Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2008

Фольксваген Туарег 2008 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2015
Брал данную машинку с пробегом 190 000. За год накатал 45.
Понимал, что для нормальной эксплуатации машины в нее надо будет сначала вложиться. Ну и вложил в районе сотки. В основном детали подвески, тормозные шланги, замена тормозных цилиндров на передних суппортах (это у них болезнь) и дисков. Из-за подклинивающих цилиндров перегреты диски были, из-за чего было биение при торможении.
Машина бодрая и веселая, не радовал только расход и налог.
Расход по городу от 11 летом до 20 зимой с прогревами.
По трассе укладывался в 10 с нормальными скоростями.
Из недостатков - не совсем удобное кресло, хотелось бы с боковыми поддержками и по профилю таза, а то на больших пробегах не совсем комфортно.
Дорогие оригинальные(да и не оригинальные) запчасти. Ну и сама машина то в принципе не из дешевых, но немцы в этом плане как то впереди планеты всей.
Спустя два года после продажи данного авто уже начинаю жалеть, что продал, поскольку сама машина вложений особо больше не требовала, а если покупать новую, то в цене очень много теряется.
Выражу свое мнение, что с такой машиной (большой и б/у) надо всегда быть готовым к возможности возникновения какого-либо ремонта в районе сотки (форсунки, ТНВД, коробка), поскольку пробеги уже большие. Но для данного класса авто, считаю, что это нормально. Просто не надо его брать на последние деньги.
На сём прощаюсь.

15243270, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
Сообщений: 19281
Продал и купил Киа Рио?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Продал и купил Киа Рио?
Нет, на детский велосипед для дочки только хватило(((

По чем?Купил/продал
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

В любую машину нужно сначала ввалить, даже в новую.
В целом это абсолютно нормально, от 50-100 рублей дать и ездить горя не знать.
Что касается турка, то машина конечно достойная, но на последние точно брать нельзя, полностью с автором согласен.
В своё время, выбирая для друга, из турка и кукушки, остановились на Q5 и прилично сэкономили.

Ерсубайкино
Сообщений: 19281
Нет, на детский велосипед для дочки только хватило(((
если велосипед Порше, то нормально ))
Продам уши от мертвого осла.
"Просто не надо его брать на последние деньги." - золотые слова!!!

Брать туарег, и обламываться с не самым конским налогом? Непонятно
MCV30

Миасс
Одна из самых проблемных тачек!

москва
Что то расход у вас великоват для этого мотора. У друга по трассе меньше 10, по городу в среднем 12.
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Павел
Купить Туэрега и жмотиться на налог за 240 коней и расход по городу до 20 литров?! :-)
Как говорится - не смешите мои подковы!

Автор, мне кажется, надо срочно на Матиза пересаживаться, там и расход и налог радует. И сотку на ремонт иметь не надо, за такие деньги там можно все в машине поменять.
алексей !
Это смотря как на тапку жать, 10-11 по трассе для трёшки на скоростях от 130 норм расход.
Павел
Как говорится - не смешите мои подковы!

Я не жалуюсь и не жмусь, а лишь излагаю факты. Для машины стоимостью до миллиона расход и налог многоваты. Для машины стоимостью в трешник - нормально. Изложено то, что может быть важно человеку, покупающему данную машину.
crown miass
Одна из самых проблемных тачек!
Не согласен немного. Проблем как и со всеми. Движок неубиваемый, коробка тоже до 500 отходит. Проблемы могут быть с ТНВД и форсами, просто надо быть к тому готовым и все.
Прораб_МСК
По чем?Купил/продал
Купил вроде за 800, стоимость продажи сейчас не помню, но потерял немного. Сейчас думаю, что можно было бы и оставить. Поддался женской провокации- обновил.
Нижнеудинск
Владел туарегом, машина одна из самых надежных и простых в своем классе, если сравнивать с ауди, бмв, мерседес. Во всех отношениях супер. недостатков практически нет. Продал только из за того, что как написал автор, что нужно иметь в кармане 100 тыс на незапланированный ремонт на всякий случай т.к. может что то сломаться в любой момент без предупреждения и намеков и устранение этой поломки обойдется около 100 тыс. +-. Устал прислушиватся к каждому звуки и ждать пока что нибудь сломается. Про з.п. цены разные, и считаю что вполне бюджетно все можно сделать, а вот плата за работу в сто завышена в 3-10 раз, от этого и содержание кажется дорогим. если обслуживать самому, то расходы не выше уровня японки одноклассника. Сложности в ремонта самостоятельно нет, самое сложное это электрика, но всякие диагностика ошибок самостоятельно в помощь, множество кодов неисправности с расшифровкой что сломалось. И да, ресурс всех деталей заканчивается после 250 тыс. до этого пробега авто в основном без дополнительных вложений.
Иван
Да....владел я год Фольксвагиной. Каравелла. Минимум два раза в месяц СТО. С ней я изучил всю матчасть. Сломалось всё кроме двигателя и колёс. Двигатель накрылся у счастливего покупателя. А так...хорошая машина. Das ist Auto!
На бюджетном Рено Степвей сиденья хорошие- на дальняке спина не устает,а на Туареге инженеры не продумали этот момент.Удивительно.

Yalapin
Никто же не говорил что старея у машины уменьшится налог и расход )
vr4vod
не понял почему удалили мой комментарий....
повторюсь: отзыва нет. информативность текста - нулевая. 2 балла.
Юрий
vr4vod
не понял почему удалили мой комментарий....
повторюсь: отзыва нет. информативность текста - нулевая. 2 балла.
Ну, сорян. Написал, что помню. Поскольку продал уже два года назад. В какой информации о машине вы нуждаетесь, чтобы отзыв владельца был полным?

Виталий
Владею такой же машиной два года пробег 185 000 на пневме . Как только купил поменял также колодки шланги суппорта и диски.Расход город 13-14 даже зимой трасса 9-10 .Налог на 239 л.с. не особо парит.Машиной доволен пока продавать не собираюсь ,а на последние деньги любую машину лучше не брать даже новую.

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России