: запчасти раза в 2 дороже, чем если заказывать в обычном магазине, по диагностике электронных систем можно тупо купить шнурок к ноуту и поставить VAG-COM и не тратить на сброс и выявление ошибок кучу бабла. Сомневаюсь что в вашем городе нет толковых мастеров и сервисов, кто ремонтирует дорогие авто, вы просто их не знаете. Не знаете, платите официалам втридорого.
По поводу дизеля: двиг 2,5 наиболее проблемный - почитали бы форум - знали бы. Дизельное топливо у нас редкостное г.., поэтому лучше покупать бензин, особенно в регионах с пониженной температурой. Турбина - лишний механизм, который может сломаться (как и любой другой в авто). Дизель холоднее. Дизельное топливо сейчас дороже, обслуга двига тоже дороже бенза, в связи с чем экономия сомнительная. В связи с этим моё ИМХО брать бензининовый Тур (их нет турбированных).
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

kolya_irk:

Zlodey74:
Родственнику одному брали авто. Проверили у официалов в Екатеринбурге. Когда приехали к себе Магнитогорск, то местные нашли косяки по АКПП. ДВС на холостых через 10 тысяч км пробега имеет критическое давление масла.Так что не все официалы могут дать правильное заключение об остаточном ресурсе узлов автомобиля.
Да эт понятно, внутренности агрегатов тебе никто не посмотрит, если их не разбирать, но думаю понятно будет по внешнему состоянию машины как с ней обращались до этого:) Есть подтёки - стоит обратить внимание, есть коцки - смотри:) у официалов разве что электронные системы на наличие ошибок смотреть надо, подвеску, да уровень и состояние масла в двиге и АКПП...

Кокшетау казахстан
Здравья всем. Итак начну. Я с 18 лет старался и пользовался исключительно японоавтомашинами и немцев считал не хорошими машинами и с пеной у рта доказывал о том что япошки лучше всех, сейчас я немножко стал взослее сейчас мне 26 так вот пару лет назад я решил пересесть на чистокровного немца и взял 140 мерседес проще говоря кабан черный 96 года так как до кабана была тойота краун 94 года так вот вывод немец вещь и после него не хочется садиться на японский автопром хотя кабан это старье же как бы, но в нем тишина спокойствие комфорт. Кабана я продал и расчитывал на машину свежее годами и что нибудь из кросоверов пригленулся таурег 3.2 без пневмы механические сидения кожа дерево честно говоря еще не ездил на нем толком так как он еще не оформлен и выезжать могу только с гаража и в гараж. Перввый взгляд на машину приятная на внешность салон приятный на ощупь брутален прост и как мне нравится строговат цвета приятные для глаза много разеток это очень важно для меня. Руль после кабана жесковат. Буду ездить будет видно дальше.
Если автомобиль - то Мерседес, все остальное - компромисс.

Многие уже тут написали, я повторюсь! Не нужно есздить по таким мелочам к официалам! У меня сейчас Тур 3,0 т.дизель, 05 год, 180 т. пробега! Езжу 10 тысяч, машина после японок КОСМОС, возникали мелкие проблемы, к примеру: при покупке были изношены колодки, и испортились диски тормозные, позвонил официалам узнал цену: Колодки 9 500 оригинал передние! Диски по 8 000 один! В итоге заказал с Москвы колодки новые за 6 000 оригинал, диски взял б/у с форума у парней по тысячи за диск, износ 2 процента! + доставка и работа вышло 8 500 руб. (менял только перед) у официалов выходило - 26 500 ! Есть разница? И это самое простое! на дворе 21 век, юзайте нет, тут все есть)
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Многие уже тут написали, я повторюсь! Не нужно есздить по таким мелочам к официалам! У меня сейчас Тур 3,0 т.дизель, 05 год, 180 т. пробега! Езжу 10 тысяч, машина после японок КОСМОС, возникали мелкие проблемы, к примеру: при покупке были изношены колодки, и испортились диски тормозные, позвонил официалам узнал цену: Колодки 9 500 оригинал передние! Диски по 8 000 один! В итоге заказал с Москвы колодки новые за 6 000 оригинал, диски взял б/у с форума у парней по тысячи за диск, износ 2 процента! + доставка и работа вышло 8 500 руб. (менял только перед) у официалов выходило - 26 500 ! Есть разница? И это самое простое! на дворе 21 век, юзайте инет, тут все есть)

Бакшиш:

НОРИЛЬСК
Боятся люди немцеф, а они нам нужны,пусть машины нам делают ато давно мы в далёкие 45-е разбили бы их,ездит этот брутальный фаш-т и не плохо,просто люди привыкли в носу кавырять стоя рядом тоётой а качество то, х,,ня тоже не ахти

НОРИЛЬСК
БАБАМ ЛИЖБЫ ЧИСТАЯ, БЫЛА А ТАПКУ И ОБЕЗ-НА ДОВИТЬ СУМЕЕТ

kolya_irk:

Бакшиш:
p.s. Видно взяли мертвого тура, "знающие люди" Всем удачи!
Ну с запчастями все ясно, что в инет магазинах все дешевле. В том числе и оригинал, к тому же куча качественных аналогов, которые стоят дешевле.

Но брать бу тормозные диски - это перебор позорно так экономить на машине за 1 млн рублей.

с работами тоже понятно, что можно делать хоть у кого. Но бывают специфические работы, где без официалов не обойтись.

Zlodey74:
Так вот вроде по состоянию авто все было в норме и пробег родной, судя по косвенным признакам. Кузов в идеале. Без ДТП. Официалы дал и заключение, что все в норме с перенес параметров.А вот наши местные официалы глядя на показатели результатов диагностики коробки дали вердикт, что все печально и нужен ремонт.
А коробку ты никак не диагностируешь, пока она себя не проявит пинками или сваливанием в безопасный режим. Ну или масло на цвет и наличие стружки смотреть. Хотя масло можно поменять и работать она потом будет хорошо некоторое время.
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

в обслуге дорогой и расход не радует.
Nissan X-Trail 2.0 LE T31

ну а по-конкретнее можно уточнить, что именно муж с машиной на рыбалке делал?)))
United Nations - Nations Unies
TLC 150 D 999

sa.:
Именно официалы и берутся за "ремонт" турбины (заменой на снятую у предыдущего клиента рабочей турбины). Механизм давно отлажен, для разгона нужна одна рабочая турбина и фирменная упаковка.
Все люди одинаковы, работают за деньги. Днём вполсилы на "хозяина" дилерского центра, вечером в гараже на себя.

Курган
А мне отзыв понравился, сам такого же мнения, в связи с чем и езжу на тоёте. Тоже новый тур нравится, но почитал отзывы и купил японца, о чем и не жалею.

Магнитогорск
Как сложно составить реальную картину про авто,кругом японоводы,такое впечатление лишь бы на***** везде и памятник тайоте поставить на красной площади.

совсем не отзыв
толькло напугали людей

Продажа Volkswagen Touareg 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег