Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Фольксваген Туарег 2005 — отзыв владельца

, Redmond
Год выпуска: 2005
Вы, думаю, открывая эту страницу, ожидаете восторженного рассказа о чудодейственном восьмицилиндровом двигателе, о всепроходимости, роскошности и практичности немецкой машины. Но я предлагаю переключиться на немного другое. Да, я купил Туарега, но сделал это буквально позавчера, проехал на нем всего 100км, но впечатлений у меня уже целый вагон. Не столько от машины, столько от того, как я ее покупал.

Живу я сейчас в Америке. Если кому-то не интересно читать про то, как на вражьей земле покупают-продают б.у. машины, то в моем первом отзыве ничего интересного не будет. В дополнении я уже напишу больше про машину.

Я сейчас готовлюсь к переезду за 5 тыщ км. Как это делают американцы? Они берут в аренду прицеп-будку, все туда грузят, цепляют к своему пикапу и поперли. Парковки, гостиницы, места отдыха расчитаны на прицепы, нет никаких особых проблем с этим. Есть много компаний, сдающих прицепы в аренду. Можно взять даже с машиной, но машину можно и купить. А почему бы и нет?

Категорий прав для буксировки прицепа никаких не бывает. Да что уж говорить, в Америке даже не нужно возить с собой аптечку, огнетушитель, знак остановки, и заодно тут решили, что нафиг категории прав. Можешь своей первой машиной брать хоть на Freightliner с двумя прицепами. Из неудобств могу сказать, что буксировка на веревке запрещена. Я слышал истории, что русские, правда, таскают так друг друга, но если поймают, мало не покажется.

Вообще, когда понадобилась машина побольше, я изначально хотел взять Порш Каен, там как сам езжу на Порше, только поменьше, Бокстере Отзыв о Porsche Boxster, но поездив на Каене понял - ну внедорожник это, никак это не спорткар. Особенно когда пересаживаешься из Бокстера в Каен, тут все становится совсем очевидно. Каен это даже не внедорожник, на котором можно погонять, это просто внедорожник. Поэтому я стал так же смотреть и на “честную” версию Каена - Туарег. Или Таурег. Все время путаю. Каенов было мало и все они были с проблемами. Часто несерьезными и типичными - один подтраивал иногда, другой плохо заводился на холодную, у третьего заслонка обогоревателя в ноги не работала (предохранитель скорее всего) и дверь задняя не держала. Это очень дорогие машины для починки и у меня не было никакого желания покупать заведомо проблемную. Туареги же были все в прекрасном техническом состоянии, но часто с коцками по салону. Но салон-то он вот, на виду. Толи Каены чинить не хотят, дорого, толи они рассыпаются сильнее. Кто его знает.

В Америке рынок б.у. машин сильно отличается от того, к чему привыкли в России.
Например, в Америке нет перекупов и авторынков. Тут есть частники и дилеры. Типичный дилер это 1-2 человека, сидящие в вагончике и арендующие стоянку машин на 50 где-нить на окраине города. Они играют роль перекупов - ищут самые дешевые и проблемные машины, а потом толкают их ничего не догадывающимся лохам подороже. Сами дилеры это такие местные Петросяны, способные рассмешить меня за минуту своими юмористическими рассказами о машинах. Дилеры обычно кучкуются и сидят в одном районе. Тут есть “дорога 99” - вот вдоль нее километров на 15 одни дилеры по обеим сторонам дороги. Я ее называю “проклятым местом” - машин навалом. И все гавно. Я там много машин посмотрел и для себя и для друзей. Все или битые или уколхоженные или явно проблемные. Как они только умудряются их находить? Самый шлак собирается там. Бывают “продвинутые дилеры” - те, которые вырастают в официальных дилеров, там, Фольксвагена или Тойоты.
Машин от дилеров продается раз в 5 больше, чем от частников по нескольким причинам.
Почему люди идут к дилерам за машиной?
- Во-первых, дилеры дают кредиты. Под совершенно невменяемые по американским меркам 10%, но тем не менее его может взять почти любой.
- Во-вторых, если брать заем в банке (а не напрямую у дилера), то сделка с дилером, как с юрлицом, оформляется за полчаса, а с частником дня 3-4.
- Почему-то еще местный наивный народ верит, что дилеры продают “проверенные механиком и полностью безопасные” машины. Каждый дилер будет тебе доказывать, что фирма веников не вяжет, он тут уже 40 лет сидит, все очень надежно и по этой причине он хочет на 20% больше. На самом деле дилеры даже не моют машину, а когда показываешь на косяки они все хлопают глазами и разводят руками - мол, пять месяцев машину продаю, первый раз вижу.
- Дилеры с радостью берут твою старую машину к себе в зачет. Конечно, дешевле на несколько тысяч, чем ее можно продать частнику. И самое главное, они еще больше обрадуются если машина в залоге у банка - они помогут тебе ее выкупить и заберут. Конечно, не бесплатно. Частники не хотят париться с покупкой машиной, находящейся в залоге.

И, присмотревшись к американцам, я, вдруг понял главную причину, по которой они не любят продавать машину сами, а предпочитают сдавать машину перекупам. Американцы знамениты своей засранностью салонов. Сложно найти машину, у которой торпеда не залита шоколадом, кнопки не залипают от сладкого, пол ничем не залит, а ремни не измазаны жирными руками (они об них обычно руки вытирают когда едят в машине). Они вообще никогда не убираются в салоне. У типичного американца вдоль сидений сантиметровый слой грязи лежит. Они бросают на пол пассажирского сидения стаканы, посуду и огрызки. Бывают еще машины из-под мам с проссаными сиденьями, все исцарапанные и заделанные какашками и соплями. Да, американцы в массе своей свиньи. Но они очень помешаны на том, чтобы люди о них думали как о “приличных” и “состоятельных” людях. Они готовы платить за это. Это немного другое, чем в России. Американцы в своих мечтах видят дворецкого, который открывает им двери особняка и называет их “сэр”. И когда дело доходит до продажи машины, то конечно же они от стыда умирают от того, в какой свинарник превратили свой тарантас и бегут к дилеру сдать его за любые деньги, лишь бы быстро и без стыда. Если машина в среднем стоит у частника, например, 10, то дилер забирает ее за 7, потом тут же выставляет за 14, продает за 13, итого имеет в наваре 6 или 5 после вычета налогов. Поэтому дилеры обычно целями днями ковыряют в носу, продавая 1-2 машины в месяц. Клиентов у них очень мало, но разводят они каждого по максимуму. Вот у кого стоит учиться продавать пылесосы и просить закурить-позвонить. Я видел всего одно место, где у дилеров было СТО, на котором они чистили салоны и чинили по мелочи. Тормозные колодки, например. Остальные не делают никакой предпродажной подготовки вообще, даже машину не моют.

В помощь покупателю есть две вещи, которые я думаю, в России бы уже запретили, как вредоносные. Carfax и kbb.
kbb.com это сайт, где собирают статистику продаж авто. Можно ввести год, модель, пробег, комплектацию и тебе скажут за сколько в среднем такая машина уходит в зависимости от состояния у частника и у дилера. И это не просто, там, Вася Пупкин сделал сайт, его, например, смотрят банки, когда выдают кредит. И если цена процентов на 10 выше kbb, то они его просто не одобрят.
Вторая вещь это carfax. Это сайт, где можно по VIN посмотреть историю машины. Отчет вида
пробег 10 тысяч проведено ТО
пробег 40 тысяч пройдено ТО
пробег 50 тысяч новый владелец
пробег 55 тысяч списана в утиль

и т.д.
Вообще, не все СТО добавляют туда записи о работах. Официальные дилеры - да. Остальные - по желанию. У большинства машин отчеты о ТО пропадают из карфакса как только машина уходит с гарантии. Отчет об аварии попадает туда только, если он проходил через страховую (не знаю, может быть гаишники еще добавляют). Говорят, что в принципе, аварию можно скрыть, если делать все без страховой. Просто это жутко дорого. Недавно знакомый коряво перестроился на Ford Escape (Kuga в России) - помял дверь и че-то еще - ремонта на 11 тыщ баксов насчитали.
Что в отчете замечательно - видно, как растет пробег. Получается, его почти невозможно скрутить. Я всего один раз видел отчет, где владелец типа за 3 года проехал 20 километров только. Видно сколько владельцев, если последний владел им мало, всегда подозрительно становится. А у дилеров видно сколько стоит на продаже. Я от одной машины отказался только потому, что она была на продаже уже 10 месяцев. В общем, carfax это кошмар продавана.
В Америке все ездят с КАСКО. Если страховая считает, что восстановление машины дорожее ее стоимости, то машина списывается в утиль. Об этом появляется отметка в carfax и выдается новый ПТС с пометкой “salvaged” - списана. Не то, чтобы такие машины правда стоит выкидывать на помойку, обычно просто купить такую же дешевле, чем восстановить. И бессмысленно восстанавливать - с такой записью в карфаксе машину больше никто не хочет покупать. Поэтому их обычно колхозят и продают в Россию. Тут был отзыв по-моему по Forester пригнанному из Америки, где хозяин нашел свою машину на сайте, битую и списанную в итоге.
Salvaged машину можно подколхозить и после инспекции она получает новый ПТС с отметкой “rebuilt” - восстановлена. Такая машина тоже нафиг никому не нужна и продаются они раза в два дешевле, чем нормальные.
В среднем, покупка гораздо более простая, чем в России. Утаить что-то сложно. Не нужно мерять толщину краски и всматриваться в швы, смотреть на истертость педалей, выяснять, нормальные ли там документы или нет. Даже когда делают без страховой (или если машина из-за границы, например, из Канады), то красят они очень коряво - капли краски остаются везде вокруг. Машины хоть чуть-чуть битые видно сразу же.

Насчет дилеров. У меня есть пара смешных историй про них.
Звоню в соседний город (час езды).
- Машина такая-то все еще продается?
- Да, продается
- Ладно, ща подьеду, посмотрю
приезжаю.
- А, знаете, ее продали вчера. Я че-то пошел, посмотрел, а ее нету

Или так:
- Але, машина такая-то продается?
- Да
- Ща, подьеду через полчаса

Подьезжаю, смотрю - машина, которую смотреть собрался, со стоянки выезжает. Куда это она собралась? встречаемся через несколько минут. Из машины выходит чувак в чем-то спортивном в коричневых 400баксовых кожаных ботинках под костюм. О, думаю, конкретный пацанчик ботинки у кого-то отжал.
- Далеко собрался? - спрашиваю
- Да так, хотел потестдрайвить
- Я вообще-то хотел бы машину на холодную завести попробовать, посмотреть, как заводися. Проблемы были с заводом?
- Нет, ты что, все отлично. Это я так, просто, поездить решил немного. У нас все машины проходят инспекцию, они полностью безопасны.
- А че чек енжин горит?
- Не знаю, наверное крышку бензобака неплотно закрыли
Ага, думаю, стандартная отмазка. Пока тот не понял, что я делаю, достаю сканер, подключаю, записываю ошибку. Ладно, думаю, поезжу, посмотрю. Поездил, вроде все нормально. Идем в офис.
- Ну что, берете? - спрашивает
- Что значит “берете?”. Надо с ошибкой разобраться, подумать. И цена высоковата
- Да не, нормальная
- Ну она выше kbb. И даже выше цены в “отличном состоянии”. А чек енжин это не отличное состояние. Вот, называю цену, такая-то цена она ближе на правду похожа. Если, конечно, там правда, из-за крышки бензобака проблема.
- Ладно, я пойду поговорю с боссом - уходит
приходит.
- Нет, - говорит, - вот, немного сбросить можем, но не столько
- Да не, - говорю - она явно стоит не больше стольки-то. В любом случае нужно сначала с Чек енжином разобраться.
- Ладно, давай, вот прям щас за твою цену подписываем договор.
- Я же сказал, что не буду машину брать пока с ошибкой не разберемся. На СТО давайте загоним.
- Не, не ты когда цену называешь - говорит мне - ты должен быть готов сразу прямо заключить сделку по этой цене
- И что меня заставит это сделать? - говорю ему. Какой ты однако, умный, думаю.
- А что ты хочешь с ошибкой делать? - он решил, типа, тему сменить
- На диагностику бы загнать, да и минимум хочу почитать в интернете что за ошибка, на что влияет, как исправляется, если типичная.
- Вот, на тебе ноутбук - говорит - ищи в интернете.

В общем, посмеялся и пошел домой. Читаю дома - ошибка такая-то - вызывает проблему с запуском на холодную. Ааа, думаю, вон че ты поехал ее греть перед моим приездом, хитрожопый ты наш продаван. На каких же, думаю, лохов они расчитывают. У них такой принцип “если клиент ушел, значит, клиент потерян”. Чуть ли не за руку хватают, лишь бы не ушел. Пойдем к другому.

У другого.
-  Ищу, говорю, машину вот на эти, примерно деньги.
- Есть, говорит, как раз для вас.
- Сколько стоит?
- Да договоримся
Поездил, ничего, отлично, все устраивает. Идем в офис. Пишет цену - в полтора раза больше той, что я называл.
- Че-то дорого
- Не, ну это классная комплектация. вот смотри
Дает мне листок. Базовая цена машины - совпадает с названной мною и ниже опции по цене новых на остальную сумму.
- То есть вы мне опции, которые есть в этой машине, хотите по цене новой, чтоли загнать?
- Это же крутая машина, ты че, такая крутая комплектация. Ты вообще, понимаешь, что это за машина?
И начинает мне затирать о том, как этот замечательный автомобиль может бороздить Большой Театр.
- Другие машины есть? - прерываю его
- Есть, но не здесь. Ты же сказал, что это хорошая. Бери ее.
- Спасибо, до свиданья
- Не, ну ты же сказал, что машина нравится, давай договор заключим аванс оставь
- Ага, разбежались
И ухожу оттуда

В итоге машину я купил у частника. Touareg V8 2005ого года, пневмоподвеска, море разных свистелок и перделок, новая резина. Пробег 87 тысяч миль, то есть 140 тысяч км. Цена 11 тысяч в кредит под 2.7 процента на 5 лет :)

Первое впечатление - машина на 6ой передаче на скорости в 70 км в час едет в горку и не переключается на 5ую! На Бокстере я там вообще еду на 3ей.
Высокая конечно, широкая машина - девушка говорит, что едешь будто на стремянке. Но в Америке она не выглядит большой. Ram 3500 или Ford F450 это тут большая машина, а Тауреги и подобные, типа BMW X5 или Ленд Крузера иногда можно заметить даже на стоянке для “компактных” машин. Подвеску сразу поставил в спорт. Она мне все равно слишком мягкой кажется. Я бы еще жесче поставил, если бы была такая опция. По поводу звукоизоляции вспомнился старый рассказ Задорного, который “я слышал все, что делали голуби”. То есть сидя в машине когда кричишь кому-то наружу, он ничего не слышит, но при этом ты слишишь все, что происходит снаружи. Странно очень. Я бы наоборот сделал.

На первые 100 с небольшим км ушло четверть столитрового бака. Как подьехал к заправке мне сразу фраза из Симпсонов вспомнилась “твой папа пошел в ресторан, все там сьел и ресторан пришлось закрыть” - первый раз в жизни заправлял столитровый бак. Бензин 98ой. Я вообще не думаю, что такие машины еще где-то кроме Америки и России остались. Немцы-то сами точно на таких не едят. У них бензин рублей по 80. На дизель они все переходят. Вот и у новых Туарегов уже нет бензинового V8. Дизель для такой машины, думаю, всяко практичнее, но все равно приятно осознавать, что, можно сказать, на раритете езжу.
Это самая сложная и непонятная машина, которая у меня только была. Без помощи зала не мог найти где зеркала регулируются. А как работает память сидений, думаю, уже и не разберусь никогда. Три раза подряд пытался снять крышку проверить салонный фильтр - как она снимается, тоже большой секрет до сих пор. Если тут есть бывалые туареговодоведы, буду очень рад, если кто отпишет в комментах по этим вопросам. Крутил еще шайбу пневмоподвески минут 20, до сих пор смутно понимаю, что она делает. Она вроде бы всего в двух положениях фиксируется. А на чуть-чуть нельзя, например, опустить подвеску? У навигатора экран не сенсорный, сначала пытался тыкать по кнопкам, даже вроде начал разбираться, потом надоело прилепил свой старый навигатор на стекло.

В общем, через неделю зацеплю прицеп, усядусь поудобнее в кресло и поеду через всю страну с западного побережья на восточное. Надеюсь, ничего не отвалится. Всем отличного начала недели!

Снега вчера навалило по колено - за одну ночь. Никогда такого в России не видел. Я сейчас в американской столице - городе Вашингтоне. Народ конкретно встрял - вчера как раз ездили глянуть на Белый Дом - вокруг него колеи Камазные, люди лопатами машут. Хаммер военный видел проезжал :) Улицы пустые. Только я, Хаммер и снегоуборщики :) Магазины закрыты, правительство закрыто, кто на улице припарковался - заблокированы метровыми сугробами, пикапы со снегоуборочными приблудами спереди ездят.

За время с предущего отзыва я навернул 5000 км через всю Америку с прицепом, уже есть о чем рассказать....

Прошел почти год, как купил Туарег, и хочется поделиться, собственно, впечатлениями от самой машины.

Обычно поездка на машине выглядит примерно так:

Заходишь в гараж, открываешь дверь просто дергая за ручку. Это не потому, что тут такой крутой бесключевой доступ, а потому что двери не блокирую, когда в гараже ставлю - этот бесключевой доступ мне аккум сажает за несколько дней, надо разбираться. Короче, садишься, вставляешь ключ, начинает пикать, чуток поворачиваешь его, машина оживает, загорается экран, на несколько секунд включается компрессор пневмоподвески, потом доворачиваешь ключ посильнее, сразу отпускаешь (ждать не нужно - что-то среднее между обычным зажиганием и кнопкой старт), тихо заводится, начинает пищать, что надо пристегнуться и потом не забывает длинно пикнуть, что “отключена подушка пассажира”....

, пробег 155 км

Я не могу вспомнить, сколько у меня уже на одометре, потому что езжу сейчас на нем очень редко. Туарег теперь у меня стал "гостевой машиной". Вот буквально вчера звонит друг, мол, сдает свою в ремонт на несколько дней, нужна машина на подмену - да, без проблем, бери Туарега. Он, кстати, был в восторге от движка. Как и я считает, что был бы V8 на механике, это была бы просто зверь-машина. А так, конечно, автомат на 6ую перещелкивает уже километрах на 50 и все это душится для экономии. Но V8 на механике это жуть редкая версия Cayenne GTS....

На Туареге я сейчас езжу редко, в основном в рабочей одежде до магаза за кирпичами или, там, за лопатой. Рейка, как ей и полагается, стала течь еще больше и теперь примерно час поездил - сто грамм долил. Конечно, так ездить ну не то, чтобы нельзя, никто не запрещает, но отстойно. Проблема в том, что когда я последний раз искал рейки на Туареги и подобные машины, то выяснил, что стоит они в районе тысячи баксов. Просто сама рейка без работы. И каждый раз я все это откладывал на потом, подумывая, может, купить восстановленную баксов за 300-400....

Я неожиданно получил предложение о работе о котором давно мечтал, но работы эта была в другом городе и пришлось все достаточно резко сворачивать и устраивать переезд. Разумеется, переть за собой все 4 свои машины я не хотел и Туарега продал недорого с рейкой в багажнике. Продавал я его уже с целой гирляндой косяков на приборке, со светящейся ошибкой подушки и течью рейки. А еще он аккумулятор продолжал жрать стоя, хотя и не очень сильно. Но все равно приходилось оставлять его открытым со снятой клеммой, если надолго....

Андрей, Томск
Volkswagen Touareg, 2005
6178320, Горно-Алтайск
Давид, Москва

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Интересное начало. Буду ждать продолжение.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

А история интересная, спасибо чт оподелились.
У меня не было возможности поездить на нем по*****ам, но просто ощущается он как и все внедорожники - легкий руль, нет быстрой реакции на газ, валкость в поворотах

да уж, живут как люди

интересный рассказ

Здорово-написал!!!

+5 за отзыв.

руководство по эксплуатации Туарега в интернете валяется. даже на сайте дилеров. скачай.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Voronezh
kot.kotius:
дайте тазик для слюней! =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Урай
За 11000 баксов в кредит под 2.7%(а все говорят в америке кризис) ну-ну.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

Ижевск
360 тр за такую машину
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Очень интересно, прочитал на одном дыхании. Историю о переезде надеюсь добавишь сюда.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

motoguy:
360 тр за такую машину
Да, цены ппц конечно.) Интересно, сколько будет стоить её в рф притаранить, растаможить и на учёт поставить..

До хера!

хочу в америГу)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибирия
r0ch:
Столько же сколько - получить рабочюю визу на одного, прилитеть туда, арендовать себе угол, и купить тот самый туарег ))) ...ну может есче и подороже..

Сообщений: 19006
r0ch:
но поездив на Каене понял - ну внедорожник это, никак это не спорткар. Особенно когда пересаживаешься из Бокстера в Каен, тут все становится совсем очевидно. Каен это даже не внедорожник, на котором можно погонять, это просто внедорожник.Каен - внедорожник? Я вас умоляю..)
А история интересная, спасибо чт оподелились.
А ты не умоляй, достойно по*****ам машина двигается
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

"Тут был отзыв по-моему по Forester пригнанному из Америки, где хозяин нашел свою машину на сайте, битую и списанную в итоге."

- вот это палево, ребятки)))

kot.kotius:
Ну как валкость, поставь жесткость стоек на спорт и валкость уйдет...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

5 супер

arzy:
- вот это палево, ребятки)))
Да да,не будем показывать пальцем.))

Рассказ про то,как в Америке б/у авто продают..Мне понравился,5! Автор немного ошибается-у нового Тура тоже бензиновый V8 имеется..В 360 коней.

Хотя отзыва об автомобиле нет , но всё равно - замечательно . Только за юмор - 5 ! Дополняй . А у нас в РФ Вовочка опять решил помочь отечественному автопрому - на 375 млрд. Накопили , наверное , за счёт тех , кто покупает иномарки . Раньше в анекдотах мы смеялись над Вовочкой , теперь Вовочка смеётся над нами - только уже не в анекдоте , а натурально .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Corsar 1977:
В Америке у официальных дилеров нет в продаже

автор, а ты в сша давно? мне интересно, даже не мне, а с женой задумались, американцы все с айфонами и макбуками ходят? или нет? какой процент населения пользуется эплом?

Е. Сергей:
Да, все ходят. И с Луис Витоном тоже, прямо как московские бомжи

Урал
Пиши еще.интересно знать как живут амеры.как зп там?

milan74:
.как зп там?
$2500 для "коренного американца" минимум, средняя $3000

milan74:
Пиши еще.интересно знать как живут амеры.как зп там?
ну, скажем так, людей, способных заплатить 30 тысяч наличкой за машину - их вообще нет. Люди все по уши в кредитах сидят. вся зарплата по ним уходит. средняя по стране тысячи 4 долларов в месяц, средняя по большим городам раза в полтора-два побольше

1. Инструкции можно найти тут http://vwts.ru/vw_touareg_7l.html 2. Настраиваешь сидение как надо, нажимаешь SET и следом цифру памяти. Как услышишь звуковой сигнал (через несколько секунд), так положение запомнилось 3. Крышка салонника тоже легко снимается: выдергиваешь из креплений крышку под бардачком (она на клипсах), видишь прямоугольную крышку, откручиваешь 2 болта кажись на 5,5 и вытаскиваешь фильтр. 4. У пневмы 4 положения. auto - авто режим для движения по городу, клиренс 220, следующее off road - клиренс 270, при движении выше 70 км/ч переходит в авто, xtra off-road - максимальное положение с клиренсом 300, но при превышении скорости 20 км/ч переходит в оффроад, и 4ое положение - погрузочное, 180 клиренс. В зависимости от скорости машина приседает ниже к дороге. Вообще эт все есть в инструкции:) И вэлком на Туарег-клуб российский: http://www.touareg-club.net :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

1. Инструкции можно найти тут http://vwts.ru/vw_touareg_7l.html
наконец-то со многим разобрался, спасибо. До этого качал какую-то книжку, там все запутно было и управление другое почему-то
kolya_irk:
с этой штукой тоже заобрался - на заведенной машине сработала. без ключа или если просто ключ вставить - не работает
kolya_irk:
ее имеет смысл поддевать с какй-то стороны? она у меня очень хорошо сидит
kolya_irk:
И вэлком на Туарег-клуб российский: http://www.touareg-club.net :)
спасибо за ссылку

Можно с торца поддеть со стороны двери, я обычно отверткой поддевал. Основные крепления идут по-моему по длинной стороне, они тяжело отстегиваются (давно последний раз снимал), на дальней стороне по-моему нет креплений.

kolya_irk:
Спасибо за инфу, попробую.
Вообще, продавец перед продажей провел большое ТО, в том числе с заменой фильтров, но "доверяй, но проверяй" - это, кстати, самая известная российская поговорка, которую американцы знают :)

Штоб мы таГ жЫли!!!))))))))))

Лови пять!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

Спасибо, за инфу... С меня 5!

Зеленоград
Завидую белой завистью. Как раньше завидовал тем у кого есть джинсы и баблгам :) Удачи вам, пишите ещё, интересно.

Проще здесь найти)))

kot.kotius:
Спасибо за инфу, попробую.
Автор, можешь сайтик скинуть по продажам авто в Америке?)Авто зачетное. Удачи в эксплуатации)

Всем спасибо за пожелания!
VasMan:

kot.kotius:
Всем спасибо за пожелания!по этой ссылке можно найти конкретные предложения по нашему району http://washingtondc.craigslist... там же можно выбрать и другой район это как бы местная газета "из рук в руки" а тут можно просто ознакомиться с ценами по стране http://www.kbb.com/used-cars/?... там же можно найти конкретные предложения, указав место есть еще http://ebay.com, но ни я, ни кто-то из моих знакмым им не пользовался для покупки машины. и с ценами там тоже не понятно - обычно только ставки видны и непонятно сколько конкретно человек ожидает получить
Большое спасибо за информацию!)

Якутск
Само авто мне не интересно, но интересно почитать из первых рук о том, как у них, там, это все устроенно! :)))

Автор, напиши плз о стоимости владения автомобилем в США. А то у нас все спорят, мол в США цены на авто дешевле. Они действительно дешевле раза в полтора, судя по прайсам на офиц сайтах автопроизводителей. С другой стороны кричат, мол у них налоги конские, которые в конечном счете уравнивают стоимость владения авто в РФ и США. Где правда? :)
Путешествуйте!

5GORSK (26 RUS)
В общем, тема самого автомобиля - отсутствует. Но это не беда. Замечательный рассказ. Отличный юмор, и достойная подборка фотографий с прицепами. Буду ждать продолжения.

+5!

Aisen:
легко
бензин 98ой стоит в среднем доллар-литр (около 35 рублей). Самый дешевый - в Монтане (типа местного Мурманска) 78 центов (сейчас рублей 27), самый дорогой - 1.25 в Беверли-хиллс (44 рубля)
парковка (крытая) в месяц я плачу 75 долларов. В Сиэтле 160. В Ванкувере 100. Можешь на ночь ставить на улице бесплатно, если с 8 утра заберешь
когда покупаешь машину есть еще налог с продаж - зависит от штата от 0 до 10 процентов - платишь сверху цены при покупке. В нашем сейчас по-моему 6%.
Страховка на машину 80-120 долларов в месяц в зависимости от покрытия, на две машины долларов на 10 дороже всего, чем на одну
оформление и продление номеров баксов 200 - раз в два года
что-то типа техосмотра баксов 20 было в Сиэтле
штраф за небольшое нарушение баксов 100, в дурацком штате баксов 200-300. За серьезное нарушение баксов 500 (поворот-разворот через сплошную нарушением не считается вообще :) )
Парковка в центре города зависит от города - Нью-Йорк, говорят, 50 баксов в день, Сиэтл 10-12
Еще есть платные дороги - я лично выложил 100 баксов на них пока ехал. Это, наверное, километров за 300. В городе и вблизи нет таких.
Сервис дорогой - ставка часа работы около 100 баксов на популярные машины.
Смена масла 50 баксов на большинство машин (есть акции и по 25)
резина дешевая - баксов 80 колесо на распространенные размеры

25й Регион
Про Дополнение :
Почитал с Удовольствием !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тбилиси
Сообщений: 2034
Живут же люди

Якутск
Дато Тбилисский:
Живут же люди
Шибко завидовать не стоит. Я там жил полгода. Желания остаться на ПМЖ не возникало.
Путешествуйте!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Я и не завидую
Aisen:

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Я раньше думал,что там те,что тачку на прокачку сдаю чуханы.А они оказывается все свиньи по жизни.Если что знаешь про жизнь и работу дальнобоев-частников,то напиши.Интересно было почитать +5!Будешь в Бостоне,передай привет Катюхе,моей однокашнице;-)
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

SPB
Хорошо написал, с юмором, приятно читать, понимаешь что нашей рашке до америкосов как до Пекина раком по всем показателям!!! автор, продолжай отзыв!

Ест он у тебя так из-за привязанного прицепа:) у знакомого точно такой же двиг 4.2 AXQ и ест по его словам 18-20. У меня 4.2 BAR ест 23 92го, по документам должен есть 20 98го, что то на то и выходит:)
У тебя в фаре 2 линзы: одна биксенон, вторая дополнительный прожектор (как его обзывают в сервисной книжке) дальнего света. В американской кодировке не работает, но стоит сменить кодировку в блоке фар (какую именно читай на Туарег-клубе, я сам не помню)... И у тебя будет оооочень хороший дальний:) а еще туманки с дальним смогут работать:)

kolya_irk:
в принципе, когда никого нет, то по городу можно в 16 уложиться. по трассе наверное еще ниже должно быть
kolya_irk:
хитрО придумано. спасибо за инфу

замечательный расказ:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Лесостепск в краю болот
легко
оформление и продление номеров баксов 200 - раз в два года
что-то типа техосмотра баксов 20 было в Сиэтле
Сервис дорогой - ставка часа работы около 100 баксов на популярные машины.
Смена масла 50 баксов на большинство машин (есть акции и по 25)
резина дешевая - баксов 80 колесо на распространенные размеры
А бензин то стоит столько же скок и у нас.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Блин охренительно написано и про машину и про продажу машин в Америке. Читаю взахлеб, вечером жене дам почитать:) Автор, пиши книги про автомобили. Я честно по-американски куплю копию на бумажном носителе:)

YouR-CurSe:
Пасибо большое!

Автор , у вас писательский талант. Пишите ещё .

Черногорск
Всегда интересно послушать про менталитет в других странах, вдвойне лучше если это ещё на близкую для тебя тему, тем более на сибирском диалекте. Ждем новых рассказов желательно из других частей света (та же Канада).
Мой отзыв: Skoda Octavia 2005

У меня в городе сейчас такой же тур в продаже только год 2006 и цвет другой ценник был лям, сейчас 950.
V8 4,3

Очень интересно про авто продажи в Америки было почитать
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Огромное спасибо за рассказ! Очень интересно, как книгу читаешь!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2002

Юра мерсовод:
Огромное спасибо за рассказ! Очень интересно, как книгу читаешь!
Спасибо!
Скоро дополнение напишу :)

Отличный отзыв. и Тур у тебя правильный. А то что капризничает, так эт нормально.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

с.Маслянино Новосибирской области - родина моего отца.... Он даже меня один раз в детстве (моем) туда возил. Изумительная природа..
Estima Hybrid 2007

прочитал с интересом)))
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Город яблок
серьезно что ли в США нет категорий прав: груз., лег., автобус? или это прикол?))

Заглавная фотка сразу Припять напомнила. ))

Отличные заметки по стране и-свинячию нацию ,пиши правду об этом народе интересно знать и сравнивать с тем что в кино снимают)))) за отзыв пятак жаль 10 не могу поставить
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Владимир
очень интересная статья. с удовольствием прочитал. За отзыв/статью только 5. За машину ставить оценку не буду - вообще не люблю паркеты и внедорожники как классы.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

оренбург
gorodok170684:
За 11000 баксов в кредит под 2.7%(а все говорят в америке кризис) ну-ну.
Ну вот цены сравнялись,а вы все ныли,что там дешево все.

Veider:
У меня там друзья живут. Последний Новый Год в России у них встречали. Да, вообще место отличное

PRADO737:
серьезно!
ну а вы сами подумайте. если вы грузовую купить решили - значит, наверное, разбираетесь? зачем она обычному человеку?
хотя мнрогие пикапы попадают под грузовые в России, а их часто девушки молодые даже водят - какая в общем, проблема то, пока дорога чистая и ухоженная

Retsam:
Заглавная фотка сразу Припять напомнила. ))
Детройт - завод Паккарда :)

регион56:
Ну вот цены сравнялись,а вы все ныли,что там дешево все.
рост доллара для американцев оно вроде как бы хорошо, но тут учитывать надо, что на обычном американце весит долг огромный за жилье и за универ. в среднем полмиллиона долларов на семью. долги-то тоже можно сказать "выросли" :)

И всё же! Чем туарег отличается от кайена?)
За отзыв пять! Прицеп кстати отличный!

ank55:
И всё же! Чем туарег отличается от кайена?)
За отзыв пять! Прицеп кстати отличный!
Пасибо!
отличия больше визуальные :)
У Каена салон есть светлый очень красивый. Мой тоже светлый, но не настолько красивый :) Да и всё в общем-то. Я думал, что Каен будет более настроен по спортивному - там, стойку, руль потяжелее, газ порезче. Нет, ничего такого. Всё то же самое. Может разве что если тюниновый какой брать

Не знаю, мне норм сидеть было:) за 1.5 дня проехал 1800 км от Иркутска до Новосиба, через 3 дня на Алтай и 600 км, через 2 дня обратно те же 600, через день обратно в Иркутск и те же 1800 км за 1.5 дня и норм:)

Вусмерть дохлый аккум (не включалась ни одна электроника, ключ не отдавал) на предыдущем Туре прикурил от донора с аккумом на 55-65ом аккуме, подождал минут 20 пока донор заведенный заряжал мой аккум и спокойно завелся. Клеммы кстати еще есть под пластиковыми заглушками под водительским ковриком.

С круизом не знаю чего там сложного:) нажал на ON включил его, второй раз нажал - выключил.

kolya_irk:
да там мнопок 4 или 5 даже и все с двумя надписями. пока разберешься, на следующий раз уже забудешь :)

Пасибо!
отличия больше визуальные :)
Вот вот)))
Удачи в эксплуатации.

Старый Оскол
Доброго времени суток!
Хочу задать вопросс хозяину! Туарег.
Реально пригнать с Америки тачку в Беларусь?

Александр:
Доброго времени суток!
Хочу задать вопросс хозяину! Туарег.
Реально пригнать с Америки тачку в Беларусь?
Добрый день :)
Я никогда этим не занимался, но, по крайней мере в Россию многие с Америки машины гоняют. Разве что пошли большая будет. Тут уж не знаю, такая же огромная она для Беларуси или поменьше

москва
Здорово написал. На первой фотке прикольный район. Вечером там делать не чего.

vofkathebest:
Здорово написал. На первой фотке прикольный район. Вечером там делать не чего.
центр Детройта. там дома продаются за 1 доллар, лишь бы жил кто :)

Продаются бензинки v8, причём уже FL

BoXer in Side:
Продаются бензинки v8, причём уже FL
Да, я немного ошибся тогда. В Америке больше не продают. Есть еще несколько стран, где еще можно купить. Хотя даже новый Cayenne S идет с V6

ННовгрод
поговорить чтоль не с кем?

Автор, если не тайна, чем занимаешься ? Что заставило с Канады перебраться, а в штатах с одного побережья к другому?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Интересный отзыв, надо в Америку ехать жить))))

Интересный отзыв про вражескую территорию.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Имя как имя
Молодец 5+ Хорошо пишешь. Владею каеном у моего 450л.с. расход такой-же .

BMW X1 внедорожник???
Я ВАС УМОЛЯЮ )))

kardan_ang:
BMW X1 внедорожник???
Я ВАС УМОЛЯЮ )))
Конечно же нет.
Универсал повышенной проходимости ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

грин карты тут спрашивают ?)))
отзыв интересен как эпистолярный жанр

продажа мука корма крупы

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег