Отзыв автовладельца Volkswagen Transporter 2007

Фольксваген Транспортер 2007 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 86 л.с.
Год приобретения: 2021
Покупка т5
Здравствуйте дорогие читатели,пишу честный отзыв по покупке и эксплуатации транспортера т5.
Искал минивэн для семьи и что б груз перевезти типа телевизора,стиралки и тд. С бюджетом не более 500тыс, в начале выбор пал на Хайс н100 европейской сборки ,посадка не понравилась и расход в 11-15 литров как то слишком для меня.Далее старекс на форумах почитал двигателя что бензин что дизель живут от силы 300тысяч и ржавеют страшно отказался.Митсубиси л400 он же европейская делика это ужасно на рынке один хлам ,к сожалению так толкового и не нашёл.транспортер т4 танк на колесах искал Лонг каравеллу на худой конец транспортёр,три месяца поисков и ничего толковые объявления далеко и продаются быстро,в калужской области появилось то что надо но до выходных он ушёл,плюнул на т4 переключился на т5 бюджет вырос за время поисков до 650тыс ,искал пассажир лонг нашёл в Тамбове за 400км от меня созвонились договорились и как оказалось зря проехали с отцом 800км хлам каких поискать привет алексей и андрей процветанию вашему бизнесу желаю.на обратной дороге уже решил посмотреть мультивен полный привод 174 лошади ,молодой владец, богатенький ,любит пожигать со светофоров тоже плюнул,поехали домой и не доезжая до дома 90км в соседнем районе выложили т5 ,заехали посмотреть конфетка ухоженный, только ПТС дубликат по словам продавца покупал у наследников ,т.е авто переходил по праву собственности пробил по вину впринцыпе всё верно.владел он им 5тыс км или пол года ,говорит зачем купил так и не понял ( но техники у него было просто тьма) ездил раз в Москву и так по месту , заменил маховик и задний ступичный подшипник ( насчёт подшипника наврал ,поменял сам на той неделе). Толшиномером прошел всю машину шпакля только сзади где бампер в самом низу очень тонкий слой,следов ДТП не обнаружил.решили брать.
И вот что мы приобрели транспортёр т5 коротыш,пассажир 9 мест включая водителя, двигатель 1,9 . 86 лошадок самый надёжный в линейке т5( как позже оказалось и 2.0 очень надёжные двигателя) крашен лодочкой по стойки вполне хорошо.
Из минусов требовалось проверить турбину ( впорядке)
Заменить тормозную магистраль сгнила ( заменил на медь)
И жрёт масло на 10тыщ кушает 2-2,5 литра масла
Скол стопа стекла
Нет датчика температуры ож ( заводом не предусмотрено)
При постановке на учёт направили на криминалистическую экспертизу номера двигателя ,как позже оказалось надо было номер двигателя просто помыть.
И начались мои траты ,автомобиль обошёлся в 750 тысяч.литье 15 тысяч спасибо авито,резина лето 8 , впринцыпе если соберусь продавать я всё записываю что когда и куда потратил.
Автомобиль радует своей управляемостью иногда забываю что это минивэн,по трассе ездию 110-120 мне более не требуется.на обгоны двигателя не хватает,на горку скорость практически не набирает динамика вообщем то нулевая ,но  расход в 6-8 литров это красота.по запчастям если сравнивать с т4 они раз в 5 дороже стеклоподъёмники на т4 4 тысячи оба ,то на т5 один 5 тысяч без проводки,кнопки и тд,противотуманки 2,5 тыщ купил ещё не устанавливал.пыльник шруса внутренний меняли оказалось опорникам каюк ,замена опорников, пыльники и тд стоек всё с работой 13 тысяч.буду дополнять по мере ништяков и трат на тушку.
Опубликован 3 недели назад

При замене масла на 300 тысячах оказалось что резьба сорвана на сливной пробке ,картер из силумина резьба родная м14 шаг 1,5мм. Поискав на просторах интернета способ решения проблемы выбрал такое

У токаря были заказанны два болта с резьбой

1.м14,3мм шаг 1,5мм длинна 15 мм

2.м14,6мм наш 1,5мм длина 20мм

И 3 уже по своей инициативе сделал токарь м14 шаг 1,5 но резьба идёт на конус

( Если бы этот вариант не прокатил ,то открутил поддон и нарезал бы резьбу М16 под болт от Рено Логан)

Ух и намучился ж я с ним родная резьба вылезла вместе с льном и фум лентой хорошо продержалась 5 тысяч,начал я с горелки разогрел слегка картер,потом придавливая пальцем болт с резьбой м14,3 начал закручивать помаленьку по четверть оборота,закрутил,выкрутил,смазал,закрутил ушло у меня на это где то 1час20мин ,в конце всё таки немного скривил вверху зазор в 1 мм криво болт пошёл ((( два медных колечка и герметик,эх чувствую всё таки нарежу М16 резьбу

Volvo S60, 2019

николай
Ижевск
Ездий аккуратно только

Ерсубайкино
На юга планируете поехать?
Продам уши от мертвого осла.
Знаю 2- х владельцев Транспортёров,очень довольные.
nikitin
Наверно стоило взять у богатого паренька , любящего позажигать на светофоре .
В городе особо не позажигаешь , а вот когда есть деньги на обслуживание , машина себя чувствует лучше . Вряд-ли бы она жрала 2 литра масла на 10 тыщ пробега .
А Б
Таки да. Ваген перестал быть народным на Т4. Далее пошел какой-то кабинетный недопремиум с конскими ценами и капризной техникой.

москва
В ПТС указано количество мест ? Типа 8+1 ? Смотрел т7, в стекле и длинный там было 6 мест.

С покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Zoool
Судя по фото куплена четверть авто. Удачи в восстановлении, подпись!
Alexey
Киров

Ездили именно в Тамбов. Видимо к этим же транс ген дерам.

дополняйте со временем.удачи с авто

Мих Кирилл
Дополняйте, очень интересно как себя ведёт авто. Себя пока морально готовлю к такой, только каравелла

ПАЛАСИО
На юга планируете поехать?
В ближайшее время планируем кредит за это авто выплатить)))

nikitin
Наверно стоило взять у богатого паренька , любящего позажигать на светофоре .
Да как то налог за 174 лошади не хотелось платить.жор масла не так уж и страшен,поменять кольца и маслосъёмные колпачки не тяжело

алексей !
Количество мест не указано,указанно легковые прочие

pazik124
С покупкой
Спасибо

Zoool
Судя по фото куплена четверть авто. Удачи в восстановлении, подпись!
Почему четверть авто?

Alexey

Ездили именно в Тамбов. Видимо к этим же транс ген дерам.
Длинный белый т5?

Мих Кирилл
Держи в запасе сто тыщ минимум)))

Почему четверть авто?
Да там вроде написано почему, в первых трёх словах предложения.

Zoool
Да там вроде написано почему, в первых трёх словах предложения.
Ааа,фото , попозже больше выложу,щас в гараже грязнееькая стоит,устанавливаю котёл 220в

Продажа Volkswagen Transporter 2007 в России