Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2005

Фольксваген Туран 2005 — отзыв владельца

, Арзамас
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7-11 л/100 км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: 7 мест
Кузов: омыватели фар
Двигатель: 1,9 TDI 105 л.с.
Покупался в начале 2008 за 500 т.р. в Германии через перегонщика, купили аж в Аулендорфе, я нашёл это объявление уже сам. На вопрос реальности пробега перегонщик увельнул, согласно объявлению на нем. сайте (которое я сам уже нашёл), около 211 т. км (неслабо для 3х летнего авто подумал я, но это ФРГ).

Когда я начал эксплуатировать его, у меня было 151 т. км пробега. Единственное, что не нравилось в машине и из-за этого я его продал - низкий клиренс, ещё ниже российской, потому как из Германии - задевал бампером при выезде из гаража... Клиренс увеличил проставками, стало чуть лучше. Плюс поставил R16 диски и резину по-выше. Машина особо не ломалась, работала оk. Были мелочи, но они мелочи. Турбину не менял.

Но из-за низкого клиренса и получилась такая короткая эксплуатация (около 12 месяцев) этого хорошего минивэна.

Очень надёжный и неприхотлив, устойчив к агрессивной российской автосреде (защита 15 лет от коррозии). Огромное багажное отделение - 690 литров, очень эффективно! Двигатель 1.9TDI - очень экономичен (расход 6.8 литров топлива по городу летом, 11 - зимой, мерил не по бортовому компьютеру, а по фактам - заправленные литры/пройденный путь). Очень тяговитый двигатель. Удобство авто идеальное - много различных полочек и карманов. Сзади втроём, даже в зимних шубах не тесно. На третьем ряде сидений вдвоём взрослым не тесно, если сдвинуть немного второй ряд вперёд. Но если нужен полноценный семиместник, то лучше взять VW Sharan, конечно.

Внешне авто приятен глазу - не нашёл минусов. Интерьер не только так же приятен глазу, но и очень удобен. Руль чувствительный, отличная манёвренность в виду подвески со спортивными качествами :). Но подвеска не рассчитана на неровности дороги. Авто в базовой комплектации оснащается ABS, ESP, стеклоподъёмниками, кондиционером и многим другим, т.е. богатая базовая комплектация. Музыка немного разочаровала - "низов" не хватает. Огромное расстояние для ног как спереди, так и сзади. Авто тёплое, несмотря на то, что дизель (приходится печку убавлять , если t за бортом выше -7С). Завод до -25С - без проблем (ниже не пробывал). 6-ти ступенчатая МКПП - придаёт авто драйв и ещё более экономичность. Русскую зиму прошла на отлично - тепло как в "Жигулях", не смотря на внушительные размеры салона, который очень быстро прогревается. Двигатель так же быстро догревается до рабочей температуры.

Серьёзных поломок авто не имел, да и вообще поломок. Подвеску я увеличивал сам с помощью проставок, т.к. при выезде из собственного гаража задевал передним бампером, но это из-за того, что авто из Германии (на экспорт VW увеличивает дорожный просвет). Ну и про облезание прорезиненного покрытия пластика промолчу, не отнеся это к минусам Touran.

Итог:

Что интересно продал я его, точнее обменял с доплатой на Туарег, около 650 т.р.

3 ряд детский по сути для детей до 14 лет примерно, но и взрослые могут там поместиться, но уже без удобств. Когда разложен 3 ряд багажник практически отсутствует. Запаски соответственно так же нет в таком варианте.

Подставки и R16 диски, увеличился, хотя бы ездить стало можно, но всё равно не хватало, потому и продал.

Добавлю немного фото очень практичного автомобиля. К тому же ещё и очень экономичного.

Автомобиль как уже говорил выше я обменял на Туарег. Со своей доплатой, взяли у меня его за 600 т.р. летом 2009 г.

Через год где-то встретил случайно свою машинку в интернете, но уже со смотанным пробегом и с ужасной мухобойкой на капоте и с поменяной турбиной.

Вин WVGZZZ1TZ6W010675

Даже нашёл скрин объявления с мобиле.де и сравнение визуально с Шараном

Облезание и пузырение софт-тач прорезинненого покрытия VW. Это не только у Турана такое, но и на всех моделях VW, Audi. У меня было и на Туареге. Это не лечится, т.е. восстановить покрытие можно лишь условно. Только замена полностью кнопок, ручек, панелей, переключателя и т.д. Внешне выглядит очень неприятно, а ночью ещё и просвечивается подсветкой. В принципе можно подкрашивать чёрным маркером.

Машина вестимая, что подтверждают фото. Ещё один плюс можно подчеркнуть - трансформация салона. Задние сидения снимаются полностью, что увеличивает вместимость и делается это очень легко.

Надёжность такова, что двигатель и коробка работали отлично, несмотря на пробег более 250 тысяч км, но по немецкой Земле.

Хороший сбитый практичный немецкай Автомобиль, что ещё скажешь.

Павел, Орехово-Зуево
17221967, Мурманск

Михаил177:
В смысле - первое

Ступино
Ждем отзыва о Тауреге, а так зачетный минивэн!

Михаил177:
Очень фото машины понравилось)
да, тогда это были бумажки европейские, переросшие в европейский авто)

Риовод:
Ждем отзыва о Тауреге, а так зачетный минивэн!
отзыв уже здесь есть :) Но специально для Вас - Отзыв о Volkswagen Touareg

нормальный машин

Вторая фотка- это содержимое бардачка( подарок из Германии)? :)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

хороший фолькс

Свободный
а это точно автомобиль?

А у него ковриков нет)

а почему на задним сиденье в носках?
Хозяин в обуви в машину не пустил)
Friggin' left steering wheel!!!

нормальный

Неплохой авто. Пять баллов.

Ingolstadt
хорошая тачка. Кучка "бабок", тоже не плохая. У нас 500-ые евро нигде брать не хотят, боятся подделок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Россия
Классный Фолькс,у брата был такой и не один,гонял из Германии.Только автор,с 2007 у них был рейстайлинг ,видимо ошибка он неможет быть 2008г.в.А так 5 за него))))))

Alexei.85:
Вторая фотка- это содержимое бардачка( подарок из Германии)? :)
это всё, что было найдено от прошлого владельца))

потому что нет ковриков)

чичер:
Неплохой авто. Пять баллов.
спасибо :)

коммунист:
это евро за машину, да)

Igor93:
Да, Вы правы, машина 2005 г.в., соответственно в 2008 ей было 3 года, поправил :)

город которого нет...
Хороший авто.Два года эксплуатации 90 тыс. пробега без проблем,правда дизель был 2 л.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

семиместная это огромный плюс! 5

Ступино
Ну ты хоть бы доски в целофан упаковал, а то загадишь все сиденья)))

22 RUS - Westfalen
у тестя был 1 в 1 и турбину он менял еще при 140тк. там еще до тебя в Германии турбину два раза поменяли ;) а так отличная машина

фолькс дизель мечта

на сколько помню из общения с Туран клубом, 150 т.км меняется турбина

Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

i_garrik:
А если по этому экземпляру, то самый надежный дизельный двигатель и на ручке))
у нас в городе 4 штуки примерно ездите (на 110 т. населения), вот в 2007 году да, редко встретишь, сейчас мелькают. Просто новые очень дорогие.
Да, 1,9 + механика неубиваема практически)

i_garrik:
arzy:
Да, 1,9 + механика неубиваема практически)
турбина слабое у них место, больше косяков мне не известно

турбина слабое у них место, больше косяков мне не известно
Ну как слабое, 250 т. км кто проезжают люди, ремонт её 15-20 т.р. стоит. В принципе ничего страшного. 1,9 надёжнее 2,0 говорят даже.

Маховик там еще мозги иногда пудрит и насос-форсунки)), но все лечится))0

шаран больше

за фото отдельное спасибо

Воронеж
Хороший отзыв. За VIN и фото со смотанным пробегом вообще зачёт! Авось наткнётся )

Да, пластик в Audi и WV лезет ужасно. На машинах 90-х такого ещё не было((

За отзыв 5 поставлю.
То же такой вариант рассматривал, но быстро отбросил.
Очень аскетичный салон, отсутствие автомата, мотры слабые, сине-китайская подсветка, да и ценник заряженный.
Взял Зафиру.

22 RUS - Westfalen
а я всё думал почему в России все думают что в Германии тачки дешевые ;) да дешевые те которые в Германии не кто не покупает, их даже в Германии для Германии не продают. Почитайте текст нем. объявы - там написано что машина только на Экспорт ;)

Turborzr:
Привет.По поводу турбины не факт.У кого то летит у кого то нет.У меня несколько знакомых с пробегами за 200 т.км,конечно мелочные проблемы были,но не турбинами точно.
Turborzr:
Ну ты же знаешь ,что это на 99% машины с очень большим пробегом соответственно на гарантию никакой Хэндлер не подпишется.Поэтому и продают только на экспорт.

Машина скорее всего была у какого нибудь торгового представителя какой нибудь фирмы,этим и объясняется такой пробег.Частник столько не наездиет за 3 года.Но с другой стороны это и неплохо.Фирмы следят за тем чтобы тех.регламентные работы проводились вовремя. Но проблемы в таких машинах с тем что обычно редко какой представитель за машиной следит.Зачем оно ему,через 3 года всё равно получит новую.Поэтому часто они прилично подзасратые.

Брест Беларусь
Вот удивляюсь я........Открыть любой автожурнал и везде там взахлёб пишут:Вай какой VAG эргономичный, Вай какая продуманная отделка, качественная и тд. и тп. и другие стройные оды.....Как только американец, то: салон безобразный, непродуманный, некачественный и тд.
На деле. После 10 лет интенсивной эксплуатации, салон американца как новый! Если что и загрязнилось, то легко отмывается-чистится. В "качественном" фольце, наблюдаем очень некрасиво облезшие ручки, панели, всё, чего чаще касаются руки. Про комфорт и плавность хода вообще хочется промолчать.....Она в Ваге к сожалению на уровне табурета в лучшем случае с поролоновой подкладкой)
Автору отзыва респект, что не постеснялся крупным фоном отснять "качественные" материалы отделки своего vaga. Большинство будут с пеной у рта доказывать, что лучше вага просто нет машин...) Признаюсь честно. Не могу предложить снимков облезлых элементов интерьера в своём скоро уже 11 летнем американце с немаленьким пробегом.....Не хотят у него облазить "некачественные" материалы и пластики)))
Поэтому вопрос: Где всё таки на самом деле качественные материалы в отделке салона??? Или автожурналисты пытаются выдать желаемое за действительное?
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
VAG эргономичный это у него не отнять. У американцев салон не безобразный, но по-моему мнению у VW лучше. Облезание салона и пластика - это эколого-экономическая политика VW, заставляющая людей
Я автожурналы не читаю и денег за отзывы мне никто не платит. Пишу как есть. Стараюсь максимально объективно. Но немецкие машины мне всех больше нравятся, это я не скрываю.

arzy:
недавно на ауди 80 и 100 проехался . машины класс продуманно все так . а из вагов на октавии ездил и на гольфе новых . гольф понравился)))))

arzy:
Понятно, что денег никто на дроме не получает за отзывы)) Но если говорить в контексте качество немецких машин, то можно говорить лишь о БМВ и Мерседесе. VAG выпадает с понятие Качество однозначно! Представляю, если бы в каком-нибудь американце так безобразно и массово облазил салон....заклевали бы! Знакомый гоняет Ваги на продажу из Германии. Только в одном из десяти можно увидеть не облезшие элементы отделки. В остальных они либо частично, либо полностью изношены....И это качество? А плавность хода? Она ещё более-менее реализована в Ауди но только не в гольфах-пассатах. Минивэны же VAG стоит просто. Раздули пассата и получился Шаран, раздули гольфа и вышел Туран)) Никто не собирается вкладывать деньги в разработку машины с чистого листа. От того и нестыковки и ляпы повсюду. в то время, как большинство машин из Нового света разработаны индивидуально и уникально. Тот же Вояджер, разработан с чистого листа как минивэн и не имеет никаких аналогов с легковыми авто.
Качество VAG притянуто за уши из дремучих 80-90 х .....Тогда массово гоняли Гольфы-Пассаты и после Жигулей балдели от их якобы качества)

Our:
Американские машины тоже хорошие. Но у них как бы второстепенна экономичность топлива из-за его дешевизны. А мне нравятся экономичные автомобили. У меня почти же был немецкие американец, потому как Opel куплен американским концерном GM - Opel Meriva вот после него Туран немецкого концерна VAG мне показался более высококачественным в плане шумоизоляции, двигатель мягче и современнее работал. Вообще общее впечатление. Зимой лучше себя показал, видимо из-за того, что штатно VAG ставит уже многое (например как штатный догреватель Webasto) в сравнении с другими концернами.

кошмарно, качество не к черту

кошмарно, качество не к черту
ну как качество... это такая фишка VW :-), конечно можно было чуть по-серьёзнее сделать это покрытие, хотя бы на 5-10 лет, а так и за три года стирается до безобразия. Такая лазейка вытаскивания денег от владельцев VW. Но с другой стороны на ходовые характеристики это не влияет. Да, и подкрашивают как-то из балончиков умудряются таким же покрытием софт-тач. Но это надо трафареты для некоторых символов. Не серьёзно конечно.

arzy:
Не совсем приятная фишка....) Да и ценник на свою продукцию, VW всегда держит и держал мягко говоря завышенную.
Знакомый, который гоняет VW на продажу, что-то там чудит с этими покрытиями. Шаманит, скоблит-красит и.....в люди)) Считаю, что имидж VW катится по накатанной колее....в то время как концерн не обращает на качество особо внимания, да и автожурналюги помогают. Поют VW стройные хвалебные оды.
Туран минивэнчик (именно минивэнчик, т.к. минивэном его назвать сложно) неплохой. Но его цена должна быть минимум на 40% меньше.

Our:
Да, среди бюджетных авто, если так можно выразиться, VW стоит в самой высокой ценовой категории... Народный автомобиль :) Но с другой стороны он и лидер в Европе, практически подмявший под себя остальные бренды и задающий цены на авторынке.

arzy:
гольф стал одим из лидеров продаж в европе

Это покрытие пластика видно болезнь всех последних VW начиная с Golf4..Автор,ты бы хоть химчистку салона сделал..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

EasyMensch:
Я потом сам всё пропылесосил.

поразили ободранные ручки!!! Ничего подобного в своем 6-летнем Фольце не наблюдаю!!!
еще тройка фот, подтверждающая качество авто)))

++++++++

Ник..:
еще тройка фот, подтверждающая качество авто)))
Скорее подтверждающие качество эксплуатации, высокую культуру водителя и пассажира. На фото не видно, но чаще всего начинают затираться кнопки на руле и стеклоподъёмников.

на моем 6 летнем туране никаких ручек ободранных тоже нет

Surgut
Здравствуйте! не подскажете из чего делали проставки и не остались ли у вас размеры. Хочу тоже поднять турана.

Prosurgut:
Здравствуйте. Из текстолита.

Холостые автоматные патроны в бардачке...
однако)))

Качественный отзыв, с толковыми фотографиями
Однозначно "5"!!

ank55:
Холостые автоматные патроны в бардачке...
однако)))
немцы...))
klachroom:
Качественный отзыв, с толковыми фотографиями
Однозначно "5"!!
Благодарю!

Продажа Volkswagen Touran 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туран.
Посмотреть всё о Фольксваген Туран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туран с фотографиями, недостатки и все минусы!