Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Отзыв о предыдущем автомобиле здесь Отзыв о Mercedes-Benz M-Class , с ним и буду сравнивать новый авто. Заранее извиняюсь за плохие фото и грязный кузов.
   Тур понравился еще не поступив в продажу, на картинках и в обзорах. Покупать не собирался, но появилась финансовая возможность сменить авто, решился. Думал пересесть на машину попроще, но после эксплуатации премиальных марок это тяжело, да и один раз живем. Конкурентов не рассматривал, только прокатился на Q7 ради интереса, да прокрутил в уме остальных, хотя за эти деньги можно было приобрести очень много чего.
   GLE - то же самое, что и мой предыдущий ML, с минимальными отличиями. Машина хорошая, но хотелось чего то нового.
   X5 - не нравится, да и стар уже, на носу новая модель.
   Новый Кайен непомерно дорог.
   Японцы в классе универсальных полноразмерных кроссоверов ничего предложить не могут, кроме РХ. Новая Мазда СХ-9 ничего, но все же не тот уровень. В приоритете был дизельный авто, так что мимо.
   Ленд роверы просто не нравятся.
   Q7 очень хорош конечно, но снаружи немножко унылый, на мой взгляд, хотя предлагали очень хорошую комплектацию даже дешевле туарега - не нравится, мимо.
   В общем, муками выбора не страдал, за несколько дней принял решение и купил.
Обошел 5 дилеров в Санкт-Петербурге, на вопросы о скидке в 4 салонах делали круглые глаза и отказывали. В пятом сразу сказали, что сильно двигаться не могут, но сделают все возможное. Даже предложили 1 авто со скидкой в 580!!! На старте продаж!! тысяч рублей, обьясним это странностями комплектации. Авто действительно был интересный, там было почти ВСЕ, что может быть в новом туре, но не было элементарных опций, таких как кейлесс, камера заднего вида, электропривод багажника. Долго думал, но не нравился цвет и диски, поэтому взял авто со скидкой куда скромнее.
   Итак, что в итоге.
Дизельный Туарег о 249 силах, модного и дорогого цвета белый Oryx, перламутровый. Салон темно-серый.
   Комплектация R-Line + несколько пакетов и опций, таких как:
-Кожаный мультируль с обогревом, лепестками.
-Пакет Комфорт (шторки, интерьерная подсветка, 4-зонный климат, отделка кожей Savonа, вентиляшка предних сидений, дверный доводчики)
-Стояночный отопитель/вентилятор с отдельным пультом.
-Опциональные диски на 20" с шинами Bridgestone Alenza размерностью 285/5
-Подогрев задних сидений.
-Двойные стекла, сзади с тонировкой.
-Пакет Премиум (система Dynaudio, панорама).
-Пакет Техника(Фары на матричных диодах, контроль полосы движения, адаптивный круиз, Pre Cash(хз, что это), розетка на 230В, датчики давления в шинах.
-Пакет Память (память передних сидений, зеркал, руль с электроприводом).
-Стилевое направление Atmosphere(деревяшки на панели вместо алюминия)
В общем, очень жирная комплектация.
   Цена вопроса - 5420т.р по конфигуратору, 200т.р скидки, 1900т.р. за мой мерседес(что в принципе близко к рыночной цене) + композитная защита картера, кпп и раздатки в подарок.
   Дополнительно установил ваговский видеорегистратор, сетку в низ бампера, обклеил полиуретаном бампер, капот, фары, зеркала, области под ручками дверей.
   На авто проехал 1600 километров по очень разным дорогам, поэтому уже могу сравнивать этот авто и мой старый ML, ну и чуть-чуть с Q7, на основе тест-драйва. Все нижесказанное основано на моем сугубо личном, глубоко субъективном мнении и восприятии, отнестись прошу соответственно.
   1) Двигатель.
Двигатели практически одинаковые по своим характеристикам, и по ощущениям так же, но судя по бортовому компьютеру тура, он экономичнее на 1-2 литра, возможно за счет 8-ступенчатого автомата. Тарахтят одинаково тихо, хотя на туареге, когда стоишь на включенной передаче на оборотах примерно 800, ощущается вибрация на руле, в режиме паркинг и в движении оно пропадает. На ходу мотор работает тихо, его практически не слышно, примерно так же как и на мерсе и ауди. Расход за 1300 километров при средней скорости 108 км/ч составил по БК 9,6 литра, что очень хороший показатель, учитывая что ехал я без номеров, по всем платным учатскам, и ни в чем себе не отказывал. На мерседесе при такой езде было бы минимум 11 литров. При скорости 180 км/ч двигатель работает на 2400 оборотов. В повседневной эксплуатации, при соблюдении скоростных режимов, я думаю, можно будет уложиться в 7-8 по трассе и 12-13 по городу.
   2)Коробка
8-ступенчатый ZF. Быстрый, плавный, логичный и предсказуемый. Однозначно более комфортный, чем на мерседесе, где иногда ощущаешь легкие толчки при переключении. При нажатии кикдауна сбрасывает пару передач вниз, а в спорт режиме аж до 4. Есть и ручной режим, причем и на руле, и на джойстике КПП.
   3)Полный привод
Возможности испытать пока не было, да и врядли будет до зимы, но судя по словам менеджера это старый добрый Торсен, честный и железный. Врядли он уступает 4matic на трассе, а в тяжелых условиях наверняка и превосходит. Посмотрим.
   4)Подвеска и рулежка
Вот тут меня ждал сюрприз. На тест драйве в центре Питера сложно прочувствовать все полностью, поэтому по дороге домой я ехал и удивлялся. На моем туре, как я понимаю, стоят амортизаторы с изменяемой жесткостью. Так вот, на трассе, после мерседеса, возникло ощущение, что я пересел на спортивный авто. Даже на установке комфорт на пневме и амортизаторах подвеска Туарега существенно плотнее и жестче, чем пружины на мерседесе. Неровности всех размеров передаются на водителя куда информативнее. Но! Автомобиль просто приклеен к дороге. Кренов даже в самом неспортивном режиме практически НЕТ. Там где на мерседесе мне было страшно входить в поворот и я сбрасывал скорость, на туре я спокойно поддавал газку. К тому же фольксвагену плевать на колейность, он прет как танк там где на мерседесе я судорожно держал руль. Я однозначно потерял потерял в комфорте на плохой дороге, но приобрел новые ощущения на хорошей. Подвеска у тура по прежнему универсальна и довольно комфортна на плохой дороге, но явно произшло смещение в сторону спорта. Нравится ли мне это или нет - пока не знаю. Руль более острый, нежели чем на мерседесе, но работе подвеске не слишком сооствествует. Все же некоторая ватность и сопливость присутсвует. Руль приятен на ощупь, ухватист и имет модный срез снизу, претензий к нему нет, кроме того, что такой же руль стоит на гольфе (на топовую модель могли бы и новый приделать, помоднее!)
   5)Сиденья и посадка
Сиденья хорошие, чуть пожестче мерсовских, но регулировок имеют больше, в том числе и раздвигаемую боковую поддержку. В целом, удобное положение я нашел, за 12 часов за рулем спина практически не устала, но имейте ввиду, что в отличие от мерседеса, сиденья в фольксе имеют ярко выраженную боковую поддержку и в нижней части, поэтому если у вас жирная жопа(как у меня, я 182см и 140кг), левая нога будет заламывать край сидушки, дискомфорта мне это не доставляет, но на сохранности кожи скажется. Подголовники куда удобнее в туре, но к сожалению, в отличие от мерседеса, регулируются без электропривода, только ручками. Потолок ощутимо ниже, учитывая панараму.
   6)Свет и обзорность
Я не знаю, как светят базовые фары на туре, но опциональные на матричных диодах это просто БОМБА. Лучше света в автомобилях я не встречал. Ближний освещает обе обочины и все впереди, и меняет угол при приближении встречного авто, хотя судя по морганиям встречных водителей, все же слепит. Ну а дальний это просто прожектор. На мерсе неплохой ксенон, но тут тур вне конкуренции.
Обзорность в целом похуже чем на мерседесе, лобовоее стекло имеет больший наклон, стойки по ощущениям пошире, а зеркала еще отвратительнее чем МЛовские(хотя куда уж хуже). Вообще, того кто придумал ставить на полноразмерные кроссоверы зеркала от младших моделей ждет отдельный котел в аду. В отличие от мерса, камеры по кругу отсутствуют, есть только задняя камера неплохого качества, но благодаря грамотной схеме парктроников дискомфорта я не испытываю.
   7)Музыка и мультимедиа
Стоит опциональная система динаудио, я не ценитель, играет и играет, не хрипит и ладно. Очень громкая, на половине мощности у меня лопается голова, для кого то это можеть быть важно. На выезде на природу, наверное, будет долбить как надо)) Радио ловит хорошо, флешки с музыкой читает, а большего мне и не надо. Эпл кар плей мне не интересен, пока яндекс навигатор нельзя будет выводить на главный экран.
Экраны виртуал кокпит это конечно ВАУ, мерседес со своим скромным семидюймовым дисплейчиком нервно курит, но с точки зрения эргономики это конечно минус, вслепую нажимать трудно, физических кнопок практически нет, хотя возможности кастомизации под себя поражают. Тут на любителя в общем. Но в целом все сделано удобно и понятно, работает шустро и нареканий не вызывает.
   8)Размеры салона, шумоизоляция
В целом примерно одинаковые, туарег ощущается чуть ниже и места над головой поменьше. Пространство для ног пассажиров заднего ряда +- одинаковое. Багажник в туареге меньше по всем направлениям, несмотря на то, что докатка спущена, в отличие от мерседеса. Задо под фальшполом в фольксвагене места больше. На туре двигаются задние сиденья, это плюс, но в отличие от мерина ровного пола при их складывании не получишь.
Несмотря на двойные стекла, тур по шумке проигрывает мерседесу, двигатели работают одинаково тихо, но вот шум шин и аэродинамические шумы на высоких скоростях в туре ощущаются сильнее. В целом, он тише предыдущего туарега, но все же в мерседесе потише.
   9)Дизайн и премиальность
Вопрос дизайна это вкусовщина, конечно. Туарег мне нравится со всех сторон, он приземистый, стремительный и гармоничный. Единственное что бесит, это перегруженная хромом тяжелая морда, на Р лайн его поменьше, но все же. Думаю как бы переделать ее в черный цвет. Дизайн интерьера в силу новизны модели, конечно, гораздо интереснее и мерседеса и ауди, но вот материалы отделки подкачали, кожа худшего качества, жесткого пластика больше чем достаточно, алюминия в интерьере не найти, даже ручки дверей по ощущению пластиковые. В туареге все хорошо подогнано, ничего не скрипит и не болтается, но вот именно по качеству материалов он проигрывает мерсу и ауди вчистую. Премиум - не про него.
   Отдельно отмечу маленькие плюсы и минусы Туарега, которые важны лично для меня:
+Климат-контроль работает отлично, мне в этом вопросе угодить трудно, лучший климат из всех моих авто.
+Массаж сидений, думал что баловство, но нет, опция оказалось очень приятной, включал его раз 20 за 1300 км.
+Предпусковой отопитель с вентиляцией и электрофеном, никогда такого не имел, думаю будет очень удобно.
+4 зонный климат это здорово, все члены моей семьи предпочитают разную температуру.
+Доводчики дверей - вещь, хотя, справедливости ради, и на туарегах без них двери закрываются отлично.
+Проводишь под бампером ногой - багажник открывается, работает не очень, но я разберусь, куда надо тыкать).
+Лобовое с пленочным обогревом, глазами не увидишь, от нитей у меня рябит.
+Настройка информационных дисплеев на свой вкус. Удобно.
-Очень маленький бардачек, А4 влазит, но мнется.
-Ниша в подлокотнике также совсем мала, а сам подлокотник мог бы быть и регулируемым. На мой взгляд, он низковат. И вообще, маловато отсеков для мелочевки.
-Очень много глянцевого пластика, он пылится, царапается и вечно в отпечатках пальцев.
-Экраны красивы, но тоже залапываются и оттираются тяжело.
-Места для магнитного держателя для телефона я так и не придумал.
-Горловина омывайки почти у лобового стекла, заливать неудобно.
-Докатка не накачана, хотя размеры отсека вроде позволяют.

Выводы о том, удовлетворен ли я данным автомобилем, делать пока рано. Отзыв будет дополняться, так же я с радостью отвечу на все возникшие у вас вопросы.

С утра автомобиль порадовал ошибками ремня безопасности и системы контроля полосы. Общение с менеджером по телефону привело к однозначному выводу - ехать к ОД. Ближайший от меня в 300км. Печаль.

Не успев даже поставить машину на учет, попал в тупейшее ДТП, в зад вьехала дэу джентра. Повреждения ерундовые, по сути просто краска содрана, но ОЧЕНЬ неприятно красить бампер на новой машине. По традиции, виновник ДТП без ОСАГО, поэтому ждет еще гемморой с судами. Печаль, короче.

Невдалеке от родного города доблестные дорожники чинят дорогу. Мелкая щебенка рассыпана на длине 5 км. Повезло мне необычайно, я словил сразу ДВА камня, в лобовое и в маленькое боковое. Предварительная стоимость запчастей

67000 - лобовое, 17000 - маленькое боковое, 3000 - датчик дождя. Без учета стоимости работ. Каско нет, в моей деревне застраховать дорогое авто - целая проблема.

Печаль короче.

Прикинул по чекам расход топлива, оказалось одометр обманывает где-то на 0,5-0,6 литра. В целом очень доволен, реальный расход по трассе около 8 литров, по городу 10-11. На больших скоростях (больше 150км/ч) солидно экономичнее мерседеса, что неожиданно. Мерседес кушал 15 литров при скорости 160-170, тут больше 11 показаний не видел. В среднем расход выходит около 9-10 литров, что очень достойно для такой большой, тяжелой и динамичной машины.

Но! Масло уходит. Это очень и очень неприятно, потому что за 130 тысяч на мерседесе масло на щупе ни уходило ни на миллиметр....

Пришли заказанные лобовое и боковое стекла, заодно решил поменять масло. В 9 утра оставил машину у дилера, обещали отдать следующим утром, но провозились до вечера, пришлось даже попросить подменную машину. Дали Тигуан - очень приятный автомобиль, понравился.

Задержку обьяснили отсутствием опыта и возросшей сложностью замены по сравнению с предыдущим поколением.

Цена вопроса (учитывая 20% скидки на запчасти и 15% на работу, как первому неудачнику на новом туре)

-Стекло лобовое 53878 руб.

-Стекло двери 13468 руб....

С момента последнего отзыва проехал еще 4000 километров. Расход радует, в моем режиме езды получается 7-8л трасса и 10-11л город, что более чем достойно. По трассе, если даже не сильно экономить, получается более 1000км на одном баке.

После замены масла и долива до максимума(на пробеге 6480км) уровень не сдвинулся ни на одно деление, комментарии про расход на обкатке были правдивы.

Покрасил бампер за свой счет, т.к. узнал, что у человека, который в меня въехал, брать нечего, и тратить деньги на юриста, суд и госпошлину смысла не имеет....

Итак, автомобиль пробежал уже более 20 тысяч километров. В принципе, писать особо нечего, кроме того, что из за малюсенького камешка опять лопнуло стекло по всей длине. С декабря жду замены по КАСКО. Также прошел ТО-1 на 15000, цены прилагаются на фото. На ТО вынул заглушку под европистолет из бака, теперь смогу заправляться на любой заправке.

Очень удивило, что в ТО-15000 не входит замена воздушного фильтра, фильтр теперь меняют раз в 30000. Полный бред, конечно. При чем, такое не только у ВФ, гонял Аутлендер жены на ТО - там то же самое....

Вот и подошло время второго по счету ТО. И выяснилась интересная деталь. В городе Воронеже, где я обслуживаюсь, было 2 дилера ФВ. В конце 2018 один из них обанкротился. И второй на этом фоне перестал стесняться. ТО с заменой масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра и топливного фильтра обошлось по прайсу в 31000 рублей!! Со скидкой 27800...

Захотел затянуть крышу в глянцевую пленку. Не люблю, когда крыша с панорамой в цвет кузова. При поиске исполнителей наткнулся на так называемый стиль отделки "Антихром"....

Итак, авто продан! В начале лета. Перед продажей заменил колодки вкруг за 28 тысяч рублей)

Стоимость продажи 3700т.р. Итого потеря в цене без малого за 2 года - 1500 т.р. Издержки дорогих авто...

Отзыв о следующем авто Отзыв о Nissan X-Trail

19749
Стас, Кемерово
27560741, Москва

5 лимонов за фолькса. ой епт :(
Предпочитаю думать, что 79 тысяч долларов по нынешнему курсу. Иначе печально становится.

Что такое кейлесс?
Машина космос, конечно. Поздравляю с покупкой. Мне кажется, что жесткость из-за колес огромных, на 19 мягче будет однозначно
Король Карамель
Либо машины стали нете,либо мерседес задал высокую планку,раз авто за 5млн. не приносит удовлетворения.
Вообще я считаю,что при покупке столь дорогого авто,дилер просто обязан давать машину на длительный(до недели) тест-драйв.Как можно понять,что покупаешь за 30мин. теста?

Поздравляю с покупкой, первый отзыв, обязательно добавляй. Я так понял у тебя не пневма? Ходил я в салон, правда пиваса глотнул перед тем как, прокатиться понятное дело не получилось, а вот салон на первый взгляд разочаровал, у меня предыдущий, один из последних, салон вроде как посерьёзнее выглядит, руль в новом мне вообще не понравился, впечатление, что он недолжен быть в данном авто, сидения и кожа тоже показались хуже, промелькнуло чувство удешевления отделочных материалов, при повышении цены, повторюсь был нормально так под пивком, короче нужно ехать ещё раз смотреть, дабы быть более объективным прежде всего для себя самого. Обязательно дополняй и удачи с машиной!
Талисман
Поздравляю с покупкой! Зависть исключительно в белом цвете))) 5,4 млн... Твоюж м....
Никита Замятин
Резины всего на 1,2 сантиметра меньше, жесткие именно амортизаторы.
Что такое кейлесс?
Кейлесс - keyless entry system, открытие дверей без нажатия на кнопки ключа.

Поздравляю с покупкой. Удачи.
Подорожал изрядно от предыдущего.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Король Карамель
Дело не в планках и не в машинах. Просто когда ты имел несколько дорогих авто, и можешь позволить себе очередной, машина перестает быть целью, а становится лишь средством передвижения. 2 дня, пока я ждал птс, ездил на подменной джетте на механике, и нормально себя чувствовал. Важно понимать, что дорогой авто никак не влияет на качество жизни. Пересев с мерседеса на шеви ниву, я бы помучался пару недель и привык бы. Пересев с мерседеса на фольксваген, я в принципе ничего не потерял, но и не приобрел. Люди, покупающие дорогой авто в надежде изменить свою жизнь жестоко ошибаются, это просто коробочка с 4 колесами, которая везет тебя, и стоит ли она 50 тысяч или 5 миллионов - смысл не меняется.
Ханты-Мансийск
Поздравляю с приобретением. Когда брал в 99-м первую пятёрку, эмоций было не сосчитать, не парила даже езда в валенках. Далее эмоции поддерживались при покупке 9-тки, 10-ки.Первая праворулька с автоматом. Приносили удовольствие. А сейчас зажрались, выбираем. Еду на Аутлендере, понимаю, что хорошо идёт, много везёт. Но че то тут шумновато, тут не так, дети сзади как-то не очень довольны.То в коленях места мало, то укачивает. Если готов заплатить человек за вещь, значит она того для него стоит. Доводилось кататься на дорогих машинах. У любых есть свои плюсы и минусы. Ни одна безоговорочно не понравилась. Считаю, что автор объективен, отзыв толковый, все, что хотел узнать, узнал.Ну а чтобы от машины долго не уставать, ниву в хозяйство для контраста.
ExHero
Полностью согласен, жаль, что людей с такой точкой зрения в нашей стране не так много
Минусинск
ExHero
Меняется. Когда появляется семья и маленькие дети, хочется их защитить в более безопасной машине. Это же Россия, ты можешь ехать спокойно, но есть пьяный дурак который вылетает на встречку и ему на все плевать))
Фляга
Привет. Тоже юзаю предыдущий тур рейстайл. Тоже ходил на просмотр в салон и пришел е выводу надо ждать рейстал.
Ждем дополнений.

машина космос.
поздравляю!!!
лучшая в своем классе теперь будет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
ДМИТРИЙ
Янгель
Доброго времени суток! отзыв , класс! машина хорошая , сам работал в фольце сервисе. но цены не для меня. рад за тебя, честно! а тут езжу на правом рафике 2000го. видимо не ту работу выбрал в свое время. всегда поражался людям которые могут себе позволить 5 мультов отдать за тачку. хоть бы кто подкинул пол лямчика на альфард.)

Хех, автор разумен и непредвзят, пятерка. И обязательно дополняйте по мере поступления новых впечатлений)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

2:5090/24
Отличный Тур!
Владимир
Или наоборот. ты окажешься этим самым пьяным дураком.
Это Россия))
motorolla
Ярославль
Камрад, отличный отзыв. Ждал отзыва, все четко расписано. Катаю GP, хотел бы я такой? Да! Но уровень уже космоса. С другой стороны понимаешь, что на этом уже там не поедешь, там где я катаюсь ( не, может не хуже, просто тупо жалко было бы). Удачной эксплуатации, дополняйся.
Да, автор. Я с Вами абсолютно согласен. В этом классе немцы могут конкурировать только друг с другом. Японцы и американцы так технологически не эволюционируют. Машинка - не к чему придраться, наверное. А про цену. Нет друзья, это мы стали меньше зарабатывать, а не буржуи цены задирают. Вот ведь в чем горькая правда наших дней. Удачной эксплуатации Вам!
Константин
ExHero
Много верных слов но все же меняется.

Город за рекой.
Хороший рассказ читать одно удовольствие)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Николай
Салон мрачноват

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Зазор между мониторами есть? Журналисты писали чуть не о сантиметровом зазоре
Продам уши от мертвого осла.
TRAKTORIST
Ожидал прочитать отзыв зажравшегося комерса, кидающего понты перед нищебродами, ан нет: автор по всей видимости весьма адекватный и порядочный человек при делах, так держать!
Денис
Браво автору!!! Поздравляю с удачной покупкой. То что отжали скидку на новую модель это нонсенс. Удачи в эксплуатации
Костян
Нижний Тагил
Тачка огонь!!!Ваг решает,это не всем известный бред с калькулятором и крутилкой конечно!Поздравлямба.Такую охото с жирным мотором и в р-Лайн.

белый цвет это не дорого - это цвет холодильника, или базовых логанов. Ощущение как будто не хватило денег на нормальный цвет) Я понимаю, что это не просто белый, но смотрится как базовый)

Хороший отзыв, с удовольствием прочитал. Не вяжется в голове конечно разница в цене с прошлым кузовом, на работу покупали два года назад за 3,2 бензин 3 литровый. А тут 5,4 за дизель в новом кузове. Может когда у нас собирать начнут подешевеет.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Не понимал никогда Туарег, но честно, первого поколения машина самая туарегистая. Этот же недоумение вызывает. Я очень хотел бы посмотреть на типа, который рисует подобное сейчас у VAG. Какое вгутреннее неравновесие и детские комплексы заставляют рисовать такую странную и уродливую переднюю часть почти у всех моделей. На последних Тигуане и Туареге-это нечто. Хотя ,вроде как с друхих ракурсов Тигуан неплох. Но Туарег клон младшего. Всего лишь....Короче не понимаю. И 5,5 млн за Фолькс??... Нет слов.

Первый отзыв о новом туре, клевое авто.

То есть в принципе нельзя на тауреге выставить такие настройки пневмы чтобы было мягко? Их просто нет?

bkmz0000
Белый цвет это практично. Имел во владении чёрный металлик А4. Она была чистая один раз, при получении новой у дилера.
А вот А6 я заказывал через отделение individual Audi, белый металлик за 3700 евро, в него красили С6 и РС6 - красивее цвета я не видел.
Так что белый белому большая разница.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5 лимонов за фолькса. ой епт :(
Староверам советую перестать считать в рублях, а то валидолу не напастись ...
Югорск
ДМИТРИЙ
Вот тем они от тебя и отличаются, что им не нужно подкидывать поллямчика на альфард) И не ждут халявы.
Красиво сказал!
Югорск
Отличный отзыв и Авто огонь) Удачной эксплуатации!

Поздравляю с покупкой. Хотя для меня 80$ грандов за Туарег (у меня FL) за пределами понимания, да и вообще любая машина в России за такие деньги. Ну разве если только на каско разоряться... Можно номер запчасти этого самого VAG видеорегистратора? На ваших фото его не видно. Я и понятия не имел, что таковой существует. Это не вот тот уродский кусочек пластика типа redpower? Поставил себе Mini advanced eye. Ну, потому что он дешевле бмвшного :-)

Диски, кстати, имхо, отстой. Уж коли р-лайн надо было Сузука брать. Но это каждому свое.

ПАЛАСИО
Зазор между мониторами есть? Журналисты писали чуть не о сантиметровом зазоре
Спичка зайдет только заточеная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

иркутск-калининград
105 000 канадских. офигеть
Да и у вас он стоит примерно также.

T187
Отзыв хороший и мысли правильные у автора в комментариях. Но дорого, я бы наверное предпочёл Ауди. И с весом нужно что-то делать - диета и спортзал или лечение. Здоровье важнее машины. Сам вешу 86 при таком же росте и живот не могу убрать, испытываю проблемы со спиной, машинами себя не балую - считаю не заслужил пока со здоровьем не решу проблемы.
Что то меня понесло не в ту степь ))) извините...
Михаил
Что такое кейлесс?
Открытие машины без ключей. Безключевой доступ. Kessy.

Король Карамель
Можно хоть на 10 тестов сходить, если дилер будет давать машину на время, то машины станут дороже.
Анатолий
Хорошая машина, но не прем и это минус.
Надо успевать х5 брать за эти деньги или Рендж, это прем и 5 млн не жалко.
А так поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации.

Fox_liar
Так что белый белому большая разница.
я понимаю, что между двумя белыми есть разница, один как лист бумаги - второй как жемчужина. Но в потоке эта жемчужина выглядит как засаленный холодильник. Нет ничего более банального чем белый цвет автомобиля. Белый цвет идет только люксовым автомобилям

marchisham
Рисовать подобный дизайн их заставляет огромный Китайский рынок, а там такое любят (побольше хрома и блестящее). Об этом достаточно подробно писали на этом сайте, когда была его презентация. Поэтому старались угодить всем, и получилось довольно неплохо.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Поддерживаю твой выбор. Отличный отзыв. Молодец 5++

ты начинаешь относится к авто за 5 млн.р. как к просто авто, когда у тебя есть возможность купить не особо себя ограничивая данное авто. пока такой возможности нет, ты смотришь и думаешь: вот аппарат, да мне бы такой, да я бы ....

КОТОРОГО НЕТ
***ошиники вага в новом туре сэкономили на usb порте или нет?

КОТОРОГО НЕТ
пардон фотки не глядел, есть usb здесь! и дюша метЁлка...)))) удачи в эксплуатации

Алексей
Взял бы хайлендер, еще и на пиво осталось
Дмитрий
Приветствую, Спасибо за отзыв, Тоже владею Туром но предыдущей модели, согласен что цена за 5 лямов это перебор, скорее всего её подкорректируют после НГ. машина очень современна, но думаю подождать БМВ которая выйдет так же с пневмой на 4 колеса а не на 2 как сейчас. Удачи на дороге!
100500% прав

Темнота)))) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Benzin90
Не знаю, парни, я бы запретил такие дорогие авто на дорогах общего пользования. Въедешь в такой и квартиру продавать?

Владимир
На вторичке полно больших и безопасных авто в пределах миллиона.

Хабл
Привет, значит тут не только пиво виной, но покатаюсь и посмотрю новый обязательно.

T187
Купите кроссовки, нагрудный пульсометр и вперед!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

bkmz0000
Скоро осень, отсюда и результат, цвет тут не причём.

Berchik
3.0 бензина не бывает))), у Тура того года.

ExHero
Человек! Уважаю вас за эти слова.

А кстати, сколько стоил тот тур на который скидка была 580 000 по прайсу:)?

Дам бог не последней авто, удачной эксплуатации. Хорошая комплектация и цена за нее нормальная.

Не понял почему не купили авто в Волгограде или тем более в Москве, не было вариантов????

Чебоксары
ExHero
золотые слова умного человека, без понтов, как и нужно...
ExHero
Отвечу сразу на несколько комментариев.
По поводу дисков - это вкусовщина, мне эти диски понравились, Сузука тоже классно смотрятся, но они уже больше диаметром, хотелось побольше резины оставить для наших дорог.
По поводу цвета - мне нравится, да и практичный он, не так пылится как темные оттенки. Хотя чуть было не купил Тур в цвете синий риф, отпугнула комплектация попроще и бензиновый двигатель на 340 лошадей.
По поводу стыка экранов - не знаю, почему все обзорщики обращают на это внимание, в глаза не бросается совершенно, стык очень тонкий, спичка не пролезет никак. К тому же при моей посадке этот стык я не вижу из-за руля.
По поводу цен - подешевеет врядли, конечно со временем будут давать хорошие скидки, как и на любого немца, но прайс врядли будут переписывать вниз (с учетом того, что доллар опять устремился в небеса, скорее цены будут подниматься) И, по словам менеджера, в России их собирать не будут.

YouR-CurSe
А кстати, сколько стоил тот тур на который скидка была 580 000 по прайсу:)?
5489т.р , отдавали за 4920.

Benzin90
Запретить беднякам въезд в города, пусть по селу катаются.

Сарказм, если кто не понял сразу. Осагу расширенную делать, что же ещё.

Сегодня видел на дороге. Выглядит потрясающе, ваг в который раз доказывает, что он икона стиля. Цена не радует)
zogar-zag
Benzin90
А ты не вьезжай и проблемы не возникнет :-)

Магадан
Классный аппаратец
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Магадан
И хозяин адекватный,а то ребята,отхватившие поло со скидкой сразу начинают новую жизнь,и думают,что диктуют производителям и заказывают музыку)))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

я тоже хочу туарег хмммм.......
Минусинск
Анатолий
Или наоборот. ты окажешься этим самым пьяным дураком.
Это Россия))
Бывает и такое. Жизнь. Но людям тем кто постарше, даже не возрасте, а тем кому ответственность и зрелость приходит раньше, не сделают этого, не сядут пьяными за руль. Их по статистике меньше попадают в такие ДТП. Как правило от кого надо защищаться это псевдо-гонщики и бухарей которые возвращаются с дач по выходным, против их тазов джип на раме выстоит. Ты сделал все возможное чтобы обезопасить себя и близких, - взял крепкую тачку и сел за руль трезвым!

Anton
T187
Извините за не скромный вопрос) рост 86см? Или опечатка?
Bradd
Не дает никому покоя и все копируют bmw e34-e39-e38 с развернутой приборкой к водителю.

ExHero
5489т.р , отдавали за 4920.
Это безумие за Фольксваген в комплектации без элементарных опций, которые даже на китайцах есть.
Я в июне за 2,9 взял Форд Эксплорер в максимальной комплектации, те же 249 сил, массаж и багажник с ноги закрывается.
ExHero
Отвечу сразу на несколько комментариев. По поводу жесткости подвески - трудно это оценить обьективно, вот сейчас по колдобинам покатался, жесткой она уже не очень кажется, скорее плотной, сбитой, и информативной....
Если их в России собирать не будут, спрос будет минимальным. 9 из 10 российских покупателей за 5,4 предпочтут взять Лендкрузер 200 в максималке.
Мерседес стоил 93 тысячи долларов.
Молодец, поздравляю, отличный выбор из всего, что имеется сейчас на рынке, но я вот бы взял бензин (что и сделал 6 лет назад и до сих пор не жалею). Пока без поломок. Понятный и приятный авто! Отзыв 5.
FinikQX4
Поздравляю с покупкой. Удачи.
Подорожал изрядно от предыдущего.
Я в 12-м году в такой же комплектации , но бензин за 2 540 000 взял, в два раза взлетели как доллар.
ExHero
Правду глаголишь, сейчас главное здоровье, зависть плохое чувство.

marchisham
Интересно было бы посмотреть на ваш авто.
Дмитрий
После НГ авто всегда только дорожали и про повышение НДС не забывайте. Х5 в схожей компоектации на 20% дороже. Это же типа премиум!

JDMspb
Староверам советую перестать считать в рублях, а то валидолу не напастись ...
Да я в своих баксах родненьких считаю и офигеваю. Рубли это я для вас староверов пишу :)))

slk200
Да и у вас он стоит примерно также.
Я посмотрел счас, не в Канаде не в Сша Таурега не продают. Видать посчитали что слишком бедные американцы для такого люксового авто
Астрахань
На фото отчетливо видны дешевые материалы отделки салона. Серенько как то и уныло
Владимир
То то тазы по выходным гайцы трясут.... Это Россия) и смешно и печально.

Пятигорск
Поставил 5-ку за то, что купил Touareg, а не Mers GLS, у которого даже цифровой приборной панели нет. Цена - да, печалька... Ждём Audi Q8, её цена наверное будет ближе к 6 млн.
ExHero
У самого Q7 практически в максималке. Пневмоподвеска на этих авто - это просто класс!

Пятигорск
Я думаю спрос будет нормальным, просто Touareg "отожмёт" покупателей у Q7 и Mers GLS.

У тебя пневма есть?

105 000 канадских. офигеть
Егор не завидуй , что с ними делать если они есть )))

ПАЛАСИО
Это вентиляция )))

zogar-zag
А ты не вьезжай и проблемы не возникнет :-)
Так он и не въезжал ,тихо ,мирно стоял на катке на обочине ,а потом попробуй докажи ,что не догонял ,не подрезал )))

Стоит без малого в 2 раза дешевле.
Поздравляем ,это Ваш выбор и не более ...

Поздравляю с покупкой. Говорят обзорщики, машина стала чуть ли не интересней Q7. Столько всего в этой туареге, напичкан по самые не хочу.
В машинах современных не хватает только каких нибудь "нанитов". Которые бы исправляли неисправности в машине сами, как только те возникали:)

Олег
Понятное дело, не хундай с его отделкой:))). Но поверьте, в туареге всегда были отличные материалы, а в этом тем более.
Благодарю за труд ))

Anton
Извините за не скромный вопрос) рост 86см? Или опечатка?
При росте как у автора ))

Руль действительно, как то выпадает из общей картинки
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Алексей
Взял бы хайлендер, еще и на пиво осталось
Может аутлендер? И на 2 пива?

Увидел, что есть))

Мне тоже что то салон совершенно не понравился
Ну у сиенны то лакшери))))))
Поддерживаю.Покупать немца более чем 5 рублей - это экстрим.Был бы тест драйв возможен в течении нескольких дней и тура бы не брали.

Красная Зараза
Фары вроде не матричные совсем, ВАГ их ставил только на Ауди8, цена одной фары $5000. Тут, на вид, диоды новые, похоже, как в моём Пассате Б8..
Авто- супер, удачи на дорогах!

Красная Зараза
Никто его на росии не будет собирать- слишком сложный и технологичный авто, слишком большие вложения в производство и еще обучение персонала не на месте потребуется. Он собирается только в Европе и несколькоми странами вместе, по производственному циклу.
kamikadze69
Тверь
Режим "комфорт" это не значит "***** ямы" это режим для трассы на дальняк, на русский язык его надо было перевести как режим "трасса" а то из-за отсутствия дорог у нас искаженное понятие о "комфорте".
А чтоб мягче стало и "ям меньше" надо включать режим авто или аллроад.

egorlike
А у вас вообще с дизельными фольксами отношения не складываются.

nik0574
Егор не завидуй , что с ними делать если они есть )))
И то правда.. просто психологически тяжело представить фолькс за ту цену. Разве в такой ценник не аудюхи уже идут?

Паныч74
Ну у сиенны то лакшери))))))
Сиена то при чем здесь? :)
Да, салон убогий.
Крутой аппарат
Сакити Тоёда
Зачем такому человеку влиятельному какой то фульваегень. Лучше бы крузак взял, сейчас бы ездил как человек все бы уважали. А про надежность невероятную я уже молчу.
Красивая тачка. Салон будто аутлендера обновили. И руль выглядит как на тачке за 600 тысяч, но никак не за 5 млн. А так збс, лишь бы нравилась и приносила удовольствие.

пускай радует

Насмешил.
Человек знает цену деньгам, по этому берет лучшее по своему вкусу, без оглядки на мнение толпы
Рязань
Поздравляю с покупкой. Авто красавчик, но цена оставляет желать лучшего.

108 км/ч средняя скорость, 180 км/ч по трассе... А как же обкатка?
Отзыв хорош. Машина средне. Audi Q7 - больше машины за те же деньги.
И чего они стали экономить на емкостях под мелочи - бардачок маленький, очечник отсутствует?
P.S. У нас новый Мурано (Z52).
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Нижний Тагил
Вааа
Авто- супер, удачи на дорогах!
Матричные фары так по сути являются диодными. Только их несколько десятков штук. Каждый со своим пучком и направлением.

Allar_MEL
К тому же, резкой езды не очень люблю, педальку в пол не втаптываю, разгоняюсь плавно. На 180 км/ч обороты движка - 2400-2500, отсечка начинается на 4700, так что для двигателя это довольно мягкий режим.

КОТОРОГО НЕТ
Дицки в живую не по фоткам выглядят гораздо брутальнее чем на фото , однозначно. Внешне воспринимается как как ауди ку7 , особенно сбоку. При визуальном знакомстве, однозначно разочаровал, подлокотный бардачек, недоразумение со скошеным полом и маленкий, жк приборка r-line,смотриться гооаздо лучше аналоговой версии. Другой вопрос как этот комп на колесах будет работать у нас в сибири, жил бы в краснодаре, взял бы в пользование дизельную версию, говорят што в одну реку дважды не входят, но почему нет. Пока первигаюсь на рх VI поколениния. Буквально год назад озвучивал желание махнуть свой тур на рх хотябы на недельку, ну месяц край! Теперь не махнуть бы рх на новый тур. Пожалуй нет, не за такую цену, за пятерку милионов рублей . Слишко концептуально этот тур от nf уаы не вырос, чего не скажешь про ценник

Allar_MEL
Как поживает вариатор на z52? Человек их архангельска попал с вариком уже, отремонтил и слил мурку пересел на рх

Allar_MEL
Причём тут обкатка на современных машинах, где в мануалах про неё написано, есть только про резкие ускорения и торможения до 1000 и не рекомендуется в это время ездить в спорт режиме, в какой отзыв не зайдёшь про мифическую обкатку пишут, некоторые по 20000 обкатывают, потом вещают о сказочном снижении расхода и машина при этом переть начинает так, что и производитель в удивлении.

ExHero
Считаю, что двигатель с завода или хороший сразу, и работает как надо, или плохой и сломается в независимости от обкатки и т.д. К тому же, резкой езды не очень люблю, педальку в пол не втаптываю, разгоняюсь...
В точку

In Play
Красава, отличный отзыв, все по полочкам разложил, кратко и ясно.

In Play
Вот это самое дермовое когда покупаешь новую машину, а живешь от дилера на отшибе. И как назло машина начинает тупить.

dim180
Хорошо, тьфу-тьфу. Был предыдущий Мурано (Z51), накатали 150 тыс. км за 6 лет - никаких проблем. В этом году сдали его в трейд-ин и взяли новый (3 месяца назад), всё отлично, очень довольны.
P.S. Прежний буквально на днях продали, судя по объявлению на https://Drom.ru.

Фляга
[Quote]только про резкие ускорения и торможения до 1000 и не рекомендуется в это время ездить в спорт режиме[/qoute]
А это не обкатка? Нам на Мурано посоветовали до 2000 км, наряду с тем, что вы написали, не разгонятся до больших скоростей.

Чёткий и классный коммент! Мне оч понравился. А про доводчики..., да они хоть хорошие, хоть плохие..., ане там нафиг не нужны..., ты ж не таксист, дверями хлопать особо некому...), пятпак в общем поставил....

ExHero
Просто когда ты имел несколько дорогих авто, и можешь позволить себе очередной, машина перестает быть целью, а становится лишь средством передвижения. По моему убогому мнению -это ключевое!!! Так держать!!!

TRAKTORIST
Ну вот так же и мне увиделось., молодец парняга, не зазнайка!!!
Надежда умирает последней.....

Чего фото машины снаружи все обрезанные? Ни на одной машина целиком не снята.:)

Астрахань
Vanger-
Вот именно что салон как в каком нибудь Хундай Дженезис а не как в Porsche Cayenne. Всегда будет казаться лучше, если не было возможности с чем то сравнить.
А где же nostrum.

Да нормальный салон, чего докопались то? Строго, лаконично, стильно. Чего не хватает? Кожаного чехла на руле с белой строчкой? Кнопочек со стрелочками? А, я понял, рукояток на тоннеле как в кайене, штоп держаца.

Отличный дизайн!
Аля космос!

SergeyK85
Отличный дизайн!
Аля космос!
От космоса там только цена.
ExHero
Рекомендую периодически топнуть в педальку т.к. от пенсионерской езды (с малыми оборотами) постепенно забиваются каналы.

иркутск-калининград
egorlike
Имелось ввиду,что авто сейчас стоят примерно одинаково,что в России,что в Канаде.
Сейчас стоимость авто в этих странах +,- сопоставима.

Вааа
Если смогут выйти на хорошие продажи, то и в России начнут собирать. Если что, рынки КНР и РФ для Тура приоритетны.

ExHero
Вообщем ошибки эти вылезают изза того что заглушками пользуетесь на ремнях безопасности! пожалуйста!!!

Стоит как квартира:(

slk200
Сейчас стоимость авто в этих странах +,- сопоставима.
На некоторые машины да, на некоторые нет. Не думаю у нас таурег столько бы стоил

лейтенант Дэн
А у вас вообще с дизельными фольксами отношения не складываются.
Это у фольксвагена отношения с дизелями не складываются

KiriLL
Поздравляю с покупкой. Авто красавчик, но цена оставляет желать лучшего.
Ты наверное хотел сказать зарплата. При хорошей зарплате - хрен бы с ней с этой ценой - то.

Skapen
При хорошей зарплате о будущем тоже надо думать, лучше за 5,4 взять квартиру под сдачу в хорошем районе, а то хорошая зарплата сегодня есть, а завтра не стало.

А самому то пожить совсем не хочется? Всё ради будущего, а как насчет того, что завтрашний день может и не настать? Тогда ради чего все упорства. Что бы кто то потом нашими блага пользовался.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Да и думают о сдаче квартиры. Только те, у кого её нет. У меня была запасная квартира, пытался её сдавать, это тот еще квест. Понял что прибыль эта, только на семечки. В итоге продал её к чертям, а деньги на более нужные вещи пустил, на мой взгляд.
Skapen
Это да, эт ты верно подметил.
.БРАТ
Пожить по принципу «без штанов, но в шляпе»? Это да, таких много у нас - судя по машинам, припаркованным у подъездов панельных хрущевок.

А если уже есть квартира, мягко говоря уже три квартиры, не считая той в которой проживаешь?Их что солить? Покупать ладу Гранту и ещё одну квартиру? Для чего? Жить то когда начинать в своё удовольствие? Сколько должно быть квартир, что-бы ты сам себе сказал - все стоп, это моя нцать пятая квартира, хватит, теперь я имею полное моральное право купить себе автомобиль за 5,5 млн?

Жить надо здесь и сейчас. И жить надо в своё удовольствие, в рамках УК ессно, иначе смысла горбатиться нет. Удовольствие у всех разное, если кому-то доставляет удовольствие ездить на дорогой тачке, а жить в хрущах и жрать доширак, это его дело и его жизнь. А готовится к чему-то, а смысл? Может произойти что угодно - дохода лишишься, инсульт шарахнет, спутник на голову упадёт. Везде соломки не подложишь. Будешь лежать в койке и вспоминать как ты всю жизнь жрал червствый хлеб, зато родня тебе поклон в пояс за нцать пятую квартиру.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Туарег за 5 мио!? Мир сошел с ума!! Безумству храбрых поем мы песни..
А за 300 тысяч его никогда не было и не будет )))

Вообще-то , как правило, машины за 5 лямов на последние деньги не покупают. Так, что не волнуйся за автора, с квартирами у него наверняка все в порядке.

.БРАТ
А если настало завтра....

Fox_liar
Зачем покупать Гранту,если есть три квартиры?
Туарег за 5 мио!? Мир сошел с ума!! Безумству храбрых поем мы песни..
Машины опять становятся роскошью.

Skapen
Вам виднее. Удачной эксплуатации.

Фэрид Хайретдинов
Машины опять становятся роскошью.
Да бросьте причитать. Вспомните классику, Ильфа и Петрова - если в стране ходят денежные знаки, значит есть люди у которых их очень много.

Фэрид Хайретдинов
А если настало завтра....
То это уже хорошо. И стоит ждать следующего завтра.
Land Cruiser Prado 150.

Без штанов или нет, это дело каждого, кто сказал, что должно быть именно так, как вы думаете? Каждый себе сам решает. Главное в жизни быть счастливым, и каждый счастлив по разному, вот это главное, а не то что бы сосед счёл это правильным.
Как тут уже сказали, 10-е квартиры ни кому не нужны. По сути, это баласты, их достаточно 2, в одной живешь, вторая на всякий случай. Сдача квартиры гон полнейший, этим занимаются либо суточники, кто сдает чужие хаты посуточно, либо те, у кого зарплата маленькая, он и сдает бабушкину квартиру, или просто мечтает об этом, как будто владение и сдача квартиры панацея. Ну а вам желаю скорейшего приобретения своей, не ипотечной квартиры. А я уверен что у вас именно такая ситуация. Раз уж ваша наболевшая тема, "лучше купить квартиру".

.БРАТ
Вы сами вдумайтесь, купить квартиру за 5 млн, и сдавать, что бы получить с этого 15 тыщ? а плюс мебель и коммуналка. Нормальный человек купив квартиру за эти деньги, не будет побираться арендой. Без...

Ну отчасти правда, хотя 60 рубасиков за однешку в цао такая неплохая денежка
Я встречал что бы такие цены были на аренде. НО это редкость, и сдать за такую цену сложновато, если где то без проблем, то тогда конечно вопрос может выглядеть под другим углом.

Skapen
Люди, покупающие дорогие премиум авто не живут на "зарплату"))))

Горячий аппарат, полный и конструктивный отзыв, грамотный Автор - владелец.

Удачной эксплуатации! Пять
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Какая еще зарплата? на зарплату живут люди другого социального статуса. Здесь это называется доход, дивиденды, прибыль и т.д. А рассматривать бизнесмену квартиру с целью ее сдачи в хорошем районе сомнительная и недальновидная перспектива.

Фляга
Позволю себе не согласиться с Вашим утверждением - с салона было 3 машины и обкатка была на всех - Шкода Октавия первую тысячу ела на 2-3 литра больше - вот и вся обкатка, гранта после года и первого ТО нп 10 000 поехала ощутимо резвее. На фортунере расход топлива падает каждый месяц понемногу (по чекам а не на приборке) на спидометре уже 6600, машина пободрее поехала и стала чуть тише работать. Подвеска стала более мягкой тысячах на 3 км
.БРАТ
Спасибо, но свою квартиру я уже купил 20 лет назад. Зато видел много людей, которые спускали на автомобили стоимость двух квартир, а в итоге так и живут на съёмных.
стас
Езжу на тур2фл в Рлайне. Увидев цены на новый тур3 в Рлайне мысленно послал его)) новый Х5 в эти деньги более понятный авто!

YouR-CurSe
Ну что могу сказать, если каждый месяц падает, значит стремится к нулю, логика проста, рассчитать на сколько падает в месяц и по прошествии времени затраты на топливо будут равны нулю))) Можно скан от Тойоты, сколько именно по времени и по километражу необходимо проходить обкатку, столько Прадосов было, так нигде про это и не вычитал, а про ежемесячное падение расхода совсем не знал.

А где же nostrum.
Это Вы к чему спросили? Я внимательно прочитал отзыв, сейчас комменты изучаю. Про Авто ничего хорошего или плохого сказать не могу. Автору респект за содержательный отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Ну отчасти правда, хотя 60 рубасиков за однешку в цао такая неплохая денежка
Ну однушка в ЦАО не 5,5млн стоит, а гораздо больше.)))

Nostrum
Поэтому и спросил, что ваших комментариев не увидел. Практически в каждом отзыве их пруд пруди, а здесь нет.

За тойоту 6!Не ой ёпт?

стас
Вот и факт. Владельцы пред.туарегов с трудом сопоставляют туарег и 5млн. МЛ да, gle,q7 но не туарег. Хоть там салон в кристалах. Не в тот ценовой сегмент полез фольксваген.

Красивый авто получился. Ну этого у Немцев не отнять.Они всегда на голову выше планеты всей.
А то что авт стоит 5 миллионов,так в данное время этими ценами ни кого не удивить,курс евро-баксов делает свое унылое дело у нас в России.
Автору удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

KiriLL
Не правда, мои комменты только в отзывах про туареги NF, FL. Так, как сам являюсь владельцем такого пепелаца. Это же, абсолютно другой автомобиль. Мне тут абсолютно нечего сказать, кроме поздравления и пожелания автору отзыва безпроблемной эксплуатации! Если сам надумаю такой брать, то буду это делать через пару лет, не раньше. Пусть ВАГ за это время устранит все «детские болезни».

Фляга
В сервисной книжке написано обкатывать до 1 000 км.

Про расход скоро напишу в дополнении, подписывайтесь на мой отзыв - прочитаете:)

YouR-CurSe
В сервисной книжке написано обкатывать до 1 000 км.

Прямо обкатывать или другие фразы

KiriLL
Вы себе автомобиль по шильдику выбираете или по набору потребительский качеств и опций? Все перечисленные вами авто с похожим набором опций будут стоить на 15-20% дороже.
И потом, можно насобирать на 4,5 мульта очень хороший авто
1. Бюджет
2. Внешность
3. надежность(исходя из отзывов и
мнений)
4. Стоимость владения
5. Комфорт при посадке ( рост 192см) управляемость и т.д.
6. Универсальность использования (просвет багажник)
7. Наличие опций.( как правило свыше 2млн. И в базе много чем оснащены)

1. Бюджет
2. Внешность
3. надежность(исходя из отзывов и
мнений)
4. Стоимость владения
5. Комфорт при посадке ( рост 192см) управляемость и т.д.
6. Универсальность использования (просвет багажник)
7. Наличие опций.( как правило свыше 2млн. И в базе много чем оснащены)
Согласен! И новый Тур почти по всем параметрам бьет этих конкурентов.
Только за 2 млн. среднеразмерном кроссовере / внедорожнике не будет ничего...
Не спорю, автомобиль технологичный и соответствует времени, но, простите, брать "сырое" авто за 5 млн в нынешних экономических реалиях это безумие....
З.ы. Авто только салона, а как нелепо выглядят помятые боковины передних сидений.
Да, салон убогий.
На Прадо не убогий да? Там прям совершенство.
10205238
Поздравляю Автора!)

Сегодня удалось посидеть в новом Туре.
В целом, неплохо... но вот, качество материалов показалось не очень!
А так, и руль, вроде смотрится, и новая панель интересна, даже сидения как бы и поудобнее, сзади места больше стало)
Тур, есть Тур)
попробую на тест попасть
Ценник, конечно, "на любителя"!))

E.D.A.
Розарио Агро
Запретить беднякам въезд в города, пусть по селу катаются.

Сарказм, если кто не понял сразу. Осагу расширенную делать, что же ещё.
А лучше всего, не нарушать правила ПДД чтобы не стать виновником ДТП. А то все ездят разинув варюжку)

Рязань
Автор уточните. Что с конструкцией пневмоподвески? Контур подачи воздуха закрытый? Или забор воздуха из окружающей среды?

KiriLL
Забор воздуха из окружающей среды, как мне обьяснили, стоят 2 фильтра, один очищает, другой осушает воздух.

Автора с покупкой!
Удачной эксплуатации.
Был на смотрах нового поколения.
Вполне гармоничен, без особых изысков. Ценник, как на все сейчас (живем в такое время)!
Наверное, это компромисс для таких, как Автор, между Премиум и доступным набором комплектаций и опций. покатал Мерс, теперь Тура, а почему бы и нет?!) Есть возможность, Молодец!)
ExHero
По поводу ценника - товарищи, это топ комплектация, есть почти все. В салоне стояли хорошие дизельки за 4300т.р., в которых в принципе, было не так уж мало опций. Я взял дорогую, потому что мне Рлайн дизайн больше понравился, на нем хрома поменьше, панораму хотел попробовать, никогда не было машины с панорамой(да и****** не надо, как убедился). Ну и цифровая приборка, это интересно - что то новое. А когда появятся версии с 2.0 TSI, я думаю и за меньше, чем 4000т.р неплохой вариант можно будет приобрести, хотя, по словам менеджера, 2.0TSI - маркетинговая фича, что квот на них с гулькин нос, и продаж они не ждут особых.

ExHero
А по поводу квартир - друзья, если вы думаете, что вы купили квартиру, и с тех пор к вам в карман польется чистый стабильный доход - ошибаетесь. Я сам до 2014 строительством занимался, и квартиры сдавал в аренду, так вот, по моим расчетам, прибыль от аренды даже меньше, чем проценты в банке, это я про регионы говорю, если вам в наследство досталась квартира в центре Москвы, там конечно другое дело. И ликвидность у недвижимости - весьма переменчивая вещь. Да и вообще, в нашей стране невозможно сделать никакого задела на будущее, потому как от бешеного принтера можно чего угодно ожидать. Завтра введут закон - не больше 1 квартиры на человека, остальное в казну, и все.
Поэтому я считаю, что деньги надо тратить на эмоции себя и своих близких. Здесь и сейчас. Потому что жизнь летит со скоростью света, и никто не знает, сколько она будет длиться. Никто не застрахован от сосульки, упавшей на голову, ножа грабителя в печень, инфаркта, инсульта и т.д.
Я вот сейчас на море очень хочу, с 2013 года не был в отпуске, но поездку позволить себе не могу - супруга хворает, ребенок маленький, работы по горло. И пересилить себя никак, послать бы все к черту и уехать, но - никак.
ExHero
С тем же успехом можно сказать, что завтра введут закон, что гражданин России может покупать только отечественные автомобили, и Туарег придётся сдать в казну:)))
ExHero
А вы считаете, что такое невозможно? Или вы не из России?
Бахчисарай
Не ну тут красава , хорошо постелил ) 5

ExHero
Посмотрим как себя покажет эта конструкция у нас в России, а именно межсезонье, зима конденсат. На первых туарегах это была болезнь ужасная. На последующих закрыли контур, и вот опять.....
ExHero
А вы считаете, что такое невозможно? Или вы не из России?
Я считаю, что о подобном могут рассуждать только зомбированные Интернетом хомячки.

Открыл я магазин в 15-ом году, вложили немного, хотя я уже тогда по уши в кредитах был. Купили потом оборудование, чтобы все было как полагается, по нормам и тд. Только начали выходить из долгового кризиса, в ЗСК приняли закон о запрете деятельности в многоквартирных домах - принят закон 26 октября, опубликован 28 ноября, с 1 января закрытие деятельности. Для продолжения деятельности варианта 3:
1) переезд в отдельно стоящее помещение с огромной кучей затрат, и фактически заново начинать деятельность;
2) брать еще кредит, чтобы возможно что-то заработать в будущем (деньги или новый геморрой) для переделки формата
3) башлять доблестной администрации - за то, что они сами ничего создавать не в состоянии, а только разрушать.

Выбрал вариант с наименьшим риском - закрыл. Не жалею, хоть и кредиты выросли.

Общался с одной дамой - у нее у знакомых недалеко от Питера завод сыров. Как санкции ввели, начали делать сыры-закос под санкционку. Сыры стоят дороже, чем зарубежные до санкций. Стараются отбить быстрее вложения в производство, а то как с турками будет. Сегодня есть санкции - завтра нет. Глобальные изменения за 1 день.

И самое смешное - автомобили. А что доставкой в долларах, пошлинами в евро, введением утиль сбора, сертификатами евро, глонасами и прочей муйней во главе с искуственным кризисом и рисованием цифр курса рубля нас не заставляют пересесть на хрен пойми что?

KiriLL
Это абсолютно правильная позиция VW, ключевой момент «стоят два фильтра». Хочу заметить на грузовиках, то же самое и пневмосистема работает десятки лет. Просто при то менять фильтра и всё.

Орел
Fox_liar
«....Жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...»

Орел
👍👍👍отличный авто! В предыдущем кузове туарег по набору качеств,- двигатель динамика, комфорт, возможности вне дорог, выигрывал у всех конкурентов абсолютно во всех тестах с единственным минусом это не большой багажник! Думаю и эта генерация не уступит. Цена стала выше? Так и машины стало больше и дороже)). Когда этой зимой обновлял свой автопарк, хотел новый туарег, но нужно было ждать выхода в России только летом((. Но значит есть к чему стремится!;) Пишут опять некоторые про тайоту лучше за эти деньги и какое то уважение.....,- тайота это машина фермера или по колхозам ездить, но не для города и трассы. Комфорта в ней 0, а качество материалов грусть великая как и цена ее в 6мил. .... Меня многое мои знакомые тоже не понимают, когда я покупаю машины , хорошую технику, Оружие , Путевки ,- лучше квартиру ещё одну и сдавать или в банк под проценты))) Всегда отвечаю,- «а жить и радоваться этой жизни вы когда собираетесь?!». При покупке авто придерживаюсь нескольких правил,-1. что бы Диллер был в твоём городе. 2. Покупать нужно авто не тот который можешь купить, а тот, который можешь содержать .
Мерседес стоил 93 тысячи долларов.
блин..чувак он даже не премиум..вы че!)) пятерку отдать))...после мерса ..ну хотя бы так же премиальные... а то дальше и на шкоду кадиак можно пересесть)))
Владимир
Езжу на туре 4,2 дизель, протестил новый туарег в R-laine, тоже не готов за 5,4 млн купить, дорого кроме цифровой панели и массажа сидений ничего приниципиально нового не увидел чтобы платить на 2 млн больше
Владимир
Нет, правда. Мне очень интересно, скажите, какие общие черты вы увидели в старом туареге и новом. Просто, я на старом только тест драйв катался, и этого хватило, чтобы понять, что тачки прям сильно отличаются.
И, неплохо бы выяснить, в каком автомобиле есть что либо принципиально новое, по сравнению с новым туром? Мне на ум только тесла приходит, с электродвигателями, она конечно принципиально новая. Когда запас хода электромобилей зимой составит хотя бы километров 500, сразу куплю, т.к. это действительно прорыв.
den 121
Коркино
Блин обидно. Новая машина и такая невезуха то бампер то стекла. Вроде ничего страшного но на новой машине как то грустно это! Удачи!

ExHero
Это не рестайлинг, а абсолютно новый автомобиль на новой платформе. От старого тура там только торсен и название. Что значит не увидел ничего принципиально нового? Нет, правда. Мне очень интересно, скажите,...
Видимо, вы работаете мэром Урюпинска. Или его замом по финансам.

лейтенант Дэн
Видимо, вы работаете мэром Урюпинска. Или его замом по финансам.
Не, я в политику и госбюджет не лезу, для этого другой склад характера иметь надо.
ExHero
Динамика двигателя одна и та же, пневма та же, привод тот же, управляемость та же, что нового? Вы ощущаете жесткость кузова? Просто вы не ездили на старом туареге, на тест драйве вы слушаете продавца и попадаете под обаяние от первого впечатления от нового авто, это нормально, а когда поездите подольше начнёте замечать. А новым я посчитал бы например хотя бы две или три турбины последовательно раскручивающие двигатель, и за счёт этого была бы совершено другая динамика двигателя, я уже не говорю например дизель плюс электродвигатели (вот это принципиально новое). Я согласен после мерседеса конечно для Вас это новый авто. Туарег отличный сбалансированный авто, и преимущество у него было в этих качествах и цене. Но сейчас я ради интереса бы взял X5 4d или 5d на пневме в новом кузове который выйдет осенью, зимой (разумеется если цена будет 6,0 - 6,5 млн). И ещё мне не понравился один момент в новом туре (это сажевый фильтр) на старой модели он был не сажевый под евро 4, сам очищался и проблем с ним не было. Просто у меня товарищ купил новый тигуан дизельный с сажевым фильтром, проехал 8 тыс (заправлялся на газпромнефти) загорелся чек, сажевому фильтру конец (цена вопроса 200 тыс, под гарантию не попадает), но это к слову.
Владимир
Автомобиль хороший я ни в коем случае не оспариваю это, просто я шесть лет езжу на 4,2 дизеле с двумя турбинами, и знаю как он (туарег) может ехать по другому (по сравнению с 6 цилиндровым), просто я если честно ничего для себя в ездовых качествах не нашёл. Но это моё сугубо личное мнение. Вы не разочаруетесь в автомобиле.
Продажи ауди ку 7 (2017 год) - 3769 штук
бмв х 5 + х 6(2017 год) - 6720 штук + 3942 штук
туарег (2017 год) - 5335 штук

Как вы думаете продадут туарегов больше? Если цена вопроса у трёх машин сейчас одинакова?
Ханты-Мансийск
Досадно со стёклами вышло, но главное, что решаемо. Но досадно больше, чем решаемо.

Фортуна Карс
Согласен! И новый Тур почти по всем параметрам бьет этих конкурентов.
Только за 2 млн. среднеразмерном кроссовере / внедорожнике не будет ничего...
Мне интересно какие Вам жизненно необходимы доп. опции, так сказать без них ни как? По моему сейчас почти все идет в базе кроме хрома, кожи, подогрева руля и задних сидений акпп и полного привода(В зависимости от модели). За 2млн будет кондер,гур,электрозеркала подогрева сил и музыка.

Рязань
А за 5ть в конкурента чего нет?

Анапа
мля ... ну и цены сейчас ...
держу хвост пистолетом
Дмитрий
Спасибо за отзыв, продолжайте освещать эксплуатацию и впечатления. Не понял только почему без пневмы.

Дмитрий
Извините, увидел что есть. А то без нее Тур не Тур.

Виталий
Доброго дня, спасибо за отзыв . Интересует "жрет "ли масло этот автомобиль?

Виталий
Доброго дня, спасибо за отзыв . Интересует "жрет "ли масло этот автомобиль?

Спасибо

Расход масла, к сожалению, присутствует. Точные цифры постараюсь вычислить.
Может после обкатки пройдёт?!

ExHero
По моему автор лукавит. Если нет разницы зачем платить больше?
Я лично покупаю комфорт, но почему-то он дорогой....(комфорт разный бывает. Не думать смогут я там проехать или нет, тоже комфорт.)
Как правило чем дороже тем комфортнее.

По моему автор лукавит. Если нет разницы зачем платить больше?
Как правило чем дороже тем комфортнее.
Не всегда. Наиболее показателен был, кстати, фольксваген. Фаэтон. Помните такого? И комфорт и по сути неплохой машин, а провалился. Потому, что вменяемые люди за ту же цену брали S-класс и 7-ку бмв. Мне кажется сейчас та же ошибка, при одном ценике с баварской и ингольштадской повозками, не много найдется охотников на туарега.

лейтенант Дэн
Поддержу, на первый взгляд авто не на столько крут, что бы цеплять ему такой ценник, тут уже задумаешься о другом авто.

лейтенант Дэн
Дак и я о том же. Если в эти же деньги будет лучше, конечно надо брать его!
Но только если не врать самому себе!!! Будет выбор между туарегом и мерсом или рейнжем или например ролс ройсом(кому что....)
Причем условно туарег лучше в те же деньги, вы что выберете? Я думаю большинство Понт))).

Дак и я о том же. Если в эти же деньги будет лучше, конечно надо брать его!
Ну, фолькс в одну цену с ролсом не будет никогда( свят, свят!) Рейндж возьму только по приговору суда. А среди одинаковых по цене премиум- одноклассников большой немецкой тройки, взял бы или беху или ауди, но не ради понтов, а потому, что мне кажется они будут премиумнее по характеристикам, качеству и дизайну.

Пенза
Неприятно конечно , с маслом может и устаканится с обкаткой , а отваливающиеся рычаги на кочках - это засада от авто такого класса .... не Патриот ведь )))

самоса
Прочитал отзывы посмеялся как обычно от души. Про староверов считающих рубли вместо валюты просто угорал, да и про всё остальное тоже. А вообще позабавило как некоторые реагируют на комент, типа - у меня тоже новый Ку7 в предмаксималке. Ребята, может пора подрасти, повзрослеть что ли. Это мальчиши в садике *****ами меряются, ну а здесь то стремно что ли, хотя? Авто конечно интересное, правда ещё в салоне не был не смотрел вживую, хотя уверен что норм. А вообще недано сам купил Гранту в максималке как под***ник, ей богу радовался как ребёнок, жена плюётся и матерится, и отказывается на ЭТОМ передвигаться, а я на ЭТОМ за неделю 5600 по стране отмахал на одном дыхании в одинокого. И ЭТО доставляет на сегодня мне больше радости чем основное так сказать авто, почему, ответ прост, кто помёт тот поймёт, ну а кто нет, то не дано. И кстати, недавно меня увидел товарищ на Гранте и так с сочувствием посмотрел, мол - как же так, ты ж нормально типа двигался, что случилось то? Смотрю теперь на "знакомых" и просто удивляюсь отсутствием простых человеческих ценностей. Мда.
Автору добра, семье здоровья, ну а остальных староверам благополучия что ли.

самоса
))))поржал!
Типа олигарх с душой на гранте!

ExHero
Товарищи, я купил машину, которая мне понравилась, за те деньги, которые у меня были. Честно, меня уже достали все знакомые вопросами "Сколько? 5200?? Надо было брать .....". Плевать мне на понты, на премиальность плевать, на то, что за эти деньги можно было много чего другого взять. Я увидел в интернете презентации - мне тачка понравилась. Появилась, прокатился - купил. Да, в некоторых вещах она обьективно уступает конкурентам в данном ценовом диапазоне. Но она мне НРАВИТСЯ. Да, продажи будут меньше предыдущего поколения, и серьезно меньше. Потому что у нас в стране на пером месте ПОНТЫ. И всегда за такие деньги на первом месте будут продажи БМВ, Мерседеса, Лексуса и иже с ними. Но, опять же, так я сам не склонен к понтам, мне и на чужие понты наплевать. Я одинаково вежливо веду себя на дороге и с майбахом и с ржавой шестеркой. И людей делю не по принципу "этот на гранте" и "этот на БМВ Х6", а по принципу "нормальный человек" и "*****".
Поэтому не ведитесь на чужое мнение и не навязывайте свое. Покупайте то, что вам нравится и что вы можете себе позволить.

ExHero
Автор, да вы не переживайте, вы правы во всем. Но вы свой выбор уже сделали, поэтому вас как-бы вынесли за скобки, тут тема животрепещуща для тех, кому выбор еще предстоит. Вот им и надо учитывать все факторы, надеюсь ваш отзыв им поможет.

ExHero
С одной стороны да, а с другой, я бы не совсем согласился. Относительно ржавых жигулей, и не знакомого гражданина в нем. В моей голове укоренилось мнение, что дешевая машина, признак отсутствия каких либо средств, а раз средств нет, значить и возможность их заработать тоже, отсутствует. А из этого вытекает зачастую образование, интеллект и обязательно воспитание. И намного чаще неадекват встречается на дешёвой машине. Тогда встает вопрос, за что к нему вежливо относится. От того что он сейчас рядом по потоку не выкинул очередной крендель? К майбоху, даже если он и хам, можно хоть как то понять, человек с возможностями хочет везде иметь преимущество, я ни чего страшного в этом не нахожу, в рамках разумного разумеется.

.БРАТ
Ты сам то понял что написал ? Т.е. получается что токаря , фрезеровщики , водители скорых помощёй , воспитатели детских садов , учителя , рядовые специалисты всяких гос.учреждений , пенсионеры-дачники - это невоспитанные тупые неадекваты на Жигулях , которые не умеют зарабатывать деньги ....... а Мара Багдасарян и иже еси с ней , которые в городе на Майбахах людей сбивают на скорости 180 км.ч. - это люди с возможностями , которые хотят иметь преимущество и ничего в этом страшного нет ? Ты то себя к кому относишь ?

.БРАТ
А ты знаешь сколько зарабатывают рядовые сотрудники институтов с высшими образованиями ? Может наторговавший барыга гораздо умнее и порядочнее них , а они чернь ? Открытия в области космоса и лечения рака будут делать не барыги , а нищие сейчас аспиранты , в будущем профессора )))
Давайте жить дружно !

Раз уж если мы перешли на ты. То что ТЫ так развозмущался. Ты токарь? или водитель скорой помощи? Кто кому виноват. От большого ума, извините водителем не идут работать. Что касаемо преподов и ученых, среди них есть так же люди которые могут свои знания направить в нужное русло, а не просто за гроши горбатиться. Да и потом, я не про крайности писал. А про основную массу, которая колесит за рулем по городу.
А про барыг, у нас страна из них состоит, мы только продаем. Кто то больше, кто то меньше, один свой труд, другой свои знания.
Не нужно в постах искать только отрицательные стороны. Я говорю из собственного опыта, так как вижу на дороге, что чем дешевле машина, тем ниже уровень водителя в большинстве своем. Постоянная пьянь, конечно встречается и на дорогих машинах, но ту статистику что я вижу, попадают именно дрова. Проезды на красный и пересечение сплошных и так далее. Редко когда я вижу дорогую машину которая так нарушает.

.БРАТ
Намного чаще на дешёвой машине встречаются нормальные, человечные люди, которые и подвезти могут до ближайшей АЗС, если обсох и с запаской помочь, если колесо спустило. На дорогих понтовых тачках часто встречаются либо мажоры на тачках, купленных богатыми родителями, либо нервные, вечно куда-то спешащие бизнес мены или вумены, которые не то, что помочь, готовы переехать жертву, которая на пути попалась. К коллегам на дороге стараюсь относится с уважением, не смотря на марку и цену авто. Сам, иногда сажусь за руль грузовика, когда водитель заболел, и вижу, как некоторые хамят на дорогих машинах, не понимая, что за рулем хозяин и грузовик стоит, как три его джипа.

Nostrum
Поясню причину. Я всегда готовлюсь в дорогу, думаю наперед, а многие ездят без запасок, балонников и домкратов, или на пустом баке. Пусть учтут это, ибо нечего отвлекать народ своей глупостью. То же самое про довезти, иногда решишь помочь, а тот сядет, тебе все истопчет, короче я не помощник больше. Хотя помочь застрявшему еще ни разу не отказал, даже сам предлагал.
Я тоже отношусь нормально к соседям по потоку, но это только на деле, внутри я понимаю, что от того или иного кадра, можно ждать чего угодно(мягко говоря).
Вот вам пример. Ваша реакция на мой пост, и человека с уазика который отписался выше, хотя на фотке вроде взрослый человек, а он тычет не знакомым людям, да еще в тоне.

Пенза
У меня совсем обратные наблюдения ...... и не все барыжат , у меня цех , я произвожу , токарем был в молодости ..... рабочий класс у нас в ж..пе , не потому что он тупой , тупые как раз правители которые им управляют , но они ездят на премиумах , хотя марка авто на порядочность никак не влияет ...... Извини уж что на ты ( давай без излишней учтивости ) , ты себя к кому причисляешь ? Какое авто было у тебя первым ?

Nostrum
Прикольно смотрятся охранники живущие в съёмной квартире , купившие за 500 тыс. Х5 в кредит , берущие картошку у родителей на зиму и деньги на бензин ....... но на дороге он элита , смотрит на владельца Гранты , который купил детям квартиры и отучил их в институтах свысока ))) .

.БРАТ
Тема помощи, это другая тема. Я скорее тоже бы не помог. Видимо я из тех нервных))) Поясню причину. Я всегда готовлюсь в дорогу, думаю наперед, а многие ездят без запасок, балонников и домкратов, или...
Можно на ТЫ культурно общаться , а на ВЫ на х..й послать ))) Я не проезжаю мимо попавших в беду людей , один раз выезжал ночью с Москвы , на обочине стояли на Волге с аварийками бабушка с дедулей , сломались , я на прицепе дотащил их до дома 400 км. и ни копейки не попросил ...... считаю это хорошим поступком ...... А по поводу "машину готовить" , и на старуху бывает проруха ........

.БРАТ
И судят по машине, когда уже десятилетиями в столице РФ даже не думают так делать, потому что на убитой вишневой девятке может ехать высокопочтенный гражданин.

"У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры".

Диву даюсь, оказывается хамом можно быть на майбахе, но стыдно быть на дешевой машине.
Вы поди еще так и своих детей воспитываете не дай Бог?

Игорь , уже не патриот
Ну первое авто, это уж сильно давно было. Та самая жига 6-ой модели, правда не ржавая))). Я себя причисляю к среднему рабочему звену, который с высшим образованием, сперва в офисе в костюме клавиши с бумагами перебирает, а вечером в кирзачах на собственных территориях батрачит, что бы не жаловаться на правительство, а стараться жить в ногу со временем. И чем больше нас зажимают, тем больше приходится работать за те же деньги.

.БРАТ
"Человек с уазика"...это Вы сейчас оскорбить пытались или имя гражданина прочитать не в состоянии?

Вы бы и не помогли и не остановились, жаль, что все наши грехи передаются нашим детям, кт будут потом расплачиваться за ошибки своих родителей.
Потом отправится ребенок в путешествие, случится форс-мажор, понадобится оперативная помощь, а проедет мимо такой же индивидуум с мыслями, что ему половичок истопчут, да перину помнут и все, привет

Виктория 54
Ну это нормальные рассуждения жителя провинциального городишки Иркутска. У Вас же там бурят бурята погоняет. И судят по машине, когда уже десятилетиями в столице РФ даже не думают так делать, потому...
Про воспитание детей это личное дело каждого, и у моих оно явно не такое, как я вижу у многих в игровых зонах и супермаркетах, распущенность детей, тех самых бедных но уж столь "хороших" людей. Это кстати тоже важная проблема, за которой родители не хотят следить. Но мы же только чужие проблемы видим.
.БРАТ
Печально от такого мышления становится ((((

.БРАТ
Можно поинтересоваться, дорогой-дешевый автомобиль - это сколько он должен стоить?
И почему у человека не может быть 2 (3,4) автомобиля, один из которых - "дорогой", а другой - "дешевый" (для каких то определенных задач), как подменный, как оставленный "на убой", на память и.т.п.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

.БРАТ
А у меня 2 высших образования , юридическое и техническое ....... значит я в 2 раза достойнее тебя ? Так людей оценивать нужно ?

В интернетах нормальным считается общение на ТЫ.
Когда человек начинает возмущаться, что его на "ВЫ" не назвали - это его характеризует.

.БРАТ
Иркутск то может и провинциальный, но я б не сказал что он далеко он НСК ушёл. Так что мы с вами "односельчане" Про воспитание детей это личное дело каждого, и у моих оно явно не такое, как...
Смотрели прекрасного Сергея Бодрова? Так вот: "Не брат ты мне".

Игорь , уже не патриот
Игорь, тут даже без двух твоих ВО уже всё очевидно.

Любопытно, история наполнена множеством примеров обеспеченных людей, кт ходят в одних и тех же джинсах с растянутой майкой или гениальных людей, кт нацелены на свои цели и им до материальных благ даже нет дела.
Достаточно даже посмотреть недавно вышедшие наши фильмы: "Легенда 17", "Движение вверх", "Салют-7", "Время первых".
А мы до сих пор судим по машине на дороге
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Ну капец, понеслось. Разговорились. У вас свои мысли, у меня свои, в чем проблема то? Я живу по принципу ни делай человеку хорошо, не получишь плохо. Если вас жизнь еще этому не научила, вам повезло. Я через все это прошел. И зарёкся, надеюсь только на себя.

В интернетах нормальным считается общение на ТЫ.
Не раз обращал внимание, кто подчеркнуто выкает на форумах, тот себя выше окружающих считает. Между делом старается оскорбить, показать свою элитарность, но репертуар весьма скуден - "Человек с уазика" типичное что им в голову приходит) ну если разозлить - может челядью назвать) При этом страшно оскорбляются когда их на ты называют)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

.БРАТ
А что понеслось-то? Ты высказал свои мысли, мы свои. Нормальная дискуссия) Тебе не нравится что тут написали? Так нам тоже не очень понравилось то что ты написал.

В интернетах нормальным считается общение на ТЫ.
У кого в инете это норма, у тех и на деле это как в порядке вещей.
Как можно тыкать не знакомому человеку. Я понимаю мы бы давно уже общались.
И вы мне еще пытаетесь дружно про какую то культуру рассказывать?.

.БРАТ
У кого в инете это норма, у тех и на деле это как в порядке вещей.
Как можно тыкать не знакомому человеку. Я понимаю мы бы давно уже общались.
И вы мне еще пытаетесь дружно про какую то культуру рассказывать?.

"Человек с уазика" - это похоже очень культурно, нам необразованным не понять)
А меня прошу впредь величать девушка с веслом.
Дромодруг человека с уазиком)))
Чем бесконечно горжусь ^^

.БРАТ
Ты же сам предложил пресмыкаться перед владельцами майбахов ( хотя даже не научился правильно писать название машины) , наделяя легитимностью в нарушении всех существующих правил исходя из стоимости автомобиля. Тебе показали как работает демократия и лично я рад, что не нашлось ни одного разделяющего твое мнение.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Все прям такие правильные. Вот только не понятно почему мир катиться не понятно куда. Одни запаркованы на местах для инвалидов, другие дворовые парковки заполонили, третьи пешков не пропускают. Но зато как мы можем других обсуждать, или что, тут собрались все самые вежливые и не нарушающие что бы отпарицать человека у которого свой взгляд на некоторые вещи.

.БРАТ
Да нет, не правильные. И в чем-то я с тобой согласен. Люди не равны - кто-то умный, кто-то глупый, кто-то целеустремленный, кто-то ленивый, кто-то порядочный, кто-то г..но. И, если брать в среднем, бедные, они большие рaздoлбаи чем богатые.

Vitaliy-nk
Ну вот ты же понял меня. Суть одна но разными словами. Я стараюсь не использовать слово богатые, так как этому термину нужно дать границы. Предпочитаю говорить, как вариант бедные и не бедные.

Суть как раз разная.
"К майбоху, даже если он и хам, можно хоть как то понять, человек с возможностями хочет везде иметь преимущество, я ни чего страшного в этом не нахожу, в рамках разумного разумеется." - твои слова.
"Но, в идеале, перед законом все должны быть равны, перед писанными и не писанными. А элитарность, сословность, и кастовость, ни до чего хорошего не доводят." - мои.
Мне не кажется что мы одно и тоже сказали.

В этих строках нет. А в раздолбайстве да. Если говорить о нарушениях, то мы все нарушаем, там или тут. По мне важно что бы это было безобидно и безопасно. Я не знаю как у вас, а у нас полно деревень в округе, и оттуда, много всяких людей у нас ездят как попало и на чем попало, у многих это вызывает оскомину. У нас постоянно сбивают пешеходов и скрываются, бухарки нажрутся и делают аварии со смертельным исходом. Да, среди этих нарушителей часто элита всякая, я от этого тоже негодую.

.БРАТ
Так спор возник не из-за твоих слов о рaздoлбайстве. Все нарушаем, но кто-то считает что он имеет право нарушать, из-за того что он избранный, и выше черни. Что ему бoгoм дано это право. Но нарушениями дело не ограничивается. Такой бoгoизбранный, и облаченный властью, все остальные вопросы тоже начинает решать в свою пользу.

.БРАТ
Сколько уже смертельных ДТП они устроили и замяли дело? Сколько петиций было создано Иркутянами с попыткой восстановить справедливость?

Садовые участки там как аппендицит среди дорогостоящих коттеджных поселков. На старенькие машинешки из-за горы вылетают со встречки Лексусы и прочие премиальные авто, после чего остается одна груда металла и поколоченные судьбы. А дальше история ДТП переписывается и виноватым оказывается покойник.

Vitaliy-nk
Обрати внимание на парковку возле магазинов. Какие машины стоят на местах для инвалидов и вплотную у входа? Вот тебе мой вчерашний пример. Захожу в супермаркет, а там у входа стоит корыто, в плотную к дверям. Почему то там не какая нибудь дорогая машина стоит, а рыдван. Вот тебе отношение к окружающим, причем именно со стороны бедного. А у меня мысли, если бы там стояла дорогая машина, его поведение можно было охарактеризовать тем, что у него много возможностей и он себя считает вседозволенным. Думаю об этом подумает каждый.
А вот когда стоит развалюха на месте инвалида, тут почему то думается что он инвалид головой, хотя было бы справедливо это применить к любой машине. Но почему то всегда ассоциации именно с дешёвой машиной.
К вопросу о машине, как тут уже задали вопрос, типа мы отстали от жизни и меряем всё машинами. Нет, не всё. Просто это первое что видишь у человека, по его машине всегда можно оценить и человека, в большинстве случаев. Ведь не по айфону классифицировать людей. Если говорить о жилье, то когда я вижу кто где живет, делаю оценку по жилью. Как говорится встречают по одёжке, то есть по машине, так как всего остального пока не видно.

.БРАТ
Встретили по одежке, проводили тоже плохо

Виктория 54
Возьмем ваш Байкальский тракт, кт облюбовали депутаты и излюбленная Вами "элита общества". Сколько уже смертельных ДТП они устроили и замяли дело? Сколько петиций было создано Иркутянами с попыткой...
На прошлой неделе бухой гуманоид в спальном районе, забодал девочку на светофоре своей хондой насмерть, причалил прям ей в багажник на полном ходу. А сам убежал. Таких примеров полно по стране, и далеко не все в элитных районах.

Вот бодягу развели....

Вот бодягу развели....
Были времена ты Фляга еще круче бодягу разводил) Это после покупки Туарега ты успокоился, наверное мир и покой в душе воцарились)))

.БРАТ
Только если этого поймают то посадят, а элитарии часто сухими из воды выходят, потому что им же позволено больше чем остальным.

.БРАТ
Ну зачем врать то? Не делают они никакой погоды. Зато сплошь и рядом при мало мальски очереди на стрелку налево , кто ее объезжает справа? Какой-нибудь ублюдок на кайене. Пробка собралась, кто первый объезжает по встречке? " Пассионарий" на Х-5 торопится по своим ублюдочным делам, конечно, ты же идеологическую базу под его ублюдочность подвел, он же "стремится быть первым". А у всех остальных жизнь второстепенная, подумаешь там докторишка в пробке стоит, на дежурство торопится, тут ДЕНЬГИ едут! С дороги нах! Такой правовой нигилизм разлагает всех и в первую очередь люмпенов - бухариков , о которых ты пишешь, шариковых без нравственного стержня внутри , они думают, что им тоже все можно и , понятно, начинают ходить в грязных сапогах по мраморным лестницам.

.БРАТ
Да живи как хочешь , ярлыки по машинам на людей не навешивай ....... если кто то едет рядом на авто в 2 раза дороже твоего и режет тебя жёстко , он это заслужил , хороший человек , достойнее тебя и имеет на это право ? Это вопрос не риторический , а именно про тебя .... тот человек лучше тебя в 2 раза ? Или ты хуже его и быдлее в 2 раза ?

Vitaliy-nk
Виталий , я не знаю его намерений , но "человек с УАЗ-ика" меня не оскорбляет , так же как "рождённый в СССР" )))) Тогда было принято помогать людям .......

Зато на ВЫ )))

Это да)))

Развернуто все по делу написано, а главное Вы первый, кто это сделал для данного авто, спасибо. На днях был и в ауди Ку 7 тестил, и в фольце, облазил таурег с ног до головы. Мой вывод таков- Ауди посолиднее будет, побольше там места и вообще тянет в ту сторону, но... Ауди не предлагает бензинку в 249лс, а фолц с ноября предлагает, напичкать по самое не хочу Ауди стоит за 6 лямов, а фольц и в 5 уложится...В том же ноябре появится новый Х 5, так что лично я подожду, но к сожалению курс валюты не готов ждать) Мои поздравления, хорошей эксплуатации...

лейтенант Дэн
Таурег Дешевле Q 7 И X 5 Миллиона на полтора при сопоставимых комплектациях, на днях все конфигураторы излазил, + только таурег предлагает бензинку 249лс....

OKorOK
Король Карамель
Они и дают любому реальному с их т.з покупателю. Без особой охоты, но дают. Потом еще и подменную дают на время ожидания ПТС, если им прямо совсем горит машину продать.

Vasily 444

105 000 канадских. офигеть
Поэтому в Канаде его не будет..

egorlike
И не будут, за такие деньги он никому здесь не нужен..

.БРАТ
Как будто нет отпечатков пальцев...

hk-usp45
Как будто нет отпечатков пальцев...
Кстати, меня сегодня таксист короллошник зажал в пробке, и повредил новенький автомобиль, еще и себя правым считает. Я конечно хз, как страховая рассудит, но вопрос в том, что королка, ни крузак, ни лексус, а таксист, на гнилой королле 90 какого то года, потому что её не жалко.

.БРАТ
Его нашли на следующий день. По крайней мере так писали СМИ. Только вот от этого не легче. Кстати, меня сегодня таксист короллошник зажал в пробке, и повредил новенький автомобиль, еще и себя правым...
Брат, видишь как получилось. Еще вчера ты утверждал, что господа на дорогих машинах имеют какое-то моральное право "слегка нарушать", а сегодня тебя бац, и простой таксист притер в пробке. Сверху все видно. Твою гордыню немножечко всевышний решил усмирить, самым что ни на есть наглядным способом. Так что пиши тут аккуратнее, мало ли что. Сегодня таксист, завтра газелист, послезавтра Камазист.

Поджог Сараев
Так я о том и писал. Что меня везде одолевают машины подобного типа, прям как будто заговор, именно поэтому у меня такое отношение. Возможно я не прав.
Вон, даже автора подровняла какая то колесница стоимостью с повреждения тура. У них что, охота на новенькие машины. Кругом под колеса бросаются.

.БРАТ
С виной то определились ? Европротокол ? А то может сейчас тот тоже где то пишет - "новых машин напокупали , а ездить не научились , так и лезут под колёса" ))))
Давайте жить дружно !

У нас на парковке стоят новые Санта Фе, довольно симпатичные машинки.

Игорь , уже не патриот
оба отрицаем, завтра поеду в страховую. Как выяснилось, при не согласии обеих сторон, нужно вызывать гаи, чего я конечно не сделал, понадеялся на регик, фото и европротокол на которых видно что он попер с обочины зажимая меня. В общем хз, потери у меня не значительные, но как для эстета, капец не приятно.

Держись, Брат, сам проходил такое(((

.БРАТ
В любом случае неприятно ... у меня отец недавно в ДТП попал на своём новом Солярисе , по правилам он не прав , а по понятиям по другому )))) второстепенная дорога , выехать пока кто то не пустит или не в наглую бесполезно , расстояние до едущего таксиста было достаточно , последнему даже притормаживать не нужно было , только не газовать ...... а он газанул из вредности ...... отцу слов разных наговорил , я минут через 15 подскочил , сразу умолк и в машине заперся , я ему- чего , пустить не мог , знаешь же какое здесь место ? Он - да я , пытался увернуться ..... а толку то от спора , по любой зарисовке вина отца , европротокол ... авто сделали почти сразу , отца и не вызывали никуда и сам он не ездил ......

Вам нужна именно бензинка 249 сил? Берите хайлендер, горааздо дешевле.
Это разного класса машины..

.БРАТ
Регистратор то хоть работает? А то будет совсем плохо..

Видео есть. Вот только шансов мало. В страховых опять перемены, чуть косякнул в европротоколе, сразу отказ, а у нас у обоих отказ, и мы типа разошлись, значит обоим отказ. это предварительная информация от знакомых сотрудников. Поеду в ргс для очистки совести. Я был уверен, что при малых ущербах, гаевня не нужна, оказывается это не так. Учтите на будущее.

Рязань
Был сегодня на презентации и на тест драйве. Могу сказать одно, наворотили его от души. Рулежка такая же, шумка,динамика, отделка проекц.дисплей, доводчики одним словом супер. Возник вопрос как будут работать сенсоры и мониторы в -20 и дальше. Решит ли дистанц.запуск эту проблему. А так все супер, да и показалось салон как то подрос.

Рязань
Единственное жестковат на 21 колесах.

hk-usp45
Это разного класса машины..
Новый инфинити QX-50. 2.0 Т 249 сил. Единственный в мире серийный мотор с изменяемым ходом поршня. Есть все. Цена от 3 млн. Выбор, как видите, большой.

.БРАТ
Это было известно всегда. Европротокол всегда был до 50 т( хотя по факту прокатывало и гораздо больше) и главное- полное непротивление сторон, заверенное схемами и подписями. Есть подпись виновника - езжай в гаи за справкой, нет - стой на месте и жди мобильную группу. Матчасть надо было заранее изучить, а не придумывать отмазки для ублюдков на премиумах.

Сургут
Отзыв отличный. Те кто возмущается ценой... дорогие расияне, в т.ч. и я, цены после нового года еще подрастут. не переживайте.

лейтенант Дэн
Видимо для меня это было не известно. Так как в ДТП не попадал ни разу за последние 10 лет. Не смотря на то что супруга работает в страховой. Я допустил вот такую оплошность. Но поход на разбор полетов, решил все в мою пользу. Теперь у меня путь в страховую. Сейчас европротокол до 100 000, но в моем случае и половины вряд ли наберется, у меня только царапины. Посмотрим чего насчитают.

Игорь , уже не патриот
Я в подлянки не играю, у меня и без этого дел хватает. Но и борзых наглецов не пускаю. А тут еще и неадекват попался, в плане проскочу там, где не проскакивается.

.БРАТ
Я езжу резво , вклиниваюсь и выезжаю , но не за счёт наглости , а умения ..... сам всегда пускаю по 2-3 машины со второстепенных в "плохих" местах ...

.БРАТ
У меня был случай, вернее у жены. Ее тоже чиркнула по касательной одна курица, которая вроде даже вину признала. Ну , моя никаких подписей не взяла, договорились встретиться после работы, потому, что жена торопилась на прием. На все мои крики по телефону отвечала - " сейчас некогда, больные люди ждут, они ночь не спали, в дороге провели.." Короче , Женщина поехала спасать больных, а самка собаки вернулась на место дтп и вызвала гайцов. После работы мы до нее, естественно, дозвониться не смогли, как и на следующий день, а еще через день нам позвонили из гаи и понеслась.. оставление места дтп и т.д. Мне потом пришлось подключать всю тяжелую артиллерию, чтобы ее прав не лишили..Вот так.

лейтенант Дэн
У меня были случаи ДТП не по моей вине и без ущерба для меня , когда разъезжались миром всегда брал расписки .... хотя случая было всего два , ехал на пассажирской Газели вторым рядом , из первого не глядя в зеркала выехал седан , своей подножкой я ему повредил крыло и вывернул бампер , подножка крепкая , я даже царапин на металле не нашёл ... второй раз аналогичная ситуация , ехал на грузовой Газели во втором ряду , так же седан выглянул мне в заднее колесо , у него повредилась боковина бампера , там вообще интересная история была , написал он мне расписку о своей вине и не имении претензий , а мимо машина ГАИ едет , остановился и вышел , узнал в чём дело , мы рассказали что договорились , а он заметил что водитель седана под шафе , иди сюда дышать )))) и завертелось , я уехал с распиской ..... я пока расписку брал ничего такого не заметил и духа не уловил )))

Вам нужна именно бензинка 249 сил? Берите хайлендер, горааздо дешевле.
Среди моих машин есть хайлендер, 2014г, в полном фарше, пришла пора менять, 4 года уж... Все обновились серьезно, а хайлендер только стопсигналы перекрасил, да хрома навесил в рестайле… Тачки с 249 лс за 6 сек разгоняются, а хайлендер за 8, пневмы нет даже в опциях... Люка с панорамой на Россию тоже... Да и стоит новый под 4...

Vasily 444
Сейчас и новый санта-фе под 3 стоит..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

С покупкой, нормальный авто да автор прав нужно жить сегодняшним днем))) Если наше правительство заботились о людях платила нормальные зарплаты, то цена этого авто адекватное.

Хороша тачанка👍👍👍

Сообщений: 2004
Полагаете, что автор отзыва бюджетник?))) Там только депутатам госдумы платят нормальные зарплаты. Остальные выживают, как могут.

Сегодня в салон Фолькса заезжал.Космическая машина конечно Туарег.

Benzin90
А страховку не пробовали покупать, про ОСАГО не слышали?

fan_1973
А страховку не пробовали покупать, про ОСАГО не слышали?
Если ,не дай бог , впятится в такой авто вкатанный в КАСКО,да что там хоть ОСАГО,ни каких выплат до 400 000 рублей не хватит расчитатся.

grihkolc174
Это было бы еще полбеды. Хорошо если машина новая, а если нет, то страховая по ОСАГО оплачивает пострадавшему зап.части по рыночной цене с учетом износа его автомобиля до 50 %. Хозяин, естественно, покупает новые запчасти, а разницу в цене потом требует с вас через суд. Эту ситуацию уже рассказывали в " Главной дороге" на НТВ.

grihkolc174
Ну так не надо "впятиваться")

Сакити Тоёда
Как бы Вам сказать... В некоторых кругах ЛК200 считают диагнозом владельца. Ну это все равно что в малиновом пиджаке на публике появиться)

Ездить на ТЛК ради уважения? Это круто. Интересно, в каком усть-********ске такие понятия еще остались?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Вот и мне интересно, где это так 200 уважение и трепет вызывает, 200 отличный авто, но вот такие коменты портят автомобилю репутацию, особенно смешно читать об этом в отзывах.

Я тоже ни в коей мере не против тлк, есть у него своя ниша. Живешь ты в своем коттедже за городом, тишина, покой, дети вокруг дома на лыжах катаются, любимый кавказец в будке во дворе дремлет, все здорово, вот только дорога до дома условная, грязь да ямы, да зимой снегом заметает, а семья большая и возить каждый день надо - тлк и флаг тебе в руки! А если живешь в мегаполисе в квартире, где во дворе и так с местами для парковки туго, зачем он тебе? Парковаться третьим рядом и активистов стоп-хама давить?

Moscow chief
Если в малиновом ТЛК200 , может быть диагноз , а если в чёрном , то нормально )))
Nostrum
Я ни чего не полагаю каждый сам кует свое счастье и приносит в семью свои золотые яйца, на правительство нечего надеяться идёт везде один обман и одурачивание население только по ТВ говорят что у нас все зашибись )))

Nostrum
Я полагаю, что он учитель труда. Капиталлистического.

лейтенант Дэн
Я полагаю, что он учитель труда. Капиталлистического.
Победитель и ударник кап.соревнования ))

лейтенант Дэн
Я знаю эту ситуацию,сноха так попала пол года назад,ладно спорная сумма была не большая.

fan_1973
Ну так не надо "впятиваться")
Ни кто не застрахован.
Гела
Нижневартовск
жаль конечно что в неприятности попал немного. а так поздравляю классный авто. новый шаг в автомобилестроении. он другой полностью.

Ни кто не застрахован.
Вы сами, написав "никто не застрахован", подвели черту под спором - оформляете страховку и Вы будете застрахованы, во всех смыслах, от неприятностей. Так ведь жалеют люди на страховку ДСАГО пару-тройку несчастных тысяч.
Тур хорош,но за эти деньги есть очень существенные минусы во первых рулевое колесо очень простое не для авто за пять Лямов ,нет камеры кругового обзора , педали хоть бы накладки из алюминия сделали ,пластик на дверях просто ужас и т. Д. И это не забывайте больше пяти миллионов ,,,,,!!!!!?

Анатолий Филяюшкин
Можно за чуть больше четырех. https://novosibirsk.drom.ru/vo...

Категорически не согласен!
Не с точки зрения "дорогой-не дорогой" авто, а "безопасный он или не безопасный"!!!
Жизненный пример: В 2012 году шел по 1-ой категории с хорошей скоростью, 2-е полосы туда, 2-е обратно, разделительная, никого не трогал, никому не мешал,раннее утро, дорога практически пустая ...свободная.... И тут стоящая на обочине праворулька именно в тот момент, когда я к ней приблизился, трогается без поворотников...ПРОСТО ПОЕХАЛА НА РАЗВОРОТ!- и разворачивается через 2-а ряда ...через разделительную! Вбубенил ей по самое не могу...хорошо хоть успел немного утянуть левее и не попал ему в среднюю стойку-всех пятерых, которые сидели в ней в хлам датые, уложил бы всех..а так как бы вскользь прошел... морду у него оторвало, у меня правое колесо оторвало и пол морды- машина в хлам....НО ЖИВОЙ И НИ ЦАРАПИНЫ!-спасибо тебе Господи! И большому авто! Был бы на шушлайке за 50 тыс. или на своей рабочей ВАЗ 21054...наверное не комментировал бы сейчас ...
Понятно, что одна тачка о 4-ех колесах за 50 тыс.а, что другая тачка о 4-ех колесах за 5 млн. выполняют одну и ту же функция -"из точки А в точку Б"... но жизнь дороже... так что смысл очень даже меняется....

Категорически не согласен!

Спасибо за отзыв! Владея туарегом 2018 года могу всё вышеописанное подтвердить и не много дополнить, лобовое стекло треснуло от маленького камушка.. машина на каско , цена укомплектованного лобового 75000. Обидно, до этого мерседес, бмв камни прилетали похлеще но ни разу трещины не пробивало, только сколы. И да, как по мне не хватает порогов как в тойоте прадо для удобства при посадке в салон. А так машина класс.

fan_1973
Если вы бахните в этот авто с ОСАГОй,и ущерб составит тысяч 500( а при такой ценовой политике это не сложно) ,то будте готовы добавить владельцу из собственного кармана пару соток тысяч рублей.Это далеко не новость,Многие владельцы авто с ОСАГОй думают,если они застраховали свой пепелац,то у них все схвачено и за все заплачено,это далеко не так. У нас досаго уже давно не работает.

grihkolc174
Это так, раньше осаго можно было расширить хоть до миллиона и за вменяемые деньги, сейчас это сделать почему-то нельзя.

лейтенант Дэн
Страховые компании КАСКОй больше заработают , ОСАГо будут брать хочешь-не хочешь , а тут плюс не плохой ...

лейтенант Дэн
Я об этом и пытаюсь донести апаненту )

Прикольно , наши комменты про хорошее "питание" страховых потёрли )))
Как раз всё логично- Кто платит, тот и заказывает терки..

Прикольно , наши комменты про хорошее "питание" страховых потёрли )))
Я уже не обращаю внимание на здешнюю модерацию.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Тоже взял туарег, попроще комплектация. Неприятная особенность - все вещи, которые клали в ящик между сидениями покрываются синтетических микроворсинками. См фото.

Стоит без малого в 2 раза дешевле.
А, например, момент у форда какой?)

А, например, момент у форда какой?)
Мне момент без разницы, ни на одной машине не смотрел, какой такой там момент.
А я уже привык...

Оля Невзорова
75000 за лобовое-ужас.

А я уже привык...
вам легче :)

Есть вот такое мнение о новом Туре, машина хорошая, но вот мое мнение во многом совпадает...

ExHero
Что то много комментариев пропадает. А как же свобода слова?

ExHero
Что то много комментариев пропадает. А как же свобода слова?
Это Вы где и о чем? Никогда этой свободы не было, и в обозримом будущем не будет.

Mikhail
Здравствуйте, на острых стыках как подвеска себя ведёт,не пробивает?

Mikhail
Здравствуйте, на острых стыках как подвеска себя ведёт,не пробивает?
Вообще, подвеска больше не работает в режиме "больше скорость - меньше ям". Теперь туарег в любом режиме плотный, собранный, куда более спортивный по сравнению с предыдущим. На грунтовой дороге некомфортен. На дырявом асфальте некомфортен. На повороте на скорости 200 - комфортен.

ExHero
На острых стыках не пробивает. Задняя подвеска неприятно бухает, если пролететь через лежачего полицеского. Вообще, подвеска больше не работает в режиме "больше скорость - меньше ям". Теперь...
Спасибо! Ощущения не меняются в зависимости от режимов,спорт,комфорт?

Mikhail
Спасибо! Ощущения не меняются в зависимости от режимов,спорт,комфорт?
Чем больше спорт, тем меньше комфорт.

Хочу заказать такой автомобиль,но вот думаю,как буду чувствовать после 200-ки
Смотря где и как вы используете авто. В городе с хорошими дорогами - Туарег. По плохим дорогам после крузака тур вас разочарует.

Бери предыдущий на пневме обязательно и нигде не разочарует точно. Авто песня!

Спасибо!В понедельник возьму на тест-драйв,надеюсь всё пойму!

Разве ещё продают новые FL?
В Москве вряд ли, а вот в регионах возможно
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Разве ещё продают новые FL?
У нас вчера продан последний(((

Бери предыдущий на пневме обязательно и нигде не разочарует точно. Авто песня!
У нового пневма ничем не хуже и смысл брать старый..?

Полностью согласен! Подвеска работает отлично,ничего не комфортного для себя,не отметил! По грунтовке разбитой 100км/ч траекторию держит уверенно,пробоев близко нет! Туарег 3.0 дизель,диски 20-е на тестовой машине. Мотор-коробка работают отлично! В отличие от FL! Всё остальное,цвет,салон,опции,каждому на его вкус и деньги! Автомобиль себе заказал

Фортуна Карс
У нового пневма ничем не хуже и смысл брать старый..?
Не могу знать, на новом не ездил, но судя по обзорам и отзывам, все в один голос говорят, что не то же самое, причём совсем, где то даже сказали, больше скорость, меньше ям, теперь не про Тур.

https://m.youtube.com/watch?v=GV9pO3NXFj0 Вот обзор где говорят об обратном! Что по пресеченке можно дубасить. Наверно понятие комфортно у всех разное

Больше газа,меньше ям,это теперь не про Тур,сказал уважаемый владелец данного авто))

Добрый день!
У меня к вам вопрос, как к владельцу. Не возникает ощущения, что двигатель на низких и средних оборотах чрезмерно придушен в угоду эконормам? То есть прижимаешь немного газ, а он как бы нехотя начинает разгоняется, как будто под капотом не 3-х литровый дизель 249л.с. Даже в режиме спорт. Приходится надавливать на газ сильнее и получаешь вместо уверенного плавного ускорения, переход на несколько передач вниз и рывок вперед. То есть в средних диапазонах, в которых мы двигаемся 90% всей поездки, он не дает того эффекта, который от него ждешь. А ехать все время какими то рывками на авто за 5 млн. как не по кайфу... При старте тоже провал около 1сек, пока мотор не наберет достаточного крутящего момента. Может быть это мои субъективные ощущения или просто авто не прошел обкатку... Диллер говорит, что можно потом чипануть движок и тогда мотор раскроет всю свою мощь. Но это не сразу, а то можно слететь с гарантии:(.
Какие у вас в этом плане ощущения? Интересно будет услышать от владельца....

Виктор Анохин
Добрый день! Сегодня брал на тест-драйв Туарег 249л.с дизель. Тоже рассматриваю его как один из вариантов к покупке. Тестил его и по трассе, и по городу, и по грунтовке. У меня к вам вопрос, как к владельцу....
Я понимаю, о чем вы. Могу сказать, что мерседес вел себя практически так же. Да и q7 была не сильно резвее.

Новочеркасск
Добрый день. Подскажите как работает контроль полосы движения.

Михаил Раубо
Добрый день. Подскажите как работает контроль полосы движения.
Здравствуйте! Если есть разметка, то контроль полосы работает неплохо. При попытке перестроения без включения поворотника руль ощутимо сопротивляется маневру. Если руль отпустить, машина будет подруливать сама. Через секунд 10 раздается звуковой сигнал и предупреждение. Еще секунд через 10 будет сигнал погромче. Если после этого не принять управление, то машина издаст громкий сигнал и кратковременно резко нажмет на тормоз, с целью, видимо, разбудить водителя.

Новочеркасск
ExHero
Спасибо за ответ. После новогодних праздников буду заказывать. Код по конфигуратору VJM2HKFE. Жду круговой обзор (кстати, как без него?)

Михаил Раубо
Мне кругового обзора не хватает только при параллельной парковке к бордюру. А так, в принципе, система датчиков парктроников у Ваг не плохая. Но, если бы была возможность взять с круговым обзором, конечно же взял бы с ним.

С начала сентября являюсь обладателем VW Tuareg дизель. В салоне отдали по трейд-ин AudiQ7 2014 дизель, получили взамен свою долю счастья)) хочу сказать, что уже имела эту марку 2008 гв.(воспоминания до сих пор отличные, все бы ничего, только коробка «загавкала» к 100.000 км пробега, дилер высосал уйму денег, не помогло ничего, но она была 6-ступенчатая, думаю, производитель за 10 лет учел все недостатки, снабдив последующие модели 8-ст.коробкой).
К комменту оратора могу добавить следующее ( в сравнении с AudiQ7) : тк проживаю на юге Сибири, погодные условия очень нестабильны, то с уверенностью скажу, что Audi очень надежна на гололеде ( испытано сегодня - лед под снежной кашей), за Tuareg не могу это сказать. В один и тот же поворот на А.входила 90 км/час, на Т. 70км страшновато. Пока. Потом привыкну. Ауди держит дорогу в любые погодные условия, как клещ. За 4 года ни одного заноса!! Даст Бог, я к ней вернусь).Колейность Тuareg боится, чтобы не развернуло, не сбавляя скорости приходится буквально выползать сначала одной стороной, затем другой. Еще не поняла, на экране в нижнем левом углу вылезает значок педаль с башмаком (?) после того, как дернется слегка педаль газа (неровности ровной дороги?))
Из плюсов для меня несомнено - отсутствие слепых зон, боковые стекла снабжены наподобие ветровых у ВАЗ 2106) дополнительной секцией, допустим, на Toyota LC200 пешеходы норовят укрыться при переходе ПП именно за стойкой и зеркалом.
До сих пор не могу разобраться с климатизацией салона🤷‍♀️
Еще не понимаю, почему рабочая температура набирается только после того, как проедешь не менее 10 км (на кнопочку прогрева на доп.пульте жму заранее минут за 20) Автор, это только у меня так, или Вы так же замечали эту странность?
Интересно, как поведет себя в морозы пневмоподвеска? Tuareg 2008 при температуре -45 не подкачал, выдержал нагрузку!! А подвеска Audi Q7 в -35 показала сразу чеки на экране, пришлось ехать на ремонт к дилерам. Январь покажет крепость немецкого автопрома)
Кстати, VW не новаторы в некоторых опциях. Допустим, подогрев руля был еще на Toyota LC200 2012, вентиляцию тепло/холод сидений + перфорация кожи на сиденьях так же японцы внедрили. Несомненно, кожа на сиденьях у немцев толстая, крепкая, не вытягивается совершенно от любого веса тела, в то время как у японцев словно прессованная, морщинистая.
В остальном согласна с автором полностью. Спасибо.

Moscow chief
Полная чушь и заблуждение про надежность Toyota LC200 . Машина на приводах, подавляющее большинство с коробкой автомат. И не дай боже Вам съехать на ней с грунтовки на откровенное бездорожье. Только АвтоСпас с лебедками спасет. Да, в городе на нечищенных от снега дорогах он фаворит. Очень нравится «высоко сижу - далеко гляжу», да что там, реально пропускают)) уважение к большой машине еще осталось у некоторых. Возможно, у меня тоже «диагноз», но за рулем этого танка-королева😂😘

Спасибо за отзыв ,можно было бы поставить больше 5 ,поставил.Вы меня избавили от мучений выбора .Повременю с приобретением такой же машинки.Хотя уже хотел залог оставлять,по комплектации такая же,но мне предлагали за 4800000,правда в лизинг хотел брать.Но Q7 мне кажется уже устарела,пока в раздумиях. Буду следить за продолжением ваших отзывов.

Сегодня возил своего на Тяо, посидел опять в новом, всемпощупал, покрутил, прокатиться не получилось, ожиотаж, все менеджеры заняты выдачей, тачки пачками скупают, разные, скидки сейчас хорошие, все боятся подорожания. Ну и пока я в нем сидел он мне нравился все больше, кандидат на замену года с/з 2-3.

Ну по ледяной каше ауди конечно замечательно себя ведет, но до определенных скоростей, по припорошенному льду ближе к 180 км.ч и выше начинаешь четко ощущать момент переброса тяги на заднюю ось и обратно, так как авто уже тратит большую часть сил на лобовое сопротивление ветра... Так что по моему опыту кватры, до 170км час идеальна, на скоростях выше на льду я чувствую себя спокойней исключительно на переднем приводе, монотонно тянет и все.... Конечно разгоняется с низов не так.... Фольцваген таурег смотрел сидел крутился, вроде блестит, вроде новый, но не мое... И тесновато, и дешманом тянет со всех дефлекторов, хотя модель нова и движки ничего и скорее всего будет и ездить и востребована на вторичке… Подожду ка я Х-7...

Сегодня купили тура в семью. Матричные фары. Даже на выдаче обе фары были пркатически полностью запотевшими, после поездки (около 3 ч) до сих пор потеют. Что это???

Паша Кондратьев
Это ты братан купил фольксваген :)

Паша Кондратьев
Да у всех машин так, пока они новые, через месяц другой проходи само, у меня на всех япах, новых, такое было. Почему, не знаю.

Хочу заказать такой автомобиль,но вот думаю,как буду чувствовать после 200-ки
Разные машины. Хотя и 200 на приводах уже не джип. Муж ездит на охоту на 200. Несколько раз вызывала ребят из джип-клуба с лебедками спасать «бегемота из болота». По городу, нечищенному в снегопад, когда пузотерки не могут выезать со двора, сущее удовольствие плыть на круйзере.
Примерно тоже самое будет и на туареге, с учетом, что пневма поднимается.
На трассе лучше всех стоит ауди q7, как клещ вцепляется в асфальт.

домашний тапок
есть анекдот: богатые понимают, что не в деньгах счастье и только бедные знают, что в деньгах счастье. ты начинаешь относится к авто за 5 млн.р. как к просто авто, когда у тебя есть возможность купить...
да я не это имел в виду, я про то, что не важно на какой машине ты едешь, надо всегда оставаться человеком. Личный опыт: ездил на большой дорогой машине в роде бы все нормально и на дороге пропустят, лишний раз не подрежут, не сигналят по всякой ерунде. Изменились приоритеты, сел на недорогое маленькое б/у, капец, каждый ущербный на машине из серии "дорохо-бохато", да и не только, считает своим долгом выскочить со второстепенной дороги перед тобой и тошнить потом с вальяжным видом, будто он один тут вообще. Когда кое как оттормаживаешься ему чуть не в бочину или в зад с сигналом, начинается крики, слюни, маты. Сам стараюсь всегда пропускать, если люди едут адекватно, показывают повороты и т.д., но блин, когда какая-нибудь тварь почти стоящий поток с видом господина объезжает по встречке и начинает просто в наглую выдавливать с полосы, когда ему навстречу едут, бесит неимоверно. Посигналишь, как правило опять же неадекватная реакция, учителя и т.д. Почему такие люди понимают только когда им по роже дают, и не важно на чем ты едешь, у людей на лексусах кровь тоже красная, проверено. Они начинают думать только после этого, масса тоже не всегда решает. ЭЭх блин, чего-то понесло Остапа, извините что многа букав

Что такое кейлесс?
безключевой доступ в салон, ручку открываешь и закрываешь на сигнализацию без ключа.

Alex
Автор, а у вас топливная система в Мерседесе точно была исправна?
У меня ML 350 Bluetec 2014 г.в. на чипе (300л.с.), в городе в зависимости от пробок расход 9-11 литров, по трасе от 7 до 9 литров на 100км. Средняя за все время эксплуатации по БК 9,9. Причем 9 литров по трассе это при хорошей загрузке и при скоростях 150-180 км/ч, местами до 200 (как позволяет трафик). Топливо лью только дизель экто лукойл.

ps. Ездил тест-драйв на новом тауреге, не понравился внешне (перед аля китаец). Но каждому свое конечно. Жду W167 GLE400d.

Alex
Автор, а у вас топливная система в Мерседесе точно была исправна? У меня ML 350 Bluetec 2014 г.в. на чипе (300л.с.), в городе в зависимости от пробок расход 9-11 литров, по трасе от 7 до 9 литров на 100км....
На чипе обычно поменьше расход. К тому же условия эксплуатации у всех разные. У меня в среднем мерседес показывал 10,6. Тур показывал 8,9 летом, сейчас 9,9 в среднем.

Alex
GLE 400d это здорово, конечно, но совсем другая лига. Цена в сопоставимой комплектации будет далеко за 7.

Виталий
Мне вроде кажется что бампер стал темнее чем кузов!?

Советский
И не говори...(((

Советский
...народный автомобиль, однако..))

...народный автомобиль, однако..))
Был... однако ☹

Пора народ к Туру подтягивать, всем будет только лучше!

Фляга
Пора народ к Туру подтягивать, всем будет только лучше!
Для подтягивания нужно народ как то взбодрить, парочку распильщиков на дрова .., вернуть деньги в экономику..

hk-usp45
Я уж и так возбуждён, СКА Чемпион!

!!!

Киров-Вятка
Напишу про свои ощущения от тест-драйва нового Таурега.
У отца предыдущая модель и знаю машину не по наслышке.
1. Очень красивый по мне, свежий и свой собственный дизайн нового Таурега. Приковывает взгляд и его отличаешь на дороге от других машин и фольцвагенов.
2. Прекрасное внутреннее оформление машины. Гипер-планшеты при стильной решеточке обдува и натуральном шпоне отделки салона.
3. Холд появился на машине, массаж, адаптивный свет и подсветки. Красота! Понты рулят!

По сути все преобразования эстетические.
Машина стала современней, адаптивней и очень дорогой.

Минусы, что не понравилось мне:
1. Турбояма дизеля от 2 до 4 секунд при разгоне или резком ускорении в любом режиме. Бесит.
2. Ноги на втором ряду упираются в спинку водительского сиденья лично у меня.
3. Тонкий и малоинформативный руль.
4. Нет понижайки и внедорожных режимов уже.
5. Торпедо пластик под кожу. Тенденция у многих.
Вообще много неприкрытого пластика.
6. Жесткая в спорт-режиме черезчур подвеска на 20-х колесах.
7. Динаудио играет плохо. Металический звук на средних. Очень посредственно для опции.

Во всем остальном это все тот же любимый Таурег!
Обновления однозначно на пользу ему, хотя душевность какая-то исчезла из него. Технократичный он стал. Хотя может это лишь показалось, но первые эмоции не врут, говорят.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

ExHero
Резины всего на 1,2 сантиметра меньше, жесткие именно амортизаторы.
Не прав ты, я когда баловался машинами, я подбирал толщину и ширину резину для того чтобы было мягче и машина устойчивой была, это 20-30% мягкости хода)))

ExHero
Провокационный вопрос: вот когда мотор жрёт масло, у меня ощущение, что меня нае...ли, чем дороже машина тем глобальнее наё...ка, а у тебя автор нет такого ощущения???

Евлампий Сидорищенко
Да все объемные технологичные моторы не жрут, а скажем так, расходуют масло. В некритических объемах. Ну так в них задумано. В чем наё.. то?

лейтенант Дэн
Не знаю, "расходуют масло - так задумано" это разве не наё...?

Даже у столпа надежности ведётся в мануале речь о расходе, куда уж нам грешным. А в целом многое зависит от манеры езды и самого масла, у меня было много разных авто, масло не в один не добовлял. Ну и меняют масло, есть кто в 5000, 10000, 15000, 20000, тот кто в 5000 он и знать не будет уходит или нет

Всех с наступающим 23 февраля!

Евлампий Сидорищенко
Не знаю, "расходуют масло - так задумано" это разве не наё...?
Нет.

Нет.
)))

АлександрКиров
Напишу про свои ощущения от тест-драйва нового Таурега. У отца предыдущая модель и знаю машину не по наслышке. 1. Очень красивый по мне, свежий и свой собственный дизайн нового Таурега. Приковывает взгляд...
Александр, добрый день. Читаю давно ваши отзывы, вы молодец - очень объективно раскрываете плюсы и минусы авто. Конечно видно что вы фанат рамников тойота/лексус, тоже таким раньше был, но мне кажется японцы сильно сдали в последнее время в плане цена/качество. У меня были gx 460,200-ый, 570-ый, примерно по 2 года каждый. И к каждому могу отнести плохие тормоза, большой расход, ужасная управляемость после 90 км, ужасные сиденья, вечно ржавеющая рама, тонкий металл дверей, царапающийся пластик багажного отсека, на пробеге 20 тыс.км менял втулки KDSS (GX), менял помпу (GX,200), ставил тормозные диски с насечками и колодки HAWK, но это оказалось полу-мерой. На дворе 2019 г. а проблемы почти всё те же и остались. Ничего япы существенно не исправили. Это я к тому, что пока мы покупаем такие машины-заготовки и доводим их до ума сами, производители так и будут наглеть. Лично для меня тойота-лексус пока в игноре. Но конечно будет интересно посмотреть на 300-ый. Александр, есть просьба, если будет возможность протестируйте Q8 и X7 как у вас появятся, было бы очень интересно услышать ваше мнение. Кстати, почему вы не снимаете видео по доделкам, намного интереснее формат на мой взгляд.
Туарег новый яркий конечно получился, но как и в случае с LC 200/LX 570, специально сделали в мелочах хуже чтобы Q7 хорошо продавалась))).

АлександрКиров
Кстати, про руль..вот такой вроде ставят, говорят только обогрев не подключить(( Но зато чётко подходит к общему интерьеру.

Анна
Армавир
Это точно

Автор, как коробка себя ведёт? Посмотрел Ярдрея и ошуел с первых км коробка начала пинаться. Диллер при этом пытается ремонт сделать за счет хозяина. О как!
SergeyK85
С коробкой все в порядке.

Bsa03
Скажите, а комплектации с внедорожной трансмиссией остались? С понижайкой…?

Bsa03
Скажите, а комплектации с внедорожной трансмиссией остались? С понижайкой…?
Нет, таких комплектаций больше нет. Туарег теперь исключительно гламурный подонок.

Спасибо.
Жаль...

Bsa03
У Q 7 тоже нет такой трансмиссии, понятно ...этом таился сестра Тура))
А потом говорят, почему в России крузак - икона.
Я таскаю тяжелый катер по стране, на трассе я его любой машиной увезу, а вот поднять из воды без пониженной - ни как.
Помню в Казани, Q7 и так и сяк пыталась средний катерок вытащить. Но тщетно..
У меня тогда Паджеро 4 был. Подъехал и без пробуксовок вытащил его катер. Легко...
А ведь была у Туарега Комплектация с серьезными внедорожными возможностями....была)
Я бы и сейчас такую рассмотрел. Как альтернативу теперешнему 200-му. Да и не только я.
Сколько таких покупателей фольц потерял? Дизельки то у них хорошие...
Жаль

Bsa03
Т9, телефон и уставшее зрение..
В первом предложении читать «старшая сестра Тура»..
Почему нельзя редактировать свои сообщения?

Bsa03
У Q 7 тоже нет такой трансмиссии, понятно ...этом таился сестра Тура)) А потом говорят, почему в России крузак - икона. Я таскаю тяжелый катер по стране, на трассе я его любой машиной увезу, а вот поднять...
А берег какой был?

А берег какой был?
Да какой берег)))
У вас на базе «Венеция», это было в 2015 году. На нормальном бетонном слипе Q7 не смогла поднять небольшой 505 Финвал.
Мне все ясно стало. ...

Да какой берег)))
Мне все ясно стало. ...
Я думал песок..Так-то по гальке у меня аут прицеп поднимает. Правда казанкой-5.

Bsa03
Казанка минимум раза в два легче..:

Bsa03
Потерял мизер, их очень мало покупали. 200 берут не катера таскать, это делают единицы.

Фляга
Если не таскать катер, снегоход, квадроцикл, зачем тогда вообще брать рамный джип с понижайкой? По городу ездить , кидать понты корявые? Лучше на эти деньги S-класс взять. И понтов больше.

лейтенант Дэн
У нас считается, что 200 это все, и уж точно выше понтов, прикинь чел отвечает, а у меня 200, для Дромовских героев, это не просто конфета, а ещё и с вафлей!

лейтенант Дэн
Ну на S-классе с водилой надо ездить. Собственно как и на семерке БМВ..
У меня есть знакомые, которые ездят на 200 и ЛХ никогда не съезжая с асфальта, но не ради понтов, а практичности ради. Понты это спорткары, кабриолеты....а что понтового в 200 грузовике? Люди просто ценят своё время, больше чем супер рулежку и хай-тек салон..
У меня у жены новый РХ 350. Скучная машина? Да...
У ней уже второй такой после Ауди Q5 и нового Гранд Чероки. Зато не выносит мозг, как эти предыдущие - немец и американец. Просто ездит и все. Только ТО..
Если что я бы и взял попробовать, то РРС, но не премиальную немецкую «тройку».

Bsa03
Ну на S-классе с водилой надо ездить. Собственно как и на семерке БМВ.. У меня есть знакомые, которые ездят на 200 и ЛХ никогда не съезжая с асфальта, но не ради понтов, а практичности ради. Понты это...
S-класс есть и купе, не под водителя. А ЛК 200 не съезжая с асфальта не понимаю. Зачем возить 4 куба воздуха , испытывать проблемы с парковкой , платить налог и кормить этого монстра горючкой ? Тупее только пиндосы, которые по городу ездят на пикапах.

Владимир
Только машина из салона, и только за 5 миллионов, по твоему может спасти их в этой ситуации?

Радостно за то, что у человека есть деньги на такой автомобиль. Грустно от того, что сотни тысяч рублей выбрасываются впустую. Дикая стоимость ТО, безумные цены на запчасти, потеря цены салонного авто процентов на 30% за первый год.
Ну и за некую неуместность тоже обидно. Дорогущая машина, а на трассе ее лупят камнями словно какой-то уставший УАЗ Патриот) Не покидает ощущение "в белых, дорогих кедах, по загородной чавкающей грязи".

Есть деньги, человек покупает то, что ему интересно и как-то по барабану у кого какие ощущения.

Поздравляю с покупкой, хороший отзыв. пишите дальше. Вы писали про бмв х5, а хз не рассматривали при выборе машины? Бал на тест драйве катался на х4 190 л/с дизель М пакет, машина понравилась, теперь хочу покатать туарег, как у него с надёжностью?

Волгоград
Земляку 5! Главное все по-делу, бес понтов изложил. Почему в Воронеж на ТО, а не в Волгоград, расстояние одинаковое? Увижу в городе-посигналю))

Мне повезло больше с ML, он у меня 63 и премиум класса АМГ. На этом *****е сломалось всё, что только можно. Брал новую. 350 дизель купил жене, так он гораздо менее ломался. Поменял 350 на Лексус GX460, опечален...
Спасибо за отзыв, был полезен крайне в моём случае.

Тюнинг "Антихром" раньше применяли когда родной хром облазил, еще раньше когда польские детали облицовки ставили вместо оригинала, а еще раньше когда на Ваз ставили кооперативные решетки вместо родных заводских. Автор только не обижайтесь просто долго живу в том числе и в авто теме навеяло на воспоминание.
А если по делу, то придали индивидуальность авто без потери вида, даже наоборот... 5 +!!! Искренне рад за Вас, что можете материализовать свои желания.....)))

Новороссийск
Добрый день. Подскажите, как за время эксплуатации ведёт себя вся навороченная электроника? Как пневма в морозы, не замерзает? Если был бы выбор с Ку7, что б взяли?

Alex_novoross
Пневма не замерзает, выбор был как раз с ку7, выбрал туарег исключительно из за внешнего вида. При прочих равных ку7 предпочтительнее.

Дмитрий
Все нравиться в новом туареге, но есть две детали:
1. Пауза при нажатии на педаль газа, в нужный момент, когда нужно резко ускориться например на перекрёстке, очень бесит это состояние беспомощности в первые доли секунды при старте;
2. Не могу найти удобного положения для левой руки, левый дверной подлокотник расположен не удобно, в долгих поездках левое плече и рука устаёт, из-за невозможности комфортно положить левую руку на подлокотник.

Дмитрий
Все нравиться в новом туареге, но есть две детали: 1. Пауза при нажатии на педаль газа, в нужный момент, когда нужно резко ускориться например на перекрёстке, очень бесит это состояние беспомощности в...
С обоими пунктами согласен.

Новороссийск
Отличная машина и отзыв! В черной пленке морда смотрится значительно симпатичнее, удачной эксплуатации!

2 года мечтаю о новом туареге, стараюсь, пытаюсь что то придумать, как заработать и т. д. А тут из соседнего отзыва с дрома узнал, что это ведро с болтами, у которого за 4тыс км пробега, чуть ли не через день что то ломается, а в мороз так и вообще чуть ли не вся машина отказывает. Т. Е по отзыву я понял что туарег по качеству сильно уступает самому дешёвом китайцу. Ужас!!! Такой отзыв, что похож на фейк. Читали ли вы этот отзыв на дроме(их там всего 3) и что думаете по этому поводу и по поводу качества Туарега в целом. Очень хочу эту машину, но после таких отзывов, просто никогда не смогу его себе взять.

Леонид Егоров
Делайте статистику,если один отзыв из 10 обсирает машину а остальные пишут и дополняют что и как ведет себя авто. так этот один,100% очередной высер,сам не катавший авто ,не купивший и не содержал его.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

с 1 пунктом с натяжкой согласен, со 2 нет, хватает подлокотника и за 500+ км не затекает ни рука ни шея,
а вот колено правой ноги страдает, если нет возможности на круизе идти.
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

Леонид Егоров
Я позволил, машина супер!!!! Написать ересь можно про любой авто и даже про икону))), очень много лет на иконе проездил, машина отличная, купив Тура, дальше только Тур, икона теперь не моё. А покупать нужно то, что нравится самому, если читать выкрики упырей, у которых данных авто не было ничего не купишь.

Расход в три раза больше.Не бывает просто так ценник в два раза больше.
Я бы тоже не стал сравнивать какой-то эксплорер с таурегом.
Расход в три раза больше.Не бывает просто так ценник в два раза больше.
Расход в три раза меньше у авто сопоставимой массы и габаритов былвает только в фантастических фильмах.

12063922
Один фантастический фильм, современный ТД коих в США не водится , второе жрущие американские моторы . Посмотри расход Тура и Эксплорера разница конская.
Сказочник, не смеши.
Если так сильно парит расход, надо Ниссан Микра покупать, а не внедорожники.
Сказочник, не смеши.
Если так сильно парит расход, надо Ниссан Микра покупать, а не внедорожники.
ТД на Туре очень хорош , по трассе реально 8-9 литров вложится , даже если не тошнить . А вот Форд Эксплот брат ездит , проглот еще тот , за 20- ку норма.

Это кто сказал?
У меня были дизели, которые более 300 тыс прошли. И после продажи продолжали ходить, и ходят до сих пор без капиталки...
Любой мотор можно ухайдокать, все от прокладки зависит.
У меня уже пятый подряд дизель, ни с одним не знал проблем.
Хотя езжу по 40000 в год.

Сегодня прошёл ТО, время было и пошёл кататься на Лексусе обновлённом, RX-300, прежде всего машина отличается ценой, но не все так страшно, основная проблема в сопутствующих товарах, в остальном машина хороша, сел после ТО в свой, понял, что на Леху не поменяю, уничтожайте мнение мое, но новый Тур, это далеко не Рэкс, это крутой чемпион среди профи, Лёха среди юниоров, ну и при всех моих доводах, так и не смогли пояснить зачем ТО, только в России, раз в 10000, сослались на премиальный бренд???!!!. Посмотрел новый Раф, второй раз, первый думал не объективен, ***** пусть бы осталось первое впечатление, **** кита, самая дырка, но должен сказать очередь даже в салоне, делаю вывод, лидер продаж однозначно. Следующая машина у меня, новый Тур!!!, на Ауди денег нет(((

Дизель не экономит, а даёт взаймы.
Этот ТД у Ваг очень хорош , продажи подтверждают , Ку 7 теперь завозят в Россию только с этим двиглом.

Это кто сказал?
Любой мотор можно ухайдокать, все от прокладки зависит.
У меня уже пятый подряд дизель, ни с одним не знал проблем.
Хотя езжу по 40000 в год.
Вы правы, только при таких пробегах экономия на дизеле становится ощутимой.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Один из лучших отзывов, прочитанных мною за последние годы. Полностью при чем. Тестили и Туарег и новый GLE!!! Пока оставили ненадолго эту затею со сменой Авто!!! Качество у мерседеса тоже оставляет желать лучшего(отделка в первую очередь просто поразила!!! Где премиум былой???). Хотя долго ждали его продаж... к сожалению, пока не то не то не впечатлило.

В-д
Прочитали Ваш отзыв, комментарии и решили отказаться от приобретения. Подобрали РЛайн, все красиво и ново, но..Лучше уж на Тойоте пока поездим, посмотрим, как будут обстоять дела с качеством Тура в дальнейшем

Что следующее?

Mamka adminA
Не понимаю восторгов насчёт экономии топлива. Ну допустим, этот ТД потребляет на 4л топлива поменьше на 100км (это и то: с натяжкой), чем другие машины, или чем бензиновая версия. Не спорю: дизельный движок при правильной эксплуатации может пройти и 300тк без поломок. Но! Большинство владельцев после покупки проезжают на машине до 100тк за 5...7лет, и меняют её. На 100тк экономия на топливе составит жалкие 200тр (если брать в учёт более высокую стоимость соляры в сравнении с бензином 95 - и того меньше). Т.е. 4% от стоимости автомобиля. Или лишь половину от разницы в цене между дизельным и бензиновым Туарегом. В любом случае экономия - копеечная: эффект плацебо для владельцев, ежели рассматривать её не в абсолютных цифрах, а в относительных.
===
И ещё. Очень настораживает уход масла в новом автомобиле, о котором пишет автор.

Автор, продолжение то где?

Авто продан на пробеге 70 тысяч, отзыв о следующем авто Отзыв о Nissan X-Trail

Курск
ExHero
это из серии выкинул плазму, купил чёрно белый телик помучался и привык бы...
поездка на море с семьёй разительно отличается за рулём Шнивы и Туарега!

plaiser
это из серии выкинул плазму, купил чёрно белый телик помучался и привык бы...
поездка на море с семьёй разительно отличается за рулём Шнивы и Туарега!
Ну есть желание у человека на шеве, так кто ему мешает, климат детки опахалами устроят, массаж жена, в уши-беруши и в путь, который каждый выбирает сам, не мой это путь!

Курск
Фляга
желание и возможности у людей в нашей стране различаются...

20700397
ExHero
Умница, не в этом суть и не в этом смысл жизни. Самая главная потребность заключается в следующем: "Потребность заявить себя. Выйти из ряда вон. Есть закон природы для всякой личности. Это право её. Её суть. Закон её существования!" Ф.М. Достоевский. Так что заявить себя, самоутвердиться с помощью дорогого авто это всего лишь одна из форм реализации этой основной потребности и не более....

20700397
marchisham
Таурег, Мерседес, Ауди и прочие все премиальные бренды конструируют и выпускают люди с несколько иной ориентацией, чем мы с Вами. Это их, если хотите, выражение во вне нереализованной сексуальной энергии. А мы с Вами не стремимся к вычурности у нас хорошо получаются нормальные ребятишки, а поэтому и выпускаем мы с Вами "Буханку" с 50-х годов прошлого века. Но ведь они явно вырожденцы, а мы дай бог не награждены таким комплексом. Мы любим баб, а они друг друга. Так что отнесемся к этому с пониманием и будем пользоваться их техникой с определенной степенью благодарности. Жаль их конечно, но ведь и нам нелегко, учитывая кто нами сейчас управляет, ну явно, с позволения сказать, люди с другой ориентацией...Даст бог избавимся мы от них....

Павел
key - ключ
less - суффикс, означающий отсутствие того, что стоит перед ним
keyless - отсутствие ключа. Т.е. бесключевой доступ

Павел
Правильно продал.
Не нужна тебе такая машина, брат...

Мне тоже подвеска не понравилась - для такого кроссовера она жесткая реально. Впрочем как и на новых Тигуанах)
Car Leader

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Волгограде