Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2011

Фольксваген Туарег 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Привет всем читающим сей отзыв!!  Надеюсь, время написания не будет потрачено зря, и кому то этот текст принесет пользу.
Так случилось, что почти 8 мес обладал данным аппаратом. Машина конечно весьма бодрая, тем более если сравнивать с Санта Фе 2, которой я обладал прежде. Поэтому и сравнивать буду с этой моделью. Взял не снова, был уже пробег 39000км и оставалось полгода гарантии.

Итак плюсы(конечно же субъективные):

- Динамика. 280 кобыл дают о себе знать. Сначала не ожидаешь ТАКОЙ прыти от столь немаленькой машины. Но когда нажимаешь педаль в пол, и такое ощущение, что под зад дали хорооооший пинок :) Первое время не мог спокойно ездить, постоянно хотелось притопить :) К тому же при нажатии педали газа благородный рык выхлопной системы дополнительно подстёгивал к очередному притопу :)) Для интереса по трассе раздувался до 210. Управляемость и на такой скорости как у Санта Фе на 130 наверное )

-Проходимость. Особо в грязи не бывал, но несколько раз, испытаний ради, заезжал на такие крутые снежные склоны, с которых потом спускаться страшно было :) Смотря со стороны не подумаешь, что сюда сможет заехать автомобиль. А тут, поворот джойстика в уровень бездорожье и вперёд. Конечно, стоит отметить, это ни сколько не внедорожник, но в своём классе, думаю весьма неплох.

- Управляемость. Настолько чувствительна разница после Санта Фе. Хотя и кореец то неплох, и по трассе ходил немало и по городу. Но НЕМЕЦ...это точно дас ауто :)) Настолько чётко ощущаешь автомобиль, что огого. В повороты - как по рельсам.+ включённая система стабилизации постоянно пасет, не давая подрифтить :) Управляя Таурегом, не подумаешь, что это кроссовер, а какая-нибудь приспортивленная легковушка.

-Эргономика. Тут тоже не придраться. Всё удобно, всё на своём месте, только плюс!

-Комплектация. Конечно это далеко не самая жирная комплектация, какая бывает у Таурегов, но все равно есть приятные штуки, которых на СантаФЕ не было: поворотные биксеноновые фары, автомат 8 ступеней!, 4-х зонный климат контроль, голосовое управление командами, удобный органайзер в багажнике и т.д. Ещё штука понравилась, что можно контролировать уровень масла глядя на монитор, а никак раньше, тыкая палкой в масляную горловину :)

За время обладания( примерно 8 мес и 24 т.км пробега) никаких поломок небыло, кроме одного случая. Однажды, включив омыватель лобового, увидел как из под пассажирского бардачка течет водичка в салон. Это дело меня удивило :) Поехал к дилеру, оказывается трубка в каком то месте то-ли прохудилась, то-ли рассоеденилась. Короче бесплатно по гарантии сделали. А больше никаких проблем. Но есть на мой взгляд и минусы у данной модели:

- Топливный аппетит. При активной такой городской езде примерно 23л на сотку. И не ниже 95-го. А за лучшее 98. Поэтому часто заезжаешь на заправки(тратится время) и прилично платишь ( тратится денежка).

- Размеры салона. После Сантофера внутри как то потесней, хотя в салоне это особо не ощущаешь. Особо это ощущается в багажнике(прилично поменьше по ширине и глубине чем у Санты) - например коляска поперек почти не влазит. В СантаФе со свистом. Ещё большой плюс у Санта Фе это больших размеров скрытая полка в багажнике, туда можно сложить очень много всего. У Таурега под полкой сразу запаска, причем не полноценное колесо, как у корейца, а докатка.

- Транспортный налог. С Н.Г. у нас в городе вроде понизили, а до этого ставка за столько сил была толи 35 толи 37 рублей.

- Дорогое ТО. Не помню щас точно, но примерно рублей 20.

В принципе и все минусы. И то про налог и аппетит и ТО, это  может правильней сказать и не минус, а доп.стоимость владения таким авто. Но для меня это конкретные минуса :)

К сожалению, пришлось продать, т.к. нужда возникла в ден.ср-вах. И то не продал( за нал предлагали совсем маленькие суммы, а поменял на ауди а6 2012 с небольшой доплатой в мою сторону) Теперь надо умудрится Ауди продать или поменять на какую-нибудь Камри 2012 с хорошей доплатой мне :)) Поэтому если кому нужна классная 6-ка на гарантии в хорошей комплектации и по хорошей цене - вэлком! :)

P.S. Друзья! Прошу обратить внимание что машины это хорошо, но это всё суета как выразился Соломон на страницах Библии. Маленький призыв к каждому, кто дошёл до этих строк: ЧЕЛОВЕК! Остановись на минутку в суете дней своих и призадумайся, для какой цели ты землю топчешь? Какой смысл именно ТВОЕГО пребывание здесь? Ты помнишь, что ты не вечный, а бренный? И однажды твоя жизнь подойдёт к концу....а что потом? Знай чётко и конкретно, что ад и рай это реальность. И то что ты дашь ответ, за свои поступки, дела, слова и даже мысли пред Тем, Кто является Творцом всего видимого и невидимого - Богом. Бог реален и дьявол реален. А ты на чьей стороне? Кому ты преклоняешься? Пока ты жив и в здравом разуме, ты силен сделать правильный выбор, и примириться с Отцом. Да даже просто, почитай Библию - там мудрости мооооре. Написано: Что посеет человек - то и пожнёт или как хочешь чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними ----- это лишь то малое, чего мы надеюсь, стараемся соблюдать. И эти законы Библии реально работают!! Вообщем, писать можно до бесконечности, если что спрашивайте :)

Будьте здоровы, аккуратны, побольше творите добра, особенно тем, кто не может воздать - и воздастся вам!!

Отзыв читал вскользь, постскриптум понравился, пятерка только за него).

Брест Беларусь
"Друзья! Прошу обратить внимание что машины это хорошо, но это всё суета как выразился Соломон на страницах Библии. Маленький призыв к каждому, кто дошёл до этих строк: ЧЕЛОВЕК! Остановись на минутку в суете дней своих и призадумайся, для какой цели ты землю топчешь? Какой смысл именно ТВОЕГО пребывание здесь? Ты помнишь, что ты не вечный, а бренный? И однажды твоя жизнь подойдёт к концу....а что потом? Знай чётко и конкретно, что ад и рай это реальность. И то что ты дашь ответ, за свои поступки, дела, слова и даже мысли пред Тем, Кто является Творцом всего видимого и невидимого - Богом. Бог реален и дьявол реален. А ты на чьей стороне? Кому ты преклоняешься? Пока ты жив и в здравом разуме, ты силен сделать правильный выбор, и примириться с Отцом. Да даже просто, почитай Библию - там мудрости мооооре. Написано: Что посеет человек - то и пожнёт или как хочешь чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними ----- это лишь то малое, чего мы надеюсь, стараемся соблюдать. И эти законы Библии реально работают!! Вообщем, писать можно до бесконечности, если что спрашивайте :)

воздастся вам!!!"
Хорошо сказано! Библейские законы работают, но вся жизнь человека и есть смысл....Я знаю множество людей, которые читают Библию, но поступают совершенно не так, как там написано. Знаю так же и тех, кто не читает, но их жизнь соответствует тому, о чём написано в Библии...
Если по теме, то машина нормальная, правда раньше Туарег выглядел лучше. На эту тему есть шутка, что в первых моделях Туарег был настоящим африканским кочевником-туарегом, а его последний вид, тоже кочевник-туарег, но переехавший жить в Сан-Франциско и примкнувший к гомосексуальной братии))
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Якутск
А к чему религиозный текст?
У меня теперь авто это с церковью немецкой ассоциируется :)

Новочеркасск
suottu:
А к чему религиозный текст?
У меня теперь авто это с церковью немецкой ассоциируется :)
Kirche))))))))

Voronezh
наивный =) 127 рублей с лошади. 35560р в год. но это действительно не дорого, у нас в два раза дороже.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
гоните этого к черту getz91 со своим лачетти, упарил своими тупыми каментами где ни попадя

Dmitry36:
у нас в два раза дороже.
пардон, наврал, у нас 150р с лошади.

Свободный
чичер:
У нас периодически возникают "патрули" Свидетелей Иеговы. Автор не из их числа?
ага что то подобное и мне напомнило... ))) а деньги наверное срочно понадобились литературы определёной подкупить))) чтоб "братья" носили её по квартирам))

Севастополь
о.. псевдо духовная тирада в конце убила... и тут уже это - "не страшен триппер и понос, если в душе живет Христос." (с)
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Свободный
Сруль:
может добавить ветку в форуме "Все ли владельцы Фольксвагенов Туарег молятся перед едой? и после продажи своего авто?"))))

дизеля надо брать

Мхитар:
дизеля надо брать
с нашей солярой то

Хоккейная столица России
Святейший Патриарх Кирилл закончил пересчет двадцати миллионов рублей, взысканных им по мирскому суду с засыпавшего его квартиру штукатуркой соседа сверху, поправил оправу от Cartier, бросил взгляд на красующийся на запястье золотой Breguet, спустился к удлиненному лимузину Mercedes Pullman с мигалкой и отправился читать пастве воскресную проповедь о всепрощении, смирении и нестяжательстве.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

али луя тебе "брат"...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Такое ощущение, что отзыв написан как реклама неминуемого успеха верующих в "этом бренном мире"... что будут у вас VW Туареги и прочее...

... не хватает только лозунга: "Все вопросы касательно халявного получения дорогих автомобилей посредством веры - в личку!"

Железногорск
воздастся вам!!!"
Как то по радио выступал еврей с подобными библейскими изречениями.
Раздался звонок и вопрос был таким: "..почему вы евреи вечно учите нас славян как нужно жить?"
Он ответил: "..мы придумали христианство и всё остальное, так что вам никуда не дется"

..я к тому что может не нужно цитировать библию, ведь трактовать можно по разному.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Нравится этот фолькс! Единственное цена как на премиум кроссы.

чичер:
очень похоже на то

Комсомольск-Спб
Автор, разделяю с тобой последний абзац. Молодец, удачи!

КузБасс
Машинка нормальная, 5! По поводу p.s , автор у тебя есть возможность отличится, продай все машины и котедж, а лучше отдай и голову греть не будешь! Ведь святость - это как раз и есть сознательный отказ от имеющегося, а не от желаемого! А поговорить здеся все умеют, и те кто "имеют что то " и те кто "желает что то поиметь, да нет возможности"! А потом и советы любые будут уместными! А то знаеш ли, всякое бывает, говоря твоими же рассуждениями - есть такое выссказывание из Библии: " Ну и что, что Вы знаете, что Христос сын Единородный!!! Бесы то тоже знают это, и ропщут" . Смею вас заверить, я так, простой инженер, просто чето навеяло.

Насчет ТО - я за первое ТО заплатил 8000 рублей, на Жука (Ниссан) ТО обошлось 15000 с заменой дворников!!! Не знаю, что там делать на 20000???

у меня на работе такой же тур с таким же мотором ,но 249сил ,при агрессивной езде средний 17-19л АИ95 расход

70тыс пробега уже и никаких поломок ,что очень радует .
следующий будет точно такой же только в рестайле и пожирнее

bibigon78:
нащ у офицалов обслуживается ,дорого колодки с дисками у них менять.И еще пытались втюхать инспекционное ТО с невнятным перечнем работ с ценой тысяч под 20 как раз

Всем неравнодушным к поскриптуму отвечаю: я никакой не свидетель Иеговы, и никакой ни сектант. Прошу заметить, никуда приходить не призываю, какую-то конфессию не навязываю, а просто желаю чтобы все мы старались жить здраво, на позитиве, помогая ближнему. Ну согласитесь, если каждый будет хоть чуточку стараться быть добрее к окружающим - насколько бы было лучше! Или призыв быть здравыми по жизни - это ли призыв в секту? :))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011

АНГАРСК
Sanderok:
Ты прав! не понимаю, почему большинство так реагируют на твой P.S., вроде бы ничего сектантского и сепаратистского или чего-то подобного там не описывается.

автор:
- Дорогое ТО. Не помню щас точно, но примерно рублей 20.
))))))))))) когда бабла просто пресс

Надым
А вообще автор когда Вы покупали авто - Вы прикидывали стоимость его владения? Такие машины нельзя покупать на последние деньги.
Поменяли на АУДИ А6 - Вы думаете она будет меньше требовать денег???? Разочарую - еще больше чем Табурег...... Сливайте и покупайте Камри, правда я не совсем понимаю, как Вы будете после немцев на ней ездить.......

Чикаго
Правильные вещи написал автор в конце. Вместо того, чтобы читать, в метро и на досуге, низкосортную литературу, написанную дебилами для себе подобных, типа как стать миллионером (лидером, целителем, обладателем болта в 23 см, человеком пауком) за 17 минут, совершенно необходимо читать и перечитывать библию. Пользы будет больше. Я не читал и мне стрёмно от того, но прочту обязательно.
Мой психиатр сказал мне, что я не смогу захватить мир. Наивный раб!

Волгоград
не ну что, правильно всё написал, согласен с ним, хотя в реальности я сам не паинька(
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Волгоград
Но в Бога я с детства верил, воспитание и жизнь привела к этому, просто по другому нет смысла жить, вот в чём проблема.

дааа, туарег машина хорошая, но владеть ею занятие не для людей со средним достатком, и судьба у таких дорогих в обслуживании машин заполнить ПТС владельцами за 3-5 лет жизни.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Астана-Магнитогорск
У меня предыдущий кузов, действительно смотрится более брутально чем новый. Новый кузов как увеличенный гольф.
По поводу расхода, такой он будет только при движении резкий газ и такой же тормоз. У меня сейчас зимой компьютер показывает средний расход 16 литров, при том что по трассе почти не езжу.
А так 16-17 литров по городу и по трассе 10-12. Максимум по трассе было 14 литров при движении 120-130 км/ч при морозе -37.
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

Цвет красивый.

WAdMGN:
10 литров по трассе.... это наверно при 70 км/ч. у меня меньше 19 в городе и 13 по трассе не ел, это при умеренной езде, без тапки в пол вообще. постоянный полный привод и 3,6 литра и 2 с лишним тонны и 16 в городе? оптимист.

Хитрый Ден:
Зато все остальное перечитал... и тоже стремно(судя по твоему каменту)...

Какой то ты, Хитрый Ден Бесхитростный получаешься, может и с библией экспериментировать не стоит?

Путенграден
Уверовали товарищи? Все и сразу! Последний абзац лишний в отзыве не надо мнить себя проповедником ибо гордыня это грех!!! Отзыв хороший 4 твердая

Е. Сергей:
по трассе 10 литров при скоростях до 140кмч,выше скорость -больше расход ,но не намного
в городе 17-19 стабильно.Режим резко газ,резко тормоз

Голубые Дали
Удачный? На берегу Енисея очень красиво.

Чикаго
Ebланчес, а может тебе дуло-то подзалепить, чтобы пургу не нёс? ))))
Мой психиатр сказал мне, что я не смогу захватить мир. Наивный раб!

Брест Беларусь
То, что Бог есть и Он создал и управляет вселенной - это ОЧЕВИДНО и аксиома! А вот читать Библию и от её чтения вдруг всё прояснится....Библия несомненно великая книга, но читать её надо подготовленному! Иначе сцены беспрерывных убийств, войн, резни и тд., которые подробно изложены в Ветхом Завете, способны оттолкнуть человека от Веры....Читать надо начинать именно с Евангелия, лучше всего от Иоанна. Тогда весь смысл Библии будет логичен и понятен!
Поэтому призыв автора воспринимаю двояко....С одной стороны хорошо что призывает. С другой стороны, описывает машину стоящую немалые деньги (многие таких не имеют) и пытается к этому пристроить Веру и Библию.....В то время как истинно верующие люди отказываются от всего в этом мире и ищут только Бога. Если бы автор внимательно и не через материальное, взглянул на смысл Библии, то он заметил бы, что Христос, Сын Бога, пришёл на Землю и был рождён в загоне для скота, он ничего не имел и потом, ни дома, ни семьи, ни лошадей-колесниц (в современном виде Туарега-А6 и тд.)). Хотя был Сыном не просто богатого, а Сыном властелина Вселенной!
Вот такие вот размышления........В Библии кстати по этому поводу хорошо сказано: кесарю кесарево, Богу Божье. Никто не запрещает иметь Турег, А6 и тд.....Я допустим хочу Каддилака-Эскалэйда)) Но надо быть осторожным, когда пытаешься своё материальное благополучие пристроить к Вере и Библии.....
Если же по теме, то Туарег, особенно в новом кузове - это банальный выпендрёж....Машина окончательно растеряла свои и так ранее не выдающиеся внедорожные качества, стала теснее внутри. Ни то ни сё....к тому же и с прайсом серьёзным. Ни минивэн, ни внедорожник, ни универсал....

ElRomeo:
в городе 17-19 стабильно.Режим резко газ,резко тормоз
у тебя другой туарег, и привод не постоянный.

Е. Сергей:
у тебя другой туарег, и привод не постоянный.
а какой у меня привод ? Подключаемый ? бгг)))

двиг V6 3.6 ,если не такой же ,то модернизированый слегка

MoHcTpMoHcTp:
туареги это такое индейское племя
североафриканские племена кочевников

ElRomeo:
а какой у меня привод ? Подключаемый ? бгг)))
двиг V6 3.6 ,если не такой же ,то модернизированый слегка
Вольфсбург / Флоренция, март 2010 г. Вся линейка Touareg оснащается постоянным полным приводом. В отличие от первого поколения, предлагаются две различные системы: 4MOTION для легкого бездорожья, или предлагаемый в качестве опции для Touareg V6 TDI вариант 4XMOTION для экстремальных условий бездорожья. Целью такого нововведения было создание системы привода, демонстрирующей при сохранении высокой пригодности к эксплуатации в условиях бездорожья максимальную надежность и превосходные динамичные характеристики в режиме движения по дорогам с твердым покрытием и обеспечивающей тем самым улучшение показателей расхода топлива.

4MOTION

При установке базовой версии 4MOTION все автомобили Touareg нового поколения оснащаются полным приводом с самоблокирующимся дифференциалом Torsen (предельный угол подъема 31°) и электронной блокировкой дифференциала (EDS) для всех четырех колес. Как и для Tiguan Track & Field, для модели Touareg предусмотрен режим движения в условиях бездорожья, активируемый с помощью тумблера и предполагающий адаптацию параметров антиблокировочной тормозной системы (ABS), электронной блокировки дифференциала (EDS) и противобуксовочной системы (ASR) к условиям бездорожья, а также включение ассистента движения на спуске и оптимизацию момента автоматического переключения передач.

4XMOTION

Однако во всем мире есть клиенты, которые эксплуатируют внедорожники в самых экстремальных условиях. Такие клиенты могут воспользоваться автомобилем Touareg V6 TDI, как и раньше, в комплектации с приводом 4XMOTION (предельный угол подъема 45є). Эта опция входит в комплект пакета Terrain-Tech-Paket. Он, как и аналогичный пакет для предшествующей модели, включает в себя самоблокирующийся межосевой дифференциал с оснащенными электроприводом многодисковыми муфтами и редуктором (2,69:1), увеличенный дорожный просвет (спереди на 10 мм, сзади на 15 мм), а также топливный бак емкостью 100 л вместо 85 л. В обычном режиме работы происходит бесступенчатое распределение тягового усилия между передней и задней осями (40:60) в зависимости от сцепления колес с дорожным покрытием. Кроме того, доступна блокировка межосевого дифференциала в целях обеспечения постоянного распределения тягового усилия.

ну ,все правильно.
и где там Непостоянный ПП ?

Gotham City
Туарег красавец, особенно НОВЫЙ Туарег
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Голубые Дали
Жаль про камазы подтерли. Содержательный был диалог.

Вот он.

Он.

он - это "новый туарег" ? )))))))))

Туарег самый настоящий.

Брест Беларусь
Про новый Тур небезосновательно ходит забавный анекдот: Что получится, если раздуть через выхлопную трубу Гольфа? Туарег!))))
По моему фольцевцы увлеклись унификацией и обезличиванием......Все их модели на одно лицо и отличаются только размерами и прайсами......Ещё раз доказательство того, что над машинами и их дизайнами работают не инженеры, а маркетологи.....

Астана-Магнитогорск
Е. Сергей:
Я 2 года езжу на своей машине...
Гляди фото внизу!
Или у тебя что-то с машиной, либо нужно менять стиль вождения!
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали

Our:
таким макаром оценивают машину дилетанты или те ,у кого подобного нет и не предвидится.Да "корпоративный" стиль щас модно ,не только у фольца.

но не видеть разницы между гольфом и туарегом - ну это я даже не знаю как назвать
Думал - наконец-то новый отзыв о новом Туре появился! Разочарован. Проповедь о христианских добродетелях от владельца жипа за 2,5 ляма выглядит по меньшей мере странно. В конце должен был прозвучать призыв продать свою машину и пожертовать деньги нищим. Ждем внятного отзыва :))) от вменяемого владельца. сам еще не созрел.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

777COMBAT777:
скоро напишу подробный отзыв комрад =)
Фольц, нормально так...

пер панель понравилась

Автор, а накой ты взял этот посредственный мотор? Лучше бы дизеля 3ку взял, пушка та еще и плюс надежность в пару раз твоего бензинового мотора.
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец

Казань
Автомобиль хороший , техничечески вооружён. Требует квалифиц. ухода . Поздравляю с покупкой , желаю удачной зксплуатации !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

VS1910:
Это многозначительное молчание ?)))

VS1910:
А зачем мочу-то лить? Газпром на каждом шагу(и на трассах тоже). Вполне приличная саляра) 3 года там заливаю,ну Лукойл еще...
не показатель,где нить в северном или венгерово я не уверен что найду нормальную соляру зимой.Или например на дальняк пойти в восточную часть - на Байкал тотже

Автор,ты бы уж тогда комментить запретил совсем ))а то редактируешь странновато )

[quote=St@vr]Табурег отличный авто.... Но такие машины должны быть дизельными. С 3-х литровым дизелем и кушает мало и едет здраво. Хотя ценник на жирные комплектации совсем не скромные, а брать в комплектации ЛОХ - это моветон. Не хватает денег покупай УАЗик.

Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Машинка отличная 5!
Отзыв на 4 с +.
PS - отстой.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Что вы напали на автора, какие проповеди). Вот вам из народного фольклора "не плюй в колодец из которого пить придется", суть та же то и автора.
Все в гонке находятся за побрякушками, обернуться не успеешь жизнь пройдет. Делать нужно то о чем через 30 лет жалеть не придется.

[quote=VS1910][quote=St@vr]
Ты не прав! Да,жирная комплектация это- хорошо,но существенно дороже.Поэтому немцы и дают право каждому подбирать под себя опции. В моем Туре допов не много(плюсом к базе):ксенон,доводчик пятой двери,хром-пакет,парктроники (брал одного из последних новых-старых Туров,что было)И в общем-то всего достаточно! Все остальное - от жиру) Что за российский менталитет - комплектация ЛОХ...моветон...бред!Есть деньги - бери ,что хочешь, ограниченно денег - БАЗА+минимум самого необходимого!И это нормально.[/quote]
В том то и дело что такие машины нельзя покупать на последние деньги... Если не хватает денег, то лучше взять попроще автомобиль а не комплектацию.... Чтобы потом не возникало таких возгласов типа: Блииин налог большой, жрет много, и так далее. Не нужно пытаться прыгнуть выше головы. Не перепрыгнешь..... Туарег требует много денег на содержание не зависимо от комплектации.... Купить машину - это всего лишь 30%. Остальные 70 - это его обслуживать......

St@vr:
Мы про разные вещи говорим: я сказал именно про выбор комплектации. Не нужен мне под завязку напичканный Тигуан, проще укомплектованный Тур все равно лучше:) А про "купить на последние деньги" , да,согласен - не правильно это. ТО ~17тр(пока на гарантии), КАСКО ~60тр и т.д.

VS1910:
Цитирую автора "И то про налог и аппетит и ТО, это может правильней сказать и не минус, а доп.стоимость владения таким авто. Но для меня это конкретные минуса :) "
Это как раз и называется купил костюмчик не по размеру...... Я говорил это именно с позиции автора. И не нужно сравнивать Тигуан и Туарег.... Говоря попроще я не имел ввиду поменьше)))) Есть машины подешевле ТУарега.... И по комплектухам пожирнее. Япы и Корейцы.... Но они правда и рулятся хуже, но и паркеты не для гонок.... Просто немец сам по себе дорогое удовольствие - а большой немец это еще больше дорогое удовольствие

VS1910:
КАСКО 60 тыщ? на Тура? где, кто и как так страхует?=)
Фольц, нормально так...

Макаронэ:
КАСКО 60 тыщ? на Тура? где, кто и как так страхует?=)
2009г, 3.0TDI , страховая сумма 1700т.р. , страховая премия 58260р(включая еще ДОСАГО на 600т.р.) .Дело было в августе 2012г в *льфа-страхование...;)
Only VAG

Автору огромный респект за то, что написал реальный расход бензина. А то все эти разговоры про 12-15 в городе зимой на 280 сильном бензиновом внедорожнике реально утомили.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

лови пять, земляк! скажи что курил перед написанием отзыва? я тоже хочу так библию цитировать!;)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

Ханты-Мансийск
Our:
Ага, тапа у тех-же корейцев не так. Я с трудом модельный Хёнде (или Хундай?) различаю. Только по размерам и по прайсу....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Ханты-Мансийск
ПРИНЦ ПЕРСИИ:
Не-е-е-е! Это он в конце дунул и пошла руда....

Тверь
Ну, хорошисту поставлю 5 )
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

Дрибин
Вопрос автору!
Вы с какой Церкви?

Андрей
Сочи
Парень написал что было на сердце... А Библия говорит что "от избытка сердца говорят уста".
Автор христианин пр всей видимости.., рожденный свыше человек. Любит Бона и людей. Слава Богу!!! И ни кто не может ему запретить проповедовать Христа.
Всем мир.
Да.., а ездить на хорошей машине это не грех :-)

Ерёмин Стас
Привет, сегодня вот такой же купил, но американец. Там у меня рядом с треугольником аварийка горит желтым эйрбег офф, у тебя так же? Или это беда? И на панели горит проверить софит который сгорел и гаечный ключ, типа приехать на обслуживание. Это тоже норм?

Андрей
"Табурег то отличный" авто)) -да! Но немец пля!)) А они совсем там оборзели! В последние годы инженеры там специально выдумывают устройство авто так, чтобы усложнить ремонт и техобслуживание. Так замена, например, аккумулятора на данном авто в кузове который идет с 2010 года - повергнет даже опытного водятла в когнитивный диссонанс. Кто знает -поймет))

Продажа Volkswagen Touareg 2011