Расход топлива, масла, неисправности.

Расход топлива, масла, неисправности.

Volkswagen Touareg 2018

, Волгоград
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прикинул по чекам расход топлива, оказалось одометр обманывает где-то на 0,5-0,6 литра. В целом очень доволен, реальный расход по трассе около 8 литров, по городу 10-11. На больших скоростях (больше 150км/ч) солидно экономичнее мерседеса, что неожиданно. Мерседес кушал 15 литров при скорости 160-170, тут больше 11 показаний не видел. В среднем расход выходит около 9-10 литров, что очень достойно для такой большой, тяжелой и динамичной машины.

Но! Масло уходит. Это очень и очень неприятно, потому что за 130 тысяч на мерседесе масло на щупе ни уходило ни на миллиметр. При покупке отметка стояла на предмаксимальном уровне, за 5500 километров пробега ушло 2-3 полоски, показывает то так, то так. Сколько это в граммах - не знаю, планирую сменить масло на 7500 и купить дополнительный литр для вычислений. При регламентных 15 тысячах до ТО, мне кажется, масло придется доливать. Но 15 тысяч - многовато, думаю менять вдвое чаще.

Случился неприятный казус. При наезде на кочку мне под ноги отвалился рычаг открывания капота. При такой системе крепления - неудивительно, это просто позорище. Рычаг, кстати, от ку7, на нем даже шильдик ауди. К-качество.

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Дак фуфлаген допускает расход масла на первых 5 тыс. Нужно посмотреть как мотор будет вести себя после обкатки
Денис
Не спешите бить тревогу по поводу масла. Как ни странно у автомобилей VAG есть период обкатки с предсказуемым расходом масла. Мой Тигуан на первых 3000 пробега сьел грамм 300. На 5000 я поменял масло и больше уровень не двигался. Сейчас пробег 31000 км.
Денис
Да, и масло меняю каждые 6-7 тыщ.
OKorOK
С маслом смиритесь ) 0,5 литра на 10к/км минимум. Такие уж у ВАГ движки. Других проблем главное с ним не должно быть от слова совсем. Первые тыс 200-250 :) В приципе если менять на 7,5к/км такой жор не критичен - даже под капот с доливками лазить не надо.

Дизельные моторы ВАГа не жрут масло. Этот или новый какой-то или как выше написали, на период обкатки подъедает, потом жор уйдет. Ручку не защелкнули до конца криворукие словенцы.
Прохожий_48
Липецк
А как же пресловутое «ненецкое» качество, причём высокотехнологичное? Ну да, во всем виноваты сборщики словенцы!

Ставрополь
Автор, вы реально больше доверяете колонкам на АЗС чем БК? Практически на всех заправках и сетевых в том числе, стабильно не доливают топливо, по этой причине считать расход по чекам не корректно. Как раз на эти 0.5-0.6 л. на 100 км., (или 0.5 л. на каждые 10 литров) вас "налюбили" на АЗС. Мне как то на лукойле умудрились в бак 50 л. налить 58 л., при том что лампочка только загорелась и компьютер показывал запас хода 80 км., а это минимум 5-6 литров ещё плескалось в баке, даже с учётом горловины это был перебор. Когда я начал ругаться и потребовал произвести контрольный замер, оказалось что вместо 1л. колонка выдавала всего 0.8л.

Город плохих дорог и нытико
Аэродинамика хорошая и 8 передача видимо для экономии хорошо работает
Удачного владения

Прохожий_48
Если ручка не защелкнута, кого ещё винить кроме сборщиков? Не прохожих же их Липецка?😁

Сообщений: 1925
Тур в плане экономичности радует однозначно. У меня бензиновый 249л.с.FSI расходует в среднем 12-13л, что уж про дизель говорить.

Хабл
Я же говорю немца надо брать только после рейстайла..... там все подкрутят, доделают ,переделают....

vladimir26
Странно, у моего тура бак 85л, езжу почти всегда до 0, потом заправляюсь до полного. Практически всегда входит на на 2-4л больше номинального объема. Заправляюсь на разных АЗС. Ничего удивительного в этом не вижу, ведь приемная труба тоже имеет какой-то объём. Разок передо мной один автовладелец засомневался и попросил произвести замер. Мерник показал ровно 10л.

Nostrum
Какие у вас суточные пробеги?

Сообщений: 1925
Какие у вас суточные пробеги?
70км+-. Работа-дом. В выхи на дачу 45 туда и 45 обратно. На работу по МКАД езжу, поэтому средняя скорость весьма высока в районе 36-40км/ч.

Nostrum
Я это к тому спросил, что если разовая поездка не более 10 км то расход около в среднем 20 л на сотню.

Сообщений: 1925
При коротких пробегах, расход однозначно выше. Сейчас глянул в менюшку, расход постоянный 11,8л/100км при средней 36км/ч.

Ставрополь
Nostrum
Не спорю, в Москве возможно "стесняются" обманывать. В основном халтурят на трассах, и я с этим уже не раз сталкивался..

Ant K
vladimir26
у меня товарищ в московской области наливал в канистру 92-ой для косилки, так в 10 литровую канистру влезло 12,5 и еще было место (2-3 см до верха шкалы) - т/е по сути до отметки 10л!!! погрешность пистолета составила 25% с полного бака это ощутимо
сам заправлялся на 65 литров при баке 55 и не горела лампочка - б/к показывал запас хода 80км! Больше на той заправке на заливаюсь, хотя цена там указана меньше, чем у следующей того же бренда, но по факту получается ДОРОЖЕ)))