Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2010

, Волгоград
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 6 - 9 л/100км л/100км
         Доброго времени суток, уважаемые Дромцы! Принимайте в свои стройные ряды новичка. Выбирая машину год назад, зашел на Дром и увидел всего 2 (!) отзыва. До сих пор ничего не изменилось. Туран выпускается с 2003 г. Неужели машина такая "непутевая"? Или эти 2 положительных отзыва всего лишь "счастливые везунчики"? Теперь через год владения этой машиной решил внести свою лепту. Вдруг кому пригодится. Итак по порядку...
        Вначале было... нет.. былА ХОНДА. Honda Saber 1995 г.в. Правильный руль. 2,5 л, 190 кобыл и море красоты, комфорта и удовольствия. За 5 лет ни одной поломки (так, по мелочи + расходники). Не машина, а сказка! Низколетящий самолет! Но всем нам со временем приходится менять своих железных коней. Пришел и мой черед. Тем более, что моя старушка Хонда уже подустала, намотав 240 т. км.
       Решил покупать новую машину в кредит. Бюджет 1 млн. Хотелось кроссовер (люблю загородные поездки, рыбалки, палатки и все такое). Но приличный кроссовер стоит значительно дороже. Хорошенько подумав, понял, что на Хонде (в кузове  седан длиной под 5м) я НИ РАЗУ не имел проблем с проходимостью. Если вижу перед собой болото или сугроб я просто туда не лезу. Так что переплачивать за большие колеса, полный привод и эксплуатацию всех этих удовольствий сразу расхотелось:) Значит так.. 90% времени езжу по асфальту, частенько по трассе; есть маленький ребенок, а это всегда куча груза (коляски, кроватки, стульчики и т.д.). Да и вообще свободное пространство за спиной всегда в хозяйстве пригодится. Ответ пришел сам собой - МИНИВЭН.
      Естесственно (см. выше) подумал про Хонду Одиссей. Но в российских салонах их не продают. Да и стоила бы она под 2 млн. И начались метания по салонам, тест-драйвы и проч. В сухом остатке получил (до 1 млн. руб.): Опель Зафира, Форд С-Макс, Тойота Версо, Киа Каренс, Фолькс Туран. Тойота и Фолькс, как и следовало ожидать, самые дорогие. Составил табличку, занес характеристики. Победил Туран. Самый маленький движок 1,4 л. усиленный турбиной, самая большая мощность, самый большой крутящий момент, самый маленький расход и самый большой багажник (все данные с небольшими натяжками, но в целом так и есть, проверьте:). Плюс 7-ступенчатый робот DSG и только германская сборка. В минусы записал: ЦЕНА, трансформация салона и отсутствие даже докатки (есть только ремкомплект и место под запаску с креплением под полом багажника).
Но когда сел и прокатился, понял - МОЕ. Оформил быстро. За то, что брал в январе "прошлогоднюю" машину выбил хорошую скидку. В итоге (с ковриками и сигнализацией Шерхан) 1 млн. + 20 т.р. Забрал. Январь. Мороз и солнце.
Ну а ощущение НОВОЙ машины не передать словами, а зааапах!!! Внешность оцените по фото. Строгие немецкие линии. Ничего лишнего. С очень приличным аэродинамическим коэффициентом. Ни дутый, ни угловатый. Не знаю как вам, а мне по душе.
1) Салон: С первых дней было ощущение, что знаю эту машину лет 10. Все под рукой, удобно, практично. Все КАК НАДО. Согласен, что Фолькс скучноват по сравнению с "японцами". Нет красивых штучек, изящества, яркости. Он не "машина-мечта" с душой и харизмой, он - надежный и правильный ДРУГАН. И в нем мне ОЧЕНЬ комфортно (при росте 186см и весе по 100 кг)! Посадка высокая. Обзорность "на высоте". Поясничная поддержка. Круиз-контроль. В дальних поездках - как дома на диване:) Куча всяких ящичков. Например, на потолке между водителем и передним пассажиром их 2. И под их сиденьями тоже есть. Музыка хорошая с 8 динамиками. Подушек безопасности то ли 10, то ли 12. Климат 2-зонный радует.
        В общем каждый выбирает машину под себя и за свои деньги. "Покажи мне свою машину и я скажу кто ты" :) Это не касается подаренных, унаследованных или удачно ухваченных за неадекватную цену авто.
Про минус трансформации салона: Задние сиденья не складываются в ровный пол (как я хотел), а просто откидываются к спинкам передних сидений, образуя ровную грузовую площадку объемом 2 м3 (!). Зато сзади не диван, а 3 полноценных, отдельных сиденья, каждое с продольной регулировкой и регулировкой наклоном спинки. Спинка среднего сиденья ложится вперед, образуя удобный столик. Любое из этих сидений вынимается из машины за 10 сек. Можно вынуть среднее, а боковые чуть сдвинуть между собой и комфортно путешествовать в-четвером.
        В процессе зимней эксплуатации вылез такой "косяк" - движок 1,4 не греется на холостую, а только в движении. Утром на хорошем морозе может молотить хоть 2 часа, а стрелка не сдвинется! Компьютер заряжен так, что первые 1-2 минуты обороты 1500, а потом сразу падают до 700-800 и все - езжай хозяин! Экология, Евро-5, бла-бла.. Но я привык. Завожу. Врубаю подогрев сидений, зеркал и заднего стекла. Чищу лед-снег, затем сажусь и еду. На ходу за 5-10 минут температура приходит в норму.
2) Вождение: Едет машина замечательно. Переключение передач не чувствуешь вообще. С места и на обгоне "стреляет" как надо. Прямо как Хонда, хоть и лошадей на 50 меньше. Вот только Хонда была низкая, тяжелая и широкая, поэтому 100 км/ч не чувствовались никак. На Фольксе все "по-честному", чувствуешь:) Подвеска, по-моему жестче, чем у Хонды. Но это с лихвой окупается прохождением поворотов "как по рельсам", "змейкой" без раскачки и комфортной ездой с полной загрузкой. Первое время привыкал к роботизированному автомату так как он откатывается на уклоне. Но это дело привычки. Расход топлива по трассе (3 человека, немного груза, 90-100 км/час) 5-6 л на сотню. Для такого "автобуса" совсем неплохо. По городу 8-9 литров. Это если спокойно ездить. А если гарцевать и еще включить режим "Спорт", то тогда конечно побольше ии... утробный рев выхлопа, мощный подхват и удивленные глаза на обочине: "Ой, смотри, этот бюргерский "автобусик", со спокойной внешностью еще и ЛЕТАЕТ!" Разгон 9,5 сек до сотни:) (На Хонде было 8 сек). Еще уверенно работают системы курсовой устойчивости и ABS. Зимой проверил на открытом месте. В занос совсем не хочет уходить (но резину надо хорошую):) На скользкие горки тоже карабкается, включая псевдо-антипробуксовочную систему (на основе ABS).
        За 1 год эксплуатации пробежал под 30 т. км. Прошел первое ТО. Содрали 6 т. руб, я изъявил желание присутствовать, сидел рядом с машиной, все сделали красиво и аккуратно, видимо немцы стажируют на совесть. Нового на машину, кроме тонировки и детского кресла, ничего не ставил. Поменял лобовое стекло по КАСКО (сами знаете КАК у нас щебень на трассе свистит, как пули у виска). В остальном без нареканий. Ни скрипов, ни стуков. Заводится. Едет. Все работает как надо. Ну.. признаюсь.. иногда не полностью становится на место левый омыватель фары. Наверно из-за грязи. Но это ОЧЕНЬ иногда и стоит дать ему щелбан и садится на место как влитой:)
     Мой вывод: если ты
- не любишь стрит-рейсинг и не красуешься на публике своей тачкой;
- не имеешь кучу бабок на покупку и содержание Лэнд Крузера или Тойоты Альфард:)
- имеешь семью и детей
- живешь в городе и в основном гоняешь по асфальту
то в пределах 1 млн. руб. лучше НОВОЙ машины не найти. Это сугубо мое мнение и я знаю, что оно будет оспорено.
Прошу прощения за мало фоток (обещаю добавить). Наверно много "воды налил", зато от души. Сам стоял перед проблемой выбора машины и искал в Инете кто чего думает и как выбирает.

Жду ваших комментариев и вопросов.

Обнинск
Хороший выбор и сборка только немецкая)только двигатель 1.4 смущает все таки на трассе наверно высокие обороты или коробка компенсирует?
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Хороший семейный минивэн, но уже на нем не погоняешь) Поставлю 5! Нужны фотки салона! Фольц классика. Хороший выбор!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

отличный выбор, только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Взял бы форда 200 лошадок, еще и погонял бы в плюс ко всем остальным прелестям минивэна.

Классный минивен. И места много, и смотрится отлично, и комфорт на высоте, да и едет очень хорошо! Отличный выбор! 5! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
MVK

Магадан
Интересный отзыв - 5! Видно, что с душой написано! Удачи на дорогах!

Ну про Тайоту Альфард - это ты зря... я так понимаю зимой ты ребенка садишь в холодный автобус на заднее сиденье? И минут 15 он у тебя мерзнет? Бензин машина и на ходу мало жрет, значит КПД большой и даже на ходу прогревается медленно? А Альф завел, поставил на мах печку и через 10 мин он уже теплый. На бензин конечно по более уходит, но ведь еще не понятно на сколько рассчитан движок 1.4? А Тойотовский и 300 тыс. без проблем проходит... А по стоимости запчастей любая Тойота даст фору любой другой машине того же класса, если хочешь, легко сравним, начинай...

А я бы в минусы в огромные еще записал бы стоимость обслуживания! На тойоте это 6-9тыс а на фольце сколько ? Напишите пожалуйста....

Voronezh
Micheal:
Ну про Тайоту Альфард - это ты зря...
за цену альфарда можно купить фольца плюс теплый гараж =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Маловато 1,4. динамика не та

Фраза "Покажи мне свою машину и я скажу кто ты" 5 баллов!!!
Мой отзыв: SEAT Leon 2010

Нормальный

Удачи.

Авто ни о чем. Но каждый выбирает его подсебя.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Классный авто,надёжный,большой,ТО наверно раз в 20 тысяч,гарантия,на заправку раз в две недели,величину налога и страховки не надо забывать.Короче всё по немецки правильно и всего достаточно.А главное новый авто!

iggga:
Вот ты даже не знаешь сколько, а уже в минусы это записываешт.
не надоело пустозвонами быть?

Song1228:
Ford с 200 лошадьми (S-max и Galaxi) стоит от 1300000 рублей.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

galant72:
А на тойоте которую ещё не изобрели ресурс двигла будет 1 млрд.км. Я ради тойоты буду ждать и копить 100 лет,чтобы потом сказать фильтр на узкоглазую стоит 300 рублей,а на немца 350.Прикинь это какая экономия-по 50 рублей с ресурсом в 1млрд. км.А мы пока будем на ненадёжных и некрасивых других машинах кататься,а Вы пока на маркообразных.
Альфад я купил 2,5 года назад за 700 т.р. пробег 63 тыс., в лучшей комплектации чем описываемый авто. Сейчас 122 полет - ничего не менял, кроме расходников.

ГондурОссия
Главное - осознанный выбор, а не "брал чо было".
5 за отзыв.

Micheal:
Автомобиль не должен быть роскошью!
За 63 тыс.км можно сиденье до дыр пропирдеть!
Без обид,каждому своё.

galant72:
В математике это называется "необходимо и достаточно". :)

Micheal:
У него Новая машина , а у тебя 10лет. минивен , который скоро запретят !

MVK

Магадан
galant72:
А лучшая комплектация это-семьсот мониторов везде,пятьсот цветов лампочек,семиуровневый подогрев пятой точки,да есчё вставки пластиковые аля тиковое дерево.Готовьтесь,в следующую поездку Вы путина на дальний восток повезёте! Вам же сказано-парень хочет НОВУЮ авто с левым рулём,и чтобы в случае чего ремонты были гарантийными(читай бесплатными). Автомобиль не должен быть роскошью! За 63 тыс.км можно сиденье до дыр пропирдеть! Без обид,каждому своё.
+100000!!!

Без обид,каждому своё.
Какие обиды? Обивка и на 122 как новая, истерлись только кнопки на панели приборов. Авто вроде как премиум-класса, так что и отделка соответствующая. Доп комплектация включает в себя: регулируемую по жесткости подвеску, камеру заднего вида, хорошую аудиосистему с DVD и потолочный ионизатор воздуха. В базе уже было: трансформация салона (задние сиденья поднимаются вверх, второй ряд крутиться на 180), все раскладывается в ровный диван. Ну и сами кресла действительно походят на кресла. А также ксенон ближний и галоген дальний, весь салон из ковролина, доводчики боковых дверей, неоновая подсветка салона, мультируль, складывание боковых зеркал. Всевозможные регулировки передних седений и руля... ну и так по мелочи всего сразу не вспомнишь...

Волгоград
О, как! Не ожидал такой бурной дискуссии:) Спасибо за одобрения. Отвечу всем.
Hellik: Обороты на трассе совсем не высокие. На этом движке макс. крут. момент уже на 1500 об. мин. Так что повседневно можно выше 3000 и не раскручивать - едет хорошо. И никакой турбоямы.
Сергей77770: Когда покупаешь такую машину понимаешь, что это не для гонок:) Хотя бегает она очень бодро (сравниваю со своей Хондой).
Song1228: 200 лошадок, конечно хорошо. Но налог сразу взлетает до 6000р. Ну и ГСМ...
Micheal: Альфард классный аппарат. Люкс. Но мы говорим о НОВЫХ машинах до 1 млн. руб. А Альфард в салоне стоит от 2,4 млн!!! Движок 3,5 л и 275 лошадей. Сам понимаешь расход ГСМ + налог неслабый. А ребенок не мерзнет. Я же его не в шортах из дома выношу, а в ЗИМНЕЙ одежде. Так что 15 минут полезно и свежим морозным воздухом подышать:) Тем более машина от ветра защищает и музыка играет:)))
iqqqa: В отзыве я написал, что первое ТО обошлось 6000руб. Считаю дорого. Если б не гарантия я сам сделал бы вполовину дешевле.
Dmitry36: См. ответ Michealю. Я пишу о НОВОЙ машине от дилера.
Тымь: С динамикой все в порядке, для такой машины. Я люблю Хонды. Давай сравним? Новый Аккорд 2,4л - 200л.с. - 234Н/м при 4300об/мин. Теперь Туран 1,4л - 140 л.с. - 220 Н.м! при 1500об/мин! И это СЕМЕЙНЫЙ МИНИВЭН, экономичный и по ГСМ и по налогам:)
Вот такие дела. Каждый защищает и хвалит СВОЙ автомобиль:)
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2010

Урал
автор хороший выбор. люблю минивены и универсалы. версо ( в новом только кузове) и фольц на мой взгляд лидеры в этом сегменте. удачи!

AlonsoM:
Вот ты даже не знаешь сколько, а уже в минусы это записываешт.
не надоело пустозвонами быть?
А ты наверное самый главный умник да? На сайте диллера фольцваген второе Т.О 17тыс рублей. Поэтому я записал это в минус. А правду я хотел спросить у владельца. Так что не надо ля ля.

Ну на мой взгляд 6тыс это дешево, меня больше пугает второе Т.О

И кстати. Я так понимаю это все цены без учета расходников. Или я не прав?

МО
Отзыв хорош )) автор добавляй фото (салона да и так ...). сам присматриваюсь к данному авто ... +5 ))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Внешний вид пугает. Предыдущего поколения посимпотичней был. имхо.
Все дело в плюсе.

Фото салона.пока оценка низкая
Оценка за отзыв 3 из 5.
Все дело в плюсе.

У меня зимы нет
Тоже тут загнули сравнивать туран и альфард))), совсем разные машины.
Автор, а почему не дизель?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

iggga:
И кстати. Я так понимаю это все цены без учета расходников. Или я не прав?
Это цена за все. И работа и материалы. Хотел оригинальное масло Long Life залить, но оно каких-то диких денег стоит. Дилер с первого же ТО льет всем Шелл Ультра (Изготовитель одобрил, да и на случай доливки везде можно купить).

Периодичность ТО?

i_garrik:
Тоже тут загнули сравнивать туран и альфард))), совсем разные машины.
Автор, а почему не дизель?
Рассматривал и дизель. Хотел поюзать, но в наличии их не было. Обычно Тураны идут под заказ потому, что собирают в Германии. И на Россию квоты определенные. Почему-то в Европе и Америке это очень популярный тип машины. А у нас минивэны пока не "раскушали". Дилер говорит "Туареги берут чаще чем Тураны, а в основном Гольфы, Пассаты и Джетты":) А вообще дизель это ТЯГА. То есть либо ты возишь много груза, либо у тебя внедорожник и нужна хорошая тяга на низких оборотах чтоб грязь месить. А мне нужна шустрая машинка. Чтобы по трассе летела. Дизель на Туране 110 л.с, разгон до сотни 12 сек, макс. скорость 185.

Периодичность ТО?
15000км. Было очень непривычно. Хотел как обычно тысяч в 7-8 поменять. Но дилер мамой клялся, что все ништяк:). Что это периодичность установленная немцами и они за базар отвечают. И незачем тратить лишние деньги. Но все-таки когда гарантия кончится буду менять через 7500.

pluso-man:
Внешний вид пугает. Предыдущего поколения посимпотичней был. имхо.
Ну тут на вкус и на цвет товарищей нет:) Мне кажется предыдущий "красавчег" был, а этот - серьезный, мужской авто. Да и задние фонари мне больше эти - горизонтальные нравятся, чем прошлые - вертикальные.

Ты через 7.5 сам меняй !
А 15000 , это не в наших условиях !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я также поначалу с недоверием,а потом думаю:всё таки новая машина, Евро 4, гарантия, масло Лонг Лайф, Гидроник на зиму ткнул. Да и химики с двигателестроителями на месте не стоят. У меня правда через 20 тысяч первое ТО,но у меня атмосферник.

Это не для России !

У БМВ уже ТО 1 через 30 тысяч!
Согласен. Поэтому до окончания гарантии горячиться не буду. Да и не насилую я машину. Езжу аккуратно. Гружу вмеру. На светофорах пуляю редко.

Что не для России!

Что не для России!
ТО через 15-30 ткм !

Почему?

3d2wd:
у японцев басики намного лучше
намного это на сколько, на "10 или на 1000"))), и давайте примеры новый японских басиков с ценой и чем лучше

Хороший отзыв и авто 5!

3d2wd:
у японцев басики намного лучше
Например какой аналогичный японский авто из официально продаваемых в России по твоему мнению лучше?

Рязань
Или ты про легендарные, отмеченные Богом автомобили для внутреннего рынка Японии, собранные под контролем самого императора? :)))

ПуЦиК:
а ты совестлив?

Хороший автобусик со спокойным дизайном.Фольксваген по расходу/мощности,очень выделяется среди остальных.
Цены конечно впечатляют(и это не предел я думаю).Видимо я отстал,но лимон денег-это звучит.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Micheal:
Волгоград,однако это не Якутск!И зачем сидеть,завёл ,снег смёл,сел поехал.В холодную машину садится не нада,стёкла потеют!

Micheal:
Да и ты наверно помнишь,как в детстве в холодный Фольц садился!

Удачи с машинкой.

Micheal:
Радостный, расскажи причину почему после японца было решено брать новую машину? Понятное дело, что новая Хонда Одиссей из-за томожни выходит очень дорого, но ведь сам писал, что с японцем проблем не испытывал. И поседи в -15 на заднем сиденье со свешенными ногами хотя бы 10 минут, ощущения для ног не из приятных, когда они не двигаются, как у водителя и даже не стоят на полу как у взрослых
Все очень просто, Micheal - у меня никогда не было НОВОЙ машины:) А тут деньги подвернулись. А я всегда хотел чтобы не с рук, кота в мешке, а с конвейера. Чтобы я первый, с нуля. Хотя все друзья говорят, что выгоднее покупать 2-3-летку (и по деньгам и по состоянию еще в порядке). Еще было интересно почему некоторые так хвалят немцев. Теперь понимаю. Но АБСОЛЮТНО не зарекаюсь, что в будущем не куплю того же Альфарда:) или Одиссея или вот такой "звездолет" Отзыв о Toyota Vellfire

Саня 67:
На Туранах предыдущего поколения ставились диз.движки 2.0 литра с 105 ,122 и 140 лошадками. На 122 и 140 лошадочных разгон ураган и расход не большой.140 лошадый до 220 разгоняет. Считаю что это очень не хило. Только я не в курсе ,есть ли в новом поколении эти движки. Удачи с машинкой.
В новом поколении этого нет. Единственный дизель, который я описал выше. И три версии бензиновых. Один из которых - 1,4 л. би-турбо, на 170!!! лошадей, хотят убрать с конвейера так как много нареканий. Слишком сложная конструкция, да и перебор это снимать с 1,4 л такую мощность. Знаю есть "умники" которые сами делают чип-тюнинг моегшо движка до 170 л.с. но как правило надолго его не хватает. Эти летчики просто рвут машину, вместо того чтобы взять себе "зажигалку" типа Skiline.

И ещё один плюс дизельного турана,не знаю только ,на все ли модели их ставят,но на версии с 122 и 140 л.с,точно,это электро.нагреватель печки. Садишься в машину,заводишь,выходишь из машины счищаешь с неё снег ,садишься а из печки уже идёт тёплый воздух .До тех пор пока движок не наберёт рабочую температуру. Вот как то так.
Не знаю на каком из японских дизелей это есть.Может кто поскажет.

У меня зимы нет
у турана дизельной версии с 122 конями не было, был 1.9 105 л.с, 2.0 140 л.с, не у нас еще был 2.0 170 л.с. Сейчас только одна версия продается 2.0 110 л.с.

Эксп
denis27-77:
Авто ни о чем. Но каждый выбирает его подсебя.
Эксплуатировал?
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Micheal:
При покупке авто в 1млн. я думаю хозяин со временем поставит вебасту. И проблема будет решена на корню.

PILOTair:
Да не хочу я Вебасту! Живу в Волгограде. У нас степи, лето полгода, жара +40. Ну бывает зимой -30-35. Но это недолго. Вот в Якутии - это даа.

ПФО
темболее, такой период можно и пережить

Радостный:
сразу меняйте раньше, тем более турбо, если 15000 будут образовываться отложения, ну и соответственные последствия, даже с замечательным маслом, к которым шел я не отношу, чудес не бывает, немецкий двигатель точно нелучше, ненадёжней тех же японских, чудес не бывает.

yabloko:
+++++++++++++++
Чудес точно не бывает. К турбине нужно относиться бережно не смотря на диллерские ЦУ. У них всё просчитано - реже обслуживаешься в гарантийный период- чаще приедешь потом. А тааам...

Оооочень спорное утверждение...
Он любит ШЕРБЕТ, а ты ШОКОЛАД. :)
Вот сцепились-то.! Неудобно катать квадратное.

romak:
Он любит ШЕРБЕТ, а ты ШОКОЛАД. :)
Вот сцепились-то.! Неудобно катать квадратное.
+++1000

Что то не получается он у меня с автоматом и минимум допов за 1000000р

Dimass74:
Что то не получается он у меня с автоматом и минимум допов за 1000000р
А сейчас и не получится. Я на ТО-1 ездил, смотрел. Подорожали машинки. Стоит как моя только на "ручке", а цена больше тысяч на 30.

ПуЦиК:
Оооочень спорное утверждение...
А я и не утверждаю, а высказываю свое мнение.

Плохо.
Придется наверно VW JETTA ,брать.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

Поздравляю, сам гоняю на таком же только 2 литровом(150 л.с.), отзывы только положительные

Dimass74:
Плохо.
Придется наверно VW JETTA ,брать.
А почему нет? Джетта нормальный машин. Тем более Фолькс сейчас стремится к полной унификации и все его машины теперь и снаружи и внутри на одно лицо (в базовой комплектации).

makc3576:
Давно эксплуатируешь? А где отзыв?

Волгоград
Вот еще немного фотографий. Извиняюсь за качество - на телефоне камера не очень..

ростов-на-дону
я бы не купил ,считаю это глупое решение...очень много денег на ветер ...пробег в год 30тыс...за страховку заплати за т.о 6 тыс.. обдиралово ....и не изестно как себя в дальнейшем поведет турбина и дсг...

Про замену масла . Мы живём в Германии,тут климат конечно немного другой нежели в России. У сношенции ауди а-3 ,пробег далеко за 300 тыс,по мотору не делалось абсолютно ничего.Турбина поёт.Интервалы замены масла 15 тыс. Но масло дорогое.5 литров около 50 евро.Синтетика.
Да чудес не бывает,но химическая промышленность шагнула далеко вперёд.Интервал 7-10 тысяч,конец 20 века. Сейчас на многие машины интервал 30 тысяч,но дорогой хорошей синтетики. На грузовиках 70-100 тысяч.

Или GOLF PLUS.
Почему то они по цене одинаковые с Jetta выходят,если один и тот же набор опций брать.

P.S Сидел в салоне Тоурана со спорт сиденьями,очень понравилась посадка.

ОМСК
действительно хороший качественный машин со строгим дизайном. просто народ с восточных регионов привык к другому дизайну каким то вкусняшкам по салону ..типа ровного пола рычага автомата на торпедо ну и электронно развлекательные штучки....но тут шасси которое прокатившись начинаешь увужать забыв про вкусняшки...

PSV 55:
да нет, одному действительно вкусняшки, а другому шасси. тут дело вкуса. лично я больше за вкусняшки,хотя фольц этот снаруже еще та вкусняшка. он действительно достойный!

МО
с коробкой проблем нет ?? слышал где то, что она ломается примерно через 50000 км пробега.

Клиренс какой тут будет?

Roman1986:
а я слышал через 3000км :)))) а у соседа.... ))) а у друга друга ....))))

milan74:
а я слышал через 3000км :)))) а у соседа.... ))) а у друга друга ....))))
спросить же нужно )) интересно авто ... вот и спрашиваю. по маяку вроде говорили что она летит(коробка) через 50 тыс.км.

Урал
у нас таксит на палке взял и не парится. так что если есть сомнения, то... палка

milan74:
я попробовал вкусняшки на своей праворукой Хонде. впечатления только положительные! теперь год юзаю "достойного" немца. посмотрим кто победит:)

Roman1986:
пробег почти 30 000 полет отличный. с коробкой проблем нет. дальше посмотрим. но к роботизированной надо привыкать. мой автомат на Хонде по другому работал. машинка была 15-летняя, старенькая - переключения чувствовались (легкие толчки), при трогании в горку не откатывалась (что хорошо), но гудела при удержании тормоза в положении "Drive"

Tolokolnikov:
Клиренс какой тут будет?
клиренс специально увеличенный для российских дорог до 18см. НО колесная база длинная. у меня Хонда была длинной 4,9 м клиренс 15см, а у Турана 4,6 м клиренс 18см, НО передний и задний свесы у Хонды были значительно длиннее (т.е. колеса стояли ближе чем у Турана). заезжая к другу на дачу (бугор вниз под 45градусов) я на Хонде брюхом не цеплял, а на Туране чиркаю слегка. зато по горизонтальной дороге Туран проходит не цепляя, там где Хонда впритирку

Зима, однако

Новоуральск
Что неужели багажник больше чем у Зафиры? Если можно то приведи его данные.Выбор следующего авто стоит между минивэнами....Возможно,что и Туран, но пока прикалываюсь по универсалам- на сегодняшний день-Астра-караван,двигун 1,8-140 л.с...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

тогда уже пишите что у фольца багаж 121-1913
ну или для зафиры 710-1820))

Новоуральск
астра ваша 540-1590 л (тоже достойно, с виду не скажешь).
К Астры багажник - 490 л, у Вектры-520(540)...
Ну ,а у Зафиры и Турана почти одинакого, особенно ,если учесть, что Зафира покороче будет...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Донецк
Поставил 5 только за то, что не поленились написать.
А то совсем неприлично мало отзывов о достойном автомобиле заслуживающем внимания.

Переодичность ТО 15.000 - глупость как для России так и для Украины, да вы туда хоть Лонг-Лонг-Лонг Лайф залейте. Одна из главных причин, отсутствие качественного топлива, тем более дизеля. Не стоит жлобиться на переодичность ТО 8-10тык и будет порядок. "Не все те котовые, что блестят!" это я к тому, что иногда рассказывает диллерЫ.

Клиренс в Туране с пакетом "плохие дороги" 17см, но играя с профилем зим.резины легко достигается 18.5см. Вылет стоковых дисков ЕТ50 т.е. колесо находится бак бы внутри колесной арки, это легко заметить подойдя к машине с боку, что не совсем гуд. Поставил себе диски с вылетом ЕТ38 и резину соответственно пошире(заводская 205.55.16. ну совсем смешно...), вот вам и "+" к базе авто без особых сложностей, как и огромный плюс устойчивости на трассе.

Одного не могу понять, почему немецкие жлобы не установили в базу (даже на Highline) Блютуc ?? Это что крутой наворот в Германии? Даже в вазовскую 10-ку втыкают на заводе этот "крутой доп"...

Радостный:
есть такое понятие, как геометрическая проходимость, и с клиренсом оно часто не вяжется.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

лучший выбор среди тех машин, из которых выбор делался)

Самарская область
Писал свой отзыв в предыдущем отзыве.
Копировать не стану.
Скажу лишь, что 3 года езжу на такой же машинке 2004 г/вып. МКПП. 1,6, бензин.
Доволен.
Рад
Счастлив.
Лучший функционал за такие деньги просто не найти.
Потенциал огромен. Я все жду, когда она начнет "сыпаться то?", а пока делаю ТО, рекомендованные работы СЦ (но не все, иногда, они перебаршивают или привирают)

firrus:
Писал свой отзыв в предыдущем отзыве.
Копировать не стану.
Скажу лишь, что 3 года езжу на такой же машинке 2004 г/вып. МКПП. 1,6, бензин.
Доволен.
Рад
Счастлив.
Лучший функционал за такие деньги просто не найти.
Полностью согласен. Поэтому и выбрал эту машину. Вот многие говорят, что движок 1,6 удачнее (проще и надежнее). Может для такой рабочей лошадки так и нужно.. Но 1,4 TSI + 7-DSG оочень приятная динамика, прямо "бешеный автобус":) Хотя турбина - дело непредсказуемое и непростое. Посмотрим, как будет дальше.

VARTOVSK CITY 86rus
всё хорошо, но вот тандем 1,4 + DSG7 это помойму перебор, жаль что бензиновый только 1,4 и 1,2 на них щас, у меня у самого туран 2.0 турбодизель тоже с дсг только 6 ступкой, вот мехатроник на еоробке умер и маховик ремонт 120тысяч, жду запчасти, так что туран лучше на механике имхо
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Стерлитамак
Спасибо автору за обзор, как раз сам метаюсь в поиске замены своей калдины - пока выбор машин не очень в классе минивен. Присматривался к Шевроле Орландо, Опель Акстра Турер (уж больно маленький универсал), шкода универсал. Вот туранчик заинтересовал - завтар гляну в салоне вживую :)
Skoda Fabia Fresh

Челяба
Автор,что нового?
Пятак поставил!

Глянул эту машинку вчера - понравилась! Для автопутешествий для небольшйо семьи сложно найти нечто подобное! Удобно что сзади можно выкинуть не нужные сиденья и поехать в путь без них. Если вдвоем, то вообще все выкинуть и спать в машине можно. Жаль сейчас цена на нее 1175000 в салоне. это только и расстраивает. поставлю 5.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Всем добрый день. Слышал не один раз, читал, общался со знакомым занимающимся ремонтом фольцов. Есть один нюанс у этого двигателя - плунжер натяжителя. Этот плунжер имеет свойство задвигаться и осла***ется натяжение цепи, результат - привет клапана и поршня. На сервис к ним примерно раз в три месяца такие машины прикатывают. Однозначной причины никто сказать не может, из-за чего это случается. На складе лежат новые плунжера. но также без каких-либо доработок завода, чтобы плунжер не задвигался. Ремонт (Москва) ориентировочно до 100 тыс р. Кто что на это скажет. Думаю брать именно с таких движком, но теперь терзают сомнения. Ещё сказал встречаются прогары поршней.

Micheal:
Ничего ты не шаришь! МАРКа II надо брать...М А Р К а II...! Он Альфарда за пояс заткнет!
Автору 5! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
Туран за свои деньги довольно хорошая машина!!! У нас в семье такая же только на 6 ступенчатой механике за год владения только радует. Уже два раза ездили на ней в отпуск 4500 тысячи км. во одну сторону по российским дорогам столько ям повидала хоть бы че все нормально не где не чего не стучит не гремит, 140 сил хватает с 4 пассажирами на борту и багажом довольно уверенно вваливать по уральским горам не очкуя при обгонах. Единственное что напрягает жестковата немного и клиренс маловат на российском шифере называемом дорогами нередко брызговиками шоркаешь об асфальт. Кто думает о покупке турана берите не пожелеете.

Сообщений: 1929
Сам в течении 5 лет владел Тураном 2.0 ТДИ. Впечатлений или эмоций от владения и езды на полноценный отзыв не набралось, поэтому только comment.

Туран был куплен в автосалоне абсолютно новым в 2006г. За время эксплуатации пробег составил 212.000 км. За все время эксплуатации в нем не ломалось ничего и никогда. Повторюсь - НИЧЕГО И НИКОГДА. Только плановые ТО согласно сообщениям БК, в среднем каждые 25-28 тыс. км. Сервис делали только "официалы", все расходники как-то приводной ремень, колодки, лампочка в стоп сигнал (случилась печалька - перегорела, о чем сразу появилось сообщение на БК) и. т. п. только оригинал от ФВ. Наверное и Туран платил тем же и без всяких неприятных неожиданностей транспортировал меня и семью из 3 человек надежо и вполне комфортно, если не принимать во внимание шумоизоляцию, которая, ну не то чтобы никакая,...просто она могла и должна быть лучше в автомобиле с ценником под 30.000 €

А по большому счету - надежный и не ломучий семейный минивэн. Про эргономику и. п. можно не писатъ - это типичный немец - все под рукой... квадратиш, практиш, гут....

Если спросят "могу ли я порекомендовать данный авто?" - Ответ однозначно "ДА". Куплю ли я его еще раз - так же однозначно отвечу "нет".
Почему? - вождение не вызывает никаких эмоций, никакого адреналина...наверное поэтому на смену Турану пришел Пассат ЦЦ с полным приводом и 2-мя сотнями лошадей. Но это уже совершенно другая история..

Лянтор
вот женюсь, появятся детишки и такой себе куплю)

Петрозаводск, Апатиты
Жаль, что нет обновлений. Автор, если ты ещё тут появляешься, дополняй. Очень интересно.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Ульяновск
Добрый день. Подскажите пожалуйста как снять аккумуляторную батарею с него. У меня точно такой же Touran, и цвет и все остальное, 2012 года выпуска, а купил в апреле 2013. Хотел подзарядить аккумулятор, клеммы снял а дальше он не вынимается. Фонариком светил, светил. Но ничего не увидел, что его держит, какие защелки может? Заранее спасибо.

Ник29:
P.S. А машина мне очень нравится.
с левой стороны акку прикручен одним болтом.

Ник29:
P.S. А машина мне очень нравится.
да, и после замены загорятся все мыслимые и не мыслимые контрольные лампочки на приборке.
Метров через 100 должно пройти.
-----------------------------

Для семьи с двумя детьми идеальная машина!
Nissan Tiida . 2005г., Kia Soul, 2010 г.
Мои отзывы: Kia Soul 2010, Nissan Tiida 2005

я
у меня туранчик 3 года одни +++++

Мурманск Купили в апреле 2017г Туран 2010 прошли диагностику - все ок! Заменили все расходники масло купили новую резину
Влюбились в машинку сразу!!!! Но вот 5 мая она вдруг перестала переключать скорости а потом и вовсе встала!
Отвезли к диллеру в итоге - полетел мехатроник!!! 86 000 руб!!!! Заказали ждем!
И стал одолевать страх!!! Что если и коробка выйдет из строя? А в июле собир в отпуск 4500 км! Пробек160 000
Что делать? Продать? Что взамен купить? Или рискнуть и ездить пока???? Посоветуйте!!! Уж очень нравится ТУРАНЧИК!!!!

Подскажите какой пробег сейчас, как коробка и мотор?

Иван
Новый Уренгой
Тоже приобрел себе такую, в комплектации кросс из Японии с правым рулем. На счет расхода топлива не знаю как вы этого добиваетесь, но у меня по трассе 8 л при скорости 110 км/ч и при том я один ехал, по городу 12-13.5 л. Пробег 85 000, бензин всегда 98-100.

Продажа Volkswagen Touran 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туран.
Посмотреть всё о Фольксваген Туран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туран с фотографиями, недостатки и все минусы!