Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Трасса 9.5-10.5, город 16-20-25 л/100км
Название: 3.6 FSI AT V6 FSI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: низ черный, верх серый
ВЫБОР

Вообще я хотел минивэн. С тремя рядами сидений. Но - обязательно боевой, чтобы куча лосей под капотом и хорошая динамика. Однако таких, как я, по-видимому, в мире недостаточно много, поэтому маркетологи нас дружно игнорируют, считая класс «минивэн» большой овощевозкой для большой семьи. И это печально. В прошлый раз, когда передо мной встала такая же задача — пришлось прошерстить весь модельный ряд, но все-таки я нашел ту самую. Это была Mazda MPV 2006 модельного года, полный привод с восемнадцатыми колесами и турбомотором 245 л.с. Может, и непрактично, но автомобиль был хорош, о чем вы можете почитать в моем отзыве - Отзыв о Mazda MPV

Однако три года спустя пришла пора снова менять машину. И в этот раз я не нашел ничего. Даже среди внутреннего японского рынка. Если бы Хонда выпускала комплектацию Одиссея с 280 л.с. - я бы взял, наверное. Но предлагается только Odyssey Absolute с 206 л.с. Есть еще Toyota Alphard/Vellfire и Nissan Elgrand, но для меня они совсем уж громоздкие.

Собственно, зачем мне нужен минивэн? Первое — это запас по вместимости. Необходимость запихнуть в машину 7-8 человек возникает довольно редко, но приятно, когда она есть. За 6 последних лет езды на минивэнах я привык. Второе — место для пассжиров второго ряда. В минивэнах его очень много, в то время как в остальных машинах  пассажиры упираются коленками в сидушку. Стоит отметить, что из-за моего роста мне приходится отодвигать сиденье на максимум, поэтому проблема весьма актуальна.

Седан или хэтч не хотелось, поэтому пришлось смотреть SUVы-паркетники. И начать мысленно прощаться с третьим рядом.

Крузер, Прадо и иже с ними я не хочу категорически. Да простят меня владельцы, но в моем представлении такая машина — для солидного дядечки с животом, лет сорока пяти - пятидесяти. А у меня есть пока еще запас — и по возрасту, и по животу.

Бюджет на покупку точно определен не был, но и особого стеснения в средствах не было. Решил скорее так — на что упадет глаз, то и возьму.

В процессе выбора были отсмотрены лично:

Range Rover Evoque (в Сингапуре) - номер один в моем личном списке всех машин.
Плюсы: обалденная комбинация дизайн/характеристики;
Минусы: очень мало места сзади; нет дилера в моем городе; покупать — только под заказ; пресловутая плохая репутация Land Rover по части  надежности, что вкупе с отсутствием дилера может стать проблемой.

Lexus RX350 из Америки.
Плюсы: нравится внешне; хорошая динамика; хорошая ликвидность на вторичном рынке.
Минусы: мало места на заднем сиденье.

Toyota Highlander
Плюсы: три ряда сидений; старая добрая Тойота; хорошая ликвидность.
Минусы: модель 2007 года — ему скоро грядет замена; 273 лошади, а динамика отстой - моя Мазда разгонялась резвее; простой и понятный, как три рубля — неинтересно; отсутствие хоть какой-то возможности дальнейшего тюнинга — все прибамбасы уже включены в комплектацию, докупать нечего, даже спортивные стойки не выпускают.

Mercedes-Benz ML
Плюсы: это Мерседес; как правило, побеждает в тестах одноклассников.
Минусы: дорогой — базовая цена три млн, но в желаемой конфигурации набегает более четырех; выглядит лично для меня излишне пафосным — это напрягает, не люблю я этого.

В процессе также по Интернету были изучены и откинуты по разным причинам Nissan Murano, Porsche Cayenne, Audi Q7, BMW X5 и X6, Mercedes R-Class, Mazda CX-9, Ford Explorer, Infiniti JX.

Туарег был принят не сразу. Он как-то сам собой возник на горизонте, т.к. неизменно участвовал в сравнительных тестах с машинами, которые мне были интересны. Но я об этой модели не знал и первое время на него внимания как-то даже не обращал. А потом постепенно к нему и пришел: хорошая динамика, масса фич и комбинаций, которые можно из них сделать, много места для задних пассажиров, неплохие отзывы и результаты тестов. Вот только третьим рядом пришлось-таки поступиться.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Всё происходило в октябре-ноябре 2012 года. Съездил на тест-драйв, прокатился на дизельном 3.0. Подхват на низах отменный — шутка ли, момент 550 Н*м! Современные немецкие дизеля — это совсем не то, что многие себе привыкли представлять о дизеле. Однако себе, покурив отзывы и форумы, решил брать все же бензин: лучше динамика на скорости, привычный звук мотора и точно не будет компромиссов с запахами. Прошу дизелистов не кидаться камнями.

Какие базовые комплектации мы имеем:
собственно, их можно посмотреть тут: https://catalog.drom.ru/volkswagen/touareg/g_2010_1495/

3.0 V6 дизель, 204 л.с., 8.5 сек до сотни, крутящий момент 400 Н*м/3500 оборотов, 2184000 руб. базовая цена.
3.0 V6 дизель, 245 л.с., 7.6 сек, кр.момент 550/2750, 2325000 руб.
3.6 V6 бензин, 249 л.с., 8.4 сек,  кр.момент 360/3500, 1996000 руб.
3.6 V6 бензин, 280 л.с., 7.8 сек, кр.момент 360/4000, 2325000 руб.
4.2 V8 бензин, 360 л.с., 6.5 сек, кр.момент 445/3500, 3029000 руб.
4.2 V8 (на самом деле 4134) дизель, 340 л.с., 5.8 сек, кр.момент 800/2750, 3062000 руб.

Есть еще гибридная версия 3.0 литра 379 л.с., разгон до сотни 6.5 сек. но все тестеры в голос называют это недоразумением, сделанным в угоду экологическим тенденциям Европы, но реально никому нафиг не нужным.

Указанные цены — это базовые. С ними, как правило, машину не найдешь, потому что сверху начинаются всякие опции. А их реально тьма. И мне этот немецкий подход понравился. Чтобы разобраться с конфигуратором на сайте volkswagen.ru, надо потратить некоторое время, зато потом можно собрать себе машину мечты и сразу знать, сколько она будет стоить.

Хотелось прозрачную крышу, бак 100 литров, салон Exclusive, сиденья Nappa с вентиляцией, аудиосистему Dynaudio с 12 динамиками, систему запуска без ключа, зимний пакет и т. д. и т. п. Бюджет, начавшись c 2.3 млн, уверенно переваливал за 3 миллиона и стремился в космос.

Выбор был машин из семи-восьми, и в итоге была выбрана такая комплектация:

3.6 бензин 280 л.с. — 2325000 руб.
Цвет кузова черный
Салон - низ черный, верх серый
Топливный бак 100 л — 4220 руб.
Кожаный руль с подогревом — 4530 руб.
Рейлинги серебристого цвета — 11850 руб.
Подогрев лобового стекла — 15560 руб.
Тонировка задних стекол — 10300 руб.
Подушка безопасности для защиты коленей водителя — 6490 руб.
Дизайн-пакет Chrome&Style — 38320 руб.
Задние светодиодные фонари — 15940 руб.
Сетка в багажнике — 10400 руб.
Декоративные вставки под орех — 12670 руб.
Пакет Driving Dynamics (спортивная пневмоподвеска) — 113420 руб.
Пакет Свет и обзор — 13700 руб.
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений — 10200 руб.
Система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist — 18650 руб.
Кожаные сиденья Vienna – 129500 руб.
Биксеноновые фары — 65000 руб.
Резина летняя Pirelli Scorpion Verde 236/65 R17 - https://shina.drom.ru/pirelli/scorpion_verde/
Литые диски 7.5J x 17 Sonora

Позже я напишу, что из этого оказалось действительно полезно, что не очень, и об отсутствии каких опций приходится жалеть.

Две такие машинки ехали из Москвы и через пару недель, когда они прибыли, поторговавшись и получив скидку 3.5%, одну из них я и взял.
Машина обошлась около 2.7 млн. Также дополнительно:
ОСАГО+КАСКО около 100 тыс.,
брызговики оригинальные, сигнализация Pandora с автозапуском, иммобилайзер, парктроники — около 70 тыс. Это уже личные хотелки.
Резину заменил на зимнюю Yokohama Geolandar I/T G072 - https://shina.drom.ru/yokohama/geolandar_i_t_g072/

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

На текущий момент машиной владею 5 месяцев, пробег 4500 км.
Когда меня спрашивают, как машина, я говорю - «хороший добротный автомобиль».
Так и есть. Он некрасивый — признаюсь, корейские поделки типа Kia Sportage мне нравятся гораздо больше. Но в этой внешней простоте и есть определенный шарм: в Туареге мы имеем крутой нрав без лишнего лоска. Если вы готовы потратить 2-3 млн на новое авто, то по соотношению цена/качество это прекрасный выбор. Если не готовы — не расстраивайтесь. На самом деле, по моему мнению, для целей перемещения в пространстве достаточно потратить на авто (новое или б/у) не более 500 тысяч. Всё остальное — просто непрактичные прихоти. ...так-с, это было лирическое отступление...

Итак, мне нравится в Volkswagen Touareg:

- Динамика разгона. Она лучше, чем у моей предыдущей Мазды (напомню, Хайлендер с 273 л.с. оказался овощем).

- Спортивная пневмоподвеска — круть. За счет стабилизации кренов повороты проходятся быстро и уверенно, но хочется еще большего, поэтому в планах — большие колеса и низкопрофильная резина. У Туарега три вида подвески — пружины, обычная пневма и спортивная пневма, и этому я попозже посвящу отдельное дополнение в отзыве.

- Опять же пневма, но по части клиренса. Полазил по горам — надо же было испытать заявленные максимальные 30 см. С таким клиренсом удается преодолевать склоны, на которые бы на обычном паркетнике и не сунулся. А на MPV я в прошлый раз покоцал пороги еще на подступах, хе-хе :). Система-ассистент при спуске тоже хорошо помогает подтормаживанием. Но то фото, где он на подъеме носом в небо  — постановочное: на такой уклон он бы, может, и заехал, но только с разгона и с однозначными потерями для кузова.

- Ездил по лесной заснеженной дороге — чувствуешь себя очень уверенно. Правда, при обгоне Тойоты Тундры (широкая, блин!) поцапарал веткой сразу две двери. Но за 15 мин. и 1200 руб. мне это исправили в ближайшем сервисе.

- Бак находится справа — поэтому на заправке практически никогда не нужно ждать очереди.

- Автоматическое переключение дальнего и ближнего света. Эта система, Dynamic Light Assist, идет дополнительной опцией и вроде как использована в этой машине впервые в мире. Фактически за все время была только одна дальняя ночная поездка, но очень понравилось. Врубаешь эту опцию, и фары переключать вообще не нужно. Как нибудь специально поэкспериментирую и выложу фотки или видео, как это выглядит на темной дороге.

- Нейтрализатор запахов. На предыдущих машинах всегда ездил с включенной рециркуляцией, потому что экология плохая, и не могу переносить запах дорожных выхлопов. В Туареге этого нет — можно комфортно ехать с внешним забором. Рециркуляцию включаю только в тяжелых случаях.

Мне не нравится в Volkswagen Touareg (в основном это всякие эргономические просчеты):

- Нельзя управлять подогревом задних сидений с переднего сиденья. Это было бы удобнее, чем объяснять теще затылком «вон видите там внизу кнопочку? Нажмите, чтобы загорелось три огонька, а потом еще два раза нажмите, чтобы остался только один».

- CD-чейнджер (на 6 дисков) при вытаскивании диска даже не предполагает, что, может, я хочу этот диск поменять, и переключает на следующий. Т. е. нельзя просто вытащить один диск и вставить другой, приходится извращаться, нажимая кучу кнопок.

- Претензии к обогреву по ногам — его иногда не хватает.

- Пару раз глючил стеклоподъемник: его поднимаешь до упора, а он опускается назад.

- Переднее сиденье нельзя быстро откинуть назад. Если хочешь удобно полежать в ожидании кого-то, сначала терпеливо ждешь, когда сервопривод мееедленно опустит спинку, а потом также мееедленно будет поднимать обратно. Иногда это настолько лень делать, что просто сидишь ровно как дурак :)

- Маме неудобно залезать. Даже в режиме погрузки (минимальный клиренс) для нее высоко. Смотрел подножки для Туарегов — есть несколько вариантов от разных производителей, но все какие-то грустные. Ненадежно выглядят, да и с пакетом Chrome&Style не смотрятся.

- Очень странный неоднозначный ключ зажигания. К нему надо приноровиться. Он может застрять и не вытаскиваться. Иногда приходится заново включать зажигание, чтобы его вытащить. Нервирует.

- В круиз-контроле нет уменьшения на 1 км/ч, только на 10.

- Если на подъеме надавить полный газ — машина летит вперед, но сзади появляется дым. Как-то несолидно, типа не «влегкую», а «из последних сил».

- Штатная аудиосистема — отстой.

- Режим рециркуляции сам выключается — его нельзя поставить и все время с ним ехать. Но, как я уже писал в плюсах, с этой машиной данный вопрос перестал быть критичным.

РАБОТА ДИЛЕРА

Работу местного дилера Фольксваген могу оценить на 4 балла. Вежливые, на вопросы отвечают, по телефону о ходе процесса информируют. Но, как это обычно бывает, когда сам с головой погружаешься в процесс выбора, приходится поправлять и даже учить менеджера, когда он тебе говорит всякую хрень. Иногда приходилось напоминать о себе. Также у дилера нет распечатанной информации по комплектации машин, которые в данный момент едут, а сращивать ее менеджера напрягало:

— Вот вы говорили, там едут четыре машины еще. Распечатайте мне по ним подробные комплектации, пожалуйста.
— Эммм, это долго, у нас там разные программы, из них сложно доставать и объединять информацию.
— Ну а как же тогда покупать, если непонятно, что едет?
— Вы готовы подождать... эммм, час?
— Готов.
Через 15 минут всё было.

Также просил, чтобы поставили на номера. Услуга вроде есть, но заломили за это, кажется, 13 тысяч рублей. Хм. Я готов переплачивать инженерам компании Volkswagen за то, что они делают прекрасные автомобили, но просить 13 штук за то, чтобы какой-то чувак по доверенности съездил за меня в ГИБДД — это барыжничество. Пришлось ехать самому, в 9 утра приехал, до обеда номера получил.

Основной косяк случился с сигналкой. Без нее я ездить не хотел, поэтому настоял на том, чтобы мне поставили Пандору с автозапуском, т. к. а) хочу быть спокойным за свою машину, б) считаю автозапуск очень удобной и полезной вещью. Приходишь утром в теплый прогретый автомобиль, а не плюхаешься на холодную кожу. Ребята согласились, но опыта у них в установке сигналок на Туарег не было, а там, как понимаю, нужно серьезно лезть в электрику, чтобы обойти штатный иммобилайзер. В итоге прикрутили криво — при постановке на охрану система через некоторое время засыпала, срабатывал центральный замок, и, чтобы открыть машину, надо было нажимать кнопку и на брелке сигнализации, и на брелке центрального замка. Пришлось ехать к дилеру, чтобы переделывали на единое централизованное управление с брелка Пандоры. А потом автозапуск почему-то вообще сломался, и опять пришлось ехать к дилеру. А потом в один прекрасный момент машина заглохла на дороге прямо в движении. Выключается двигатель вместе с усилителем руля. И через день еще раз. Дилер чего-то пошерудил, перепрошил, но честно признался, что вряд ли это поможет — скорее всего, баг с сигналкой. Мол, поездите еще. Поездил. За пару месяцев глохла еще пару раз, причем если это происходит, то через 30-35 минут после начала движения. Эпопея не закончена — надо выделить время и отдать дилеру машину. Пусть меняют сигналку, что ли. Вот такие дела — умные немецкие инженеры делают das auto, но потом все портит местный электрик.

Перед Новым Годом съездил на необязательное ТО-2000 — там просто замена масла.
Масло Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 (1/60л) — количество 7.5, 3000 руб.
Фильтр маслянный 700 руб.
Работа 1170 руб.
Итого 4870 руб.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ

- Поставить на лето диски Tarragona R20 и хорошую резину (уже заказал)
- Разобраться-таки с сигналкой
- Покрыть машину жидким стеклом — хочу, чтобы меньше пачкалась и коцалась. Уже почитал профессиональные тесты и выбрал, что буду заказывать.
- Поставить в салон алюминиевые вставки от спортивной комплектации R-Line вместо нынешних «под дерево».
- Рассказать вам про опции — что полезно и о чем мечтать/жалеть не стоит.
- Сфотать пневму во всех режимах с линейкой.

Подписывайтесь на отзыв, кому интересно, и до новых встреч!

Если вы стоите перед выбором — брать Туарега на пружинах или пневме, я настоятельно рекомендую второе. С пневмоподвеской вы получаете возможности, которые делают владение автомобилем более приятным и удобным. И поверьте - вы часто будете радоваться тому, что она у вас есть.

Второй вопрос — брать обычную или спортивную пневму? Это уже зависит от вашего стиля вождения. Вкратце — на спортивной пневме занижен клиренс в обычном режиме и есть функция компенсации кренов в поворотах. Лично я сразу хотел спорт, поэтому рад, что мой дилер заказал несколько разных машин со спортпневмой, и мне не пришлось искать компромиссы....

Индикация панели приборов и собственно вид пневмостоек.

Сегодня съездил к мосту на остров Русский, покатался по склону, пофтографировал Туарега. В какой-то момент мимо неожиданно пролетел фазан :)

Отдал Туарега на покрытие «жидким стеклом». Материал японский, точное название не помню, но вроде такой же, как на приложенной картинке.

Бонусы от такой операции: повышение водооталкивания (меньше пачкается), усиление блеска, защита лакокрасочного покрытия.

Перед этим изучал профессиональные тесты всяких восков и полировок — они, как правило, на этих тестах сдавались после 5-10 бесконтактных моек. В случае с данным материалом обещают, что покрытие будет действовать как минимум в течение года. Ну посмотрим....

В апреле пришли мои диски и резина. Напомню, родные колеса у меня овощные 17-е, а я очень хотел 20-е.

Мне приглянулась Таррагона, оригинал. Можно было взять какую-нибудь реплику дешевую, но у них качество, естественно, похуже, и проблемы с долговечностью.

Резину заказывал в Москве в Интернет-магазине. Перед этим почитал форумы по Туарегу на предмет, какую лучше 20-ю резину поставить. Остановился на Continental ContiSportContact 5. Стоимость 4-х колес 57408 рублей, вес 64 кг, объем 0.602 куб.м, стоимость ж/д доставки Москва-Владивосток 4300 рублей....

Это дополнение для тех, кто тоже озадачен выбором больших колес на Тура.

Из оригинальных дисков большого диаметра выбор такой:

Dolomit R21

Girona R19

Everest R19

Diorit R19

Moab R19

Фоточки коричневых Туарегов даю для примера, по порядку:

Mallory R21

Dolomit R21

Metropolitan R20

Pikes Peak R20

Бонусом — два Туарега от тюнинговых ателье:

Touareg R-Line JE Design, колеса 295/30/R22

Touareg ABT Sportsline, колеса 295/30/R22

Ну вот, собственно, и оно: летний боевой вид.

Нравится.

В управлении машина стала еще приятнее. В поворот очень клево заходить. Но все равно не сказать, что как по рельсам. Сердце просит еще больше драйва и повышенную боковую поддержку сидений. По жесткости — запас еще есть. Хоть сейчас и низкий профиль, особой жесткости не ощущаю, продолжаю ездить в режиме Sport. Возможно, дело в работе пневмы. Так что можно было и 21-е колеса ставить! Или даже.... шепотом.... двадцать вторые :)

Летом ездили на фестиваль Drom.ru к морю, окончательно осознал, что такая машина — это просто чтобы комфортно доехать, но не чтобы комфортно провести в ней время на отдыхе.

Не все члены семьи любят спать в палатках, а сиденья в ровный пол не раскладываются, поэтому в машине хорошо переночевать не выйдет. Только для детей более-менее.

Снять подголовники с передних сидений — конкретная морока. Нужно найти что-нибудь тонкое, потом расстараться и нажать в нужном месте, а потом, умудрившись все это удержать под контролем, медленно их вытащить наверх....

Летом на грунтовке пробил колесо. Подкачать насосом не получилось, сдувалось почти с той же скоростью, пришлось менять. Замена колеса оказалась целым приключением. Дело в том, что в качестве запаски предлагается не полноценное колесо, а низкопрофильное нечто. И я, и товарищи, глядя на нее еще ранее, весьма удивлялись, как на этом можно ездить. Но оказалось, что можно. Главное — читать инструкцию :)

Процесс:

- Читаем инструкцию

- Достаем из багажника колесо, балонник, ключ-секретку, домкрат, автоматический насос....

Вот и прошел год. Туарег показал себя хорошим автомобилем и не доставил никаких неприятностей, что, впрочем, вполне ожидаемо от новой машины такого класса.

Какие косяки проявились:

1. Бывает, слегка дергается при движении в потоке с малой скоростью. Попытался отследить, когда — первое впечатление, что при переключении передач. Но кажется, бывает и без переключения.

2. Качество дорог взяло верх над качеством автомобиля — кузов там-сям поскрипывает, по грунтовке ехать без музыки уже грустно.

В остальном нареканий нет....

На пробеге 12950 прошел ТО-1. Всё было довольно мило. Позвонил по поводу технического обслуживания, пригласили приехать прямо завтра. Приехал, потупил в офисе продаж в телефон час или полтора, получил машину обратно.

ТО обошлось в 10585 рублей, накладную прилагаю. Заменено масло, воздушный фильтр и фильтр салона.

Заранее по телефону спросили, есть ли какие проблемы с машиной. Сказал, что не работает задний прикуриватель, который между передними сидениями (сам обнаружил это недавно). Во время ТО сразу поменяли предохранитель....

На минувших выходных решили прокатиться на Туареге и на дромовском УАЗ Патриоте (http://patriot.drom.ru) по лесным дорогам вдоль ЛЭП, газопровода и все такое. В расчете найти какое-нибудь бездорожье, где можно посмотреть, будет ли такой случай, когда Патриот что-то смог, а Туарег нет. Или наоборот. А тут еще как раз весьма удачно пошел снежок.

В инструкции правилам езды по бездорожью отведено аж двадцать страниц. Которые я, конечно же, перед выездом не перечитывал. Каюсь.

Ничего особенного, правда, не получилось....

Прошлая зима была так себе — в декабре у Туарега пострадали оба бампера.

Сначала я по глупости въехал в железку около трубы отопления. Сонар ее просто не увидел. Естественно, на морозе передний бампер треснул, некоторые детали отвалились.

Надеялся, что отделаюсь легким испугом, но заехал в сервис, авторизованный страховой компанией, сказали, что бампер нужно менять. По моему договору КАСКО, один раз в год можно предъявить деталь к ремонту без справки ГИБДД, если нет второго участника. Что я и сделал....

Когда купил машину, сделал много фото элементов салона, но почему-то не добрался до того, чтобы их выложить. Исправляю досадную оплошность.

Баллончик с герметиком на последних фото — просто для сравнения, как выглядит сиденье в самом низком и самом высоком положении.

Если выбираете Туарег — наверняка, как и я в свое время, задаетесь вопросом, стоит ли переплачивать за те или иные опции.

Тут постараюсь составить свое мнение по опциям по итогам почти трехлетнего владения.

Дизайн-пакет Chrome & Style (накладочки на двери и бампера) — понты. Красиво, но необязательно.

20-е колеса — понты. Красиво, но необязательно.

Кожаные сиденья — ну, собственно, Туарег не с кожей вообще еще надо постараться найти. Другое дело, что поначалу я очень хотел сиденья с вентиляцией, чтобы летом спина не потела....

Алатырь
Классные снимки! За отзыв 5
Сейчас буду читать)
Toyota Camry

ТАНК!
крутая тачка... эффектно смотрится на дороге!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

хороший отзыв-5

Зачет авто!!!!!!!!!

Поздравляю ! Впечатляющий авто ))

не стыдно?)))

Качканар
Отличный отзыв, отличный автомобиль, удачи...

Тверь
Отличный выбор. Скромно, со вкусом и очень по европейски. Салон просто шедевр! Удачи в эксплуатации.

5 за хороший авто.

Сообщений: 2032
Ну не готов я отдавать такие деньги за такую машинку....хотя красив

Тайшет
Не понял.
Lexus RX350 и Highlander. Одни и те же движки, если и есть разница то на несколько ед. десятых. Как может быть разница в динамике ? Конечно если сравнивать 2,4 и 3,3, тем более 3,5 разница существенна.
Транспортный налог должен быть отменен!

Мне кажется хапнешь с ним горя. Не радуют отзывы владельцев о нём.
www.ldpravo.ru

Приятный авто!

В плюс 4 он тебе подсказывает про возможность гололеда. Хороший отзыв
ММС Монтеро 3,5 л 2001
N7

Интересный отзыв. Вот только R20 лишнее.

Еще один дальневосточик перешел в стан евроавто:)
Женя, поздравляю!
Отличный выбор.
Я тоже ездил на тест-драйв Туарега. Но после МЛ, он как-то не вкатил.
На задние сидушки влазить не удобно, узко.
Правда они откидываются, что плюс.
Порог действительно очень высок, у меня жена маленькая, для нее проблема.

Ну и самый большой нонсенс в новом туареге для меня - отсутствие раздатки, только опция.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

На Д. Востоке жить и ездить на немецком народном автомобиле!?
А почему бы и нет, хотя не патриотично

Благовещенск Амурской Обла
Хитрый Ден:
Мне кажется хапнешь с ним горя. Не радуют отзывы владельцев о нём.
Еще как хапнет. Глюки с остановкой двига это только начало.

Крайняя фотография - очень стильная!

95% следующая машина будет LX570, GX570
вот-вот. и закончатся эти эксперименты с немецкими "джипами" на Дальнем Востоке)))

КузБасс
Машинка противоречивая. Кто то ездит и радуется, а кто и гемороя хапнет. Отзыв 5!

За что-то челу колов налепили....Вот неадекваты!)))Хоть бы аргументировали...Вон,целая поэма написана,да и фото присутствуют.Хорошие снимки.

Voronezh
вот как география разворачивает проблему на 180 градусов =) я наоборот, с покупкой форика сильно обламываюсь по поводу того что горловина справа...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хороший отзыв. Пробегусь чутка по твоим минусам. "- Правила работы подсветки очень сложны. До сих пор не понимаю, в каком режиме какие внешние световые приборы и лампочки в салоне работают. На систему Coming Home / Leaving Home проще вообще забить, чем понять, как она устроена. А один раз парковался с включенным поворотником, и так двигатель и заглушил. Возвращаюсь назад — смотрю, горит одна фара. На выключенной машине. Вот так сюрприз." Скорее всего горела не фара а габаритные огни спереди и сзади. Иногда паркуясь ненадолго ночью на обочине неосвещенной дороги, оставляю соответствующий габаритный огонь, включив поворотник. И аккумулятор не ест и видно меня издалека. Это неплохо придумано скажу я вам. Зато если забыли включенными ближний свет фар, то заглушив двигатель останутся гореть только габариты. "- Только один trip (возможность измерять пробег конкретной поездки). На всех японских машинах я привык к двум — trip A и trip B." Тут тоже есть типа trip1 и trip2. На подрулевом переключателе кнопка. В книжке должно быть про это написано. "- Странная фича — при достижении внешней температуры 4 градуса Цельсия раздается звуковой сигнал. Спасибо, конечно, Туарег, что информируешь, но зачем? Не могу понять практического смысла." Предупреждает о возможном появлении гололеда на дороге. "- Если кончается топливо — не видно показания пробега, на том месте горит значок топлива. Если до этого что-то засекал — раздражает." Сначала тоже раздражало. Переключай бортовой комп на то, что засекал и никаких проблем. А вот с выключением двигателя проблема однозначно с криво установленной сигнализацией. Тряси их. Либо езжай к сервисникам Пандоры они может побольше соображают "Владивосток Гарантийный сервис АвтоГарант (PandoraDV) г. Владивосток, ул. Шилкинская, д.15 +7 (4232) 56-88-88 http://pandoradv.ru" Удачи в эксплуатации

Верно подмечено.
Тоже,сколько прочитал отзывов про этот авто,выводы противоречивые...Я бы сказал 50/50.

Редкий и достойный отзыв. 5+

новосибирск
Красивый авто,дополняй!5

ЖУРНАЛ ЗА РУЛЕМ В СВОЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ DAS AUTO.
пишите в личку.

после мазды мпв на туарег-такой мощный скачок по автолестнице.5.
пишите в личку.

наконец-то я дождался нормальный отзыв о новёхоньком кузове !!!!
от души 5 баллов

очень нравится .особенно салон!ИМХО

НефтеюгансК
Gx
Gx 470)))

Прочитал )))))

Хороший авто, пять! Где собран?
MB A170 W169

Если хоотел минифэн, тогда за эти деньги взял бы Тахо, он как раз под твои требования. 3 ряда сидений и куча лосей под капотом. А вообще Туарег красив.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Воркута
дружище ты про азиацкий автопром и его красоту писал.....реально не прав...присмотрись к вычурности дизайна и кузовних панелей....да чего там говорить....ты стал обладателем ОТЛИЧНОГО автомобиля,скажу чесно я к такому стремлюсь ,сталю 5 ,авто отличное!

Красивое барахло

Согласен - 2 вставочки под дерево, как то вообще ни туда ни суда, алюминь будет уместней! Удачи на дорогах.

хорош машин
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

туарег нф - хороший автомобиль )кто ноет -тот просто не шарит
Ключ зажигания для такого авто уже не комильфо.

странно что хайлендер не едет,в 11 году авторевюшники(настоящие живые люди, русского пошива,а не сказочные персонажи из америки с заказным ютубом) тест делали хаю, так вот он там как раз 7,8 сек разменивал перекрыв паспортные данные на 4 доли секунды.

отличный отзыв, читать приятно, пишите еще, интересно

челябинск
да уж насчет дизайна скоро вообще будет проблемой купить авто с нормальным дизайном без космо фар и фонарей уходящих чуть ли не на крышу. Даже последний крузак и то испортили, немцы пока держатся. Под капотом даже удивительно как то просторно даже, а музыка что вообще отстой? за такую цену не могут нормальные колонки поставить - немцы жлобы)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Через три года этот Тур будет стоить отсилы 1.700, просто огромные потери на вторичке)))

Хороший Туарежег! У нас такой же черный красавчик, но дизельный:)

Song1228:
Да какая разница автору сколько будет стоить его машина через ...цать лет?))))) он сейчас приобрел авто и доволен им!
Между прочим Субарики тоже на вторичке в цене теряют:)

xtrail77:
Звучание музыки не шикарное, но достаточно хорошее, а вообще, смотря что и с чем сравнивать:)

Toralis:
У нас есть и аллюминиевые вставочки и цвет лака черный рояль, смотрится благородно) в разных комплектациях-разные вставочки.

PeDrO_95:
Машина красивая, но минивен, конечно, по вместимости не заменит.

ПлеЯДы:
Я тоже ездил на тест-драйв Туарега. Но после МЛ, он как-то не вкатил.
На задние сидушки влазить не удобно, узко.
Правда они откидываются, что плюс.
Порог действительно очень высок, у меня жена маленькая, для нее проблема.
Да нормально там влазить на задние сидушки, уж намного поудобнее, чем в Инфинити FX.
Проблема порогов решается установкой декоративных порогов, тогда заходить в авто будет удобнее.

Алтайский край
Что Хай не едет какой то моразм. Честные 8 секунд.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Павлодар
Красавец! Салон идеален! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Да не сказать, что не красивый, симпатичный, но вот Кайен - они же вроде идентичные!

Acter:
Да не сказать, что не красивый, симпатичный
Гармоничный и строгий авто, без азиатской броскости.

КузБасс
vadim g.:
Гармоничный и строгий авто, без азиатской броскости.
В скором времени авто без азиатской броскости вобче походу не останется! Вы гранд новый видели?

Свободный
"Указанные цены — это базовые. С ними, как правило, машину не найдешь, потому что сверху начинаются всякие опции. А их реально тьма. И мне этот немецкий подход понравился."

"Реальность, однако, вернула на землю — если всё это добро заказывать в октябре-ноябре, то получить машину можно будет только ближе к маю. То есть я бы до сих пор ждал. А ждать совсем не хотелось. Поэтому внимательно проштудировал все опции машин, что были в наличии у дилера, включая ехавшие в тот момент из Москвы." ))) вот и все эти конфигураторы... в итоге купил то что было... и ещё странный парадокс.. немецкие автопроизводитель компенсируют недостатки электроники её (большим) количеством? а по сабжу машина реально красивая и функциональная спору нет.... но всё закончится Лексусом)))

evgen12:
Ой, какие глазки узехонькие сделали;))))

evgen12:
Это не гранд а просто чирок.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Отличный отзыв об отличном авто.
Автору удачи и поздравления.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

evgen12:
Да это какая-нибудь китайская подделка, Гранд чероки вообще другой, на дроме отзыв есть!!!

Serg_86rus:
GxGx 470)))
я бы даже сказал GX460))))))))))))))

evgen12:
Это не гранд, это просто Чероки

Поздравляю с преобритением, которое было 5 месяцев назад!)

подпишусь на достойный отзыв)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Хороший отзыв.
Пробегусь чутка по твоим минусам.
Я зафотал, как это выглядело. Фара.
Che-Burator:
Предупреждает о возможном появлении гололеда на дороге.
Ага, спасибо. ХитрО.

fraggle:
Я зафотал, как это выглядело. Фара.Почитал инструкцию, там только про один trip. Поискал на руле - не нашел. Если только речь про то, чтобы засечь пробег с момента запуска двигателя на бортовом компьютере, но это не то, что надо.Ага, спасибо. ХитрО.
Про фару, рычажок освещения на Auto?
Блин, сейчас гляну мануал, на младших Вагенах всё это есть, а у тебя ещё и в большем количестве должно быть, да ещё и с самодиагностикой.

Страницы с 29-31 мануала. Конкретно "Меню Автомобиль"
Там три пробега, с запуска двигателя, с последней заправки, и пробег за моточасы (максимальное 100 моточасов). Вроде как стрелками вверх вниз менять. Сбросить показания удержать кнопку ОК

Che-Burator:
Страницы с 29-31 мануала. Конкретно "Меню Автомобиль"
Да, спасибо, я так и понял, что речь об этом. Функционально это не совсем trip A и trip B, но 90% ситуаций решит, т.к. в основном у меня один trip считался как раз с момента заправки.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Я просто не знаком с японским trip A, trip B, поэтому немогу сказать...
Расход топлива считается за время работы двигателя. Соответственно если "грел" машину или стоял с включенным двигателем и проехал 3-км пути, то расход будет большой. Было бы странно считать расходом топлива только во время поездки. Чем дальше поездка тем расход становится более приятный глазу. Поэтому электронному расходу верю, хотя если честно то фиолетово какой там расход :) У меня механика да и двигатель всего 1,6.
На заглушенном двигателе работает клаксон? Если нет, "шнурок" (VAG-COM) в помощь, с его помощью много интересного можно настроить в автомобиле, под себя.
Отпишись как там с сигналкой (на неё три года гарантии кстати у тебя, если что к официалам ель по сигнализации) дела обстоят когда сделаешь.

MVK

Магадан
Автор, авто шикарное, салон опупенный, эргономика на высоте! Тестил дизеля - реально впечатлил! На "человеческих" авто ездил, но от нового туарега положительных эмоций больше, еще раз повторюсь: салон, посадка, удобство, динамика и поведение на дороге! Отзыв интересный - с удовольствием подписываюсь, и, конечно только 5! Удачной эксплуатации!!!

evgen12:
я Гранда оч уважаю, но вот на фото - ваашпе ни об чем ...

MVK

Магадан
rb03rus:
я Гранда оч уважаю, но вот на фото - ваашпе ни об чем ...
На фото не Гранд Чероки, а Чероки 2014 модельный год (он же Либерти)!

1/1

Сталкер и Пандора неплохие сигналки с точки зрения охранный функций. Именно у них есть диалоговая обратная связь и метка, что даёт возможность считать их не просто сигнализацией а противоугонной системой. Но вот качество их изготовления и особенно установки на машины, подобные Туарегу, со сложной электроникой, оставляет желать лучшего. Отсюда глюки. Это не проблемы машины, это глюк сиги. За отзыв - 5! Хотя с минусами некоторыми погорячился. В комментах отписали, что не в тему, поэтому повторяться не буду.

Повторю вопрос... Где собрано авто?

Teriyaky:
Повторю вопрос... Где собрано авто?
Братислава-Калуга :"-)
В Братиславе собирают, в Калуге что-то самое последнее прикручивают, чтобы пошлины не платить лишние.

Братислава-Калу га :"-)
Конструктор - 146%... жди письмо о запрете регистрационных действий.
ыыы :D

Che-Burator:
Конструктор - 146%... жди письмо о запрете регистрационных действий.
ыыы :D
да чо там уж... отымут сразу да и всё))

Откомандированные представители VW встречаются со сборщиком Touareg в Братиславе:

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Какой-то дешевый фильтр для NF у официалов:) у меня на дорестайл и не у официалов и то дороже:(
Кастрол я бы наш не лил после гарантии... Знакомый показывал на 4,2 что у него было с двигой после Кастрола - шоколад с палец толщиной на крышке блока... Так же он видел Кастрол, привезенный с машиной с Америки - консистенция и цвет с нашим не сравнить...

Предупреждение о возможном гололеде тоже немного напрягает, пикает как будто ошибка какая:) На прошлой ХС90 было от +2 до -5 и просто лампочка загоралась - не так напрягало:)

По стеклоподъемникам: стекло скорее всего думает что ему мешает что-то закрыться и в качестве защиты от перегрузок и поломок механизма оно открывается. Меня такая штука бесила в аккорде брата, там вообще если удавалось стекло с первого раза закрыть, то уже чудом было:)

Обидно что в NF убрали то, за что Туарег полюбился народу и был по праву признан лучшим по проходимости SUV среди одноклассников...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

магнитогорск
классный отзыв. ждём продолжения по эксплуатации

Хороший жыпчик)

Тёзка, поздравляю!)

Братислава-Калу га :"-)
Понял...... Спасибо....

kolya_irk:
а щас все? скатаился вниз? )

ElRomeo:
а щас все? скатаился вниз? )
Туарег уже не торт:) Если раньше блокировка межосевого диффа входила в любую комплектацию Тура, то сейчас это как редкая опция, а уж про блокировку заднего межколесного так вообще молчу... Раньше он был нечто средним между обычным паркетником и джипом, не даром стали проводить всякие Экспириенсы... А сейчас по-моему это обычный люксовый паркетник, проходимость которого осталось в прошлом (если не брать конечно как опцию пакет ТТ). Если раньше его большим качеством и преимуществом была именно проходимость по сравнению с другими авто того же класса, то сейчас VW выбрал путь для него в сторону комфорта, премиальности...

kolya_irk:
Видел видео в нете, где NF застрял в небольшой грязи, кое как они его оттуда вытащили, GP и дорестаил там бы проехали...

kolya_irk:
Или вообще в принципе нет блокировок ?

ElRomeo:
дык вроде и раньше разделения были.у НФ можно чисто асфальтовую машину собрать,а можно на проходимость упор поставить.В основной массе владельцы подобных авто не пользуют внедорожный потенциал ,кому надо тот купит все блокировки.По моему логичный шаг ВАГа,и по европейскиИли вообще в принципе нет блокировок ?
Не, блокировки то есть, но в пакете ТТ. Так смысл прошлых дуарегов был именно в том, что он самый проходимый среди одноклассников и блокировка была в каждой машине, а теперь лишь набор опций и то редкий. Туарег многие брали именно из-за проходимости. Городские паркетники у ВАГа и так есть: Q5, Q7 к примеру. Возможно и правильно, что VW пришел к выводу что не нужны в стандартной комплектации все эти блокировки: дорог больше становится, а для бездорожья все больше берут джипы... Да и он более дорогой стал в отделке и по внешности, не каждый будет лезьть на такой машине в*****ы + дорестайл и первые GP во многих регионах покупали б/у (б/у машину пожалуй многие меньше жалеют)... По моему мнению Туарег уже не тот, что был раньше...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

сигнал на температуре +4 обращает внимание водителя на то что меняются свойства резины при температуре ниже.Подразумевается,что водитель должен учитывать это при выборе манеры езды.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

kolya_irk:
Да, наверное, Туарег не тот, что раньше. Но где-то читал статистику - нынче с блокировками (ТТ) покупается около 10% машин (могу соврать). Т.е. большинству (и я к нему отношусь) целевой аудитории это просто не нужно. Да думаю, и раньше было не нужно. Так что маркетологи, видимо, правы.

fraggle:
Пожалуй ты прав, люди, ездящие на машине даже свыше 1 млн. руб. уже особо на бездорожье не попрут, а уж если это 2,5-3 млн., то подавно. А кто и лезет, тот строит свои авто или покупает соответствующие. Я вот тоже не заядлый рыбак/охотник и по большей части передвигаюсь по городу или по загородным трассам, но все же наличие дополнительных внедорожных опций вселяет в меня больше уверенности (по сравнению с той же ХС90). Если уж лезьть куда-то, то надо оценивать свои возможности, а то как говорится "чем круче джип, тем дальше идти за трактором".

Сейчас вот хочу GP взять, а потом наверное и до NF дело дойдет (главное б не российской сборки:) ). я уже наверное болею этой машиной, нравится во всем, хотя когда продавал Вольво скептически смотрел на Тур.

А тебе удачной эксплуатации Тура:) и пиши о дополнения о возможных проблемах, болячках и т.д., а то пока не слишком много информации про NF.
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

у меня в простецкой комплектации туарег: ничего не сломалось,ни одного обращения по гарантии.
Делаем ТО каждые 10тыс ,большой расход (на мой взгляд) колодок и дисков.Сейчас 4ый по счету комплект колодок спереди и 2ой дисков.Сзади 2ой комплект колодок ,диски еще ничего.На перед на этот раз поставил Otto Zimmerman на пробу.Тормоза идентичны с предыдущим поколением авто.

Резина спереди стерлась сильнее чем на корме.Но ездят на нем динамично.Колеса на 19
Расход масла минимален , электронный щуп показывает 23 от полного от замены до замены.
Расход 17-20 в городе и чуток загородной трассы.Зимой под окнами без вебасто на родном аккуме прекрасно заводится.в -35 конечно прогревать ночью приходится выходить разок.

Двиг 3,6 фси 249сил ,пробег 75тыс .Это 10г авто по ПТС,если важно кому.

ElRomeo:
у нас зимой проблема с печкой была, но устранили по гарантии.

Свободный
а с сигналки никак? обязательно выходить?

Martin77:
а с сигналки никак? обязательно выходить?
ничего не установлено.Вообще лучше вебасто с дистанционным управлением для этих целей.

ElRomeo:
у вас в Новосибе не сильно то и холодно... но если бенз экономить(не ставить автопрогрев) то конечно Вебаста лутше))

конфликтовать будут?

сигналка ,ради функции автопрогрева,сведет на нет штатную защиту авто.
а у штатной нет функции автопрогрева??

конфликтовать будут?
чтобы реализовать прогрев на совремнном авто придется "обмануть" штатный иммобилайзер.+криворуко могут это сделать .С вебасто или аналогами в этом плане проще

дилемма..)))

тоже склоняюсь что с пневмой лучше, просто у авто больше возможностей.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Отзыв наиотличнейший! Ставлю пять. Единственное что комменты не читал. Ставлю пять.
Сам в конце 12 года выбирал между туарегом и хайлендером, в итоге выбрал второе как раз- из-за третьего ряда сидений, ну и ценника не такого большого... Мене просто внедорожные опции и пневма были не нужны

Единственное с чем не соглашусь - по динамике Хайлендер - ни разу не овощ! Сравнивал с тестовым туарегом. Хайлендер в итоге купил в феврале, динамика радует.
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

ценники за опции не скромные - Тонировка задних стекол — 10300 руб., чего то дороговато за вещь сделанную на конвейере. Машинка хорошая, но от детских болячек не спешит избавляться, качество не то уже (впрочем сейчас у многих марок подобная ерунда). Поздравляю с выбором.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Отличные фото. Мост напомнил (на о. Русский) мост в г. Муроме.

Шадринск
Отэыв развёрнут на 360, фото отличные.
Подпишусь на отзав, порадуюсь за хозяина.
Пусть машинка не подводит. Удачи на дорогах.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Gotham City
Туарег всегда нравился, особенно новый Туарег
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Фотки-супер! Отзыв не хуже. История с сигналкой похожая и у меня. Только я поставил Starline D-94. Без автозапуска. Получил геморой на месяц. Нельзя в мозг Турика лезть с паяльником , зубилом и топором. Сигналка конфликтовала до одурения. Сама включала режим тревоги, просто так. Фольцовские электрики ничего не могли понять. Только после посещения оф. установщиков S-ne и перепайки какой-то микросхемы сигналка прижилась. Но, вероятно , шрамы в сером веществе машины остались глубокие после всех этих манипуляций. Вернуть бы все назад - поставил бы Пандору. Колеса 17 для Турика маловаты. На 19 смотрится пожирнее. Это так...к слову.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Супер отзыв!. Приятно читать)))))
Машину хочу такую, но буду с дизелем брать.
Удачи!
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Прокопьевск
Очень хороший отзыв внятно доходчиво по теме и с чувством юмора. За автора очень рад, что все хорошо (не считая сигналки конечно). Фото понравились все, особенно спасибо большое за фото с линейкой то что надо. Удачи в эксплуатации автомобиля и всего наилучшего!!!

СПб
Авто веасчь!!!
Дык а чего со светом не понятного?
Система коминг ливинг хоум, при включенной ручке на avto, при снятии и постановке на сигналку свет горит некоторое время. Как бы освещая путь.
А вот када повортник включишь горит какая нибудь фара, вот здесь я тоже не совсем понял****** это надо.
У меня Jetta new.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

КРАСНОДАР
Только 5. Достойный отзыв и великолепная машина!

Автор, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, использовались еще в прошлом веке, на авто Lincoln Town Car

jeward:
Я не совсем верно выразился. Система не переключает с дальнего на ближний - она подстраивает часть пучка под ситуацию таким образом, чтобы не слепить встречных и попутных водителей. Так, если вы едете в полной темноте, а перед вами едет другая машина, то дальний свет будет как бы огибать ее - по краям будет дальний, а в середине - ближний. Или если кто-то едет вам навстречу - система будет на его часть дороги светить ближним, а на другую дальним.

fraggle:
По-моему не очень правильная система: если светит по краям, то наверняка в боковые зеркала тоже попадает и так же слепит водителя и если одна фара выключается, то вторая то все равно слепит в лоб, меньше конечно, но все же светит... Не знаю конечно как в действии, но по описанию...

kolya_irk:
В том-то и прикол, что она работает правильно.
Я когда с ней экспериментировал, пару раз ее отключал и забывал включать. Так сразу начинали мигать встречные - типа чего слепишь?! Включал обратно - не мигал вообще никто. Ни разу.

Думаю, что и когда едешь за кем-то сзади, она работает как надо, и его не слепит. Иначе бы немцы ее запустили в производство. Конечно, для уверенности надо кого-нибудь из друзей отправить вперед и проверить. Как-нибудь выберусь для экспериментов далеко за город, фоток понаделаю.

fraggle:
Было бы не плохо протестить. Интересно как работает данная функция и стоит ли за неё платить:) Кстати, она в базе у всех идёт или нужно выбирать её как опцию?

Это опция.
Отдельно лично я бы не стал заказывать - я за все месяцы только один раз ездил ночью далеко по пустынной дороге без освещения.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Отзыв конечно мега, пятерка! Но вот это "- Нельзя управлять подогревом задних сидений с переднего сиденья. Это было бы удобнее, чем объяснять теще затылком «вон видите там внизу кнопочку?" конечно очень позабавило. Автор вы ведь не думаете что автомобиль проектировался исключительно под вас с тещей? Вы допускаете такой вариант что таким авто может управлять чья-то теща, и что тогда делать зятю на заднем сиденье? :)) Просить любимую тещу подогреть ему пятую точку? Во так и разваливаются семьи:))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Редкий образец качественного отзыва, спасибо, очень помогли в ориентерах.
Serg_86rus:
GxGx 470)))
тогда уже GX460

+++++ 100500 Машина лучшая в своем классе, если не в мире... 3-ку дизеля 245 езал, крутящий момент 550 Нм уносит в космос... 240 идет... 75000 км у товарища за 2 года прошел-все ОК! По проходимости повеселей Крузаков будет, если пакет с блокировками есть и дизель, только грязевые катки надо, а то шоссейку замылит... Свесы маленькие, клиренс до 30 см, вес легче, момент крутой... А еще у Тубурега есть комплектация W12.... Слышали про такой?! :))) С авто поздравляю! Чтоб рулилось хорошо и без проблем... Сам себе хочу такой, только дизель...

95% следующая машина будет LX570, GX570
Не знаю, не знаю... я на LX 570 катался авно, а не машина... Сразу оговорочка-личное мое субъективное мнение, да простят меня обладатели и приверженцы этой марки... как на нем ездить можно?! Крейсерская скорость 140, тяжелый, валится...тормозов нет, бенз жрет... Особенно тормоза не понравились, инерция очень большая... У Тубурега тормоза отрабатывают как на болиде, на раз... 180 идешь-раз и все встал...

fraggle:
Я тут как то ехал по ночи, а мне навстречу Х6 и фары так светили интересно, в режиме светомузыки чтоль... едет вроде на дальнем, а меня не слепит...они как бы быстро моргают...

Орск
Видел двигатель W12 на Audi Q7, на Туре такой двигатель ни разу не видел. Неужели такой двигатель на VW ставят?

Sergej64:
Да на прежний кузов точно ставили...

Орск
На прежнем кузове тоже не видел. У товарища шеф брал такой авто, как мне говорили, в максимально возможной комплектации. Там двигатель был 4,2.

Sergej64:
Самый жирный двиг на Туре действительно W12 бензин, 6 литров, на дорестайле и GP встречается, но редко. На NF тоже должен быть. На Audi Q7 W12 кажется дизел идет уже. На Туре еще и V10 дизель, 5 литров есть, так что 4,2 бенз не самый жирный двиг:) Если интересно, смотри комплектации:)

Действительно,отличный отзыв...Автомобиль-мечта!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Отличный Отзыв!!! У меня такой же, долго думал с пневмои или на пружинах... Остановился на пневме..(Не спорт) Не пожалел 1000% - На пружинах - овощ.. . Со стеклоподъемниками та же ерунда..

79 регион
Где наклейка https://Drom.ru? :)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

у админов амнистия на стикеры =)

Темиртау
очень хороший отзыв. Спасибо!

Классный отзыв. Туарег одна из немногих машин "повыше", которая очень нравится. 5.

Хороший отзыв,сам собираюсь такой взять,5!

Видел я этот Фолькс сегодня в центре города, с этой наклейкой, впереди меня ехал. :)) И вот, встречаю его тут. ))

Я только не понимаю, как при резком нажатии газа он дымит? Даже не представляю это на исправной японской бензиновой машине. Дизель ещё ладно. Например, корейские чадят ещё новыми, но ФОльксваген?!

ЧТо касается жидкого стекла. Тоже покрыл. Впервые несколько дней белстело так, что проходие женщины улыбаясь глядели как выглядят в отражении. :))) А два пацанёнка (запомнилось) ходили воруг машины, тыцкали пальчиками, не могли понять, что это такое :))) Потом чутка потускнело, но, когда помоешь, недоумённых взглядов тоже хватает типа как ЭСкудо может так блестеть. ))) В общем, пачкается и пылится кузов ровно точно также. Может коцаться будет меньше, х.з., поглядим.

Архангельск
Мечта, но новый пока не могу себе позволить!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

действительно мечта, только 5

Как у вас офф диллер?, наш Авто-Зиггер только портит репутацию славной марки, криворукие сервисмены которым ни чего сложнее велосипеда давать на обслуживание и ремонт нельзя!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Классный отзыв. 5! Я бы сказал даже пример для многих как надо оформлять отзыв.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

красивый кузов! все-таки на много удачнее, чем новый Каен))
но лично я бы дизелек взял!
удачи

Alec_Z:
Да не, тут ничего неисправного. Уже ничего не дымит, все ок. То бывало зимой, и это я, наверное, просто попутал с дымом, который возникает из-за разницы температур.

Нижний тагил
Интересно есть ли отличия по комплектации между 249 и 280лс ,а то разница в деньгах очень существенная

Клевое литье:)

Тачила агонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТС завидую БЕЛОЙ завистью!!!

Хороший машин,Асланян хорошо говорил однако,об этой телеге.++5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Не понимаю почему так яростно минусуют владельцы Японцев... У каждого авто свои плюсы и минусы. Хотя и у Японцев новых тоже начали проблемки проскакивать... Идеального авто не существует!

По существу:
- Автору 5 баллов за отзыв и фото.
- Пневматику на новых Туарегах исправили. Но новых идет не с воздухом, а с азотом на замкнутом цикле. На старых Турах были проблемы... и то с очень большим пробегом.
- Среди его одноклассников считаю лучший выбор. Другие либо дороже, либо как-то "Проще".
N7

CrazyChapaev:
По существу:
- Автору 5 баллов за отзыв и фото.
От зависти и бессилия.

Автор просто молодец,по машине дал очень много информации.И фото зачетные.Сейчас на таком же езжу,взял недавно.На обычной пневме. Вопрос такой-когда выхожу из машины(зажигание выключено),авто иногда как бы выравнивается,сам...Но не всегда...Зачем?И почему не всегда это происходит?

балашов
классная тачка!сколько диски стоят?

pavlik64:
классная тачка!сколько диски стоят?
Брат, без обид, но... почитай отзыв. Там всё есть.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

я так понял что автозапуск на Тур без последствий еще никто не установил?
z-z-z-Z

versuz:
я так понял что автозапуск на Тур без последствий еще никто не установил?
умные люди не ставят автозапуски, потому что это очень облегчает угон автомобиля.

Тверь
stanislav_ts:
Для этого есть Вебасто или Гидроник.
Ну да, если автомобиль с кнопкой, то электронный ключ должен оставаться в машине , для автозапуска.... видимо найти его несложно..

stanislav_ts:
Для этого есть Вебасто или Гидроник.
а потом умные люди в холодном салоне доезжают до работы? Мне нужен вариант когда я дистанционно включаю вебасто, потом заводится авто и греет салон и только после этого я сяду в него. с каско угон меня мало волнует.
z-z-z-Z

Алексей Дмитриевич:
Ключ прячут в торпедо,обычно за бардачком.И еще одна проблема возникает-если потеряешь второй ключ,как машину-то открыть и завести??Да и ключ потом заказывать и ждать..

Абсолютно непонятен смысл сигналки с автозапуском...
Наверняка неоднократно про Вебасто написали тут.

Дилер в Приморье, в сравнении с тем же Иркутском... на 3 максимум. Хотя для Приморья, уровень будет "хороший"
Туарега они отдали с заблокированным на скорость, забыли даже снять блокировку.
Не знали какое масло залито, да и сами не разобравшись что за авто...
Дефлекторы продали, не зная, что на двойные стекла они не подходят.
При вручении машины, никакой торжественной части, никаких поздравлений не на ДР и т.д.
Это мелочи, но из которых и складывается сервис в который хочется возвращаться.
Хотя Туарег был одним из первых от дилера в Приморье...
Надеюсь сервис стал лучше.
И про напоминания о себе, автор абсолютно верно написал.
Но это Приморье, тут сервиса как такового нет...
А отзыв у Вас хороший.

Андрей38rus:
Абсолютно непонятен смысл сигналки с автозапуском...
Наверняка неоднократно про Вебасто написали тут.
У каждого свои хотелки. Конечный итог одинаков - комфорт.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

За отзыв 5 баллов. Очень нравится данный автомобиль. Периодически задумываюсь о покупке. Но Гелика жалко продавать, а два немца в гараже дороговато содержать однако. Удачи на дороге.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Андрей38rus:
Дефлекторы продали, не зная, что на двойные стекла они не подходят.
Какая разница двойные стекла или нет? Дефлекторы же клеются на рамку двери на двусторонний скотч, а не загоняются между стеклом и рамкой.

Курган
Классный отзыв и машина - мечта, в этом году тоже взял новую чёрного цвета, но паркетник тойота, литье тоже из Москвы заказал K&K Центурион алмаз черный R-17 на зимнюю резину, думал что дорого, но по сравнению с 122 т.р. это сущие копейки))). Удачи на дорогах.

mokpyxaxa:
Поздравляю! По дискам - зато переживать не сильно будешь, а то мне тут горе-шиномонтажники один диск покоцали по кругу, печаль. И покрышку убил, сейчас езжу на запаске, жду новую из Мск.

Dr.

Санкт-Петербурге
установка сигналки с автозапуском ИМХО странный выбор (ослабление противоугонных свойств авто) как в прочем допуск электрика к новому авто.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
очень интересный отзыв..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Курган
Как можно получить наклейку дром.ру на авто? Видел такие в городе.

Курган
Кстати, поставил заказанное литье, фото прилагаю:)

kolya_irk:
Нет, дефлекторы именно такие, которые вставляются между стеклом и резинкой.
Соответствующие крепления у них.

класс

Андрей38rus:
Нет, дефлекторы именно такие, которые вставляются между стеклом и резинкой.
Соответствующие крепления у них.
Хм, ни на одном новом авто не видел чтобы дефлекторы между стеклом и рамкой загоняли... У меня такое только на девятке было... Сколько авто видел, у всех на двусторонний скотч прикреплено. Сейчас у меня на другом Туре двойные окна, а дефлекторы как и у первого клеятся к рамке:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Одно время сам хотел Тура. Но новый кузов отпугнул - раздутый Тигуан (ИМХО). Ну вот разбередил ты душу своим отзывом) Теперь думаю, может зря отказался??.......АКПП/движок/ электрика не беспокоили за время экспл (кроме косячной сиги)?...Отзыв хорош, держи 5+))

kolya_irk:
Хм... Просто это вообще первые дефлекторы, на других совсем не нужны были.
А эти оригинальные, от W именно вставляются между резинкой и стеклом, сделаю фото на днях :)

Андрей38rus:
Хм... Просто это вообще первые дефлекторы, на других совсем не нужны были.
Мне кажется Тур без дифлекторов не очень смотрится:) ты тоже на Туре ездишь? В Иркутске живешь?

Хороший отзыв, понял что даже рассматривать тура не стоит тратить время

tim204:
Хороший отзыв, понял что даже рассматривать тура не стоит тратить время
Да, если Прадик нравится и устраивает, то, думаю, нет большого смысла.

Кстати, вот фотка с Прадиками в предыдущем кузове.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ждем годовой отчет )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Челябинск-Москва
Автоматическое переключение с дальнего на ближний и наоборот стояло еще в кадиллаках в 70-х годах.

отлично написано, и фотки хороши!
захотел туарега :)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Испортили Туарег:( в дорестайле и GP и подголовники вытащить без проблем и сидения в ровный пол расскладываются... Правда длины все равно не хватит вытянуться:(

хорошо написано. 5 поставил
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Evgeny-Chelyabinsk:
Авто матическое переключение с дальнего на ближний и наоборот стояло еще в кадиллаках в 70-х годах.
Уже обсуждалось в комментах выше.

shherbakov-59:
Еще как хапнет. Глюки с остановкой двига это только начало.
Завидуешь молча!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Almaty
fraggle:
- В круиз-контроле нет уменьшения на 1 км/ч, только на 10...
Не должно быть такого с круиз-контролем, скорее всего что-то в настройках ЭБУ сбилось, там есть опции для настроек круиза, мне например вообще круиз отключали, так что пусть дилер настраивает...

Касательно звукового сигнала - ничего странного - это сигнализация включения догревателя Вебаста, автомтически включатся при температурах ниже +5градС...

Radimir:
Это мне уже объяснили. Это не Вебаста, а просто индикатор того, что может быть гололед на улице. Упоминается в инструкции.

fraggle:
Вот только хрень вме это. Постоянно моргаю дальним какому нибудь слепящему кренделю, а при разъезде оказывается, что это довольно новый Ауди или VW. Исключения: Passat CC.
Эталон ближнего света на новом ES и, чуть похуже, MB E тоже новый. На встречном ES даже фар, как таковых, не особо видно, а вот пятно на дороге, как на картинке в ГОСТе.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сообщений: 2046
Фото режимов подвески впечатлили.

сибирь
За запаску, решение пипец - убить мало!
Позапрошлой зимой еду по трассе, стемнело, на улице за - 40. На обочине Туарег - водитель голосует, я естественно торможу (мороз пипец).
- Что случилось?
- Колесо пробили (уже легче, по крайней мере мотор работает), компрессор есть?
- Есть конечно
Достает запаску, а она спущена. Вы представляете, что произошло со спущенной шиной на морозе в -40??? Правильно, она задубела трындец как, как и все мы пока пытались ее накачать....

сибирь
Так что советую, если собрался куда то ехать в сильный мороз на дальняк, то лучше запаску заранее накачать и бросить в багажнике, а еще лучше калитку на зад, с полноценной запаской...

sa.:
Жуть :(

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

На таких авто нужно ездить строго по городу и в 100 км за его пределами.
Это он еще по электронике глючить не начинал.
Если начнет, вот там будет развлечение.

Мы с рабочим Туром постоянно на готове:(

Берег Горе-Моря

На немцах при глушении авто и включении поворотника будут гореть габаритные огни ,по фото видно что подкова горит, а в фаре видно отражение света. Звуковой сигнал подается при низких температурах , у некоторых авто на экран дополнительно выводится надпись типа осторожно низкая температура либо гололед ( на Г.Витара было) .эти и другие фичи привычные для европейских авто непривычны многим кто пересаживается с японца )))
Не помню на чем но один trip и на япах есть)))
Комплектация не плохая , автору удачи в эксплуатации ... и с чего все взяли что все закончится Лексусом? Только один человек которого знаю взял Леху после Ауди и то только из-за того что новую надо было ждать несколько месяцев а Лекс был в наличии.

Андрей38rus:
Дилер в Приморье, в сравнении с тем же Иркутском... на 3 максимум.
Пару лет назад друг был хорошего мнения о нашем дилере VW ... На днях сдавали на ТО Тура товарища ... Менеджеры вялые, толком сказать ни че не могут, на приемке очередь ...при выдаче авто грязное, даже технический облив не выполнили (у нас говорят идет спрос на поло и т.п. Мойка ими занята для выдачи новым покупателям...) ... вроде мелочь , но ... когда отдаешь 12000 как то не приятно. После этого даже дилер Мазды показался молодцом ))) не говоря уж о Ленд Роверском )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Постоянно на готаве а он сво...ч ни как не ломается
ПлеЯДы:
На таких авто нужно ездить строго по городу и в 100 км за его пределами.
Это он еще по электронике глючить не начинал.
Если начнет, вот там будет развлечение.
Мы с рабочим Туром постоянно на готове:(

Да все давно понятно что Тойота это эталон тем более приус верх инженерной мысли . Спасибо господи что есть такая божественная машина Тойота
Dr Proctor:

Я уже 5 лет ежу на touareg запаску не пробовал)

и в -45 заводил и ехал межгород в новогодние праздники, когда никого нет на дорогах, все крузеры, фуры замерзли а мы ехали!

Klop_:
Я уже 5 лет ежу на touareg запаску не пробовал)
не зарекайся)

Klop_:
жуть какая, одному по трассе ехать)
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

А мне японцы надоели до икоты, с ихними невесомыми и звенящими дверями при закрытии, непонятными кожзамами и тамагочными дисплеями. На туре езжу с июля 2013. Пока нравится. Проехал 11 тысяч км. Дилер в Иркутске конечно прости Господи (как вообщем и всё остальное) , менеджеры не знают какие кнопки для чего и описания опций, приходилось в Красноярск звонить и самому штудировать. С сервизом я думаю тоже будут проблемы, уже обслуживал у них пассат сс. На тур пересел с прадо 150, машина хорошая, но поднадоело чес слово. До 100 тыщ точно буду катать , а там может х5, может новый тур, а может и gx 460. Ну и конечно вариант с Ладой калиной отбрасывать на все 100 не стоит, в жизни всякое бывает, пути Господни не исповедимы.

А да Автор за отзыв спасибо. Спать в туре лёжа особой нужды не ощущаю.

BoXer in Side:
Привет, земляк!:) приезжай на встречу Туареговодов 14 декабря:)

kolya_irk:
Привет, земляк!:) приезжай на встречу Туареговодов 14 декабря:)
Привет! Спасибо за приглашение.

BoXer in Side:
Привет! Спасибо за приглашение.
Отмечайся или в теме на Дроме: https://forums.drom.ru/irkutsk/... Или лучше регестрируйся на форуме Туарегов и вэлком в Иркутскую ветку (там все обсуждения предстоящей встречи и не только): http://www.touareg-club.net/fo... Сорри за "чат", не относящийся к авто из отзыва:)

ростов на дону
автор на множестве немцев включенный поворот при выключенном зажигании горит как парковочный фонарь стал на обочине справа вкл левый по поводу проводи домой включи датчик света и закрой машину штатным ключем брелком по пневме зимой намерзает снизу и перегорает предохранитель стоит в парпризе с левой стороны заглушка предохранитель 40 ампер у меня 10 года пробег 164000 до сих пор открываю для себя много интересного хороший авто

Почему на заведеной машине горит индикатор подушки безопасности?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

за эти деньги можно было купить 4литровый хтерра Отзыв о Nissan Xterra если интересно почитайте

Женя, ну и, по прошествии года, ответь пожалуйста на самый важный вопрос, который задают себе многие дальневосточники и сибиряки при рассмотрении в качестве покупки немецкий автомобиль, в особенности после долгой эксплуотации японских.

Есть ли уверенность в нем?
Можешь ли ты вот прямо сейчас, завтра, в середине января взять и поехать к примеру в Хабаровск или в Терней.
Будешь ли ты переживать за жизнеспособность свою и тех людей, которых ты везешь с собой?

p.s. как-то ждали эвакуатор в середине января близ Лесозаводска, у Тура слетел ремень:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Супер и машина и отзыв - 5!!!!!!!!!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Сообщений: 2046
1.15 млн. обошелся за первый год, это 100-ка в месяц.
За второй и третий годы конечно поменьше будет.
Но все-равно, ну их на*рен, этих немцев премиум сегмента...

Я вот жене Пассо купил, она год отъездила, за год получилось 100 тыс. и то, дорого, считаю, из них 50 тыс. потеря стоимости за год :)) Почувствуйте разницу, называется...

Есть ли уверенность в нем?
За Женю ;) отвечу: да без проблем.

Dr Proctor:
Почему на заведеной машине горит индикатор подушки безопасности?
Фото сделано в первые пару секунд после запуска двигателя. Наверное, не успела прочекаться до конца.

5+выглядит достойно
*************каждому своё***************!!!

Автор почему не выбрал 245 дизель. тяга лучше, расход и налог меньше.

fraggle:
За Женю ;) отвечу: да без проблем.

Тула
отзыв понравился! достойно написал. про хай не понял, считаю по динамике отличный авто.

а патруль новый не рассматривал - ураган машина! разгоняется на любой скорости. 7 мест. да и по просторности в салоне, туарег нервно курит в сторонке?..

PiratSuv:
Крузер, Патруль и т.д. - слишком уж брутальные для меня лично.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Мде, замена колеса... рад что купил витару, там с этим проблем нет.
Мир справедлив

Магнитогорск
Отзыв приятно читать. Почерпнул много полезной информации. Машинка супер, сам иногда мечтаю о такой, только дизель. Смущает дороговизна содержания и обслуживания. Гарантия , если не ошибаюсь, всего 2 года (може ошибаюсь). После трудно будет продать наверное. При нынешнем состоянии надежности такую машину берут либо богатые или очень смелые люди.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Есть ли уверенность в нем?
Внесу свои пять копеек ... Уверенности не меньше , спокойно в любое время года, дня и ночи заводил и ехал куда надо/хотел и на немецком (когда пересел сразу после японского) и на английском автомобиле )))
А ремень слетал как то и на Прадо , особенно порадовала на Прадике заменееня шаровая с пробегом в пару тысяч , хорошо что скорость низкой была

...третья планета от Солнца
насколько я помню авто.вл.ру и змеинку
...хрена се - у "самого фрагла" ник отжимают!!! : -)
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

насколько я помню авто.вл.ру и змеинку
побрел перечитывать историю дрома, вдруг я чего упустил...

;)

VVO 125rus
Отличный отзыв, очень подробный и с красивыми фото
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Уценка за год владения авто-600 000 руб! Нехило..Вот и покупай такие машины новыми...

Так уценка на любое авто такой стоимости будет велика. Чем дороже авто, тем больше потеря при продаже...

kolya_irk:
Да это понятно.Но все равно многовато.Пробег-то 10 тыс всего,почти новый авто.Я на своем 600 000 руб потерял за 3,5 года и 70 000 пробега.Он правда новым стоил 1,75 млн.

Corsar 1977:
Так за год можно наездить и 5 и 50 тысяч... У Вас машина на 1 млн. меньше стоила, значит меньше и потеряла в среднем за год

Южно-Сахалинск
+5. Удачи на дорогах. Периодически смотрю на Тура, но потом склоняюсь к мнению что мне такой большой не нужен и продолжаю ездить на Тигуане.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Тольятти
Добротный автомобиль, без вопросов только 5

патриот больше подходит для бездорожья-туарег больше для более нормальных дорог.
5 поставил.
пишите в личку.

5+ ! Жил в Приморье с 1982 по 1989 гг. Знатные места ! Автор , на 3.6 можно заказать систему полного привода 4хMotion - это уже совсем другая машина - уделает Патриот по-полной . Необходимо лишь на трассовую резину установить ремни противоскольжения .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Мурманск
Редкий очень объективный отзыв. Спасибо огромное!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Старый57:
Что можно сделать с Патриотом для охотничьей эксплуатации я не скажу. Но после этого его уделает только трактор. ))

mindblade:
Знаю - можно . Но после подготовки для охотничьей эксплуатации , на Патриоте на хорошую дорогу лучше не выезжать . А Туарег - универсален .

Старый57:
Туарег не универсален. Там где для него заканчивается бездорожье ремонтом, для Патриота оно только начинается. И это очень хорошо отражено автором.

mindblade:
Вы темой совершенно не владеете . У Туарега есть две различные системы полного привода , что делают авто совершенно разными . Любому человеку понятно то , что Туарег не покупается для того , чтобы готовить его для езды по болотам . На Туареге с правильной системой полного привода можно доехать до речки не опасаясь дождя . Где стоковый Патриот садится на мосты , там Туарег проезжает совершенно спокойно . Проверено . Не упоминаю уже о том , как ведут автомобили на трассе . Да и ремонтируется Патриот гораздо-гораздо чаще . Бывает и так : выезжает Патриот с завода и сразу ломается .

Старый57:
Владею, владею. Математическое преимущество заканчивается на первой яме, где ****анная подвеска, неспособная погасить удар 2 тонн отправляет машину в сервис. А Патриот, пусть и ремонтируется, пусть и на трассе мало на что способный пробьется с разгону куда дальше чем ближайшая речка. Стоковый. А если подготовить. )

Мурманск
Хотя... Если кто-то хочет взять Туарег для бездорожья "где не сможет проехать Патриот" - я не против. Видел и похуже случаи. ))

mindblade:
У Вас хоть был У А З И к ??? У меня был . Все нервы истрепал . Чтобы на НЁМ выехать куда-то подальше от дома - надо вести с собой полный багажник запчастей , но всёравно не угадаешь - что сломается . Тоже нашли универсальную машину !!!

Старый57:
У отца УАЗ Патриот. Себе бы не взял, я по людям специализируюсь, не могу до ума доводить. А вот отец техник сильный - у него машина уже пол страны пробежала, по лесам и полям летом ездим вместе, и до сих пор его радует. Тьфу-тьфу-тьфу. )

Старый57:
5+ ! Автор , на 3.6 можно заказать систему полного привода 4хMotion - это уже совсем другая машина - уделает Патриот по-полной . Необходимо лишь на трассовую резину установить ремни противоскольжения .
Ток это не на 3.6 а на 3 дизель

S.A.G:
Ток это не на 3.6 а на 3 дизель
Точно ! Специально зашёл на сайт комплектации Туарега и увидел то , что на бензиновые такая система полного привода теперь не предлагается . Жаль .

вот это расходы, 110 р. км !!! А я то считал, что 10 р. дорого, так что мы еще хорошо живём. Зачем такой автомобиль, на такси в 10 раз дешевле. Мой глк обошелся в 2,7 р. км плюс топливо и стоянка еще 3-4 р. итого 7-8 р. Потерю стоимости не считаю, потому что это виртуальные деньги, на самом деле продать сейчас авто почти не реально...

Алекс Ч:
Такие авто , как Туарег , не для тех людей , которые озобочены меркантильно-жлобским торгашеским интересом . ТЛК не даёт такого удовольствия от вождения - как Туарег . Это совсем другой мир , который сможет не каждый себе позволить .

Кстати глк не намного дешевле...

Алекс Ч:
может быть, но с практической точки зрения смысла в этом нет, достаточно и 10ти р. за км., чтобы комфортно передвигаться. ". ТЛК не даёт такого удовольствия от вождения - как Туарег . Это совсем другой мир" и этот мир стоит 100 р. за км. Ура!!! Все на Туареги!!! Кстати глк не намного дешевле...
Каким образом и как Вы вычислили то что Туарег обходится в 100 р. за км ??? Эти инсинуации Ваши смешны и не понятны . По Вашим расчётам получается то , что для того , чтобы на Туареге проехать 100тыс. км необходимо приготовить 10млн руб. ??? Братан за 4 года проехал больше 150 тыс. км на Туареге ( дизельном ) . Не тратил он таких денег на содержание авто . Ответьте : в чём смысл Ваших измышлений ?

Фольксваген Туарег — итоги первого года и стоимость владения
читайте отзыв владельца...

Фольксваген Туарег — итоги первого года и стоимость владения
читайте отзыв владельца...
Вы или читаете не внимательно , или у Вас с арифметикой беда . Автор отметил то , что с обязательными расходами и с учётом потери стоимости авто 1км обошёлся в 70 р. С учётом потери стоимости авто ! Эти суммы совершенно разные и так стоимость владения не высчитывается . Индекс-кар на Туарег вычеслен экспертами и составляет он для нового Туарега в России от 14 до 18 р. Дорого ? Велком на другие машины . После оканчания гарантии индекс -кар на Туарег существенно дешевле .

речь о первом годе и о конкретном владельце, потратившем за год 554729 р. на этот авто, а вот целесообразно ли это-вопрос, но ему виднее. Даже 70 очень много...

Алекс Ч:
Конечно !!! Это просто каприз автора отзыва , который никакого отношения к стоимости владения не имеют . Реальная стоимость владения гораздо-гораздо и гораздо меньше 70 . Кстати , другой мой братишка купил Прадо за 2,8 млн , а дооборудование ( шумка , натур. кожа , другие диски , резина ит.д. ) потратил больше 500тыс. р. Это же не означает то , что стоимость владения повысилась !

Старый57:
По моему ты неверны понимаешь понятие стоимости владения. На общую стоимость владения влияют абсолютно все затраты, связанные с покупкой и эксплуатацией авто минус цена продажи по окончании эксплуатации.
Также стоит отметить, что приведенная цена одного км пути - это только за первый год владения. Первый год, конечно, самый дорогой, особенно у нового авто! Если автор проездит на данном авто 5 лет, то средняя стоимость одного км пути конечно уменьшится.

Якутск
И еще, надо понимать, что стоимость 1 км - это удельная стоимость владения, напрямую зависящая от пробега. А у автора меленький. Всего 10500 км в год. Если бы проехал 20 000 км, то и стоимость 1 км сократилась бы почти вдвое.
Путешествуйте!

Не учитывать в расходах падение стоимости автомобиля - это какой-то самообман. Ведь именно она и составляет основную часть стоимости километра в первые годы владения новым авто.

Новый Уренгой
Отзыв на 5+. Про - сигналку для Вф надобно обязательно со "СЛАЙ режимом" иначе они всегда конфликтуют. Вопрос почему не решились на покупку гибридного?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013

Deman_cox:
1. Только под заказ и долго ждать
2. Все обзоры, что про них читал, были плохие: типа VW выпустил в угоду экологам сомнительную комплектацию с плохой динамикой.

Южно-Сахалинск
Авто класс. Удачи на дорогах

У меня нет значка v 6

Брызговики в салоне ставил?

У меня и Патриот и Туарег. Правда без пневмы.

Я тащусь от этого автомобиля!

D:5

fraggle:
в первый(е) год(ы) большую долю составляют аксессуары/тюнинг :)
хотя для новой машины - да, падение цены тоже немало значит в стоимости км пробега
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

шкодно народ рассуждает, сидят 3 категории писак и спорят между собой не понимая того что говорят на разных языках, 1 категория - офисный планктон имеющий реальную возможность купить и обслуживать такой авто но не имеющий представления что его облапошили со всеми этими опциями как лопуха ( облапошил такой же офисный планктон только в сфере авто) и также не имеющий представление что твориться за пределами асфальта в результате если это понять то выходит что им это авто ненужно, 2категория самая поганая- не имеющие возможности даже ниву купить но начитавшись бреда на форумах выплескивают всю эту чушь от своего имени, ну и 3 категория более мение объективный народ......., кому нибудь доводилось на такого тура переднюю стойку покупать? знаете цену? а ведь ее срок службы 4-8 лет в зависимости от климата ( пробег можно сказать значения не имеет), клиренс- это псевдо клиренс, на верхнем положении кататься сравнимо с прыжком скажем с метровой высоты не сгибая коленей, представте как это скажется на ходовку на даже легкой проселочной дороге+ большой ход на коротком рычаге отсюда скручивание- деформация сайлентблока сумасшедшая, а значит быстрый выход из строя , проходимость в снегу или колее, ну разве что в режиме домкрата если он там есть,а так как только повиснут колеса датчики дадут команду о большом клиренсе и комп спустит подвеску до 1 уровня, после чего либо сканером поднимать либо сдергивать до жесткого грунта ломая весь пластик на пезике, все прелести этого авто можно практически бесконечно перечислять как вобщемто и многих других авто этого и иных брэндов подобного класса, можно конечно попытаться этому возразить , я даже оспаривать не стану, т.к. это бесполезно , зачастую мозг у народа так загажен рекламой что они не в состоянии понять в чем суть обмана.....

Хороший, досконально подробный отзыв. Ставлю 5. Не любил громоздкие машины - паркетники и все такое.. Люблю шуструю езду. Но когда ты обзаводишься семьей и требуется пространство в салоне для пассажиров и багажа, а иногда надо и на пляжик дикий заехать, то приходится выбирать нечто другое чем седаны или спорт-купе. Сильно давить себе на горло покупая медлительный универсал и почувствовать себя пенсом не хочется, да и выглядят они как-то не очень на мой вкус. Единственный боле-менее вариант - это Allroad А6.. Но ценник уже такой же как за Тур получается. Поэтому ваш отзыв спровоцировал глянуть несколько под другим углом на этот авто. Задумался всерьез..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Алтайский край

На счёт Хайлендера ты это зря, сам ты овощ.Не обсирай то что тебе не нравится, купи торпеду разгон быстрее будет.

Kluger2004:
То, что Хай шустрый - это да, согласен.. Но бенза хавает он так же шустро. И внутри убого как-то.. Хотя, говорят, что в новом Хае внутри стало получше, но внешне новый вообще не нравится, предыдущий кузов был, на мой взгляд, более стильный, строгий и брутальный одновременно.. А этот нынешний чуть ли не копия Fortuner. Как увидел внешне, сразу перестал рассматривать как вариант..

FinUgorsky:
Зря, конечно это твоё мнение но старая ,добротная ТОЙОТА намного проще и дешевле в обслуживании,где на каждом углу ты можешь найти любую запчасть и какого-нибудь кулибина который тебе её и установит, а на счёт проходимости лучше всего купить трактор.Таурег это обыкновенный кроссовер где очень много электроники и не дай бог она заглючит дорога только к официалам.Я прежде чем купить Хайлендера посмотрел много разных авто все они красивые и хорошие со слов менеджеров но остановился на ТОЙОТЕ меньше наворотов,меньше проблем а так мне всё нравиться.

Kluger2004:
Вот это ты зря... Посмотри для начала кучу роликов на ЮТубе... И сравни с тем же Хаем, боюсь Хай останется в начале сравнения в какой-нить небольшой лужке... По крайней мере GP многое может, NF уже это подрастерял... А проблемы все почти давно изучены и найдены пути решения дабы не кормить официалов:)

kolya_irk:
Тут видимо речь шла не о проходимости, а вообще к принадлежности к классу. Туарег - это кроссовер с очень хорошим внедорожным арсеналом, но он не предназначен для постоянной эксплуатации вне дорог, нет у него столько выносливости. Это не TLC 105! Хотя прорваться сквозь*****ы, там где большинство кроссоверов спасуют, он наверное сможет.

Aisen:
Так и любой другой кросовер не предназначен для этого. Чтобы грязь месить, как уже упомянули, есть другие машины и зачастую еще и подготовленные. Просто Туарег может больше, чем любой другой его одноклассник, а то и может тоже самое что и многие джипы в стоке. Вопрос да, за какое время ты приговоришь ту или иную запчасть. Сейчас все производители делают свои авто исходя из минимального (читай гарантийного) срока эксплуатации, а потом почти любое авто начнет пестрить болячками, ибо невыгодно им делать живучие авто (кто ж тогда будет новые авто покупать:) )...

Aisen:
Абсолютно верно! Я не собираюсь лезть в*****ы спецом и постоянно.. Я говорю о том, что бывает необходимость по проселочной в дождь выбираться к озеру или от него, заехать на пляж на косе ближе к месту каталки, но и по шоссе ездить шустро и чтоб дорогу держала как легковая.. Вот я о чем. Люблю шуструю езду, ну не могу я размеренно ездить - не мой стиль. А занимаясь кайт-серфингом требуется много места для снаряги, серфовые доски, кайты, гидрики.. Много всего.. И семья ж еще должна как-то разместиться.

Вы цену смотрели на Таурега,за эти деньги можно взять полноценного джипа Прадо на раме, 4литра, и по трассе гоняй и, по ебе...м и места в салоне много.

Жирный тролль

Kluger2004:
Ну да только салон скучновато попсовый.

Kluger2004:
джип -он и есть джип, валкий, валящийся в повороте, скучный по трассе, на обгон. человек же пишет, что нужна легковитост авто+проходимость.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Алексей,
как впечатления после двух лет эксплуотации?
Салон не гремит?
Кожа не обтерлась?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора.

ННовгрод
Однозначно зачетная машинка за эти денюшки! 5

ННовгрод
Corsar 1977:
А если хотите не новыми то покупайте другие, например ВАЗ!

Идеальный отзыв!!!
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014

Получается, кроме пневмы все опции - не нужны

Не плохо... Ждём продолжения отзыва . Машина на пневме и без - это ,как говорят в Одессе, две большие разницы .

Вечер добрый. Какая у Вас АКПП? ДСГ?

на туарегах и каенах нет дсг.в этом кузове 8ст акпп ZF

на туарегах и каенах нет дсг.в этом кузове 8ст акпп ZF
Неверно,японская коробка Айсин.

Внимательно прочитал дополнение.Не во всем согласен с автором.
1.Считаю,что с хром-пакетом авто гораздо интереснее смотрится.
2.С пакетом "Свет и обзор" идет датчик дождя и света,удобные штуки,особенно датчик дождя(у меня все время рычажок на "авто" стоит),также с данным пакетом идут двойные солнцезащитные козырьки-иногда могут быть полезными.
3.С медиасистемой РНС 850 вы забудете про валяющиеся в машине диски ,благодаря встроенному жесткому ,сможете смотреть фильмы,когда кого-нибудь ждете долго или стоите в глухой пробке.А штатная нави все-таки удобнее гаджета висящего на стекле.Минус правда есть и очень существенный-доплата около 100 тыров.
А в остальном-поддерживаю автора..

Неверно,японская коробка Айсин.
6ступки айсин были на прошлом поколении
Илья
Добрый день! Расскажите как у вас реализован авто-запуск? У меня тоже стоит пондора, но проблема в том что после дистанционного запуска климат находится в положении off, правда работает подогрев сидений.

Про опции. Про вентиляцию сидений не соглашусь, летом практически всё время езжу со включённым первым положением, второе и третье использую только чтобы поскорее остудить сидушки после стоянки на жаре. К хорошему быстро привыкаешь. Может у вас летом просто не так жарко, у нас лето хоть и короткое, но достаточно жаркое. Про столитровый бак пожалуй тоже, ни разу не пожалел, что установил его, по трассе Бака хватает на 700 км до лампочки, проверено ни один раз, по городу на 500-600 км в зависимости от стиля езды.

Илья:
К сожалению, я не электрик. Попросил поставить - как-то разобрались и поставили. Заработало всё не сразу, да, они потом что-то доделывали. Об этом я писал в отзыве. Климат после автозапуска работает нормально. Но в целом есть другие заморочки. Например, не работает (неважно, автозапуск или нет) автоскладывание зеркал при глушении двигателя - чтобы их сложить, нужно переключить рычажок в какое-нибудь другое положение (например, R) и потом обратно в "сложить". Я приучился это делать уже на автомате. Была еще проблема в том, что машина внезапно глохла, о чем я тоже писал, это иммобилайзер не подружился нормально с системой, сейчас все норм. Погуглите http://alarmforum.ru и http://touareg-club.net, там есть инфа по связке Пандора+Туарег.

fraggle:
Погуглите alarmforum.ru и touareg-club.net, там есть инфа по связке Пандора+Туарег.
Cспасибо за ссылки. Буду мониторить. Раз у Вас работает климат, значит и у меня можно сделать, а это уже радует, можно мучать электриков)))

екатеринбург
таурег хорошо...молодец, что бенз взял ...
мазда была тоже жара машина

ХМАО,Нягань
Отзыв супер!!! Ставлю ПЯТЬ! Расписано всё чётко и разложенно по полочкам без слюней и придирок. Реально объективно полезный отзыв! Я так описывать не умею )))
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Утонул на час в этой повести о тауреге

выбираю тоже тура, но почему то выбор пал на дизеля 245
Лёха!!!:
выбираю тоже тура, но почему то выбор пал на дизеля 245
Ну что смущает? При прочих равных дизель интересней: экономия, момент на низах.
Другое дело стоит ли за дизель переплачивать порядка 200 000руб при покупке нового автомобиля из салона.

Илья:
Ну что смущает? При прочих равных дизель интересней: экономия, момент на низах.
Лично меня в дизеле смущает следубщее:
1. Воспоминания о том, как в -50 мужики перегружали ДТ совковой лопатой. ДТ было желеподобной массой.
2. Сложные дизельные двигатели сводят на нет всю экономию при первом же походе на ремонт к дизелисту. Минимальная проблема там начинается, на сколько знаю, от 30 тыс.руб. и выше.

КОТОРОГО НЕТ
Kluger2004:
а вы дверку на прадо 4 л закрывали? закрывается эта дверка на эти деньги? один раз попробывал и ... ушел за НФ рестайл

Хоккейная столица России
Aisen:
А если купить новый автомобиль, накатать 20 км и с этим пробегом в 20 км поставить его в гараж, то стоимость 1 км будет исчисляться десятками тысяч рублей.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

сергеи
Нижневартовск
У меня хай 12- года и 273 коня под капотом и динамика огонь .Так что не трещи про у скоренную мзду , походу ты ее хлыстом погонял.

сергеи:
На Хайе хорошо разве что лишь по прямой ездить. Очень уж он кренится в поворотах. Во всяком случае новый.

Динамика до 100км. к слову у Highlander 3,5 и у Touareg 3,6 FSI (249лс) практически одинаковая, на 0,3сек быстрее Тур. https://www.drom.ru/catalog/toy... https://www.drom.ru/catalog/vol... Правда у VAGа это начальный, самый слабый мотор по динамический характеристикам, а у Тoyota уже топовый.

Киров
Отличный отзыв о хорошем авто! Только пять!

Киров
На Дискавери спорт не катался, но примерился по салону. Автомобиль внутри больше чем снаружи. По размеру салона сопоставим ренж ровер спорт.

Да и нет сейчас адекватной замены Туру, кто ездит тот поймет. При всём уважение к РХ и Дискавери - это совершенно другие авто.
Я бы, буть такая возможность, пересел бы на ресталинг, пока можно подобрать хорошего за 3,2-3,4 млн. А новое поколение... Ну покажут в 17м году, свободно продаваться начнет в 18м. Ещё пару лет пройдет. Да и бытует мнение, что это будет что вроде Тигуан XL

Автор, буть мужыком, возьми крузер сотку распил под документы.
ну или если заморачиваться с оформлением не хочешь, то прадика 150-го бордового.

Q7 не рассматриваете?

Здравствуйте, Алексей. Спасибо за отзыв, во многом благодаря ему остановился на Туареге. Основные требования были: дизель (до этого была Вольво ХС70 дизель, теперь только он), пневма, комфортные сидения, подогрев руля, лобового, задних сидений, бесключевой доступ, электробагажник, что и получил) Наездил 9000, все нравится, даже очень. Но в последнее время, на холодную когда переключаю скорость, при включении задней небольшой удар происходит. Во время езды все в порядке. Официалы говорят, что все в норме, компьютеры довольны. Но мне как-то не особо такой подход) Как у Вас с коробкой в этом плане, не было похожего?

Почтовый вагон:
Автор, буть мужыком, возьми крузер сотку распил под документы.
Точно, подтюнится еще не забыть трубу в круг, шторки...
Я эксплуатировал Таурег 2013 года 3и года.Двигатель 3.0 л турбодизель.Пробег 65тыс.км.Пневмоподвеской пользуюсь редко. Ам хранился во дворе на улице и за эти три года 9 раз падала пневмоподвеска на морозе при температуре ниже -24 градусов. Первые пять раз диллер тупо его отогревал в теплом боксе, потом два раза менял по гарантии сгоревший компрессор и в последний раз поменял по гарантии задний правый пневмобаллон в сборе. После моего заявления о расторжении договора КП под конец гарантиийного срока была проведена проверка качества ам в цехе у диллера в тепле!Результат проверки - ам в исправном состоянии! Потом суд в течении года с судебной экспертизой, которая ничего не нашла и предположила что отказ пневмоподвески происходит при низких температурах...Суд вообще написал в своём решении что это не является поломкой и отказал...во второй инстанции оставили решение без изменения, жду решения третьей инстанции...
Раньше были у меня тока японские джипы на пружине, друзья уговорили взять немца на пневме...больше никогда не возьму немца! особ на пневме..всё это ещё сыро и недоработано, а что говорить ещё если даже АКБ у него стоит под сиденьем водителя, для замены АКБ надо снять кресло и люк, но даже после замены на новый АКБ вы его не заведёте т.к. надо войти в мозги бортового компа и прописать туда новый АКБ...а что делать если вы поменяли АКБ где-нибудь в лесу вдали от дилера? Однис словом не советую...и вот ещё текст из статьи "Посчитали-прослезились!"..Но не зря наша новая постоянная рубрика называется "Посчитали-прослезились", АвтоВести решили запросить у официального дилера Volkswagen "Авилон" сколько стоит ремонт такой подвески...

После подсчета скупые слезы действительно покатились по нашим щекам: замена передних стоек в сборе обойдется в 251 482 рубля, задних еще в 241 504 рубля, плюс работа по замене в 13 450 рублей. Итого 506 436 рублей!

рублей

Это при том, что "старые добрые" пружинные стойки в сборе стоят всего лишь 20 тысяч рублей каждая, т.е. в 6 раз дешевле! Тут невольно задумаешься, насколько дорого сейчас ценится дополнительный комфорт в салоне современного автомобиля...

Смягчить страшилку на ночь может только тот факт, что производитель обещает работоспособность элементов пневматической системы на весь срок службы автомобиля, кроме того менять запчасти можно не целиком, а частями.

P.S. Если вы думаете, что в вашем автомобиле ничего такого страшно затратного нет - то вы просто не читали наши новые исследования, следите за обновлениями. Новые слезы обещаем каждую неделю. :)

Киров
Бред! Каждым устройством надо уметь пользоваться и читать руководство по эксплуатации, что и подтверждает решение суда.

Хоккейная столица России
CХ-9 c турбо не будет ли иметь тех же проблем с мотором, что и CХ-7 в свое время?

Nevinnomyssk
В круиз-контроле нет уменьшения на 1 км/ч, только на 10.

Есть такая возможность. Кнопка на пяточке круиза уменьшает на 1 км.

Типа будь аккуратен, гололёд.

Varnak11:
Не могу понять практического смысла.
Типа будь аккуратен, гололёд.
Именно так. Опасность обморожения. Много где такая фишка стоит, на БМВ, форде из тех, что у меня были

олег
Новый ДискавериСпорт гораздо надежней всей этой электронной машинке... Кто ездил на Турах-избавлялись и радовались...

олег:
Ну Дискавери спорт прямо чистая механика:) а так да, об английский марках легенды о надежности складывают:)
А, если серьёзно: Дискавери спорт машина конечно не плохая, но это не как не конкурент Туру. Его надо сравнивать с БМВ Х3,Audi Q5 и подобными

олег:
Пост из разряда "Лучшебымаркавзял". :)))

Отличный, добротный отзыв!!!555

Сетка в багажник - 10400 и тонировка задних стекол - 10300... Хорошо что коврики в салон и аптечку видимо дилеры подарили.

Сообщений: 2004
Автор: Павел Блюденов
Вот ведь Америку открыли, любой технически сложный продукт обходится в обслуживании гораздо дороже и чем больше всяких фишек и примочек, тем выше вероятность отказа какой-либо системы. Туарег в этом смысле космический аппарат и чтобы в нём ничего не ломалось, такого просто не может быть. Думаете мерсы или бэхи в ремонте дешевле? Многие на пневме ездят годами и ничего не случается, в том числе и я. Есть пословица "волков бояться-в лес не ходить". Боитесь отказов, можно взять и на пружинах. Я, например, специально выбирал тура на пневме, так как пневма существенно расширяет потенциал кроссовера, а это дорогого стоит. Не забывайте, что пневма дает не только комфорт, но и увеличивает клиренс на бездорожье, прижимает машину к асфальту на трассе, регулирует жёсткость подвески. А уж если пришла беда и понадобился ремонт, то можно купить не целиком пневмостйку, а ту деталь, которая испортилась и компрессор не в оригинале стоит в разы дешевле, так, что не надо людей запугивать и вводить в заблуждение. АКБ, кстати и без прописки в мозгах работает и люк открывать не надо, вот кресло (4 болта открутить) снять придётся, это правда, а сделано это для того, чтобы АКБ дольше служила. Ведь не секрет, что жара и мороз не лучшие условия для длительной работы батареи.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Nostrum:
...и люк открывать не надо...
Он , наверно, имел в виду лючёк АКБ

Nostrum:
Туарег в этом смысле космический аппарат
Вот сам люблю Туарег... Люблю за домашний уют, за комфорт, за правильные поведение в стиле лучших немецких седанов(хоть у меня и пружины) на дороге. Импонирует его внешняя строгость, в конце - концов за его монументальность и надежность, за чувство уверенности, что не подведет, если потребуется и тд и тп.... Перечислять достоинства могу бесконечно. НО! О каких инновациях может идти разговор в ключе обсуждения Тура? Это же достаточно утилитарный авто! Особенно на фоне остального семейства ВАГ. Здесь тебе не будет сверх форсированных двигателей,а в случае с бензинкой - это вообще простая атмосферка. Простая АКПП, не тебе робот, не вариатор. Может о возможной пневматической подвеске идет речь? Так у меня был "Harrier" 2003г и на нем уже тогда стояла пневматическая подвеска, понятно, что не каких аналогий по комфорту и управляемости, но всё же....
Может речь идет о каких то плюшках типа "rear view" (круговой обзор камерами) или про объемные датчики парковки или про что то там из опционала, так по-моему этим уже давно не кого не удивишь...
Вообщем не догоняю где здесь космос... Вижу те самые инновации в новом Q7 или Х5, но в не в туре, во всяком случае в поколении NF-FL

Bikov_i:
Вот эта часть прям как про Крузака написано! :)

А вообще же, само название фирмы Фольксваген, что в переводе "народный автомобиль". Это как у нас ВАЗ. Это довольно простые (по немецким меркам) и надежные автомобили. НО это никак не премиальные и потому не столь навороченные. У Фолькса своя ниша, чуть пониже чем у Ауди и БМВ. Как то они пытались же запустить проект премиум седана Фаэтон. В итоге полный провал и свернули производство. Не понимают в Европе, как может премиум авто носить имя "Народный Автомобиль Фаэтон". Бренд не соотвествует в общем. :)

Сообщений: 2004
Bikov_i:
Всё относительно!!! В новых Q7 инноваций больше- не спорю, а если взять автопром бюджетной ценовой категории, то до примочек, которые стоят на нынешних турах, этим автомобилям, как пешком до луны. Да и примочек, которые опционально нельзя заказать на туре, которые есть на Q7 или X5 можно по пальцам пересчитать. Да, бензиновый атмосферник на туре нельзя назвать верхом инженерной мысли, но тем не менее он многим нравится из-за своей простоты и надёжности. Японский 8ми ступенчатый айсин, тоже не ноу-хау, но по долгожительству даст фору любой ZF. Зайдите в любой автосалон, где продают туры и посмотрите, сколько там опций понапичкано, разве это не космос? В плане ремонта, тоже без сканера и компьютера, делать нечего. Вполне современный, технологичный и довольно сложный аппарат. Что нравится, так это то, что о 90% поломок туарег предупредит своего хозяина заранее и если не забивать, а вовремя обратится в сервис, можно вполне бюджетно эксплуатировать данный автомобиль

Nostrum:
Например какой опционал не доступен Хайлендеру? Ну кроме пневмы.
Без сканера сейчас и лады не ремонтируют- это правда. А вот про бюджетность ремонта: все относительно мне кажется, последний раз мы с Вами обсуждали возможную замену куска трубы на моём Туре стоимостью - 120 000 руб! Это я про выхлоп.
Aisen:
Вот эта часть прям как про Крузака написано! :)
Так это и есть крузак))) немецкий, облагороженный, с нормальными материалами отделки, умеющий ездить не только по прямой - немецкий крузак))) ну пусть прадик, крузак это гелендваген ближе

Все кто писал в 13 году, что с ним будут одни проблемы, что встанет колом двигатель и ещё много всяких предрассудков, не понятно откуда, походу серьезно обломались в 16 году так как машина ездит и будет ездить у нового хозяина, как минимум столько же лет.

Ещё всегда поражает то, что "интернет-эксперты", которое такое пишут, читают форумы, и на каждом форуме одну и туже статью, как вообще в современном мире можно верить тому чего не пробовал, тому чего не видел и не трогал. А если отбросить весь субъективизм и трезво взглянуть на все что написано, то из форума в форум переходит один и тот же человек (ну утрировано, понятно что не один, хотя все статьи очень похожи), который купил б/у авто с пробегом под сотню, накатанным за год и удивляется, а чё это у меня все ломается, да просто машина нещадно укатывалась, а так же не ясно как она прошла обкатку, как обслуживалась, ведь щас можно сделать любую сервисную книгу только деньги плати. В реальности статей с плохим отзывом штук 30-40 и это при тысячных тиражах, сотая или даже тысячная процента процента брака это нормально. В советские времена до 3% нормой было.
макс
здраствуйте,у меня такой же таурег 2013 года,3,6(249) пробег 180000(сто восемьдесят) тысяч,за весь срок эксплуатации не одного обращения по гарантии,у меня он немного жирнее.rns850,бесключевой доступ,память сидений.дак вот любители марки тойота,до тура у меня был ленд крузер прадо150 3,0 дизель комплектация элеганс,продал я его с пробегом 250000,за это время я поменял 2 раза!!!!!поршневую,потому что она прогарает мать ее!!!оказывается все об этом знают и молчат,что после 11 года она пошла усиленная,на 120 была поменяна рейка на прадо,ну и по мелочи много всего,салон и этот типа аллюминий от тойты превратился просто в ужас,поэтому пришлось перетягивать сиденья в кожу,руль,и красить этот типа алюминий.На тауреге таких проблем нет,там вообще проблем нет никаких,там даже все рычаги еще родные стоят,на 150 была замена втулок стабилизатора вкруг,но это копеечное дело и ВСЕ!!!Очень много езжу по стране,поэтому важно чтобы машина неподводила,тойота уже не та,и запчасти в разы дороже того же фольксвагена,даже по расходникам,на немце можно выбрать качественный дубликат,на япу либо оригинал либо китай и третьего недано!!!!тойота закончила свою надежность на ленд крузере 100,королла 120,и остольной модельный ряд тех лет.Простите кого обидел,просто накипело,кто не верит приезжайте покажу машину и пробег и состояние салона,кузова,подвески
макс
забыл написать марк 2 93 года это конечно лучше чем таурег,но я видимо недостоин еще этого прекрасного автомобиля)))
макс
а кстати я фишечки всякие приятные ваг комом активировал,музыку можно сделать и она будет играть намного лучше чем в штате,на туре из начально низов почти нет,а оказывается она подстраивается под качество производимой композиции,дак можно сделать чтобы она всегда на все деньги пела и двд на ходу показывала и как сейчас на ауди при езде днем с ходовыми огнями при включении поворота ходовой притухает немно в ту сторону куда поворот показывает
макс
еще очень приятная вещь это эл крышка багажника,ее заказывайте обязательно.У меня ее нет,потому что машину брал с наличия,но очень нехватает когда на улице грязно
Автор: Павел Блюденов
вы наверное просто много читаете)))или просто у вас небыло никогда таурега,аккумулятор там меняется и ничего прописывать ненадо,прописать можно потом если вы поставили его меньшего или большего обьема,там плавающая клемма и генератор подает нужное напряжение к определенному по обьему аккуму,а чтобы просто поехать вы хоть от жигулей его туда поставьте он заведется и поедет.С пневмой вам толи неповезло толи дое,,,,,ся до машины поменьше надо,а просто ездить.я недалеко от вас живу всего в 200 км климат одинаковый почти. в -40 как то **** падала за ночь,заводишь она поднялась и поехал без проблем
макс
а по поводу цены на пневмо стойки вы сначала позвоните своему дилеру и спросите цену,а потом пишите,чтобы всякий бред неписать
39 531,03 руб задний рекомендованная цена дилера за шт
63 267,08 руб передние рекомендованная цена дилером за шт
макс
200 руб вкруг у дилера с гарантией,какие 506,о чем вы)))))Если неверите зайдите на оф сайт своего дилера,забейте номер запчасти и вы увидите цену,все просто
макс
да пружины дешевле,но на пружинах это уазик,и пневма у них достаточно надежная,вам просто видимо невезет
NSK
макс:
макс:
Не было у него туарега! А иначе он бы не стал писать этот бред, ну во всяком про цены, в которых он точно не компетентен, из этого можно сделать вывод что kaspir74 какой нибудь марковод.
На будущее, ели будет нужен мощный микроавтобус, то это Chevrolet Express ))

112233:
На будущее, ели будет нужен мощный микроавтобус, то это Chevrolet Express ))
Ага, и запчасти под заказ из-за океана за несколько недель, и никаких дилеров, и сервис не сыскать. Сомнительный совет.

Отличный отзыв, адекватный взгляд, потрясные фотки! Спасибо!
Насчет RX - ну не знаю))) Если хоть сколько-нибудь практиковать outdoor - к морю, какие-то активити, то точно не брал бы его. Не для этого он совершенно... А вот для города самое оно, но, повторюсь - бэха Х5 новая плотно засела в моем сердце - это что-то, как мне показалось) Да и выглядит она более солидно, чтоли, по-мужски, уместно, считаю, нежели RX
Если активити и outdoor не на постоянной основе, то выбор правильный - джип или микрик для выезда на море 2 раза в год всегда можно взять в аренду, в конце концов.

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов NF во Владивостоке