Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет! Пишу свой первый отзыв. Писать много воды, а по факту. Итак, по опыту владения авто могу сказать следующее, были автомобили ваз-2115, тойота королла 100 кузов, тойота корона премио, чайзер, фит, форд фокус, королла 120 кузов, сантафе, ниссан мурано и еще что-то. Сравнивать как говориться есть с чем. Ну начнем по порядку. Поиск авто занимал уже наверное месяц, и тут увидел объявление о продаже фольцваген тоуран 2003, мкпп, бензин. Созваниваюсь с продавцом, еще при разговоре с ним понимаю, что мягко говоря п..здит товарищ, машина типа родственника все знаю, ухаживал и т.д. но мне он запал как говорится в душу, еду в другой регион и покупаю. Первые ощущения: салон просто громадный, обзорность на высоте, вроде все хорошо. Подвеска вся брынчит, стучит-полный треш, как уверял прежний хозяин рулевые наконечники и суппорта(я был готов к ремонту подвески и мне особо его мнение было не интересно). Итак заезжаю в автосервис перед поменять масло, ведь оно черное, а мне до дома почти 500 км. Меняют, сразу говорят у вас из всех лампочек работают только ближний и дальний свет фар))) он же следил за машиной прежний хозяин! Да и хрен с ними, дома думаю сам поменяю. Выезжаю, мкпп 6 ступенчатая думаю сейчас по трасс буду на взлет выходить, но хренушки на 6 передаче при скорости 110 км/ч оборотов 3500- прикольно! Плюс подвеска вся гремит, настроение падает. Радует одно, обзорность и простор салона)) Приезжаю на Алтай и начинаю ремонт авто. Подвеска: вложил рублей 30000 с учетом работы, самое интересно был стук справа все говорят стойка, суппорт-чуть не поменял. Проблема оказалась в правом переднем салейнблоке(покупать только оригинал) выяснилось это на вибростенде, внешне с ним все хорошо и когда ребята меняли не верили в успех, но после замены наступила тишина-брал китайский и что бы вы думали, через неделю та же хрень))) еду беру оригинал и забываю о проблеме. Шумоизоляция-это верх творения, ее блять вообще походу нет, решил сделать сам, убил 2 дня итогом явилось чуть-чуть тише, если делать-так делать в специализированном центре и не экономить. Что касается динамики то здесь полная беда, машина просто не едет! Думаю хрен с ним, зато экономично)) Езжу я на этом чудном автопроме, и не лежит душа к нему. Собираемся на природу в него кладем все необходимое от мангала с палаткой до коляски, места еще дохрена и ты опять радуешься этой машине, так прошло лето! С наступление холодов я начал получать дополнительные прелести, заводишь авто оно стоит тарахтит минут 30 а в салоне как был дубак так и остается, как позже выяснил это особенность машины, что я только не делал, но привыкший садится всегда в теплую машину, для меня это был шок! Выкидываю машину на продажу и тишина, либо предлагают прям смешную цену. И тут перед новым годом-выдумаете я ее продал? Хрен! Умер двигатель, приехав на работу, заглушил, а завести так и не смог! Ремонта насчитали на 50000 как минимум, беру контрактный с пробегом 60000 тысяч за 45000 тысяч рублей+масло+антифриз+работа итого около 70000 тысяч+ выбили катализатор, заглушили клапан ЕГР. Выезжаю я с автосервиса и машина поехала по другому, динамика добавилась однозначно, расход упал, по трассе не ездил, врать, что с оборотами на трассе не буду. Самое интересное, машина начала прогреваться очень быстро. Но все равно холодный воздух для меня не приемлем! И тут как на зло раздается звонок от покупателя, какой-то нервный человек, спрашивает про состояние авто, говорит, что замучился смотреть дрова и говорит, говори как есть, все рассказал, встретились, посмотрел-пробил прибором-сделали выводы, что крашено правое переднее крыло и то не у нас в России. Уезжает думать, думаю ну хоть не обосрал как говориться) Через час звонит и говорит, я его забираю! Встречаемся, пишем ДКП и он уезжает. При разговоре оказалось, что человек ценитель немецкого автопрома, знает о них все и все его устраивает. Через неделю звонок, поставил на учет, все хорошо. Машиной доволен. Да и мне как-то приятно)
По итогу могу сказать одно, если вас не пугает что утром вы никогда не сядете в теплую машину, то это обалденный вариант автомобиля. Прекрасная обзорность, свет просто сказка-ночью ехать одно удовольствие! Вместительность как в газели, диван, холодильник или 2 детских коляски, полную машину вещей привезти на природу это без проблем. Расход топлива просто удивляет(особенно трасса). Зимой в движении тоже Ташкент в машине, по трассе идет как влитая. Стоимость запчастей не кусается, просто нужно знать, что можно поставить китай, а что только оригинал-например салейнблоки(китай 830 рублей оригинал 1680). Просьба не судить строго) Будут вопросы пишите, постараюсь ответить, так как очень много работ делал сам.

Грозный
Вы реально думаете что обороты после замены двигателя при определенной скорости могли измениться???
Как у вас могло упасть настроение от грохота в подвеске, если вы покупали машину зная об этом?? Вы думали от эйфории от покупки забудите про убитую подвеску?

Кострома
Что-то много противоречий в отзыве.
Самый надежный двигатель это 1,9 дизель.
Бензинового ему маловато, а вообще у таких машин приличные пробеги обычно.
То пишешь, что не прогревается воздух в салоне и холодно, то пишешь, что в движении Ташкент.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
Диман
Купил укатаный (не только в России) минивэн и поехал на трассу на взлет))) там 6я не для того чтобы на взлет идти, а чтобы это авто хоть как то передвигалось на моторе 1.6. Вы реально думаете что обороты...
В чем вопрос-то? Я ж рассказал про свои ощущения, про то как купил, сделал и продал.
Voyar
Что-то много противоречий в отзыве. Если авто запал в душу, значит надо было штудировать форумы и знать болячки и нюансы этой модели. Самый надежный двигатель это 1,9 дизель. Бензинового ему маловато,...
Что касаемо тепла еще раз повторюсь: на холостых салон машины не прогревается и это факт, в движении реально жарко в салоне.

Грозный
Да ладно, проехали.

1985689
У меня туран - дизель 1.9, зимой спасает только штатная вебаста 5 квт, иначе просто не греется, экономичные движки себя не греют, особенно с турбиной и при малых оборотах, поэтому предусмотрена на всех дизелях вебаста, кот включается автоматом при t ниже 5 градусов и греет движок и печку. При этом расход топлива для неё около 1 литра в час.. По резвости до 120 км дизель просто тянет для своих 105 лошадей несравнимо с бензинкой...

Продажа Volkswagen Touran 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто