Неприятные события

Volkswagen Touran 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Шины и Диски | Авария (ДТП)

06 марта сего года ведро системы "зубило" коварно напало на мирно стоящий у дома автомобиль. Результат - на фотографии.

11.03, собрав справки о ДТП, подал доки в СК, по каске. И тут вдруг оказалось, что полис не оплачен. Как так получилось? Я, как честная маша, купил полис у дилера, дабы никуда не бегать и получить удаленное урегулирование. Чек на руках.

Ну я с дружеским звонком к агентам у дилера, мол не желаете ли полис оплатить. Вежливый и аккуратный футбол в сторону СК.

В общем, пободались мы так недельку, всем, кроме меня пофиг, две конторы не договорились, крайний, как всегда - клиент.

Я откопал телефон чуть более высокого офиса тех агентов, что страховку продавали, и дружески, не повышая голоса изложил суть проблемы, как и куда я собираюсь обращаться и грядущий размер трудностей. К чести оппонентов, ко мне прислушались, и взяли паузу на текущий день для решения вопроса. Вопрос с СК они урегулировали, направление на ремонт страхерами выдано.

Вродь все решилось, но осадочек остался.

При страховании проверяйте, получили ли страхеры за полис денежки.

Ну, писец один не ходит, и на прошлой неделе спустило у меня заднее правое колесико. Тут то и пригодилась притаренная ранее докатка. У колесика оказался боковой порез с внутренней стороны. Колесо на гарантии (хакка гарантия), но обнаружилась неожиданная проблема - не могу найти гарантийный талон. :D От фиесты - есть, от турана - пока не найден.

На докатке и без запаски ездить как-то стремненько и неаккуратно, поэтому купил покрышку и диск, это оказался самый быстрый путь постановки машины на 4 одинаковых колеса. Диск KFZ9165, от оригинала ничем кроме надписи "KFZ" не отличается.

А с убитым колесом, если найду гарантию, поменяю, будет полноценная зимняя запаска.

Не найду гарантию, заклею боковой порез - будет хуинькая запаска.

Несмотря на возникающие мелкие трудности, машина радует.