Эксплуатация, снова неприятности, ТО.

Эксплуатация, снова неприятности, ТО.

Volkswagen Touareg 2018

, Волгоград
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, автомобиль пробежал уже более 20 тысяч километров. В принципе, писать особо нечего, кроме того, что из за малюсенького камешка опять лопнуло стекло по всей длине. С декабря жду замены по КАСКО. Также прошел ТО-1 на 15000, цены прилагаются на фото. На ТО вынул заглушку под европистолет из бака, теперь смогу заправляться на любой заправке.

Очень удивило, что в ТО-15000 не входит замена воздушного фильтра, фильтр теперь меняют раз в 30000. Полный бред, конечно. При чем, такое не только у ВФ, гонял Аутлендер жены на ТО - там то же самое. Аргументируют борьбой за снижение стоимости обслуживания. Идиотизм.

Для себя решил, масло и масляный фильтр - раз в 7500, полное ТО + воздушный фильтр - раз в 15000.

При зимней эксплуатации автомобиль показывает себя отлично. Вебасто с электрофеном - супертема, теперь всегда буду брать автомобиль с такой функцией. Сильных морозов у нас не было, но в -23 машина стояла на улице, и все работало штатно даже без вебасто.

Не могу оценить высокотехнологичный подогрев лобового стекла, т.к. из за трещины он не работает и я его ни разу не включал))

Полный привод работает хорошо, все четыре колеса гребут по снегу, пока не сядешь на брюхо. А большего мне и не надо.

Чуть подмерзают электроамортизаторы при температуре ниже 12-14 градусов. Машина едет пожестче.

Не очень понятно работает безключевой доступ. В любой мороз, даже если на ручку налип чистый снег - все работает прекрасно. Даже если все замерло насмерть. Но если на ручку налипли капли грязи - машину не закроешь. Непонятно, по какому принципу работает датчик.

В целом, от авто только положительные эмоции. Вот только лобовое стекло...

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

А что за электроаммортизаторы? Может вы пневмобалоны имеете ввиду???

Опять лобовое, видимо конструктивно угол стекла такой что камень его сразу разбивает
Здесь могла быть ваша реклама…

Раз в 15 даже маловато менять воздушный фильтр. Я бы раз в 10 менял, учитывая, какая пыль у нас в стране во всех городах
Сургут
А что масло 6 литров разливного а 7 литр за 1500 руб? И фильтрующий элемент за 3 тыс. - это масляный фильтр?

Сургут
И слесарные работы это что?

ExHero
А что за электроаммортизаторы? Может вы пневмобалоны имеете ввиду???
Нет, в моей комплектации, помимо пневмобаллонов, стоят амортизаторы с электромагнитными регулировочными клапанами. Для изменения жесткости. Это называется адаптивная подвеска DCC.

Андрей
6 литров из бочки, на долив литровая канистра, в багажнике болтается. Объем масла в двигателе - 6 литров 100 миллилитров. Слесарные работы - удаление из топливного бака заглушки под европистолет. Не знали как еще по кассе провести.

ExHero
Фильтр за 3000 - это воздушный фильтр.

Рязань
Наверное дело не в угле наклона, а в толщине стекла. Экономия должна быть экономной. На пред. модели остаются лишь небольшие сколышки от не маленьких камешков на больших скоростях и лечатся 1000р за скол.

Рязань
Цены у вас в городе нк работу и з.ч. завышены, у нас 2 дилера, один мне 2е ТО с заменой топливного фильтра 15 с коп., а др 29 с коп. Стоимость нормочаса и з.ч. в2р, масло оригинал из бочки 710р.л.

Елена Кубракова
Добрый день! У меня за год влетело 3 камня, через 2 недели после покупки взорвался люк, сейчас буду менять лобовое второй раз . Пробег 32000

KiriLL
Скорее всего да. Камни маленькие влетали и сразу трещины расходятся через все стекло

20123950
Гранаты возите)))