Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 5.5 л. л/100км
Хороший автомобиль, вместительный, удобный, с хорошей трансформацией салона. Когда покупал турана с таким объёмом д.в.с. (1.2 л. 105 л.с. механика) думал маловато будет для для такого авто, как же я ошибся , динамика хороша (бензин лью 95 или 95 драйв) что на разгон что на обгон. Кто то говорит что цепь на них летит на 40000 км начал читать об этом в инете и выяснил следующее: 1.2 л с такими проблемами встречались до 2010 года и то редко что не скажешь о туранах с 1.4 л с 2010 года цепи идут модернизированные и считается что 1.2 л надёжней. Сейчас на моём туране пробег 46500 км кушает на холостых 0.5 л на скорости 120 км/ч 6.5 л на сотню. На 35000 км пробега поменяли по гарантии передние стойки и на этом всё. Расходники не дорогие если пользоваться не оригиналом ни чем не хуже оригинала убедился на личном опыте а про масло vag что является родным считаю не обоснованно дорогим гов...ом на нём д.в.с. работает шумно и расход топлива выше (0.7 - 0.8 л. на холостых и 7.7 - 8.2 л на скорости 120 км/ч на трассе, проверял не раз) сейчас заливаю масло по допуску фольца джи энерджи от газ прома результат сказан выше. Проходимость в снегу удивляет пакет плохих дорог работает отлично (дорожный просвет больше, дифференциал автоматически блокируется). Машина достаточно тёплая зимой (а я живу на севере ХМАО) и холодная летом всё работает отлично. В общем на сегодняшний день могу рекомендовать этот авто на 80% действительно стоит своих денег даже будучи не в полной комплектации. У турана больше плюсов чем минусов.

А что за родное масло ваг , раньше лили шелл ,последнее время гастроли.

Когалым
Vag - фольксваген ауди групп офы льют именно его на заливных пробках однако пишут кастрол
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2011

Ну это само собой. Фольксваген - синоним качества и добротности авто. Немцы они такие.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ставрополь
Турану нужен дизель 2.0. но если 1.2 действительно хватает то круто че)))

нормальный фургончик

lu4nik
Красноуральск
Фото бы посмотреть, особенно трансформации салона. Присматриваю такой для семьи.
Автор, подскажи какой реально дорожный просвет под днищем?

Миасс
Лошадок бы ему 140 при объёме 1,4-1,6, да на автомате или варике - вот бы цены небыло ему!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Димас-Миасс:
У них есть 1.4 140 лс на механике или на роботе. Еще есть двухлитровый дизель.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
У них есть 1.4 140 лс на механике или на роботе. Еще есть двухлитровый дизель.
Не взял его только из-за движков. С 1,2 будет тяжко скинуть на вторичке. А еще если учесть, что в Раше любят седаны... В новом поколении будет движок 1,8 180 л/с, как на новой октавии. Также обещают полный привод. И в сочетании с симпатичной внешность будет улет, нафиг кроссоверы не нужны.

lu4nik:
Автор, подскажи какой реально дорожный просвет под днищем?

Амадон:
фото выложу позже

far589:
Для меня кроссовер вообще не о чём если есть вен да ещё и самоблок дифа

У меня зимы нет

нет там 18,
17.5 см если быть точным

Алексей
Когалым
Авто был продан на примерно 51000 км пробега , цепь на холодную начинала шуметь, турбина заедать в грамотном сто сказали что из-за длительных простоев, а еще официалы ставили на все подобные турбины некую шайбу на шток открытия. После турана был сеат альтеа тоже ВАГ я продал и его тоже с пробегом около 60000 км так вот сеат гораздо лучше хотя по моему мнению ВАГ одноразовое*****о которое имеет всех своих клиентов во все д... со своими ценами. Лично для меня Немецкий автопром временно не существует потому как мучаются мои родственники и знакомые с тигуанами и джеттами с их коробками (ДСГ*****О) (у меня ваги были только на механике). А вот и успокаивающая новость : у знакомого таксиста поло седан с автоматом от айсин 1.6 мотор пробег на сегодня больше 450.000 км и он доволен, коробку ремонтировал на 240.000 км , двс расходники и по мелочам не считая ходовки.

Продажа Volkswagen Touran 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туран.
Посмотреть всё о Фольксваген Туран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туран с фотографиями, недостатки и все минусы!