Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Давно хотел автомобиль с большим багажником и более вертикальной посадкой. Кроссоверы не рассматривал так как основные передвижения по городу и на море летом. с моделью Туран знаком давно , были такие машины у знакомых и несколько раз доводилось проехаться за рулем и оценить ТТХ и трансформацию салона. В большей массе автомобили эти используют для работы , по этой причине найти достойный вариант на вторичном рынке,  в хорошей комплектации не так и просто. Искал Туран много раз но ничего подходящего для себя не находил в своем городе. И тут случайно открыл сайт с подержанными автомобилями  и увидел в своем городе именно то что хотел по комплектации и по состоянию. Позвонил по указанному номеру в объявлении и продавец оказался адекватным человеком. Поехал посмотрел , свозил на диагностику и принял решение о покупке. Комплектация Хайлайн , 1,4 (140л.с) МКПП 6.
После того поставил автомобиль на учет , привез автомобиль в сервис и заменил передние колодки и задние стойки стабилизатора, масло в двс , и все фильтра.
Экстерьер автомобиля: не броский и в тоже время не стареющий дизайн, все линии четкие  ровные. Хромированные рейлинги на крыше и молдинги по бокам классно смотрятся. Так же литые диски R17 от Тигуан меняют внешний вид автомобиля .
Интерьер автомобиля: Множество различных отсеков , шкафчиков, карманов , крючков , подсветок , розеток и прочего никого в семье не оставили равнодушными. Всё удобно и под рукой. Качество материалов очень достойное. По оснащению много разных полезных штук , начиная от круиз контроля , до выдвижного крючка для пакетов в багажном отделении.
Ходовые характеристики: Руль четкий, точный , подвеска собрана , шум изоляция на 4 , мотор вывозит разного рода ускорения, и в тоже  время экономичен.
Выбором автомобиля очень доволен. Взял именно то что давно хотел.
Опубликован месяц назад

У меня был Touran, такой же, как Ваш, но на DSG-6. Брал с новья. Запомнилась потрясающе удобная посадка и трансформация салона, откуда задние кресла можно вообще целиком вынуть за 10 сек.
Отъездил на нем года три, или четыре и продал, т.к. постоянно ожидал какой-нибудь подлянки от ДСГ, или моторчика этого игрушечного. Кстати, никаких бед с коробкой не было, а мотор - вполне достойный, хотя внукам его не передашь..)). Но постоянно какие-то мелочи досаждали: то гудок отгнил ( на 2-х летней машине!), то круиз-контроль работать перестал. Аккумулятор пару раз непонятно, от чего сел "в ноль".
Я, кстати, здесь на него отзыв оставлял.
Но в целом - хорошая машина. Резвая, сбалансированная очень. Жрала у меня по трассе где-то 6-7 л летом. В городе 10-11.
Желаю получать от Туранчика долгого удовольствия!

Здравствуйте!
Пенза
Хороший выбор! Если пробег, указанный вами реальный, то это великолепный экземпляр!
Нереальный пробег.
Макс
Ну хочется автору верить в пробег, чего вы его разубеждаете)))

Актау, Казахстан
Это хорошо, когда покупаешь то, что хочешь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Эксплуатирую такой же авто только с DSG7. Покупал в 2014 году новым за 1 000 000р. Год выпуска 2013. Отличный ,вместительный авто. Сейчас пробег 130 000. На 30 000 была замена сцепления по гарантии. Остальное расходники. Масло до 90 000 менял через 15тк , потом стал через 10000. Масло не доливаю, от замены до замены с верхнего уровня опускается до среднего или нижнего(если топить по трассе). По DSG нареканий нет.

в чем проблема пробега?
я купил туран в ноябре. с тех пор проехал 3 тысячи.
потому что есть Зафира и в поедздки дальше 30 километров ездит Зафира.
driver4458
Редкая нынче машина. Caddy еще можно новые увидеть, а Тураны почти все с солидным пробегом. Вам еще очень повезло, обычно пробеги у них далеко за 100-150 ткм. У меня был Touran, такой же, как Ваш, но...
Спасибо большое
Нереальный пробег.
Автомобиль куплен в 2014 году. в кредит . Потом через 3 года что то пошло не так и началась процедура изъятия автомобиля банком. Пока суды и тд. Автомобиль толком не эксплуатировался. А потом встал на стоянку и пока шло разбирательство и апелляционные жалобы стоял. Я машину купил уже у фирмы которая ее юридически очистила от обременений и выкупила у коллекторов. Пробег проверил по состоянию салона , педалей, руля, потом диагностика , просмотр всех блоков и событий , далее диагностика ходовой части.
FlashXP
в чем проблема пробега?
я купил туран в ноябре. с тех пор проехал 3 тысячи.
потому что есть Зафира и в поедздки дальше 30 километров ездит Зафира.
Был арест на машине у первого хозяина и потом вообще банк отнял автомобиль . По этому пробег не большой.
Макс
Ну хочется автору верить в пробег, чего вы его разубеждаете)))
Все проверил , пробег реальный .
Здравствуйте!
Спасибо. Пробег реальный

красавец
andreas
Гатчина
В 14 году хотел купить такую. Сел в салон и увидел на селекторе АКПП буквы DSG выпрыгнул сразу с машины. В итоге купил Одиссей RB1 о чем ни капли не пожалел
20352769
У нас туранчик 2.0 тди 16 ти клапановый, 2004 года, пробежал 270 тыщ, 6 дсг тоже хайлай с вэбасто, радует, но поменяно все, сцепление, форсунки, по ходовке всё, коробас масло меняно раза три, стартер, кондей раз прокачали, ремень три раза и по мелочам, короче прёт и ржаветь не хочет👍

VVO - KLD
Для меня VW до сих пор остается непонятной маркой.
Мало того, что эта машина на механике( это в 2021 то году) так она еще и 1.4.
Разве может такая буханка на таком маленьком объеме ехать ? Нет , я бы даже так спросил, может ли она ехать экономично?
Надо будет притопить, обогнать или наоборот догнать(если отстал) вот тут и закончится экономия.
Кроме, дизайна наверное ничего достойного.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

s3j
Для меня VW до сих пор остается непонятной маркой. Мало того, что эта машина на механике( это в 2021 то году) так она еще и 1.4. Разве может такая буханка на таком маленьком объеме ехать ? Нет , я бы...
эта "буханка" разорвет в клочья все ипонские онки типа Хондо Аккорд или Тавота Камре.

s3j
ну вообще, конечно, если бы ты промолчал, то сошел бы за умного. а так всем стали понятны твои умственные способности.
s3j
Я бы не сказал что она ракета. До сотни 9,5 с этим мотором. Есть автомобили и по резвее. Смысл покупки данного авто , это семейный автомобиль с багажником и трансформацией салона, плюс комфорт , и без разного рода DSG (7 с сухим сцеплением) по этому МКПП в 2021 году. Сел и поехал в любое время. По экономичности могу сказать следующее , чудес не бывает , если едешь резво то и потребление бензина соответствующее. Экономично получается по трассе в режиме РАЗГОН и ПОДДЕРЖАНИЕ СКОРОСТИ. Включил передачу №6 и клавишу круиз контроля . Это не пушка гонка . Это сарайчик для семьи.

Продажа Volkswagen Touran 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто