Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2009

Фольксваген Туарег 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/1000 км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Часто читаю отзывы и делаю выводы, что покупать, а что не стоит.
Были японские авто с правым рулем раньше, так как сам с Дальнего Востока, c Комсомольска. Все было отлично...переехал в Москву в 2006г...в 2009 решил приобрести джип...уж очень хотелось.
Тянуло сильно к ленд крузеру ... но есть минусы при его покупке, несмотря на его реальную надежность: это простота во внутренней отделке и в системах, дороговизна каско, угоняем сильно, расход топлива на бензине больше 20л/100 км, тогда не было дизелей. Поэтому выбор пал на туарег 2,5 л 174 л.с. проста базовая комплектация, плюс то что было уже на авто - вебасто (установил дополнительно радио брелок), пакет освещения, сигнализация на движение, хром пакет.
Прокатался почти 4 года и радовался безумно и качеством и расходами.
Но вот за последние 2 месяца был в офиц. сервисе уже раз так 6-8 и честно подустал...проблемы:
1. Двери все не закрывались при 0 градусов уже...просто отлетали....поменяли все ... и замки и ручки и тяги и смазывали....короче чуть до замены дверей не дошло....намучился сильно. Решили - пару тысяч $.
2. Финалом к расставанию стала потеря мощности...при 80 км/час - не едет быстрее и как то двигатель себя вел не правильно...диагностировали потерю мощности в турбине...открыли чехол - подтекает турбина ...масло...диагноз...полная диагностика за 30 тыс просто посмотреть и как финал замена турбины 80 тыс и работа 40 тыс примерно...я не стал дальше диагностировать и менять ничего. Мне посоветовали продать, что и сделал.
Приобрел через трейд инн Мерседес GL 500 4 MAtic бензин 388 л.с. с тремя рядами 24 тыс пробег в полном фарше 1,6 года была ранее в эксплуатации...абсолютно в идеале...прошла комплексную диагностику на Star Class. Вот второй месяц езжу и радуюсь. Расход 19-20 л по городу бензин. Налог не пугает - у меня как многодетного отца льгота 100%.

Резюме...у моих коллег туареги ломались сильнее...но думаю если сборка не Калужская, то должно быть лучше...но таких уже нет в РФ новых. В принципе - отличная машина и реальный джип, не раз выручал меня в снегах и грязи. Все они ломаются рано или поздно...думаю мне повезло и я 4 года радовался безумной надежности Туарега.

Всем удачи!