Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 11/18+ л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет. Поделюсь впечатлениями об владении немецкого кочевника). За мой Русский сразу попрошу не ругать)
Итак в 2013 году появились деньги, решил обновить авто. Ездил на сивике 4д. Главное было взять что то покруче, помощьнее желательно 4вд. Смотрел и бехи 3, и бехи 5, и х3, и инфинити г35...Но случайно наткнулся на таурег. Черный на черном, обвесы, 3.2 241 сила. Прокатился конечно впечатлило все..на след день стал владельцем. Обошелся мне в 650 т.р год 2005 декабрь 115 пробега(скручен по ощущениям тыщ на 70). Первое что сделал за 3 месяца владения это:
-масел в двигатель(8 литров+фильт=5т.р)
-масло в гур(2 литра=1.8т.р) ремонт рейки(11т.р)
-Масло в акпп(12 литров с промывкой мобил атф3309+проклатка+фильтр=12т.р)
-замена свечей иридевые 500 р штучка=3000т.р
-Новый АКБ сдох как то во дворе, при 0 температуре(отдельная история)=5т.р
-Правый рычак с шаровой аналог с заменой вроде 4т.р
-летняя резина пирелли скорпион зерро Р19 30 т.р
-далее делал подвеску переодически в общем еще +30 т.р с работой.
-колодки+датчики износа(НЕ БЕРИТЕ ОТ КАЕНА и КУ 7 НЕ подходит длинна провода) еще в районе 5 т.р
-Зимой лопнула 1 подушка. 30 новая. 15 на разборе. Новый владелец наверное поменял)))

Потом ездил вроде спокойно, масло не жрал, хотя давил на газ переодически...Динамика..ну в районе 10 сек до 100..после 100 по трассе в диапазоне до 160 едет и тянет не плохо, но 4.2 8 горшковый явно веселее. Двигатель впринципе не прихотливый, но нужно следить за состоянием 2 цепей ГРМ, замена в районе 70 т.р..там и двиган надо скидывать. У меня со временем такая беда проявилась, делать не стал так и продал. Расход был летом в городе в районе 20. от 17до 20. Зимой пришол пиздец. Меньше 23 небыло. В пробках зимних с прогревом и 30 было. 500 рублей в день улетало 100%. Если хочешь погонять то и 1000 улетала...) так и живем. Зато звук в6 рычин отменно. На остоновках люди часто оборачиваются, когда даешь двигателю показать свой голос, а разговаривает он серьезно, но едет так себе)

Подвеска. Пневмо. не стоит ругать. Она охуенная. Да дорогая. До плюсы дает, особенно по трассе едешь как на седане, плавность хода збс, мегкость все дела. Как на карабле едешь себе, приято покачивает..) Сперед/сзади многорычажная с пневом болонами. В надежности, ну как сказать. Не похвалю ее. Салентблоки разьебываются, шаровые расшатываются, стойки стабилизатора умирают. Но машина тяжелая. это дает о себе знать. Зимой лопнула одна подушка.

АКПП стоит провереный временем типтроник. В конце эксплуатации начинал между 3й и 4й пинать не сильно..когда масло меняли стружки небыло, я свое отьездил, как дела сейчас я не знаю. Но по ощущениям она умирала. Проверить можно если между 2 и 3й есть пинок, то пизда гидроблоку а это дорого... Раздатка..я ей не пользовался особо, но ошибки зимой бывали загорались, но проверить ее можно самому, если в повороте подклинивает колеса, то она из строя выходит. Цена 118 т.р оригинал. Она не ремонтируется на сколько я знаю. У меня была живая.

Салон...сидушки были из кжз...факт не приятно. Кнопки со временем ситраются. А так сидеть очень удобно, руль с подогревом, багажник с доводчиком...музыка штатная нормально играет, нет МП3 но и год у машины не новый...шумка на уровне лучше чем на пассате точно.

Электроника. Многие жалуются, что мол будит она. Так у меня не разу такого небыло. Подвел АКБ. Сука. Он находится под седушкой водтельской. Чтобы его достоть нужны спец ключи. Во гемора то было и мату когда я его достовал. А он ведь падла еще тяжелый, место мало чтобы его туда засунуть. Короче херово они придумали его туда спрятать) Хотя под капотом места хватает.

Кузов. Мощьное железо. Во вдоре жопой снес дерево. Немного замял крышку багажника и все))) Зимой вьехал в заднее крыло Хюндай СТФ..у него вся морда в порошок, рычак даже вылетел. У меня не большая вмятина))) Немец всетаки)

Подчеркну все в кучю и сделаю вывод. Капризная машина, красивая, мужская и солидная. Комфортная. Если доход позволяет кормить этого звереныша и вкладывать примерно по 5-7т.р в месясц на ремонт то вполне берите. А если нет, то будете разачарованы. Сейчас вспоминаю о нем, о его ремонте, что он заебывал капризничать, но обратная сторона есть...он всетакие охуенен)

Незнаю, что еще сказать об Табурете, задавайте вопросы.

хороший вывод в конце

Отзыв "своими" словами, приятно читать, лови пятак.

Набережные Челны
Довел же тебя, походу этот фашист, да такого красноречия Русского.)

Туарег в этом кузове, действительная мужская машина, очень нравиться, все при нем, кстати дизайн нравиться больше чем у нового кузова, ездил пассажиром не один раз, и едет шустро и комфорт отличный, пневма вещь, но сцыкотно за нее было товарищам, что на ситроене что на фольце.

Тачка конечно классная, но геморная, надежность, точно не ее конек.
Возможно тебе еще и отжатая во всю и всюду попалась, но и у других на таких пробегах начинаются неприятности, и похлеще твоего.
Про расход топлива уж че то вообще пиндец, цифры жесть, жрет как танк, типа Крузака200 с пихлом V8, может у тебя дырка в баке была?)))
У знакомого такой только посвежее был в максимальной комплектации с 3л.дизелем, расход по городу был смешной, в районе 12л/на 100км.
Такие авто классные когда новые и на гарантии, можно почувсвовать всю их прелесть в этот небольшой период, а потом конечно как карта ляжет, фарт не фарт.
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

ВАГ - означает качество! 5!
движок тока не технологичный - надо 1.235 TFSI...

Восток дело тонкое
А еще говорят гниют сильно. Автор, как машина в этом плане???

Russian Federation
как я понял - хороша, сильна, красива - но больше не возьму?!!)))

Дальний Восток
Очередной неменцкий хлам с душой.За правдивость автора 5.

SEMIRAGL:
А еще говорят гниют сильно. Автор, как машина в этом плане???
Не гниёт.Оцинкован.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

С матами читать не возможно. Совесть или что еще иное есть, чтобы так писать.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Афтар, ахуэннэ!
После сивика наверно ощущений было много, особ по затратам, годный отзыв

Алтай...ГоА
Очередной наездник...Искатал то, что от старого хози осталось и скинул...вот следующий хозяин нае.пётся с ним...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Alik 70:
ВАГ - означает качество! 5!
движок тока не технологичный - надо 1.235 TFSI...
Не смешите мои копыта. Качество... Мне крузак в пять раз дешевле обходится. Вот это качество!

MAYBAX24:
Ежели вашего крузака также уматать, то он столько же и будет просить. Ясен пень что машина мощная, вот на ней и отжигают, чего удивляться-то? Вы же не королку из под женщины 40-летней берете, вот собственно и результат.

sergei_24:
ТОлько что бы не уматать ВВ надо изрядно потратиться, а что бы не умотать ЛК надо просто маслс менять с фильтрами. А че то я особой разницы в мощности между этим экземпляром и соткой не заметил... Да и на сотке можеш отжигать сколько угодно, в том числе и по бездорожью, ей будет пофиг - она рамная...

sergei_24:
Есть жнщины 40-летние и сшумахеру фору дадут )))

sergei_24:
Какая там мощ то аж насмешил.))) Не едет она с 3.2 Мало ей. В районе 10 сек это вообще что??? Едет что ли)))

Офигенная машина! В такой чувствуешь себя "Белым человеком"! Однако по надежности крузаку равных пока нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Попробую закончить мысль автора : ******она последняя , трепала мне нервы, Но у нее классная задница и я видимо люблю ее.

Нижневарварск
Аватар движок 3.2 не едет

Главное цена как у соляриса нового, за немецкий премиум)
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Руслан 4wd:
Успел скинуть, Красавчик!!!
Дизель не равняй с бензином, у дизелей всегда расход меньше
_______________

Курган.
Табурег,)) в топку...
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Шадринск
Да...уж. Но цена подержанных Таурегов говорит сама за себя.
Вот и выборка внизу этого отзыва составляет в среднем 600-700т.р.
2003год. А некоторые находят 2009 г. вып. за 800т.р.
При цене нового под три ляма.
Как сказал выше Руслан: Как карта ляжет.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Да...уж. Но цена подержанных Таурегов говорит сама за себя.Вот и выборка внизу этого отзыва составляет в среднем 600-700т.р.2003год. А некоторые находят 2009 г. вып. за 800т.р.При цене нового под три ляма.Как сказал выше Руслан: Как карта ляжет.
быстро дешевеют, т.к. быстро устают...

красивая мужская машина - это гелик...
а туарег.. хм.. даже не знаю как охарактеризовать его красоту))

MAYBAX24:
это сарказм был...

адова мощь...
MCV30

Хотя автор и просил не ругать его за малограмотность, ... черт побери, ну это же жуть какая-то.
Спасибо, дружище, за то, что ты хоть слова "..здец" и "сук@" научился писать без ошибок.
А отзыв сам по себе - честный и толковый, к содержанию претензий нет.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

VYDRA:
Как мало оказывается надо, что бы почуствовать себя "белым человеком".

машина то хорошая, спору нет, ток ей нужно обслуживание соответствующее, ну и дороги желательно немецкие, в роиси нет ни того ни другого
вот лет пять назад знакомая пригнала беэмвэ из мск седьмой серии - красота, а у нее гур гудит как на волге - хня говорит, ничего страшного, через два меяца гур отказал, надо железки покупать, цена под пятьдесят тр, тогда для себя решил немец-слишком круто, лучше на "бездушных", как кто-то выразился, японцах

Тверь
Купил убитый экземпляр с самым проблемным мотором и ушатал его вообще в ноль. А следующий несчастный владелец будет писать о том, какое Г эти туареги и разваливаются на ходу. Но забудет упомянуть о том, что купил уже мертвый автомобиль.
Q7 3.0 tdi 2017

С Турегом все понятно. С орфографией беда. Вы, автор, наверное, трудитесь лет с восьми? В школе учиться не довелось? Иначе не могу объяснить вопиющую безграмотность. Либо Вы иностранец. Нерусский, одним словом. Хотя, матерные слова пишете без ошибок. Точно, нерусский. Когда учился в институте, на нашем потоке НЕГРЫ сначала матом учились разговаривать, такая вот аналогия прослеживается. Вопрос к администраторам: у нас здесь, на Дроме, теперь можно материться на форумах? Или нововведения только отзывов коснулись?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ребята подскажите, с каенами того же возраста такая же песня по болячкам, деньгам, расходу?

Автор - молодец! Продал его нафиг. Но ведь покатался же! Получал ведь удовольствие! Да Туарег крут и прекрасен! Спорить можно много, но они (Фолькс) сделали всё, чтобы мы так думали. Ребята, форумчане и дромовцы!!! Я думаю, что все (или почти все) на этом сайте прекрасно понимают, что лучший авто - новый - но не все имеют возможность взять из лучшего то, что по душе. Давайте примем как должное две вещи:
1) не обси-ть друг друга за выбор и за впечатления - они субъективны и к объективной оценке авто имеют мало отношения...
2) новый авто ( и за 5 000 К и за 250 К) достоин внимания. Ну ведь всё равно - это лишь средство перевозить что-либо: попу свою, или семью, или скарб для строительства. Всё одно - авто не вечно. Всю жизнь на нем ездить не будешь. А если нужда для разных целей - понты или тупо в ларек пивасик возить - так это разные авто. На этом и построен современный автопром.
За автора рад и печален одновременно: рад что получил искомое; удручен что не вполне понял - а зачам??????????????
Мой отзыв: Renault Duster 2012

siryus:
дороже

5 за отзыв

Нормально. Понравилась оконцовка.

челябинск
не машина, а деньгосос какой-то!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

потому они и стоят копейки - потому что уже дрова
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

ДжонКартер:
Как мало оказывается надо, что бы почуствовать себя "белым человеком".
Ну да, за три месяца вкинуть больше сотки в десятилетнюю дровину. Что то не хочу я себя чувствовать таким белым человеком))) Я понимаю, если ее купить новую или хотя бы 2-3 летнюю.

Gthvm
Машин зачётный, лет пять назад катался несколько дней на американце 2004 г.
Земляку за машину и за смелость 5, грамматику подтянуть, на мате не разговаривать:-)
На что поменял?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

" Зимой вьехал в заднее крыло Хюндай СТФ..у него вся морда в порошок, рычак даже вылетел. У меня не большая вмятина " - Это как так??? что то непонятно. ну разве что ты его толкнул в заднее крыло и он изменив траекторию остановился резко об что то большое. Ну если туарег остановить об дерево...

Gthvm
Harumamburu:
это об его крыло санта морду разбил

27-161-123
Прям без соплей, по мужски! За сколько продал?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Oмск
Плюсану!
Внушительный список...

Гоп-отзыв..))

kamikadze69:
Всего 8 лет, авто убитое?! А у бездушного японца в эти годы жизнь только начинается!
За отзыв хвалю, особенно за чесность!
Снова пешеход!

Продал Тура 3,0 TDI (продавал больше года) и взял Прадо 150-й, поэтому могу сказать, что автора понимаю. Хоть и гемора у меня было меньше, но с Прадо его вообще нет. Конечно, богатый салон, акустика Динаудио, куча наворотов, но и плата за это порядочная. Кстати, Тур у меня в городе ел летом 15-17 литров солярки, а зимой меньше 20 не получалось - у меня бензиновый Прадик меньше ест. Кстати, Тура брал в отличнейшем состоянии. Самое прикольное было когда поршни суппортов заклинили (они алюминиевые оказывается и только чуть хромированы), а каждый суппорт стоит 32 т.р. Обошёлся малой кровью - заказал поршни в Питере, но крови они мне попортили.

kamikadze69:
А так всегда и бывает. Летают на них быстрее пули.
Крузаки так не убивают.Они...эти крузаки не мог так быстро ездить и тормозить))))

Крузаки так не убивают.
А их убить гораздо сложнее :)))
алекс м:
Они...эти крузаки не мог так быстро ездить и тормозить))))

Тверь
Petr78:
За отзыв хвалю, особенно за чесность!
Только японец гниет быстрее опеля и едет медленней таврии, а комфорт и отделка салона где-то на уровне уазика. А новые прадики ломаются ещё чаще туарегов, хотя быстро и комфортно ездить до сих пор не умеют.
Про внешний вид вообще молчу, но для деревни и тойота может сойдет ;)
Q7 3.0 tdi 2017

kamikadze69:
Про внешний вид вообще молчу, но для деревни и тойота может сойдет ;)
перестарался! не удержал и с подливой даванул!

оклонов:
А их убить гораздо сложнее :)))Так как Тур не могут, согласен. Тур на трассе это нечто, однако и Крузера могут кое-что. По крайней мере на наших дорогах разница невелика. Только вот ходовка на Крузерах в этих условиях гораздо долговечнее. А вообще-то это разные машины и сравнивать их не вполне корректно. У меня друг на Туре по лесам погонял на TDI 5,0 V10 и в ремонты столько вбухал, что можно было ещё такой же купить, только новый. Сейчас ездит на 120-м Прадо по тем же самым лесам и хоть бы хны, расходники иолько да пару салентблоков поменял, доволен как слон.
Ходовка Тура без капитальных вмешательств 150-200 тыс ходит.Что пневма что пружины.
По лесам и другим сельским дорогам ездим постоянно.Хорошая и неубиваемая ходовка у Тура/Кайена.

Беларусь г.Борисов
Да и вобще отзыв бредовый.
Что там за спец ключи нужны чтоб вытянуть АКБ?))))) Набор стандартных звезд...и вынимается легко.Там задние петли поворотно/откидные.Откручиваем ДВА болта и откидываем сидение. АКБ всегда в тепле...хорошее правильное решение расположить его под сидением.
Авто...вы в живую то хоть подкапотное пространство видели.Там нет места для него))))

алекс м:
Особенно в W12:) у меня в V8 то его уже почти нет...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Сообщений: 2080
Прикольный авто, но нафинг ненужен со своими головняками. новый на гарнтии если то да
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Отзыв на 5!, и авто ставлю 5.
Езжу на аналогичном 2 года. на сегодня пробег 160000 (за 2 года 60000 накрутил)
Полностью согласен с автором, как купил, сразу заменил масло в коробке (подергивалась при переключении 3-4) топливный фильтр и т.п. 30р. Больше за два года ничего не делал. Нынче поменял Цепочку ГРМ, т.к. выскочила ошибка - 40р.
Езжу на 95 Экто либо 98. Расход на 98 город 18-20, на 95 22-24, Зима 24-30 (пробки, прорев и т.д.), так что кто хочет такой авто, рассчитывайте не меньше 500р./день
Трассу держит хорошо 140-160 (средняя скорость). Разгонял до 194км/ч (показали 2 навигатора), но даже при такой скорости, идет спокойно, ощущение 120км/ч
С зимней резиной заморачиваться не стал, купил ContiCross Contact AT R18 255/60 - 50р. Езжу зимой и летом, месево и сугробы - нет чувства дискомфорта (электроника работает на 5)
Машине 10 лет, железо в идеальном состоянии, единственная болезнь сколы на задних дверях. Купил мягкие китайские брызговики 1р. - болезнь исчезла.
По запчастям, очень много хороших дешевых аналогов, поэтому в обслуживание не дорогой.
Зимой заводился в -40 (тяжело, но с первого раза), в -30 проблем не знает, и салон прогревается быстро.
В целом доволен автомобилем.

ННовгрод
Graf_Периферийный:
краси вая мужская машина - это гелик...
а туарег.. хм.. даже не знаю как охарактеризовать его красоту))
Для кого гелик, а для кого и ВАЗ брутален. Если беретесь судить - добавляйте - это мое субъективное мнение. Т.к. на счет красоты вообще судить сложно.

Стас
Тазовский
уже определился с машиной, но почитав ваши комментарии, а особенно отзыв, думаю, не стоит брать сие ЧУДО. поищу ка я крузер лучше_)))
максим
Молодец, хороший отзыв, все по сути!

Андрей
Друже все четко!маты в тему и смешно и по делу коротко без*******соплей и 2х дневной историей выбора и покупок от жены до тещи!
Прям четко и по делу!-садись- пять!
Мне пригодился твой отзыв!
Он схож с теми моими знакомыми кто юзает турики)
Правду ты все сказал!
Удачи 54 регион!
maks22:
хороший вывод в конце

Тайга
marchello45:
Табурег,)) в топку...
И тебя с твоей субарой туда же.
Евгений
Севастополь
Руслан 4wd:
Успел скинуть, Красавчик!!!
ты не сравнивай дизель и бензин! естественно там расход будет совершенно другой!!!

пермь
Евгений:
Парни привет, я конечно не из вашей темы.... корейцев люблю. Но в Перми на Чайковского 35. есть чудесный сервис на WV и ауди и порше... там парни реально добро машинам делают, спецы от бога... кого надо с Паркового всех переманили... , по цене всегда договорится можно... Не рекламма... у бати старый туарег там всегда обслуживают....

alex-bel
Отзыв на 5!, и авто ставлю 5. Езжу на аналогичном 2 года. на сегодня пробег 160000 (за 2 года 60000 накрутил) Полностью согласен с автором, как купил, сразу заменил масло в коробке (подергивалась при...
привет! как с тобой связаться? хочу купить второй машиной, на зиму, нужен совет, куда смотреть, что искать

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег