Отзыв автовладельца Volkswagen Vento 1992

Фольксваген Венто 1992 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1992
Первый отзыв. Кратенько и по факту скажу.
Была Вента92 года 1.8 моник на механике. Была первая машина и как это бывает, купил почти сразу, т.к хотелось скорее покатать и т.д. Покупалась за 135 тысяч, со сгоревшим сцеплением и гофрой. Через неделю после покупки поменял сцепление (10.000р) и гофру (недорого)...стала работать очень тихо. Через пару месяцев стал замечать сизый дым на холодную по утрам. Задумался. Начал мониторить расход масла и не прогадал...жесткий жор! Около литра на 1500-2000 км, это около 4 литров до замены (т.е весь обьем что и есть). В итоге потребовалась замена всего чего только можно в двигателе. Не стал делать, т.к менять одни колпачки смысла нет, а на кап.ремонт денег не было особо. Это по технической части!

В плане удобства и комфорта. Ну, как сказать, комфортно...по сравнению с гольфом вторым. Ну вы понимаете. Всё бринчит и т.д. Дорогу не держит толком, слишком легкая..при ветре 15 м/с на трассе (120-130 км/ч) бывало чуток кидало. Ну по ямкам не плохо ходила, в принципе мягенькая я бы даже сказал.

По расходу выходило 8-9 в смешанном, иногда на педальку газа конкретно наседал..разницы в расходе не было. На 95 значительно бодрее.
Для города динамики хватает, на трассе свыше 140 уже не комфортно: шумно и страшно.

А так автомобиль неприхотлив, запчасти есть как дешевые, так и не очень. При покупке советую обратить внимание на состояние порогов и арок, так же на систему охлаждения (патрубки и т.д) т.к флянец у них как расходник.

Продал через год и был рад. Может машина такая, а может и мне не повезло с прошлым хозяином.

Спасибо за то, что прочитали отзыв. Готов к критике , но строго не судите, писал впервой ! :)

Volkswagen Vento, 1992
neon николаевич, Ставрополь
продавец, Жигулёвск
1996
17754999, Ставрополь

Автор ты просто купил сильно ушатаный экземпляр...Там кроме движка еще и ходовой наверное был трындец..У моего кума точно такая же,даже цвет один в один...Сносу ей нету)))

У меня был третий гольф GTI.
Покупал когда жил в Болгарии. А её туда приволокли из Италии. Один из любимых автомобилей был. За три года поломка была одна - кулиса.
Опупенная тачка.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

"Гольф седан", вот и вся разница между Венто и Гольфом)) Машина достойная, особенно за свои деньги. Другое дело, что найти в приличном состоянии практически не представляется возможным. Тут авто 5-10 летку не найти живую, а уж тех годов и подавно, увы.
Сами в курсе, что и за какие деньги продаётся в Калининграде.

У нас таких мало.
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Судя по году и масложору, пробег явно не 220000.

Ривьера-Майя
У меня был golf 2 так там каждые 100000 счетчик обнуляется,когда брал было что то около 80000 родственник сказал третий круг!!!! я тогда несовсем понял что это значит.Когда дошёл до ста тысяч счетчик стал по нулям,вот такая несносная машина!! Даже скручивать ничего не надо!!!

Сизый дым на холодную, это на 90% просто замена маслоотражательных колпачков. Если бы нужна была капиталка, то он бы и не ехал, и дымил бы не только на холодную. Да и тихо такой двигатель работать может вряд ли.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Владимир
Белово
Машине двадцать пять лет! Какие 220 000 тысяч? Полмиллиона, в лучшем случае. А еще на ходу! :-)
на сегодняшний день это дрова.выжатый механизм.

Киров
Всегда удивляет указание пробега на таких корчах,интересно сами продаваны в это верят?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Тоже как то покупали накатали 20000 тысяч за пол года, дно было гнилое, движок до нас перебрали. Машина ехала и не ломалась да и ломатся нечему, салон ушатан был. Покупали в 2015 году.

Eric
Одно радует - масло можно не менять, оно самозаменяющееся на этом авто!
Это танк на колесах

ivan 51
Романово
Нормально

Повидала машина

Старый Оскол
Машинка в целом не плохая ,но явно ушатана ,да и годы своё берут .движок либо 1,6 там было 75 л, а если 1,8 моновпрыск как написано ,то 90 коней .
Удачи автор .

Старый Оскол
1.8 есть glx , а есть gl
Glx 75
Gl 90
Действительно ,нашел за них .Только GL -GLX это комплектации авто ,а сами движки 1,8

ABS / ADZ / ANP/ RP -90 коней
а ну да, попутал немного))

живых мало их осталось

Фольксваген венто, моновпрыск 1993 1,8 75 л.с. 330 тыс прошла без капремонта, масло не ела от замены до замены!Внутри не шумно, продал из-за года живую!

У меня 2литровый на 115 сил gt

Продажа Volkswagen Vento 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Венто.
Посмотреть всё о Фольксваген Венто

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Венто с фотографиями, недостатки и все минусы!