Фольксваген Транспортер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Опять пришли заморозки и в очередное утро при открытии дверей уплотнитель арки двери отвалился. Происходит это каждый раз в первые заморозки. Многие скажут мол силикон тебе в помощь и тд . Пробовал -НЕ ПОМОГАЕТ ,точнее помогает на некоторое время а потом либо оттепель и опять . Поставить старый ,выпавший сразу на место не получится. Так как либо ломает фиксаторы либо фиксаторы рвут саму резинку. Новая стоит 1200-1600 р и некоторые так и говорят мол ставь новую и не парься. Так я уже их 4 штуки купил и нет толку ,всё равно отрывает ....

Мой отзыв первый , строго не судите . Описал что случилось со мной за 150 т км в жестких эксплотациях авто и плохое знание особенностях этой модели .

При замене масла на 300 тысячах оказалось что резьба сорвана на сливной пробке ,картер из силумина резьба родная м14 шаг 1,5мм. Поискав на просторах интернета способ решения проблемы выбрал такое

У токаря были заказанны два болта с резьбой

1.м14,3мм шаг 1,5мм длинна 15 мм

2.м14,6мм наш 1,5мм длина 20мм

И 3 уже по своей инициативе сделал токарь м14 шаг 1,5 но резьба идёт на конус

( Если бы этот вариант не прокатил ,то открутил поддон и нарезал бы резьбу М16 под болт от Рено Логан)

Ух и намучился ж я с ним родная резьба вылезла вместе с льном и фум лентой хорошо продержалась 5 тысяч,начал я с горелки разогрел слегка картер,потом придавливая пальцем болт с резьбой м14,3 начал закручивать помаленьку по четверть оборота,закрутил,выкрутил,смазал,закрутил ушло у меня на это где то 1час20мин ,в конце всё таки немного скривил вверху зазор в 1 мм криво болт пошёл ((( два медных колечка и герметик,эх чувствую всё таки нарежу М16 резьбу

И снова здравствуйте))В этой части я поведу беседу про Догреватель далее по тексту ДОГ и Пред пусковой Подогреватель далее ППП.

Все а особенно владельцы дизельных авто знают о низкой теплоотдаче своего мотора .На старых версиях производитель особо не загонялся с этим так как зима за бугром короткая и теплая и даже в странах с таким мягким климатом зима дает им прикурить (а они еще к нам лезут у нас поболе будет) Так вот расширяя ореол продаж авто стали оборудовать сначала догревателями и как доп опцию пред пусковыми подогревателями .Разница в них лишь в том что ДОГ работает после запуска мотора а ППП подогревает мотор перед запуском а потом уже работает штатно (как догреватель) то есть одна и та же печка(вебасто) в случае ДОГ без доп функций а в случае ППП с доп функциями....

Всем привет .Давно хотел поставить светодиодные лампочки в задние фонари .Тут али опять попался -заказал короче .Ждал месяц почти ,как раз стоп один сгорел . Ну думаю как раз в жилу )) Короче вечером сегодня решил попробовать Китайское На первых фото то что купил и их реклама ,мол так будет светить .На самом же деле вышло по другому Вид сзади слева диоды справа лампочки при чем родные .Задний ход и стоп .Задний ход на самом деле на вид белый а вот на фотке и камере синий

Взял так же лампы в головной свет тоже диодные .Оказалась то же Г только дороже((

Полярность не совпадает, светят на вид ярко но так же как и габариты не освещают (( Простые лампочки освещают лучше ПРОВЕРЕНО

Короче простая трата денег .Может кому пригодится.

Всем привет.3,5 года про авто помалкивал .Стали поступать от читателей вопросы ,вот и решил понемногу дополнять.Думаю Вы заметили что немного я недолюбливаю цены на оригинальные зап части ВАГа Так что не обессудьте -Кто то скажет колхоз и прочее ,я же называю это оптимизацией ))-зачем платить больше когда можно ту или иную оригинальную зап часть заменить на аналог при чем еще вопрос что лучше

Короче дошло дело до противотуманок а так как ценник на них как и на прочие ориг комплектующие совсем не гуманный решено было устанавливать что то другое а именно наше РФ ОСВАР....

Всем известна ежегодная проблема с брызговиками(( каждый год они теряются- а стоят не мало Пара 4300 рубчиков только парами и каждый год .Проблему с брызговиками передними решил очень простым способом.после очередной зимы- весны как всегда потерял оба при чем как всегда с дюбелями ил как там называются ответные части которые вставляются в кузов.Брать опять пару ,в 3 раз да за такие деньги не готов.Вспомнил что у меня где то валяется 2-3 года старый брызговик .Перерыв гараж нашел его -он оказался даже с закладной....

Владельцы Т-5 наслышаны про такую болезнь как стук блочка в заднем амрте-То есть амморт цел и сухой но стучит (( так вот стучит сайленблок в нем и ни от чего он не подходит.Решл для себя эту проблему таким образом.

Тут как то все таки решил подобрать амортики от наших авто ,по размеру подошли от Хантера не помню перед или зад ибо перемерено было про тьма всяких.Масляные брать не решился -хотя они были разборные (можно прокачать)стоили 680р шт взял газомасляные стоили 1150р шт в комплекте с ними шли втулки -сайленблоки.Очень долго подбирали втулки на 14 .Но с горем по полам нашли(только чуть длиньше родных (потом обрезал)

Продаван думал меня убьет ))Короче взял 2 амортика 2 втулки (2 втулки на 12 шли с амортиками)и несколько шайб -около 2400 за все....

Всем доброго дня

Натыкался тут как то на тему ,про крепление запасного колеса чел не мог найти .Так вот представляю очень(затратил только время часа два-все остальное думаю у каждого в гараже валяется) бюджетный вариант.

Все пошло от того как я пытался извлечь запаску из штатного места (кое как вытащил-дать люлей этому фашисту что это придумал) поставить обратно на место не получилось-получилось втроем на ямеХорошо хоть было не грязно и был не груженый.

А так как ездил далеко задумался о второй запаске)

Решено было что то изобразить в салоне, немного покумекав решил сделать такой кронштейн....

Вот уже как 3,5 г передвигаюсь с Рашинским лобовым стеклом На до сказать не ожидал от него ))С одной стороны оно вроде мягкое (немного натер дворником ) Но с другой стороны после попадания камня не лопается как оригинальное а просто остается небольшая щербинка Так что гнаться за оригиналом не советую (дорого )и нашему камню все равно за 14 тр стекло или за 3,5 тр(до этого 1 раз ставил оригинал после родного) Всем известно что такая площадь лобового обязательно что нибудь да поймает(( Так вот оригинал почему то уходил в трещину .То есть сначала скол потом пошла трещина

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Транспортер.
Посмотреть всё о Фольксваген Транспортер

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Транспортер с фотографиями, недостатки и все минусы!