Отзыв автовладельца Volkswagen up! 2013

Фольксваген ап! 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
В какой-то момент у нашего Up-а появился брат - близнец!
В какой-то момент у нашего Up-а появился брат - близнец!
Хочу немного рассказать о своём опыте владения Volkswagen up! Состоялся этот опыт в Черногории летом 2015 года и автомобиль был прокатным. Сразу скажу, что даже несколько дней вождения этого автомобиля позволили мне адекватно его оценить.
Итак, начнём с достоинств. Нам досталась машинка красного цвета, и именно в этом цвете очень понравился дизайн снаружи и внутри! Автомобиль поднимает настроение и  вызывает улыбку. Вообще дизайн очень понятный, лаконичный и законченный. Понравилось внутреннее пространство салона. Несмотря на скромные внешние размеры, внутри не ощущаешь себя тесно. Все сделано по-фольксвагеновски добротно. Также в плюсы можно добавить информативные зеркала и обзорность. Понравился довольно резвый литровый двигатель, даже при движении по горным дорогам его тяги вполне хватало. Приятно удивила работа подвески. При хорошей способности проглатывать мелкие неровности присутствует и приятная упругость, которая не дает автомобилю (даже с такой короткой базой) сильно раскачиваться, и вместе с четкой работой электроусилителя, позволяет неплохо рулиться. Расход оказался ожидаемым 4,5 литра на сотню. Багажник конечно небольшой, но достаточный для перевозки сумок из магазина. Понравилось, что он имеет второе дно для небольших вещей. Интересной показалась форма руля со срезанной нижней частью.
Теперь минусы. У нас был автомобиль с роботизированной коробкой. Я ВОБЩЕ не понял как она работает в автоматическом режиме! Во-первых она норовила все время переключиться на повышенную передачу, даже не смотря на низкие (меньше 2000) обороты двигателя. Постоянно тупила при резком нажатии на газ, не спеша переключаться на пониженную передачу. Положение спасало только переключение на ручной режим. Вообще коробка оставила неприятный осадок, скажем так добавила ложку дегтя в бочонок мёда. Ещё я не понял почему с водительской стороны только одна кнопка стеклоподъёмника? То есть чтобы опустить пассажирское стекло приходится тянуться до пассажирской двери!
Подытоживая отзыв могу сказать следующее. Машинку можно смело брать как второй автомобиль в семью. Причём не могу порекомендовать его женщинам, скорее купил бы его своему сыну в качестве первого авто (и скорее всего на механике).
P.S. насколько я понял, этот автомобиль в России не продаётся, по крайней мере официально, а жаль, так как впечатления от него остались очень приятные.

"насколько я понял, этот автомобиль в России не продаётся, по крайней мере официально, а жаль"
Не продается,не с проста.Спросом он бы не пользовался,так как цена была бы на уровне нормального поло-седана.Продажи были бы очень скромными.

А так симпатичный компакт))

Алматы
Совсем маленький )))

лучше бы в трэвеле обрисовал поездку.

отзыва нет

Вырастит )))

ВОРОНЕЖ
прикольный

Питер Металлострой
Зато на балконе хранить можно, как Оку =)

5!
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Амурская об.
Мда...робот немецкий, кнопки нет. А зачем оно надо если полно японцев одноклассников у которых всё как надо?!

некто с ДВ региона:
Витц на полном фарше "без пробега по РФ", барыга - перекуп мамой поклялся, что 100% не бит, не крашен, ИТС, стоял у японца в гараже в ожидании нового владельца - про такие варианты?

этож toyota passo/daihatsu boon!

Сообщений: 2032
s0nic:
этож toyota passo/daihatsu boon!
Cильно хуже. Ездил я на таком, дрова-дровами, в салоне голый металл, шумки вообще нет. По ощущениям как Дайхацу Мира в самой простой комплектации, только моторчик помощнее.
A-380 :-)

Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus

Titani-k:
Думаю, что благодаря своему позитивному характеру, автомобиль нашел бы своего покупателя. Даже не смотря на сложившийся стереотип "чем больше - тем лучше"
Мой отзыв: Volkswagen up! 2013

andron23:
лучше бы в трэвеле обрисовал поездку.
Спасибо за предложение

Алекс56 рус:
отзыва нет
Отзыв есть, читайте выше :-)

Саша Н-ский:
Напишите свой отзыв:-)

Savamyr:
Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus
116 RUS

Сообщений: 2032
Garageautohouse:
Напишите свой отзыв:-)
Поначалу загорелся этой идеей, но в России его не будет.
Какой смысл?
Разве что для расширения кругозора.
A-380 :-)

Garageautohouse:
Отзыв есть, читайте выше :-)
Не объясняйте вы ему ни чего.

Бредовый авто, з/ч хр..найдешь потом, продать та еще проблема смотрю долго в Иркутске такой по перекупам ходит все продать не могут..

Продажа Volkswagen up! 2013 в России