Денежный пылесос или миф о фашистах!

Volkswagen Touareg 2006

, Саратов
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет, как и обещал, дополняю отзыв о эксплуатации и расходов на своего любимца!

Последний год приподнес не только положительные моменты эксплуатации, а к слову их было не мало, но как и в любом авто были поломки.

Итак сразу по существу о болезнях и затратах на эксплуатацию, ибо у многих слово Туарег ассоциируется с,, Деньги, без трусов, дорого, ремонт и т. д

Осенью прошлого года, при запуске появился сизый дымок, который с каждым разом становился все сильнее, решено было менять маслосьемные колпачки. Заранее приготовившись и закупив нужные з. ч приехал к знакомому мотористу. Вскрытие показало не только мёртвые сальники, но и направляющие, клапана..... Итого :Ремонт гбц, новые клапана, сальники, втулки распредвала.... крч. полностью весь ремонт с работой вышел 30тыс.,15работа,15з.ч. Вопрос закрыт, дыма нет, Жора масла нет, все Гуд!

2.Замена задних колодок 1200р с датчиками износа. Менял сам,тормозят, не скрипят.!!!

3.По весне тряхнул ходовую,поменял :Саленблоки рычагов-2300 lemferder на 1 рычаг =4600(2),штуцера пневмы 650*2,рычаги стабилизатора 1300 пара, 1 задний рычаг стабилизатора 1200,торм.шланг 800р.

Ну и на десерт, ведь без этого никуда. Кстати возможна эта тема и пиннула меня сегодня написать дополнение. Значит так, захожу сегодня на Дром и вижу ветку форума Туарег 2006,где парень рассматривает к покупке тура и описывает неисправность моргающей раздатки,!!! И тут ему комментируют - Это капец попадос, - Если купишь, готовь ещё столько денег. P Как раз эту проблему я недавно устранил на своём Туре,)))) теперь поподробнее:Раздатка у Туарега, как и Акпп достаточно надёжный механизм а приводит её переключения сервомотор,т.е пониженная и блок. Если имеется неисправность, кнопка переключенич начинает моргать, что и случилось недавно со мной, и как вы думаете на какие бешенные бабки я попал? Ладно, признаюсь - 78рублей,т.е моток изоленты, а все дело, в проводке идущей к раздатке и акпп под авто. Иногда она деформируется или как у меня, отгнило 2 провода. Час ковыряния и все Ок!

Итог за 1.5 года

Туарег, даже в возрасте, отличный и комфортный автомобиль, за небольшую сумму, но приходится иногда уделять внимание, т. к машина технически сложная, зато когда я каждый раз сажусь за руль, настроение поднимается. Ни разу не пожалел, что купил такой аппарат. Конечно новая гранта или веста столько внимания не попросит, но что она может мне дать? По затратам меня не сильно напрягает, да и затратами то это больно и не назовёшь...

А СКОЛЬКО НА СВОИ АВТО В ГОД ТРАТИТЕ ВЫ?

Напишите в комментариях

Всем УДАЧИ!

Продажа Volkswagen Touareg 2006 в России

Добрый день. Почитав Ваш отзыв сравнил свой Тур. Приобрел в 2018 году 2009 года выпуска, без пневмы. Поломки все один в один. Только еще за это время пришлось убрать сажевый фильтр и прошить. Авто получилось огонь. Спасибо за отзыв.

Езжу на служебной Лада Приора. Этот чудо автомобиль за год высосал денег и нервов в полтора раза больше. Для себя сейчас в поиске Тупика.
Автору спасибо за отзыв!

yakoff74
Снежинск
Тоже ищу турика! За отзыв + !

Shum1988
yakoff74
Тоже ищу турика! За отзыв + !
Мало их живых,я теперь в сторону Паджеро 4смотрю с 3х литровым бензином,чтоб на газ поставить.Надежный и экономный аппарат получиться
Ассаламуаґалейкум всем!У меня Touareg 2,5tdi r5 bac.2006 на пневме,покупал почти два года назад с пробегом 140к.Сейчас 180 к.Поменял только только подвесной подшипник.Ничего плохого не могу сказать,надёжное авто.Удачи всем на дорогах,и по жизни тоже!

трачу 200-300тысяч на патриот. Тоже пневма нужна, но в туареге она будет комфортнее. Короче то одного, то другого не хватает в патриоте.. Напримео, в туареге бак вроде бы 100литров, то есть 1000км проедет, а я могу только 400, соответственно покупаю баки, расходы растут, ну и тд
В итоге, если машина не приносит удовольствие, то думаешь, а зачем вкладываться.

Sergei
Москаленки
Реально надёжный аппарат!!!если не убитый☝️

Таких людей мало ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ И РОВНЫХ ДОРОГ !!! 🤝