Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2007

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3600 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12 трасса, 15-16 город л/100км
     Доброго времени суток, форумчане...!!!

Пишу свой первый отзыв и сразу оговорюсь, буду добавлять его по мере поступления ощущений от опыта владения автомобилем.
     За свои 30 лет владел добрым десятком автомобилей от ВАЗ 2105 и лексус 400 и до нынешнего тоурега. Такой у меня характер, никак не могу владеть одним авто более одного года.
     Начну с предпоследней лошадки корейского автопрома КИА СПОРТАЖ 3, 2010 г.в. Авто досталось полуторогодовалым, после 2-х владельцев и было пригнано моим знакомым из сургута. Достался он мне в обмен на тойота аурис 2008 г.в. + моя доплата = итого он мне обошелся в 960 т.р. деревянных. Согласен на тот момент немного переплатил, можно было и по дешевле, но разница в 30-50 т.р. плюсом компенсировала очень хорошее состояние авто.
Если в кратце, то СПОРТАЖ вполне достойный авто, и внешне и технически. Конечно со своими недостатками. По ремонту обсолютно не напрягал, т.к. за год с небольшим поменял лишь передние стойки, колодки, яйца и масла.
     Но есть и большие недостатки не в втехническом плане, а в материальном. Обьяснюсь - за год владения автомобилем он подешевел в среднем от 70-100 т.р. (имею ввиду по автомобильному рынку), да и диллеры молодцы делают скидки 50 т.р. на покупку авто и подарки разного рода до 50 т.р. Собственно говоря СПОРТАЖ не является образцовым авто, в серьез на дороге никто не воспринимает, да и чувствуешь себя в нем как то не уютно. Дает о себе знать корейская сборка и такаяже ненадежность (да простят меня владельцы данного авто.)
     Да ладно, собственно говоря не суть.

Вот я и решил начать поиски очередного авто.
     Основными критериями поиска были:
1. естественно только полный привод
2. клиренс не менее 17 см.
3. бензиновый двигатель, мощностью не менее 200 лошадей
4. в максимально полном и хорошем состоянии всех узлов и агрегатов
5. не старше 2007 года
6. и бюджет не более 1 150 000 руб.

Начал свой путь с Митсубиши Паджеро и Паджеро Спорт (даже посмотрел дизельки, но не будем о печальном). В омске таких машин продавалось не более 3-4 штук, т.е. выбор меньше даже чем бентли в нашем городе. Поездил на тест драйвах, покатался на поддержаных и понял авто не стоит своих денег. Первое ощущение при езде на Паджеро, гдето не закрыта дверь, а возможно и все двери. Брякают даже на мелких кочках (в местах уплотнителей дверях). Дальше даже не стал не проверять не рассматривать данное авто
     Следующим стал Тойота Прадо в кузове 120, да авто безусловно надежно (по крайне мере так пишут и говорят владельцы этого чуда японского автопрома), но за 2007 год просят денег 1 200 000 и выше (естественно состояние авто, за эти деньги, очень приличные, а дешевле просто хлам). Короче не вошел я в бюджет.
     Хамер, Шевроле, Форд, Джип и подобное даже не рассматривал, в силу не надежности подобных автомобилей и их отжатости к 2007-2008 годам.
     Шло время а мой Киа не продавался, по крайне мере за те деньги которые для меня были приемлемы. В основном предлагали на обмен какой-то не ликвид, либо занижали цену до суммы "почти даром".
     И вот, как то летом, приехал ко мне в гости знакомый на тоуреге 2008 г.в. в очень "богатой" комплектации и мы разговорились о этой машине. Я посмотрел авто, прокатился (правда у него был дизель) и стал штудировать интернет и просматривать отзывы.......
     В общем машиной я "загорелся" и "заболел"
     Вот решил надо искать подходящий вариант и брать. В нашей большой деревне (я имею ввиду г.Омск) вариантов небыло. И я обратил свой взор на ближайшие города (Новосибирск, Тюмень), вот как раз там я и нашел его. Все случилось так - мне на почту пришло письмо с предложением об обмене моего Киа на Тоурег. Мы попереписывались, я проверил авто по каналам гаи (благо базу обьеденили и это стало сделать просто) и решили в один прекрасный день совершить обмен. Я приехал в Новосибирск и тут же, после 10 минут проверки авто, самостоятельно, ударили по рукам и в обратный путь.
     Дорога ничем не напрягала, все прошло отлично и добрался до дома в срок как планировал. По прибытию домой, отогнал авто на СТО и через пару часов получил вердикт:
- замена масло в двс + диагностика = 8050 руб.
- замена сайленблоков (передние и задние ) - все обошлось около 6000 руб. и + работа примерно столько же.
- тормозные колодки перед 1500 и зад 1300 р., датчики по 500 руб. 4 шт. + замена (в месте с датчиками) около 1400 руб.
- поставил зимнюю резину (новую) Тойо липучка обошлась в 28000 руб. в месте с заменой.
     Вот и все затраты по данному авто. Могу сказать, что после диагностики двигатель, коробка и все остальное работает как часики.
     Печалит лишь только тот факт, что в зиму хотелось бы садиться по утру в теплую машину, а вот сигнашку на таурега ставить никто не берется. Говорят не стоит лезть в эту электронику, самое оптимальное предлагают поставить предпусковой подогреватель двигателя стоимостью в 58000 р. Вот пока мучаюсь принятием данного решения, стоит ли они того или нет. Пока заводка с ключа не напрягает, правда и температура не опускалась ниже "- 6" градусов.

Ходовые качества (подвеска).:
Хочу отдельно выделить прелесть пневмо ходовки. Ведет себя одинаково хорошо на любой дороге. Предпочитаю ездить на режиме "комфорт" по городу и "спорт" на трассе. Никаких не предсказуемых кренов в поворотах либо при движении. Говорят, что стоит дорого любой балон на пневме. Согласен, не каждый может выволить по 38000 за баллон и еще + замена. Но кто не может, тот и никогда наверное не купит себе данное авто (хотя и у других марок автомобилей аналогичная подвеска стоит не дешевле, а местами и дороже).
в общем нареканий нет по данному левайсу.

Двигатель.:
стоит бензиновый V6, объемом 3,6 литра и мощнистью 280 л/с. Расход по городу около 15-16 литров АИ 95. Рычит приятно и басисто. Тяги хватает в любом диапазоне и голова не болит стоит совершать обгон или нет. Самое большое разочарование это цепь ГРМ, она стоит довольно не мало и может выйти порядка 60000 руб. Но ее ресурса хватает на пробег около 300 тыс.км. Все остальное мелочи. =) Движок не дымит и на удивление не ест масло, возможно он его и потребляет, но в разумных пределах и масло хватает от замены до замены.

Коробка.:
Ну тут все в обще запутано и не понятно. В том смысле зачем туда лезть если все работает исправно и без нареканий. Рывков не бывает не при трогании с места не при переключение во время движения. Ну в обще нет...
конечно немного автомат задумчив, но это компенсирует мощность двигателя.

Салон и внешний вид.:
ну тут все брутально и максимально по деловому. Нет никаких излишеств, все говорит о том, что ты находишься в солидном авто. Хром и кожа дают не плохое сочетание. Также радует подогрев руля и сидений, подогревом лобового стекла не успел воспользоваться, снега как то нет. Пластик на панели грубоват, но при прогреве авто не докучает всоим незначительным подскрипыванием. А на холодную, есть небольшие шумы в салоне (в основном от пластика на торпеде и панели).
Очень порадовал поворотный бе ксенон и подруливающие фары. Такого хорошего освещения у меня небыло ни в одной машине.
Стоит 7 дюймовый жк дисплей с сд ченджером на 6 дисков и множеством колонок. Вроде как должен читать двд, но по факту не все форматы глотает, пока приходиться подбирать...
Напрягает мало мместо под фальш полом в багажнике, туда практически ничего не спрячешь, и поэтому большинство хлама болтается по багажнику.

Пока окончу данную ствтью на пару дней и продолжу, как помою авто и выложу фото своего коня.

Прошло еще немного времени (1,5 мес.). За время эксплуатации авто не подвело ни разу, заводиться без проблем в любую погоду и при любой температуре. Недавно на дворе было - 32 С, завеласть также как и при - 3 С., 1-2 секунды и "пароход" уже дымит =).

Обтянул руль (обод руля) новой кожей, стал приятнее на ощупь. Но греться стал немного дольше, секунд на 10, это и ясно кожа прибавила в объеме. Итого цена вопроса 3800 руб.

Стал подниматься в гору с хорошим перепадом и тут что-то стукнуло, я сразу подумал на тяги (в простонародье яйца)......

Ну вот и прошла зима. Из плохого ничего написать не могу, заводиться просто изумительно и в любой мороз. Оставлял несколько раз авто на улице в морозы, после ночьного простоя, заводиться, как говориться "с пол пинка =)" . Поломок обсолютно никаких.

Первый раз владею авто, который за все время владения (хоть и небольшого, но при низких температурах) не дал повода усомниться в своей надежности.

Пару раз менял лампочки, одна поворотная и в стопе. Пневма не перестает удивлять своим функционалом, выручала несколько раз при проезде высоких и глубоких припятствий....

днепропетровск
Subarochka:
да. тоже не понятно.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

)))
вы не верно меня поняли, я киа обменял на туарега, а не наоборот.!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

днепропетровск
)))
вы не верно меня поняли, я киа обменял на туарега, а не наоборот.!!!
так вот и не понятно . Туарег все таки авто классом выше.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Мурманск
Хороший, комфортный немецкий авто!

Нижний Тагил
автор на счет замены цепи немного не прав. цепь на туареге выхаживает в среднем 110-130 тысяч. максимальный пробег на форуме туарега зафиксирован 200000. замена с запчастями выходит в районе 50-60 тыс.руб.

Давай фотки:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Андрей Бел:
Что -то не видел такой статистики на форуме... Бывает летит на 80 тысячах, а кто-то говорил что и 300 ходят. Моему бывшему было 164 тысячи и я цепи за 40 тысяч не менял (что было до меня не знаю).

Андрей Бел:
На станции говорят, цепь стоит поменять если будет подтупливать и произойдет явная потеря мощности...
Пока все в норме, если нужно будет, то обязательно заменю....

так вот и не понятно . Туарег все таки авто классом выше.
Вот поэтому и обменял, что туарег по комфортнее.....

Я каждый раз думаю что в отзывах уже невозможно чем то удивить и каждый раз кто нибудь это делает. Владелец глючной погремушки туарег называет форд и джип ненадежными машинами это из этой оперы :)

отзыв 5

каков общий пробег..?

Альмет
так вот и не понятно . Туарег все таки авто классом выше.
Он вас в итоге до конца не понял, но можно строить свои предположения, которые будут заключаться в следующем: возможно подходило время проведения большого ТО, но автор вроде бы пишет, что серьезных неполадок не выявилось) Решил поэкспериментировать с корейцами:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Прикольно смотреть как японофилы обсирают любителей немцев а поклонники америкосов стебутся над обоими считаю что лучше то и нет ничего)) как мне сказал один таксерик на Марино лучшая машина та на которой ты ездишь в данный момент)

нравится туарег +5

гробовщик:
У меня был грех и в 2009 г. я стал владельцем джип гранд чероки 5,2 л 1998 г.
Врагу не пожелаю такого авто, сколько я на нем проехал сервисов только одному богу известно. Купил его глядя на своего друга, он себе пригнал обсолютно такого же из москвы.
Самая большая сложность, что все отказываются его обслуживать за исключением 2 фирм во всем городе. У меня ломалось все от гаек на колесах и до сиденья водителя и петель в дверях.
По стоимости ремонта (чего помню):
замена полуоси с сальником и подшипником (масло и работа) - около 74000 руб.
необходимы были также работы в переднем мосту примерно на такуюже сумму.
говорят, что чугунные блоки на двс вечные, а вот и фигульки, на моем была выработка и это на 190 т.км. пробега.
Как может у авто проседать дверь и как следствие замена замка и предполагаемая замена навесов либо двери самой... Это каксается не только боковых дверей но и задней.
В общем мелочь ремонтов даже описывать не хочу.... А их было с добрый десяток...
И еслибы поставил новую запчасть и забыл, ан нет примерно раз в год приходится проходить подобную процедуру, почти по всей подвеске.

вован-спорт:
каков общий пробег..?
Сейчас 118000 км.

Якуп :):
Купился на свежий год корейца и неплохие опции....
ТО на нем стоит примерно около 10000 руб. и это у официалов..

kot333:
Да к стати хамеров на сто стоят целые стоянки, механники говорят, что при поломке притащили к нам, а когда разобрались с причиной не исправностей и ее стоимостью, то решили подождать пару месяцев (как выясняется проблемные места коробки, мосты и раздатки. Причем видел хамер Н2 стоял с коробкой и стоимость ремонта около 200 тыс.).

Павел55рус:
Да к стати хамеров на сто стоят целые стоянки.

Subarochka:
А почему владелец Туарега с радостью обменялся на Киа? Причина такого обмена?
Мож доплату хорошую предложил ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

38000 за элемент (пневмостойку), автор смени поставщика запчастей )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

5! хорош

Новокуйбышевск
Отличный авто. На мой взгляд ни один джип или форд не сравнится с ним по красоте и комфорту в салоне. В 2007-м бы точно не сравнился. Вообще считаю, что салоны американских авто были убогими года так до 11-го. Не в обиду.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Неплохой Турик!:) заходи на Туарег-клуб
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

постойте, постойте! я столько негатива про туреров начитался, что отбросил сразу как вариант, а это был первый кандидат, что опять что ли посмотреть??
www.moy1dom.com

Так негатива можно начитаться про любую машину по любым отзывам:) главное найти достойный аппарат и тогда он мозг не будет парить:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

так вот решил еще раз присмотреться
www.moy1dom.com

Если решил присмотреться, то лучше повнимательней:) а вообще, в Москве есть товарищ со Туарег-клуба, который подберет достойную машинку (не за бесплатно конечно)... Если действительно решил купить Тура, то пиши в личку.

kolya_irk:
ок. если созрею именно до тура, напишу.

Domstroy495:
негатив только по движку 2,5 л дизель, по части пневмоподвески и старые отжатые варианты..
дизель плох из-за нашей соляры и ***оруких мастеров. а пневма это опция для людей которые готовы за нее платить. Хотя мне очень нравится (зимой просто сказака и на бездорожье выручает).

да, там ТНВД летят, аж страшно :=((
а ведь за такие деньги проблем сооовсем не хочется...

кстати, во сколько обошелся аппарат? если не секрет

Domstroy495:
кстати, во сколько обошелся аппарат? если не секрет
Автор, если не секрет?

Блин, обмен же был!!!!

Vladivostok-Homeland
Хороший отзыв! 5! только, я смотрю вы не долго на нем ездили! уже продаете) (Баллон, цепь???)) )
Да еще интересный факт) В объявление пробег указан 117, но в январе у вас уже было 118!
Passat CC 6MT 13г. APR St1
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Захаррр:
Автор, если не секрет?
нет ни секрет ровно в 1100 000 деревянных.

Shkiper_Omsk:
нет, продажа не связана ни с какой из ваших причин. Стройку начал, нужен пикап либо грузовик, по крайне мере на месяцев 5.... =((

так вот и не понятно . Туарег все таки авто классом выше.
Таурег классом выше, но к 100 тысячам пробега цена прямо пропорционально падает. Реально машину 07 года с пневмой продать мего нереально))) 1.100 за него)))) блин бывший владелец, походу свечку поставил, после того, как продал своего тура))) 950 с пробегом за сотню красная цена ему))))
Ну а автору что сказать, главное что бы с машиной повезло. Повезет , будет ходить. Не повезет, сотни три он в нее на таком пробеге вложит на раз два.
Хороший таурег, но покупать его надо новым и скидывать к тысячам 60 !!!

Shkiper_Omsk:
На таурегах пробег идет 5 км за один)))) по выходным в обратную сторону мотается))) Эт немец)))

присматриваюсь 3.0 дизелю Туарегу. денег лишних нет, но ОЧЕНЬ хочется Туарега. сейчас катаюсь на корейском дизеле. все бы ничего, но пробег великоват
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Больше года проездил на Туареге 3,0 TDI. Классная машина, салон супер + движок песня, но продал его и сейчас езжу на Прадо 150-м. Причина? Стоимость и ненавязчивость (бестолковость) сервиса.

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

madmax257
В коробке масло менял?

ННовгрод
Три года катаю Тур, проблем нет, эмоции только положительные. Выпуск 2012г.

uj,kby
dmitriy69:так вот и не понятно . Туарег все таки авто классом выше.Таурег классом выше, но к 100 тысячам пробега цена прямо пропорционально падает. Реально машину 07 года с пневмой продать мего нереально)))...

8251970
Классный отзыв! +5

AzzyB
Сам на чём ездишь?
весь список перечислить?)))) Тахо, ЛК200, Мурано, L200, УАЗ ПЭТРИОТ ПИКАП))))

AzzyB
Сам на чём ездишь?
вчера пригнали Тахо с Москвы 16 года))))

uj,kby
вчера пригнали Тахо с Москвы 16 года))))
Отзыв давай )

вован-спорт
Отзыв давай )
машина другу. за 4 тысячи км если честно поверхностные ощущения. На отзыв мало. Но в целом мне он понравился значительно больше, чем ЛК200. По полю ЛК200 вне конкуренции, но на трассе и в городе машина не о чем. А эта то, что надо. Хотя , думаю по полю уступит.

Руслан
Продали уже?

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег