Отзыв автовладельца Volkswagen Vento 1993

Фольксваген Венто 1993 — отзыв владельца

, Жигулёвск
Год выпуска: 1993
Здравствуйте, начну писать отзыв про мою следующую машину после того как продал 41 москвича. Немного накопив денег и взяв небольшой кредит в Самаре купил я фольксваген венто 1993 года двигатель 1800 куб. 90 лошадок,легендарный ABC двигатель. Из наворотов передние стеклоподьемники, и термотроник вместо обычной печки. Т.е с регулировкой температуры и датчиком в панели. При покупке обнаружил что сломана ручка бордачка, трос сцепления был туговатым и была сильная вибрация при повороте переходящая на рычаг КПП. Доехав до дома без проблем. Постепенно начал устранять неисправности. Разобрал дверь и обнаружил что оборвался трос. Поменял в сборе на новый. Проблема была решена. С вибрацией долго не мучались. Порванный  пыльник внутренней гранаты. Замена на новый. Сразу вскрыл остальные гранаты и после промывки и новой смазки с пыльниками собрал. Больше они меня не беспокоили. По двигателю поменял масло все фильтра ремень ГРМ и с роликом. Новую помпу и термостат с антифризом.так же поменял датчик температуры 4-х контактный. По ценам все намного дешевле ваза. А то один написал комментарий про то что живу грубо столице ваза и езжу на москвиче. Ремень с роликом не Китай мне обошлось грубо в 1500 рублей. По сравнению с приорой ремень с роликами выходило за 2500 если не больше. От вазовской проводки взял гофру и спрятал всю проводку в нее аккуратно уложив. Почистив моновпрыск и заменив прокладку резиновую под ним решилась проблема поддергиваний и провалов. Был засос воздуха. По зажиганию поменял крышку,бегунок, провода и свечи. По подвеске перебрал саленблоки,поменял шаровые. Амортизаторы что спереди и сзади стояли Bose. Ходили отлично. Единственно что сделал это поднял перед и зад. Перед поставил вазовские опоры просверлив по три отверстия с каждой стороны. И пропал этот глухой стук. По тормозам так же все шло на замену. Спереди колодки и ремкомплет суппорта. Сзади колодки и троса ручника. Заодно заменил подшипники ступичные. Передние были в идеале. А вот про задние как некоторые пишут теряют колеса и т.д. люди за машиной надо смотреть. И ничего не будет улетать. После регулировки и стопорения он ни куда не денется. Зимой обнаружил что воздух с печки дует беспорядочно и не той температуры. Заказав сразу радиатор печки и прочитав на форуме как все менять. Начал с утра и закончив к пяти часам я поменял радиатор печки,проклеил все заслонки так как родной поролон сгнил. Все это происходило со снятием панели. После этого в салоне был реальный Ташкент, прежде чем куда-то ехать снимал куртку и по ходу еще убавлял печку. Летом решил разобрать салон почистив полы и днише обработав покрыл дополнительной шумкой. С тросом сцепления поменял на новый с ручной регулировкой. Выкинув заклинивший автомат. Сцепление стало мягким и плавным. Насчет ручки бардачка купил новый ремкоплект. Поставил. На этом ремонты мои закончились. А еще купил защиту на двигатель. С ней уверенее. Началась обычная эксплуатация с заменой масла фильтров и контролем остальных агрегатов. Через пару лет решил продавать так как понадобился универсал. Появились дети,коляску можно положить и в седан но слишком проблемно было,так как была громоской. Салон был в хорошем состоянии. Жалко было продавать. Продал за три дня. Мужичок купил после Оки. До сих пор ездит. Вот на этом заканчиваю свой отзыв об этой машинке. Если бы найти такую еще я бы взял не задумываясь.

Toyota Carina E, 1994
Volkswagen Vento, 1993
областник, Омск
Volkswagen Vento, 1997
neon николаевич, Ставрополь

У меня был третий гольф. Gti. Заводской обвес.
Это была одна из лучших моих машин.
Гольф был 94 года. Я покупал его в 2000 году.
Машина отличная на самом деле.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ОМСК-Wolfsburg
Пятак. Наверное после 41го самолетом казалась?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
Пятак. Наверное после 41го самолетом казалась?
))))))
Космический корабль
люди, не ждите чуда, чудите сами.
г. Рославль (Рославльский район)
тришкин кафтан.там,починил.там сделал,там потекло,но зато не ваз.немцы старые,это мозгвыносящие рыдваны.когда-то в плену стереотипов.я поменял норм.пятнаху.на фв б3.и на следующий день,толкал чтоб завести.
продавец
Жигулёвск
климов александр:
Если тебе досталась машина от очередного наездника никто в этом не виноват. Сам смотрел что берешь. После меня человек ездит до сих пор и не жалуется. А если один взял покатался ничего не делая,второй,третий. То и на машину без слез не взглянешь. Не зависимо иномарка или ВАЗ.
г. Рославль (Рославльский район)
продавец:
я тогда не понимал.это давно было.но миф,о том что ино вечные,и очень хорошие довлел.знаешь чем немец-отличается от тазика.это ресурс в два раза больше.но этой боре.он кончился еще в германии.

МужичОк после "оки" ездит и не нарадуется..))

Автор,а панель с магнитолы по-привычке,как в 90-х снимаешь?!))
...на каком универсале сейчас,ежели не секрет?
..и это ещё,дружище,как в следующий раз писать отзыв будешь,хотя бы на пару абзацев разбей,а то читать тяжеловато..)
Удачи!!!)

нормально

Voronezh
на вид неплохо сохранилась машинка. удачи в эксплуатации!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

внешне хорошо выглядит

Киров
Внешне неплохо сохранился,вот только моновпрыск это не есть хорошо,как же намучался я с ним на ауди в свое время
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

5 за породистого немецкого скакуна.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мытищи, Моск.обл.
Serj43:
... моновпрыск это не есть хорошо,как же намучался я с ним ...
Вот я не понял: ты за электронный многоточечный впрыск или за карбюратор агитируешь?
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Как первая машина сойдет или после нашей классики пересесть на такой еще пойдет.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

За труды-пятак!

Киров
Aleks740:
А ты подумай головой и все поймешь!
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Старый Оскол
Aleks740:
Куда ж понятней ,моновпрыск ...

Продажа Volkswagen Vento 1993