Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2008

Фольксваген Туарег 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
10214
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.6
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Здравствуйте!!! Не судите строго, много отзывов прочитал, сам пишу впервые.
VW touareg купил три года назад с пробегом 75 т.км. При выборе почитал отзывы и послушал товарища который уже владел такой машиной. В результате изучений размышлений Основные требования были : 3,0 Tdi и ни какой другой мотор, без пневмоподвески, пробег чем меньше тем лучше. Сейчас на одометре 160 т.км то есть проехал 85 т.км за три года.
Про эксплуатацию; обслуживаю у неофицалов, масло меняю раз в 10 т.км, вместе с воздушным фильтром, менял на 105 т.км масла в редукторах , коробке, раздатке, чуть позже антифриз. В какой то момент поменял передние тормозные диски, сейчас опять настало время менять, в среднем диски живут две три смены колодок, колодки в свою очередь живут 20-25 т .км. Перебрали  заднюю подвеску на 140 , меняли сайлентблоки и кое какие рычаги - не все подряд,  обошлось в районе 35 т.руб. Зимой машину тянуло вправо долго не мог понять в чем дело , поменял сайлентблоки перед них рычагов 11 т.р , а оказалось грыжа на протекторе))) на 150 т км поменял приводные ремни ( 2 шт. один на тнвэд, другой на все остальное) грм  крутит цепь . За период в три года вышло из строя и пришлось менять : впускной коллектор 17 т.р. Позже узнал что можно его ремонтировать, ступичный подшипник 5 т.р.механизмы передних стеклоподъемников по 7 тр кнопка открывания стекла багажника 2 т-р, трубка кондиционера 10 т-р . Считаю что это не критично для машины которая всю жизнь ездит в Петербурге, так или иначе примерно все то же самое делал и на других машинах, колодки и диски отношу к расходникам. Да в ряде случаев может и дороже запчасти чем у других авто, если любишь хорошо ездить на премиум авто надо быть готовым платить, но если вопрос денег можно искать дешевле заказывать и тд ни когда не покупаю в первом магазине то что предлагают)))) стараюсь следить и не упускать плановые замены расходников
Но эта машина стоит того - мощный мотор , тяга с низов и пока не отпустишь педаль, по трассе бака 100 литров однажды хватило на 900 км))) но это если педаль гладить, с двумя детьми и женой помещаемся без проблем (мой рост 195, а у детей обычно вещей больше моих в 10 раз))) дорогу держит хорошо, правда на пневмо и r19 еще лучше (у меня r17)))))) зимой супер - везде проезжаешь , правда прогревается салон когда поехал,  на месте не реально, штатная вэбасто догревает мотор если -5 и ниже , но не кабину.  Хороший салон, качественные материалы, кожа я думаю что натуральная))) такая же как и была при покупке( раз в полгода натираю кондиционером) сидеть удобно, все видно и все под рукой. Единственно наклон спинки у меня регулируется колесиком-крутилкой, что бы его по крутить надо руку засунуть в узкую щель между стойкой и сиденьем.
На дороге в плотном потоке удобно маневрировать большие зеркала и парктроники помогают,пропускают без проблем хоть и цвет машины не черный, а серебристый))))
По моим ощущениям машина сделана с достаточно большим запасом прочности и явно ее срок службы не 100 т км. Не сказал бы что Туарег ломучий, просто надо вовремя обслуживать не выжимать все и при этом коробчить  на ремонте и запчастям.
Покупать на последние бабки или еще хуже в долг такую Машину точно не надо))))
у меня это не единственная машина, да и обычно больше двух лет не езжу но Турик зацепил особенно
Даже через три года владения каждая поездка мне приносит удовольствие!!!
Хотел было поменять Турика на что нидь посвежей и понял что однажды купив пусть и не новую машину но премиум класса , хочу ездить и дальше на машинах такого класса)))) пусть и не новых)))) и пусть что то может сломатся дорогое))) на этот случай держу сумку денег на готове)))) Товарищ рассказал мне про дискавери  три, то же не новый покупал,  за три года он два раза мотор чинил по 200 т.р . Каждый раз,  так вот он чемодан денег на всякий случай держит))) и то же очень доволен машиной)))
Сумбурный отзыв получился)))) Надеюсь кому то будет полезен!!! Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Touareg, 2009
4.1
57490
Volkswagen Touareg, 2009
АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ 555
Volkswagen Touareg, 2008
4.8
84860
Volkswagen Touareg, 2008
Андрей СВР, Мурманск
Volkswagen Touareg, 2009
4.6
59386
Volkswagen Touareg, 2009
Григорий, Благовещенск
Volkswagen Touareg, 2008
4.5
75227
Volkswagen Touareg, 2008
Юрий, Вологда
Volkswagen Touareg, 2009
4.5
60536
Volkswagen Touareg, 2009
АЛЕКСАНДР, Краснодар

Комментарии

     
Сообщений: 88
Правдиво,интересно,полезно.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фотке нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
фото бы
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
вован-спорт:
фотке нада
Алекс56 рус:
фото бы
Как будто таурег 2008 г. никто не видел. Это же отзыв не про раритет или какого-нибудь ноу-нейм китайца.
2
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Турик вещь. По надёжности, комфорту и динамике намного лучше того же прадика.
Proud MB owner.
7
10
Ответить
    
Сообщений: 47
Outlaw777:
Турик вещь. По надёжности, комфорту и динамике намного лучше того же прадика.
Бред. Я продал точно такого же Тура и взял 150-й Прадо. Реально избавился от головной боли. Комфорт да, класс (!!!), акустика супер, проходимость на высоте, но..... ломучий и солярку в городе жрёт как бык помои.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
надо что-то с сумкой решать.. да брать
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Берите бензин 249 лс,********вам дизель - то? 10,5 расход у бензина средний 6-й год езжу, коробка простой гидротрансформатор, надежен просто пи.дец как , подвеска неубиваемая, комфорт, проходимость, что - то еще забыл? А да, на хрен этот дизель-то, в чем превосходство?, Я в нем вижу одни минусы, тарахтит, вонючий, приключения холожной зимой, руки после заправки грязные, дороже бензинового мотора, обслуга дороже, Где плюсы? Езжу на бензиновом NF, безгеморойно и продавать не собираюсь.
 
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром