Первые глюки.

Volkswagen Touareg 2018

, Волгоград

С утра автомобиль порадовал ошибками ремня безопасности и системы контроля полосы. Общение с менеджером по телефону привело к однозначному выводу - ехать к ОД. Ближайший от меня в 300км. Печаль.

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Honda Pilot_3.0
У меня Суперб, постоянно подобные глюки вылазят. Лечатся перезагрузкой, но один раз не помогло и ездил к ОД. Они тоже молодцы, на мой вопрос что произошло сказали что не знают т к комп ошибок не выдал
Качество?

Да уж, классный авто, но 5.4 ляма... Я пока в несколько другом измерении. Про Dynaudio (играет и играет) улыбнулся :)) Для меня в звуке бренд № 1. и в домашке и в машине.
ExHero
При очередном запуске ошибки пропали.

ExHero
Выявил закономерность. Ошибка появляется если оставить в пассажирском сиденье заглушку ремня безопасности. Так что пристегиваемся по правилам, и все будет хорошо.

КОТОРОГО НЕТ
своего тура продавал, человек со сканером 6!!!! часов сканировал блоки на ошибки и следы вмешательства. я уже устал, говорю все хорошь, а он мне: "Это тебе не лексус лоховатый с 10 блоками! ЭТЖ Вольксваген ТУАРЕГ 86 блоков!!!, и многозначительно поднял указательный палец вверх

КОТОРОГО НЕТ
с такой машиной должен идти в подарок на весь гарантийный срок запас новопассита чтоб подобные глюки не шатали нервную систему. в моем туре новопассите не было , после 3-4 подобных косяков был выкачен на балку, со словами из песни гр. Ленинград "Дорожная"
Евгений
Это же ВАГ, о любит общаться с владельцем)))

Царь, просто царь
Пора менять название марки : не народный автомобиль, а burgerwagen)
Царь, просто царь
Где перфорация кожи руля ? Неужели так дорого ?

dim180
Туарег! Я тебя узнаЮ! прямо на сразу косяки полезли, радует, что хотя бы стабильно! молодцы VAGовцы! держать марку!!!. своего тура продавал, человек со сканером 6!!!! часов сканировал блоки на ошибки...
Если он после 6 часов сканов его у тебя не купил я б его убил хаха
сочувствующий
валера
машина просто кайф! новая модель, все устаканится с ремнями! мечта!

Кстати поздно утро у Вас начинается!
10.33 это уже обед...
Сакити Тоёда
Лучше Крузака авто еще не придумали. И вряд ли придумают

Сакити Тоёда
Лучше Крузака авто еще не придумали. И вряд ли придумают
Придумать лучше очень тяжело, поэтому они и меняют только форму фар и капота, правда ценник этим сменам равен не малых денег.
ExHero
Товарищи, сватающие Крузак как альтернативу данному авто, вы поймите, это машины с разных планет, с разной философией, общего у них только руль, 4 колеса и примерно одинаковая цена. Когда я выбирал авто, мне Крузер даже в голову не пришло рассматривать, это машина совершенно другая, мне такая совсем не нужна.
Кстати, по поводу цены, по моему скромному мнению, туарег за 5 миллионов, конечно, сомнительная покупка, но по сравнению с Тойотой за 5 миллионов это просто образец благоразумия. Потому что в случае тура ты видишь, ощущаешь и понимаешь, за что ты платишь - за прогресс, за технологии, за работу инженеров, за ощущения. А в случае Тойоты ты платишь за имя Land Cruiser, за бренд, за ауру надежности, за честное, но устаревшее железо.
Да, Крузер априори надежнее, потому что надежность зависит от простоты, Туарег несравнимо более сложная машина, естественно и рисков выхода из строя куда больше.
Я не езжу в -40, не лазаю в*****а, живу в европейской части России. Если Туарег сломается и встанет, я вызову эвакуатор и отправлю его к дилеру чиниться по гарантии, а сам сяду на другой авто.
Даже если бы Крузак стоил не 5, а , допустим 3 миллиона, я бы все равно не рассматривал его к покупке, просто потому, что он создан для других людей с другими целями и мироощущением.
Идеальных авто не бывает, каждый из них это набор решений и компромиссов, вопрос лишь в том, с какими из них вы готовы мирится, а что для вас неприемлимо. На данном этапе своей жизни я не готов иметь дел с 200-м ни на каких условиях.
T187
Крузак не так надёжен, как кажется. Было 3 штуки в конторе 2 бензиновых ходили нормально, на одном из на 150 тыс. стала пинаться коробка. На третьем дизельном зимой ошибки коробки ничего не помогало и вот летом уже накрылся мотор, пробег меньше 50-ти. Все, теперь в сторону ЛК200 нет желания смотреть.
Это я ещё не говорю, что он не едет и не рулится. Одно достоинство - любые дороги и ямы нипочём.

ExHero
Однако Туарег всё же проще Ауди Ку7 (и стал ещё проще предыдущего Туарега в плане трансмиссии), но стоит примерно одинаково. Отец не ощутил в этом Туареге (в статике) цены, что за него просят (В Кемерово стоял за 4770 тыс. руб.), в отличие от Ку7-го за 5100 тыс.руб. (его мы тестили дважды). Ауди всем понравился, за исключением пары вещей, но не сложилось с ним по ряду причин.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Allar_MEL
И в нынешнем поколении имеет все технологичные наработки от старших моделей, исключая, насколько мне известно, системы автопилотирования. Проще q7, на мой взгляд, он исключительно в качестве материалов отделки.

ExHero
Так в том то и дело, что новый Тур построен на платформе MLB Evo, как и q7, Bentley Bentayga, Lamborghini Urus. И в нынешнем поколении имеет все технологичные наработки от старших моделей, исключая, насколько...
Ну, собственно, первое, что бросается в глаза, когда садишься в салон машины, это материалы и архитектура панели. Потом уже ездовые качества при тесте. Они тоже похуже "аудюшных". Потом, имя Фольксваген не ассоциируется с премиумом, куда он наметился. История с Фаэтоном их ничему не научила.
Кстати, а как вам центральные дефлекторы обдува, установленные под экраном? Куда они дуют?)
Allar_MEL
Материалы - согласен, но архитектура панели однозначно интереснее на фольсквагене. Насчет ездовых качеств - они очень похожи. Насчет премиума - да, фольксу будет тяжело тягаться с премиальными брендами. Насчет дефлекторов - ну куда то они дуют, честно говоря, не обращал внимания)) Но климат-контроль хорошо работает , я в этом плане привередлив.

ExHero
Это не вы ли писали, что хотели безопасный автомобиль? А теперь пишите, что заглушку в замок ремня безопасности вставляете? Я правильно понял?

Автор
Не, про безопасность я не писал, вроде.

ExHero
Может, конечно, архитектура интересней для кого-то, но при выключенной машине тебя встречает "черная дыра" с опечатками пальцев (этим и Велар не приглянулся), а на Ауди красивейший блок климата.

BENQ
Человек который ездит на старом цивике, говорит что у туарега плохие материалы отделки и плохой дизайн..... рука-лицо....
BENQ
Предполагаю что датчик присутствия пассажира в связи с ремнём безопасности не понимает, зачем пристегнут ремень без пассажира

BENQ
Вообще-то это мой брат ездит на Сивике, я сижу по его аккаунтом с его разрешения. У нас Мурано новый в топе, у жены брата Кашкай новый. Перед покупкой нового Мурано тестировали и Ку7, и Кайенн, и прежний Туарег. Про неважное качество материалов по сравнению с Ку7 говорит мой отец, посидевший в новом Туареге неделю назад, мне пока не довелось.

ExHero
Не, про безопасность я не писал, вроде.
У меня знакомый на новеньком Grand Cherokee попал в ДТП - поймал на перекрестке на трассе жигули в бок. Шесть раз перевернулся, кузов выдержал, водитель и передний пассажир были пристегнуты - почти не пострадали, а задний пассажир был не пристегнут, ударился головой, пролежал пол года в коме, потерял зрение, память и речь. Через два года только сам смог потихоньку ходить. Но зрение восстановилось лишь частично, голос поменялся, вообще уже не тот человек. Что же, с вами такого произойти не может, так что можете не пристегиваться...

Автор
Не вмешивайтесь в естественный отбор, своих мозгов все равно не добавите.
То же ошибки по ремню. Думаю это от заглушек. Убрал. Пока норм. Вы ставили эти затычки?

И посоветовать ничего не посоветуешь 😔

dim180
34-38 блоков. 6 часов лазить это надо не знать что искать.

Орел
Добрый день! Подскажите пожалуйста как вы справились с «первым глюком», который был два месяца назад? По поводу не прекращающего сигнала ремней безопасности (хотя все на месте) у нас с мужем сегодня произошла такая же история. И такое же сообщение на экране появилось

Irina Shilenkova
Этот глюк появляется при работе преднатяжителей ремня безопасности. Когда вы пристегиваетесь, обратите внимание, ремень безопасности на секунду прижимает вас к креслу. Если заглушка вставлена, а ремень болтается, автомобиль при попытке натянуть ремень реагирует такими ошибками.

Irina Shilenkova
Как решили проблему?

ExHero
Подскажите больше не появлялись глюки как перестали ставить заглушки?