Еще раз про расход

Volkswagen Touareg 2017

, Сургут

Раз пошла такая пьянка. Собрал все чеки, вбил в таблицу:

За 12800 (примерно) влил 2160 литров. Средний расход 16,9 округленно. Пробег - 50% трасса (2 раза в Екат туда обратно, 1 раз в Тюмень), остальное город, в том числе с прогревами зимой.

Продажа Volkswagen Touareg 2017 в России

Сообщений: 2004
Интересный момент, в среднем заправляетесь примерно раз в 500км. Со 100л баком. Если бы у Вас был расход под 20ку, тогда понятно, но у Вас 16,9 вопрос зачем? У меня бак 85л, заправляюсь не чаще, чем через 600км. Это при ежедневной эксплуатации работа- дом. Если ехать по трассе, то интервал между заправками более 700км.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014
Your-curse
Единственный метод определить реальный расход авто:) борткомпьютер сильно врёт:)?

Средний расход у этого
мотора при 100% городской эксплуатацииу 19 л.

Средний расход у этого
мотора при 100% городской эксплуатацииу 19 л.
Если брать обычную городскую эксплуатацию со средней скоростью 25кмч, расход не будет переваливать за 15л. Лично у меня на данный момент расход 12,5л/100км при средней скорости 34км/ч. За пробег 7000км. Это смешанная езда работа, дом. Частично по городу, частично по МКАД.

ХМАО
Nostrum
У Вас есть туарег FL с бензиновым двигателем? Чтобы расход был 19л, средняя скорость должна быть примерно13-15кмч. Это скорее не езда, а стояние в пробках и не нужные прогревы по 20мин. Если брать обычную...
У меня средняя скорость как раз 13 км./ч и получается, только расход больше чем 19л. Скоро новое дополнение напишу, там подробнее расскажу. Плюс один серьёзный косяк с машиной вылез.

86rus
Да, при такой средней расход конский будет. Как то раз в пробке глухой встал, вот тогда и увидел, расход в 20л. Средняя скорость была 12кмч.((( Ждём дополнение, что там за беда случилась?