БРЫЗГОВИКИ 2012 м.г. за 20$

----БРЫЗГОВИКИ 2012 м.г. за 20$---

Хотел купить только ОРИГИНАЛ, предлагалась цена 150$ за комплект, а одни "предприниматели" предложили ценник 200$... Но увидев этот оригинал на Туране(потом на Кадди), мне его вид не понравился(задние к низу закругленной формы). Поехал на рынок и купил 2 пары универсальных брызговиков, пр-во Польша, из плотной резины, не будут трескаться при морозе(что главное!), купил размер №2, размер №1 не берите он маловат, хотя предлагается, как "передние". Итого, 80грн х 2 комплекта = 160грн или 20$. Установил сам в гараже, колеса снимал, смотрится вы видите как. С учетом моих дисков с вылетом ЕТ38, искал именно вариант с увеличенной внешней боковинкой брызговика, для реальной защиты кузова от пескоструя. Установка задних не вызывает ни каких проблем, там просто нужны два маленьких самореза с шайбочкой для прикрута на ребро бампера. Уверен, что данный продукт есть на каждом авто рынке СНГ. На самом деле, вариант быстрый(не заказ на Ибай, как многие морочаться), работающий и недорогой!

По креплению данных задних брызговиков, действительно с передними все просто, по установке задних хочу добавить пару строк.

Для установки задних(2шт) надо иметь 4-ре очень маленьких самореза с широкой щайбой-подкладкой (на фото №1 и №2, поймете какого размера, когда увидите размер ребра) для установки брызговика на ребро бампера и 12-ть больших саморезов с шайбами(советую брать с широкой шляпкой «грибок», черные или нержавейку).На фото видно, два больших самореза установлено в колесной арке + 2 будет еще доустановлено перед следующей зимой, когда буду резину менять(места отмечены желтым), и двумя брызговик прикручен сзади-знизу к бамперу(см.фото). Ничего сложного, единственное, два маленьких самореза нужно очень аккуратно закрутить в ребро(там места маловато, особенно верхнее крепление №1). Колесо прийдется снять и иметь вторую пару глаз для ровной установки с первого раза. Все отходило зиму без замечаний. Удачи!