Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2013

Фольксваген Туарег 2013 — отзыв владельца

, Наро-Фоминск
19883
Год выпуска: 2013
В декабре 2014 приобрел сей аппарат. Бензин 3,6л 249 кобыл, пневма, магнитола 850, комфортные сидения, литье 19, кстати серия Edition Х. ЕЕ выпускали в 2013 году на десятилетие начала производства Туарегов. Так что комплектация меня устраивает почти на 100%, кроме того, что нет кнопки поднятия багажника заднего, чтобы не вручную это делать. До этого у меня был Лексус РХ350, с такой кнопкой – удобная вещь, особенно в России, с нашей постоянной грязью/пылью на дорогах.
В остальном комплектация устраивает.
Откатал я уже 8 тыс км (брал с пробегом 17 тыс у первого хозяина). Пока доволен машиной как слон. Все удобно, особенно сидения комфортные, которые подгоняются под любое телосложение,+ можно накачать кнопочкой боковую поддержку спины, единственное что не нравится в сиделках – не опускается до конца спинка. Иногда хочется в обед подремать, если тяжелый день, не очень удобно.
Очень нравится пневма – практически всегда ставлю на режим Комфорт, т.к. с нашими русскими колдобинами, по-моему это самый удобный режим передвижения. Это первая машина с пневмой, которая понравилась. До этого был Лексус РХ с пневмой и БМВ Х5 Е53 с пневмой, но там у пневмы регулировался только клиренс, что, я считаю для таких паркетников особо не нужно. А тут регулируется еще мягкость подвески, что для меня очень важно, т.к. не люблю особо я ездить на жесткой машине, на Бэхах накатался (еще была БМВ Х3 2006г.в.).
Конечно отличная вещь  –  магнитола 850. Навигацию я особо не пробовал, т.к. по-моему она не объезжает пробки (я больше пользуюсь Яндекс навигатором для этого), но туда можно вставить 2 sd-карты с записанными на них музыкой и кино (что я и  делаю) и слушать/смотреть, я в восторге от этого. Иногда кино смотрю в машине, не говоря о музыке и радио. Еще в магнитоле – большой функционал по настройкам машины: климат, подогрев руля, тех состояние, таймер для вебасты и т.д.
Багажник маловат для такого авто. Для меня это не очень важно, но кому то….  У отца была Вольво ХС90, вот там багажник субъективно раза в полтора больше, вообще Вольво отличные машины. У меня была С60 – радовала, отличный честный аппарат и ХС 90 – отличный аппарат. Своих денег стоят. Но это – лирика.
Крыша у меня – панорама, что не радует.  С металлической крышей было б как-то поспокойней. А то вдруг эта разобьется. Хотя я ее не замечаю, но если жить где-то в горах или где красивые пейзажи такая крыша наверное актуальна.
Салон еще у меня черный, если это кому то интересно. Для меня это плюс, т.к. меньше марается, более практично.
Еще очень радует подлокотник, самый удобный подлокотник, который у меня был, машин у меня было не мало( ВАЗ 15-шка, Митсу Лансер, Хонда сивик, Вольво с60, БМВ Х3, Х5, Лексус, VW Passat). Он регулируется по длине и расположен оптимально под мою и не только под мою руку. Супер удобный и продуманный, правда бокс под ним маловат. Не много туда влазет.
Кожа на сиделках коричневая , смотрится дорого, понтово, но сейчас, в кризис, это выглядит слишком вычурно.
На бездорожье не пробовал коня, но с таким регулирующимся просветом и Офроуд режимом, думаю проблем не будет, во всяком случае во дворах зимой я вообще не загонялся где и как проехать и куда поставить авто. У дома ставил прям в сугроб, где не могли поставить легковушки и голову не ломал. Вообще удобно, когда машина тяжелая и высокая, зимой чувствуешь себя уверенно.
Двигатель хотел именно бензиновый. Да, кушает немало (в городе около 17-20 литров, по трассе – 12-14), но я не жалею. Брать машину дороже 2 млн рупий и думать о расходе – бред по-моему. Тем более с проблемами с нашей солярой особенно зимой, когда на АЗС не успевают ее поменять на зимнюю, думаю выбор правильный. Не пуляет, конечно, как дизель, но мне и не надо, для меня итак хватает, я уже нагонялся (мне 35 лет). 249 кобыл – еще и налог божеский. Не хочу больше платить как за Лексус РХ с его 276 кобылами (42 тыс по-моему).
Система бесключевого доступа – приятная мелочь. Подходишь к машине, дергаешь за ручку, машина, узнав тебя открывает замок. Удобно. Ключ вообще не достаю из кармана. Закрываю дверь нажатием пальца на ручку двери. Не фонтан когда грязно, но терпимо и ключ вообще не достаю из кармана.
Еще одна приятная мелочь кнопка AUTOHOLD. Нажал ее и не надо в пробке постоянно держать тормоз. Остановившись, можно убрать ногу с тормоза, машина будет стоять, пока не нажмешь педаль газа.
Масло вроде не жрет, т.к. смотрю иногда тех состояние по магнитоле, пишет, что масло в норме. Хотя щуп не смотрел, не знаю даже есть он или нет. Хотя без масляного щупа непривычно, как то с ним понадежней. Бенз заправляю в основном на ТНК уже несколько лет, проблем нет.
Единственное, чего не нравится в салоне – где-то скрипит сбоку от водителя, не пойму где. Видимо российская сборка сказывается, а может так уже все собирают и иногда где-то спереди сверчок оживает.
Пока все, позже дополню и фотки вставлю

ВОРОНЕЖ
дизель не рассматривал?

Для начала неплохо - 5 . Фото бы . Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Фото в дром!!!
Удачи в эксплуатации!
Роберт
Да...35 лет и нагонялся.Мне 45 и даже нет таких мыслей,живу как будто 25,телки,клубы и т д.Чуть на себя рукой махнул,все...опа.Медленно превращаешься в обрюзглого пенса.

Про панораму-прикольная опция,мне лично очень нравиться..Летом всегда езжу с открытой шторкой(в Туре можно отдельно люк или шторку открывать)-в салоне сразу солнечно и воздуха как-то больше.Сам люк летом редко открываю-сразу печет.

Роберт:
Таких людей называют инфантильными (никак не могут с детством расстаться).

и ведро Виагры ! да,старичок-бодрячок ?
mechanik3:
и ведро Виагры ! да,старичок-бодрячок ?
Хочешь попробовать?У меня правда на мужчин не стоит.

Все правильно поддерживаю!!!
У меня дядька ему 62 года, а отдыхает на все 28!
Всю жизнь работать, сидеть дома это рабство!
Нужно и волю давать себе ,, конечно в рамках приличия!
А вести себя, как цело... ки домашние не стоит так и жизнь мимо пролетит)
Михаил
Автохолод вещь, это точно! Особенно для городов с пробками. Сам смотрел на туареги, бензиновый был по карману, но считаю, что тяжелым машинам лучше подходят дизели, а они ощутимо дороже. Взял дизельный фрилендер

Наро-Фоминск
Дизель не нравится по звуку, да и с нашей солярой, не хочется рисковать особенно когда на АЗС не успевают поменять летнюю на зимнюю

Наро-Фоминск
Фотки с телефона, так что извиняюсь

Наро-Фоминск
Роберт, этот сайт не для того, чтобы ты тут самоутверждался, а для того, чтобы автомобили обсуждатьобсуждать.ок?

Михаил:
Ну не знаю, мне мощи хватает. Да и где летать то? По нашим ухабам?

[quote=Сандей]Кстати никто не знает, как на такой пневме резину поменять? Там чо то надо отключать, перед подъемником. Не хоцца в мануал лезть[
Можно,но не обязательно.Я на форуме профильном читал,что там нужно сделать.Да уж сам забыл.У ребят знакомых на подъемник авто загонял и сам домкратил,когда брызговики ставил.Ничего с пневмой не делал.Кстати,когда с подъемника или домкрата спускаешь авто ,он может криво стоять,но с началом движения машина сама выровняется.

Сандей:
Между шайбами пневмы кнопка лок. Ее нужно держать секунд десять на не заведенном авто, если не ошибаюсь. Значок начнет мигать, значит пневма заблокирована. Без этого нельзя домкратить, даже не получится я бы сказал )
Авто супер. Искал в такой комплектации Х, не нашел.
Иван Иванов:
Вот спасибо, попробую

Вот спасибо, попробую
В мануале не нашел.Цитата с форума Туареговодов.
Чтобы активировать режим подъема авто для смены колеса необходимо остановить авто и оставить включенным зажигание.Затем нажмите клавишу "LOCK" и удерживайте ее более пяти секунд.На активное состояние режима подъема автомобиля указывает сообщение на дисплее и мигание контрольной лампы в клавише "LOCK".После этого можно выключить зажигание.
После смены колеса при включенном зажигании снова нажмите и держите клавишу "LOCK" более пяти секунд или езжайте со скоростью более 5 км/ч для обратного включения регулирования дорожного просвета.
Как-то так.
Сандей:
Я уже давным давно самоутвердился и что тут обсуждать?Туарег который уже 5 лет назад весь перемусолили?На этом сайте никакой полезной инфы нет и не будет.Захожу сюда чисто поржать как некоторые индивидумы расхваливают свои шушлайки,но это ни к тебе.
Corsar 1977:
В мануале не нашел.Цитата с форума Туареговодов.
Как-то так.
Спасибо, как раз на неделе попробую

Андрей
Стерлитамак
У друга огромный Лексус 570,так там багажник меньше из-за сидений 3 ряда

Андрей:
Что-то он у тебя много жрет.У меня тоже 3.6 249 л.с. пробег 60 тыщ.Жрет в городе 15л,по трассе 10л.При среднем режиме езды и по правилам. По поводу открывания багажника полностью согласен.Электропривод вещ необходимая в наших условиях. А вот размер там вполне большой,если задние сиденья просто сдвинуть до конца вперед.А если еще разложить то я лично неразборный диванчик из ИКЕИ туда запихнул и сверху кучу всякого шмурдяка.При этом сиденье разложил только на 23.Так как детское кресло стояло.И спокойно всей семьей уехали. У друга огромный Лексус 570,так там багажник меньше из-за сидений 3 ряда
Может я немного не по правилам езжу, частенько резко на газ жму при разгоне, т.к. нравится очень звук мотора. У меня и Лексус также жрал при таком же объеме двигателя.

Роберт:
Ну и ржи на здоровье, чего в комменты то влезать, тем более, что по сути сказать нечего?
Андрей
Стерлитамак
Сандей:
Это точно! Звук мотора прикольный: на разгоне рычит и булькает. Я сначала даже хотел шумоизоляцию капота заказать(у дизелей с заввода ставят),а потом раздумал. Лет через 20 вообще все на электромобилях ездить будут,так хоть сейчас насладиться рычанием мощного бенз.движка.ИМХО.
Андрей:
Да уж, звук достойный. Мужской такой

Эстет..))))
..."чисто поржать" есть более подходящие места..)))))
Artur
Ставрополь
Подскажите какой лучше двигатель бензин или дизель Хочу преобрести туарег но с двигателем не решил еще

Наро-Фоминск
Ещё не нравится настройка климата. Никак не могу настроить так, как мне хочется. Постоянно климатическая установка норовит установиться в режим авто. Чуть сделаешь, чтоб дуло потише (на 1 деление), так печка делает на 2, а то и на 3 деления тише. Делаешь посильней, печка делает на 2 или на 3 деления сильней. Никак не поймать нужный обдув или температуру. Климат живёт своей жизнью. Мелочь конечно, но иногда достаёт. Особенно когда в плотном потоке пытаешься настроить климат такой, какой хочется. Рискованно.

Artur:
Тут дело в индивидуальных предпочтениях. Мне больше нравится бенз, хотя жрет больше и до сотки медленнее разгоняется. Как то он более классический, опять таки если не хошь гонять.

Наро-Фоминск
Тут один коллега писал, что ему очень нравится навигация на Туре. По мне- так обычная навигация , ничего особенного. И графика обычная. Коллега писал, что навигация очень хорошо знает дороги, лучше, чем некоторые навигаторы. Не соглашусь с ним. В Московской области (что недалеко от столицы, согласитесь) она не знает некоторых небольших таких дорог и хочет провести маршрут все время через ближнее шоссе. Хотя можно выехать к своему пункту назначения гораздо проще, если сам знаешь дорогу или есть яндекс навигатор. Вообще, лучше Яндекса я навигаторов еще не видел

Наро-Фоминск
Вообще пока машинка радует. Настолько довольный машиной я еще никогда не был. Ничего пока не сломалось (езжу полгода), наездил около 10 тыс.км. Скоро на ТО. Не знаю, ехать туда или нет. Через месяц после ТО - кончится гарантия.
Как думаете, комрады?
Наро-Фоминск
2 недели назад съездил на официальное ТО, т.к. гарантия у меня оказывается еще на полгода. Не стал ею рисковать. Ездил к официалам во Внуково, т.к. это самый близкий ко мне официальный сервис. Меняли масло, фильтры и свечи. Всего вышло под 30 тыр. Делали ТО 3,5 часа, как обычно. Когда звонил, чтобы договориться о ТО, оператор сказала, что ТО будет стоить 28 тыр с копейками, а когда приехал уже в сервис, то мастер-приемщик объявил 29 тыр с копейками. Я начал возмущаться, типа нафига так говорить, из-за одной тысячи имидж себе только портите, но приемщик снизил цену сам до 28 тыс + я еще у них поменял батарейку на ключе. Получилось все по тридцатку.
Еще во время обслуживания, мне позвонил приемщик, сказал, что колодки передние надо бы поменять. Замена с работой стоит "всего" 30 тыр. Я естессно отказался. Поменял в местном сервисе за 2500 с работой.
После официалов как раз в местном сервисе попросил ребят посмотреть реально ли мне поменяли фильтры и свечи. Свечи точно меняли(мне их достали и показали - свежак) и фильтры "вроде тоже меняли" (сказали ребята) - воздухан точно поменян, а до масляного дотянуться трудно, но выглядит как новый.
Кстати официалы после ТО положили в пакет мои старые фильтры в багажник, но масляный не положили. Сказали, что он очень грязный, поэтому не стали класть.
Наро-Фоминск
От греха подальше решил через 10 тысяч поменять масла и фильтры уже в местном сервисе
Наро-Фоминск
Машин радует до сих пор, но пару косяков.
1. Салон скрипит, не люблю я это - как в старой машине. Может сгоняю в какой нить сервис, пусть проклеют салон получше. Подумаю еще.
2. Зеркала заднего вида в дождь засираются вместе с боковыми стеклами и обзорность сильно ухудшается. Не радует сей факт. На моей первой Вольве таких проблем не было, но там стояли ламинированные стекла и зеркала, вода не оставалась на них вообще. Поэтому видимость была всегда отличная даже если машина вся ******а. И на Бэхе Х5 также было. А здесь, видимо, народный автомобиль, о таких вещах производитель не загоняется
Skapen
То же иногда где-то справа скрип пробивает, не пойму где. То ли в правой пассажирской, то ли в воздуховоде правом? Потом исчезает на прогретом салоне.

Продажа Volkswagen Touareg 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег