Распред вал , Коробка

Volkswagen Transporter 2008

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет давно тут не был все как то не было предпосылок))

Смотрю народ просит по больше про эксплуатацию .Начну с печального .Возвращаюсь этим летом из отпуска в СПБ Немного появился черный дымок при резком наборе скорости ,ну думаю топливо *****о (с топливом то в глубинке полная задница)Ладно думаю сейчас сожгу потом другим заправлюсь .АГА сожгу бак полон а ехать еще 1350км .Короче продолжал ехать да и авто едет только дымит все больше (остановился проверил масло на месте двиг сухой) продолжаю даже немного приучился если разгоняться плавно то дыма почти нет .Короче искатал бак заправился еду дальше(появился какой то вой на 2-3 передаче) дыма все больше .Ну думаю датчик какой то кончился ,доеду проверю (расход топлива при этом возрос в пределах 1 литра на 100км).Доехал вышел на работу и отложил авто на потом.Время от времени брал его заводил и ездил по делам -ну да видок по ходу сзади был не АЙС )) как вальну чуть больше идущие за мной авто пропадали. Выбрал день заехал на диагностику она показала все норм но ошибочка периодически выскакивает по распред валу -поменял датчик ошибка ушла но дым остался ((При этом авто замечательно заводился.Короче чесали репу несколько диагностов -приговорили почти все датчики а это так на 16 тр (( Я им говорю давайте так если не они Вы их заберете.Вопрос повис((Потом напомнили мне что в ЕВРОАВТО можно б/у зап часть взять и если не она вернуть в течении 10 дней.Так и сделал беру датчиков разных на 7,5 тр (хорошо что все было )и обратно Меняем Без изменений((Пошукал на Форуме Т-5 посоветовали место.Ехал тоже без надежды .Но парни в Дизель сервис оказались более чем подкованы прокатившись со мной сразу приговорили распред вал .Я им Вы что авто то еще жизни не видало чуть больше 200т км они мне если не он все работы бесплатно.Ладно думаю ничего не теряю тем более на АХС это посмотреть очень просто.Вынимаем распред а там полная задниза кулачок стерт стакан дырявый Я был в шоке ((Они сразу говорят что это больное место этого движка если передвигаешься в натяг А я так и ездил ,привык на Крузаках105 и 120 тянуть на холостых.Этот же мотор любит обороты и тянуть на меньше 1500 об не рекомендуется 1800 и более.Все понятно огласили ценник на работу распред и все толкатели хотя протерт был только 1 решил менять все тем более все разобрано и ценник их гуманный .Оставил авто отдал предоплату и домой.На другой день позвонили сообщили о готовности .Приехал ,да все было готово .Говорю давай прокатимся и потом расплачусь прокатились все норм но небольшой дымок остался -говорят покатаешься немного выдует что там накопилось .Да через несколько дней и следа от дыма не осталось На все работы зап части и диагностики многоразовые ушло потри 30 тр((

Но вторая проблема осталась вой из коробки .Приехал к коробочнику на диагностику он послушал прокатились сказал многие так катаются и греха не знают.Но у некоторых происходит беда ломает посадочное место у подшипника.Получив определенную долю инфы стал бороздить инет да эта беда от перегруженного подшипника происходит(тот же натяг на высшей передачи и мало масла) так же увидел что бывает с корпусом коробки в летальных случаях и фото меня совсем на измену посадили.Решено было перебрать коробас ..Были заказаны в автодоке все подшипники .Как все пришло созвонился с мастером договорились на день .Приехал с утра вечером уехал .Парни все сделали быстро и без проволочек Ремонт встал тоже почти в 30 тр из низ 5 тр снятие установка коробки 5 тр сам ремонт все остальное зап части.Пока полурамник лежал на полу сам поменял оба шаровых и втулки стаба -время было. Да многие скажут много мол вложил и тд .Так я с ним вообще 2,5 года ничего не делал даже шаровые были родные при чем они даже не стучали просто были слабые.Да и масла было маловато(( Хотя лили по книжке .В этот раз налили чуть больше ..Все пришло в нормальное состояние -Главное сам я спокоен ну не люблю я посторонние звуки

Продажа Volkswagen Transporter 2008 в России

Судак
Мерседес вито пробег 465000 кроме расходников и ходовой ничего не делал ,двигатель масла вообще не берет, работает идеально,коробки вообще не слышно,вот это техника.

На Неве
Был у меня Вито (Амьбиянте)макс комплект пневмо подвеска .Кабинет ,в салоне 4 места что то перевозить в нем строй материалы и прочее как серпом по кокам ) ТО вообще тьма сколько денег -На вопрос что так дорого то-? А вы как хотели и авто то не дешевоеУ вас наверное пустой и двиг 2,3-? Простой атмо двиг что там ломаться то -? )) И год поди до 2005 -? После этого года авто стали делать не важные ((
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008

Судак
oleg2008
Двигатель у меня 2.2 цди машина 2001 года,сам меняю масло каждые десять тысяч,масло заливаю ликви моли ,фильтр масляный стоит не дорого как и само масло.

На Неве
Как раз такой двиг и был у меня ,129 лс примерно.Болячек у него хватало )) при том что пробег был 100 с небольшим т км .Форсунки -особенно разъемы к ним (периодически отходили) авто вставало в аварийный режим и ехать больше 120 км отказывалось .Все пропадало после остановки и повторного запуска а так как дорог у нас совсем в то время не было это было часто -пока не прижали разъем к форсунке пластиковым хомутом и о чУДО копеечная деталь навела порядок.К автомату вопросов не возникало .Пневмо подвеска в морозы начала выкидывать фокусы -приходишь авто стоит на одном боку и тд..У ОФ дИл компрессор и 2 атмо пружины стоили 100 тр ((Пошел другим путем взял ***у пружинную (весь комплект пружины чашки резинки и тд) Пока все шло порылся на форуме ВИТО и нашел 2 решения .Как оказалось проблема была в закисшем клапане компрессора (блин что за дурак расположил его под сидением сразу после колеса) все из под него летит прямо на него .Пришлось передрать его и почистить .Все он заработал как раньше ))Но во время поисков было внедрено два нововведения -сделал принудительную подкачку..(мог не зависимости от горизонтали пола поднять его выше ..Постоянно электроника выкидывала разные сюрпризы( помню как электрик диагност чуть не повесился))А именно с лева в водительскую дверь идет в гофре диаметром с руку жгут проводов Так вот они почему то стали как свето проводник (раньше были такие светильники)хрупкие .А эта дверь самая рабочая и вот один из проводов надломился не найдя его прозвонкой кинули дополнительный потом сломался другой.Говорю ему снимай гофру на прочь .Сняв ее мы просто были в шоке как провода посыпались как макароны (( Короче всю эту косу ему пришлось переделывать.(это было лет 10 назад)авто было 98 г и в своей родной краске При этом прошу заметить что почти все работы делал на своей СТО (был управляющим) ибо к оФ дил без 50 тр в кармане лучше и не соваться. Но иногда приходилось ибо некоторые вещи были только у них Диагностика например пробка -уровень и ключ для ее откручивания (масло в коробке) Но авто честно говоря нравилось не смотря на периодику посещения мастеров.Последняя капля на весах по продаже оного была такая .КАк то ночью на 1 апреля звонок -звонит охранник (авто у меня стояло как раз на работе) что мол в твоем авто спит какой то типок .Выслушав от меня порцию люлей ,они говорят что не шутят и 1 апреля тут не при чем .Приезжаю и вызываю ментов .Короче из пояснения негодяя мол он замерз и решил что это самое теплое авто высадил среднее стекло в салоне залез лег спать при этом ногами сломал переключатель под рулевой а он отвечает за все ((и стоит кучу бабла .Короче нанес вреда на 98 тр (по ценам ОФ дил) Вылечив все поломанное и разбитое .Продал авто так как дальше ездить в нем не хотелось(чувство езды в изнасилованной женщине меня не покидало) Авто отдал перекупам которые в свою очередь пристроили его братьям Армянам (им такое нравится )которые очень долго не нем катались,лет 5 потом оно как то выпало из поля зрения