Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Снятие бампера, установки защитной сетки и подставки под передний номерной знак.

Снятие бампера, установки защитной сетки и подставки под передний номерной знак.

Приветствую Дромовцев!

Все большие разделы «Все перед вами, с подробностями» будут выкладываться в хронологичекой последовательности. Хочу начать практически с первого дня владения авто, все что я сделал/добавил/изменил в Туране будет выложено здесь.

---Снятие бампера, установки защитной сетки и подставки под передний номерной знак---

Защитную сетку на передний бампер, как защиту радиатора, ставлю всегда, сразу после покупке авто. Сетку покупаю алюминиевую(прочная/долговечная, легко гнуть и резать), такая есть в продаже на любом авторынке, любой размерности ячейки(крупную не имеет смысла ставить) и с выбором цвета. Можно почитать форумы как люди ловят различную «живность» и камни по трассе, пух летом и просто грязь, также всю таблицу Менделеева зимой и все это на соты, двигатель, со временем, начинает грееться и приходится чистить радиаторы, особенно проблематично это делать между ними.

Для установки сетки нужно снять бампер. Ничего сложного. В крыльях по 4 шурупа остальные под бампером. Бампер снимается без центральной решётки и весь держится на защетках, но в начале вам может показаться, что он имеет крепление еще где то, так крепко сидит, не стоит стесняться - надо тянуть, желательно в четыре руки, гарантия, что не треснет. Потом нужно отсоединить шланги омывателей и разьемы туманок, там просто и бампер у вас в руках. Посмотрев на нижнюю решётку в бампере изнутри, было понятно, что ее можно снять и потом уже на ней закрепить сетку, но я не стал снимать, времени было в обрез, собственно правильно сделал. Сделал по краям решётки пару двойных отверстий дрелью(стрелки на фото) для закрепления хомутами, выглядит аккуратно, как и на всей остальной поверхности сетки, тонкие хомуты практически не вижны.

На бампере вы видите установленную подставку под номерной знак. Как по мне, выглядит симпатично, как и функционально - чтоб никому и никогда этой функцией не воспользоваться! Подставка с авторынка, родная с Шевроле Лачетти. Cам номер закреплен к подставке на номерных планках из нержавейки, строго «без рекламных лозунгов» у себя на «лбу»))

Материалы:

- сетка алюминий, черная 6,5$

- хомуты самозатягивающиеся (комплект) 4$

- подставка под номер (от Шевроле Лачетти) 5$

- номерные планки (нержавейка) 12,5$

+Хорошее настроение в комплекте!

Время в «пути» 1,5 часа. Общий бюджет 28$

Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touran 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром