Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2017

Фольксваген Туарег 2017 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
“Правило 4Ф: нельзя покупать Форд, Фольксваген и фсё Французское».

Кто не любит много букв — не читайте, сенсационных признаний не будет.

Короче, 200-ка меня достала. Я ее старую купил в 2015 году, для эксперимента. Эксперимент не получился, машина 2008 года, с 3-м ПТС, реальным пробегом под 3 сотни не сыпаться не могла. За два года поменял почти всю ходовку, включая кардан. Последним штрихом стало вскрытие задних тормозных барабанов — оттуда по кило (с каждой стороны) ржавого мусора вывалилось. Решил, что хватит кормить эту Тойоту, надо брать новую. Скинул ее перекупу из Красноярска (Сергей, привет!) занедорого. Но новая (в мае 2017) стоила уже неподъемно. Начал долго и нудно искать неновую, хотел 1 рестайл (2012-2015 года), дизель, 7 мест. Насмотрелся их вагон, но все какие-то подозрительные, вернее я после этой ушатанной самки Ленд Крузера подозрительный стал, половина честно крашенные, половина еще чем-нибудь болеет, у большинства 2-3 летних машин по 2-3 хозяина уже было. В конце августа задолбался, и после краткого осмотра последнего Крузака (смотрел уже второй рестайл, бензин), настолько не впечатлился новым салоном, начиная с айпада на центральной консоли, заканчивая тем что, в машине с салоном объемом в несколько кубометров воздуха — телефон положить некуда, решил заехать во вражеский автосалон, находившийся буквально в 200 метрах.

Маленькое отступление. Я про эти вражеские машины уже немного читал, и вроде ничего плохого про них не писали, и в мае (того же 2017 года) в Тюмени даже протестдрайвил один экземпляр (дизель 204 л.с.), который у меня почему не вызвал жгучего желания из него сбежать.  У нас в Сургуте Туареги дизельные только под заказ, поэтому в салоне стояли 3 бензиновых.

Начинаю обоснование выбора.
У меня и Крузак, и Прадо (с 2011 года) до него были дизельные. К дизелю проникся, в принципе, пониманием, в том числе бесплатным для меня (до 250 л.с.) налогом, в отличие от их бензиновых версий (с 1UR и 1GR соответственно). Но меня не устраивал лютый холод в машине зимой (1KD у Прады просто не греет, 1VD у Крузака греет, но только начиная с 2009 года выпуска, а у меня был 2008). Поэтому решил рискнуть и взять бензин, тем более что у Туарега даже бензин укладывается в 249л.с., что для меня экономия при покупке (разница между бензином и дизелем че-то около 200-300 тысяч), дизель в нашем регионе значительно дороже бензина, езжу  мало, обычно 10-15 тысяч в год, т.е. дизельный двигун просто никогда у меня не отобьется. А налог получается — при любом Туареге для меня 0 рублей 00 коп. в год.

Возвращаемся в салон с тремя Туарегами.
Черный, белый и… правильно, серый. Вся монохромная палитра в одном небольшом здании. Потестдрайвил тестдрайвовый экземпляр, при чем настойчиво попросил консультанта проехать не как обычно вокруг квартала по асфальту 300 метров, а выехать в район с разбитой грунтовкой. На что он, как это ни удивительно — согласился практически без уговоров. Во время этого тест-драйва, как и во время тюменского неприязненного отношения к автомобилю не возникло, и в общем решил купить себе новый автомобиль. Вернее наверное жена решила, что хватит одну машину (её) вдвоем насиловать, купи говорить себе уже новый машин, говорит и отстань от меня, вернее от моей машины.

Выбрал я в салоне себе самый дорогой экземпляр, серого цвета, с панорамной крышей и кучей других полезных опций, договорился за небольшую скидку (около 3%). Оплатил, и подождал пару дней когда салон ПТС у банка выкупит, дождался и приехал радостный такой забирать себе новую машину. Но. Какого черта (а может не черта) взял я с собой прибор для измерения толщины ЛКП на разных поверхностях, который немедленно применил на уже почти своей машине. Технологичный агрегат тут же мне показал что моя новая машина не совсем новая, вернее не вся новая. Часть машины, а именно водительская дверь — немного покрашенная в центре. Я то к этому в принципе нормально мог бы отнестись, если бы ОД не стал нести всякую чушь, что двойную окраску на заводе некоторых деталей и т.п. Сказали бы честно — был косяк, готовы скомпенсировать доп.скидкой или какими-нибудь полезными подарками для авто. Но они чего-то забычились и решили отложить до утра, вдруг разгладится или рассосется. Утром привели своего иксперда с двумя тестерами, которые выявили показатели немного отличные от моих, но в принципе подтверждающие — что с дверью что-то не то. Я уже без намеков попробовал выторговать какую-то дополнительную скидку или другой метод компенсации морального ущерба от того что машина не полностью новая. Старший (или главный) менеджер сообщил, что ситуация направлена в ФГР и они попробуют что-то сделать, но обещать ничего не могут и сами (что удивительно, для меня по крайней мере) — предложили забрать деньги. Я конечно немного был расстроен, что хотел пойти и купить уже любой Крузак, чтобы это ВАГ больше не видеть. Договорились на 2-3 дня тайм-аута, они ищут деньги, я думаю что с ними делать, забрать деньги, забрать черный или белый Туарег в наличии в салоне или заказать какой мне надо, нормального немонохромного цвета. Ждать машину под заказ не хотел, тем более осенью должны были появиться Форчунер и новая Прадо у Тоёты, а я только-только приступ ТГМ купировал, мог возникнуть рецидив.
2-3 дня пролетели в попытках найти альтернативу, экстренно протестдрайвил Шкоду Кодиак 2.0Т DSG (вроде едет, но визжит неприятно), Kia Sorento Prime (вроде ничего, но сильно легковой, тем более вот-вот должен был появиться рестайлинг), у Ниссана ничего нового нет, брать Pathfinder смысла нет, у жены QX60, Murano была до этого,уже не интересно. Даже про Шеви Таху думал, готов был уже разориться на налоги и расход топлива, но ближайший ОД — Челябинск, это остановило, не уверен, что у нас ТО нормально сделают, не говоря про случаи, если что-то поломается. Прозвонил Тюмень, там были Туареги только в комплектации Экзекьютив, дизели, все хорошо, но цена превышала бюджет значительно.
По итогу решил, что Туарег все-таки хорошая машина, и он не виноват, что его всякие негодяи продают. Оформил белого, комплектация R-Line, почти все что надо есть, кроме люка с панорамной крышей, электрорегулировки руля и 3-зонного климата. Зато сэкономил около 200 тысяч от первоначальной версии.
Что интересно, серый — был Калужской сборки (вернее пересборки), а черный и мой белый — Братислава.

Заканчиваю нелирическое отступление, немного собственно про Туарег.
Купил диски Borbet, чОрные, 8-дюймов на зиму, оригинальные дорого. Хотя на клубном форуме появляются интересные предложения. Резина поставил Michelin x-ice north 2.
Для детей поставил пороги, брал на том самом клубном форуме — около 10 тысяч вышли, не торчат за габарит дверей, детям подниматься в машину стало намного легче, а взрослые теперь ругаются — брюки пачкают с непривычки.
Поставил дуги, Thule 9585 (или 9583 не помню), со скидкой вышли в 15 тысяч, багажник старый прикрутил — Thule Dynamic 800, весь шмурдяк не очень нужный теперь наверху. Багажник у Туарега после 200-ки совсем крохотный, так хоть свободный теперь.
Купил шнурок с программкой, Вася-Диагност, накодировал всяких опций себе, чуть светодиоды в ДХО не спалил, еле восстановил как было.
Подогреватели решил не ставить, машина ночует в подземном паркинге, там всегда плюсовая температура, а на улице за день не остывает так чтобы не завестись.
Сигналка с запуском да, поставил. Люблю когда можно с телефона машину завести или какие-то другие манипуляции произвести.

Из плюсов машины:
Не смотря на то, что салон «уныл, как все фольксвагеновское», ничего не раздражает. Аккуратная белая подсветка всех кнопок, а не это 3-цветное непонятно что у Крузака и Прады (хотя в новых версиях, вроде лучше стало).
Едет хорошо, пневмо-подвеска — класс. На дачу по сугробам пробираться или сейчас по лужам — поднял машину и поехал (если честно и Солярисы проезжают, но на Туареге как-то меньше боишься в луже застрять).
По трассе летит хорошо, почти не кренится, за дорогу держится очень хорошо. Скорость в поворотах почти не сбрасываю. В поворот на скользкой дороге легко входит с заносом задней оси.
Кнопки наконец-то в нужных местах, не надо искать подогрев руля (он на центральной консоли, а ее под левой коленкой).
Салон довольно большой, в ширину сравним с Крузаком, значительно шире Прадо.
Вроде все в машине пока устраивает, но больше явных плюсов пока вспомнить не могу.

Из минусов:
Штатный звук — полное «оно». Перенастроил вышеупомянутым шнурком звуковой профиль, стало лучше, но все равно — «оно». На форуме пишут, что раньше была опциональная система DynAudio, тоже было «оно» и предлагают нормальный звук от 120 тысяч, без учета шумоизоляции. Вроде не меломан особо, но уже почти готов заплатить. Честно, в 200-ке штатный Пионер играл лучше.
Водительское сидение — в длительной дороге край сидения давит левую ногу, через несколько часов начинает болеть. Как ни пробовал настроить — не получается. Пока терплю.
На грязной дороге (в дождь) закидывает боковые стекла и зеркала наглухо, видишь только вперед, обогнать кого-то очень сложно, не видишь что происходит сзади и сбоку.
Расход топлива, зимой в городе 20-26 литров, очень-весной — 18-20. Может обкатается еще. По трассе реальный расход 12-13 литров, это если ехать приближенно к правилам, немного превышая только при обгонах. До Тюмени 100-литрового бака не хватает, 3 раза пробовал.

Из особенностей:
после ночной стоянки на подземной парковке иногда заводится по 10-15 секунд. Стартером крутит и не схватывает. Почитав профильный форум — понял, это особенность, а не поломка, у многих так.
Коробка периодически дергает при переключениях в диапазоне между 1 и 5, после 5 уже не заметно. Коробка японская, AISIN. Тоже как я понял особенность рестайлинга. В новом Туареге вроде ZF поставят, но это не точно.

Сразу отвечу на возможные вопросы:
1. Почему не Лексус РХ/Хайлендер.
Потому что угоняемо, потому что муфта и нет настоящего полного привода.
2. Почему не X5/X6/Q7/GLC
Дорого.
3. Почему не…
остальные машины не рассматривал (которые рассматривал выше написал).

По предварительному итогу, Туарег — это такой большой хетчбэк, с полным приводом. В целом, все устраивает, негатива практически нет. Надеюсь несколько лет в семье проживет.
QX60 жены скорее всего (при возможности конечно) будет обменян на ТЛК-200. А Туарег уйдет к ней.

1. Почему таки хочу ТЛК-200, почему не Прадо.

Потому что нравится. Кто-то писал, что для четверых – Прадо с 4-литровым 1GR лучше чем ТЛК-200. Кому как, спорить не собираюсь, мне комфортней в ТЛК. Тем более вшестером, об этом позже.

У меня был Прадо 120, как раз 4-литровый, почти год, служебный, но в основном ездил сам за рулем, в том числе в отпуск (2,5 тыс.км в одну сторону). Отличная машина, устраивало почти все, с тех пор и полюбил белую подсветку. Себе купил в 2011 новый Прадо-150, дизель, 7 мест, комплектация люкс....

Фото нормальных пока не делал, не могу машину нормально вымыть, то грязь, то снег, пока выложу что есть.

1. В начале апреля поймал в кадр 4 девятки.

2. Вот так пока выглядит, амортизаторы в спорте, поэтому низкий

3. Это именно тот самый серый, с битой дверью.

Место съемки там же, на даче, на природу пока не выбраться.

Прошел первое ТО на 12770.

За этот пробег, по индикации БК - съелось половина допустимого расхода, сколько в литрах не знаю, кто знает - подскажите, буду признателен.

Стоимость 16557 рублей. В том числе мне впихнули две банки присадки (Volkswagen G001 770 A2) к топливу по 680р за штуку, менеджер сказал, что это очень полезная штука, все нагары на стенках цилиндров сгорят, топливная система очиститься, остаточная стоимость автомобиля вырастет на 15%. Пока не заливал, хотя судя по отзывам на разных сайтах, вреда вроде не приносит....

Раз пошла такая пьянка. Собрал все чеки, вбил в таблицу:

За 12800 (примерно) влил 2160 литров. Средний расход 16,9 округленно. Пробег - 50% трасса (2 раза в Екат туда обратно, 1 раз в Тюмень), остальное город, в том числе с прогревами зимой.

Semenov-999, Красноярск
Volkswagen Touareg, 2017
Volkswagen Touareg, 2017
5828131, Кемерово
8055651, Симферополь
Вадим, Новосибирск

chek61
Хорошая машина- удачной эксплуатации!
10-15сек крутить стартер в машине за 3+ ляма- неужели конструктивные особенности, может официалов напрячь....у меня такое было в начале 90-х на убитой четверке, но она стоила немного меньше))
Макс
Якутск
То есть мысли о крузаке покоя таки не дают?:) смотрите, сейчас новый Тур выйдет - бомба вообще:) крузак это ж унылое выдро, хотя и надежное (бензин), но скучный зараза, посадка не удобная (рама), тяжелый и валкий, бенза жрет бочками...

Что ты в этой 200 находите не пойму.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Вася
Короче, 200-ка меня достала. Последним штрихом стало вскрытие задних тормозных барабанов — оттуда по кило (с каждой стороны) ржавого мусора вывалилось.
Там же дисковые задние тормоза где вы там барабаны нашли? У вас точно была 200, может Хайлакс?
а какие задние тормозные барабаны на 200ке?
да, неплохо люди в Сургуте живут

Автор хочь не стал занижать расход,а то смешит когда авторы на тяжёлых suv с v6,4wd и турбами указывают расход 7трасса 9город)))))

А Прадо в новом кузове, бензин 4 л. не рассматривали принципиально, или не хотели ждать его появления в конце 17-го года?
Your-curse
Последнее время после курса видеолекций от Максима Шелокова массово выявляются подкрасы на новых авто:)

Магадан
Экономичный.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Югорск
Вася
В задних дисках есть барабан для колодок ручника. Видимо оттуда все сыпалось)
Вообще диллеры ох-ли!, втюхивают крашенные авто!!!!

Появления Форчунера зачем боялись?? Это же "трактор"
Продам уши от мертвого осла.

15 секунд крутить двигатель это что-то..
Продам уши от мертвого осла.
Точно раздатка стоит?

Непонимающие для чего ТЛК200 покупать если есть Прадо 4л люкс?! Прадо едет бодрее, тормозит лучше, экономичней, более уремий во дворах, а комфорта для 4 чем совершенно одинаково.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
спартак
Белгород
Если у ТУРА унылый салон, то как тогда ВЫРАЗИТСЯ о салоне прадО !!!??? ПрадО полное ..ОвнО !!!
Анатолий
Сургут
Порой, для дилера это тоже сюрприз, т.к. он не причастен к этому. И да, двойной окрас бывает, но случаи были всего автомобиля
Дмитрий
Зря пожалел и дизеля не взял, совсем другая машина (особенно 245), поэтому их в свободной продаже не сыщешь и бензина они на вторичке дороже на 700-800 тыр. а если ещё и смысл пневмы понял то совсем на Тойоту будешь смотреть на на ВАЗ.
А про налог в о можно подробнее.у меня 50 проц.скидка до 150 лошадок.интересно

Одни ЭСТЕТЫ собрались))
Skapen
У меня такой с 12-го года по 10-15 секунд никогда не крутил, проверьте, у Вас , что-то не то с "крутилкой" и по расходу по трассе 200, что ли постоянно едите? 12-13 расход у меня по городу, ну 14 в край, а по трассе 8,5 - 9. Вам, нужно присмотреться и к расходу.
TopGear
Вообще диллеры ох-ли!, втюхивают крашенные авто!!!!
Вот это новость! А вы думали что а/м приезжает к дилеру с царапиной/вмятиной, а они его отправляют обратно на завод перекрашивать? Дилер не ремонтирует только реальную "жесть", остальное в порядке вещей.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Норм расписал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Mihbo-car
Дискавери дизель 249 л.с. , по трассе 6-7л, по Москве 10-11, средний сейчас 9,4л
Отзыв без прикрас.
Думал вольво на туарега менять, но тут встает вопрос, а надо ли?
Стекла у меня по трассе в дождь и зеркала боковые довольно чистые. Расход в городе зимой тоже высок (до 20ти), но по трассе 10 литров бенза выходит, если держать за 120.

TopGear
Да знал..., но ох-ли же реально!!!!

Хороший авто, у меня в таком же цвете только Экзекьютив. 15 секунд никогда не крутил, после долгого стояния чуть дольше обычного, но это трудно заметить, так и на Прадосе было. Перед Туром рассматривал новый Прадо 4.0, но не взял, в данный момент не разу не пожалел, на Прадо вернутся желания совсем нет, хотя авто хорош. Проехал 6000 все работает, пневма супер. Сколов на авто нет, на Прадосе к этому пробегу уже были, нигде ничего не бренчит и не протирается. О расходе говорить не вижу смысла, везде он разный, но точно меньше чем на 4.0 Прадосе. Удачи в эксплуатации. 200 хорош, но при таком внешнем объеме оказывается неожиданно мал внутри.

На Дизеле с тапком в пол выше 14 не поднимается
У меня и на бензине больше 14 захочешь, хрен сожгешь. Что-то у автора не то с машинкой. Либо с заведённым мотором стоит часами.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Дмитрий
Немного по другому считаю. В салоне в наличии всегда более дешёвые машины стоят, так как раскупаются быстрее. Дорогую машину сложнее продать, поэтому только под заказ и привозят. Про разницу в 700 тоже загнули. Это возможно только в том случае, если продаётся голый убитый барабан на пружинах и в фуле 245 дизель с небольшим пробегом. В одинаковых комплектациях, разница на вторичке минимальна.
При покупке меня менеджер часа 2 уговаривал на дизель, но поняв, что я своего мнения не изменю, согласился, что может я и прав, что беру бензин. Старый проверенный временем атмосферник не плох и надёжен, как танк.
Дмитрий
Сам жалею иногда, бензинку крутить приходится, непривычно даже было сначала, но уже притерся. 245 дизель и при покупке дороже на 400-500 тыщ кстати, все равно потом в нашем регионе фиг продашь нормально, с этой хоть потерь меньше.
На Дизеле с тапком в пол выше 14 не поднимается
У меня Прадо жрал летом по городу 14, зимой до 40. Прогреве постоянно, и ездил с включённой вебастой. Езжу мало, 2 заправки в месяц если без межгорода, пока терпимо по деньгам.

Игорь Шулаков
А про налог в о можно подробнее.у меня 50 проц.скидка до 150 лошадок.интересно
В дополнении ответил.

У меня бензин 3,6 249 л.с, больше 16 зимой не было!
Ай молодец, я в Тюмени на тещином GX460 в 18 литров по городу вкладываюсь, а в Сургуте нет.

Skapen
Аналогично, правда по трассе, чтобы расход был до 10, надо тошнить не более 100ки. В моем режиме с обгонами и разгонами до 170 на отдельных участках где-то 11,5л/100км получается.

200 однозначно интереснее Прадо, по всем параметрам.
Макс
1. Крузак не скучный. Посёлка удобная. Валкий, факт. Я дизель хочу.
2. Новый Туарег интересен, только бомба будет стоить как Крузак, а до 4 млн. будет барабан. И бензинка будет только 2 литра вроде. Их ещё и в продаже нет.
Вася
Х.з., может и Хайлакс https://surgut.drom.ru/toyota/...
Но в ПТС было написано ТЛК 200

Точно раздатка стоит?
Вот этот вопрос не понял.

Rus
1. Крузак не скучный. Посёлка удобная. Валкий, факт. Я дизель хочу.
не только два литра....

Nostrum
Привет! Ты же со всем туарег-клубом споришь, что у тебя расход бензина меньше чем у большинства на дизеле. Может быть. У меня получается как выше написал.

почему не Гранд Чероки? ))))))
Вопрос интересный. Тест-драйвил бензинку как-то, 3.6 кажется. Совсем не понравилось, а фиатовский дизель боюсь.
Дизельный Туарег 2008 года,сборка Словения!Пробег 320000км!Проблем нет и не было,расзод летом при таком пробеге не более 11 литров ,город,трасса 8 литров!Спасибо за Туарег!
TopGear
Да знал..., но ох-ли же реально!!!!
Их тоже можно понять, а что им делать если система такая? Я думаю они бы с радостью меняли коцаные тачки на новые, так кто же им даст?! То что не сказали сразу, а вам бы сказать, вы купили бы такую? Если только со скидкой в 20%, да? Поэтому даже новую машину нужно проверять внимательно.

дмитрий
ручник

Да ощущение того, что автор не купил то что хотел не покидает на протяжении всего отзыва.
фураке
Стояночные, видомо на машинетолько ездили и пробег не 300 кмт

ХМАО
Это ощущение и автора не покидает до сих пор.

Интересно, может бензонасос барахлит. Ну не дело по 10-15 сек после стоянки крутить стартером. Похоже просто очень. Давление в рампе падает, и на завод идет тяжело.

Сколько знатоков, ощущений автора, диву даюсь, автор должен срочно купить Прадик и знатоки скажут:"...ну вот, мы же вещали...".
SMIT
Вася
Иногда у ручника бывают отдельные тормозные механизмы. Барабанные.

SMIT
а какие задние тормозные барабаны на 200ке?
Иногда у ручника бывают отдельные тормозные механизмы. Барабанные.

Рязань
Главное про расход не соврал. Только у Нострума 11-12л на сотню везде и всегда.
Рязань
Главное про расход не соврал. Только у Нострума 11-12л всегда и везде.
Гигантский расход по городу.

KiriLL
Главное про расход не соврал. Только у Нострума 11-12л на сотню везде и всегда.
Кирил, откуда столько желчи и сарказма? Я пишу то, что есть. Если Вас это сильно задевает, извиняйте.
По поводу Вашего комментария 11-12 не всегда и не везде, а средний за последние 10000км. Проехал их примерно за 9месяцев. По б/к зафиксировал 12,1л/100км. Это смешанный цикл примерно 30% город и 70% область. Проверял по заправкам, разница с б/к не большая не более 0,5л/100км. Сейчас одометр приближается к 50т.км и средний расход на сегодня 12,3л/100км за последние 6000км. Езжу в своё удовольствие и педальку не глажу, а на расход мне по большому счёту параллельно, бензин оплачивает фирма. И если бы мой тур кушал 25л, мне бы от этого было ни холодно, ни жарко. Так, что смысла врать нет ни какого.

86rus
Я ни с кем не спорю, а показываю свой расход на бензотуре. Спорят, как раз дизелисты, которые думают, что самые хитрые и купили супер экономичную машину. Оказывается тур и на бензине не сильно разоряет своего хозяина. Конечно, можно лукавить и подигрывать им, что вот мол какие Вы молодцы, а я вот на бензине вокруг заправок кручусь и заливаю в своего бегемота ведрами 95. Тогда бы я был молодец и лайки пачками зарабатывал. ))) А тут я со своей правдой, как кость поперёк горла. А то, что у меня обычный для бензотура расход, я легко могу доказать, приведя примеры десятков таких же владельцев с расходом, как у меня. Только они это не афишируют, поэтому и складывается мнение, что у меня самый экономичный бензотур.
Фэрид Хайретдинов
Гигантский расход по городу.
В заголовке указан максимальный расход, в ту неделю температура стояла -36° - -38°С, днем приходилось прогревать машину. Сейчас конечно же меньше ест, не больше 20.

Тонкий юмор

Rus
Если расход указали максимальный, тогда почему не 40л? Я когда со стоянки выезжаю, БК пишет расход после пуска 40л. Думаю у всех 3,6 так. Далее начинает потихоньку понижаться. Если короткие пробеги, может до 25 опуститься, чуть длиннее до 20. Те, у кого дом-работа 5-10км вообще редко видят расход меньше 20л. Мои пробеги ежедневные 35км в одну сторону. Расход в конце пути 12-13л. Может в этом причина высокого расхода у Вас?
Terkin
Вот как рождаемость поднимать нужно! Достойную зарплату, чтоьы хватало содержать 4х детей!

Nostrum
Ход мыслей у Вас правильный. Только ещё один шаг осталось сделать. Сравнить средние скорости. Вашу и автора. Напишите свою. Надеюсь, автор тоже напишет. И многое станет ясно.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Dimon Don
Совершенно верно, конечно, средняя скорость это главный момент от чего зависит расход. Можно одно и тоже расстояние проехать с разной скоростью и расход будет отличаться в два раза.Моя средняя на сегодняшний день 38км/ч. Смею предположить, что у автора отзыва средняя в районе 12-15км/ч. С расходом в 20л/100км.))) Надеюсь автор предоставит нам данные...

Rus
Нет смысла указывать расходы топлива с прогревами , у меня приора была и в такие морозы расход был в районе 18 литров .
Мой отзыв: Ford Focus 2017

Nostrum
Думаю, где-то так и будет. У Вас трасса преобладает в пробеге. У него городская толкотня. Условия эксплуатации разные. Пять км пути со скоростью 80 км/ч грубо за 4 минуты проедешь. Сколько сгорит топлива? Чуть. А если эти 5 км ползти полчаса? Вот и получаются такие расходы. У меня 1,6 двигатель. Зимой 13-14 литров при средней скорости 13-14 км/ч. Почти 100% город. Большой расход? Большой. Но нормальный для моих условий. Но не все это понимают. Автору большой плюс, что не стал ничего сочинять. А написал, как есть. Многие, увы, "стесняются". И сочиняют.

Dimon Don
Полностью солидарен с Вами. Все так и есть. На работу выезжаю пораньше, чтобы до пробок проскочить, а вечером, как бог даст. Плюс иногда в область выезжаю. Так, что при моем графике и стиле, бензиновый туарег кушает, как Приора))). Поверьте я не сочиняю, пишу правду. ))) Надеюсь Ваше высказывание про сочинителей ко мне не относится?

Nostrum
Нет. Не к Вам. Я и сразу не сомневался, так и думал, что у Вас будет хорошая средняя скорость. Просто разные читал и отзывы, и комментарии. "Город, пробки, прогревы-12 литров". И двигатель 2-х литровый. А начинаешь разбираться, так ни в какой центр он не ездит, для этого метро есть. А машина для загородных перемещений. И много таких подобных. На любых машинах 7-8 литров. И спорить с такими бесполезно.

Только приехал из Финки на своем 3,6, не могу не сравнить и не похвастаться, как я на Прадосе любимом по данной трассе ездил и был доволен, сам себе объяснить не могу))), я очень сильно заблуждался. Про расход в Финке, где больше 100 нельзя, но можно 120))), а большая часть у меня была 80 писать не буду, начнете меня чмырить, а я уже не молод и могу уйти, короче могу))), та квот расход меня просто прибил, комп показал такой же как на 3.0 дизеле Прадо..., и не говорите сам приопух от увиденного. Выскочив на трассу, на Родине, все пришло в норму, но и норма для таких скоростных режимов отличная, доволен как слон. Впервые не задумываюсь о смене авто, все очень хорошо.

Фляга
Фляга, вот видите, а когда я Вам говорил об этом, до покупки Вами бензинового туарега Вы мне не верили... Как впрочем многие и сейчас не верят.

Nostrum
Давай на ты! Да не верил, было такое, теперь, что называется сам посмотрел. Расход меня в принципе никогда не напрягал, ни на одной из машин, но Тур несколько удивил по расходу по сравнению с прошлыми Легендами. Больше всего понравилось в Туре то. что еду я по трассе в Финку, трасса там не плохая и все едут чуть быстрее разрёшенки, начинаешь обгонять колонну,на спидометре 140, возникает ситуация поддать и побыстрее обойти, нажал и сразу 160. Мотор крутится легко и непринужденно, разгоняет просто, что со 100 до 140, что со 140 до 160.

Фляга
Все так, подтверждаю. Ок, давай на ты. Ты знаешь я тоже не настолько беден, чтобы меня напрягал расход. Просто смешно читать отзывы дизелистов, которые пишут, что бензиновый туарег не рассматривали к покупке из-за его чрезмерного аппетита.))) Вот и приходится вступать в дебаты, чтобы открыть глаза таким товарищам. Уверен, что и ты бы мне не верил, если бы судьба не подкинула тебе случай стать владельцем бензинового туарега второго поколения в рейсталовом кузове.

Ну прям одни плюсы))
Нет есть и минусы, например, по самонадеянности и привычке решил протиснуться между машиной и паребриком что неоднократно проделывал на Прадике, там колеса были 17 и диск не выступал за радиус резины, при соприкосновении с паребриком диск оставался целехонек. На Туре у меня 20, выступают и черные, так вот я его и коцнул. Начал искать оригинал по магазинам, нет нигде у нас. Цена на заказ одного от 75000 до 84000, опупеть. Позвонил дилеру, цена такая же. Набрал менеджера который продавал мне авто, в итоге сошлись на 65000. Начал думать, тут в бардачке служебного Аута нашел черную краску, брали для подкраски сколов. Пять минут работы кистью и практически не икса не видно, а в пыли совсем не видать, сейчас скину фотки. Короче забил на смену, но такой ценник на диск это минус!

Ну прям одни плюсы))
..а плюсов и правда много, но как говорится смотря с чем сравнивать, в моем случае плюсы преобладают в одну корзину.

Nostrum
Думаю в том режиме, что я ездил в Фике, на дизеле вообще год без заправки ездить можно было бы, люблю дизель, но буду ездить на бензе.

Вот мои художества!

Фляга
Я дизельный прадик сменил на бензиновый 200.Пока доволен,ну кроме расхода)просто нужно привыкнуть

200 хороший авто!

86rus
Вот этот вопрос не понял.
...у официалов мне нормально объяснить не смогли. Я понял, что существует две комплектации привода, но обе с муфтой торсен. У одной из комплектаций есть возможность блокировки центра и заднего моста....вот и не могу понять куда они торсен то вкорячили?

Алексей
Месяц езжу на 3.6 бензинке расход средний, от заправки до заправки, по чекам 14-15 литров, на тигуане 2 л в том же режиме было 11,5-12,5

Nostrum
https://youtu.be/rRVv2D72N2Q Посмотри что говорит представитель по России, 80% машин это дизель, теперь открой дром и посчитай сколько бензина и дизеля на продаже! ВСе больше ничего доказывать не надо!

Дмитрий
Torsen идёт на всех Туарегах, штатно. Пакет Terrain Tech, включающий блокировку заднего и центрального дифференциалов и пониженную передачу, опционально устанавливается с дизелем в 245 л.с. Это касается второе поколение, как у меня, как будет в новом Туареге, не знаю.

Алексей
1. У меня от дома до работы 3,5км, 10 светофоров. Утром и вечером попасть на "зеленную волну" практически нереально. Поэтому такой расход.
2. Возможно топливо такое, летом попробую на Лукойл перейти, пока на ГПН заправлюсь.

Дмитрий
Согласен, дизель у Туарега интересней. Но зимой, после - 40° я даже на дизельном Крузаке не рисковал выезжать, у жены финика брал, он бензиновый, и в - 50° нормально ездит.

Nostrum
Выше уже указал, от дома до работы - 3,5 км, 10 светофоров, среднюю скорость сам можешь представить.
У меня даже на трассе, от Сургута до Тюмени 800км, без скоростного хулиганства, 12-13 литров минимум. Это по чекам, а не по компьютеру.

86rus
В новом не будет, поясняют, что таких авто продаётся единицы. Это как Прадики, я вот на них только там ездил где проедет любой седан и так 90 процентов, зато на форуме спор ведут как необходимы данные приблуды, по большому счёту они нужны единицам.

Фляга
Я в курсе зачем они нужны и как их правильно использовать. Поэтому не стал заморачиваться с этим. Если приспичит ехать по бездорожью куплю Прадо в дешёвой версии, сделаю лифт, поставлю диффлоки и грязевую резину. А суваться в грязи и ямы на легковом хетчбэке, даже с блокировками и понижайкой, не стал бы.

86rus
В дешевой у Прадо не все есть для бездорожья....

86rus
Да я не с претензией, а в качестве статистики, у предыдущего хозяина на этом авто получалось средний расход был 17 а у меня снизился до 15, просто у него дневной пробег от дома до работы тоже раза в 2- в 3 меньше чем у меня.

86rus
У меня дорестайл и причина отказа от нового именно из за трансмиссии. Т.е. вместо раздатки стоит торсен, верно?

Дмитрий
Ещё раз: Torsen, это просто дифференциал повышенного трения. Он и на Прадо стоит, и ещё на куче машин. А, например, у нового Audi Q5 стоит уже Халдекс вместо Торсена.
Понижайка и диффлоки на Туареге - это пакет Terrain Tech, доступен только с дизелем 245 л.с.

Вот что нарыл.
Cистема 4Xmotion, примененная на Volkswagen Touareg, представляет собой систему quattro четвертого поколения (постоянный 4WD на основе Torsen типов I или II) с модификациями. Так, открытое симметричное распределение момента между осями 50/50 (на Touareg 2011 модельного года — 38/62) дополнено встроенной в дифференциал многодисковой муфтой с электронным управлением. В качестве опции представлен задний электронно блокируемый дифференциал (управляется как водителем, так и автоматически). Понижающая ступень раздатки обеспечивает соотношение 2,69:1.
Выходной момент раздаточной коробки может распределяться между осями в пределах диапазонов блокировки дифференциала: от 20% до 60% входного момента коробки для передней оси и от 40% до 80% для задней. За пределами диапазона блокировки дифференциала включается электронная блокировка дифференциала (EDS), подтормаживающая буксующие колеса штатными тормозными механизмами.

Дмитрий
Вот что нарыл. Cистема 4Xmotion, примененная на Volkswagen Touareg, представляет собой систему quattro четвертого поколения (постоянный 4WD на основе Torsen типов I или II) с модификациями. Так, открытое...
Ну, да, я так и сказал, только более просто.
В серьёзное бездорожье на Туареге в любом случае нельзя, ни с 4Motion, ни с 4Xmotion. Для этого рамники есть, или лёгкие внедорожники, типа Нивы короткобазной.

Алексей
У меня тоже упал расход, по городу до 15 л, и по чекам и по БК... среднюю скорость БК выдает 48 км/ч
Считаю, отличным результатом для пробежного Турика на бензине!)

Случайно читая Ваш отзыв, я понимаю что стал счастливым обладателем той самой двухсотки серебристого цвета купленого в Красноярске у перекупа Сирожи. Купил в июне 2017 г с пробегом уже 140 тыс. за год поменял диски тормозные в круг, колодки, суппорта передние перебрали с заменой резинок, трос ручника, насос гидроусилителя, масло везде кроме АКПП, сонары три штуки, втулки стабилизаторов перед зад, 4 сайлент блока на реактивных тягах заднего моста, дворники, умудрился отломать вал у заднего моторчика стеклоочистителя, повысверлил все заломыши под машиной с постановкой новых винтов, почистил ЕГР, выровнял крен на правую сторону приварив гайки к приржавевшим винтам блока КДСС поменял все фильтра. Допом установил Би ЛЕД линзы в фары. Заказал пластиковые пороги с подсветкой, купил комплект новых зимних колес. Короче поражаюсь надежности тойоты и управляю мечтой. Масла долил на 5000 км полтора Не могу только определить откуда с двигателя масло подтекает с правой стороны, прокладку под датчиком давления масла поменял, штуцер на шланге турбины протянул, все равно подсачивается. За подвеску спасибо, за год ни разу не брякнула. Осталось антикор на днище сделать, а то зад скоро гнить начнет, руль с косточкой перетяну в мае, побегает еще, благо езжу не много машина стоит полгода пока на вахте. Можно поинтересоваться масло в АКПП меняли, и что еще делали в машине? ответ можно на почту если не сложно Vychuzhaninsa@yandex.ru

22rus
Считаю, отличным результатом для пробежного Турика на бензине!)
Вы, конечно, извините, что я, не обладая таким автомобилем, влезаю в обсуждения. Мне просто очень интересна тема расхода топлива. Я у всех смотрю. Но вот Ваша ср. скорость 48 км/ч. Она мне говорит, что у Вас даже не смешанный расход. А уже чисто трасса. Давайте прикинем чисто городской расход. Допустим, в Барнауле нет пробок от слова "совсем". Будет у Вас ср. скорость в районе 25 км/ч. Сколько будет расход? А если проблемно в городе. 15-17 км/ч средняя. Сколько будет? Под 30? Или уже за? Вот и вся математика. Просто тот, кто содержит автомобиль с двигателем такого объёма, может позволить себе тратить столько на бензин. Это мой вывод. Только вот всё равно стараются лукавить с расходом. А вот почему, я не могу понять.

Rus
Я как чукча, что вижу, о том и пою. Расход в 40 литров видел только моментальный, а не средний. И написал о среднем. Выше уже указал, от дома до работы - 3,5 км, 10 светофоров, среднюю скорость сам можешь...
1) Моментальный (текущий) сколько газанул, столько и показывает в реальном времени. То есть от 0 до 40л/100км.
2) Расход после пуска. То есть отсчёт ведётся от начала движения. Обнуляется этот расход после 2х часовой стоянки.
3) Расход после заправки. То есть после заправки обнуляется и отсчёт начинается сначала.
4) Расход постоянный. Отсчитывает расход топлива за каждые 9999км. По достижении этого пробега, отсчёт обнуляется и все начинается сначала.
Соответственно все эти 4 расхода могут показывать совершенно разные результаты одновременно. И все, кроме моментального средние. Только один средний за поездку, другой средний от последней заправки, а последний средний расход за пройденный пробег (максимум может быть 9999км.)
Я говорил про 40л, имея ввиду расход за поездку, это тот, который находится в меню «После пуска». Если войти в него сразу после начала движения, то можно увидеть средний расход 40л/100км.

Nostrum
Так, ясно. С БК ты ещё плаваешь. Хорошо, объясню для понимания сути вопроса. В туареге можно вывести несколько результатов среднего расхода. 1) Моментальный (текущий) сколько газанул, столько и показывает...
Спасибо. Я это на Тоуарег-Клабе еще в прошлом году читал, и немного в курсе. Я измеряю в простой плоскости - залил полный бак, проехал 400 км, при заправке влезло 80 литров, значит расход - 20 литров на 100 км. А что этот богомерзкий БК покажет, мне честно малоинтересно.

Конечно, давайте обсудим.

48 км/ч, Вы считаете, это уже "трасса"?!
Извиняюсь, не указал, это по городу, 264 км после последней заправки.
На улице круглосуточная плюсовая температура. прогревов нет, завел, полминуты-минута и поехал.
В пробках, почти не стою, поэтому и такая средняя скорость.

Если будет скорость, как Вы пишите, 15-17 км/ч средняя, расход будет 18-20 л.
Я на машине полгода, с ноября 2017 г., тепла не очень захватил, скоро Лето +кондюк, посмотрим)
Бензин заливаю, сколько нужно.
Тут спорить смысла нет, "немец" же... ДВС, видимо, потехнологичнее, ну и манера ездить тоже важна,
у нас, особо не погоняешь, в основном спокойненько)

Лукавства нет, уверяю Вас)

Rus
Понятно, тогда ещё один нюанс разъясню. Думаю, вряд ли Вы о нем где нибудь читали. Заправить полный бак на туареге довольно таки проблематично. Для этого требуется время, выдержка и нервы. Чаще всего, заправляют до отсечки, но мало кто догадывается, что после отсечки туда ещё входит энное кол-во литров топлива. И это количество при каждой заправке разное. Для того, чтобы залить под горловину требуется цедить из пистолета после отсечки минут десять, не все к этому готовы. Допустим на предыдущей заправке ты заправился до отсечки и до полного ещё бы влезло 7л, а на последней заправке, залился действительно до полного и влезло 80л. Пробег 400км, расход 20л все логично. Только правильнее то надо считать не от 80л, а от 73. Соответственно расход будет не 20л, а 18,2л/100км. А БК,кстати, по моим наблюдениям привирает не более, чем на 0,6л/100км.

22rus
Конечно, давайте обсудим. 48 км/ч, Вы считаете, это уже "трасса"?! Извиняюсь, не указал, это по городу, 264 км после последней заправки. На улице круглосуточная плюсовая температура. прогревов...
48км средняя для города очень много. У меня сейчас средняя за 6000км 38км/ч, так и то это смешанный цикл, примерно 60% трассы и 40%город. Обычно город это 15-25км/ч. Допускаю, что между заправками можно добиться такой средней, чисто катаясь по объездной и по городу в выходные, но это не стандартная ситуация.

Ну вот так, у меня)
пусть будет трасса)
С утра еду против пробок и вечером также, очень мне это нравится, и почти не стою)

Расход реально радует, я это сразу отметил, как пересел с Хонда ЦРВ (2,4 л). Не заметил большой разницы и именно по городу, по трассе повыше, опять же если с ускорениями частыми...
я еще свечи сейчас поменял, на 110 тыс.км, походу их ни разу не меняли, из 6 свечей, 2 пробивали)
После замены, динамика улучшилась, думаю и на расход повлияло.

У меня БК совсем не врет))), повезло!
А у меня, на текущий момент, выявлена погрешность, БК врет на +0.6 л (завышает), еще катаю лето, и собираю цифры, потом посмотрим)

Dimon Don
Из-за споров и дискуссий про расход туарега, периодически наблюдаю за расходом. Поэтому могу сказать, что при средней 15-17км/ч 30л точно расход не будет. Это я говорю со 100% точностью. Были поездки по жутким пробкам и средняя опускалась до 12км/ч, то есть это больше стоишь, чем едешь. Так вот в таких условиях расход по БК показывал 20,4л/100км. При повышении средней скорости, расход снижается, соответственно при 15-17км/ч будет не более 18л.

У меня БК совсем не врет))), повезло!
Я сделал вывод, что показания БК зависят от манеры езды. В моем случае тоже почти всегда тика в тику. Иногда чуть расхождения имеются. В целом, за расходом слежу на каждой заправке, не могу перебороть привычку со студенческих лет.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Анд
Новороссийск
TopGear
То что подкрашено это нормально. А вот скрыть это уже не очень. Это не б/у авто, и цена у него за новый. Подкрасили, снизьте цену..

Анд
Снижают цену как раз когда есть "косяк", а если сделано хорошо, то за что снижать цену? Проще продать другому (покупателю без толщиномера) за прайсовую стоимость.

КОТОРОГО НЕТ
TopGear
действительно проще, если на репутацию плевать. есть такое правило . о хорошем опыте человек расскажет трем людям, о плохом - десяти!

Nostrum
Спасибо за информацию! Было любопытно почитать про то, как БК может показывать расход. В Туареге 4 варианта, как Вы пишите. Хотел сам у Вас про это спросить, но Вы опередили. Видимо, ещё поэтому идёт некоторая путаница. У всех по-разному настроен. Отсюда и ср. скорость 48 км/ч по городу. Сразу после обнуления БК, краткосрочно, такое может быть при определённых условиях. Некоторые, как я полагаю, ездят с показателями моментального расхода и искренне считают его средним. Отсюда и относительно низкие цифры. Вообщем, для меня познавательная информация.

22rus
Спасибо за ответ! Да, 48 км/ч (средняя скорость) - это совсем не городская скорость. Абсолютно. Я понимаю, что сразу после обнуления БК при короткой и очень быстрой поездке такой скорости можно добиться. Но после 264 км по городу... Знаете, если даже выехать на трассу после такого городского пробега, то чтобы поднять среднюю скорость до 48 км/ч, надо ехать очень быстро и долго. На очень хороших скоростях. По пустой трассе. Тут свои комментарии, очень любопытные, оставляет Nostrum. Он пишет, что БК может показывать 4 варианта расхода. Видимо, у Вас какой-то не основной. Потому что, чтобы в городе была средняя 48 км/ч, это надо ездить по абсолютно пустому городу, где не работают светофоры и камеры. Вот, опять же, у Nostrumа 38 км/ч (60% - трасса) - это реально. Потому что при смешанном пробеге(трасса/город), средняя скорость 40-45 - это максимальные показатели. В такие цифры верю. Но вот в Вашу скорость... Только если Ваш БК настроен не на тот режим... Чисто в городе не может быть ср. скорость выше 30 км/ч. Даже 25-это очень хорошая скорость. И крайне немногие её могут достичь при регулярном, только городском, пробеге. Ни светофоров, ни пробок-тогда да.

Спс за комменты)
Интересно! Буду ждать результат!

Спс за комменты)
Только обязательно вместе с расходом укажите среднюю скорость.

За такие деньги, такой авто, в не конкуренции, как он едет, песня, посему клал я на расход. Всех с самым замечательным Праздником!

Фляга
Вчера за бэхой семеркой увязался, крепко ему не нравилось, что какой-то народный фольксваген у премиума на хвосте сидит. Ушёл он только после 200км/ч. Что-то я очканул 220 за ним ехать, отпустил с богом.

С семерой тяжело тягаться, тут игра в одни ворота

С семерой тяжело тягаться, тут игра в одни ворота
«Гонялся с ходу и с места на 500-550 метров с БМВ 7-серии 2004г.в. 735 двигатель V-8 272 л.с. коробка 6 ст. и с Мерседес SLK 200 чип + выхлоп 2004 г.в. порядка 200 л.с. и с GP 4,2 год х.з.

1. Я стартовал на 3,6 249л.с. в S режиме коробки, в салоне водитель и пассажир.
С места выйграл у БМВ порядка 3 корпусов. БМВ не приближалась ко мне. (Чуть позже дам ссылку на видео).
С ходу с 50-55 в S режиме я выйграл 3 корпуса в районе 150. БМВ начала подъезжать, но медленно. Как сказал владелец БМВ догнал бы только за 200. (Позже скину ссылку на видео).

2. С мерседесом и с места и сходу (с 40) я на туре привез ему порядка 4-5 корпусов.
3. На заезде с GP 4,2, я выйграл на туре 249 л.с. порядка 1,5-2 корпусов у GP при старте с места.

У тура 249 очень сильны старты. Сразу на первой скорости уходит на 1-1,5 корпуса от соперника.

Во всех заездах трогался с одной педали без предварительной раскрутки двигателя. Бензин обычный 95.»

Nostrum
Зря так думаешь, вот камрад с форума пробовал гоняться. Скопировал его сообщение. «Гонялся с ходу и с места на 500-550 метров с БМВ 7-серии 2004г.в. 735 двигатель V-8 272 л.с. коробка 6 ст. и с Мерседес...
возможно, интересно видео посмотреть, а может БМВ уезженная была. Короче может я и не прав,то что я сейчас имею за глаза и за уши, уж мои то точно. Дизель Туровский еще быстрее, на ютубе есть ролик с разных скоростей заезжает с 3.6, не сказать, что прям в точку уходит, но пободрее

Фляга
Я видел ролик, где 3,6 бензин обгоняет со старта 3.0TDI+чип. Правда всего на пол корпуса до сотни, но тем не менее. На драйве паренёк хотел чипануть свой бенз, но перед чипом решил замерить динамику. Результат ошеломил его 7,8сек до сотни, против 8,4 паспортных. Не знаю, как сюда ссылку вставить, а то бы показал. В любом случае, передаю привет дизелистам, которые считают бензин не едущей телегой, который не отъезжает от заправки!))))

Nostrum
Так там он и мерса s класса сделал и GP 4,2TDI. По ходу все ушатанные были?)))). Я видел ролик, где 3,6 бензин обгоняет со старта 3.0TDI+чип. Правда всего на пол корпуса до сотни, но тем не менее. На...
Этот я тоже видел, имел ввиду другой ролик, где дизельный и бензиновый Туры стартуют с разный скоростей

Фляга
Есть такой, гуляет по ютубу. С ходу, да дизель по шустрее ускоряется, а с места до сотки вровень идут и это при том, что старт бензин проспал. Посмотри внимательно, после старта у бензинки ещё почти секунду стопы горят, то есть дизель газует, а бензин в это время ещё тормозит. Даже после такого не удачного старта до сотки они шли бок о бок. Только потом дизель начал по немногу отрываться. Когда прозвенел колокольчик, на спидометре была скорость 130км/ч, на этой скорости дизель был всего на корпус впереди. Это 18секунда видео, можешь паузу нажать и убедиться сам.

86rus
Торсен на новом оставляют.
А ему по сути больше и не надо.
Хотя на новом Кае устанавливают на задний межколёсный диф муфту.
Но учитывая что ВАГ любит баловАться со своими железяками в процессе продаж, думаю что и ТТ возможно появится году к 19-20-му.
Но одно вроде как точно - 4 литра дизель в России пока не будет.
Т.е. аналога лютому 4,2 ТДИ нет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar
Торсен на новом оставляют. А ему по сути больше и не надо. Хотя на новом Кае устанавливают на задний межколёсный диф муфту. Но учитывая что ВАГ любит баловАться со своими железяками в процессе продаж,...
- привод муфта с подключаемым задом, нет Торсена!
- пневма с наружным забором воздуха (типа, быстрее реагирует на изменение в жесткости)!
- пневма будет идти с подруливающими задними колесами (ХЗ, как это все обслуживать и сколько оно проходит?!)!
- педаль газа еще больше задемпфирована (ускорения не так остры будут, в т.ч. на старте)!
- руль больше стал электро, появилась "пустота"!
- ценник от $65 000...

НАДЕЮСЬ, что Обзорщик по многим пунктам ошибся...

22rus
Вчера смотрел обзор по новому Туру (украинец делал), уже подробно и в тесте, что там услышал для себя интересного: - привод муфта с подключаемым задом, нет Торсена! - пневма с наружным забором воздуха...
1. Torsen остаётся. 0BL 409 755 E - Межосевой дифференциал, самоблокирующийся
2. Он и сейчас с наружным забором воздуха, если азот кончится в системе.
3. При чем тут пневма и подруливающие задние колеса? Как связано?
4. Оно и так уже задемпфировано, куда ж сильнее? Выйдет - посмотрим.
5. Возможно будет настраиваться.
6. Ну это ожидаемо, кто-то надеялся, что дешевле станет?

Rus
1. Torsen остаётся. 0BL 409 755 E - Межосевой дифференциал, самоблокирующийся 2. Он и сейчас с наружным забором воздуха, если азот кончится в системе. 3. При чем тут пневма и подруливающие задние колеса?...
вот-вот...
появится у дилеров, и посмотрим!

вот-вот...
появится у дилеров, и посмотрим!
Думаю на новый смотреть уже не буду, а вот на Терамонта вполне.
В салоне пощупал, салон честно "дешманский" после Туарега, другого слова найти не могу. Зато какой размер салона и багажника, даже с разложенным третьим рядом сидений - багажник почти как в Туареге, а уж со сложенным - больше чем в ТЛК-200.

Rus
Думаю на новый смотреть уже не буду, а вот на Терамонта вполне. В салоне пощупал, салон честно "дешманский" после Туарега, другого слова найти не могу. Зато какой размер салона и багажника,...
Так он и не претендует на место рядом с Туарегом.
Это сейчас просто цены на Туарег в жЫрной комплектухе сопоставимы с Терамонтом - артефакт ткскзть.
Новый Тур в Р-лайне по цене уезжает к Ку7 далеко не в бич-комплектации.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Nostrum
Только обязательно вместе с расходом укажите среднюю скорость.
Привет, Друзья!)

Сделал замеры, в акурат перед межгородом...
Ну что ж, действительно, средняя скорость получилась намного ниже, ранее мной указанной, приврал значит, может и был у меня межгород небольшой, да позабыл)

В общем, вот новые цифры, сознательно сохраненные.
Трафик был плотный для меня, выше среднего, чем обычно.

Данные после заправки
Время в движении: 6,35 ч
Пробег: 198,5 км
Сред.скорость: 29 км/ч
Сред.расход: 14,8 л

Ну тоже, не плохо, даже если привирает, по моим данным на 0,6 л, вполне, удовлетворительно.
Это пока температура не высокая на улице, оч ждем Лето и +кондюк!
Фото ниже

22rus
Привет, Друзья!) Сделал замеры, в акурат перед межгородом... Ну что ж, действительно, средняя скорость получилась намного ниже, ранее мной указанной, приврал значит, может и был у меня межгород небольшой,...
Ну вот и славненько. 15л/100км для города с плотным трафиком совсем не плохой показатель. При такой средней у дизельного туарега будет где-то 11-12л.

22rus
Сам кондюк на 3,6 расход почти не добавляет, это Вам не малолитражка.))) Другое дело, что дольше будете стоять с включённым кондиционером, чтобы не сварится на жаре, вот от простоев, действительно расход может подняться.

Nostrum
Да, с расходом все ОТЛИЧНО!)

откатаем Лето, посмотрим...

Парни, забейте на расход, как едет данный авто, это же просто супер, я вот неделю в отпуске был, много катался на Рафе, Тигуане, оба новые, Прадосе который я и продавал в своё время, и денёк успел на полученной Шкоде Актавии, вчера вот ездил на своём! Выше перечисленные авто ну очень сильно отличаются, понятно, что они разные, но как же я правильно поступил при выборе авто, жаль, что не делал этого раньше. А кондиционер не на одной своей машине никогда не отключал, в режиме авто езжу всегда и вроде как при минусе он сам отключается, на Прадике даже кнопка гасла. На Туре бензиновом расход очень не плох.

Фляга
Да. забили мы на него (на расход-то!)), причем, сразу... Народ "требовал"!!!

Да, авто ХОРОШ!
Ждем III поколение, посмотрим, что за Зверь!)

Террамонта облазил, похуже отделочка, но размеры, особенно в салоне, очень Впечатлили, посадка комфортная, и все под рукой, неплохой семейный Троглодид!))

ddelta
Mihbo-car
Не много ли вы написали наворотов? Мало мне кажется. Только вот у туарега не турбины с двигателем v6))

Пользователь
200 ка рулит!
Пользователь
200 ка рулит!
Есть такое. Но покупать буду, видимо, Терамонта.
Комсомольск-на-Амуре
chek61
Хорошая машина- удачной эксплуатации!
Про стартер, может Вам для альтернативы в другом месте диагностику сделать, либо самому шнурок прикупить, а то официалы пытаются самоустраниться пока машина на гарантии, у меня такой же Тур только 12 года, что зимой, что летом стартер долго практически никогда не крутит сразу заводиться.

Евгений
Шнурок есть, да и мастеру знакомому показывал, никаких ошибок нет. Мастер и указал на то, что пока все температурные датчики не синхронизируются - машина не заводится. Сильно остывшая или на горячую - заводится быстро.

Приветствую всех! Вот читал тут на просторах инета, что дизель Тур 245 сил рвет бензинового как стоячего и все пишут, что на Ютубе есть подтверждение. Короче хоть я, в свое время, и привык к динамике, и меня устраивала 3.0 дизеля Прадо, но поездив на Туре привык к обратному, и обратно к той динамике возвращаться нет желания. Так вот я и задумался, может и Тур нужно было брать дизель. Нашел я только одно видео, так я и не понял, где он рвет как стоячего, понятно, что быстрее, но не увидел ничего критичного, еще раз утвердился в правильности выбора. А если учесть, что солярка у нас на некоторых азс на три рубля стала дороже 95..., дизель конечно хорош, но не на столько как многие доносят, но он точно один из лучших дизелей.

...ролик нашел только такой, что в предыдущем сообщении.

Фляга
...ролик нашел только такой, что в предыдущем сообщении.
Блин, Алексей. Взял у меня 3 часа времени отнял. Ютуб как семечки, не возможно оторваться. Начал с просмотра туров, закончил роликом как живется Россиянам в разных странах.
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ
Привет, Артем! Я такой! И как живется Россиянам, походу нам везде хорошо!!!

Год отъездил и только сегодня заметил, что в отличии от Прадоса, клима работает супер, вернее то что она в разы лучше, заметно сразу, но тут ещё и обороты не плавают при включении и никаких звуков от включения релюшки, на моем 3.0 Прадосе это все присутствовало. Щас намоют, намажут и поеду кататься, авто огонь. Единственный минус Тура на сегодня, не простительный, то что его в данном кузове прекратили выпускать, надо было два брать, один законсервировать)))

Блин гайцы два раза тормознули сегодня, один проверил документы и отпустил. Второй, прикольный, сразу после мойки. Говорю мол надоели вы мне, он говорит, такая белая аж глаз режет, просто посмотрел машину, внутрь тоже заглянул, высказал одобрение и отпустил не проверив документы, такое тоже бывает, денёк сегодня супер, наверное у них в душе Бабье лето)))

Где Ваш отзыв?

Удалится, снова писать нет сил)), приятный бонус от Тура, год, сколов нет!

Масло, видать на зло знатокам, 12000, на месте!

Фляга
Удалится, снова писать нет сил)), приятный бонус от Тура, год, сколов нет!
Это месть Прадоводов))

Это месть Прадоводов))
Да нет, ко мне вроде они нормально, у нас взаимно)))

Фляга
Да нет, ко мне вроде они нормально, у нас взаимно)))
Шутка

Mivel
а какие задние тормозные барабаны на 200ке?
стояночный тормоз наверно на колодках барабанных там наверно, обслуживать надо вовремя и не будет там мусора.

юрий
Нижневартовск
а ручник на чем

Ханты-Мансийск
Абсолютно и категорически не согласен, при хорошей сигнализации и то, что у вас он в вашем же гараже кто его нафиг угонит?

ИМХО диски Borbet - УГ, продал сразу же как попались на первом Кае.
Ничего личного, просто мнение. Да думаю за 2 года и Ваше поменялось.
Удачи на дорогах

Беня
касательно этого: "1. Почему не Лексус РХ/Хайлендер. - Потому что угоняемо, потому что муфта и нет настоящего полного привода" Абсолютно и категорически не согласен, при хорошей сигнализации...
>>Касаемо привода - полная чушь. У меня были в свое время несколько Кайенов (тот же Тур) и у всех проблема с подвесным и раздаткой (а полазить я люблю по пескам) + пневма травит через 4-5 лет (лечится заменой клапанов) так вот у RX (уже второй покупаю) этих проблем нет совершенно, где б только не лазил (ну понятное дело что не офроад конечно, однако деревенские колеи держит будь здоров)

Дело не в проходимости, я на паркетниках никуда лазать и не собирался, а в отсутствии управляемости на скользкой поверхности. Лексус хорошо управляется пока по прямой едешь, как только рулить начинаешь - хочется остановиться, выйти и поехать на трамвае. Машина изначально для бабушек в США, по хайвеям ездить, встал на 70 миль и пошел. Зимой ехал на новом RX300 от Сургута до Тюмени, не оценил как-то, да в салоне комфортно, тихо, но ездить предпочту на Туареге.

Диски как диски, писал же - купил потому что дешевле оригинальных, китайскую реплику не хотел покупать.
Ханты-Мансийск
86rus
ну в этом я согласен - короват он в отличие от немцев

Groot 89RUS
Новый Уренгой
“Правило 4Ф: нельзя покупать Форд, Фольксваген и фсё Французское» Грамотей где ты увидел букву ф в название фирмы Volkswagen ????

Groot 89RUS
Это каламбур. В оригинале было про ФИАТ. А в русском написании Фольксваген пишется через Ф.
Главное, что написание слова "фсё" не смутило.

FinikQX4
Что ты в этой 200 находите не пойму.
НАДЕЖНОСТЬ И ЛИКВИДНОСТЬ ...... попробуй !!! Сел и уехал на Сахалин из Москвы , а ты на немце только до аэропорта без паники можешь доехать ))),,,,,,,
Mihbo-car
Блин , красавчик , с языка снял !!! А еще пишут что 200 ка зимой ест 14 литров )))))) у меня была 200ка 3х летняя расход 23 27 зимой !!

ПАЛАСИО
15 секунд крутить двигатель это что-то..
Тихо не кричи )) щас немчура налетит и будет доказывать ,что это нормально ) , а японцы г авно...
У меня бензин 3,6 249 л.с, больше 16 зимой не было!
началось ....... дай угодаю - лето 8 л !

ААА
началось ....... дай угодаю - лето 8 л !
Не угадал , гадалка

20700397
Фляга
В дешевой у Прадо не все есть для бездорожья....
А я на Турбофоре хоть куда лезу и на рыбалку, и по трассе, а учитывая, что он у меня на ГБО, то и по расходу не парюсь. Да и по динамике от Вас не отстану особенно от бензинового Таурега 3,6 литра. Ну зато Вы платите за статус. Каждому своё как говорится...

Евгений
Правило 4ф, к Фольксвагену не относится ! Оно звучит Форд, Фиат и все Французское Фуфло!

Вот только в правило 4F, Volkswagen не входит.
P.s. Fiat

Продажа Volkswagen Touareg 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Сургуте