Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

«Бампера? Расходник!»

Volkswagen Touareg 2012

, Владивосток
Пробег: 28 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Прошлая зима была так себе — в декабре у Туарега пострадали оба бампера.

Сначала я по глупости въехал в железку около трубы отопления. Сонар ее просто не увидел. Естественно, на морозе передний бампер треснул, некоторые детали отвалились.

Надеялся, что отделаюсь легким испугом, но заехал в сервис, авторизованный страховой компанией, сказали, что бампер нужно менять. По моему договору КАСКО, один раз в год можно предъявить деталь к ремонту без справки ГИБДД, если нет второго участника. Что я и сделал. Заявку на замену бампера в страховой приняли, отправили на согласование.

Буквально через две недели мне в зад приехал таксист на Фанкарго — не рассчитал на скользком спуске. Тут уже вызвали ГИБДД, оформили ДТП (ушло всего около часа, ура). Последствия для обеих машин — на фото. Удар был ощутимый, но, к счастью, задний бампер пострадал не сильно, с возможностью ремонта без замены. В страховую по КАСКО была отправлена вторая заявка.

В ожидании ремонта пришлось поездить около четырех месяцев. Задний бампер согласовали, а по переднему — начала страховая пыталась отмазаться, что без справки чинит только одну деталь, а на бампере есть отдельная губа, которая тоже пострадала, и типа раз бампер составной, то не прокатит. Но менеджеры сервиса тут страховую забороли. Потом скакнул доллар, согласованные цены на запчасти сильно изменились, что тоже привело к задержке и повторному согласованию.

Но в итоге все-таки расходы согласовали, запчасти заказали, всё поменяли и отремонтировали бесплатно.

Моя роль здесь была пассивной — периодически звонил и спрашивал, как идут дела. Нервы и деньги не тратил. КАСКО — приятная штука.

Каюсь, куда-то потерял бумажку, где записал стоимость запчастей и работ, если бы, допустим, пришлось платить самому. По памяти, тысяч 50-60.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром