Отзыв автовладельца Volkswagen Transporter 2012

Фольксваген Транспортер 2012 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 84 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серость
Три года после покупки. Пробег на момент был км 20. Автосалон "ХХХХХХХХХХ" дилер официальный, в общем машина новенькая, сделана в Германии, сравнительно недорого, настроение хорошее.
Недорого потому что комплектация минимальная. Из ее плюсов можно отметить кондиционер, индикатор давления в шинах, электрозеркала, эл стеклопод.. догреватель и прочее, что уже наверно обычное дело в автомобилях. Мест посадочных 5 плюс водитель. Это такой вариант "комби".
Цвет белый, обивка серая, в общем как и хотел. Под передним сдвоенным пассажирским сиденьем весьма полезный сундучок, там все что обычно распихиваем в багажнике легковушки. Вдогонку прикупил родной ФВ приемник с СД. Странно что при установке это действие записали в прошивке.

Из минусов. Первое сразу - это не обивка в пассажирском салоне, а какой-то барабан. Под ней конечно же ничего (снимается в пять минут, если купить съемник пистонов. это такая изогнутая и раздвоенная, на манер ласточкиного гнезда, отвертка). В общем по накатанному. Листы шумки. такие и этакие, в автомагазине. Долго рассказывать какие именно наверно не стоит, каждый сообразит сам по ходу дела, если займется. Эффект конечно был. Все притихло гораздо. Плюс по периметру отверстий тоже типа щумки (похоже на большой рулон изоленты с клеевой стороной. ) Такой тоненький паралон что ли, или как его черта..

В общем тюнинг на этом и закончился.

Понятно что если грузы не вожу под тонну, можно родную резину махнуть на помягче. Но жаба - сестра моя. Читал за отдельных любителей комфорта что меняют даже стойки и пружины (у нас усиленные "для плохих дорог") на "европейские" Но это наверно уже потом когда родные полопаются, а стойки вспотеют.

Сейчас прбег 59 000. Из гарантиных обязательств ФВ. Меняли корзину сцепления (застукала на холостых на холодную). Из текущего ремонта правый опорный пдшипник передней стойки. Задние колодки и море масла. Море потому что меняю чаще чем принято, а на замену уходит 7 литров. Лампочки, фильтра и прочая текучка. Стекло лобовое. Но без камешков никуда не дется. Словил где-то на Урале. Асфальт новый сняли и гравием засыпали. Всречная фура - бздынь, готово. :)

Эксплуатация в основном лето межгород, зимой по мелочи и гараж.

И о том что всегда волнует вдали. Качество соляры. Хуже всего на мой взгляд в Украинах и в Казахстане. В Белоруси вроде ничего так. По Сибири качество гуляет, но приемлемо. Соответствующие присадки использовал, но насколько они помогли не знаю поэтому советовать не буду. На крайняк если уж сосвем попали можно купить масло для двухтактной водной техники и грамм сто в бак. Но это уж на совсем когда плохо а соляру из баков ФВ, понятное дело, не слить.
Хотя выручает наверно не столько присадки, а отсутствие сажевого (комплектация такая).
Кстати о маслах. И чего только нет на рынке. Но мы же люди подкованные. Знакомимся с перечнем одобренных масел на сайте ФВ. И соответственно по допускам и кошельку. Есть люди и побагаче конечно, что меняют машины часто. Я этого себе позволить не могу поэтому остановился на SRS c соответствующим допуском 50501. Недорого и вполне. Заливал конечно и другие и оригинальное раз отхватил. Не поверите, но по мне так на оригинальном понравилось больше всего (мне! ФВ ХЗ) Тихо, эластично. Но .......ь дорого. Менял бы реже, заливал бы его.

Что еще сказать, братья и сестры, не знаю. Фары горят, колеса круглые. то что купил не жалко. Внешний вид у авто конечно на любителя, зато никто не завидует.

В общем удачи на дорогах и в жизни! :)