Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2011

Фольксваген Туарег 2011 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: сред.13.5 л/100км
   Я почитываю отзывы и статьи на этом сайте уже давно,но свой отзыв решил написать только сейчас. Предыдущая машина у меня была замечательная Мазда6 2006 г в макс.компл. на которой я отьездил (не поверите!) 9 лет и продал я ее в отличном состоянии со слезами на глазах  в ноябре 20014г,когда начался этот дурдом с курсами валют.Вообще планировал брать машину в мае 2015,но пришлось сооброжать шустрее.Итак по порядку:

1.Немного о Мазде6.Все эти годы она нас только радовала.Во многом благодоря именно макс.компл-ции.Я не гонщик,не куряка,пробеги у меня не большие(в осн.по трассе),за машиной следил.Поэтому при пробеге 160 т. она была в состоянии 3-летненго авто.Менялись только расходники. Из реальных минусов только один - малый клиренс,все остальное не критично. Но возраст машины и пробег морально как-то давили. Еще к тому же я постоянно ездюю с семьей ,а на такой пузотерке и при нашем хамским движении стал реально бояться окружающих машин.К тому же на природу любим выезжать и клиренс в этом очень напрягал.
2.Вот я и надумал не ждать мая а в ноябре-декабре взять новый приличный кроссовер.Рассматривал Рав4 2.5  и Аутландер 3.0.
И ни хера не взял ни то ни другое. Рав4 резко подорожал,да еще и под заказ на январь(с 1430 т  до 1610 т).А Аутландер в июне оказывается выходит новый кузов,поэтому этот решил не брать. Стал резко штудировать сайты по вторичке и пришел к выводу,что в мой бюджет 1450 т. укладывается много машин бу,но выше классом.И вот так само получилось что вышел на этот Туарег.Продавал его пожилой бизнесмен из соседненго города.срочно нужны были деньги.Машина очень ухоженная(у него их еще 3 осталось).Пробег 50 тыщ.Сторговались за 1400т.
3.Итак: Туарег 2011г, черный,3.6 бензин(249 л),кожа,навигатор,камера,все обогревы,бесключевой доступ,колеса Р17. когда изучал отзывы,сразу понял,что в подержанном Туареге даром не нужны: турбодизель, пневма, поворотный биксенон и большие колеса. поэтому был очень рад именно такой компл-ции.Что можно вкратце сказать про него:

Движок: Хватает в любой ситуации.После Мазды 2.0,увереннось при обгоне выросла в 2 раза.заводил лично при -29.быстро прогревется.расход:город-15-17л,трасса-10-12л
Подвеска: на колесах Р17 кажется очень мякой,глотает все ямы на ура.При этом на трассе стоит как приклеенный.Он в натуре по трассе идет не хуже Мазды6,кренов у него вообще нет.
Проходимость: в говна не лазил,но паркуюсь прямо в сугроб теперь.Бордюры не помеха,у него очень хорошая геометрия и клиренс 210 по самой нижней точке,а по порогам 240.
Вообще честно говоря,для меня и эта продимость избыточна,как и мощность движка. Но все этот запас очень приятен.
Салон: ну это просто бизнесс-класс. лично мне придраться не к чему. А вот в Рав4 и в Ауте после Мазды6 как то было дискомфортно в салоне.Они какие-то показались несерьезные что-ли.
4.Короче: пока своим выбором очень доволен.И хорошо что не взял новую но ниже классом. Кстати сейчас на вторичке такой Туарег стоит уже 1900 т. По поводу надежности ничего сказать не могу,надеюсь не подведет.Я водитель спокойный.И хочу обратить внимание,что Туареги во 2 кузове очень заметно подтянулись в этом плане.Я это говорю на основании очень многих прочитанных отзывов и профильных сайтов.Если по 1 кузову нареканий было много,то по 2-му при пробегах до 100 т пока никто не жаловался.
     Пока все.Не судите сторго.Буду добавлять по мере экспл-ции.

Кратко. И фоток нет.
С ценами сейчас полная непонятка творится.
Движение - жизнь

VladSO:
Кратко. И фоток нет.С ценами сейчас полная непонятка творится.
Фотки добавлю обязательно.А кратко потому что,если все нравиться,все работает, то даже и не знаю что писать. Нужны конкретные вопросы. А Чтобы было больше текста придется с другими машинами сравнивать(Прадо и т.д.....),а этого делать не хочется,каждому свое.
А по поводу 1900 я погорячился,цены по ходу опять начали опускаться.Может к июню вообще все рассосется.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011

Бу-га-га-гатти

"....Продавал его пожилой бизнесмен из соседненго города.срочно нужны были деньги.Машина очень ухоженная(у него их еще 3 осталось)...."

Очень продуманный дед-бизнесмен : сразу запасся четырьмя туарегами !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
"....Если по 1 кузову нареканий было много,то по 2-му при пробегах до 100 т пока никто не жаловался...."Ну,если авто такого класса начнёт "сыпаться" до 100тыс.км.,то это будет круто даже для туарэга...
Да не в том смысле я хотел сказать.Имелось в виду,что пока не так уж много Туарегов НФ с пробегами больше 100 тыщ. Статистики пока мало.

ev1968:
"....Прода вал его пожилой бизнесмен из соседненго города.срочно нужны были деньги.Машина очень ухоженная(у него их еще 3 осталось)...."Очень продуманный дед-бизнесмен : сразу запасся четырьмя туарегами !
Имелось ввиду,что у него на тот момент было 4 авто,соот-но осталось 3: БМВ 750,Камри(жены),Газель(рабоч.) . А Туарег то у него любимец был.

ждём фото

5 . Удачи в эксплуатации !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

ННовгрод
Машин отличный, у меня 12-го года пробег 45 тыс. Будете довольны! После Хоны 3 ЦРВ - очень доволен сам, хотя Хонда достойный авто, около 5-ки отбегал без проблем, проблемки по мелочи начались после 130 тыс. Тур на голову выше, наверное уже заметили после Мазды-то, у меня у жены была 3-ка, - игрушка какая-то.На Туре уверенности на дороге хоть отбавляй. Единственная проблема, по крайней мере у меня, - уже никакой машиной не удивишь, поэтому следующей машиной будет, скорее всего, новый (не рейстайлинговый) Тур.

Skapen2011:
Да действительно: в Туре железа гораздо больше-и по кузову и по начинке.Ощущение как в танке.При этом управляемость ничуть не уступит седанам Д,Е - классов.

Автору удачной эксплуатации,жду фото и продолжения.

ННовгрод
Corsar 1977:
Автору удачной эксплуатации,жду фото и продолжения.
Я тоже про ксенон не понял у меня поворотный би, удачная штука не ломается совсем, при загрузе фары опускаются при повороте - поворачиваются. Светят отлично никого не слепят. Колеса - зима 17, лето 18. Все шикарно.

Corsar 1977:
Не понял про биксенон и колеса.С ксеноном свет на порядок лучше и только с ксеноновыми фарами идут ДХО-у вас его нет что ли?С колесами на 17 Тур как-то не очень. Гораздо лучше смотрятся и без потери комфорта ,колеса на 18 , на 19. А вот с более большим диаметром,да,жестковато.Автору удачной эксплуатации,жду фото и продолжения.
1.Про поворотный биксенон: я ведь не зря сделал оговорку,что при покупке именно подержанного Туарега лучше подбирать простейшую компл-цию.Конкретно в этом случае после 50 тыщ есть риск поломки повортотной системы,а она очень сложная.А по поводу ДХО:в моей компл. их нет,а есть ходовой свет от первой нити накала на лампе дальнего света.Вполне хватает и светят достаточно ярко.А моду светодиодных ДХО я не понимаю. А галогенки на Туареге светят очень ярко,мне хватает.(на Мазде6 заводской ксенон светил гораздо хуже).
2.При дисках Р17 профиль резины=65,Р18=60-55,Р19=50. Если у вас пневма,то она все снивелирует,а если пружинная,то профиль резины играет очень большую роль.К тому же По нашим дорогам и диск не пострадает и подвеска больше проходит. А на внешний вид мне уже давно плевать....
3.Повторюсь: мое мнение не распростроняется на покупку нового Туарега с гарантией.Там я бы как раз все эти опции взял бы,но не более чем на 2-3 года.

стерлитамак
Блин,не могу фотки прилепить уже 2 день.Подскажите!

А чего там сложного.Заходишь в свой отзыв,выбираешь "дополнить отзыв"-в верхнем правом углу.Внизу появится поле для текста,а под ним квадратики для загрузки фото,нажимаешь на квадратик-и загружаешь фото с компа.Сразу много не грузи.Тему дополнения выбери-"фото",напр имер.Вроде как-то так.

Corsar 1977:
Да это то понятно.За вечер 3 раза пробовал.Не загружаются фотки.Грешу на интернет-эксплорер.Наверно нет совмесимости с сайтом.Или хз.

Шадринск
djumbei:
Возможно размер большой, тогда через св-ва нужно сжать до
требуемой величины.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Бордюровск
Сообщений: 20500
Турбодизель, Пневма и ксенон - это именно то, из-за чего и надо покупать туарег))) бензин, пружины и галоген это уже Санта-Фе какой-нибудь)))))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Я уже говорил ранее,что при покупке нового Туарега с гарантией,я бы обязательно взял бы турбодизель и пневму. Но так как брал подержанный,то выбрал комплектацию: бензин+пружины.Мне так спокойнее.

Продажа Volkswagen Touareg 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег