Уплотнители передних дверей (арки) ДЕТСКАЯ болезнь или КОНСТРУКТОРСКИЙ ПРОСЧЁТ -?

Volkswagen Transporter 2008

, Саратов
Темы: Эксплуатация

Опять пришли заморозки и в очередное утро при открытии дверей уплотнитель арки двери отвалился. Происходит это каждый раз в первые заморозки. Многие скажут мол силикон тебе в помощь и тд . Пробовал -НЕ ПОМОГАЕТ ,точнее помогает на некоторое время а потом либо оттепель и опять . Поставить старый ,выпавший сразу на место не получится. Так как либо ломает фиксаторы либо фиксаторы рвут саму резинку. Новая стоит 1200-1600 р и некоторые так и говорят мол ставь новую и не парься. Так я уже их 4 штуки купил и нет толку ,всё равно отрывает . Пробовал даже в местах крепления фиксаторов клеить на супер клей ,толку НОЛЬ.

Короче сначала оторвался он у моего знакомого -он купил фиксаторы стоят они ВАГ -100 р штука наши 10 р штука на стороне их 5 штук.

Установил в посадочное место , перед установкой обезжирил места прилегания и намазал стекольным клеем установил на место .

Через 2 дня оторвался у меня . Я заказал фиксаторы РФ по 10 р установил их в технологические отверстия на уплотнителе, обезжирил и нанёс клей момент кристалл прозрачный (не супер) установил на своё место. Всё вроде встало хорошо . Поставил авто и все выходные не брал ,дал клею высохнуть. Фото не делал -как то позабыл (( Но думаю все поняли про что речь

Затеяли эксперимент -у кого дольше провисит))

И самое главное всё это происходит из за того что дверь установлена не правильно . Даже на Т-4 она входит внутрь авто, да что там импортные авто -даже на москвичах и жигулях сделанных в СССР такой хрени нет. Думаю конструктора немного не додумали или спецом((

Всё простить нам 45 год не могут ))

Фиксатор VAG 7H0 837 485 - 95 р штука AVERS 7H0837485AV 10 р штука

Номера может кому пригодятся.

Всем удачи с и Наступающим