Отзыв автовладельца Volkswagen Transporter 1995

Фольксваген Транспортер 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название: Вестфалия
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Круиз-контроль,холодильник,Гидроник,айроник
Кузов: Подьемная крыша ,второй этаж
Двигатель: 5цилиндров
Здравствуйте ЛЮДИ ! Вот увидел что можно европейцев добавлять и решил рассказать про Фольксваген Т4 . Было у меня их 3 штуки все бензиновые МКПП .Первый 1995 г. 2 литра, второй 2,5 литра комплектация Вестфалия (подьемная крыша и все пироги), третий 2,5 литра 4 ВД. Теперь о всех по порядку. Первый пришел в пору моей работы в тур.агенстве, был полностью отвязан, так что я считал что он мой.Пригнали мы его с Германии первое что понравилось -как он по трассе идет! СКАЗКА-как локомотив по рельсам 140 крейсерская скорость.С Москвы долетели очень быстро! Сразу очень понравилась система доступа к  двигателю- откручиваешь 4 самореза и тянешь радиаторы за ручку вверх и на себя и вот двигатель перед тобой гениально и просто ! За 2,5 года не делали почти ничего подвеска-броня, стабилизатор что лом гнутый. Передняя подвеска торсионная. Хотя на этой машине летали,взлетали и приземлялись.Однажды на ходу открутился верхний шкив ремня ГРМ натягивали ночью под дождем за 1,5 часа получилось. БАААЛЬшой респект человеку тоже на Т4 который остановился, спросил в чем проблема, сьездил домой за инструментом и помог советом.Конструкция всего автобуса простая крепкая и надежная .Их еще называют "Мечта албанского террориста". Подчеркну, что это не относится к дизельным моторам они капризные.Был такой прикол постараюсь обьяснить. Раннее утро 5 часов. Фольц стоит перед подьездом вдоль дома в 5-ти этажку хрущевку ,кто знает там козырек бетонный (весом килограмм 500) на трубе держится и плите бетонной ,так вот эта плита развалилась и козырек стоит на двух трубах.Я сонный выхожу (стою на земле) вставляю ключ-поворачиваю, Фольц заводится и едет да ещё так резво, сносит одну трубу-вторую козырек на крышу падает,пока догонял, мысль одна была-этак я все 5 подьездов подровняю! Догнал-заглушил обходить смотреть боюсь, думаю крыша наперекосяк.Блин из танковой брони их что ли делают! Обошлось разбитой фарой,лобовиком,мятым крылом,капотом,стойкой по касательной,разбитым зеркалом и дыркой в задней части крыши 10*15см.Грохот был невообразимый и козырек падая запломбировал дверь подьезда.Я на трос оттащил его, резину правда отжег и свалил ,а то подумают террорист албанский, обьясняйся потом-плати. Правда жильцы поблагодарили козырек на соплях висел и они ждали кого прибьёт.
Второй в комплектации Вестфалия с подьемной крышей ,2,5литра бензин,холодильник,круиз,МКПП,ГИДРОНИК,АЙРОНИК.Из слабых мест у них клапан ХХ до 96г.теряет холостые глохнет .И еще мучился со стартером, там от времени втулка в коробке изнашивается бендикс наперекосяк и зубцы сьедает Проблема решается так-вместо втулки в коробку подбираете подшипник маленький диаметром с вал стартера и ВСЁ! Из положительного на них кузовное и оптику Тайвань штампует цены смешные! На мокрой земле вааапще не едет как корова на льду! НО я испытал третий, брал на перепродажу, 4 вд реально джипп.В итоге продал все, так как в нашем городе пробки выросли нереально и к вечеру уже нога отнималась,а на вторую машину денег не было.Хотелось бы Т4 АКПП,4 вд,Вестфалию-мечта,но порыскав в и-нете нашел очень мало вариантов ,а те что были стоили с таможней как вертолет. Поэтому взял ЛЁПУ фото ниже.И фото Фольцев какие они бывают. Нарыл в поисках своей мечты в интернете.Внизу фото как хотел своего покрасить .Движение Фольцеводов очень развито в Москве вот где их любят ,а у нас в Сибири все как-то тускло.Всем привет! Извиняйте если утомил длинным повествованием) Печатать точно зае...УДАЧИ!

Volkswagen Transporter, 1998
Volkswagen Transporter, 2008
Volkswagen Transporter, 2008
13720691, Краснодар

m 626
5+ особенно за козырек! даже несмотря на то, что это vw
т4 зачетная машина, по управляемости как хорошая легковушка! ездил на 2.4 дизеле безнаддувном-по разгону чума! за отзвыв 5! таких япов просто не бывает!

МОСКВА
евген.сп вы наверно на степвагоне 2,4 RF7 не ездили, вот там действительно "чума".Т4 спокойно отдыхает, про другие я неупоминаю.
СRV3

Подольск
Предпоследнее фото кто разрисовал? :))

s-mx зачот!!!
Dr.

Санкт-Петербурге
теперь ясно откуда в Тайване VW - только 2.5 и бензин
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
медведь и .
А причём тут H-RV последняя фотка...
lesnik-98
Туапсе
лайба как лайба ничего особенного за дешевые запчасти приходитса платить при покупке цены на них завышенны в двое я лучше на хайсе евро буду летать

61рус
Тэчик бомба легковой грузовик или наоборот. У меня у соседа такой. Но у него дизель вроде ни на какие проблемы не жалуется. Носится как угорелый очень быстрый автобус . В принципе тянет под две тонны. А расход вообще отличный . Передний привод у него хорошо. У нас снег редко но если выпадает то первым сосед колею бьет. Да и вообще у нас в станице их много. Жаловался только один чудак с другой буквы который его зимой с на языке заводил и че то запорол ну так и его жалобы никто в серьез не воспринимает. Настоящий Коммерческий Автомобиль.
mi3

не Н-RV, а S-MX =)
wagon R solio 1.3 2003
Ништяк Барсик У меня дизель 1,9 мощи мало но проблем еще меньше только двигло шумное как у трактора(((. Разобрал я салон до металла и шумкой слой обклеил. второй слой тепло изоляцией. зимой болдеть стал тока когда печчку вторую в салон воткнул! зима для него это жесть двигло не греется выше 60 градусов- и салон до обклейки был как холодильник. Поставил двд и саб, динамиков натыкал 12 шт! по акустике ништяк т.к. салон большой. г Омск
Пороги под водительской дверью гниют.Половина машин с заштукатуренными сливами.Уплотнитель рамки лобового стекла как-будто специально сделан для сбора соли зимой,по этому она и гниет.По снегу Т-4 идет неплохо но,если передними колесами влез в грязь- зови на помощь.Короче- хороший автобус ДЛЯ ГЕРМАНИИ.
Для stepiko81: У меня длиннобаз г\п.Летом на даче раздел салон до железа и оклеил Пенофолом(это такая самоклеящаяся звуко-тепло-гидроизоляция ,продается в строительных магазинах.С одной стороны-фолдьга,посередине ,типо,мягкого пенопласта,с другой стороны- самоклеящийся слой). Машина-2.4д. Теперь мотора ,практически не слышно и намного теплей в салоне.
vasiliy420
Прошлой зимой взял себе короткобазника 1,9с турбиной.Слышал что они подедают масло,но это только на скорости под 140,а если 90-100 то ни капли и саляру только нюхает 7,5 на 100км.Проехал 40тыс.поменял ступичный подшибник(влетел груженый в яму)больше проблем нет(диагностика ходовой и двигателя)а пробег 190тыс.машиной доволен ,очень практичная и неприхотливая
я четвёртый год катаюсь на Т4(грузопасажирский) пробег за 300 тыс., моих 130 тыс. подкинул колечки 50тыс. в прошлом году и дальше (колечки на один поршень 350 рублей), а чтоб зимой не мёрзнуть добавляю оборотов и меняю угол зажигания (немного раньше), даже в 38 с одной печкой стёкла были чистые да и сам не мёрз.
Хочу бензиновый,г/п, короткобазный! Гле взять?
У меня Т4 2.0 бензин очень доволен хорошая динамика разгона, невысокий расход бензина, тяговитость.
Привет! У меня Т4 Каравелла 2002г,2.5TDI=88л/с без интерколлера!!! Обьективно,машина отличная невзирая на некоторые минус,сложности и денежные затраты по мере эксплуатации.За 3года,проехал 100т.км,в среднем трачу 45-50т,руб вгод.Самое главное для мотора это мосло и фильтра.Меняйте как написано каждые 7500км,и мотор будет ходить если изначално он не скатан!Компрессия должна быть не ниже 27-28 тогда вам хватит его на 3года 100% ПРОВЕРИНО!При одном условии,что не будите сильно крутить мотор и не возить тяжести, а использовать машину в семейных цельх а не в комерческих! По подвеске 1раз в год это ш/о верх и низ,рул наконечники это основное,остальное по мере износа.Кому хочется узнать подробнее,задавайте вопросы? Отвечу!!
у меня т4 1.9 турбо грузопассажирская 95года отличная машина для работы . влюбой мороз в кабине жара только масло подъедает похоже турбина.раньше делали хорошие машины!
almazi93
Виктор спасибо за историю! ребята может подскажите! дадите совет! у меня проблема SOS,раскажу всё как есть. и так наступила зима на дворе -12 завожу машину прогреваю, на прогретую работает нормально около 20-30 секунд, далее троит и глохнет с запахом бензина(такое ощущение что бензин разлили вокруг тебя)но заводится нормально! во время движения по немного дёргает машину на маленьких оборотах,а на больших великолепно . после этого произвёл чистку инжектора с заменой свечей, греша на эту поломку.20.000км назад,до поломки менял катушку, крышку трамплёра с бегунком,свечи,бензонасос который стоит в баке. Т-4 2-литра бензин 1996г может кто-то сталкивался с такой ситуацией помогите? а в сервис фольцваген приезжаешь говорят не знаем что может быть. заранее СПАСИБО.с большим уважением Алмаз. Санкт-Петербург.
собираюсь купить т4
что в нем плохого? отговорите кто-нибудь
для (almazi93)посмотри блок управления интегрирован с корректором зажигания (вакумная трубка)из коллектора в блок управления двигателем если да то трабл ищи там по трубке масло из двигла попадает на мембрану в блоке управления она не бензостойкая разрушение приводит к проблемме
Добрый вечер всем пользователям. Подскажите пожалуйста: У меня Фольксваген Транспортер двигатель 2500 AET бензиновый. Не заводиться нет искры. Поменял Датчик импульса, коммутатор с катушкой (бобинам) в месте. когда зажигания включаю искры один раз появляется и все а дальше при заводке не распределяет искры его вообще нет. До этого работал идеально, резко заглох и все. Просьба если кто ни будь про это что ни будь знает то напишите. Заранее Благодарю. Спасибо.
Alex @@
Здравствуйте,подскажите,пожалу йста у меня Т4 2литра бензин каравелла с одной печкой,с не рабочем кондиционером.Тайваньская сборка не греет печка,тёплый воздух.Поменял радиатор печки,термостат,без толку.Может знаете в чём проблема?
asssssssa
народ подскажите плиз как вобще мотор у транспортера Т4 2.5 TDI 88 л.с.если проехал 300 тыс.хочу купить может нестоит???
.....хто може підказати,колеса якого радіуса краще ставити на т4 ванта****сажир...........зара в мене стоїть R15..........і взагалі,які розміри будуть в самий раз........................... ..?????????????????????
владимир1957
almazi93:
Алмаз нужно поменять или пропоять контакты рэле которое находится под щитком выше предохранителей это реле управление компьютора.
валеич
у меня т 4 1997 дв.19. зимой 30 минус без проблем заводится. уже год на нем другую машину не собираюсь брать.салон обшил изолоном и все.на дачу в деревню и летом и зимой и на люди не стыдно выйти.так что если машина неубитая сразу стоит брать.

вот мой бус
у меня грузопассажирский с тентом двигатель 2.4 вообще понравился но сейчас продаю его
Fisher74
kirovskii:
собираюсь купить т4что в нем плохого? отговорите кто-нибудь
нодо брать
У меня Т-4 SYNCRO 98 г. 2.4 AAB пробег 312.??? км. грузовой, перегородку срезали, в боковую дверь врезал стекло. Поклеил шумку, поставил музыку, сигналку с авто-запуском, планирую поставить доп.ряд сидушек.
ПЛЮСЫ (+) Помошник по хозяйству, шабашки,на рыбалку в любую погоду (пвх лодку 3.10м,мотор в машфну и вперед), в горы .
минус(-) низкая база
Бугульма
всем доброго время суток.подскажите какой транспортер купить дизель или бенз.это наша первая машина такого плана до этого были легковушки.машина нужна для работы семьи ну и конечно рыбалка.в общем чайник.

За автобус пять.)

Киров
вы машину продали. и почему продавали не устроила.
МАКС96екб:
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Киров
алмаз а как долго вы ездили на такой машине. и удобно на ней ездить вот хочу себе такую же. что посоветуете.
almazi93:
Ви ктор спасибо за историю! ребята может подскажите! дадите совет! у меня проблема SOS,раскажу всё как есть. и так наступила зима на дворе -12 завожу машину прогреваю, на прогретую работает нормально около 20-30 секунд, далее троит и глохнет с запахом бензина(такое ощущение что бензин разлили вокруг тебя)но заводится нормально! во время движения по немного дёргает машину на маленьких оборотах,а на больших великолепно . после этого произвёл чистку инжектора с заменой свечей, греша на эту поломку.20.000км назад,до поломки менял катушку, крышку трамплёра с бегунком,свечи,бензонасос который стоит в баке. Т-4 2-литра бензин 1996г может кто-то сталкивался с такой ситуацией помогите? а в сервис фольцваген приезжаешь говорят не знаем что может быть. заранее СПАСИБО.с большим уважением Алмаз. Санкт-Петербург.
тайынша
здравствуйте, такой вопрос, можно ли двигатель 2,5 заменить на 2,0 на Volkswagen Transporter t4 1995
владимир
Ижевск
ребята подскажите, кокой расход бензина на фольсе каравелла 2.5 полный привод и как он вообще, что за система полн. привода?
Серпухов
Сколько можно загрузить килограмм в т 4?
Панчо
Доброе время суток, подскажите что лучше т4 бенз или дизель не могу определится. За ранее спасибо.

лллл
Панчо
45-50тыс руб в год на 2009 год - большая сумма доп.затрат для 7летней машины,если конечно она не наматывает по 500-1000км в сутки.
Ооочень много! Ну хотя бы в сравнении, владел легковой митцубиши 2006г европейцем,среднего состояния, взял с пробегом 120ткм.,может и сматывали пробег,не знаю, но откатал на ней лично 197ткм, а это вместе получится 317ткм,затем продал. Так за всё время я в нее вкладывал только на масло Q-8,маслофильтры,1раз воздуш.фильтр,1 замена резины-4колеса,1аморт,1стоику стаба,1 замена свечей и 1 чистка форсунок с дросселем+дхх. Всё! и это за мой пробег, при владении 7лет, моторе 1,3литра и с учетом поюзанности авто. Общая сумма вложений за 7 лет не достигла даже 40тр.за 7лет, а тут 50 в год,как то дороговато, может в "сверх элитных" мастерских были?! Хотя в кузовке много чего повозить можно,удобно!

Ну автоматов 4вд не бывает у т4 только мешалка,а сам езжу на 2,8 Акпп 204 кобылы доволен полностью. Автомат новый,авто с 2004 по 15 год в одних руках. Не считая перекупа я 2 владелец в России. Все по оригиналу кроме амортизаторов,В6 Бильштайн воткнул

2,5TDi , расход по трассе 7 л., в городских пробках до 10л., в провинциальных городках 7,5 л. Груженый до 1,2 т расход за городом 8л. В мороз -30 С заводится без проблем. НЕМЕЦ ! Никогда не возьму с бензиновым двигателем. К топливу неприхотлив. На спидометре 300 тыс и масло не доливаю.
Рулон Обоев
День добрый!!!
2,5 TDI это какого года выпуска модель у вас?
Планирую себе взять VW Transporter T4, на что обращать внимание при покупке? Какие бывают болячки? Думаю лучше взять дизельного!! Буду благодарен за советы!!!

Продажа Volkswagen Transporter 1995 в России