Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Отзыв о предыдущем автомобиле здесь Отзыв о Mercedes-Benz M-Class , с ним и буду сравнивать новый авто. Заранее извиняюсь за плохие фото и грязный кузов.
   Тур понравился еще не поступив в продажу, на картинках и в обзорах. Покупать не собирался, но появилась финансовая возможность сменить авто, решился. Думал пересесть на машину попроще, но после эксплуатации премиальных марок это тяжело, да и один раз живем. Конкурентов не рассматривал, только прокатился на Q7 ради интереса, да прокрутил в уме остальных, хотя за эти деньги можно было приобрести очень много чего.
   GLE - то же самое, что и мой предыдущий ML, с минимальными отличиями. Машина хорошая, но хотелось чего то нового.
   X5 - не нравится, да и стар уже, на носу новая модель.
   Новый Кайен непомерно дорог.
   Японцы в классе универсальных полноразмерных кроссоверов ничего предложить не могут, кроме РХ. Новая Мазда СХ-9 ничего, но все же не тот уровень. В приоритете был дизельный авто, так что мимо.
   Ленд роверы просто не нравятся.
   Q7 очень хорош конечно, но снаружи немножко унылый, на мой взгляд, хотя предлагали очень хорошую комплектацию даже дешевле туарега - не нравится, мимо.
   В общем, муками выбора не страдал, за несколько дней принял решение и купил.
Обошел 5 дилеров в Санкт-Петербурге, на вопросы о скидке в 4 салонах делали круглые глаза и отказывали. В пятом сразу сказали, что сильно двигаться не могут, но сделают все возможное. Даже предложили 1 авто со скидкой в 580!!! На старте продаж!! тысяч рублей, обьясним это странностями комплектации. Авто действительно был интересный, там было почти ВСЕ, что может быть в новом туре, но не было элементарных опций, таких как кейлесс, камера заднего вида, электропривод багажника. Долго думал, но не нравился цвет и диски, поэтому взял авто со скидкой куда скромнее.
   Итак, что в итоге.
Дизельный Туарег о 249 силах, модного и дорогого цвета белый Oryx, перламутровый. Салон темно-серый.
   Комплектация R-Line + несколько пакетов и опций, таких как:
-Кожаный мультируль с обогревом, лепестками.
-Пакет Комфорт (шторки, интерьерная подсветка, 4-зонный климат, отделка кожей Savonа, вентиляшка предних сидений, дверный доводчики)
-Стояночный отопитель/вентилятор с отдельным пультом.
-Опциональные диски на 20" с шинами Bridgestone Alenza размерностью 285/5
-Подогрев задних сидений.
-Двойные стекла, сзади с тонировкой.
-Пакет Премиум (система Dynaudio, панорама).
-Пакет Техника(Фары на матричных диодах, контроль полосы движения, адаптивный круиз, Pre Cash(хз, что это), розетка на 230В, датчики давления в шинах.
-Пакет Память (память передних сидений, зеркал, руль с электроприводом).
-Стилевое направление Atmosphere(деревяшки на панели вместо алюминия)
В общем, очень жирная комплектация.
   Цена вопроса - 5420т.р по конфигуратору, 200т.р скидки, 1900т.р. за мой мерседес(что в принципе близко к рыночной цене) + композитная защита картера, кпп и раздатки в подарок.
   Дополнительно установил ваговский видеорегистратор, сетку в низ бампера, обклеил полиуретаном бампер, капот, фары, зеркала, области под ручками дверей.
   На авто проехал 1600 километров по очень разным дорогам, поэтому уже могу сравнивать этот авто и мой старый ML, ну и чуть-чуть с Q7, на основе тест-драйва. Все нижесказанное основано на моем сугубо личном, глубоко субъективном мнении и восприятии, отнестись прошу соответственно.
   1) Двигатель.
Двигатели практически одинаковые по своим характеристикам, и по ощущениям так же, но судя по бортовому компьютеру тура, он экономичнее на 1-2 литра, возможно за счет 8-ступенчатого автомата. Тарахтят одинаково тихо, хотя на туареге, когда стоишь на включенной передаче на оборотах примерно 800, ощущается вибрация на руле, в режиме паркинг и в движении оно пропадает. На ходу мотор работает тихо, его практически не слышно, примерно так же как и на мерсе и ауди. Расход за 1300 километров при средней скорости 108 км/ч составил по БК 9,6 литра, что очень хороший показатель, учитывая что ехал я без номеров, по всем платным учатскам, и ни в чем себе не отказывал. На мерседесе при такой езде было бы минимум 11 литров. При скорости 180 км/ч двигатель работает на 2400 оборотов. В повседневной эксплуатации, при соблюдении скоростных режимов, я думаю, можно будет уложиться в 7-8 по трассе и 12-13 по городу.
   2)Коробка
8-ступенчатый ZF. Быстрый, плавный, логичный и предсказуемый. Однозначно более комфортный, чем на мерседесе, где иногда ощущаешь легкие толчки при переключении. При нажатии кикдауна сбрасывает пару передач вниз, а в спорт режиме аж до 4. Есть и ручной режим, причем и на руле, и на джойстике КПП.
   3)Полный привод
Возможности испытать пока не было, да и врядли будет до зимы, но судя по словам менеджера это старый добрый Торсен, честный и железный. Врядли он уступает 4matic на трассе, а в тяжелых условиях наверняка и превосходит. Посмотрим.
   4)Подвеска и рулежка
Вот тут меня ждал сюрприз. На тест драйве в центре Питера сложно прочувствовать все полностью, поэтому по дороге домой я ехал и удивлялся. На моем туре, как я понимаю, стоят амортизаторы с изменяемой жесткостью. Так вот, на трассе, после мерседеса, возникло ощущение, что я пересел на спортивный авто. Даже на установке комфорт на пневме и амортизаторах подвеска Туарега существенно плотнее и жестче, чем пружины на мерседесе. Неровности всех размеров передаются на водителя куда информативнее. Но! Автомобиль просто приклеен к дороге. Кренов даже в самом неспортивном режиме практически НЕТ. Там где на мерседесе мне было страшно входить в поворот и я сбрасывал скорость, на туре я спокойно поддавал газку. К тому же фольксвагену плевать на колейность, он прет как танк там где на мерседесе я судорожно держал руль. Я однозначно потерял потерял в комфорте на плохой дороге, но приобрел новые ощущения на хорошей. Подвеска у тура по прежнему универсальна и довольно комфортна на плохой дороге, но явно произшло смещение в сторону спорта. Нравится ли мне это или нет - пока не знаю. Руль более острый, нежели чем на мерседесе, но работе подвеске не слишком сооствествует. Все же некоторая ватность и сопливость присутсвует. Руль приятен на ощупь, ухватист и имет модный срез снизу, претензий к нему нет, кроме того, что такой же руль стоит на гольфе (на топовую модель могли бы и новый приделать, помоднее!)
   5)Сиденья и посадка
Сиденья хорошие, чуть пожестче мерсовских, но регулировок имеют больше, в том числе и раздвигаемую боковую поддержку. В целом, удобное положение я нашел, за 12 часов за рулем спина практически не устала, но имейте ввиду, что в отличие от мерседеса, сиденья в фольксе имеют ярко выраженную боковую поддержку и в нижней части, поэтому если у вас жирная жопа(как у меня, я 182см и 140кг), левая нога будет заламывать край сидушки, дискомфорта мне это не доставляет, но на сохранности кожи скажется. Подголовники куда удобнее в туре, но к сожалению, в отличие от мерседеса, регулируются без электропривода, только ручками. Потолок ощутимо ниже, учитывая панараму.
   6)Свет и обзорность
Я не знаю, как светят базовые фары на туре, но опциональные на матричных диодах это просто БОМБА. Лучше света в автомобилях я не встречал. Ближний освещает обе обочины и все впереди, и меняет угол при приближении встречного авто, хотя судя по морганиям встречных водителей, все же слепит. Ну а дальний это просто прожектор. На мерсе неплохой ксенон, но тут тур вне конкуренции.
Обзорность в целом похуже чем на мерседесе, лобовоее стекло имеет больший наклон, стойки по ощущениям пошире, а зеркала еще отвратительнее чем МЛовские(хотя куда уж хуже). Вообще, того кто придумал ставить на полноразмерные кроссоверы зеркала от младших моделей ждет отдельный котел в аду. В отличие от мерса, камеры по кругу отсутствуют, есть только задняя камера неплохого качества, но благодаря грамотной схеме парктроников дискомфорта я не испытываю.
   7)Музыка и мультимедиа
Стоит опциональная система динаудио, я не ценитель, играет и играет, не хрипит и ладно. Очень громкая, на половине мощности у меня лопается голова, для кого то это можеть быть важно. На выезде на природу, наверное, будет долбить как надо)) Радио ловит хорошо, флешки с музыкой читает, а большего мне и не надо. Эпл кар плей мне не интересен, пока яндекс навигатор нельзя будет выводить на главный экран.
Экраны виртуал кокпит это конечно ВАУ, мерседес со своим скромным семидюймовым дисплейчиком нервно курит, но с точки зрения эргономики это конечно минус, вслепую нажимать трудно, физических кнопок практически нет, хотя возможности кастомизации под себя поражают. Тут на любителя в общем. Но в целом все сделано удобно и понятно, работает шустро и нареканий не вызывает.
   8)Размеры салона, шумоизоляция
В целом примерно одинаковые, туарег ощущается чуть ниже и места над головой поменьше. Пространство для ног пассажиров заднего ряда +- одинаковое. Багажник в туареге меньше по всем направлениям, несмотря на то, что докатка спущена, в отличие от мерседеса. Задо под фальшполом в фольксвагене места больше. На туре двигаются задние сиденья, это плюс, но в отличие от мерина ровного пола при их складывании не получишь.
Несмотря на двойные стекла, тур по шумке проигрывает мерседесу, двигатели работают одинаково тихо, но вот шум шин и аэродинамические шумы на высоких скоростях в туре ощущаются сильнее. В целом, он тише предыдущего туарега, но все же в мерседесе потише.
   9)Дизайн и премиальность
Вопрос дизайна это вкусовщина, конечно. Туарег мне нравится со всех сторон, он приземистый, стремительный и гармоничный. Единственное что бесит, это перегруженная хромом тяжелая морда, на Р лайн его поменьше, но все же. Думаю как бы переделать ее в черный цвет. Дизайн интерьера в силу новизны модели, конечно, гораздо интереснее и мерседеса и ауди, но вот материалы отделки подкачали, кожа худшего качества, жесткого пластика больше чем достаточно, алюминия в интерьере не найти, даже ручки дверей по ощущению пластиковые. В туареге все хорошо подогнано, ничего не скрипит и не болтается, но вот именно по качеству материалов он проигрывает мерсу и ауди вчистую. Премиум - не про него.
   Отдельно отмечу маленькие плюсы и минусы Туарега, которые важны лично для меня:
+Климат-контроль работает отлично, мне в этом вопросе угодить трудно, лучший климат из всех моих авто.
+Массаж сидений, думал что баловство, но нет, опция оказалось очень приятной, включал его раз 20 за 1300 км.
+Предпусковой отопитель с вентиляцией и электрофеном, никогда такого не имел, думаю будет очень удобно.
+4 зонный климат это здорово, все члены моей семьи предпочитают разную температуру.
+Доводчики дверей - вещь, хотя, справедливости ради, и на туарегах без них двери закрываются отлично.
+Проводишь под бампером ногой - багажник открывается, работает не очень, но я разберусь, куда надо тыкать).
+Лобовое с пленочным обогревом, глазами не увидишь, от нитей у меня рябит.
+Настройка информационных дисплеев на свой вкус. Удобно.
-Очень маленький бардачек, А4 влазит, но мнется.
-Ниша в подлокотнике также совсем мала, а сам подлокотник мог бы быть и регулируемым. На мой взгляд, он низковат. И вообще, маловато отсеков для мелочевки.
-Очень много глянцевого пластика, он пылится, царапается и вечно в отпечатках пальцев.
-Экраны красивы, но тоже залапываются и оттираются тяжело.
-Места для магнитного держателя для телефона я так и не придумал.
-Горловина омывайки почти у лобового стекла, заливать неудобно.
-Докатка не накачана, хотя размеры отсека вроде позволяют.

Выводы о том, удовлетворен ли я данным автомобилем, делать пока рано. Отзыв будет дополняться, так же я с радостью отвечу на все возникшие у вас вопросы.

С утра автомобиль порадовал ошибками ремня безопасности и системы контроля полосы. Общение с менеджером по телефону привело к однозначному выводу - ехать к ОД. Ближайший от меня в 300км. Печаль.

Не успев даже поставить машину на учет, попал в тупейшее ДТП, в зад вьехала дэу джентра. Повреждения ерундовые, по сути просто краска содрана, но ОЧЕНЬ неприятно красить бампер на новой машине. По традиции, виновник ДТП без ОСАГО, поэтому ждет еще гемморой с судами. Печаль, короче.

Невдалеке от родного города доблестные дорожники чинят дорогу. Мелкая щебенка рассыпана на длине 5 км. Повезло мне необычайно, я словил сразу ДВА камня, в лобовое и в маленькое боковое. Предварительная стоимость запчастей

67000 - лобовое, 17000 - маленькое боковое, 3000 - датчик дождя. Без учета стоимости работ. Каско нет, в моей деревне застраховать дорогое авто - целая проблема.

Печаль короче.

Прикинул по чекам расход топлива, оказалось одометр обманывает где-то на 0,5-0,6 литра. В целом очень доволен, реальный расход по трассе около 8 литров, по городу 10-11. На больших скоростях (больше 150км/ч) солидно экономичнее мерседеса, что неожиданно. Мерседес кушал 15 литров при скорости 160-170, тут больше 11 показаний не видел. В среднем расход выходит около 9-10 литров, что очень достойно для такой большой, тяжелой и динамичной машины.

Но! Масло уходит. Это очень и очень неприятно, потому что за 130 тысяч на мерседесе масло на щупе ни уходило ни на миллиметр....

Пришли заказанные лобовое и боковое стекла, заодно решил поменять масло. В 9 утра оставил машину у дилера, обещали отдать следующим утром, но провозились до вечера, пришлось даже попросить подменную машину. Дали Тигуан - очень приятный автомобиль, понравился.

Задержку обьяснили отсутствием опыта и возросшей сложностью замены по сравнению с предыдущим поколением.

Цена вопроса (учитывая 20% скидки на запчасти и 15% на работу, как первому неудачнику на новом туре)

-Стекло лобовое 53878 руб.

-Стекло двери 13468 руб....

С момента последнего отзыва проехал еще 4000 километров. Расход радует, в моем режиме езды получается 7-8л трасса и 10-11л город, что более чем достойно. По трассе, если даже не сильно экономить, получается более 1000км на одном баке.

После замены масла и долива до максимума(на пробеге 6480км) уровень не сдвинулся ни на одно деление, комментарии про расход на обкатке были правдивы.

Покрасил бампер за свой счет, т.к. узнал, что у человека, который в меня въехал, брать нечего, и тратить деньги на юриста, суд и госпошлину смысла не имеет....

Итак, автомобиль пробежал уже более 20 тысяч километров. В принципе, писать особо нечего, кроме того, что из за малюсенького камешка опять лопнуло стекло по всей длине. С декабря жду замены по КАСКО. Также прошел ТО-1 на 15000, цены прилагаются на фото. На ТО вынул заглушку под европистолет из бака, теперь смогу заправляться на любой заправке.

Очень удивило, что в ТО-15000 не входит замена воздушного фильтра, фильтр теперь меняют раз в 30000. Полный бред, конечно. При чем, такое не только у ВФ, гонял Аутлендер жены на ТО - там то же самое....

Вот и подошло время второго по счету ТО. И выяснилась интересная деталь. В городе Воронеже, где я обслуживаюсь, было 2 дилера ФВ. В конце 2018 один из них обанкротился. И второй на этом фоне перестал стесняться. ТО с заменой масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра и топливного фильтра обошлось по прайсу в 31000 рублей!! Со скидкой 27800...

Захотел затянуть крышу в глянцевую пленку. Не люблю, когда крыша с панорамой в цвет кузова. При поиске исполнителей наткнулся на так называемый стиль отделки "Антихром"....

Итак, авто продан! В начале лета. Перед продажей заменил колодки вкруг за 28 тысяч рублей)

Стоимость продажи 3700т.р. Итого потеря в цене без малого за 2 года - 1500 т.р. Издержки дорогих авто...

Отзыв о следующем авто Отзыв о Nissan X-Trail

19452
Стас, Кемерово
27560741, Москва

5 лимонов за фолькса. ой епт :(
Предпочитаю думать, что 79 тысяч долларов по нынешнему курсу. Иначе печально становится.

Что такое кейлесс?
Машина космос, конечно. Поздравляю с покупкой. Мне кажется, что жесткость из-за колес огромных, на 19 мягче будет однозначно
Король Карамель
Либо машины стали нете,либо мерседес задал высокую планку,раз авто за 5млн. не приносит удовлетворения.
Вообще я считаю,что при покупке столь дорогого авто,дилер просто обязан давать машину на длительный(до недели) тест-драйв.Как можно понять,что покупаешь за 30мин. теста?

Поздравляю с покупкой, первый отзыв, обязательно добавляй. Я так понял у тебя не пневма? Ходил я в салон, правда пиваса глотнул перед тем как, прокатиться понятное дело не получилось, а вот салон на первый взгляд разочаровал, у меня предыдущий, один из последних, салон вроде как посерьёзнее выглядит, руль в новом мне вообще не понравился, впечатление, что он недолжен быть в данном авто, сидения и кожа тоже показались хуже, промелькнуло чувство удешевления отделочных материалов, при повышении цены, повторюсь был нормально так под пивком, короче нужно ехать ещё раз смотреть, дабы быть более объективным прежде всего для себя самого. Обязательно дополняй и удачи с машиной!
Талисман
Поздравляю с покупкой! Зависть исключительно в белом цвете))) 5,4 млн... Твоюж м....
Никита Замятин
Резины всего на 1,2 сантиметра меньше, жесткие именно амортизаторы.
Что такое кейлесс?
Кейлесс - keyless entry system, открытие дверей без нажатия на кнопки ключа.

Поздравляю с покупкой. Удачи.
Подорожал изрядно от предыдущего.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Король Карамель
Дело не в планках и не в машинах. Просто когда ты имел несколько дорогих авто, и можешь позволить себе очередной, машина перестает быть целью, а становится лишь средством передвижения. 2 дня, пока я ждал птс, ездил на подменной джетте на механике, и нормально себя чувствовал. Важно понимать, что дорогой авто никак не влияет на качество жизни. Пересев с мерседеса на шеви ниву, я бы помучался пару недель и привык бы. Пересев с мерседеса на фольксваген, я в принципе ничего не потерял, но и не приобрел. Люди, покупающие дорогой авто в надежде изменить свою жизнь жестоко ошибаются, это просто коробочка с 4 колесами, которая везет тебя, и стоит ли она 50 тысяч или 5 миллионов - смысл не меняется.
Ханты-Мансийск
Поздравляю с приобретением. Когда брал в 99-м первую пятёрку, эмоций было не сосчитать, не парила даже езда в валенках. Далее эмоции поддерживались при покупке 9-тки, 10-ки.Первая праворулька с автоматом. Приносили удовольствие. А сейчас зажрались, выбираем. Еду на Аутлендере, понимаю, что хорошо идёт, много везёт. Но че то тут шумновато, тут не так, дети сзади как-то не очень довольны.То в коленях места мало, то укачивает. Если готов заплатить человек за вещь, значит она того для него стоит. Доводилось кататься на дорогих машинах. У любых есть свои плюсы и минусы. Ни одна безоговорочно не понравилась. Считаю, что автор объективен, отзыв толковый, все, что хотел узнать, узнал.Ну а чтобы от машины долго не уставать, ниву в хозяйство для контраста.
ExHero
Полностью согласен, жаль, что людей с такой точкой зрения в нашей стране не так много
Минусинск
ExHero
Меняется. Когда появляется семья и маленькие дети, хочется их защитить в более безопасной машине. Это же Россия, ты можешь ехать спокойно, но есть пьяный дурак который вылетает на встречку и ему на все плевать))
Фляга
Привет. Тоже юзаю предыдущий тур рейстайл. Тоже ходил на просмотр в салон и пришел е выводу надо ждать рейстал.
Ждем дополнений.

машина космос.
поздравляю!!!
лучшая в своем классе теперь будет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
ДМИТРИЙ
Янгель
Доброго времени суток! отзыв , класс! машина хорошая , сам работал в фольце сервисе. но цены не для меня. рад за тебя, честно! а тут езжу на правом рафике 2000го. видимо не ту работу выбрал в свое время. всегда поражался людям которые могут себе позволить 5 мультов отдать за тачку. хоть бы кто подкинул пол лямчика на альфард.)

Хех, автор разумен и непредвзят, пятерка. И обязательно дополняйте по мере поступления новых впечатлений)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

2:5090/24
Отличный Тур!
Владимир
Или наоборот. ты окажешься этим самым пьяным дураком.
Это Россия))
motorolla
Ярославль
Камрад, отличный отзыв. Ждал отзыва, все четко расписано. Катаю GP, хотел бы я такой? Да! Но уровень уже космоса. С другой стороны понимаешь, что на этом уже там не поедешь, там где я катаюсь ( не, может не хуже, просто тупо жалко было бы). Удачной эксплуатации, дополняйся.
Да, автор. Я с Вами абсолютно согласен. В этом классе немцы могут конкурировать только друг с другом. Японцы и американцы так технологически не эволюционируют. Машинка - не к чему придраться, наверное. А про цену. Нет друзья, это мы стали меньше зарабатывать, а не буржуи цены задирают. Вот ведь в чем горькая правда наших дней. Удачной эксплуатации Вам!
Константин
ExHero
Много верных слов но все же меняется.

Город за рекой.
Хороший рассказ читать одно удовольствие)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Николай
Салон мрачноват

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Зазор между мониторами есть? Журналисты писали чуть не о сантиметровом зазоре
Продам уши от мертвого осла.
TRAKTORIST
Ожидал прочитать отзыв зажравшегося комерса, кидающего понты перед нищебродами, ан нет: автор по всей видимости весьма адекватный и порядочный человек при делах, так держать!
Денис
Браво автору!!! Поздравляю с удачной покупкой. То что отжали скидку на новую модель это нонсенс. Удачи в эксплуатации
Костян
Нижний Тагил
Тачка огонь!!!Ваг решает,это не всем известный бред с калькулятором и крутилкой конечно!Поздравлямба.Такую охото с жирным мотором и в р-Лайн.

белый цвет это не дорого - это цвет холодильника, или базовых логанов. Ощущение как будто не хватило денег на нормальный цвет) Я понимаю, что это не просто белый, но смотрится как базовый)

Хороший отзыв, с удовольствием прочитал. Не вяжется в голове конечно разница в цене с прошлым кузовом, на работу покупали два года назад за 3,2 бензин 3 литровый. А тут 5,4 за дизель в новом кузове. Может когда у нас собирать начнут подешевеет.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Не понимал никогда Туарег, но честно, первого поколения машина самая туарегистая. Этот же недоумение вызывает. Я очень хотел бы посмотреть на типа, который рисует подобное сейчас у VAG. Какое вгутреннее неравновесие и детские комплексы заставляют рисовать такую странную и уродливую переднюю часть почти у всех моделей. На последних Тигуане и Туареге-это нечто. Хотя ,вроде как с друхих ракурсов Тигуан неплох. Но Туарег клон младшего. Всего лишь....Короче не понимаю. И 5,5 млн за Фолькс??... Нет слов.

Первый отзыв о новом туре, клевое авто.

То есть в принципе нельзя на тауреге выставить такие настройки пневмы чтобы было мягко? Их просто нет?

bkmz0000
Белый цвет это практично. Имел во владении чёрный металлик А4. Она была чистая один раз, при получении новой у дилера.
А вот А6 я заказывал через отделение individual Audi, белый металлик за 3700 евро, в него красили С6 и РС6 - красивее цвета я не видел.
Так что белый белому большая разница.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
JDMspb
5 лимонов за фолькса. ой епт :(
Староверам советую перестать считать в рублях, а то валидолу не напастись ...
Югорск
ДМИТРИЙ
Вот тем они от тебя и отличаются, что им не нужно подкидывать поллямчика на альфард) И не ждут халявы.
Красиво сказал!
Югорск
Отличный отзыв и Авто огонь) Удачной эксплуатации!

Поздравляю с покупкой. Хотя для меня 80$ грандов за Туарег (у меня FL) за пределами понимания, да и вообще любая машина в России за такие деньги. Ну разве если только на каско разоряться... Можно номер запчасти этого самого VAG видеорегистратора? На ваших фото его не видно. Я и понятия не имел, что таковой существует. Это не вот тот уродский кусочек пластика типа redpower? Поставил себе Mini advanced eye. Ну, потому что он дешевле бмвшного :-)

Диски, кстати, имхо, отстой. Уж коли р-лайн надо было Сузука брать. Но это каждому свое.

Бордюровск
Сообщений: 20503
ПАЛАСИО
Зазор между мониторами есть? Журналисты писали чуть не о сантиметровом зазоре
Спичка зайдет только заточеная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

иркутск-калининград
105 000 канадских. офигеть
Да и у вас он стоит примерно также.

T187
Отзыв хороший и мысли правильные у автора в комментариях. Но дорого, я бы наверное предпочёл Ауди. И с весом нужно что-то делать - диета и спортзал или лечение. Здоровье важнее машины. Сам вешу 86 при таком же росте и живот не могу убрать, испытываю проблемы со спиной, машинами себя не балую - считаю не заслужил пока со здоровьем не решу проблемы.
Что то меня понесло не в ту степь ))) извините...
Михаил
Что такое кейлесс?
Открытие машины без ключей. Безключевой доступ. Kessy.

Король Карамель
Можно хоть на 10 тестов сходить, если дилер будет давать машину на время, то машины станут дороже.
Анатолий
Хорошая машина, но не прем и это минус.
Надо успевать х5 брать за эти деньги или Рендж, это прем и 5 млн не жалко.
А так поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации.

Fox_liar
Так что белый белому большая разница.
я понимаю, что между двумя белыми есть разница, один как лист бумаги - второй как жемчужина. Но в потоке эта жемчужина выглядит как засаленный холодильник. Нет ничего более банального чем белый цвет автомобиля. Белый цвет идет только люксовым автомобилям

marchisham
Рисовать подобный дизайн их заставляет огромный Китайский рынок, а там такое любят (побольше хрома и блестящее). Об этом достаточно подробно писали на этом сайте, когда была его презентация. Поэтому старались угодить всем, и получилось довольно неплохо.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Поддерживаю твой выбор. Отличный отзыв. Молодец 5++

есть анекдот: богатые понимают, что не в деньгах счастье и только бедные знают, что в деньгах счастье.
ты начинаешь относится к авто за 5 млн.р. как к просто авто, когда у тебя есть возможность купить не особо себя ограничивая данное авто. пока такой возможности нет, ты смотришь и думаешь: вот аппарат, да мне бы такой, да я бы ....

КОТОРОГО НЕТ
***ошиники вага в новом туре сэкономили на usb порте или нет?

КОТОРОГО НЕТ
пардон фотки не глядел, есть usb здесь! и дюша метЁлка...)))) удачи в эксплуатации

Алексей
Взял бы хайлендер, еще и на пиво осталось
Дмитрий
Приветствую, Спасибо за отзыв, Тоже владею Туром но предыдущей модели, согласен что цена за 5 лямов это перебор, скорее всего её подкорректируют после НГ. машина очень современна, но думаю подождать БМВ которая выйдет так же с пневмой на 4 колеса а не на 2 как сейчас. Удачи на дороге!
100500% прав

Темнота)))) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Benzin90
Не знаю, парни, я бы запретил такие дорогие авто на дорогах общего пользования. Въедешь в такой и квартиру продавать?

Владимир
На вторичке полно больших и безопасных авто в пределах миллиона.

Хабл
Привет, значит тут не только пиво виной, но покатаюсь и посмотрю новый обязательно.

T187
Купите кроссовки, нагрудный пульсометр и вперед!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

bkmz0000
Скоро осень, отсюда и результат, цвет тут не причём.

Berchik
3.0 бензина не бывает))), у Тура того года.

ExHero
Человек! Уважаю вас за эти слова.

А кстати, сколько стоил тот тур на который скидка была 580 000 по прайсу:)?

Дам бог не последней авто, удачной эксплуатации. Хорошая комплектация и цена за нее нормальная.

Не понял почему не купили авто в Волгограде или тем более в Москве, не было вариантов????

Чебоксары
ExHero
золотые слова умного человека, без понтов, как и нужно...
ExHero
Отвечу сразу на несколько комментариев.
По поводу дисков - это вкусовщина, мне эти диски понравились, Сузука тоже классно смотрятся, но они уже больше диаметром, хотелось побольше резины оставить для наших дорог.
По поводу цвета - мне нравится, да и практичный он, не так пылится как темные оттенки. Хотя чуть было не купил Тур в цвете синий риф, отпугнула комплектация попроще и бензиновый двигатель на 340 лошадей.
По поводу стыка экранов - не знаю, почему все обзорщики обращают на это внимание, в глаза не бросается совершенно, стык очень тонкий, спичка не пролезет никак. К тому же при моей посадке этот стык я не вижу из-за руля.
По поводу цен - подешевеет врядли, конечно со временем будут давать хорошие скидки, как и на любого немца, но прайс врядли будут переписывать вниз (с учетом того, что доллар опять устремился в небеса, скорее цены будут подниматься) И, по словам менеджера, в России их собирать не будут.

YouR-CurSe
А кстати, сколько стоил тот тур на который скидка была 580 000 по прайсу:)?
5489т.р , отдавали за 4920.

Benzin90
Запретить беднякам въезд в города, пусть по селу катаются.

Сарказм, если кто не понял сразу. Осагу расширенную делать, что же ещё.

Сегодня видел на дороге. Выглядит потрясающе, ваг в который раз доказывает, что он икона стиля. Цена не радует)
zogar-zag
Benzin90
А ты не вьезжай и проблемы не возникнет :-)

Магадан
Классный аппаратец
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Магадан
И хозяин адекватный,а то ребята,отхватившие поло со скидкой сразу начинают новую жизнь,и думают,что диктуют производителям и заказывают музыку)))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

я тоже хочу туарег хмммм.......
Минусинск
Анатолий
Или наоборот. ты окажешься этим самым пьяным дураком.
Это Россия))
Бывает и такое. Жизнь. Но людям тем кто постарше, даже не возрасте, а тем кому ответственность и зрелость приходит раньше, не сделают этого, не сядут пьяными за руль. Их по статистике меньше попадают в такие ДТП. Как правило от кого надо защищаться это псевдо-гонщики и бухарей которые возвращаются с дач по выходным, против их тазов джип на раме выстоит. Ты сделал все возможное чтобы обезопасить себя и близких, - взял крепкую тачку и сел за руль трезвым!

Anton
T187
Извините за не скромный вопрос) рост 86см? Или опечатка?
Bradd
Не дает никому покоя и все копируют bmw e34-e39-e38 с развернутой приборкой к водителю.

ExHero
5489т.р , отдавали за 4920.
Это безумие за Фольксваген в комплектации без элементарных опций, которые даже на китайцах есть.
Я в июне за 2,9 взял Форд Эксплорер в максимальной комплектации, те же 249 сил, массаж и багажник с ноги закрывается.
Стоит без малого в 2 раза дешевле.
ExHero
Отвечу сразу на несколько комментариев. По поводу жесткости подвески - трудно это оценить обьективно, вот сейчас по колдобинам покатался, жесткой она уже не очень кажется, скорее плотной, сбитой, и информативной....
Если их в России собирать не будут, спрос будет минимальным. 9 из 10 российских покупателей за 5,4 предпочтут взять Лендкрузер 200 в максималке.
Мерседес стоил 93 тысячи долларов.
Молодец, поздравляю, отличный выбор из всего, что имеется сейчас на рынке, но я вот бы взял бензин (что и сделал 6 лет назад и до сих пор не жалею). Пока без поломок. Понятный и приятный авто! Отзыв 5.
FinikQX4
Поздравляю с покупкой. Удачи.
Подорожал изрядно от предыдущего.
Я в 12-м году в такой же комплектации , но бензин за 2 540 000 взял, в два раза взлетели как доллар.
ExHero
Правду глаголишь, сейчас главное здоровье, зависть плохое чувство.

Фортуна Карс
marchisham
Интересно было бы посмотреть на ваш авто.
Фортуна Карс
Дмитрий
После НГ авто всегда только дорожали и про повышение НДС не забывайте. Х5 в схожей компоектации на 20% дороже. Это же типа премиум!

JDMspb
Староверам советую перестать считать в рублях, а то валидолу не напастись ...
Да я в своих баксах родненьких считаю и офигеваю. Рубли это я для вас староверов пишу :)))

slk200
Да и у вас он стоит примерно также.
Я посмотрел счас, не в Канаде не в Сша Таурега не продают. Видать посчитали что слишком бедные американцы для такого люксового авто
Олег
Астрахань
На фото отчетливо видны дешевые материалы отделки салона. Серенько как то и уныло
Владимир
То то тазы по выходным гайцы трясут.... Это Россия) и смешно и печально.

Олег
Мне тоже что то салон совершенно не понравился
Пятигорск
Поставил 5-ку за то, что купил Touareg, а не Mers GLS, у которого даже цифровой приборной панели нет. Цена - да, печалька... Ждём Audi Q8, её цена наверное будет ближе к 6 млн.
ExHero
У самого Q7 практически в максималке. Пневмоподвеска на этих авто - это просто класс!

Пятигорск
Я думаю спрос будет нормальным, просто Touareg "отожмёт" покупателей у Q7 и Mers GLS.

У тебя пневма есть?

Старый Оскол
105 000 канадских. офигеть
Егор не завидуй , что с ними делать если они есть )))

Старый Оскол
ПАЛАСИО
Это вентиляция )))

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Волгограде