Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2004

Фольксваген Туарег 2004 — отзыв владельца

, Середина Земли
Год выпуска: 2004
Название: Антиблокировочная система (ABS), Антипробуксовочная система (ASR), Система курсовой стабилизации (ESP), защита от скатывания назад на подъеме, блокировка межосевого и заднего дифференциала, пониженный ряд.
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: темно серый
Салон: Практичный кожанный салон тёмно-серго цвета. Полный электропакет, мультируль, бортовой компьютер, круиз-контроль, парктроник, подогрев передних сидений и зеркал. Сиденье водителя и пассажира регулируется электроприводом+регулировка поясничного отдела. Климат-контроль 2-х зонный (раздельная регулировка температуры для водителя и переднего пассажира).
Кузов: Фары линзы дальний и ближний, ближний би-ксенон, автокорректор и омыватель фар, противотуманки.
Ходовая часть: Без пневмо
Двигатель: V6, 3,2, 241 л.с.
Добрый день, уважаемые жители Дрома!
Более 5 лет как информация об авто, продажа и покупка непосредственно связана с drom.ru и вот созрел на первый отзыв.
Автомобиль – Volkswagen Toureg, 2004 г.в., (2005 модельный год).  Двигатель – 3,2 литровый 6-ти цилиндровый бензиновый, 241 л.с. Коробка – 6-ти ступенчатый режимный автомат. Подвеска простая не пневмо.
Так уж сложилось, но все свои автомобили покупал по наитию, можно сказать и так – по любви с первого взгляда. Для кого-то это неприемлемо, ну вы понимаете – муки выбора, бессонные ночи… Это не моё! Увидел сердцем, ёкнуло – МОЁ!  И купил, как правило, оформляюсь в один день. Бывали конечно и «нюансы» от такой «душевной» покупки, но сказать по совести от серьёзных проблем бог сберёг. Машин искатал за свою 20-летнюю автожизнь не одну, певый был ГАЗ-69 о котором до сей поры вспоминаю с теплотой – учитель таки. Потом список раздался и в ширь и в глубь, тут и жучка, спринтер – угнанный, два турбофорика (это машины вне конкуренции), Ипсум – надёжный друг, Патруль дизельный – харизматичный танк и теперь вот Он! Туарег.
Справедливости ради, надо отметить, что сейчас Тур выставлен на продажу. Причина банальна как семейные трусы – ребятёнок вырос  и любящим родителям очень не хочется знакомить чадо с  «Мечтой про собственный угол». Семейный совет был неумолим и принял решение об упрощении колёс с выручкой n-ной суммы для новостройки. К слову и дача пошла под замес, хотя в этом есть и свои плюсы.
Покупка. Куплен как и все до него – ёкнуло. Сказать по совести состояние Тура было не айс – весь потрёпанный, пожульканый – какой-то серый, чумазый, резина  лысая, туманка вдребезги, разбита декоративная решетка в бампере, салон на троечку… не следил за авто хозяин, так то же бывает. Но, тем не менее, бегло глянул ходовку на эстакаде, пробежались сканером на предмет ошибок – критичных не было, а вот мелочи хоть ведром отчерпывай. Потом эти мелочи научили меня простым премудростям типа «Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья…», хотя и это Наука!! а раз учит, значит, ещё есть куда и есть надежда.
Долго и муторно описывать наше привыкание друг к другу – история особо не выделяется из обыденности. Было всякое – и на ручнике (ножнике) ехал не понимая чего оно дрынькает и материться  письменно… Ну да ладно, с кем небыло -то?
       Мелочи… Злобное слово. Первая – это вентиляторы, молотящие после остановки двигателя ещё минуты три. ?? Чего-бы это значило. Спасибо коллективному разуму, к слову сказать,  ресурс туарег-клуба – это кладезь знаний и мудрости. Решилось всё заменой термодатчика ОЖ (300руб.) в теле термостата, пАдох зараза. С доливкой той самой ОЖ G012 – сИрЭнИвая такая. Проводив в последний путь датчик, изловил следующий мелочный привеД от Гены – ну вы поняли, так зовут генератор. Мостик там диодный приказал долго жить – не выдюжил пропеллерных нагрузок. Всё за одно зацепилось. Из него я узнал о наличии на Турах в принципе, но не на моём конкретно, генераторов с водяным охлаждением, повезло короче. Сдёрнуть гену – дело 10 минут с изучением диспозиции. Ремонт встал в рубль+таксо. Гену за этот рубль только в шампанском не искупали, а так весь обслужили, включая подшипники и щетки. От ремонтёра я узнал об интересной детали – обгонная муфта на шкиве гены, позволяет гене ещё чуток крутиться после остановки мотора. На японцах я лично такого не встречал, отсюда полезность девайса мне не очень понятна, но я не разработчик – им виднее. Как оказалась она уже давно мумифицировалась и даже не намякивает на свою неспособность исполнять обязанности. Заказал – заменил. Взял не оригинал INA (раза в два дешевле), а в процессе выяснилось, что это и есть самый оригинал. (2500). Поменял по накатанной в том же сервисе, за полчаса и теперь за Гену я спокоен. Почему в сервисе? Да всё просто, там ключик нужен спецовый – без него ну никак. Далее поменял натяжитель обводного ремня и сам ремень до кучи (чёт около 3 рублей).  Следующей мелочью стала пиктограмма «проверь гаденыш тормоза!», при продаже бывший владелец от щедрот своих подкинул комплект колодок – мол от того и горит – колодочки надо махнуть. Ладно, машем. Курю форумы, смотрю на своего коня и такое тошненькое  ощущение от состояния тормозных дисков. Ржавые, тоненькие, конкретные проточки в местах воздействия фрикционных накладок – не айс совсем, да и подколачивало передок на скорости при торможении. Тормоза Брембо - не любят они такого свинского к себе отношения. Заказал комплект- диски, колодки, датчики. Менял сам ценник около 10-ки вышел. Те колодки, что купил комплектом оказались гуано, хотя и те, что в наследство остались, оказались не лучше. Хоть и тормозят, не чумазят, не плывут, но…поскрипывают заразы. Между делом поменял масло, фильтры, заливал Ravenol VMO 5W40 масло достойное, ценник от оф. дилера,  соглашусь, бренд не такой раскрученный у нас, но и палёного равенола практически нет, а масла в свои машины лил разные, включая хвалёный мотюль. Ну вот на равенол почему-то подсел. Входит в мотор 6,3л – это пять и две литрушки, одну на долив оставил. Но по сути долил то на конце межсервисного периода, грамм 300 и то скорее от желания свежачка плеснуть в мотор, уровень стоял как вкопанный. (3500 где-то с маслом).  Заказал коврики на длинном ворсе 3,5р., привёл салон в порядок, навесил брызговики.
    Между тем, наступила зима, для зимней эксплуатации  авто был переобут в зимнюю новую липучку от Ханкук, 6 с копейками за колесо. Резина замечательная, отбалансилась грамм по 60 -100 на колесо, никаких нареканий на неё нет. Доволен. Про зимнюю эксплуатацию рассказывать особо нечего – Тур и тут себя показал на высоте. Постоянный честный полный привод. Заводится в любой мороз после дневной стоянки с первого раза, в машине тепло, греется быстро. Немного затягивало стёкла, но тут привыкание к алгоритму климата и выброшенный на зиму салонный фильтр - все вопросы сняты. Одно добавлю, пока не знал, как на практике Тур в морозы себя ведёт, докупил подогрев масла в картере двигателя 220V. Тут нельзя не сказать, что Дэфа для тура только так и предусмотрена – нагревом масла в картере. Зачем платить больше? Липкий нагревательный элемент 300Вт встал мне в 2000 р. с  пересылкой, монтаж  - ну это целая технология – обезжирить поверхность, сняв защиту картера и приляпать пластырь  10х20, вывести провода и подцепить длинную вилку. Неудобство вызывает провод, который так и норовит упасть и дубеет на морозе, а так норм. Плюсом то, что эту приблуду можно и нужно держать постоянно-включенной, перегрева не вызовет, а вот чисто подогреть перед запуском – не получится – мощи не хватает. Тут вспомнишь добрым словом вебасту – вот замечательная штука. Но мой Тур вебастой не оборудован – селяви.
Следующим эпическим моментом стал непонятный гул, который появился и никак не хотел проходить сам, оно и понятно, само только ощущение сытости проходит. Да ещё в морозы потекла правая передняя стойка. Накурившись форумов, проведя эксперименты и опыты, были приговорены и заказаны стойки, ступичные и так по мелочи. Всё это разом заменено, с развалом – схождением. Гул пропал, машин рулится как вкопанный. Но и тут нет худа без добра, в процессе диагностики гула, были поменяны все жижи в редукторах и раздатке, это не изменило ничего, кроме добавленного спокойствия, по состоянию масла – все шестерёнчатые узлы в порядке, стружки и прочей чачи нет.
Нет, сказать, чтоб Тур напрягал ремонтом – я не могу. Но и справедливости ради, доведение до ума, как оказалось, вылилось в целый увлекательный процесс с постоянными тратами и вошкотнёй в гараже – благо гараж тёплый и большой, ремонтить в нём хоть зимой, хоть летом – кайф.
Ещё можно про светопреставление рассказать – это, дорогой читатель, для  туарегистов вопрос веры. На форумах целые разделы посвящены «плохому ближнему свету». Лично моё резюме в этом вопросе – врут злые языки – безбожно врут. Свет вменяемый, это народ с жиру бесится (шутка). Просто надо фары аккуратно разобрать, почистить от пыли/грязи и всё светит!  Да, эта тема с блоками розжига – смонтированными в комплексе с автокорректором и всем управлением светом в одном блоке, та ещё напасть. Скажу прямо – горят и блоки, и лампы, то ли из-за ламп китайских (D1S), то ли из-за ограниченного ресурса, но горят. Народ сразу падает в обморок от ценника блока в 15 тыр. Не надо падать и материться на немецких инженеров – хоть святых выноси, горит там микросхема, цена которой 100 руб. + столько же её перепайка у мастеров-электронщиков, но и этому есть альтернатива – ставим в параллель ксенон со слим-блоками и D2S – всё это легко влазит в фару и вуаля! Проблемы со светом решены кардинально за 3 рубля,  причём весь функционал блока остался рабочим, а если этот фокус применён до перегорания микросхемы, ещё и штатный ксенон в запасе. Но меня сей проблем не коснулся, это я просто изучил тему на случай «а вдруг», может,  кому пригодится.
Про впечатления от езды. Этот сытый рык мотора, это внушающее ускорение, эта энергия… Стихия  Таурега – скорость, жаль, что наши дороги об этом ничего не знают, рулится вменяемо и предсказуемо. Подвеска сбитая ей хоть гравийка, хоть просёлок, в грязи особо не лазил, но сугробные дела о проходимцах говорят не меньше чем говнолин в пампасах. На лето поставил резину чуть больше штатной 265/65/17 от Нокиан, скорость теперь  на спидометре соответствует истине, а не врёт безбожно. Глотает неровности асфальта, не шумит. Расход топлива на трассе при скорости 140-160 – 14 литров, если меньше скорость то и расход 10-12, по городу – 17-19 зимой, летом 15-17.
Сугубо-личные впечатления от немецкого авто – я доволен, нет тягучего разочарования, нет каких-то сомнений и недосказанностей – только ощущение надёжности и комфорта во всём – хоть езда, хоть мелочи в салоне, хоть внешность. Штатную музыку дополнил эмулятором CD чейнджера с возможностью чтения MP3 на флэшках – музыки хватает от пуза.
Сори за много букАв и скомканость, я не пейсатель – я читатель))))
Не судите строго. Будут вопросы – отвечу.

Спасибо всем оценившим отзыв, первая проба пера нашла свой отклик в сердцах читателей, «Нарду нравится» (С) Кин-Дза-Дза. Рискну продолжить свой опус нашей взаимозависимой жизни с замечательным народным автомобилем WV Touareg. Как уже писал в отзыве, Тур достался мне слегка потрёпанным из-за нехватки хозяйской заботы и внимания, то ли в силу недостатка времени, то ли ещё по какой весомой причине, а причина должна была бы быть воистину весомой.

Собственно на лично моем опыте и на мой слегка дилетантский взгляд, есть несколько моментов, которые чуть портят впечатление об авто....

Это снова я, уважаемые любители немецкого автопрома и примкнувшие к ним, особенно рад приветствовать не определившихся, в надежде на то, что хоть малой толикой мой отзыв поможет решительно взять в свои мозолистые руки узду от стада породистых, огнедышащих лосей. Как и обещал, продолжу свое клавиатурное рукоблудие. Во первЫх частях своего творчества, так уж вышло, я слегка занизил достоинства замечательных автомобилей Туарег, залепив их мишурой от мелких головнячков и расстройств. Не то, что я хотел бы всё переписать начисто – нет, скорее расставить ударения и сделать ярче картинку....

Наверняка найдутся те, кто посоветует сменить «Прощание славянки» на «Полет валькирий» Вагнера, но я решительно оставлю все как есть!

Расставание было быстрым и решительным, отдавать авто всегда грустно – сколько вложено сил, сколько памятных моментов, да и просто привыкаешь. Сложно относиться к авто как к одушевленным и живым, но что-то все же есть, что и рождает привязанность.

Продавал Туарега не долго, правда было несколько возобновлений объявления на дроме – снимал объяву раза три – причины разные.

Эта часть отзыва – по сути резюме нашей взаимной любви с шикарным немецким авто Туарегом, именно взаимной, в силу того, что автомобиль не подводил, не вставал по среди трассы, заставляя набирать задубевшими руками 112…

Был правда один случай, когда не смог выехать с заправки – глохнет после запуска секунд через пять – семь и хоть хрен кажи....

норм

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

хороший отзыв. Тур тоже хорош. Продай вагком.)
Спасибо, продал бы - да не мой, беру у друга, иногда месяцами в салоне болтается, прога на маленьком ноуте стоит с дровами - удобная штука.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

у меня такой был. при динамичной езде по городу жрал 27 литров

Хороший аппарат, интересный отзыв- Читать приятно.

Супер авто ! 5

село Зимовники Рос
Отлично написал,ну а по ремонту-ведь видел в каком состоянии машина.Хотя честно говоря и затраты не большие.

Весёлый молочник:
В том-то весь фокус, видел, оценивал примерные затраты, был в уверен в себе и своих силах - считаю, что получилось. Тур не подводил!

Andreyka42:
у меня такой был. при динамичной езде по городу жрал 27 литров
При динамичной езде ракета Тополя-М жрёт топливо, как бык помои)))
А Тур - да, тапку с чувством давить, аппетит - будь здоров, подносить не успеваешь.

А где брал друг?

хочу поменять авто, таурег - мож, как вариант...
Управляй с удовольствием!

Волгоград
После этого: "Справедливости ради, надо отметить, что сейчас Тур выставлен на продажу."
перестал читать. Наверно отзыв-реклама...?
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com

Заринск
Салон ничё так, приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

vag отличный выбор.
В салоне что дерево натуральное или пластик под дерево ?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Красивый авто, но ломучий
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Красивая машина, красиво написано и по делу. Только пять+
FIB

Ну а что, 3.2 один из самых надежных в линейке, как и у порш кайен к слову сказать, нет пневмы в данном экземпляре, а собственно остальное, что может ломаться - только мелкие головнячки, о которых автор и написал. В целом хороший авто, но 3.2 как-то неинтересно. И да, почему-то 3.2 всегда видно, что это 3.2, то ли на собратьях с бОльшими ДВС обвесы стоят или литье...
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

FIB:
выхлоп на них повеселее стоит.

Мск
за сколько выставлен на продажу?

ну 5 на ))))

Всё правильно написал автор к фольцу НУЖЕН БОЛЬШОЙ ОТАПЛИВАЕМЫЙ ГАРАЖ . у моего друга то же фольц( в5 ) выезжает из гаража за зап.частями , а за всякими ключиками/звёздочками езжу , т.к сам он по локти в масле. НЕМЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫМ иначе это ИПОТЕКА......

что внешне ,что внутри хорош .

Талантливо выдает, читать не в тягость

пятачек!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

А где брал друг?
Где то на просторах сети заказывал, это года три назад было, он уже и не помнит...

VNN84:
перестал читать. Наверно отзыв-реклама...?
В рекламных отзывах пишут ссылки на объявление... и сакраментальную фразу, которая вас так насторожила, я мог бы и в конце написать;))

Den2115:
vag отличный выбор.
В салоне что дерево натуральное или пластик под дерево ?
Это очень тонки натуральный шпон под толстенным слоем лака. Есть умельцы, которые своими руками делают аналогичные вещи - и не отличишь.

FIB:
Трудно не согласиться, но в линейке пожалуй он самый ходовый, а отсутствие пневмы... кому-то это плюс, для кого-то минус, тут мнения расходятся. Сейчас после эксплуатации тура на стойках, я бы не боялся пневмы, и мотор 4,2 был бы для меня интереснее. Как знать, может и доведётся.

Freeman22rus:
выхлоп на них повеселее стоит.
Ну не только, фишек там много.

Sharypoff28:
Лично мне даже в радость повозиться. Поверь, дружище, с Патрулём RD28 я в этом тёплом гараже проводил много больше времени)))))

Середина Земли
Carozeria , Новый русский, Бахвал, монах1973, maks22, TSBCO, _CvG_ спасибо за добрые слова!

lesikm:
за сколько выставлен на продажу?
Да немного для него, 815 прошу с торгом;)

Ульяновск
Продавай скорей!!! У парочки знакомых и родственника подобный аппарат, то что машина не надёжна - это приговор, совместные поездки к ОД с родственником это каждый раз подтверждают, 3 тысячи за ремонт, поменяли сайлент блоки стабилизатора, гремели жесть и это ещё не всё, все поломки можно перечислять бесконечно. Хуже наверно только X5 в 38 кузове. Насчёт проходимости хотелось бы сказать что Туарег из такого .... нас вытаскивал что врагу не пожелаешь. В принципе машина не плохая, но цена явно завышена, зато на вторичке сильно дешевеет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Ульяновск
Hard Truck:
Ошибся, в 53 кузове.

Our

Брест Беларусь
Что-то как-то очень много ремонта и глюков в относительно не старой машине....Где хвалёная немецкая надёжность??? Похоже, что она в 90-х осталась..........
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Hard Truck:
Втулки стаба стоят 150 за шт. задние и 200р. за шт. передние (оригинал) поменять их час делов неспешной работы + можно отдефектовать повеску самому. У ОД за год эксплуатации был два раза, купил антифриз и жижу в раздатку. До меня хозяин по акции поменял катушки и свечи (остались записи у ОД) всё! остальное спокойно и не в напряг.
Да и в отзыве написал - ремонтом Тур меня не напрягал. Я на фориках ходовку чаще ремонтировал. А все, что перечислено в отзыве - хреново за машиной следили, тут и результат)))

Our:
Да не больше, чем на среднестатистическом японце, если за машиной не следить))))

Delmar:
Втулки стаба стоят 150 за шт. задние и 200р. за шт. передние (оригинал)
Эн нет, втулки у официалов в Иркутске комплект стоит около 2000, втулка 1 состоит из 2 половинок, в магазаих продают почему-то поштучно каждую половинку за 400 руб. (итого комплект 1600). Раньше дешевле стоили, заказывал через знакомого вроде как комплект где 1 втулка стоила 300 руб, а оказалось что 1 половинка, в итоге еще и 1 половинка вместо 2х пришла, так и болтается. А комплект уже в Иркутске купил, подвеска гремела жуть как, думал там все поразвалилось, втулки поменял и тишина:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Сам убил ГУР (покрутил долго колесами в бруствере).
Была болячка с протеканием воды в салон (лечится прочисткой стоков).

Обо всем этом все давно разжовано на Туарег-Клубе и описаны пути решения.

Единственное сейчас фары моргать начали:(

kolya_irk:
Николай, похоже, что ты прав - продают и вправду половинками (кто бы знал), но цены я озвучил реальные - я их сам заказал по этой цене, ну теперь умножу на два. Хотя лопатя инфу в сети, наткнулся на материал по восстановлению втулок и их эксплуатации чуть не по 25 тык.

kolya_irk:
У тебя BMX двигатель? с 241 л.с. пошли с начала 2005 года и по 2006, до этого 220 были. Я вообще сначала думал что у меня 220 (в ПТС так поставили), а двиг то BMX оказался:)Машина не будет ломаться, если за ней следить. У меня из болячек печка навернулась (обошлось заменой счеток) и микровыключатель водительской двери (обошлось заменой выключателя). Из подвески навернулись только втулки переднего стаба (замена 1000 руб. за обе). Приказала долго жить помпа (и это на 155 тысячах, когда на Хорьке в первом кузове тысячах на 80 умерла, притом что Хорь встал колом, а на этом я еще километров 200 проехал и дальше бы ездил, только антифриз подливай:) )Сам убил ГУР (покрутил долго колесами в бруствере). Была болячка с протеканием воды в салон (лечится прочисткой стоков).Заменил 1 убиты и уже ремонтированный датчик парковки (хотя многие чуть ли не всю систему меняют постепенно).Обо всем этом все давно разжовано на Туарег-Клубе и описаны пути решения.Поэтому хлопот машина не доставила никаких:) Все что ломалось ломается и на других авто и с неменьшей частотой:)Единственное сейчас фары моргать начали:(

Delmar:
Не знаю, по мойму там не восстановишь: ц меня диаметр миллиметров 5 5 отличался от новых, плюс с торца сдавленности... Так мы вот тоже по 300 когда заказывали, думали что 1 втулки и заказали 2 позиции, а оказалось 1 половинка. Притом что знакомый, который мне заказывал, ранее заказывал по 250 что ли и как раз таки 1 втулку

kolya_irk:
Не знаю, по-моему там не восстановишь: у меня диаметр миллиметров на 5 отличался от новых, плюс с торца сдавленности есть в канавке... Так мы вот тоже по 300 когда заказывали, думали что 1 втулка и заказали 2 позиции, а оказалось 1 половинка. Притом что знакомый, который мне заказывал, ранее заказывал по 250 что ли и как раз таки 1 втулкуТоже самое было и с датчиками износа колодок: продавались парами рублей за 300 за пару, а сейчас рублей 400 за 1 шт.

Delmar:
Нет, двигатель у меня BMV, ну с такми болячками ттт не сталкивался, хотя знаю о них и инфой напитан.))) Тот же ГУР от жучки 10 как родной втрое дешевле.А по фарам - моргают у всех, я когда фары чистил, разъёмы привёл в порядок там котакты подгорают и деформируются, моргать перестало, а если мерцает ксенон - тут только замена микрухи в блоке или вживлять слим-блоки с лампами D2S.
Да начитался про микруху, думаю снять фару и контакты почистить, у меня как раз площадки малость поломанные...

Отличный отзыв и авто.

Да ладно тебе. Не все так печально как ты пишешь. У меня вот нет бардачка под очки, там пульт вебасто стоит. иногда слышны микростуки в боковых стойках. думаю проблема в захлябынности ремней. Но вот что меня бесит больше всего так это дребезжание бардочка посередине панели. Сейчас на учет своего поставлю и выкачу тоже отзыв.

Кстати от чего трубы стоят? или это просто насадки?

И где брал эмулятор CD mp3

Freeman22rus:
Да какой печально? Наибарот один позитив)))
Терпеть не могу скучные авто, а тут полёт фантазии, мысли - обожаю Тура!

Freeman22rus:
Кстати от чего трубы стоят? или это просто насадки?
Насадки, колхоз конечно, ну вот так мне больше нравится))

Delmar:
Насадки, колхоз конечно, ну вот так мне больше нравится))
Мне больше всего оригинальные нрвятся, смотрятся органично на машине:)

kolya_irk:
Мне больше всего оригинальные нрвятся, смотрятся органично на машине:)
Само-собой, оригинал лучше всего, но вот на 3,2 такие обрубки предусмотрены конструкцией. Можно конечно сгородить полуоф. колхоз с выхлопом от другой разновидности, но это дело не стоит таких затрат.

И где брал эмулятор CD mp3
YATOUR ;)

SRichard:
Да, братан.... как всегда - все обстоятельно, толково и с юмором... +5! Видно, что разбирался с каждым вопросом вдумчиво и подробно. Ну и за фольц еще +5! Жалко что продаешь ТАКОЙ аппарат, тем более что сам все довел до ума.Шнурок мой верни!!! И продать не вздумай, самому еще пригодится, я то на своем фольце покатаюсь пока, потом может аудюху возьму, тож пригодится...Шнурок для диагностики покупал года три назад с форума passat-b5, там соответствующая ветка была по продаже, обошлось в одну тысячу рублей плюс двести руб за пересылку, пришло в Иркутск за одну неделю, сама программа вагком бесплатно с торрентов весом что-то около 700 кб. Там же на форуме, пассатоводы ведут добровольную перепись с указанием номера сотового у кого есть шнурок в твоем городе, можно созвониться и взять для диагностики авто на пару дней...
Не с.. волнуйся, не продам, за оценку спс...

Delmar:
Тот же ГУР от жучки 10 как родной втрое дешевле.
Откуда инфа? Я слышал что меняют бензонасосы от 10. но что бы гур

Откуда инфа? Я слышал что меняют бензонасосы от 10. но что бы гур
Ага, воздух спортил, речь про ZF от шнивы - по размерам и форме один в один, только давит 104 вместо 120 у Туровского, но ценник при этом от 4 руб.

Delmar:
Ну насадки я купил за 6 тысяч, еще проставочные кольца для увеличения диаметра трубы за 2 и все:) дальше отрезали крючки, насадили кольца и приварили их для надежности:) еще бампер выпилил как положено чтобы стояли ровно:)

дай фото

Пилите, Коля, пилите))))

Фотки бы глянуть, ну в смысле покритиковать)))))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

1. С обзорностью у Тура да, не очень: когда выезжаешь налево, а поток к тебе едет по диагонали (а не перпендикулярно) то правую сторону почти не видно: боковое стекло в багажнике закрывает задний подголовник, далее идет широкая задняя стойка и большую часть правого заднего стекла закрывает спинка переднего сидения и подголовник:( А вот в зеркала все видно, не знаю чего ты так про них:) я вот не представляю как в легковушках в боковые смотрят:) И в любой большой машине не будет видно большой ямы впереди ,если ехать впритык:)
2. Что мне нравится в дворниках, так это то что они одинаковые по длине и не оставляют промежутка грязного стекла между дворниками, а дренаж чистится не снимая дворников: нужно отгнуть или снять подкрылок:)
3. Места да, мало в багажнике:( Вот в ХС90 там по-моему даже матрац надувной двуспальные влезет - места до попы:)
4. Джойстик регулеровки зеркал вполне нормальный:) обогревом то редко же пользуешься (пожалуй только при заезде с холода в тепло зимой или с утра поздним летом и осенью) и то при этом зеркала крутить не надо:) Ну или настроил как надо и вернул на обогрев:) У меня вообще всегда на R стоит - удобно, задним ходом постоянно же пользуешься:)
5. Насчет БК так вообще все норм, работает как и положенно: средний, мгновенный расходы показывает довольно точно:)

kolya_irk:
Николай, я пишу про наличие нехилой мёртвой зоны в обзорности боковых зеркал, особенно с правой стороны, из этой зоны иногда появляются "призраки" ну вот небыло секунду назад там никого, а тут раз и идет на обгон чудовище)))
kolya_irk:
Тут вполне мой взгляд делитанта... но кмк свес морды чуть дальше, чем хотелось бы, но это не критично...
kolya_irk:
Николай, на форумах и в отзывах это неоднократно обжевывали - через поткрылок реально прочистить сам дренаж, а вот всю чачу, которая скапливается сверху - над дренажем и снова залепит весь колхоз при первом дождике или мойке... чичтить только со съёмом трапеции.
kolya_irk:
Нормально, это когда в стакан не влазит)))))

Delmar:
Николай, ви меня вогнали в ступор))) три положения джойстика это "L" Left - левый и "R" Right - правый, а среднее положение - обогрев зеркал)))Если оставить в среднем, зеркала греются постоянно, даже летом, а в двух других положениях, чуть тронь джойстик - и поехало зеркало. При чем тут задний ход?))))))))Нормально, это когда в стакан не влазит)))))Я даже конкретный пример тупости привёл, заведись, проедь пять минут и с расходом по БК в 49,9 заглуши авто. А если это сделать раз пять-шесть, будешь очень удивлён средним расходом в 25л/100)))Ну и факт по заправке на одной конкретной колонке и пробегу сильно отличается от мудрого расчёта БК. (Это легко проверить).
Так зачем постоянно на обогреве держать?:) включил, отпотело и все:) Если едешь вперед, то зеркала как правило отрегулировал один раз и все, всю дорогу так едешь и можно пользоваться обогревом (например на трассе иногда потеют зеркала). А чтобы постоянно не грелись держи на L или R, я держу на R, т.к. при включении заднего хода оно автоматом опускается:) Да и не такой он чувствительный у меня, наоборот, даже жестковатый:) И бывают джойстики и с 5ю положениями (еще 0 добавлен), ну и более простые без обогрева и складывания.

Ну не знаю насчет компа, он у меня средний расход показывает нормальный около 18-19 литров, мгновенный со времени старта смотрел по л/ч, т.к. стоял прогревал машину и было от 8 до 1,6 что ли после 5 минут прогрева, так оно и логично: машину заводишь, обороты высокие, двиг холодный, жрёт много:)

Delmar:
Вооот! Его и не хватает! Положения "0")))) А про опускание на R не знал - попробую...Да я много фишек не знал, может чего ещё нового узнаю. Тур, как всегда, полон приятных сюрпризов))))

kolya_irk:
Да я как-то и не запариваюсь что "0" нету:) Опускание на R работает если у тебя сидения электрические и кажись с памятью (у тебя смотрю без памяти), еще это может выключаться через бортовой комп - штука на самом деле удобная:)Наверное уже знаешь что подлокотник передний сдвигается вперед?:) Фары би-ксенон? на дальний оба кругляша в блок-фаре загораются?:)
Гляну через комп. Да, на дальний обе линзы работают, на ближней линзе шторка подымается при включении дальнего.
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

О, дома фотки грузятся:) Первая моя,вторая для сравнения как в оригинале:)

Середина Земли
Зачёт, но только шкурку в руки и чистить нержавейку, можно полирнуть потом, смотрется в разы лучше будет)))

Delmar:
Малость правда в углу косовато сделал и на полсантиметра-сантиметр можно было оставить больше пластика:) надо чуть напильником бампер подравнять и насадки повыше поднять:) Да эти пятна ржавчины все равно появятся:( с дороги же всякая гадость летит...

kolya_irk:
Давно чистил? чего им там появляться-то? Пару часов вдумчивой рукодрочки и сзади все будут зайцОв даже ртом ловить))))))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Так насадки без ржавчины вообще были, помоешь, сначала нормально, а потом появляются пятна:( на самом глушаке думаю так же будет...

kolya_irk:
Не, на глушаке точняк не будет!!! там после шкурки мелкой красота настаёт)))) сердце радуется, я поначалу и тупоумию красить хотел, грязь шкуркой начал тереть... Оба-на а там нержавейка, слегка оторопел, дочистил до логического завершения - просто супер смотрелось. После зимы тускнее стало, думаю вообще заполировать))))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Попробую на выходных сделать:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

КРАСАВА!я зачитался аж, и тоже сижу на туарег клубе, без него никуда))))))))))))

stanislav_ts:
тоже сижу на туарег клубе, без него никуда))))))))))))
Спасибо, камрад, турклуб это да! сколько народу, сколько умных и толковых мыслей, опыта, позитива!
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Почистил я таки глушак:) блестит теперь как новенький:) ток я его не просто шкурил, а дрелью со специальной насадкой - так быстрее и удобнее, а потом можно мелкой шкуркой зашлифовать:) теперь красота:) спасибо за совет:)

Шикарный вид))))

kolya_irk:
Я бы правый чуть крутанул против часовой стрелки, и левый кмк тож, но левый - не уверен, надо в натуре смотреть.

Шикарный вид))))
Спс:) Блестит теперь как у кота яйца:) насадки так и должны стоять, разве чуть совсем повыше поднять. Я еще выпилы на сантиметр где-то больше сделал:( сравнивал с оригиналом: там между кромкой бампера и насадкой расстояние около сантиметра притом они почти упираются в теплозащиту, а у меня до теплозащиты еще полсантиметра есть и расстояние до бампера сантиметра два:(

stanislav_ts:
Спасибо, ваш отзыв о туареге неоднозначен, а по сути - революция, очень внимательно прочитал, оценка разумеется 5+, в комментах отметился!

Delmar:
Да, отзыв. хорош. По его отзыву тура брал!

Freeman22rus:
Да, отзыв. хорош. По его отзыву тура брал!

Любезный извольте фото вашего ТУРа )) надо же оценить выбор!))
Лучше отзыв - по образу и подобию))))

Delmar:
Лучше отзыв - по образу и подобию))))

Пошел сфотал. Благо на работе под окном. Вот он чумазый, грустный-грустный.))))

Freeman22rus:
Пошел сфотал. Благо на работе под окном. Вот он чумазый, грустный-грустный.))))
!!! нормальный туарег!

!!! нормальный туарег!
щас на полноценный ход поставим. И все будет оК!

Freeman22rus:
Будет. Мой тур сейчас полуживой, не докармливаю я его. Насосы устали. Вот и первый опыт. А затрелил я их, случайно. Погонял, как выяснилось на пустом баке. хотя датчик показывал чуть больше 1/4 бака. Когда вскрыли, бак был сухим! Вот так.Пошел сфотал. Благо на работе под окном. Вот он чумазый, грустный-грустный.))))
Славный автомобиль, бодренький такой, а насосы - на многих авто это вообще расходник)))

Лесостепск в краю болот
- Не нужно пожалуйста "фтыкать" ксенон в ПТФ, сжальтесь над другими участниками движения, у них тоже есть глазки и этим глазкам иногда бывает больно.
Хороший подробный отчет об владении, иногда даже черсчур...что тоскливо становится:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
«Нельзя долго и пристально курить форумы, ибо форумы начинают курить тебя» (С) – я….- обман! Чесно "скомунизжено" у Фридриха Вильгельма Ницше, и интепретировано для современного интернет-макдональдс поколения:)
hondalub:
Черезчур чего - занудства, инфы, личных мыслей, чего не так? - поправлю...

Лесостепск в краю болот
Delmar:
Спасибо, но ПТФ туарега позволяют использовать ксенон без вреда для глазок встречных и поперечных - конструкция, расположение и вменяемая настройка. На всех своих японорульных машинах свет ставил во главу угла, вживлял линзы, менял шторки и фары на евроаналог, тема правильного и безопасного света мне знакома не по форумам...Как же можно? плагиатом не занимаюсь - я лишь перефразировал, отсюда "я" маленькая, а если уж придирчиво - "смотреть" и "курить форумы" - очевидно, что занятия совершенно разные, и старик всё же говорил о великом (бездна), слава богу наши форумы далеки от столь всеобъемлющего понятия...
А на счёт поколения интернет-макдональдс - вообще не в строчку, моё поколение еще колбаску по талонам покупало и красные галстуки перед школой мокрыми гладило...Черезчур чего - занудства, инфы, личных мыслей, чего не так? - поправлю...
Про интернет поколение, это не к вам и не ко мне...я и сам еще помню хлеб по талонам и телефоны автоматы:) Так что без обид, просто возрастная группа на форуме очень измнилась, это же видно даже по последним проектам дрома. Касательно Ницше...просто пошутил:)
Касательно "через" чур - могу быть откровенным? много иронии, вот она чуток и переходит в занудство, ирония замечательная вещь, но в меруи к месту:) При этом сугубо ИМХО, не претендую "на последнюю инстанцию":) Я ж сказал, в целом отличный отчет, но вот честно..желание покупать б/у Туарега отпало, ленив стал:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Есть у меня одна мыслишка в части улучшайзинга – хочу воткнуть ксенон в ПТФ, но только именно 3200К – желтенькие должны смотреться гармонично.- Не нужно пожалуйста "фтыкать" ксенон в ПТФ
Еще и не нужно потому, что при установке ксенона в ПТФ вылазят ошибки по фарам:) Но это вроде как-то лечат... И я б если ставил, то все-таки 4300, белый цвет и как и у головного.

hondalub:
Да какие обиды, видимо недостаток иронии не позволил утонченной шутке сверкнуть алмазной гранью, бывает)))
hondalub:
Переход от иронии к занудству? хм... это надо переварить, Ницше тут не помощник...
С отзывом, я даже сам не поставил бы выше дохлой троечки, не судите строго, это мой первый опус, хочется сказать много и сразу, а если только факты, то получается сухофрукт энциклопедический. На счёт желания покупать/не покупать, да я особо то к покупке и не агитировал, цель не врать в глаза, а попытаться на примерах и открыто показать - Туры - такие же авто, как и остальные. По крайней мере поломки и тяготы эксплуатации за грань жизненных критериев не выпячиваются. Характер, норов, стиль и комфорт - это для Тура норма, когда большая часть автопрома бъётся насмерть за такую оценку. Назвать этот авто рядовым и серым лично я не могу, вот и попытался сказать это в отзыве. Читая труды об эксплуатации аналогов (да и Туров) не б/у, только укрепляюсь в своем мнении - то, что делалось раньше, сильно отличается по качеству и надёжности от того, что продаётся в салонах. Новые авто в угоду экономии и экологии (прям ЭКОнашествие) перестали радовать, совсем. Да и маркетинговые политики с жестким прессингом покупателей, ещё больше отворачивают от нового. Спасибо.

kolya_irk:
Да какие ошибки? Николай!)))) Скоро на Луне дома начнём строить))) Даже блоки розжига есть со встроенной обманкой.
А по поводу 4300К или 3200К - тут на любителя. Кто сказал, что должно быть как в армии - прямо, параллельно и одинаково? И свет 3200К очень красивый, плюс на ряду с 4300К основного света, освещёенность и картика света много лучше и полезнее ведь изначально туманки не с проста желтого цвета.

Delmar:
Вот это правильно, хочется чтобы отзывы были объективными: ломается что-то - вкратце опиши как и почему и как сделал, нравится чем-то - расскажи, а то многие понапишут отзывов, по словам друзей или со стороны пассажира, в итоге объективности ноль. Или купят заранее убитое авто, не посмотрев никуда в машине, не съездив в сервис, а потом жалуются... Так тут с любым авто при таком подходе попасть можно. То, что Тур ломучий, так возьми любое авто и у него будут свои болячки. Да и не ломается то, что не используется:) Многое ж зависит как эсплуатируешь авто ты и как экплуатировали его до тебя...

А че не W12?:)

ХОЧУ V10!!!!)))))
Овёс для такого коня можно уже начинать заготавливать))))

А че не W12?:)
Delmar:
Овёс для такого коня можно уже начинать заготавливать))))
эт про 12.
а дизелек не много ест!

эт про 12.
а дизелек не много ест!
Ест примерно как 4,2 бензин:) так уж лучше его взять, надежнее: салярка у нас в России то еще г.., у V10 есть турбины, а значит лишние детали, подверженые нагрузкам и износу, да и бензин нынче дешевле саляры:)

Delmar:
Именно про софт-тач покрытие я и написал и не только на руле))
Попросил одного знакомого художника-аэрографа подумать над темой надписей - ну как закрасить, чтоб надписи остались, обещал покумекать и рассказать, а я поделюсь мыслями))
привет. придумал?

привет. придумал?
Привет, придумал...)) толку то.. Теория без практики не айс))) А свой авто для экспериментов не дам. А в теории это тот же пластидип, только на буквы смазку нанести - чтоб не лип пластидип и очищать буквы потом...

Нижневартовск
автор, тебе бы книги писать)) очень образно и интересно излагаешь свои мысли. по стилу один из лучших отзывов на дроме.

Вартовчанин:
Спасибо за высоченную оценку моего скромного труда, если честно - сумбурно и как тут уже отметили выше - перебор с иронией)))))

Нижневартовск
да на здоровье!!

ставропольский кра
Очень нравятся туры, очень. Мало того после большой поездки на таком прям влюбился.

Класс машинка.

НО.

Второй отзыв читаю и прям скука , ни одной строчки , про то как классно на нём ездить.

Ремонты, ремонты , и ещё раз ремонты.

Вы на них вообще ездите???

Пишете что тур ломается , а я вам не верю, красивый классный автомобиль.

За красивую машинку пять, а за хреновый и плаксивый отзыв два.

Ну три поставил.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Середина Земли
Мнда... спасибо и за троечку, тебе как? сцитировать свои впечатления от езды из отзыва?

Раз!
Два!
Резюмируя первый свой опыт отзывной работы, хотелось бы сказать одно, за год каждодневной эксплуатации Тура, я ни разу не пожалел о его покупке – это честно. Без колёс, слава богу, не оставался ни дня, по сервисам не таскался с мольбой в глазах и мятой денюжкой в трясущихся руках. Автомобиль стал мне другом, как и все до него, продавать не хочу...
Если читаешь, делай это внимательно, уважай мнение и труд людей... угу?

ставропольский кра
Вы вот в своём отзыве на меня накинулись , а ведь реально стал читать про туареги потому как пришлось четыре сотни км прокатиться на таком же как Ваш, причём никогда до этого не садился на тура за руль , но случайно ехал с друганом , ну говорю дай пару километров прокатиться.

Когда сел за руль сразу стало ясно , что туарег Машина с большой буква , каждое движений водителя в нём расчитано на все случаи жизни.

Я не могу сказать что я в нём как дома на диване разлёгся и ехал, но настолько точно расчитанной эргономики я не встречал , хотя юзал много новых и современных авто.

То что немцы реально отработали данный автомобиль на Сто процентов по всем параметрам это ДА.

По трассе едет ка легковой автомобиль , по мягкости и плавности хода не уступит и камри даже, хотя сильно не давил , ехал сотню сто двадцать , но ощущение ожидания тура твоих нажатий на газульку не покидали ни на минуту. ощущаешь что автомобиль только и ждёт чтобы чуть дали ему показать что он может.

Ну что я мог ещё подметить пока ехали , конечно салон , да это высокий большой, даже огромный кроссовер , да едет хорошо , обзор во все стороны классный , машину начинаешь чувствовать после первых минут движения , такое ощущение . что видимо именно этот автомобиль делали именно под меня , я не привыкал как на япошках , не двигал сидение , не искал кнопок , не разбирался с управлением магнитолы и акпп , а просто сел и ехал , как будто не первый раз в этой машинке. Управление машиной на уровне какой то привычки , какой то интуиции. делаешь своё дело , рулишь , слушаешь музыку. И всё.

Да реально многие машинки так могут порадовать водителя .

Но такого чувства монументального искусства в производстве автомобилей у меня ещё никогда не было.

Трогаешь руль и понимаешь , что это именно руль классной машины ,открываешь тяжёлую массивную но так классно закрывающуюся дверь, садишься в салон и это то что нужно, подходишь к автомобилю с любой стороны , и понимаешь ,то что доктор прописал. Массивные детали интерьера и экстерьера , толстый металл кузова , даже ощущение толщины краски и то дарит какое то чувство защиты что ли.

И везде КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и ещё раз настоящее немецкое КАЧЕСТВО.

Когда со стороны на него смотришь понимаешь этот автомобиль впитал в себя не один десяток неврученных нобелевских премий в отрасли автомобилестроения . тут мысль инженера, полностью подружена с взглядом дизайнера и всё это помножено на классность ЭРГОНОМИКИ.

Таким образом можно прийти к простому выводу , да туарег классный автомобиль , и тот человек который однажды садится в него особенно за руль , становится чуть чуть более требователен к своим автомобильным пристрастиям , и потом с трудом уже прощает промахи других производителей.

Так вот я отвлёкся, после пары километров которые я хотел прокатиться на туре друган не смог меня выгнать из- за руля , я к рулю прирос и ехать хотелось дальше так я до дома за рулём и прокатился.

Так что видимо придётся расти , говоря Вашими словами.

Ничего личного , просто обычные мысли про интересную машину.

С уважением.

Шикарный коммент! Спасибо!
Добавьте его в "Пять копеек" для туарегов, реально украсит!
С уважением!

ставропольский кра
Перечитал свой коммент, извиняюсь за такое огромное количество ошибок, просто писал на одном дыхании, не сильно потом проверил писанину.

Я могу ещё раз повторить, всё то что мной написано ни в чём не преувеличенно , нигде не приукрашено.

Чисто мои ощущения автомобиля , который является одним из самых популярных в своём классе.

Также упомяну для объективности , подобные впечатления я пережил когда довелось ездить на Хаммере Н2.

Но Хаммер Н2 имеет много интересных только ему присущих достоинств, причём каждое из них уравновешивается и немалыми недостатками , автомобиль из Америки сильно утилитарен , он военная машинка.

Ты Турика то своего продал?:) И если не секрет за сколько и долго ли продавал? а то вроде вычеркнут был, потом опять появился и теперь опять вы черкнут... Кстати, видел объяву другого региона с твоими фотками:)

ты то продал?

Пишет что снял с продажи.

Freeman22rus:
Пишет что снял с продажи.
А я думаю че это он сначала был в продаже, потом убрал, потом опять поставил и вот опять убрал:) ромашка получается:) не знаешь чего убрал то?

Своего пока не продал:( звонил и смотрел за 2,5 месяца всего один человек:( не ценят люди хорошие Туры:( обмен периодически предлагают (хоть и написал что не интересует)...

Привет всем!
С продажи снял, просто был момент, когда решил не ронять объявление совсем в историю и поднял его ненадолго, сейчас уже конкретно снял с продажи, "такая корова нужна самому". Перетрёс подвеску, выменял сайленты, стойки, в общем привёл ходовку в полный порядок, сейчас ТО коробке сделаю и будет счастье, пару-тройку лет буду сам ездить. Тур только радует, думаю скоро народ повернётся к лесу задом)))) и европейцы займут свою нишу на рынке.
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Вот и я не хочу размениваться на всякую хрень, зная что авто в полном порядке:) не ценит народ европейцев:( да и рынок вообще стоит... Судя по новым номерам, большинство недавно купленных авто около 500 тыс., авто за 1 млн. пока маловато, стоит рынок:(

Егорьевск
По надежности смахивает на х 5.Сколько читал,ни разу ни встретил отзыв,что типа меняю только расходники)))

Сообщений: 2080
Отл!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Дима 33:
А где вы вообще видели хоть одно б/у авто, где меняли ТОЛЬКО расходники? У любой машины что-нибудь да ломается... Вопрос в том как за ней ухаживать (ну и немаловажный фактор как ее собрали на заводе и с каким качеством были детали, но однако все авто после 2000х стали одноразовыми что ли, ходят только гарантию, а потом начинают сыпаться...)... Вон года 2 назад тут на Дроме была новость что один водитель на Аккорде первого выпуска кажись отъездил 1 млн. миль (или км, не помню) и она была как с конвейера, притом ничего не менял кроме расходников. Вот тебе и уход и отношение к автомобилю... А наши деды под 30 лет на одной машине ездили и она была в идеале и ремонтировали их в поле...

Здравствуйте!
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Sergey0012:
Здравствуйте !
А налог большой на Туарега?
Смотря какой двиг. Все ж от лошадей зависит... На 3.2 в районе 12, на 3.6 около 28, на 4.2 FSI 36 - это по Иркутску. В разных регионах разные ставки...

Sergey0012:
Здравствуйте !
А налог большой на Туарега?
такие вопросы поражают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ёмаё!!! Аффтар!!! Ты жжешь в самом лучшем смысле этого слова!
Я еще ни разу не встречал более 1) подробного 2) сбалансированного нотками отступления от конкретики (т.е. юмора) и фактов 3) а написано как, с любовью к всем машинам которыми владел автор 4) ну и просто, все понятно, мнение мужика а не колхозного деревенского парня который как раз страдает всякими жабрами, кенгурятниками и прочей приблудой не нужной.
Ну и смелый же ты. Полезть разбираться в этот аппарат не каждый сможет. Большинство очканет))
В общем, низкий поклон вам, автор и удачи со всеми авто. А тем более с Туром. Для себя я все решил. Машину буду брать как только появится возможность))

Иван Воронин:
Ёмаё!!! Аффтар!!! Ты жжешь в самом лучшем смысле этого слова!
Для себя я все решил. Машину буду брать как только появится возможность))
Спасибо за добрые слова, авто продолжает радовать, отзыв обязательно дополню.
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Ну ептить, и ты продал:) еще двое знакомых продают, т.к. хотят свежее (а так машинка их устраивает)... Расскажешь секрет ценника за который отдал? Ну и на какой авто пересел:) а то устроил тут загадку:) не кореец, не француз... японец что ли?:) иль уругваец:)

Очень приятный слог

Спасибо парни!
Николай! Да какой секрет? отдал как в объяве - ценник то и так смешной был))))
Пересел на Ипонца, хонд у меня таки не было))))

Спасибо парни!
Николай! Да какой секрет? отдал как в объяве - ценник то и так смешной был))))
Пересел на Ипонца, хонд у меня таки не было))))
А ссылка на объяву есть?:)

что за хонда?
напиши почем продал - кого купил? какие могут быть у мужиков секреты?))

Середина Земли
Ссылки нема, брал через знакомых, CR-V III 08? 5акп, при своем годе подтвержденный пробег 50 тык, последний год вообще стояла без движения, еще ходить и ходить))) довожу до ума помаленьку, авто именно зад по городу возить взял...
С Туром конечно не сравнить... привыкаю тяжеловато, хотя сам по себе авто не плохой!
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

По сравнению с Туром ЦРВ как-то... Ну не будем об этом, главное чтобы тебя радовал новый авто:) а чего не Турика взял?:)

Не ты ссылку на объяву Тура кинь:) ну и сколько за Хондаря отдал?:)

Середина Земли
Тура не взял только из финансовых соображений - брать в те же деньги - смысл?
Что-то интереснее - ценник х2...(((
Так что пока на срвушке покатаюсь, тем паче, что машина как раз для города - то, что нужно.
А ссылку тура ты же вжевыкладывал на турклубе, не?;)))
Да и не важно уже - авто продан, пусть радует нового хозяина.
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Не помню, может выкладывал:)

В те же деньги конечно смысла нет... Думал добавлять будешь.

Сообщений: 2080
Красивый авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Астрахань
Дорогие товарищи, дайте пожалуйста адрес хорошего Туареговского клуба. Чтото их много, а какой нормальный не пойму. На одном зарегистрировался, но чёт в нём разобраться так и не смог

их нет нормальных там одни придурки сидят поверь мне
я думал, у меня одного такое впечатление:(

Астрахань
Просто автор лестно отзывается о таких сайтах. Я если честно тоже так подумал зарегистрировавшись на одном, задал вопрос, но мне ничего внятного не ответили, а просто выставили глупцом

shaik6:
именно, меня особо впечатлило вот это "общение" http://www.touareg-club.net/fo...

Астрахань
[quote=ПлеЯДы]именно, меня особо впечатлило вот это "общение" http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=56614[/qu ote] Вот в нём то я и не разобрался. Ну ничего, буду пытаться))

Привет, народ!
Ну не знаю, туарег клуб лично мне тоже не доставил много приятных эмоций в общении, НО! там есть практически ВСЕ ответы на вопросы, которые меня интересовали - от того и посоветовал именно этот ресурс - кладезь мудрости.
Просто надо понять, что там такие же люди и многие ламерские вопросы для них уже пережеванный этап - не судите строго)))
Чем бы я не интересовался - мне ответили, были конечно "моменты", но я старался на них класть...)))
Мне важен был процесс))
А сколько неадекватов на других ресурсах (в т.ч. и на дроме) прости хоспади)))))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Да, Туарег клуб лучший клуб, я там на все вопросы ответа находил и мне помогали всегда, там и мои решения некоторых проблем есть.

их нет нормальных там одни придурки сидят поверь мне
Зря ты так... Если там нормально корректно задать вопрос о том что случилось, то ответ обязательно будет, а вот если орать (писать капсом), что все сломалось, горит чек и машина не едет, то как думаешь какой ответ тебе дадут? Плюс многие темы избиты по несколько раз, а новички пользоваться поиском даже думать не думали, создадут по-быстрому аккаунт зададут вопрос в котором еще понять нужно суть, и ждут решение на блюдечке. Был такой местный Иркутский товарищ (видел его у ОД случайно). Задал вопрос в стиле "куча ошибок на панели, что делать?". Ему накидали возможные причины, стали спрашивать/уточнять что и как, звать в местную ветку, а он просто постоянно писал что ничего не работает, никакой конкретики, и появлялся не часто. В итоге пропал. В итоге наверняка скинул Тура и всем потом говорил что за амно машина...
Про тот же кардан чуть ли не раз в месяц тема появляется, хотя есть одна общая и, почитав ее одну, можно принять какое-то решение для себя. Так и по другим болячкам...

Была у меня одна проблема, выложил все что есть в ее проявлении, мне как могли, накидали варианты возможных причин, порылся вообще на других форумах, убедился что нужно попытаться заменить ту запчасть, которую мне советовали заменить в начале моей темы. Это оказалось правильным путем. Дальше я уже изложил симптомы и полностью решение проблемы дабы у кого она еще проявится, не мучались.

Евгений
Таурег лучший автомобиль! Респект автору! Все кто что то говорит мол дорого ездите на жигулях, тур для души и кайфа Авто!😎 Обожаю своего друга!) За 500-600 тысяч хрен что нормальное возьмёшь! Только ведра сделанные в РФ да Китай!)))

Олег
Евгений:
Точно сказано. Сам имею (точнее жена) ТУРА V6 3.2 04г. уже год, достался по дешману в убогом состоянии. Вложились, подремонтировали и радует. Ездишь и отдыхаешь, 2й авто в семье.
Евгений, фоты бы перевернул по нормальному, а то монитор крутить не в прикол...:-)

Виталий
Севастополь

Шымкент
Как заменить масло на каробку передачи Характеристики Volkswagen Touareg 3.2 V6 5дв. внедорожник,2004г?

Шымкент
Как заменить масло на каробку Характеристики Volkswagen Touareg 3.2 V6 5дв. внедорожник, 2004г ?

Шымкент
Как заменить масло на каробку Характеристики Volkswagen Touareg 3.2 V6 5дв. внедорожник, 2004 г?

Какой налог на него?

220 л/с не очень большой.

Продажа Volkswagen Touareg 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег