Отзыв автовладельца Volkswagen Vento 1992

Год выпуска: 1992
Название: GL
Цвет кузова: stahlblau
Цвет салона: бежево-коричневый
Фольксваген «Венто», 1992 года выпуска, цвет-голубой металлик, объем–1,8, механическая коробка передач. Купил у торгаша, возившего утопленные европейские машины через Литву, поэтому мне эта машина досталась относительно дешево, за 3,5 убитых енотов, именуемые в народе пендосскими тугриками. На тот момент, мне, молодому водителю, проще говоря, чайнику и шрот-ваген собранный из разных марок показался бы «Майбахом», а это машина после трюков-уловок, известных как: «ловкость рук, и никакого мошенства», в Литве и подавно. В общем, я купился и купил.
И если честно, не жалею, за полгода проехал больше 20 тысяч километров, без какого-либо ремонта, а по нашим дорогам, это очень даже не плохо. После 20 тыков, появились шумы очень похожие на работу отбойного молотка, после диагностики выяснилось, что необходимо менять все сайлент-блоки, опорные подшипники, на это ушло около 250 американских енотов.
Позже сам поменял термостат, купленный за 400 рупий, а через неделю машина, точнее ее двигатель начал болеть, появились провалы холостого хода, глохла при движении.
Так как, нормальной диагностики нет в городе, пришлось перебирать всю систему топлива, впрыска и зажигания, езда на галстуке по всем СТО стало чуть ли не ежедневным занятием.
Нашли неисправность–бензонасос, был поменян, оригинал не нашли, поставили китайский аналог, за 1250 рублей, по ходу были поменяны крышка трамблера, бегунок, свечи, и сам трамблер, поставил  б/ушный, но оригинал, до этого стоял BERU. Сейчас поставил Sаgем.
Свечи–Bosh super. С ирридиевым напылением, спекулянт, у которого приобрел, хвалит и говорит, что хватит на 60-100 тысяч км, посмотрим.
Масла заливал только синтетику, Мобил и Ессо, 5*30, 10*40, Это моей машине нравится, кстати, на зиму поставил комплект шипованной шины «Кама-Ирбис»,  все не очень хорошо отзывались, но, пока тьфу три раза, не подводила, а все шипы еще на месте.
Теперь о самой машине, уже более трезвым взглядом могу сказать, что цвет машины не очень, грязь очень заметна, но по цвету таких машин у нас в городе не так много.
Салон бежевый, это опять минус, маркий, но по-буржуйски обстоятельный.
Руль мне очень нравится, обод рулевого колеса и не тонкий, и не толстый, самый раз и на ощупь приятный.
Пластик салона смотрится очень неплохо,  по крайней мере, не так как на Тазиках. В моей машине неплохая шумоизоляция, но гул взлетающего Боинга, издаваемого шипованной шиной  «Кама-Ирбис» (см. выше) пробивает эту защиту  , но зимой, по-моему, ради безопасности можно это перетерпеть. Машина оснащена электрозеркалами, обогревом передних сидений,  в принципе неплохо, хотя как-то все это по барабану, лично для меня.
В машине стоит штатная магнитола, тех лет, аудиосистема, если так можно выразиться, состоит из четырех колонок, по каждой двери и двух пищалок спереди, в принципе можно поставить лучше, но жаль денег, эти пойдут.
В марте, во время перманентных гололедов (по ночам) на трассах, произошла несанкционированная встреча капота, левой фары, бокового зеркала и лобового стекла с лошадкой на скорости 70-80 км/час, от наказания за беспризорность в два часа ночи, лашатка  не ушла.  Но досталось и машине, поиски кузовных частей для замены, сломанных в ходе столкновения стали довольно приличной проблемой. Ибо в моем заштатном городишке было невозможно, найти капот-оригинал от «Vento” и представлялось фантастикой. А тайваньские, китайские аналоги мне казались извращением. И я, скрепя сердце, согласился поставить капот, фары и радиаторную решетку от Гольфа. Лобовое стекло, лопух нашел быстро.
Месяц назад, точнее 26 мая один лопух въехал в зад машины, пол багажника, задняя панель покорежило немного, но сделали. Машина проблемная, в смысле как любимая капризная женщина, трудно с ней, но без нее  никак.
Подвеска требует повышенного внимания, особенно в свете эксплоатации по нашим дорогам, но запасные части есть на широкий  ценовой выбор, а в остальном, машиноа хорошая.

Недавно, озаботившись почтенным возрастом своей машины решился на продажу, на станицах интернета мое объявление висело два часа, она была куплена сразу же за божеские деньги, через два дня ее забрали, сейчас мной куплена другая машина, но это уже другая история

отличный автомобиль как впрочем и все машины того времени!
Маренго
Согласен, особенно мне нравится динамика, очень даже неплохая

машин нормальный, надежный удачи тебе и ему - как рыбак рыбаку только 5! выложи фотки трофеев;)
Царь, просто Царь:)
Машина отличная!!! Сам на такой прошел более 100 тысяч!!!!

Я по началу подумал что тебе её в таком виде продали с мордой от Гольфа:):):) Из разряда "вечных" машин:):):) +5
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Курган
Сообщений: 1972
Давным-давно увидел такую на СТО. Казалась несбыточной мечтой.А время идёт,всё меняется.
Нужно жить очаровательно.

Курган
Сообщений: 1972
Забыл,за отзыв 5.
Нужно жить очаровательно.

Шымкент
Здорово земляк (я из Щымкента). Не поверишь, увидел Венто и сразу первая мысль - "Автор из Казахстана":))) Не сведующим поясню - одна из самых популярных машин тут....ну как марковники во Владе. Машина хорошая, неприхотливая, запчастей на неё валом. Многие мои друзья имели (имеют) сей пепелац. Автору за отзыв твердую 5!!!!
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Геленджик
Volkswagen RULEZZZ)))))
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Ingolstadt
за то что земеля уже 5 , я сам из Щучинска, сейчас живу в германии. Такую тачку я видел наверное лет 10 назад, симпотная машинка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

не знаю как машина,
а вот фотки неплохие:)
Кажется, в нашей жизни не хватает коммунизма:)))

Ingolstadt
rodevaan:
не знаю как машина,а вот фотки неплохие:)
для 1992 года и машинка очень не плохо выглядит. Да, раньше умели делать, что немцы, что япы, а сейчас какую-то туфту лепят оба производителя.

Старый )
лёва45:
Именно...

Я водитель-новичок, всего лишь три года за рулем, хотя мне уже подо сорок, когда-то даже не задумывался об управлении авто, но это стало необходимостью, первой машиной был ВАЗ 21053, хорошая машина, при всех ее слабостях, ни разу не оставляла на дороге за два году учебы практической езды, ломалась при приезде к месту назначения, как заговоренная была :-))), И вот эта Вента такая же

Астана
В Казахстане половина всего автопарка вот такие немецкие машины.
Сейчас их ввоз запрещен...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Грингоид
Галант:
В Казахстане половина всего автопарка вот такие немецкие машины.
Сейчас их ввоз запрещен...
Нет, не согласен, ввоз не запрещен, но таможенные ставки таковы, что старые машины дороже выходят чем более новые машины

Астана
Заградительные пошлины! Но смысл один и тот же - никто их теперь не ввозит...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Рыбацкий поселок
Авто эти лет очень надежны, катали гольф 2 ТД - вот всеядное авто, не чета современным Коммон Райлам...

Романьков
vya270:
Интересно, что заграждают казахам? У них автопром свой есть? Маразм крепчает...
Не в обиду россиянам, наше правительство защищает Тазики

vya270:
Интересно, что заграждают казахам? У них автопром свой есть? Маразм крепчает...
согласен, но еще больший маразм у нас на Руси - ради своей прибыли пересаживают с вот таких надежных, продуманых, крепких авто на "капсулы смерти" типо Калины, Приоры и прочего!
Царь, просто Царь:)

Машина из первого форсажа :))) Гонка :)

Нижний Ногород
Да. для своего года неплохо выглядит!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Шымкент
IMPOST:
Машина из первого форсажа :))) Гонка :)
Там вроде Джетта была...но по сути практически тоже самое (на базе Гольфа слепили "седан"). Знайте что я думаю об автопроме? Не знаю как так сложилось в моем уме, но на мой взгляд машины 90-х это действительно МАШИНЫ, на которых можно путешествовать без страха и сомнений, ездить на работу, отдыхать на рыбалке и прочее, прочее. А вот машины после 2000-го года ну как бы это выразиться...для пафоса что ли....ну типа машина у меня свежая (или новая).Проехаться так вечерком можно на такой, ну или с понтами к ресторану или клубу подкатить:)И ещё из-за нежного лакокрасочного покрытия их не в коем случае нельзя эксплуатировать на трассе (/в горах/степи/рыбалки) иначе весь пафос быстро сойдет на "нет". Прибавьте сюда крохотный межсервесный пробег у новых автомобилей и офигенную стоимость обслуживания. К примеру я могу позволить себе машину, причем хорошую, вроде Мерседеса или БМВ 2002-2003 годов выпуска, но я в ближайшие 5-8 лет вряд ли буду это делать, из-за вышеперечисленных недостатков.

Rolf87:
там как раз венто был и кстати тоже с мордой от гольфа почему то http://images.yandex.ru/yandse...

саня 1967
Привет земляку.Сам раньше проживал в Энбекшильдерском р-не,сейчас в Германии.Автомобиль очень даже не плох,хоть и старенький,но для своих лет выглядет классно,сразу чувствуется что следишь за машиной.Сам раньше владел тремя ФВ-ми.Очень хорошие надёжные автомобили ,стоящие своих денег.Правда я в свои никогда синтетику не заливал всегда хватало минералки,но здесь и температуры другие.
Как там у вас автобан достроили?Говорили что у вас в этом году жара,а на фото вон какая зелёная трава.

Маренго
Здравствуй, земляк, да в этом году стоит жара, но фото были сделаны на берегу речки, и еще в начале июня, а насчет авто: слежу по мере возможностей, не всегда бывает как хочется, но надо следить.
Автобан до Астаны достроили, шестиполосная, разрешенная скорость-140 км/час, есть ограничения на некоторых участках, но их немного, очень хорошая дорога. Спаибо за добрый коммент, удачи, земляк.

саня 1967
Привет земляку ещё раз .Спасибо за пожелания удачи,а то я как как то тоже написал коммент кокчетавцу владельцу праворульки .Написал что я больше предпочитаю немецкие авто и в особенности МБ.Затем начался обмен любезностями ,т,е он вспомнил что с немцами воевали,что автомобили г-но,а затем и вовсе перешол на комплименты о моей личности.Так что земляк земляку рознь.
Бывай здоров,удачи ,и ни гвоздя ни жезла.

Главное достоинство таких машин - большой багажник при компактных размерах самого авто.
Это наша зима! ;)

Первый раз вижу Венто с мордой Гольфа. Редкая комплектация или педерелали?
57-04-67
Манхаттану
в марте, во время перманентных гололедов (по ночам) на трассах, произошла несанкционированная встреча капота, левой фары, бокового зеркала и лобового стекла с лошадкой на скорости 70-80 км/час, от наказания за беспризорность в два часа ночи, лашатка не ушла. Но досталось и машине, поиски кузовных частей для замены, сломанных в ходе столкновения стали довольно приличной проблемой. Ибо в моем заштатном городишке было невозможно, найти капот-оригинал от «Vento” и представлялось фантастикой. А тайваньские, китайские аналоги мне казались извращением. И я, скрепя сердце, согласился поставить капот, фары и радиаторную решетку от Гольфа.

Слова автора

руслан татарин
Отличная машина венто! сам проездил на такой 3 года, пробег составил 150 000 км! кроме замены термостата и помпы ничего не делал! машина 1997 года выпуска!

OReC
Отзыв отличный! на отлично

Очень удачный апгрейд--с гольфячей мордочкой стала изящней.Очень хорошая машина. У меня была с 2л.мотором 2Е 116л.с.,самое забавное,что летала как пуля а ела значительно меньше чем 1.8моно. На смену очень пойдёт боря с 1.6 или дизельком...
MANHATTAN[88:
]Первый раз вижу Венто с мордой Гольфа. Редкая комплектация или педерелали?
ты бы отзыв прочитал, а не картинки рассматривал!

Чуваки, взгленяти пож. на машинку 1995 г. в. 1.8 бенз стоит она 165 000 тыс. руб. или дороговата?

Андрюхха
Брать не брать, незнаю подскажите

никитин ингвар
Отличный автомобиль за три с половиной года проехал 60000 тыс км , была замена бензонасоса, стоек, подшибников, терморегулятора. Минус низкая подвеска

Кокшетау, Казахстан
Привет зема отличный отзыв о Венто, я с Кокшетау, в 2008 ездил на таком по Кокшу - 1,8, 1992 г.в., механика много денег и нервов потреблял автомобиль, и пришлось продать - купить тойоту )))

Продажа Volkswagen Vento 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Венто.
Посмотреть всё о Фольксваген Венто

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Венто с фотографиями, недостатки и все минусы!