Фольксваген Туарег - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Не знаю как там в оглавлении получилось, 20 литров это конечно расход по городу, в спокойном режиме. Если ездить в удовольствие можно и 25 получить. На трассе машина в режиме 90-120 на круизе расходует не больше 12 литров. На скорости 150 км/ч будет 15 литров, ну и так далее ))).

Приезжал в выходные товарищ ко мне на дачу. Так получилось, что на следующий день я отгонял его прадик в город, и получился такой импровизированный тест-драйв. Напомню, я, не так давно, вместо туарега чуть не купил дизельный прадо, поэтому, после почти четырёх месяцев владения туарегом, было очень интересно прокатиться на несбывшейся мечте. Ехал немного по разбитой сельской дороге и километров 30 по трассе, и я абсолютно не могу понять людей, которые говорят, что 150-й мягкий — подвеска жесткая и тряская, причём на любом покрытии, которые обрабатывает подвеска, а не резина....

Интересно прочитать свой отзыв через 7 лет. Отъездил я на нем 3 или 4 года, уже не помню. После него куча машин была: Лексус RX350, Mercedes GL450. BMW f10 520i, Merceds GL320, Range Rover Sport 3.6 td, BMW X5 E70, BMW X6 сейчас Ниссан Патрол, хочу сказать, что для своего времени это была интересная машина и мое первое знакомство с европейским автопромом. Воспоминания о нем только приятные, хлопот не доставлял особо, да вообще, серьезных поломок не было, хотя намотал на нем около 100 тыс.км. Из того, что помню: менял подвесной подшипник, каждый год менял втулки стабилизаторов, рычаги нижние и задние верхние поперечные, насос топливный из профилактики, свечи-колодки-фильтра само собой.Аккумулятор зимой подвел как-то....

Переехал на d2ru.

Заехали с Лексус ом RX350 2011г.

Добрый день форумчане.

По многочисленным заявкам фтыкателей, дополню свою первую часть многабукав пояснениями о выборе ДВС.

Итак. На сегодняшний день Туарег комплектуется к сожалению всего двумя двигателями - 3,0 ТДИ и 3,6 ФСИ.

Постараюсь доходчиво объяснить почему выбор пал на бензин. Причин несколько.

Причина 1 но не самая главная - не имел во владении дизельный автомобиль.

Пользоваться приходилось, в основном европейскими. Ощущения в целом положительные.

Но как учит нас Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, на вопрос о то чего больше всего боятся люди....

Период владения: 06.2009 - 05.2012 (1070 дней)

Пробег (общий), км: 185000

Пробег (владельца), км: 20000

За почти 3 года владения было заплачено - 32500 рублей только автоналога.

Таким образов, в месяц автоналог - 650 рублей или 21 рубь в день, даже если машина стоит, тут как в армии, а налоги идут.

Всем привет, кто прочитал и посмотрел видео.

Хотелось бы сказать, что после того как мы сняли эту программу. Через несколько месяцев, мы встретились с пилотами и сделали отдельный ролик на день города, Который был в конце августа 2014 года.

Кому интересно, можете посмотреть.

Всем еще раз спасибо и большой привет!!!

Любите свои авто и будьте счастливы!

Всем привет. Возник вопрос по трансмиссии. Чесно говоря я наивно полагал , что оба поколения Туров использовали диференциал Торсен. Признаю ошибку . Давайте попробуем разобраться , что там на самом деле.

Официальная версия фольцваген звучит примерно так: на данный момент в Туареге используется две концепции полного привода

1 полный привод с диференциалом Торсен (как у меня)

2 как и на предыдущем поколении , с пониженной передачей и блокировкой центрального и заднего межколесного диференциалов.

в обоих случаях привод постоянный полный, никаких пдключений задка или передка ,как на кроссоверах с муфтой....

Сдравствуйте мальчики и девочки. Как обещал , сдесь будет все про Туарег и туарегообразных. На эту машину я посматривал давно. Очень подкупала концепция этого механизма. Что бы вы понимали о чем я, советую глянуть на ютюбе сравнительные тесты Туарег -Прадо и Туарег- X5.

Тур в них конкурирует ( весьма успешно, позвольте заметить) с машинами которые неимоверно далеки друг от друга. Невольно пришел в голову анекдот , когда в купе поезда Наташа восклицает "Одной ногой в Москве а другой в Питере" "Хотел бы я оказаться этак где нибудь посредине, этак где нибудь в Балаково" добавил поручик и похабно заржал....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег