Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2013

Фольксваген Туарег 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: до 17 л/100км
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черный
Двигатель: объем V6 FSI, 249 л.с.
Добрый день уважаемые автовладельцы. Пишу свой отзыв о моем автомобиле Фольксваген Туарег NF. До этого в моем автопарке были японцы. Тойота Авенсис 2007г.в. дв.1,8 механика, затем Тойота Рав4 2010г.в. дв.2л. 151 л.с. вариатор и вот после продажи в 2013г. Рафика, я стал задумываться о приобретении автомобиля классом выше - точнее солидного внедорожника. Мной было рассмотрено несколько вариантов - БМВ Х5, ЛК Прадо, Хайлендер, Туарег. Посмотрев все варианты - отмел их все, кроме последнего. Цена у БМВ в понравившейся мне комплектации меня не устраивает (базу брать не хочется), Прадо - немного уазикообразный да и по динамике меня не впечатлил (да и дизель брать не хочется, бензиновый - 173 лошадки не для такой махины, а 277 л.с. уже по налогам кусается), Хайлендер понравился, но что-то не впечатлил он меня - как говорится не запал в душу. И вот дошла очередь до теста на Туареге. Протестировав его мне он всем понравился - сразу для себя сказал, это авто для меня. Первоначально хотел приобрести его использовав конфигуратор. Набрал опций, прихожу к дилеру и начинаю оформлять заказ. Заказывал в начале июня 2013г. Со мной через 2 недели связался дилер и сказал, что на заводе каникулы и мне придется заказ ждать дольше, чем планировалось. Честно скажу - огорчился, но что делать буду ждать. Прошла неделя и дилер вновь со мной связался с интересным предложением. На складе есть мой вариант авто (как мне сказали - машина была отложена, но у покупателя что то не получилось с продажей старой машины и он отказался от нее, денег не успел набрать), но еще более богаче комплектация чем я планировал. Я приехал в автосалон и мне показали машину - да, это было то что надо, даже больше чем я ожидал. В моей комплектации были три пакета:

Пакет "Comfort" (Стоимость пакета 149 830 р.)
Центральный замок Keyless Access
Доступ в автомобиль без ключа и запуск двигателя кнопкой
Пакет "Свет и обзор"
Пакет для запоминания настроек
Кожаная отделка Vienna
Раздельно откидываемый подлокотник передний
Подлокотник заднего ряда сидений
Подогрев заднего ряда сидений
4-х зонный климат-контроль

Пакет "Optimal" (Стоимость пакета 123 570 р.)
Кожаный мультируль с подогревом
Электроподогрев лобового стекла
Сигнализация
Парктроник (парковочный ассистент передний и задний)
Электробагажник с доводчиком
Биксенон поворотный
Дерево "Корень ореха"
Диски 19 дюймов Эверест

Пакет "Style" (Стоимость пакета 51 640 р.)
Рейлинги серебристого цвета
Тонировка боковых и задних стекол
Хорм-пакет
Светодиодные задние фонари и атмосферная подсветка номерного знака

Если все это собирать в конфигураторе для заказа, то мне все это удовольствие обошлось бы примерно в 2,6 млн. руб. А эта машина мне обошлась с учетом акционной скидки (263000р.) - 2 320 000 руб. Это было очень даже приятная экономия)))

До момента покупки я заранее в интернет магазине заказал для своего будущего авто - комплект брызговиков под оригинал 4500р. (в автосалоне 13000р.), комплект ковриков в салон и в багажник 4000р. (в автосалоне 8 000р.), боковые алюминиевые пороги оригинал 10500р. (в автосалоне такие же 33 000р.), защиту картера и АКПП 7500р. (в автосалоне отсутствует), зимнюю резину Континенталь Айс Контакт 18 дю1мов и литые диски Реплика - 49 000 руб. Одним словом всем рекомендую вышеперечисленные вещи заказывать через интернет - это быстро, удобно и главное экономите прилично. Доставка была осуществлена в мой город транспортной компанией, позвонили в день доставки - приехал и все забрал. Единственно в автосалоне я установил сигнализацию с автозапуском Старлайн В94. Хорошая и надежная модель.
И вот я получил заветную мечту Туарег с полным обвесом. Машина мне нравится - динамика отличная, двигатель тяговитый, в салоне шумоизоляция отличная. Одно удовольствие от вождения и на дальние расстояния вождение не утомляет. В непролазную грязь не доводилось лазить, но вот снежную кашу и на проселочных дорогах ведет себя достойно. Расход по трассе 10,1л./100км., по городу до 17л./100км. (в зависимости от погодных условий). Больший расход соответственно зимой. Бак родной 85 л. Можно заказать и с баком 100л. Заливаю 95 бензин.
Да забыл, в моей комплектации нет навигации - стоит система РС 550 (вместо РНС 850) и нет пневмы. Все это меня ни сколько не расстраивает, потому что обновлять карты самостоятельно не получится - нужно у официалов за 4-5000руб. это делать, а насчет пневмы много нехороших историй наслушался. Да и официалы сказали - меньше гемороя будет. Эксплуатирую я ее с июля 2013г., на сегодняшний день пробег 28800, пройдено ТО1 и ТО2. За время эксплуатации было несколько мелких проблем. Сначала задний дворник начал плохо чистить грязь (заменил у официалов), потом начали слышаться стуки при повороте руля и наезде на неровности в передней подвеске - в сервисе выявили причину. Это защита картера и акпп в подвижных стыках задевала за кузов и детали авто. Устранили все с помощью резиновых прокладок между подвижными деталями защиты и кузова. Вот в принципе и все из мелких проблем. Сказали, что можно было и не ставить такую защиту, мол достаточно базовой заводской. Но я перестраховался.
На ТО2 заменили комплект тормозных колодок - передние и задние (загорелся значок желтый "Рекомендуется проверить тормозные колодки").  По стоимости ТО1 обошелся в 12000р., ТО2 в 45000 р., стоимость большая по следующим причинам. Передние тормозные колодки с датчиками 9900, задние - 12000. Остальная сумма приходится на следующие работы - Во время ТО2 меняли масляный фильтр, воздушный, салонный, свечи зажигания, масло в двигателе, был осмотр ходовой, компьютерная диагностика двигателя, антибактериальная обработка климатической системы. По окончании ТО2 подарили 4 литровую канистру летней омывающей жидкости Ликви Молли.
Вот пока все. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Северная столица
Хороший выбор за свои деньги.
Поздравляю!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Хороший выбор за свои деньги.
Поздравляю!
Спасибо!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2013

Бугульма
Что то колодки рановато износились... На Тойоте такого наверняка не было.

Рафаэль_Мурано:
Что то колодки рановато износились... На Тойоте такого наверняка не было.
DenveRUS

DenveRUS:
Спасибо!

Я часто пользовался системой "Автохолд" (электронный ручной тормоз). В сервисе сказали, что частое его использование хорошо подъедает колодки. Вот теперь учту.

не поможет)) автомобиль тяжелый,тормозит отменно,вследствие частая замена дисков и колодок.Диски вылетают примерно каждую вторуб замену колодок

Барабаново
Отличный авто!
GERA7 на youtube

КОТОРОГО НЕТ
начал тест тур НФ рестаил, пока нечего сказать. а вопросы такие: насколько крепкая лобовуха и как часто "прилетает" то же самое по ЛКП; имеет ли смысл морду в антигравийку закатывать? на коробке 1 передача короткая, это так надо? подтупливает, наверное еще обкатка. врет ли расходомер топлива по приборам с фактическим от заправки до заправки? если смысл ставить кофр под капот, не шел в базе, даст по шумке что или нет?

по томозам GLK рест, тоже был неприятно удивлен когда к 35 т на дисках буртик 2 мм появился

КОТОРОГО НЕТ
ваш авто блестит после мойки или доп обработка была в дейтелинг центре?

Бугульма
У меня, на бывшей Тойоте RAV4 колодки не менял ни разу, продал с пробегом 95000 км. Каждые 10000 км проходил обслуживание у дилера, колодки не требовали замены. Сейчас Ниссан Мурано пробег 65 тыс. колодки родные.

Ханты-Мансийск
расход до 17л... это приуса такой можно увидеть в тяжелый день....
А вот от 17 и до 30 смотря как на тапок давать это думаю ближе к реальности.
на трассе в 15 при нормальном темпе.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

а почему доставляли автомобиль транспортной компанией?

Тюмень- Курган
галл:
а почему доставляли автомобиль транспортной компанией?
Отзыв внимательно читали?

Сургут
Тоже Табурег нравится...
Насчет колодок с датчиками - неужели нет замены??
Вообще у ОД максимум что можно делать, это сами работы, расходники лучше самому закупать - цены у них не реальные за редким-редким исключением.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

отличное авто! Сейчас раздумаю над таким. Продавать не собираетесь?)))
VW Touareg NF

а почему не взяли дизелек?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Автомобиль - мечта.
Вопрос к автору: как обычная подвеска по сравнению с пневмой? Сильно сказывается на комфорте?
А у дилера вас развели на деньги. Могли сами все расходники купить. Вышло бы в 2 раза дешевле.
Колодки передние: 6к оригинал, 4к хороший неоригинал (Zimmerman, ATE).
Колодки задние: 7к оригинал, 3.5к хороший неоригинал (TRW - с завода такие же стоят).
Свечи: 6*700=4.2к
Фильтры (mann, оригинал): 800+900+900=2.6к
Масло: 4-5к
Стоимость работ по ТО с учетом замены колодок: 4-5к

Итого: 6+7+4.2+2.6+5+5=30к максимум (оригинальные запчасти)
В идеале: 22к (оригинальные запчасти в коробках производителей, а не vw)
Если сэкономить на неоригиналах: 20к
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

Ninjainpajamas:
Автомоби ль - мечта.
Колодки передние: 6к оригинал, 4к хороший неоригинал (Zimmerman, ATE).
Свечи: 6*700=4.2к
Фильтры (mann, оригинал): 800+900+900=2.6к
Масло: 4-5к
Стоимость работ по ТО с учетом замены колодок: 4-5к
Итого: 6+7+4.2+2.6+5+5=30к максимум (оригинальные запчасти)
В идеале: 22к (оригинальные запчасти в коробках производителей, а не vw)
Если сэкономить на неоригиналах: 20к
тестил пружинный тур нф перед покупкой на тестдрайве, подвеска сбитая, упругая. но хоте не этих ощущений, на пневме совершенно другое поведение автомобиля, передача неровностей очень задемпфирована, там где раньше на пружинах оттормаживал перед "любимыми ямками", сейчас можно так проезжать накатом, хотя по инерции памяти еще притормаживаю.

как люди ездят по 300к км без замен дисков
1. Лобовуха намного крепче, чем у японцев. При больших камнях трещины не идут. Просто остаются сколы. На ЛК200 сразу замена стекла.
2. Антигравийку всегда имеет смысл. Если вы часто ездите по трассе или на дачу.
3. Короткая передача для экономии топлива. В спортрежиме будет крутить до красной зоны.
4. Расход топлива показывает верный. Там 2 показателя (путь 1 и путь 2) за определенный километраж, можно обнулять каждый. То есть, если показывает средний 11 литров за все время, это не значит, что последние полчаса вы ездили с таким же расходом.
5. Тормозные колодки и диски у немцев изнашиваются очень быстро. В сравнении с тойотой раза в 3-4 меньше ходят. Но у тойоты и тормозов нет.

dim180:
Спасибо за инфу. Меня уверяли, что разницы нет. Но я им не верил =)
На пнемве едет он, конечно, очень круто.

Колодки вкруг за 20т.км???
Что-то крутовато, это по гарантии?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

$IMM:
Колодки вкруг за 20т.км???
Что-то крутовато, это по гарантии?
На колодки у VW нет гарантии, если только до 1000 км.
У меня на Тигуане тоже по 20-40к ходят колодки.

представляю на ТО 3 какой чек выйдет))
Продам летнею резину 225/65 R18, диски R16 тойота штамповка новые

-=Димон777=-:
представля ю на ТО 3 какой чек выйдет))
3 ТО мелкое. Все то же, что и на первом. Фильтра да масла.
Вот 5 или 6 ТО будет здоровое =)

На ТО2 заменили комплект тормозных колодок, замена свечей... И все это менее, чем на 30 тыс пробега? Лучше , конечно, поменять. Но это явный развод со стороны дилера. 45 тыс руб ТО-2 - это весьма круто, на мой взгляд. Это стоимость колес с резиной, купленных автором. Выше уже отмечалось, но повторю - обслуживание Ниссана с 3,5 л в 4 раза дешевле.

Замена свечей на 28000? Это че за ведро такое?

G.S.M:
Замена свечей на 28000? Это че за ведро такое?
По регламенту положена замена на 2,4,6 ТО и так далее. На деле они ходят по 150 тысяч.

хорош

Ninjainpajamas:
Да это развод официалов, ска что бы они подавились. Машина хорошая, мне нравиться
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Гондурас, Санта-Барбара
а что с оценками? вроде все нормально написано..
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Сургут
avd20071:
а что с оценками? вроде все нормально написано..
Возможно из-за того, что в основном про выбор и покупку написано...

Я пока ничего не поставил.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

класс машина
TVV

Любят дилеры разводить владельцев:) Неделю назад сам поменял на таком же автомобили колодки перед и зад. Стоимость передних колодок Textar (оригинал Германия) 2600 руб, задние Textar 5400 руб., датчики 4 шт.(двойные от GP) по 250 руб. Дольше колеса снимал, чем колодки менял. На замену задних нужна головка со вставкой 1/2 Spline M14 L=55 ДТ (номер для Exist, Autodoc - 625414).
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

как люди ездят по 300к км без замен дисков
Приветствую! Лобовое у Туарега крепкое - несколько раз прилетали камешки на трассе и один раз зимой шип из проехавшей на скорости машине. В итоге мелки сколы - трещин тьфу тьфу ни разу не было. Но я перестраховывался и заезжал к знакомым стекольщикам и они устраняли сколы на стекле. Я вместо антигравийки повесил мухобойку - считаю