Противотуманки ВАГ лесом

Volkswagen Transporter 2008

, Саратов

Всем привет.3,5 года про авто помалкивал .Стали поступать от читателей вопросы ,вот и решил понемногу дополнять.Думаю Вы заметили что немного я недолюбливаю цены на оригинальные зап части ВАГа Так что не обессудьте -Кто то скажет колхоз и прочее ,я же называю это оптимизацией ))-зачем платить больше когда можно ту или иную оригинальную зап часть заменить на аналог при чем еще вопрос что лучше

Короче дошло дело до противотуманок а так как ценник на них как и на прочие ориг комплектующие совсем не гуманный решено было устанавливать что то другое а именно наше РФ ОСВАР. Они по деньгам стоили 1 тр за пару против 4,400р за пару оригинальных (да еще без ламп) Взял сразу 4 штуки ))Так как давно был наслышан про то как часто они выходят из строя (перегорают -лопаются)

1 С перегорают вопрос более менее решился так как фонари были с лампами и взял я их аж 4 шт ))Да и лампы были в них простые -читать не дорогие из-за разъема

2 вопрос с лопающимися стеклами не решен до сих пор (( хорошо хоть фары до сих пор не так дороги 560 р против одних стекол под 500 р

Про проводку умолчу так как это как всюду кнопка АКБ реле .

Сняли заглушки бампера фара легла на место как родная так как на ней 4 ушка в одной плоскости.Вырезали отверстия в заглушках отверстия под противотуманки и установили на место все Гут выставил направление светового потока регулировкой

Фары светят очень хорошо стекла а там именно стекла не обдираются и не становятся матовыми За 3,5 года правая как поставил так и стоит а вот с левой намучился 1 разбил попал камень ,2 лопнуло от перепада температуры (на горячие попала вода )

Некоторые противотуманки других производителе либо дороже при этом то пластиковые стекла то плохой свет

Вывод место предназначенное для их установки выбрано не продумано .Если сами решите что то свое устанавливать устанавливайте их в ниши бампере с лева и справа выше от Н/З там думаю ходить будут дольше .Хотя при такой цене можно и раз в год менять

Не судите строго за возможные орфогр ошибки .Пишите спрашивайте Всем удачи