Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2011
Доброго вам всем дня.Искал авто для семьи из 5 человек,желательно минивен или универсал.Хотел дизель,но в виду его отсутствия на рынке взял Touran 1.4 TSI 140 л.с. Как говорят краткость сестра таланта.Начнем...
Двигатель благодаря  турбине мощный и приёмистый,тихий и экономичный в среднем при нормальной езде от 6 до 7.5 л.
Вот на этом его плюсы заканчиваются,а дальше идут одни минусы.1.ЦЕПЬ ГРМ. Самое слабое  звено.Любителям подорвать,надавить резко на газ советую на 25000 готовиться к капиталке. Нагружать  машину прицепными устройствами не советую.Цепь и натяжители на этом двигателе полное Г-но.На 60000 попал на ремонт.Отделался легким испугом на 1900 баксов.Замена поршневой(трещина в поршне),клапанов,электронной заслонки и т.д. Прогревается очень плохо.При -15 градусов на ходу на 4 передаче только через 12-15 км выходит на рабочую температуру.Форсунки высокого давления стоят дороже чем на дизель по 250 у.е з штуку,поэтому не советую экспериментировать с топливом.Проще найти бу форсунки на разборке по 25 баксов.За 6 лет эксплуатации в двигатель вложил около 3000у.е.
Ходовая ,мягкая,на дороге машина устойчивая благодаря многорычажной подвеске.На 125000 потекла правая стойка.Замена амортизаторов и передней подвески около 500 у.е.Задняя выйдет ещё дороже.
Салон комфортный вместительный ,но только полный идиот мог придумать обтянуть все подлокотники материей.Пластик ну очень легко царапается.так что если ставите в багажник сумку или чемодан советую обкладывать чем то мягким.Машина напичкана всякими бардачками,лючками и всякой фигней,которая вам вряд ли когда нибудь пригодится.
Покраска авто ужасная.Немцы экономят даже на краске.Через 2 года краска в районе ручек стерлась до грунтовки.На пророгах в районе крыльев вообще облущилась обнажив металл.Покупал машину с салона.За 6 лет эксплуатации с Каско и без вложил в нее около 6000 баксов.Очень жаль ,что немцы перестали быть теми немцами и опустились до уровня низкопробного Китая.