Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

Фольксваген Туарег 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 239 л.с.
Приветствую, владел авто 2 года и 57000км.
Год 2008
+ доустановлен сабвуфер от Кайена

Куплена 86000 км
Продан 143000 км

Потрачено на ремонты 53000р

Мнение: Отличный авто, лучшего у меня небыло.
История автолюбви:
Нисан санни (по цене и тапки, дешего и сердито) - 3 года
Хонда цивик (вариатор г0вн0) - 0,5 года
....гонял авто, штук 20 - 1 год
Мазда Атенза 2,3 (великолепный авто, но электроника низкоуровневая) - 3 года
Форд С-Макс 2,0 (лучше фокуса за те же деньги - 1 год)
Ауди А4 2,0Т (качество слабое, ездил и плевался. Однако когда мне её разбили - очень впечатлился безопасность) - 1 год
...собственно Туарег.

Оценки и мнения (тут кратко, детали в рассусоливаниях и слюнях несколько ниже по тексту):
Кузов - отлично, кручения держит лучше LCP100
Подвеска - отлично (однако тут доля везения)
Трансмиссия - отлично, вопросов нет.
Двигатель - хорошо
Тормоза - великолепно
Пассивная безопасность - отлично
Электроника - отлично
Мультимедиа - хорошо, однако выше ожиданий.

Косяки:
кислотный АКБ постоянно разряжался - ставьте AGM
умер дроссель - брак 7400р
износ коллекторов - брак (дорого)
залипло реле компрессора подвески - 60 рублей

так же менял все диски
рычаги передние
обе лампы головного по 1700р

Официальная часть окончена!

Муки выбора.
Бюджет 1300тр. Хотелось только дизель и с толковой схемой полного привода и пневмой. Читал отзывы и как то все сводилось только к Туру. Двигатель 2,5 не рассматривался по причине вероятности поймать фатальную неисправность в виде осыпания покрытия колодцев.  Пневму уже упомянул, остальное было не принципиально. Географически рассматривал Тюмень + 1000км. Самым богатым городом оказался Челябинск. Причины тому - конкуренция, присутствие 3 дилеров по VW. На самом деле почти все варианты были отметены дистанционно (невнятные ответы продавца, дубликаты ПТС, тридесятые хозяева, несоответствия VIN и комплектации по фото). В Челябе смотрел 2 машины и обе оказались очень достойными. Решил взять чуть менее ухоженный, но очень богатый по комплектации да и еще с ТРЕМЯ комплектами колес.
Купил ....... поехал...... ОГОНЬ!!! Понимаю, что до этого были немашины и расплываюсь как сахарок на солнце от чувства, что жизнь удалась! Салон очень человечный, однако кресла бывают и покомфортнее. Дизайн тоже десятилетний. В остальном салон эстетически и эргономически великолепен. Стабилизация работает очень и очень четко!
Зимние колеса оказались изрядно умотанными и очень слабо держали машину. После покупки HKPL 7 зимой стало НАМНОГО комфортнее, нужно понимать, что вес авто порядка 2600кг! Заменил масло в АКПП у официалов, кстати немецкие мануалы вещают от интервале 60 ткм, а для нас пишут all time. Самостоятельно заменил масло в диффах и раздатке. К 100ткм умерли оба ступичных подшипника. Где то на 110 ткм начал глючить дроссель - разжевало пластиковые шестерни. Заказал новую, но пока она шла моя полностью сдохла.....в пригороде!! Пришлось вскрывать и вкручивать саморез для ограничения хода механизма - так ездил еще неделю. Еще в лесу залипло реле компрессора и он перестал выключаться, я в ужасе начал дергать все предохранители (выяснил, что это общий с вентилятором охлаждения). Кстати по опыту соклубников не стоит доверять термоограничителю - он скорее сожгет вкладыши, чем сам сгорит. Проблема родного польского реле в свинцовой контактной группе, наши медные громче, но надежнее. ВЕЧНЫЙ сэкс с кислотным АКБ - если ездить мало, то он постоянно разряжается и при заряде менее 80% не в состоянии запустить ДВС в холода. Решение только одно - AGM батарея (оригинал или аналог). Запустить 3-литровй дизель от магазинных крокодилов нереально, посему изготовил самодельные 5-метровые кабели с клеммой под болт. Ими пускал ДВС в лютые морозы от карманного "АКБ" из дома на 105 Ач!! Вечно носился с ним как кошка с пузырем по двору....

Доустановил саб - звук скал приятнее.
Прошил RNS на русский и добавил все возможные карты.

Этим летом прикупил себе внедорожные шины Ханкук ибо достало в грязи елозить на шоссейной резине. Мне очень понравилось!! Продал естественно без них - поставлю на следующий Тур. Конечно лазить в говны и поля умудрялся и на шоссейке, однако на АТ..."папа может, папа может все что угодно".
В общем авто отличное, однако не 100% надежное. Для успешного сотрудничества с VAG мною приобретен сканер с ПО и хитрый набор инструмента, заточенный на немецкий автопром.... и имейте тысяч 50 в кармане, чтобы не ходить пешком в случае чего. Мне не пригодилось, однако попытки были.....

др0ня
Новотроицк
лаконично. четко. удачи в приобретении следующего. пиши.

А что в Челябинске номера московские?

НОРИЛЬСК
Дружище, какие форсунки на CASA пьезо или насос фор-ки, удачи в преобретении

50 ремонта за 60 тыс пробега не мало, но и не много. Особенно, если учесть пробег. Та же подвеска просто начинает умирать, как правило, к 100 тыс даже при очень аккуратной езде
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кызыл
Хороший тур,хороший отзыв 5!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Странные нУмера
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Меховой:
А что в Челябинске номера московские?
К тому же 2 года назад в Москве не давали 777 регион.

кратко и по делу

Russian Federation
...Кузов - отлично, кручения держит лучше LCP100...

Это что за авто такое LCP100??????
Если хотел сказать Прадо, то 70-й или 90-й или 120-й, 150-й
Если Крузер то 100-й есть, но это совсем не Прадо...
и их в списке бывших авто не встречал!
50 тыс за 57 тыс.км это не много! но не известно в каком состоянии продан авто! тута мож вваливать нужно? Сканер, саб, набор хитрых ключей входит в эти расходы?

по делу - надежных новых авто не делают (разных марок), и обслуживание становиться все более схожим(((.
I Andrey
За отзыв 5, давай больше фото, куда там саб воткнул и все такое..
Максим
Первая фото не моя, мои номера О236МН72, продана на них. Вторая фото не моя - там не РНС 510, а Китайко.
По поводу типа форсунок сказать не готов. Топливную не изучал т.к. с ней проблемы бывают только в случае небрежной эксплуатации. Судя по конструктиву в обучающем буклете - пьезо.
О подвеске: Классические узлы действительно ходят 100ткм, однако ухоженная пневма ходит 150-200.
LCP120 - ошибся! Ездил после продажи своего неделю.

нравится автомобиль данный 5

ВОРОНЕЖ

Старый Оскол
Максим:
LCP120 - ошибся! Ездил после продажи своего неделю.
А третья?

Старый Оскол
Фото -оно моё)))

Максим:
...
....
Я имел в виду, не саму пневмо, а в целом агрегаты подвески. Вы меняли рычаги, ступичные. Эти вещи, а так же куча всяких сайлентов, обычно изнашивается к 80-100 тыс км. Не думаю, что с пневмой они ходят дольше.

Тверь
О нет, как ты мог написать, что третьесортный азиатский грузовичок кукурузер хоть в чем-то хуже немецкого автомобиля, да ещё и номер модели посмел перепутать.
Сейчас тебя сожрут любители помоек с японских свалок за такое кощунство )))))
Q7 3.0 tdi 2017

kamikadze69:
Сейчас тебя сожрут любители помоек с японских свалок за такое кощунство )))))
к помойкам хоть прикупать ничего не нужно, с крокодилами бегать, в лесу вкручивать саморезы куда то..., не?
MCV30

Красноярский край
Да ладно, автор же и написал, что надежность не 100%. Зато душа радуется.
Да и победителем Дакара туарег был год или два назад. А победителями Дакара, знаете ли, не все становятся, а только лучшие из лучших - например, Туарег иногда, про мини и камаз вообще говорить нечего... а вот Какой нибудь хино или прадо с японским помоек часто ли побеждал....
MAYBAX24:
Сравнивать это с соткой? Не позорься!
А ты эксплуатировал на бездорожье и то и другое? Я да. Крузак*****о месит лучше, а крутит его сильнее - факт и я знаю почему. А ты?
KuraLexeR:
Я изначально понял Вашу мысль. Рычаги и соседствующие резинки менял , о чем написано.

NAR

пять+

Alik 70:
Конечно ничтожность и глупость причин по которым появляются косяки меня тоже удивляет, но лучше я вкручу саморез, чем буду ездить на бездушном мыле.

Если бы я купил LCP, а потом сел в Тур - у меня бы было 100% чувство, что я н***.лся при выборе.

Кстати за 2 года LCP захавал больше денег на ремонт, чем Тур!! 110 тр если точно.

Сумбурный немного отзыв...Автор,я правильно понял-собираешься другой Тур брать?NF?

Corsar 1977:
Не вижу смысла писать лишнее, думаю выводы сделать хватит.

Уже купил V8 TDI.

Автор, не в обиду, но очень странно выкладывать не свои фото...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

kolya_irk:
Автор, не в обиду, но очень странно выкладывать не свои фото...
Ну нету у меня фото нормальных, я и при продаже по сусекам скреб....

Приятно читать. Молодец. Тур отличная машина. А про 4,2 тди вообще просто обязан написать. Сам готовился к покупке такого, но вот под канец года как-то планы поменялись. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Читаю разные отзывы и не могу понять чего больше бояться: пневмы или дизеля?

Александр Ободец:
Читаю разные отзывы и не могу понять чего больше бояться: пневмы или дизеля?
Бояться надо тех авто ,за которыми их владелец не следит.

Corsar 1977:
Бояться надо тех авто ,за которыми их владелец не следит.
Согласен на все 100, и это касается любого авто любой марки
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

MAYBAX24
Согласен

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель CASA в Тюмени