Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2007

Цвет салона: Черный
Салон: Кожа
Ходовая часть: Дорожный просвет выше на 10 см чем у других Туранов
Двигатель: Битурбо 140 л.с, рядная четверка,

Всем привет, до этого владел многими автомобилями.

Дело было так: купил в июне 2012 Туран. Стоял выбор между Мерином MLкой и Тураном, выбрал Фолькс из-за мотора 1.4 и было 7 мест + про мерены отзывы не лучшие. Купил в Омске пригнал в Курган, по трассе шел 120-180 км.ч, скажу сразу 1.4 мотор для трассы не лучший и даже турбо! Подвеска понравилась сразу, немного жесткая, но в меру. На скорости 140 держится хорошо. Приехал в Курган.

Отъездил по Кургану месяц, примерно 1500км и тут начались проблемы: полетела дроссельная заслонка, точнее ее заклинило и она больше 3000 оборотов набирать не давала, сразу скажу педаль газа электронная. Проездил на заклинившей дроссельной около 3 недель, поменял - замена 12000. Менял у дилера. Стал ездить дальше и тут расход поднялся до 10 литров по городу, до этого был 8 литров, езжу агрессивно. А по трассе пока ехал с Омска расход стоял 5,5 литров на сотку. Проездил я на дроссельной до зимы. Зимой загорелся Check Engine, он и раньше горел (точнее переодически загорался) но из-за нашего российского 95, но тут он горит неделю, две. Решил поехать в сервис. Вердикт: меняем распредвалы, не обрадовало, зашел к знакомому умельцу говорит, может не распредвал а турбина барахлит из-за зимы, ну я стал ездить дальше. Сразу скажу я не сторонник вскрытия моторов, ведь после ремонтов они уже не те и ездят не так. 30 декабря поехал по делам, начал выезжать на светофоре: бах удар, машина не едет больше 10 км.ч, обидно прям перед новым годом. Вот наступил 2013, я поехал 4 января в сервис, вердикт такой же, поехал в бош-сервис - их вердикт был таков: вскрываем мотор, скорее всего замена колец и распредвалов, предложили контрактный мотор, но вскоре он отпал. Я стал ездить и просто снимать ошибки, да забыл снимаешь ошибку и машина опять нормально едет, и вот в очередной раз снятия ошибки выясняется надо менять блок дроссельной и саму дроссельную. Поменял через 3 недели, отдал кучу бабок, решил надо продавать, но не тут то было, считайте зима близ весны продажа авто стоит "мертво", подождал. Сразу говорю не ездил, и вот в марте счастливчик купил свою ласточку.

Машина очень понравилась, очень много приятных "ништяков", залазил в снег по бампер и ничего ползет, дважды застрявал из-за того что садился на брюхо. 7 мест часто выручали, кстати на третьем ряду очень даже комфортно ездить! =), Автомат 6 ступеней DSG классный, но на горках тяжко трогаться откатывается назад. Если говорить про старты со светофоров и тягания -  то был опыт с Бмв X3 2.0 дизель (судя по звуку определил, что дизелек) так Туран очень даже хорошо держался, а если б я старт не проспал, то она бы точно смотрела в мой зад, а так в ровень. Акустическая система просто песня - звучание обалденное, однокласники турана таким не похвастаются, если бы не такой ненадежный 1.4 битурбо, сейчас бы гонял с удовольствием =)))

Свои фото не мог найти, но нашел в Челябинске в такой же комплектации, не судите строго, в салоне все точно так же, снаружи вот мой бывший аппарат.

Страна
Хорошая машина ! 5

НСО Куйбышев
надо совместить тойоту с фольцами,ставить на фольца движки,коробки и проводку японскую,а остальное немецкое,вот тогда мне кажется будут хорошие надёжные машины.

НОВОСИБ
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.

Our

Брест Беларусь
Немного не понятно, как тут 7 человек с комфортом едут?? Сам имею полноразмерный вэн, и то не скажу, что на третьем ряду супер-много места....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Kronach
ему надо минимум 2.0. потом он ехать будет. А с дизелем 2.0 тягаться глупо,сейчас дизеля так валят, что бензин отдыхает.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

k-city
Bruseek:
такой бред написал,иди ттх учи.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

РБ 03 rus
Да, ***** все таки европейские машины.

Чем думают в VW когда ставят такие малообъемные двигатели? Вес этого вена 2100 кг. при таком весе нужен 1,8 или 2 литровый двигатель.

нормальный
GET BIG OR DIE.

Пойдет

Двиган умотанный это печально ))
Шмыкс

Тулун
У шефа такой же, только турбодизель на механике. Машина хорошая,но капризная.Перед Новым Годом сломался датчик коленвала, у нас в Тулуне никто не мог сделать (отвёз в Иркутск,там за день сделали за день). Через месяц с небольшим сцепление полетело. Сейчас вроде без поломок ездит.
Say No to RH-cars!

Свободный
что то добавить сложно.... 1,4...

Страна
ребята что вы налетели на двиг 1.4 ? у всех 5.0 литровые движки что ли ? да и минивен как бы не для гонок , у меня зафира B была с 1.8 литровым двиг. так тоже ездил нормально.

Магнитогорск
солидно

Россия
Нормальный вэн особенно если в паре с дизелем,за Туран 5))))))))))

Сообщений: 12075
обычный ломучий немец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Караганда
Скорее всего автору попался "неудачный" образец

Сам в течении 5 лет владел Тураном 2.0 ТДИ.

Туран был куплен в автосалоне абсолютно новым в 2006г. За время эксплуатации пробег составил 212.000 км. За все время эксплуатации в нем не ломалось ничего и никогда. Повторюсь - НИЧЕГО И НИКОГДА. Только плановые ТО согласно сообщениям БК, в среднем каждые 25-28 тыс. км.

Сервис делали только "официалы", все расходники как-то приводной ремень, колодки, лампочка в стоп сигнал (случилась печалька - перегорела, о чем сразу появилось сообщение на БК) и. т. п. только оригинал от ФВ. Наверное и Туран платил тем же и без всяких неприятных неожиданностей транспортировал меня и семью из 3 человек надежо и вполне комфортно, если не принимать во внимание шумоизоляцию, которая, ну не то чтобы никакая,...просто она могла и должна быть лучше в автомобиле с ценником под 30.000 €
А по большому счету - надежный и не ломучий семейный минивэн. Про эргономику и. п. можно не писатъ - это типичный немец - все под рукой... квадратиш, практиш, гут....

Если спросят "могу ли я порекомендовать данный авто?" - Ответ однозначно "ДА". Куплю ли я его еще раз - так же однозначно отвечу "нет".
Почему? - вождение не вызывает никаких эмоций, никакого адреналина...наверное поэтому на смену Турану пришел Пассат ЦЦ с полным приводом. Но это уже совершенно другая история..

Our:
Это на самом деле удивительно, но с ростом до 170см в третьем ряду вполне комфортно.
На дальние расстояния конечно фигня полная, но по городу вполне ничего, а если принять во внимание скромные габариты, то тут уж нужно признать, что немцы постарались и сделали хороший автомобиль. Я сейчас не принимаю во внимание отделочные материалы, нежный пластик, шумку и т. д., а говорю только о его вместимости, грузоподъемности и универсальности. Не идеал, конечно, но один из лучших авто в СВОЕМ классе. (Про S-Max забыл ---> вот на самом деле красавчик)
Мнение чисто субъективное. Но еще раз Туран не куплю - о причинах написал выше.

Martin77:
что то добавить сложно.... 1,4...
1.4 вваливает вполне пприлично, хотя мотор не для Турана.
Гольф, Поло, Jetta - никаких возражений, а Турану минимум 1.8 ТФСИ, а лучше дизель, даже старенький 1.9 TDI со 105ю лошариками

Свободный
lucky-kawasaki:
1.4 вваливает вполне пприлично, хотя мотор не для Турана.
я про то и говорю.. может и мотор приличный.. но не для него)))

Калининград
Отцу такой купили в прошлом году купили, хорошая машина. масло, свечи, фильтра менять по чаще и нп запускать и все будет хорошо. К бензину прихотлива
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

ниче такой

Хороший отзыв ! 5

Archi7770:
Хорошая машина ! 5
Хорошая шутка.

Омск на берегу
интересный минивэнчик. За отзыв 5.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

олег
Ярославль
Хочу минивен смотрю на турана ,кайфовый для семьи, но ждать когда он сломается ...особенно если уедешь куда нибудь на море,пусть всё бонально но лудше уж на проверенной тойоте.Нужно копить на версо,***** а немца охото поюзать.

олег:
"Обслуживайте" ))) вовремя, ставте оригинальные расходники и он будет служить верой и правдой.

Skynet.dsa
Волгодонск
спс туран отпал, в принципе я так и думал.

сергей
у меня Зафира 1.7-110 дизель,претензий нет ,единственное нет хорошего топлива, хочу Туранчика на бензине 1.4 ,а коментарий хороший

Продажа Volkswagen Touran 2007 в России