Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2013

Фольксваген Туарег 2013 — отзыв владельца

, Череповец
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 204 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Название: 3.0 TDI 204 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Кожа, климат, подушки, подогревы, и тд
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Двигатель: Дизель, 204 л.с.
Добрый день, уважаемые комрады!  Почти год назад, благодаря, в том числе вашим отзывам, был выбран именно этот автомобиль, о котором сейчас напишу. И было бы совершенно неправильным не написать отзыв, глядишь для кого-то он станет определяющим в выборе.
Немного о том, что было до Туарега. Не буду перечислять всю автомобильную биографию, до Тура Был Паджеро 4, рабочий боец в полной комплектации с бензиновым движком 3,8 250 лс, который служил верой и правдой почти 5 лет и по этой причине был продан (5 лет). К сожалению, концерн Митсубиши не обновил в 2013 году Паджеро, поэтому  начался выбор других марок: Тойота ЛК Прадо, Ауди Ку5, МБ ДЖиЛК, ФВ Туарег и даже Киа Мохаве. Прочитав много обзоров, статей, отзывов остановился на ФВ Туре. Из обязательным было: дизель (бензиновый Паджеро кушал с аппетитом), пневма, кожа, обогревы, остальные приблуды не были в перечне.
Не так просто найти то, что именно тебе нужно, без лишних опций, но это возможно.
С июня 2013 года начал эксплуатацию Туарега, 3.0 дизель 204 л.с.
За 10 мес накатал 15 т км, в основном город и трасса, бездорожья не было,  плюсы и минусы.
Плюсы:
хорошая динамика, приятный расход, чувствуется мощь и ее запас при необходимости (на трассе иногда очень нужна, поэтому на обгоны идешь с уверенностью)
пневмаподвеска - поверьте, эта опция стоит того, что бы она была, сам много читал, сомневался нужна она или нет, простой и короткий ответ - нужна.
Хороший климат, автономный отопитель нагреет салон и растопит все стекала в морозы, садишься в подготовленную машину
Отличная работа парктроников, видео позволяют тебе особо не думать о парковке, либо в узких местах
Плюсов очевидно еще больше, как никак цена автомобиля их наличию соответствует, остановился на главном, за 15 т км не было никаких вопросов к тех состоянию автомобилей.
Теперь о минусах:
1. Вот никак мне не нравится эта фишка немцев при повороте зажигать соответствующую противотуманку, чувствую себя гирляндой, то зажгусь, то погасну. На ттх не влияет, да и цель понятна, но не нравится и точка. Включаю противотуманки постоянно. 2. Крайне неудобно для меня включение обогрева зеркал, в 9 из 10 случаях включения обогрева зеркал, я забуду его выключить и могу кататься так несколько дней. Включение колесиком на двери, принцип не кнопочный, подсветки включения нет. 3. Омыватель фар включается только 1 раз при омывании лобового стекла при ближнем свете, надо это мне или не надо - меня не спрашивают. В случае льда на бампере механизм может выйти из строя, приходится выключать ближний, омывать лобовое, потом включать ближний снова
4. Не стоит рассчитывать на много места в багажнике, конечно по сравнению с седаном место есть, по сравнению с Паджеро места нет
5. Омыватель заднего стекла какой-то половинчатый, на всю длину дворника мощности струи не хватает.
Минусы конечно из серии " мелочи и на движение не влияет", но тем не менее для себя я их отметил.

Автомобиль за время эксплуатации не подвел ни разу, с запуском в морозы проблем и даже намеков на проблем не было, коробка адаптивная, чувствует стиль хозяина.
Фото не добавлю, пишу с телефона, да и смысла не вижу, картинок в сети много

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фото надо
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

надо фото

Ряzань
На омыватель фар можно вытащить предохранитель. Он на него отдельно должен стоять. Или следить за форсунками, чтобы наледи не было. Я всегда второе выбирал.

Что за идиотство, надо фото, набери в поисковике и смотри

Про туманки согласен,лучше было в старом Туре, когда при повороте руля загоралась отдельная секция в фаре.За авто 5,отзыв на 4.

Магнитогорск
Всё это легко отключается с помощью VAG-Com.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Дмитрий
Симферополь
"Приятный расход" это сколько? Очень буду признателен за информацию, так как подумываю именно и дизельном двигателе (204 л.с)

Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий:
7-10 литров. Именно в этом диапазоне расход укладывается.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

FX
Так же владел 3,8 П4 и так же озадачен поисками NF )))))

Продажа Volkswagen Touareg 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег