Отзыв автовладельца Volkswagen Touran 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Ну всем привет.
Так получилось, что махнул авто не глядя. И у меня появился чистокровный немец.

Как Вам уже понятно, но я больше 2 лет принципиально на авто не двигаюсь (надоедает однообразие). И мазде моей стукнуло 2 года я решил ее продать. Что бы меня не долбали обменами, написал, что готов обменять на авто 7 мест.
И соответственно позвонил клиент, и предложил обмен, что я могу сказать, на обмен я не как не рассчитывал, но, вспомнил, что у моего отца сейчас очень много нахлебников (мама, сестра, ее муж, и пару внучат, а когда еще и дочь моя в гости приезжает, то еще одна внучка), и фабии явно стало маловато . Скажу честно, купить отцу авто семиместное, давно созрело, но на новое пока нет денег (пришлось открыть свое дело), а вот про б.у. даже не думал до этих дней.

В общем встретились с покупателем, посмотрели авто, нашли компромисс, и вот я стал владельцем первого(не считая опеля фронтеры) полноценного немца. Пока не купил себе новый автомобиль(тупо не выбрал, тупо охото в птс 2016 год), то до этого времени буду ездить на семейном сарае(если хорошо зарекомендует, то отдам отцу, если плохо, то продам).

Итак, что имеем .
7 мест, идиотский цвет, машина довольно таки в хорошем состоянии , не одной крашенной детали все стекла родные, включая лобовое.
- климат(двухзонный)
- круиз(неудобное для меня расположение с левой стороны)
- Лето на 16, зима на железках шипы(первая моя зима будет на шипах)
- пара эл.ст.под

Что сделал
- замена масла(в этот двигатель 1,6 вмещается 4.5 литра масла. я вшоке
- заменил дневные огни
- заменил все фильтра
- протянул провода к девайсам
- выдернул одно сиденье
- и сегодня поставили ГБО 4 поколения

Что нравится
- довольно таки легкая мех.коробка
- как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает(на трассе еще не был)
- удобная, высокая посадка(как в паркетнике)
- тишина!!!!! это самая тихая моя машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что не нравится
- отсутствие запаски(ее просто нет и она не предусмотрена)
- невозможность поставить сигнализацию с автозапуском(не где не смогли)
- отсутствие автомата.

Отзыв буду дополнять, пока еще только сопли.

Всем привет. Ну теперь про газ. Поставили, про расход пока не напишу.

Ездил сегодня на рыбалку, багажник больше чем в мазде, везде проехал

Всем привет . Вот я и проехал 4 тысячи на этом фрице.

Что сделал

- поменял ходовую , это в основном все резинки , один рычаг , и правый ступечный подшипник в сборе . Все обошлось в 4т.р.

- поменял стекло лобовое , но когда новое ставили , умудрились разбить , через неделю меняют ещё раз . Цена 5300 стекло плюс работа

- поменял магнитолу , и поставил пару колонок в задние двери . Так же взял саб , но "десятки " реально мало , сегодня вместо него поставлю "12" цена вопроса 22т.р.

- расход газа 10 литров в среднем , каждые сто км мне обходятся в 150р....

Всем привет . Вот и накатал 18т.км.

Сделано

- второй раз поменяли стекло

- заменил две гранаты ( по 3т.за штуку)

- пришлось купить две покрышки Нокия Норман 5., на тех корт полез . По 3т.р.

-сделал подсветку .

Что не нравится

- долго прогревается

-нет запаски

- низкая , с нашими аномальными снегами , часто пользовался лопатой .

Вывод , в целом машина неплохая , но хорошая машина , это новая машина , постараюсь купить себе новое авто

101912
Volkswagen Touran, 2003
Volkswagen Touran, 2003
Евгений, Барнаул
Дмитрий, Сургут

Отличная машина для такси, в Германии на таких таксят.
komarov
Про ГБО подробнее, пожалуйста)

За сопли 3, за авто 5. Итог: 4.
Движение - жизнь
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19548
Хорошая машинка! Взял бы себе, но просвет для меня низковат. И ещё. Судя по содержанию отзыва, автор к авто как будто не расположен, а это ни к чему хорошему не приведёт, имхо.

З.ы. Фронтера не полноценный немец)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Акмолинская область
Сообщений: 19548
Вован-70:
да не, скорее автор ещё не определился во мнении, пытается распробовать покупку
Вполне возможно, могу ошибаться.

komarov:
Про ГБО подробнее, пожалуйста)
Еду забирать авто, на газу не когда не ездил, вечером отпишусь по ощущениям

Астрахань
Удачи с вашим автобусом
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ростов-Папа
Блииин сколько же ты машин "испортил"(((

не сильно пользуется спросом у нас

Белгород
Хороший семейный машин - кадратиш, практиш, гут! На газе с ГБО 4-го поколения разницы в динамике никакой не заметишь, едет как ехала, а платить будешь дешевле! У самого на Х-Трейле такое ГБО, пробег 150тыс, никаких проблем ни разу не было, окупилось за 20 тыс пробега. Ещё у меня стоит отсечка на 4500 тыс оборотов, после которых движок автоматически переключается на бензин, чтобы клапана не перегревались. В остальном никаких проблем, клапана кстати еще ни разу не регулировал, хотя знакомый мастер на СТО говорил, что при эксплуатации на газу их придется регулировать после 30тыс пробега, паотому что у Трелов нет гидрокомпенсаторов, а я вот уже 150 накрутил и движок в полном порядке.

Белгород
А газовый баллон какой-нибудь тороидальный нельзя было подобрать и разместить в полу багажника? По мне, так было бы удобнее, и функциональность минивэна больше сохраняется. В крайнем случае можно было бы уровень пола багажника немного приподнять, чтобы не городить такой сундук над баллоном. Хотя если такая установка продиктована необходимостью сохранить еще одно место в третьем ряду, то может быть и так неплохо. Кстати, тороидальных баллонов сейчас довольно большой выбор как по объему, так и по высоте, я себе подобрал вот такой на 60 литров (заправляю 53), хватает примерно на 400 км.

Skorin:
Я же уже писал в 7 местном исполнении нет места под запаску

Я же уже писал в 7 местном исполнении нет места под запаску
Ну небольшое углубление то ведь все равно есть - куда третий ряд сидений прячется, его я и имел в виду, и плюс весь пол приподнять немного, а по бокам от баллона получились бы небольшие нычки для мелочевки и инструмента. Что касаемо запаски, так я её давно не вожу за необходимостью, только ремкомплект и компрессор, сейчас шиномонтажки на каждом километре по две штуки, ну разве что в дебри куда-нибудь далеко забраться.
А в общем каждый сам себе барин. Удачи!

Skorin:
А в общем каждый сам себе барин. Удачи!
там даже нет небольшого углубления

там даже нет небольшого углубления
Хмм? На фото четко видно, что ретий ряд сидений в сложенном виде образует ровный пол с задним порогом. А спинка с сидушкой разве толщины никакой не имеют? Каждая минимум по 6 см + весь настил подять над баллоном на 8см - вот вам и место для тороидального баллона высотой 20см, куда он легко помещается. Я так имел в виду его размещение.

Краснодарский край
Приветствую тебя ORSK 01! Прочитал твой отзыв. хочу тебе немного помочь решить проблему с магнитолой. Я тоже изначально начал париться по поводу магнитолы, а потом покопавшись в инете нашел решение. Набери в поисковике "сетевой адаптер для......" в нашем случае фольксваген туран. Вышел на сайт www.adaptercar.ru и заказал YATOUR-M06( он именно для нашей модели, на сайте есть подбор адаптера для определенного авто), на все про все у меня ушло 1900руб. Правда заказ я делал в начале 14 года. сейчас будет немного дороже. Данный адаптер читает любые флешки и МП3. Работает прекрасно, по крайней мере меня полностью удовлетворил данный вариант. подключается он через провод, который идет в комплекте и подключается в штатное место сзади магнитолы. музыка пишется на флешку и лучше для себя же и разбить ее по папкам. Шесть папок делаешь, как радио переключать можно папки. Я разбил по жанрам. 1-зарубежная,2-советская, ретро, 3-шансон, 4- мое, 5- военные,6.....не помню. Короче, если есть желание сам и разберешься. Желаю удачи!

Вот это поворот))) удачной эксплуатации!

Тбилиси
Сообщений: 1908
А я хочу добавить по поводу сигнализации с автозапуском , надо ставить обходчик иммобилайзера

Орск
Привет земеля! На каком водоёме такую рыбу удишь?

Товарищ моего соседа по даче взял такого же год-полтора назад......поездил,и полгода уже продаёт...)
...ниедит,говорит,с таким движком он..))...боюсь,говорит,на трассе "камаза с телегой" обогнать..))...боюсь,говорит,н е обгоню..))

p.s. сам я не ездил,говорю со слов владельца..)

Artoba:
p.s. сам я не ездил,говорю со слов владельца..)
Обгоны даются легко, но авто низкое

Обгоны даются легко, но авто низкое
Значит он просто обгонять не умеет..))))..хотя,за рулём уж лет 20..))

Елена
Полтавская
В Краснодар переехал или авто продал?

Переехал жить в Сочи . Фрица продал

orsk01
Skorin:Ну небольшое углубление то ведь все равно есть - куда третий ряд сидений прячется, его я и имел в виду, и плюс весь пол приподнять немного, а по бокам от баллона получились бы небольшие нычки для...
Автор ты не прав,кузов 5 ти и 7 ми местного турана одинаков.И там под третьим рядом сидений есть место под полноценную запаску.У меня туран 7 ми местный тоже думаю поставить газ.Езжу на авто уже два года,машиной доволен на 5 балов из 5 ти.Да,немного клиренс маловат но ведь это можно поправить.Мне например было бы очень жалко кромсать авто.Сам тоже езжу без запаски,но есть компрессор и рем. комплект.На предыдущем авто за 6 лет из багажника запаску не доставал отъездив на нём более 120 тыс.км!

Артур
У тебя авто какого года?

Продажа Volkswagen Touran 2006 в России